www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
9a  CORRENDO SOTTO LE STELLE
Gara del Circuito Corri in Maremma
Venerdi 26 luglio 2019
PORTO SANTO STEFANO  (GR)
KM 6,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C m Lubrano Gabriele  Atletica Costa D'Argento 0 21 23
2 2 masch 1 A m Sbordone Salvatore  Asd 4° Stormo 0 23 11
3 3 masch 1 D m Fois Cristian  Atletica Costa D'Argento 0 23 42
4 4 masch 1 E m Nottolini Claudio  Track & Field 0 24 15
5 5 masch 2 A m Sguazzino Giuseppe  Atletica Montefiascone 0 24 23
6 6 masch 3 A m Gaspari Patric  Amorotto Trail 0 25 02
7 7 masch 4 A m De Bernardi Gino  Asd Runner Team 0 25 12
8 8 masch 2 D m Galatolo Daniele  Atletica Costa D'Argento 0 25 21
9 9 masch 5 A m Cheli Luigi  Team Marathon Bike 0 25 25
10 10 masch 2 C m Mataloni Flavio  Atletica Costa D'Argento 0 25 40
11 11 masch 1 J m Galatolo Alessandro  Atletica Costa D'Argento 0 25 42
12 1 femm 1 H f Stankiewicz Katarzyna Team Marathon Bike 0 25 49
13 12 masch 6 A m Pasquini Gabriele  Atletica Follonica Asd 0 25 56
14 13 masch 1 B m Taras Riccardo  Rinascita Montevarchi Ads 0 25 58
15 14 masch 2 B m Santucci Marco  Mens Sana Siena 0 26 04
16 15 masch 2 E m Bordino Roberto  Ymca 0 26 15
17 16 masch 3 C m Bulleri Marco  Atletica Rivellino 0 26 17
18 17 masch 4 C m Campani Massimo  Rinascita Montevarchi Ads 0 26 22
19 18 masch 7 A m Perin Marco  Atletica Castiglionese 0 26 50
20 19 masch 3 D m Benedetti Cristiano  Atletica Costa D'Argento 0 26 52
21 2 femm 2 H f Di Benedetto Marika  Atletica Costa D'Argento 0 26 55
22 20 masch 8 A m Merlini Paolo  Cral Mps 0 27 26
23 21 masch 5 C m Calchetti Matteo  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 27 34
24 22 masch 3 E m Landi Loriano  Team Marathon Bike 0 27 41
25 23 masch 9 A m Duchini Marco  Atletica Castiglionese 0 27 43
26 24 masch 10 A m Bosa Riccardo  Atletica Costa D'Argento 0 27 50
27 25 masch 11 A m Scaglione Antonio  Team Marathon Bike 0 27 52
28 26 masch 3 B m Di Vaia Fabio  Atletica Santa Marinella 0 27 58
29 27 masch 4 B m Baldassarri Alessandro  Avis Piombino 0 28 01
30 28 masch 5 B m La Fata Antonio  Atletica Castiglionese 0 28 03
31 29 masch 12 A m Santoni Francesco  Atletica Costa D'Argento 0 28 10
32 30 masch 6 C m Bonadonna Alessio  Team Marathon Bike 0 28 16
33 31 masch 6 B m Napolitano Carlo  Asd 4° Stormo 0 28 30
34 32 masch 4 D m Sarri Marco  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 28 33
35 3 femm 1 L f Mazzoli Angela  Atletica Costa D'Argento 0 28 34
36 33 masch 7 B m Di Stefano Federico  Atletica  Santa Marinella 0 28 43
37 34 masch 8 B m Martelli Federico  Avis Piombino 0 28 58
38 35 masch 5 D m Milone Alessandro  Team Marathon Bike 0 29 02
39 36 masch 1 F m Chieruzzi Sandro  Athletic Lab Amelia Asd 0 29 06
40 37 masch 9 B m Bocchi Davide  Skeep Asd 0 29 10
41 38 masch 6 D m Gravanago Gian Luigi  Atletica Santa Marinella 0 29 12
42 39 masch 4 E m Barberini Pietro  Cappuccini Siena 1972 Asd 0 29 16
43 40 masch 2 F m Ruotolo Antonio  Ymca 0 29 20
44 41 masch 5 E m Mansi Marco  Asd Terra Dello Sport 0 29 24
45 4 femm 1 I f Gamberi Cristina  Team Marathon Bike 0 29 30
46 42 masch 3 F m Della Santina Gino  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 29 42
47 43 masch 7 C m Lacchini Livio  Parmarathon Asd 0 29 46
48 44 masch 13 A m Renis Giuseppe  Asd Skeep 0 29 49
49 45 masch 4 F m Civilini Elvio  Atletica Costa D'Argento 0 29 54
50 46 masch 8 C m Pepi Graziano  Team Marathon Bike 0 30 04
51 5 femm 3 H f Frantellizzi Azzurra  Cbs Roma Asd 0 30 06
52 47 masch 5 F m Agnelli Giuseppe  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 30 09
53 48 masch 6 F m De Nigro Alberto  Polisportiva Colli Aniene 0 30 21
54 49 masch 7 D m Giannini Paolo  Team Marathon Bike 0 30 24
55 50 masch 9 C m Grasselli Marco  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 30 37
56 51 masch 6 E m Barrasso Antonio  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 30 40
57 52 masch 1 G m Goretti Renato  Atletica Castiglionese 0 30 54
