www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
10o GIRO DEL LAGO DI CHIUSI
Domenica  15 settembre 2019
LIDO  DI  CHIUSI
KM 18
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. M / F ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 A m Tartaglini Alessandro U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 04 16 0.03.34
2 2 masch 1 D m Falomi Simone Asd Podistica Lino Spagnoli 1 05 02 0.03.37
3 3 masch 2 A m Graziani Emanuele U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 05 31 0.03.38
4 4 masch 3 A m Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino A.S.D. 1 08 41 0.03.49
5 5 masch 1 E m Di Petrillo Alberto Uisp Abbadia San Salvatore 1 09 27 0.03.52
6 6 masch 4 A m Mezzetti Alessandro Grifo Runners Perugia Asd 1 10 34 0.03.55
7 7 masch 5 A m Banelli Luca Podistica Il Campino 1 10 58 0.03.57
8 8 masch 6 A m Merluzzo Matteo O.R.S.T. 2.0 1 11 21 0.03.58
9 9 masch 1 B m Rapisarda Francesco Asd Podistica Lino Spagnoli 1 11 48 0.03.59
10 10 masch 1 C m Bettarelli Stefano U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 12 05 0.04.00
11 11 masch 2 B m Lisi Tommaso U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 13 12 0.04.04
12 12 masch 2 C m Mezzetti Alessio Grifo Runners Perugia Asd 1 13 20 0.04.04
13 13 masch 3 C m Roggiolani Nicola Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 13 36 0.04.05
14 14 masch 7 A m Goti Tommaso A.S.N.Atletica Lastra 1 13 42 0.04.06
15 15 masch 8 A m Lacrimini Ivan Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 13 54 0.04.06
16 16 masch 2 D m Mazzarelli Giacomo Asd Subbiano Marathon 1 14 11 0.04.07
17 17 masch 9 A m Aloia Elio Polisportiva Mens Sana Runners Siena 1 14 29 0.04.08
18 18 masch 1 F m Caporali Rodolfo Asd Subbiano Marathon 1 14 34 0.04.09
19 19 masch 3 B m Orsi Francesco Corito Free Sport 1 14 35 0.04.09
20 20 masch 2 E m Carlini Stefano A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 44 0.04.09
21 21 masch 3 D m Refi Mirko Podistica Il Campino 1 14 50 0.04.09
22 22 masch 10 A m Peparini Andrea A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 54 0.04.10
23 23 masch 2 F m Rosai Valentino Podistica Il Campino 1 14 56 0.04.10
24 24 masch 4 C m Pallini Roberto Podistica Il Campino 1 15 15 0.04.11
25 25 masch 4 B m Turci Luigi Uisp Abbadia San Salvatore 1 15 24 0.04.11
26 26 masch 4 D m Guaitini Michele Atletica Avis Perugia 1 15 30 0.04.12
27 27 masch 3 E m Checchia Sandro Asd Runners Chieti 1 15 40 0.04.12
28 1 femm 1 I f Pucci Ambra A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 16 54 0.04.16
29 28 masch 5 C m Serluca Andrea A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 17 03 0.04.17
30 29 masch 6 C m Pascolini Alessandro Marathon Club Citta Di Castel 1 17 18 0.04.18
31 30 masch 11 A m Rosi Luca La Chianina 1 17 34 0.04.19
32 31 masch 5 D m Lazzerini Gianfranco G.S.Filippide 1 17 37 0.04.19
33 32 masch 5 B m Ciambriello Giovanni A.S.D. Pol. Chianciano 1 17 46 0.04.19
34 33 masch 6 D m Zucchini Andrea Marathon Club Citta Di Castel 1 18 04 0.04.20
35 34 masch 4 E m Pratesi Fabio Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 18 09 0.04.21
36 35 masch 7 D m Della Lunga Alessandro Asd Subbiano Marathon 1 18 12 0.04.21
37 36 masch 5 E m Fontani Ettore Podistica Il Campino 1 18 13 0.04.21
