www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
TROFEO  FRATRES
ANGHIARI
Gara valida  Circuito Grand Prix Arezzo
Domenica  7  luglio  2019
Km 11
TEMPI REALIZZATI
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 B m Vergni Lorenzo  1976 Tiferno Runners 0 37 53 0.03.27
2 2 masch 1 A m Tartaglini Alessandro  1986 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 25 0.03.30
3 3 masch 2 A m Graziani Emanuele  1987 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 59 0.03.33
4 4 masch 2 B m Cardelli Giuseppe  1976 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 27 0.03.35
5 5 masch 3 A m Pastorini Michele  1991 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 41 19 0.03.45
6 6 masch 4 A m Bucca Lorenzo  1988 G.S.Il Fiorino 0 41 36 0.03.47
7 7 masch 5 A m Banelli Luca  1986 Podistica Il Campino 0 41 45 0.03.48
8 8 masch 3 B m Bettarelli Stefano  1979 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 41 58 0.03.49
9 9 masch 4 B m Ragazzini Giacomo  1979 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 42 12 0.03.50
10 10 masch 5 B m Grandi Alessandro  1972 Edera Atl. Forli 0 43 09 0.03.55
11 11 masch 6 B m Mazzarelli Giacomo  1970 Asd Subbiano Marathon 0 43 41 0.03.58
12 12 masch 1 C m Rosai Valentino  1964 Podistica Il Campino 0 44 04 0.04.00
13 13 masch 7 B m Refi Mirko  1973 Podistica Il Campino 0 44 06 0.04.01
14 14 masch 2 C m Carlini Stefano  1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 09 0.04.01
15 15 masch 8 B m Lazzerini Massimiliano  1976 Atletica Terranuovese A.S.D. 0 44 10 0.04.01
16 16 masch 6 A m Ciambriello Giovanni  1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 24 0.04.02
17 17 masch 3 C m Bigiarini Mauro  1967 Atletica Avis Sansepolcro 0 44 32 0.04.03
18 18 masch 9 B m Sfondalmondo Massimiliano  1971 Tx Fitness S.S.D. Arl 0 44 47 0.04.04
19 19 masch 4 C m Di Renzone Claudio  1963 Atl.Sinalunga 0 44 52 0.04.05
20 20 masch 5 C m Moricca Mauro  1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0 44 55 0.04.05
21 21 masch 10 B m Becchetti Enrico  1970 Atletica Umbertide 0 45 02 0.04.06
22 22 masch 11 B m Cariaggi Claudio  1971 Filirun Team Asd 0 45 17 0.04.07
23 23 masch 12 B m Mattoni Angelo  1971 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 27 0.04.08
24 24 masch 6 C m Fontani Ettore  1966 Podistica Il Campino 0 45 34 0.04.09
25 25 masch 7 C m Arcaleni Carlo  1969 Runcard 0 45 35 0.04.09
26 26 masch 13 B m Remedia Daniele  1974 Marathon Club Citta Di Castello 0 45 45 0.04.10
27 27 masch 14 B m Barberi Alessandro  1978 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 45 47 0.04.10
28 28 masch 8 C m Borri Marco  1969 Atletica Terranuovese A.S.D. 0 45 52 0.04.10
29 1 femm 1 F f Canuto Elena  1994 Atl. Castello 0 46 06 0.04.12
30 29 masch 9 C m Soldini Aldo  1965 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 46 11 0.04.12
31 30 masch 7 A m Governatori Andrea  1980 G.P. Lucrezia 0 46 24 0.04.13
32 31 masch 8 A m Pazzaglia Andrea  1992 Marathon Club Citta Di Castello 0 46 29 0.04.14
33 32 masch 9 A m Pratesi Marco  1985 Runcard 0 46 34 0.04.14
34 33 masch 15 B m Meozzi Mirco  1975 La Battaglia Runners Anghiari 0 46 41 0.04.15
35 34 masch 16 B m Fiorucci Michele  1979 Tiferno Runners 0 46 42 0.04.15
