www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
STAFFETTA IN NOTTURNA
Martedi 9 luglio 2019
BADESSE DI MONTERIGGIONI
3 frazionisti   X  2 Km
ORDINE D'ARRIVO
CLASSIFICA  TEMPI  INDIVIDUALI
ASSOL. ATLETA SOCIETA' TEMPO
INDIVID.
1 Cucco Roberto A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 06 45
2 Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 06 52
3 D'Ascenzi Giordano Assi Giglio Rosso 0 06 52
4 Ciambriello Giovanni A.S.D. Pol. Chianciano 0 06 54
5 Refi Mirko Podistica Il Campino 0 06 55
6 Brizzi Federico G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 06 55
7 Possumato Luciano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 06 56
8 Prosa Giorgio Podistica Il Campino 0 06 57
9 Graziani Emanuele Pol. Policiano 0 06 57
10 Boretti Edoardo Runcard 0 06 59
11 Regina Francesco A.S.D. Sienarunners 0 07 00
12 Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 07 10
13 Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 07 13
14 Santucci Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 07 16
15 Vessichelli Andrea Eventsport  A.S.D. 0 07 23
16 Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 07 31
17 Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 07 32
18 Casi Alessio Podistica Il Campino 0 07 32
19 Olivari Franco A.S.D. Orecchiella Garfagnana 0 07 35
20 Radicchi Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 0 07 36
21 Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 37
22 Martinelli Manuela Podistica Il Campino 0 07 42
23 Bussagli Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 49
24 Baldini Andrea A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 08 03
25 Riccucci Maurizio A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 03
26 Sprugnoli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 07
27 Poggi Francesco Tavarnelle U. P. 0 08 10
28 Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 0 08 15
29 Duchini Roberto A.S.D. La Chianina 0 08 23
30 Nobile Antonio A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 08 25
31 Balzano Pasquale S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 08 29
32 Capacci Lisa A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 08 29
33 Franci Matteo A.S.D. La Chianina 0 08 31
34 Zoda Giuseppe Sevenlife Ssd 0 08 32
35 Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 33
36 Michelangeli Mattia A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 33
37 Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 37
38 Cambi Luca Asd Muzika 0 08 39
39 Nardi Paolo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 08 42
40 Peccianti Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 08 46
41 Garrasi Sebastiano G.S. Polizia Di Stato 0 08 46
42 Landozzi Riccardo A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 53
43 Pini Alberto G.S. Polizia Di Stato 0 08 59
44 Lerose Rocco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 03
45 Mucciarelli Leonello G.S. Polizia Di Stato 0 09 06
46 Passiatore Claudio S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 15
47 Landi Sara A.P.D. San Gimignano 0 09 15
48 Aldinucci Andrea A.P.D. San Gimignano 0 09 17
49 Renzi Fabrizio Uisp Atletica Siena 0 09 19
50 Callaioli Riccardo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 22
51 Corsi Filippo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 24
52 Papa Valentina Circ. Dip. Universita' Di Firenze 0 09 26
53 Corsi Ilaria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 27
54 Martini Marco A.S.D. Sienarunners 0 09 27
55 Calzoni Simona A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 09 30
56 Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners 0 09 31
57 Calandra Vincenzo G.S. Polizia Di Stato di Siena A.S.D. 0 09 42
58 Pagni Elena A.P.D. San Gimignano 0 09 46
59 Chiari Alessandro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 54
60 Riganelli Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 10 04
61 Bracci Roberto G.S. Polizia Di Stato di Siena A.S.D. 0 10 09
62 Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 10 20
63 Invidia Maria Paola A. S. D. Vivi Siena 0 10 22
64 Lippi Lorenzo C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 10 28
65 Becheroni Elisa Tavarnelle U. P. 0 10 38
66 Terzuoli Gianna A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 10 47
67 Brega Daniela Maria A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 10 48
68 Nardone Giuseppe G.S. Polizia Di Stato di Siena A.S.D. 0 10 53
69 Ugolini Lucia A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 57
70 Bianchi Lorenzo A.S.D. Sienarunners 0 10 58
71 Cenni Marco C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 11 14
72 Quaresima Vittoria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 19
73 Trambusti Ilaria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 11 45
74 Giannasi Luana A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 12 15
75 Scarpini Fabrizio C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 12 28
CLASSIFICA  PER SQUADRE
In grassetto le prime staffette  di categoria
    Cat/A (48-90 anni)    
    Cat/B (91-120 anni)    
    Cat/C (121-150 anni)    
    Cat/D (151-180 anni)    
    Cat/E (oltre 181 anni)    