38 2 femm 2 I f Livi Federica Podistica Solidarieta 1 18 15 0.04.21
39 37 masch 12 A m Vanni Gabriele G.S.Filippide 1 18 19 0.04.21
40 38 masch 8 D m Daguin Fabrice O.R.S.T. 2.0 1 18 23 0.04.21
41 3 femm 1 L f Barneschi Francesca Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 18 34 0.04.22
42 39 masch 9 D m Campani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi 1 18 37 0.04.22
43 40 masch 6 E m Bendini Mario Atletica Winner Foligno 1 18 38 0.04.22
44 41 masch 6 B m Schicchi Marco Podistica Il Campino 1 18 43 0.04.22
45 42 masch 7 B m Trovati Luca Atletica Avis Magione 1 18 45 0.04.23
46 43 masch 7 C m Taras Riccardo Pol. Rinascita Montevarchi 1 18 50 0.04.23
47 44 masch 10 D m Cariaggi Claudio Filirun Team Asd 1 19 03 0.04.24
48 45 masch 8 C m Decaria Emanuele A.S.C.D. Silvano Fedi 1 19 19 0.04.24
49 46 masch 9 C m Merli Federico U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 19 23 0.04.25
50 47 masch 13 A m Trippi Luca Ronda Ghibellina Team 1 19 24 0.04.25
51 4 femm 1 M f Marchetti Daniela Banca Monte Dei Paschi Di Siena 1 19 35 0.04.25
52 48 masch 7 E m Riccio Vincenzo Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 19 39 0.04.26
53 49 masch 10 C m Genca Roberto Asd Avis Foiano 1 19 53 0.04.26
54 50 masch 11 D m Allori Fabio A.S.D. Atletica Ponticino 1 19 53 0.04.26
55 51 masch 8 E m Breccia Gianpiero Orvieto Runners A.S.D. 1 19 55 0.04.26
56 52 masch 12 D m Mazzini Juri Ronda Ghibellina Team 1 19 56 0.04.26
57 53 masch 8 B m Redondi Fabio Amatori Podistica Arezzo 1 20 20 0.04.28
58 54 masch 14 A m Grazieschi Gianluca Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 20 29 0.04.28
59 55 masch 11 C m Brandini Mirko A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 20 33 0.04.29
60 56 masch 15 A m Vinerba Gian Marco G.S.Filippide 1 20 35 0.04.29
61 57 masch 3 F m Quattrucci Marco Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 20 45 0.04.29
62 58 masch 9 B m Snickars Carlo Asd Sienarunners 1 20 50 0.04.29
63 59 masch 4 F m Borgogni Sebastiano Filirun Team Asd 1 20 53 0.04.30
64 5 femm 2 M f Varasano Emanuela Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 20 55 0.04.30
65 60 masch 13 D m Pezza Andrea G.S.Filippide 1 20 57 0.04.30
66 61 masch 14 D m Abdali Mohammed Club Sportivo Firenze 1870 P.D 1 21 08 0.04.30
67 62 masch 12 C m Burroni Enrico Filirun Team Asd 1 21 09 0.04.31
68 63 masch 15 D m Cannoni Mirko Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 21 34 0.04.32
69 64 masch 16 D m Cacioli Mauro Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 21 38 0.04.32
70 65 masch 5 F m Pretolani Luca Podistica Solidarieta 1 21 49 0.04.33
71 66 masch 9 E m Cioli Roberto S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 22 19 0.04.34
72 67 masch 17 D m Pelagracci Filippo Atletica Avis Magione 1 22 23 0.04.35
73 68 masch 10 B m Fiorentini Lorenzo Atletica Avis Magione 1 22 23 0.04.35
74 69 masch 6 F m Iannilli Carlo Gruppo Millepiedi 1 22 38 0.04.35
75 70 masch 13 C m Giannini Emanuele A.S.D. Atletica Sinalunga 1 22 46 0.04.36
76 71 masch 7 F m Giusti Giacobbe Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 23 02 0.04.37
77 72 masch 18 D m Orsini Federici Cristiano U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 23 04 0.04.37
78 73 masch 19 D m Angioli Simone Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston 1 23 10 0.04.37