36 35 masch 10 C m Pradarelli Daniele  1963 G.P. Lucrezia 0 46 46 0.04.15
37 2 femm 2 F f Olandesi Valeria  1987 La Battaglia Runners Anghiari 0 47 01 0.04.17
38 3 femm 1 H f Belardinelli Roberta  1968 Filirun Team Asd 0 47 16 0.04.18
39 36 masch 11 C m Soldani Michele  1969 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 47 20 0.04.18
40 37 masch 10 A m Marraghini Marco  1985 Asd Subbiano Marathon 0 47 41 0.04.20
41 4 femm 3 F f Volpi Francesca  1982 Atletica Avis Sansepolcro 0 47 47 0.04.21
42 38 masch 12 C m Monnanni Enrico  1965 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 47 56 0.04.22
43 39 masch 13 C m Bini Marco  1968 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 48 02 0.04.22
44 40 masch 14 C m Ricci Emanuele  1969 Runcard 0 48 27 0.04.24
45 41 masch 15 C m Cioli Roberto  1967 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 48 32 0.04.25
46 42 masch 1 D m Floridi Lucio  1952 MTH Club Citta Di Castello 0 48 37 0.04.25
47 43 masch 17 B m Orsini  Federici Cristiano  1973 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 48 57 0.04.27
48 5 femm 4 F f Barneschi Francesca  1984 Podistica Il Campino 0 48 59 0.04.27
49 44 masch 18 B m Giannini Emanuele  1977 Atl.Sinalunga 0 49 04 0.04.28
50 45 masch 19 B m Perugini Michele  1970 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 49 06 0.04.28
51 46 masch 16 C m Andreini Stefano  1965 Asd Subbiano Marathon 0 49 07 0.04.28
52 47 masch 17 C m Del Siena Maurice  1962 Runcard 0 49 13 0.04.29
53 48 masch 11 A m Sisi Fabrizio  1984 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 49 19 0.04.29
54 6 femm 1 G f Sanarelli Nicoletta  1973 Podistica Il Campino 0 49 20 0.04.29
55 49 masch 12 A m Peli Eugenio  1992 Marathon Club Citta Di Castello 0 49 37 0.04.31
56 50 masch 20 B m Nespoli Alessandro  1978 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 49 43 0.04.31
57 51 masch 21 B m Volpi Roberto  1973 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 49 47 0.04.32
58 52 masch 18 C m Pauselli Giovanni  1967 Marathon Club Citta Di Castello 0 49 52 0.04.32
59 7 femm 2 H f Lacrimini Patrizia  1967 Marathon Club Citta Di Castello 0 50 05 0.04.33
60 53 masch 19 C m Mancini Michele  1968 Atl.Sinalunga 0 50 05 0.04.33
61 54 masch 20 C m Bellarosa Giovanni  1964 Atletica Umbertide 0 50 09 0.04.34
62 55 masch 22 B m Scardacchi Mirco  1978 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 50 27 0.04.35
63 56 masch 2 D m Prozzo Antonio  1959 Il Gregge Ribelle 0 50 30 0.04.36
64 57 masch 23 B m Boriosi Massimo  1975 Atletica Avis Sansepolcro 0 50 33 0.04.36
65 58 masch 21 C m Boncompagni Ugo  1963 La Chianina 0 50 47 0.04.37
66 59 masch 24 B m Landi Alessio  1973 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 50 52 0.04.38
67 60 masch 22 C m Mencacci Gianni  1967 Atl.Sinalunga 0 50 57 0.04.38
68 61 masch 25 B m Ludovici Lucio  1970 Team Poppins Bike 0 51 19 0.04.40
69 62 masch 13 A m Giambi Mirco  1988 La Battaglia Runners Anghiari 0 51 29 0.04.41
70 63 masch 3 D m Barbetti Alessandro  1954 Atl.Sinalunga 0 51 34 0.04.41
71 64 masch 23 C m Chiezzi Alessandro  1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 36 0.04.42
72 65 masch 24 C m Ghigi Enrico  1966 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 51 38 0.04.42
