www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
TRAIL DELL' AMIATA
Domenica 18 agosto 2019
ABBADIA SAN SALVATORE
Short  trail  Km 14   D + 441 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
NR. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A m Mugnai Giacomo  1976 Polisportiva Atletica I'Giglio 1 05 08
2 2 masch 2 A m Cucco Roberto  1982 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 05 16
3 3 masch 3 A m Nottolini Andrea  1974 Uisp Abbadia S.Salvatore Asd 1 07 21
4 4 masch 1 B m Clementi Daniele  1969 Circolo Ricreativo Solvay 1 09 10
5 5 masch 4 A m Cheli Luigi  1983 A.S.D. Team Marathon Bike 1 09 43
6 6 masch 2 B m Rossi Stefano  1969 A.S.D. Polisportiva Volte Basse 1 11 26
7 7 masch 5 A m Brauzi Marco  1977 Molon Labe Asd 1 15 18
8 8 masch 6 A m Scalzo Antonio  1971 A.S.D.Le Ancelle 1 16 02
9 9 masch 7 A m Filippucci Luca  1991 Molon Labe Asd 1 16 26
10 10 masch 8 A m Renzoni Francesco  1974 Podistica Il Campino 1 16 53
11 11 masch 9 A m Vecci Francesco  1978 Polisportiva Vaglia A.S.D. 1 18 41
12 12 masch 10 A m Zullo Tommaso  1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 19 15
13 13 masch 11 A m Corradin Carlo  1986 Libero 1 19 22
14 14 masch 3 B m Daniele Pierantonio  1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 19 49
15 15 masch 4 B m Angelini Francesco  1969 Atletica Winner Foligno 1 19 57
16 16 masch 5 B m Mangiavacchi Stefano  1968 Marathon Club Cral Mps 1 20 31
17 17 masch 12 A m Magliozzi Alessandro  1987 A.S.D. Pol. Chianciano 1 20 48
18 18 masch 6 B m Mililotti Riccardo  1968 Uisp Abbadia San Salvatore 1 21 09
19 19 masch 13 A m Merendoni Daniele  1984 Molon Labe Asd 1 21 33
20 20 masch 7 B m Antonelli Alessio  1966 Ciclo Club Quota Mille 1 24 00
21 21 masch 14 A m Vespa Matteo  1985 Lazio Runners Team A.S.D. 1 24 10
22 22 masch 15 A m Olivieri Cristiano  1980 Molon Labe Asd 1 24 44
23 23 masch 16 A m Tognoni Vittorio  1975 Atl.Follonica 1 24 57
24 24 masch 17 A m Zublena Andrea  1981 Runcard 1 25 23
25 1 femm 1 A f Cesaretti Erika  1988 A.S.D. Pol. Chianciano 1 25 26
26 25 masch 8 B m Arieti Alessandro  1969 Atletica Tuscania Etrusca A.S.D. 1 25 52
27 26 masch 9 B m Emili Gino  1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 26 23
28 2 femm 2 A f Lucchetti Silvia  1982 Atletica Tuscania Etrusca A.S.D. 1 26 49
29 27 masch 18 A m Formica Giampaolo  1981 Forhans Team 1 26 57
30 3 femm 3 A f Cocchi Annalena  1981 Atl.Follonica 1 27 35
31 28 masch 19 A m Bianchi Alessandro  1994 Runcard 1 28 32
32 4 femm 4 A f Geracitano Sapienza  1973 Atletica Treviglio 1 28 56
33 29 masch 10 B m Poggianti Francesco  1963 Grifo Runners Perugia Asd 1 30 03
34 30 masch 11 B m Marchini Paolo  1962 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 30 27
35 31 masch 1 C m Nappi Enrico  1958 Grifo Runners Perugia Asd 1 31 38
36 5 femm 5 A f Marcelli Cecilia  1978 Asd Avis Foiano 1 34 15
37 32 masch 20 A m Bachiorrini Luca  1971 Runcard 1 35 08
38 33 masch 21 A m Gerini Michele  1975 Runcard 1 35 28
39 34 masch 12 B m De Martino Matteo  1967 Asd Subbiano Marathon 1 36 17
40 35 masch 2 C m Mucciarini Massimo  1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 37 02
41 36 masch 22 A m Tognetti Fabio  1977 A.S.D. Team Marathon Bike 1 37 25
42 37 masch 13 B m Pellegrini Gianni  1969 G.S.Filippide 1 38 15
43 6 femm 6 A f Di Vito Vincenza  1984 Avis Zero Positivo A.S.D. 1 38 23
44 38 masch 23 A m Giovannucci David  1983 Lazio Runners Team A.S.D. 1 38 41
45 39 masch 3 C m Lentini Campallegio Paolo  1956 A.S.D. Team Marathon Bike 1 39 05
46 40 masch 4 C m Nicchi Santi  1953 Asd Atletica Nicchi Arezzo 1 39 25
47 41 masch 24 A m Giannetti Claudio  1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 39 42
48 42 masch 25 A m Pecci Davide  1978 Runcard 1 40 19
49 43 masch 5 C m Sonnati Loriano  1954 A.S.D. Team Marathon Bike 1 40 39
50 7 femm 1 B f Santi Patrizia  1965 A.S.D. La Chianina 1 41 18
51 44 masch 14 B m Falconi Mirco  1967 A.S.D. Team Marathon Bike 1 41 43
52 8 femm 7 A f Baldini Ilenia  1986 G.S.Filippide 1 42 40
53 45 masch 15 B m Daniele Gaetano  1965 Assi Giglio Rosso Firenze 1 44 20
54 46 masch 26 A m Lodante Lorenzo  1975 Asd Marciatori Landriano Avis 1 45 14
55 47 masch 16 B m Baroni Franco  1967 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 46 38
56 48 masch 6 C m Ciolli Luciano  1957 Atletica Winner Foligno 1 46 46
57 9 femm 8 A f Milli Chiara Maria  1974 Asd Gs. Pieve A Ripoli 1 46 58
58 10 femm 2 B f Ricchi Fuzier Cayla Rossella  1962 La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 47 52
59 49 masch 7 C m Broccia Franco  1952 Nave U. S. A.S.D. 1 49 02
60 11 femm 3 B f Bisori Sonia  1964 Le Torri Podismo A.S.D. 1 50 09
61 12 femm 4 B f Goracci Lara  1969 A.S.D. La Chianina 1 50 51
62 13 femm 5 B f Stefanucci Paola  1961 A.S.D. Sienarunners 1 52 12
63 50 masch 8 C m Amaddii Roberto  1957 A.S.D. Sienarunners 1 52 45
64 14 femm 9 A f Passamonti Alida  1974 Grifo Runners Perugia Asd 2 02 21
65 15 femm 10 A f Giovagnola Simona  1976 Avis Foiano 2 03 14
66 16 femm 11 A f Maccherini Tamara  1973 Asd Avis Foiano 2 03 14
67 51 masch 27 A m Oliva Stefano  1973 Runcard 2 13 01
68 52 masch 17 B m Marchi Alessandro  1967 Runcard 2 13 01
69 53 masch 9 C m Perrone Enzo  1947 Podismo Il Ponte Asd 2 13 38
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…