79 74 masch 10 E m Tugliani Roberto Grifo Runners Perugia Asd 1 23 12 0.04.37
80 75 masch 8 F m Bianconi Stefano Podistica Pontelungo Bologna 1 23 21 0.04.38
81 6 femm 3 M f Tomaszun Monika A.S.D. Atletica Sinalunga 1 23 24 0.04.38
82 76 masch 11 E m Peccianti Luca A.S.D. G.S. Monteaperti 1 23 33 0.04.39
83 7 femm 4 M f Sanarelli Nicoletta Podistica Il Campino 1 23 45 0.04.39
84 77 masch 12 E m Bianchi Gianni Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 24 05 0.04.40
85 8 femm 5 M f Gatto Maria Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 24 05 0.04.40
86 78 masch 14 C m Donati Giovanni G.S. Pozzuolo 1 24 08 0.04.40
87 79 masch 1 G m Alfieri Vincenzo A.S.D. Pol. Chianciano 1 24 13 0.04.41
88 80 masch 20 D m Rachini Giampaolo Filirun Team Asd 1 24 15 0.04.41
89 81 masch 21 D m Giacchetta Marco Grifo Runners Perugia Asd 1 24 37 0.04.42
90 9 femm 1 N f Lacrimini Patrizia Marathon Club Citta Di Castel 1 24 54 0.04.43
91 82 masch 9 F m D'Onofrio Nicola Runcard 1 24 55 0.04.43
92 83 masch 13 E m Testi Roberto Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 25 00 0.04.43
93 84 masch 15 C m Nespoli Alessandro U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 25 00 0.04.43
94 85 masch 22 D m Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 1 25 07 0.04.44
95 86 masch 14 E m Mancini Michele A.S.D. Atletica Sinalunga 1 25 11 0.04.44
96 87 masch 15 E m Parrini Pierluigi Ciclo Club Quota Mille 1 25 23 0.04.45
97 88 masch 23 D m Ghiandai Gianni Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 25 25 0.04.45
98 89 masch 16 C m Raiola Francesco U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 25 38 0.04.45
99 10 femm 6 M f Checcaglini Lucia A.S.D. Atletica Ponticino 1 25 40 0.04.46
100 90 masch 2 G m Scaglia Gianmarco U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 25 46 0.04.46
101 91 masch 11 B m Zappalorti Alessio Asd Avis Foiano 1 25 47 0.04.46
102 92 masch 24 D m Magi Marco Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 25 49 0.04.46
103 11 femm 7 M f Secci Gianfranca G.S. Orecchiella Garfagnana 1 26 01 0.04.47
104 93 masch 12 B m Orlandi Michele Asd Subbiano Marathon 1 26 13 0.04.47
105 94 masch 13 B m Ingui Francesco Avis Foiano 1 26 31 0.04.48
106 95 masch 17 C m Stella Tiziano Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 26 36 0.04.49
107 12 femm 2 N f Lachi Roberta Filirun Team Asd 1 26 36 0.04.49
108 96 masch 3 G m Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 26 37 0.04.49
109 97 masch 16 E m Tomaszun Marek A.S.D. Atletica Sinalunga 1 27 06 0.04.50
110 98 masch 4 G m Ciampolini Fabrizio A.S.D.Le Ancelle 1 27 10 0.04.51
111 99 masch 18 C m Pacchieri Fabio Runcard 1 27 13 0.04.51
112 100 masch 14 B m Mantengoli Guido Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 1 27 18 0.04.51
113 101 masch 10 F m Boncompagni Ugo A.S.D. La Chianina 1 27 19 0.04.51
114 102 masch 19 C m Fantacci Cristiano Asd Sport Events Cortona 1 27 23 0.04.51
115 103 masch 25 D m Cardarelli Federico G.S.Filippide 1 27 24 0.04.51
116 104 masch 16 A m Radicchi Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 1 27 36 0.04.52
117 105 masch 11 F m Minocci Claudio G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 27 40 0.04.52
