www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
SANTUARIO DELLE VERTIGHE
MONTE SAN SAVINO  (AR)
Circuito del Santuario
Gara valida  Circuito Grand Prix Arezzo
Martedi 13 agosto 2019
Km 7,500 su 3 giri
TEMPI REALIZZATI
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
Categoria  E (Ruggine) 2 giri
1 1 E m Viroli Araldo  1948 Uisp Cesenatico 0 22 06
2 2 E m Lombardi Mario  1949 U.P.Policiano 0 24 29
3 3 E m Sinatti Moreno  1949 U.P.Policiano 0 25 44
4 4 E m Fosi Giorgio  1943 U.P.Policiano 0 32 42
5 5 E m Fiordelli Claudio  1947 Atl.Avis Sansepolcro 0 33 27
6 6 E m Bignardi Ivo  1947 U.P.Policiano 0 36 11
7 7 E m Rosati Giuseppe  1948 Torre Del Mangia Siena 0 44 25
  
Categorie   A   B   C   D   e   donne   Km 7,5   3 giri
1 1 masch 1 A m Graziani Emanule  1987 U.P.Policiano 0 25 32
2 2 masch 2 A m Nucera Giovanni  1987 Filirun Team 0 25 47
3 3 masch 3 A m Annetti Alessandro  1986 U.P.Policiano 0 26 32
4 4 masch 1 B m Ansano Fabio  1978 La Chianina Running 0 26 50
5 5 masch 4 A m Vannuccini Francesco  1982 U.P.Policiano 0 27 08
6 6 masch 5 A m Pastorini Michele  1988 U.P.Policiano 0 27 26
7 7 masch 6 A m Banelli Luca  1986 Pod. Il Campino 0 27 41
8 8 masch 2 B m Guidelli Fabio  1975 U.P.Policiano 0 28 12
9 9 masch 7 A m Frappi Nicola  1986 Pod. Il Campino 0 28 20
10 10 masch 3 B m Merli Federico  1976 U.P.Policiano 0 28 48
11 11 masch 1 C m Carlini Stefano  1966 Pol. Chianciano 0 28 54
12 12 masch 8 A m Lacrimini Ivan  1990 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 28 56
13 13 masch 9 A m Barbi Tommaso  1988 Pod. Il Campino 0 29 01
14 14 masch 4 B m Antonini Mario  1978 Subbiano Marathon 0 29 18
15 15 masch 10 A m Garaffi Alessandro  1982 Mens Sana Siena 0 29 21
16 16 masch 11 A m Violi Matteo  2000 U.P.Policiano 0 29 26
17 17 masch 5 B m Bianconi Enrico  1977 Atl. Il Colle 0 29 29
18 18 masch 2 C m Rosai Valentino  1964 Pod. Il Campino 0 29 33
19 19 masch 12 A m Pelagrilli Paolo  1981 Gs Filippide 0 29 36
20 20 masch 6 B m Mazzarelli Giacomo  1970 Subbiano Marathon 0 29 41
21 21 masch 7 B m Campani Massimo  1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 29 50
22 22 masch 3 C m Burroni Giovanni  1964 Torre Del Mangia Siena 0 29 57
23 23 masch 8 B m Sfondalmondo Massimiliano  1971 Tx Fitnes 0 30 06
24 24 masch 13 A m Casi Alessio  1983 Pod. Il Campino 0 30 11
25 25 masch 4 C m Fontani Ettore  1966 Pod. Il Campino 0 30 14
26 26 masch 9 B m Taras Riccardo  1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0 30 17
27 27 masch 5 C m Di Renzone Claudio  1963 Atl. Sinalunga 0 30 21
28 28 masch 10 B m Lazzerini Gianfranco  1974 Gs Filippide 0 30 31
29 29 masch 11 B m Serluca Andrea  1978 G.S. Riccardo Valenti 0 30 32
