www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
SIENA
CROSS DEI RIONI 2019
Organizzato dalla Contrada della Selva
45a edizione
Domenica  8 settembre 2019
Percorso che comprende gli oratori delle 17 contrade
 

Gli atleti della Contrada della Torre,  prima classificata

 

 

 
ASSOL. M / F ATLETA TEMPO CONTRADA
1 1 masch Cannucci Matteo  25.36.56 Chiocciola
2 2 masch Gragnoli Jacopo  26.19.20 Istrice
3 3 masch Mugnaioli Matteo  26 44.91 Chiocciola 
4 4 masch Valori Roberto  27 30.70 Onda 
5 5 masch Debolini Cosimo  27.34.52 Torre 
6 6 masch Amari Giacomo  28 01.65 Nicchio
7 7 masch Regina Francesco  28.03.39 Valdimontone
8 8 masch Cerretani Francesco  28 03.71 Leocorno
9 9 masch Lachi Alessio  28 19.82 Valdimontone
10 10 masch Menchetti Lorenzo  28 20.75 Pantera
11 11 masch Giomi Edoardo  28.23.42 Giraffa
12 12 masch Ciofi Massimo  28 30.94  Tartuca
13 13 masch Pazzaglia Giacomo  28.38.28 Civetta
14 14 masch Cavallaro Giovambattista  29.00.23 Onda
15 15 masch Snickars Carlo  29.02.13 Chiocciola
16 16 masch Burroni Giovanni  29 27.63  Bruco
17 17 masch Pinna Gabriele  29 33.95  Oca
18 18 masch Mucci Alberto  29.41.29 Giraffa
19 19 masch Voltolini Emiliano  29 42.60  Oca
20 20 masch Mannini Andrea  29.48.42 Torre 
21 21 masch Bicchi Jacopo  29.51.49 Pantera 
22 22 masch Circelli Maurizio  29.59.52 Leocorno 
23 23 masch Cosimi Francesco  30.02.51 Bruco 
24 24 masch Di Bisceglie Francesco  30.13.01 Nicchio 
25 25 masch Volpi Roberto  30.26.25 Selva 
26 26 masch Testi Roberto  30 30.93 Torre 
27 27 masch Ghini Francesco  30.50.16 Torre 
28 28 masch Mantengoli Guido  30.59.36 Drago 
29 29 masch Leone Roberto  31.03.57 Leocorno 
30 30 masch Chiantini Riccardo  31.05.16 Lupa 
31 31 masch Lorenzetti Marco  31 33.60 Valdimontone 
32 32 masch Grandi Marco  31.36.55 Chiocciola 
33 33 masch Monichelli Federico  31.49.13 Civetta 
34 34 masch Beneforti Giulio  31.54.22 Lupa 
35 35 masch Rondini Simone  31.57.55 Oca 
36 1 femm Sprugnoli Elisa  32.08.31 Nicchio 
37 36 masch Casprini Francesco  32.19.16 Selva 
38 37 masch Battente Davide  32.21.08 Istrice 
39 38 masch Carletti Leonardo  32 23.74 Pantera 
40 2 femm Sinopoli Italia  32.26.34 Oca 
41 39 masch Politi Mario Quintilio  32 34.80 Torre 
42 40 masch Betti Gianmarco  32.41.25 Selva 
43 41 masch Fineschi Roberto  32.44.53 Selva 
44 42 masch Ricci Riccardo  32.47.46 Lupa 
45 3 femm Rossi Matilde  32 51.66 Selva 
46 43 masch Zei Giovanni  32 56.62 Tartuca 
47 44 masch Minetti Luca  33 07.70 Drago 
48 45 masch Sangermano Angelo  33 11.95 Chiocciola 
49 46 masch Dominici Federico  33 13.86 Valdimontone 
50 47 masch Seri Claudio  3.18.36 Chiocciola 
51 48 masch Falchi Vieri  33 25.95 Istrice 
52 4 femm Bruttini Virginia  33.27.51 Istrice 
53 49 masch Vannuccini Davide  33 30.60 Oca 
54 50 masch Salvini Jacopo  33 44.79 Oca 