118 106 masch 17 E m Duchini Roberto A.S.D. La Chianina 1 27 49 0.04.53
119 107 masch 12 F m Borgheresi Ugo Polisportiva Cral Bpb A.S.D. 1 27 56 0.04.53
120 108 masch 1 H m Barbetti Alessandro A.S.D. Atletica Sinalunga 1 27 58 0.04.53
121 109 masch 17 A m Marconi Luca Runcard 1 28 02 0.04.53
122 110 masch 18 E m Bianchini Alfredo Ass.Atl.Libertas Orvieto 1 28 04 0.04.54
123 111 masch 19 E m Chiezzi Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 1 28 08 0.04.54
124 13 femm 8 M f Ruzzi Franca Asd Runners Chieti 1 28 26 0.04.55
125 112 masch 26 D m Lasagna Francesco Atletica Avis Magione 1 28 59 0.04.57
126 113 masch 20 C m Capolsini Daniele A.S.D. Pol. Chianciano 1 29 13 0.04.57
127 114 masch 20 E m Fiordi Stefano Unione Sportiva Nave Asd 1 29 20 0.04.58
128 115 masch 27 D m Rosi David Podistica Il Campino 1 29 34 0.04.59
129 116 masch 28 D m Landi Alessio U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 29 40 0.04.59
130 117 masch 18 A m De Angelis Giacomo A.S.D. La Chianina 1 29 41 0.04.59
131 118 masch 21 E m Monnanni Enrico U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 29 45 0.04.59
132 119 masch 15 B m Draghi Giovanni G.S. Cat Sport Roma 1 29 47 0.04.59
133 120 masch 29 D m Andreoletti Antonello Purosangue Athletics Club 1 29 55 0.05.00
134 121 masch 30 D m Esposito Paolo A.S.D. Amatori Vesuvio 1 29 56 0.05.00
135 122 masch 22 E m Burrini Guido Asd Podistica Lino Spagnoli 1 29 59 0.05.00
136 123 masch 23 E m Mannini Andrea Runcard 1 30 01 0.05.00
137 14 femm 2 L f Alberti Giulia Pol. Rinascita Montevarchi 1 30 03 0.05.00
138 124 masch 24 E m Gennai Massimo A.S.D. Atletica Ponticino 1 30 06 0.05.00
139 125 masch 31 D m Righi Francesco A.P.D. San Gimignano 1 30 06 0.05.00
140 126 masch 25 E m Grassi Roberto A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 30 23 0.05.01
141 127 masch 16 B m Mucciarini Simone A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 30 39 0.05.02
142 128 masch 32 D m Donadio Angelo Nicola A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 30 39 0.05.02
143 129 masch 19 A m Collini Emilio A.S.D. La Chianina 1 30 42 0.05.02
144 15 femm 3 L f Liberatori Francesca Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 30 46 0.05.03
145 130 masch 21 C m Pacini Massimiliano A.S.D. Atletica Ponticino 1 30 47 0.05.03
146 131 masch 2 H m Lucioli Piergiorgio A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 30 48 0.05.03
147 132 masch 26 E m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 1 31 16 0.05.04
148 133 masch 13 F m Tiberi Moreno A.S.D. Atletica Ponticino 1 31 21 0.05.05
149 134 masch 33 D m Carlone Lucio Purosangue Athletics Club 1 31 27 0.05.05
150 135 masch 34 D m Vagaggini Diego Uisp Abbadia S.Salvatore Asd 1 31 35 0.05.05
151 136 masch 27 E m Votta Nicola Purosangue Athletics Club 1 31 43 0.05.06
152 137 masch 22 C m Peruzzi Nicola Atletica Avis Magione 1 31 45 0.05.06
153 138 masch 14 F m Bonifacio Marco A.S.D.Le Ancelle 1 32 04 0.05.07
154 139 masch 28 E m Tiezzi Roberto Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 32 07 0.05.07
155 16 femm 9 M f Fornello Cinzia Grifo Runners Perugia Asd 1 32 09 0.05.07
156 17 femm 10 M f Marcelli Cecilia Asd Avis Foiano 1 32 13 0.05.07
157 140 masch 15 F m Morandi Gianni Andrea Pol. Rinascita Montevarchi 1 32 18 0.05.08