30 30 masch 12 B m Genca Roberto  1978 Avis Foiano 0 30 35
31 31 masch 14 A m Sisi Fabrizio  1984 U.P.Policiano 0 30 41
32 32 masch 13 B m Allori Fabio  1972 Atl. Ponticino 0 31 00
33 33 masch 15 A m Ciambriello Giovanni  1980 Pol. Chianciano 0 31 03
34 34 masch 16 A m Belloni Luca  1981 Avis Foiano 0 31 05
35 35 masch 14 B m Mattoni Angelo  1971 U.P.Policiano 0 31 21
36 36 masch 17 A m Orlandi Michele  1984 Subbiano Marathon 0 31 29
37 37 masch 18 A m Mucciarini Simone  1980 Riccardi Valenti 0 31 32
38 38 masch 15 B m Orsini Federici Cristiano  1973 U.P.Policiano 0 31 36
39 39 masch 6 C m Paci Massimo  1961 Atl. Ponticino 0 31 38
40 40 masch 1 D m Alfieri Vincenzo  1959 Pol. Chianciano 0 31 44
41 1 femm 1 G f Checcaglini Lucia  1974 Atl. Ponticino 0 31 45
42 41 masch 16 B m Volpi Roberto  1973 U.P.Policiano 0 31 46
43 42 masch 17 B m Maggi Maurizio  1976 U.P.Policiano 0 31 47
44 43 masch 2 D m Covarelli Mauro  1959 Atl. Avis Perugia 0 31 50
45 44 masch 19 A m Redondi Fabio  1980 Amatori Pod. Arezzo 0 31 52
46 45 masch 18 B m Magi Marco  1971 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 31 57
47 46 masch 7 C m Soldini Aldo  1965 U.P.Policiano 0 32 00
48 47 masch 19 B m Nonni Luca  1972 Subbiano Marathon 0 32 11
49 48 masch 8 C m Sinatti Stefano  1961 U.P.Policiano 0 32 17
50 49 masch 9 C m Monnanni Enrico  1965 U.P.Policiano 0 32 18
51 50 masch 10 C m Cioli Roberto  1967 U.P.Policiano 0 32 20
52 51 masch 20 B m Raiola Francesco  1976 U.P.Policiano 0 32 38
53 52 masch 11 C m Fabbri Leo  1960 Olympic Runners Lama 0 32 39
54 53 masch 21 B m Allegrucci Fabio  1974 Gubbio Runners 0 32 40
55 54 masch 12 C m Panichi Fabio  1968 Atl.Terranuovese 0 32 41
56 2 femm 2 G f Cenni Genziana  1978 U.P.Policiano 0 32 43
57 55 masch 13 C m Mencacci Gianni  1967 Atl. Sinalunga 0 32 55
58 3 femm 3 G f Sanarelli Nicoletta  1973 Pod. Il Campino 0 33 04
59 56 masch 3 D m Prozzo Antonio  1959 Gregge Ribelle 0 33 08
60 4 femm 1 H f Lacrimini Patrizia  1967 MTH Club Citta Di Castello 0 33 18
61 57 masch 22 B m Gregori Nicola  1972 Atl.Avis Sansepolcro 0 33 21
62 58 masch 23 B m Renzoni Francesco  1974 Pod. Il Campino 0 33 32
63 59 masch 20 A m Bucci Enrico  1983 Runcard 0 33 37
64 60 masch 14 C m Minocci Claudio  1963 Gs Amatori Pod. Arezzo 0 33 44
65 61 masch 21 A m Cocchi Davide  1981 U.P.Policiano 0 33 45
66 62 masch 22 A m D'Aniello Alessandro  1986 U.P.Policiano 0 33 46
67 63 masch 4 D m Scaglia Gianmarco  1957 U.P.Policiano 0 33 50
68 64 masch 24 B m Ghezzi Moreno  1970 Pod. Il Campino 0 33 52
69 65 masch 15 C m Frontani Massimo  1965 Atl. Ponticino 0 33 55
70 5 femm 4 G f Rossi Valentina  1971 Atl. Avis Sansepolcro 0 33 58
71 66 masch 25 B m Pacini Massimiliano  1977 Atl. Ponticino 0 34 08