55 51 masch Provvedi Stefano  33.46.46 Torre 
56 5 femm Bindi Domitilla  33 51.65 Torre 
57 52 masch Pagni Giuliano  33 59.98 Istrice 
58 53 masch Michelangeli Mattia  34.04.35 Nicchio 
59 54 masch Guazzini Filippo  34.07.58 Bruco 
60 55 masch Boldrini Duccio  34 08.86 Giraffa 
61 56 masch Mancini Bartolomeo  34 17.91 Drago 
62 57 masch Tardanico Lillo  34 22.88 Nicchio 
63 6 femm Liverani Patrizia  34 29.95 Valdimontone 
64 58 masch Paciotti Giacomo  34.33.24 Lupa 
65 7 femm Cocchia Eleonora  34.37.35 Istrice 
66 59 masch Galgani Federico  34.42.29 Giraffa 
67 60 masch Tarli Giovanni  34.43.13 Tartuca 
68 61 masch Belardi Cesare  34.54.29 Valdimontone 
69 62 masch Marroni Edoardo  34.57.26 Giraffa 
70 8 femm Panti Silvia Maria  35 13.75 Bruco 
71 9 femm Taddeucci Alice  35.31.43 Bruco 
72 10 femm Mala Stepanka  35 23.88 Valdimontone 
73 11 femm Ciani Virginia  35.28.22 Oca 
74 12 femm Gambinossi Cinzia  35.33.47 Nicchio 
75 63 masch Martini Marco  35 33.74 Nicchio 
76 13 femm Invidia Maria Paola  35.50.35 Torre 
77 14 femm Floris Bianca  36.09.34 Giraffa 
78 64 masch Coli Carlo  36.12.39 Istrice 
79 15 femm Balestrazzi Costanza  36.16.04 Selva 
80 16 femm Pucci Monica  36 18.66  Leocorno 
81 65 masch Nuti Michele  36.26.50 Tartuca 
82 17 femm Gorelli Simona  36.28.56 Valdimontone 
83 66 masch Facchini Angelo  36.40.17 Lupa 
84 67 masch Lenzini Michele  36.41.42 Oca 
85 18 femm Lazzi Francesca  36 49.74 Bruco 
86 68 masch Menicori Alberto  37.32.11 Drago 
87 69 masch Berni Francesco  37.33.57 Leocorno 
88 19 femm Petri Elena  37.34.31 Lupa 
89 20 femm Giusti Agnese  37 42.60 Giraffa 
90 21 femm Silipo Nicoletta  37.49.02 Leocorno 
91 22 femm Biagi Stefania  37.51.36 Selva 
92 70 masch Berni Andrea  38.03.48 Nicchio 
93 23 femm Chiantini Benedetta  38.19.56 Lupa 
94 71 masch Taddeucci Paolo  38 55.94 Bruco 
95 24 femm Graziosi Marinella  39.23.21 Chiocciola 
96 72 masch Del Prato Paolo  39.27.38 Leocorno
97 25 femm Amabili Lavinia  39.32.44 Drago
98 73 masch Ceccotti Paolo  39.42.37 Istrice
99 74 masch Turchi Marco  40.11.42 Bruco
100 26 femm Pocci Naomi  40.12.42 Tartuca
101 75 masch Bracci Roberto  42.24.17 Selva
102 76 masch Burroni Luca  42 31.66 Leocorno
103 27 femm Mancini Gaia  42.41.21 Tartuca
104 28 femm Tanganelli Ilaria  43.31.22 Pantera
105 29 femm Moggi Vittoria  44 05.62 Drago
106 77 masch Marzi Gino  44.07.07 Drago
107 78 masch Maridati Corrado  45 15.90 Pantera
77 Floris Bianca  36.09.34 La più giovane
101 Bracci Roberto  42.24.17 Il meno giovane
       
CLASSIFICA CONTRADE

Nr.

CONTRADA PUNTI
1 Torre 558
2 Chiocciola 512
  3 Oca 489
  4 Valdimontone 483
5 Nicchio 437
6 Istrice 423
7 Selva 401
8 Giraffa 366
  9 Leocorno 350
10 Bruco 347
11 Lupa 320
12 Pantera 259
  13 Tartuca 239
  14 Drago 226
15 Onda 198
16 Civetta 170
 
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…