73 66 masch 25 C m Gungui Luigi  1964 La Battaglia Runners Anghiari 0 51 40 0.04.42
74 67 masch 26 C m Martinelli Luca  1962 Marathon Club Citta Di Castello 0 51 47 0.04.43
75 68 masch 14 A m Cocchi David  1981 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 51 52 0.04.43
76 69 masch 15 A m Cesaraccio Alessio  1990 Atletica Umbertide 0 51 55 0.04.43
77 70 masch 27 C m Niccolai Filippo  1967 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 51 56 0.04.43
78 71 masch 26 B m Gregori Nicola  1972 Atletica Avis Sansepolcro 0 52 05 0.04.44
79 8 femm 5 F f Roghi Katia  1981 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 52 14 0.04.45
80 72 masch 16 A m Orlandi Michele  1984 Asd Subbiano Marathon 0 52 21 0.04.46
81 9 femm 2 G f Rossi Valentina  1971 Atletica Avis Sansepolcro 0 52 21 0.04.46
82 73 masch 4 D m Cini Alessandro  1957 Asd Subbiano Marathon 0 52 29 0.04.46
83 10 femm 3 H f Braganti Maria  1965 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 52 35 0.04.47
84 74 masch 27 B m Pacini Massimiliano  1977 A.S.D. Atletica  Ponticino 0 52 37 0.04.47
85 75 masch 28 C m Calabro' Antonio  1963 Pol. Rinascita Montevarchi 0 52 43 0.04.48
86 11 femm 3 G f Piastra Lorena  1977 Tx Fitness S.S.D. Arl 0 53 10 0.04.50
87 76 masch 29 C m Giombini Simone  1966 Runcard 0 53 17 0.04.51
88 77 masch 30 C m Nardi Roberto  1966 Runcard 0 53 17 0.04.51
89 78 masch 28 B m Mariucci Pietro  1975 Tiferno Runners 0 53 18 0.04.51
90 79 masch 29 B m Giannini Antonello  1974 Tiferno Runners 0 53 19 0.04.51
91 80 masch 30 B m Ghezzi Moreno  1970 Podistica Il Campino 0 53 25 0.04.51
92 12 femm 4 H f Occhineri Paola  1969 Marathon Club Citta Di Castello 0 53 30 0.04.52
93 81 masch 31 C m Forgione Armando  1963 G.S. Amatori Pod. Arezzo 0 53 32 0.04.52
94 13 femm 4 G f Ciuchi Silvia  1973 Atletica Umbertide 0 53 37 0.04.53
95 82 masch 31 B m Baldi Simone  1973 Podistica Il Campino 0 53 54 0.04.54
96 83 masch 5 D m Forzini Egisto  1956 A.S.D. Atletica  Ponticino 0 54 06 0.04.55
97 14 femm 5 H f Rossi Sonia Simona  1969 Atletica Umbertide 0 54 07 0.04.55
98 84 masch 32 C m Frontani Massimo  1965 A.S.D. Atletica  Ponticino 0 54 09 0.04.55
99 85 masch 32 B m Vagnetti Pierluigi  1971 Asd Subbiano Marathon 0 54 21 0.04.57
100 86 masch 33 B m Baldoni Diego  1977 Atletica Avis Magione 0 54 28 0.04.57
101 87 masch 6 D m Nappi Enrico  1958 Grifo Runners Perugia Asd 0 54 29 0.04.57
102 88 masch 7 D m Manfucci Sauro  1956 Marathon Club Citta Di Castello 0 54 48 0.04.59
103 89 masch 1 E m Lombardi Mario  1949 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 54 50 0.04.59
104 15 femm 6 F f Alberti Giulia  1989 Pol. Rinascita Montevarchi 0 54 52 0.04.59
105 90 masch 34 B m Taras Riccardo  1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0 54 53 0.04.59
106 16 femm 5 G f Alcherigi Katia  1974 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 54 58 0.05.00
107 91 masch 33 C m Vagnuzzi Carlo  1961 A.S.D. Atletica  Ponticino 0 55 25 0.05.02
108 92 masch 35 B m Campani Massimo  1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 55 26 0.05.02
109 17 femm 7 F f Torzini Federica  1983 Pol. Rinascita Montevarchi 0 55 27 0.05.03
110 93 masch 34 C m Morandi Gianni Andrea  1964 Pol. Rinascita Montevarchi 0 55 28 0.05.03
111 94 masch 2 E m Sinatti Moreno  1949 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 55 52 0.05.05