72 67 masch 16 C m Duchini Roberto  1965 La Chianina Running 0 34 15
73 68 masch 23 A m Dibetto Jacopo  1982 Atl. Sinalunga 0 34 16
74 69 masch 17 C m Borgheresi Ugo  1964 Pol. Cral Bps  Bergamo 0 34 17
75 70 masch 26 B m Cardarelli Federico  1974 Gs Filippide 0 34 20
76 71 masch 18 C m Pedersani Davide  1967 Atl.Cral Barilla 0 34 30
77 6 femm 2 H f Picchirilli Emanuela  1965 Olympic Runners Lama 0 34 48
78 72 masch 19 C m Niccolai Filippo  1967 U.P.Policiano 0 34 49
79 73 masch 20 C m Caldesi Fulvio  1965 La Chianina Running 0 34 51
80 74 masch 5 D m Garganelli Giorgio  1959 Gp Lucrezia 0 35 04
81 75 masch 6 D m Barbetti Alessandro  1954 Atletica Sinalunga 0 35 06
82 76 masch 21 C m Forgione Armando  1963 Pod. Arezzo 0 35 08
83 77 masch 7 D m Mangialasche Alfonso  1951 Grifo Runners Pg 0 35 14
84 78 masch 22 C m Della Corte  Salvatore  1963 Pol. Rinascita Montevarchi 0 35 27
85 79 masch 27 B m Nespoli Alessandro  1978 U.P.Policiano 0 35 28
86 7 femm 5 G f Piastra Lorena  1977 Tx Fitnes 0 35 29
87 80 masch 8 D m Lancellotti Giuseppe  1957 U.P.Policiano 0 35 31
88 81 masch 28 B m Rosi David  1973 Pod. Il Campino 0 35 32
89 82 masch 24 A m Duranti Emiliano  1981 Trail Running Project 0 35 37
90 83 masch 9 D m Forzini Egisto  1956 Atl. Ponticino 0 35 47
91 84 masch 10 D m Goretti Renato  1950 Atl. Castiglionese Grosseto 0 36 00
92 85 masch 23 C m Poggianti Francesco  1963 Grifo Runners Pg 0 36 01
93 86 masch 25 A m Procelli Duccio  1994 Pod. Il Campino  0 36 06
94 87 masch 29 B m Roncucci Marco  1975 Pod. Il Campino 0 36 14
95 88 masch 24 C m Lorenzetti Alessandro  1969 Atl. Sinalunga 0 36 20
96 89 masch 30 B m Luccero Mariano  1979 Runcard 0 36 25
97 90 masch 31 B m Sacchetti Pierpaolo  1977 U.P.Policiano 0 36 30
98 8 femm 1 F f Roghi Katia  1981 U.P.Policiano 0 36 34
99 91 masch 26 A m Marmorini Jacopo  1982 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 37 25
100 92 masch 32 B m Lombardi Ivan  1970 Filirun Team 0 37 26
101 93 masch 25 C m Tundo Roberto  1960 Pod. Il Campino 0 37 40
102 9 femm 3 H f Pappada' Roberta  1968 Atl. Avis Perugia 0 37 47
103 94 masch 26 C m Matini Luigi  1960 U.P.Policiano 0 38 00
104 95 masch 33 B m Tistarelli Fausto  1970 Pol. Chianciano 0 38 01
105 96 masch 27 C m Pomaranzi Erio  1962 Pod. Il Campino 0 38 14
106 97 masch 28 C m Cioncolini Gianluca  1969 U.P.Policiano 0 38 15
107 98 masch 27 A m Dell'Artino Nicola  1990 Pod.Il Campino 0 38 16
108 99 masch 11 D m Barabuffi Aliberto  1956 Atletica Sinalunga 0 38 17
109 10 femm 4 H f Collini Gabriella  1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0 38 28
110 100 masch 29 C m De Martino Matteo  1967 Subbiano Marathon 0 38 36