58 53 masch 8 D m Guarente Gennaro  Team Marathon Bike 0 30 57
59 54 masch 10 C m Vinciarelli Marco  Atletica Castiglionese 0 31 25
60 6 femm 4 H f Rossini Francesca  Cbs Roma Asd 0 31 35
61 55 masch 11 C m Renieri Massimo  Asd 4° Stormo 0 31 41
62 7 femm 2 L f Benedetti Silvana  Atletica Costa D'Argento 0 31 47
63 56 masch 7 F m Formisano Giovanni  Dlf Grosseto 0 31 59
64 57 masch 9 D m Falconi Mirco  Team Marathon Bike 0 32 06
65 58 masch 8 F m Giori Paolo  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 32 09
66 8 femm 2 I f Chelini Cheti  Atletica Castiglionese 0 32 19
67 59 masch 10 D m Bischeri Paolo  Team Marathon Bike 0 32 20
68 60 masch 12 C m Esposito Gianluca  Runcard 0 32 33
69 61 masch 11 D m Benedetti Mario  Rinascita Montevarchi Ads 0 32 36
70 62 masch 14 A m Grasso Nicola  Skeep Asd 0 32 39
71 9 femm 3 L f Monestiroli Angelica  Team Marathon Bike 0 32 42
72 63 masch 7 E m Picano Enrico  Polisportiva Colli Aniene 0 32 48
73 64 masch 13 C m Pallini David  Atletica Rivellino 0 32 49
74 65 masch 12 D m Della Monaca Paolo  Atletica Costa D'Argento 0 32 55
75 10 femm 5 H f Torzini Federica  Rinascita Montevarchi Ads 0 32 58
76 66 masch 2 G m Broccia Franco  Us Nave Firenze 0 33 30
77 67 masch 9 F m Facchielli Massimo  Team Marathon Bike 0 33 38
78 11 femm 3 I f Mataloni Antonella  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 33 46
79 12 femm 4 I f Sclano Silvia  Atletica Costa D'Argento 0 33 47
80 13 femm 6 H f Gargiulli Giorgia  Monti Della Tolfa L'Airone 0 33 55
81 14 femm 1 J f Benedetti Maria Fiore  Rinascita Montevarchi Ads 0 34 19
82 15 femm 5 I f Sottani Barbara  Gs Le Panche Castelquarto 0 34 34
83 68 masch 8 E m Orsini Moreno  Atletica Costa D'Argento 0 34 44
84 69 masch 15 A m Angioloni Alessandro  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 34 55
85 16 femm 4 L f Ciani Elena  Team Marathon Bike 0 34 55
86 17 femm 7 H f Sollena Enza  Team Marathon Bike 0 35 24
87 70 masch 10 F m Picchianti Orlando  Atletica Costa D'Argento 0 36 00
88 71 masch 3 G m Balzani Franco  Atletica Santa Marinella 0 36 08
89 72 masch 13 D m Cecchetti Fabio  Gs Le Panche Castelquarto 0 36 25
90 73 masch 14 C m Di Sabatino Giorgio  Monti Della Tolfa L'Airone 0 36 29
91 74 masch 9 E m Moretti Massimo  A.S.D. Team Marathon Bike 0 36 37
92 75 masch 10 E m Costanzo Vincenzo  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 36 37
93 76 masch 11 E m Usai Roberto  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 36 48
94 18 femm 8 H f Calabrese Francesca  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 36 50
95 77 masch 14 D m Sorrenti Alessandro  Polisportiva Colli Aniene 0 37 00
96 78 masch 15 C m Benvisto Alessandro  Polisportiva Colli Aniene 0 37 15
97 79 masch 15 D m Crecchi Giovanni  Avis Piombino 0 37 15
98 80 masch 16 D m Butini Alberto  Rinascita Montevarchi Ads 0 37 34
99 81 masch 16 A m Temperini Marco  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 38 04
100 82 masch 12 E m Vellini Massimo  Polisportiva Colli Aniene 0 38 22
101 83 masch 17 D m Rinaldi Giuseppe  Polisportiva Colli Aniene 0 38 22
102 84 masch 18 D m Rossi Tiziano  Team Marathon Bike 0 38 36
103 19 femm 5 L f Paolocci Margherita  Athletic Lab Amelia Asd 0 38 39
104 85 masch 19 D m Colantuoni Antonio  Polisportiva Colli Aniene 0 38 39
105 86 masch 11 F m Spaggiari Luigi  Team Marathon Bike 0 40 27
106 87 masch 20 D m Barozzi Marco  Asd 4° Stormo 0 40 53
107 20 femm 6 L f Sighieri Silvia  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 41 51
108 21 femm 6 I f Piro Francesca  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 42 05
109 22 femm 7 I f Barozzi Alessia  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 42 20
110 88 masch 17 A m Nanni Luca  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 43 26
111 23 femm 8 I f Sacchi Valentina  Polisportiva Colli Aniene 0 43 33
112 24 femm 7 L f Rossi Valeria  Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 43 39
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…