158 18 femm 11 M f Fidolini Cristina Pol. Rinascita Montevarchi 1 32 54 0.05.10
159 141 masch 23 C m Nappini Luca Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 32 55 0.05.10
160 142 masch 16 F m Marziali Danilo Runcard 1 33 05 0.05.10
161 143 masch 20 A m Bruno Stefano Atletica Avis Magione 1 33 25 0.05.11
162 144 masch 29 E m Mugnaini Giampaolo Club Sportivo Firenze 1870 P.D 1 33 28 0.05.12
163 19 femm 4 L f Birri Veronica Pol. R. Murri Ellera 1 33 28 0.05.12
164 145 masch 17 B m Felici Dimitri Lbm Sport Team 1 33 32 0.05.12
165 146 masch 18 B m Di Betto Jacopo A.S.D. Atletica Sinalunga 1 33 35 0.05.12
166 147 masch 21 A m Buracchi Michele Runcard 1 33 43 0.05.12
167 148 masch 24 C m Francioli Fabrizio A.S.D. Team Marathon Bike 1 33 44 0.05.12
168 149 masch 30 E m Frontani Massimo A.S.D. Atletica Ponticino 1 33 51 0.05.13
169 150 masch 3 H m Lombardi Mario U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 34 07 0.05.14
170 151 masch 25 C m Donati Marco Filirun Team Asd 1 34 39 0.05.16
171 152 masch 35 D m Leoncini Riccardo Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 1 34 45 0.05.16
172 153 masch 5 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1 34 50 0.05.16
173 154 masch 36 D m Milani Manuel U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 35 04 0.05.17
174 20 femm 12 M f Innocenti Silvia Amatori Podistica Arezzo 1 35 04 0.05.17
175 155 masch 37 D m Benigni Davide G.S.Dilettantistico Run...Dagi 1 35 08 0.05.17
176 156 masch 38 D m Pelagrilli Mirko Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 35 26 0.05.18
177 157 masch 26 C m Fabbrini Simone Runcard 1 35 48 0.05.19
178 158 masch 39 D m Balzano Pasquale S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 35 49 0.05.19
179 159 masch 17 F m De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina 1 35 53 0.05.20
180 21 femm 3 N f Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi 1 35 59 0.05.20
181 22 femm 13 M f Marinucci Sabina Orvieto Runners A.S.D. 1 36 03 0.05.20
182 160 masch 27 C m Boscagli Andrea A.S.D. Atletica Sinalunga 1 36 06 0.05.20
183 161 masch 22 A m Franci Matteo A.S.D. La Chianina 1 36 07 0.05.20
184 162 masch 40 D m Dell'Amico Massimo Runcard 1 36 11 0.05.21
185 23 femm 4 N f Cavallari Morena A.S.D. Atletica Orte 1 36 17 0.05.21
186 163 masch 6 G m Nappi Enrico Grifo Runners Perugia Asd 1 36 21 0.05.21
187 164 masch 18 F m Garrasi Sebastiano G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 36 39 0.05.22
188 165 masch 31 E m De Martino Matteo Asd Subbiano Marathon 1 36 41 0.05.22
189 166 masch 41 D m Barbaccia Arturo A.P.D. San Gimignano 1 36 47 0.05.23
190 167 masch 28 C m Baldoni Diego Atletica Avis Magione 1 36 49 0.05.23
191 168 masch 19 F m Mecarone Claudio Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 36 52 0.05.23
192 169 masch 32 E m Paci Stefano Ciclo Club Quota Mille 1 37 00 0.05.23
193 24 femm 5 L f Ensoli Monica Pol. Rinascita Montevarchi 1 37 20 0.05.24
194 25 femm 14 M f Doljak Hentscholek Karen Pol. Rinascita Montevarchi 1 37 20 0.05.24
195 26 femm 5 N f Bencini Alessandra Pol. Rinascita Montevarchi 1 37 20 0.05.24
196 170 masch 4 H m Nicchi Santi Asd Atletica Nicchi Arezzo 1 37 22 0.05.25
197 171 masch 33 E m Berilli Fabio Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 37 33 0.05.25