111 101 masch 12 D m Frullanti Enzo  1953 Gs Riccardo Valenti 0 38 43
112 102 masch 30 C m Pitti Luca  1963 U.P.Policiano 0 38 53
113 103 masch 31 C m Allara Riccardo  1974 U.P.Policiano 0 38 58
114 11 femm 2 F f Baldini Elena  1986 Gs Filippide 0 39 00
115 12 femm 6 G f Mencacci Gianna  1970 Atl. Sinalunga 0 39 02
116 104 masch 32 C m Vagnuzzi Carlo  1961 Atl. Ponticino 0 39 19
117 13 femm 5 H f Mascolo Carmela  1964 Subbiano Marathon 0 39 33
118 105 masch 34 B m Ceccanibbi Franco  1970 U.P.Policiano 0 39 50
119 106 masch 35 B m Occhiolini Filippo  1978 Filirun Team 0 39 59
120 14 femm 3 F f Verdelli Sara  1982 Filirun Team 0 40 00
121 107 masch 13 D m Cristel Carlo  1953 Gs Riccardo Valenti 0 40 08
122 108 masch 33 C m Felici Fabio  1963 Pod. Il Campino 0 40 50
123 109 masch 14 D m Dell'Artino Pietro  1959 Pod.Il Campino 0 40 51
124 15 femm 7 G f Sileno Alterina  1979 U.P.Policiano 0 40 56
125 110 masch 36 B m Capacci Gianluca  1971 Avis Foiano 0 41 19
126 111 masch 15 D m Martino Antonio  1959 U.P.Policiano 0 41 20
127 16 femm 8 G f Riganelli Cristina  1976 Avis Foiano 0 41 28
128 112 masch 34 C m Pellegrini Gianni  1969 Gs Filippide 0 41 29
129 113 masch 35 C m Nocentini Giampiero  1967 Pol. Rinascita Montevarchi 0 41 30
130 114 masch 37 B m Lodolo Daniele  1974 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 41 32
131 17 femm 9 G f Botti Cristina  1973 Pod. Il Campino 0 41 54
132 115 masch 16 D m Bigiarini Carlo  1956 U.P.Policiano 0 42 04
133 116 masch 17 D m Liberti Renzo  1950 Grifo Runners Pg 0 42 19
134 18 femm 6 H f Santi Patrizia  1965 Chianina Running 0 42 59
135 117 masch 36 C m Pagliai Roberto  1967 G.S. Filippide 0 43 16
136 118 masch 18 D m Cocchi Umberto  1951 U.P.Policiano 0 43 35
137 19 femm 10 G f Acquarelli Tatiana  1973 Pod. Il Campino 0 43 45
138 119 masch 19 D m Contemori Mauro  1958 Atletica Sinalunga 0 44 09
139 20 femm 7 H f Palladino Beatrice   1963 Atl. Ponticino 0 44 27
140 120 masch 20 D m Mellone Carmine  1952 Pol. Chianciano 0 44 46
141 121 masch 37 C m Bianchi Lorenzo  1966 Siena Runners 0 44 47
142 122 masch 38 B m Becattini Alessio  1977 Atl. Futura 0 44 55
143 123 masch 21 D m Saturno Antonio  1956 Subbiano Marathon 0 45 55
144 21 femm 11 G f Martini Beatrice  1971 Pod. Il Campino 0 47 02
145 22 femm 8 H f Magnolfi Silvia  1964 Gs Amatori Pod. Arezzo 1 00 15
146 23 femm 9 H f Mencaroni Alessandra  1965 Gs Filippide 0 48 21
147 124 masch 38 C m Meacci Fausto  1961 Atl. Sinalunga 0 53 05
148 24 femm 10 H f Marraghini Patrizia  1961 U.P.Policiano  0 53 56
149 25 femm 11 H f Ghiottini Adriana  1958 Pod. Il Campino 0 56 36
150 26 femm 4 F f Dragoti Emilia  1980 Pol. Rinascita Montevarchi 1 00 16
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…