112 95 masch 35 C m Poggianti Francesco  1963 Grifo Runners Perugia Asd 0 56 33 0.05.09
113 96 masch 8 D m Terzi Angelo  1952 A.S.D. Olympic Runners Lama 0 56 47 0.05.10
114 97 masch 36 B m Milani Manuel  1970 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 56 50 0.05.10
115 98 masch 37 B m Rondina Leonardo  1974 Marathon Club Citta Di Castello 0 56 57 0.05.11
116 99 masch 9 D m Barabuffi Aliberto  1956 Atl.Sinalunga 0 57 47 0.05.15
117 18 femm 8 F f Checcaglini Giada  1987 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 58 06 0.05.17
118 100 masch 10 D m Ceccarelli Paolo  1954 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 58 22 0.05.18
119 101 masch 38 B m Haibel Mourad  1978 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 58 25 0.05.19
120 19 femm 6 H f Errante Angela  1969 Atletica Avis Sansepolcro 0 58 50 0.05.21
121 102 masch 39 B m Lucaccioni Federico  1972 Marathon Club Citta Di Castello 0 59 44 0.05.26
122 103 masch 17 A m Bigiarini Pietro  2002 U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 59 58 0.05.27
123 104 masch 11 D m Polidori Piergiovanni  1956 Team Marathon S.S.D. 1 00 20 0.05.29
124 105 masch 40 B m Ricci Mirko  1971 Marathon Club Citta Di Castello 1 00 29 0.05.30
125 106 masch 41 B m Guerrieri Alessio  1972 Marathon Club Citta Di Castello 1 00 31 0.05.30
126 20 femm 9 F f Ticchioni Jessica  1987 Runcard 1 00 32 0.05.30
127 107 masch 36 C m Brizzi Paolo  1966 Atletica Avis Sansepolcro 1 00 32 0.05.30
128 21 femm 7 H f Muzzi Maria Cristina  1965 Amatori Podistica Arezzo 1 00 43 0.05.31
129 108 masch 12 D m Bigiarini Carlo  1956 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 00 49 0.05.32
130 22 femm 8 H f Collini Gabriella  1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1 01 49 0.05.37
131 109 masch 13 D m Liberti Renzo  1950 Grifo Runners Perugia Asd 1 02 16 0.05.40
132 110 masch 14 D m Tiezzi Massimo  1956 Atl.Sinalunga 1 02 22 0.05.40
133 111 masch 37 C m Rondini Fabrizio  1964 Atletica Umbertide 1 02 28 0.05.41
134 112 masch 15 D m Bruschi Angelo  1958 A.S.D. Olympic Runners Lama 1 02 38 0.05.42
135 23 femm 6 G f Cappelli Nicoletta  1977 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 03 17 0.05.45
136 113 masch 42 B m Allara Riccardo  1974 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 03 17 0.05.45
137 24 femm 7 G f Iancu Violeta Raluca  1977 A.S.D. Olympic Runners Lama 1 03 39 0.05.47
138 114 masch 38 C m Fortuni Stefano  1965 Marathon Club Citta Di Castello 1 04 09 0.05.50
139 115 masch 3 E m Lodovichi Franco  1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 12 0.05.56
140 116 masch 16 D m Cocchi Umberto  1951 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 08 44 0.06.15
141 117 masch 4 E m Fosi Giorgio  1943 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 14 56 0.06.49
142 118 masch 39 C m Calderini Mauro  1963 Pietralunga Runners A.S.D. 1 15 33 0.06.52
143 119 masch 5 E m Fiordelli Claudio  1947 Atletica Avis Sansepolcro 1 16 07 0.06.55
144 25 femm 8 G f Fabianelli Jasmine  1975 Podistica Il Campino 1 17 02 0.07.00
145 120 masch 6 E m Bignardi Ivo  1947 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 21 41 0.07.26
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…