    Cat/F (Femminile oltre 48 unica)    
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO TEMPO
INDIVID. TOTALE
SQUADRA
1 1 cat/B Prosa Giorgio Podistica Il Campino 0 06 57
Ciambriello Giovanni A.S.D. Pol. Chianciano 0 06 54
Graziani Emanuele Pol. Policiano 0 06 57 0.20.12
2 1 cat/D Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 07 13
Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 06 52
Possumato Luciano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 06 56 0.21.01
3 1 cat/C Refi Mirko Podistica Il Campino 0 06 55
Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 07 32
Cucco Roberto A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 06 45 0.21.12
4 2 cat/B D'Ascenzi Giordano Assi Giglio Rosso 0 06 52
Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 07 31
Brizzi Federico G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 06 55 0.21.18
5 2 cat/C Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 07 10
Regina Francesco A.S.D. Sienarunners 0 07 00
Santucci Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 07 16 0.21.26
6 3 cat/B Radicchi Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 0 07 36
Martinelli Manuela Podistica Il Campino 0 07 42
Casi Alessio Podistica Il Campino 0 07 32 0.22.50
7 1 cat/E Nobile Antonio A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 08 25
Baldini Andrea A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 08 03
Olivari Franco A.S.D. Orecchiella Garfagnana 0 07 35 0.24.03
8 4 cat/B Poggi Francesco Tavarnelle U. P. 0 08 10
Cambi Luca Asd Muzika 0 08 39
Vessichelli Andrea Eventsport  A.S.D. 0 07 23 0.24.12
9 3 cat/C Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 37
Zoda Giuseppe Sevenlife Ssd 0 08 32
Sprugnoli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 07 0.24.16
10 2 cat/E Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 37
Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 33
Bussagli Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 49 0.24.59
11 4 cat/C Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 0 08 15
Franci Matteo A.S.D. La Chianina 0 08 31
Duchini Roberto A.S.D. La Chianina 0 08 23 0.25.09
12 5 cat/C Corsi Filippo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 24
Landozzi Riccardo A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 53
Riccucci Maurizio A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 03 0.26.20
13 6 cat/C Lerose Rocco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 03
Peccianti Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 08 46
Nardi Paolo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 08 42 0.26.31
14 3 cat/E Mucciarelli Leonello G.S. Polizia Di Stato 0 09 06
Pini Alberto G.S. Polizia Di Stato 0 08 59
Garrasi Sebastiano G.S. Polizia Di Stato 0 08 46 0.26.51
15 5 cat/B Boretti Edoardo Runcard 0 06 59
Becheroni Elisa Tavarnelle U. P. 0 10 38
Papa Valentina Circ. Dip. Universita' Di Firenze 0 09 26 0.27.03
16 7 cat/C Callaioli Riccardo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 22
Passiatore Claudio S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 15
Balzano Pasquale S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 08 29 0.27.06
17 1 cat/F Capacci Lisa A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 08 29
Calzoni Simona A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 09 30
Riganelli Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 10 04 0.28.03
18 6 cat/B Landi Sara A.P.D. San Gimignano 0 09 15
Pagni Elena A.P.D. San Gimignano 0 09 46
Aldinucci Andrea A.P.D. San Gimignano 0 09 17 0.28.18
19 8 cat/C Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 10 20
Corsi Ilaria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 27
Michelangeli Mattia A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 33 0.28.20
20 9 cat/C Bianchi Lorenzo A.S.D. Sienarunners 0 10 58
Martini Marco A.S.D. Sienarunners 0 09 27
Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners 0 09 31 0.29.56
21 4 cat/E Bracci Roberto G.S. Polizia Di Stato di Siena A.S.D. 0 10 09
Calandra Vincenzo G.S. Polizia Di Stato di Siena A.S.D. 0 09 42
Nardone Giuseppe G.S. Polizia Di Stato di Siena A.S.D. 0 10 53 0.30.44
22 2 cat/D Renzi Fabrizio Uisp Atletica Siena 0 09 19
Trambusti Ilaria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 11 45
Chiari Alessandro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 09 54 0.30.58
23 2 cat/F Brega Daniela Maria A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 10 48
Invidia Maria Paola A. S. D. Vivi Siena 0 10 22
Terzuoli Gianna A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 10 47 0.31.57
24 5 cat/E Scarpini Fabrizio C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 12 28
Cenni Marco C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 11 14
Lippi Lorenzo C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 10 28 0.34.10
25 3 cat/F Quaresima Vittoria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 19
Ugolini Lucia A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 57
Giannasi Luana A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 12 15 0.34.31
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…