198 172 masch 5 H m Sutton Richard Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 37 36 0.05.25
199 27 femm 6 L f Checcaglini Giada U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 37 39 0.05.26
200 173 masch 29 C m Cuppoloni Lorenzo A.S.D. Aperdifiato 1 37 40 0.05.26
201 28 femm 15 M f Braconi Daniela A.S.D. La Chianina 1 37 43 0.05.26
202 174 masch 34 E m Grazi Albo A.S.D. La Chianina 1 37 46 0.05.26
203 175 masch 30 C m Luccero Mariano Runcard 1 37 52 0.05.26
204 176 masch 31 C m Versiglioni Gianluca Atletica Avis Magione 1 38 05 0.05.27
205 29 femm 3 I f Turchetti Giulia Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 38 07 0.05.27
206 177 masch 7 G m Taccari Mario Pol. Rinascita Montevarchi 1 38 24 0.05.28
207 30 femm 16 M f Botti Cristina Podistica Il Campino 1 38 35 0.05.29
208 178 masch 32 C m Corti Giovanni Runcard 1 38 38 0.05.29
209 179 masch 33 C m Terranova Fausto Runcard 1 38 39 0.05.29
210 180 masch 6 H m Bittarelli Natale Unione Sportiva Nave Asd 1 38 52 0.05.30
211 31 femm 17 M f Corsi Ilaria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 38 52 0.05.30
212 181 masch 8 G m Mandolini Stefano Podistica Avis Deruta 1 39 02 0.05.30
213 32 femm 6 N f Nompari Luana Pol. Rinascita Montevarchi 1 39 14 0.05.31
214 182 masch 42 D m Bachiorrini Luca Runcard 1 39 54 0.05.33
215 33 femm 7 N f Mascolo Carmela Asd Subbiano Marathon 1 40 05 0.05.34
216 183 masch 35 E m Bonifacio Andrea A.S.D.Le Ancelle 1 40 15 0.05.34
217 184 masch 19 B m Iannoto Mirko Eventsport A.S.D. 1 40 18 0.05.34
218 185 masch 43 D m Basciano Simone Pol. R. Murri Ellera 1 40 42 0.05.36
219 186 masch 23 A m Perna Vincenzo Assisi Runners Asd 1 40 44 0.05.36
220 34 femm 4 I f Santori Ambra A.S.D.Le Ancelle 1 40 44 0.05.36
221 187 masch 20 B m Corrotti Manuele Runcard 1 41 19 0.05.38
222 188 masch 21 B m Marmorini Jacopo Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 41 20 0.05.38
223 189 masch 34 C m Trimarchi Michele Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 41 38 0.05.39
224 35 femm 7 L f Udris Paola A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 41 38 0.05.39
225 36 femm 8 L f Madhi Drilona Atl. Castello 1 41 53 0.05.40
226 190 masch 20 F m Vagnuzzi Carlo A.S.D. Atletica Ponticino 1 42 11 0.05.41
227 37 femm 18 M f Checcarelli Sara Atletica Avis Magione 1 42 11 0.05.41
228 191 masch 9 G m Monacchini Carlo U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 42 14 0.05.41
229 192 masch 35 C m Marcelli Mirko Asd Avis Foiano 1 42 20 0.05.41
230 193 masch 36 E m Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina 1 42 26 0.05.41
231 194 masch 44 D m Martini Marco A.S.D. Sienarunners 1 42 31 0.05.42
232 195 masch 45 D m Allara Riccardo U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 42 33 0.05.42
233 196 masch 10 G m Polidori Piergiovanni Team Marathon S.S.D. 1 42 56 0.05.43
234 197 masch 36 C m Grilli Marco Alto Lazio A.S.D. 1 43 26 0.05.45
235 198 masch 46 D m Vannucci Alessandro Cai Gruppo Podistico A.S.D. 1 43 26 0.05.45
236 199 masch 37 C m Gallinella Daniele Alto Lazio A.S.D. 1 43 26 0.05.45
237 200 masch 21 F m Pomaranzi Erio Podistica Il Campino 1 43 54 0.05.46
238 38 femm 9 L f Francesconi Elisa Asd Runners For Emergency 1 44 12 0.05.47
239 201 masch 11 G m Varrenti Berardino Tribu Frentana Lanciano 1 44 23 0.05.48
240 202 masch 37 E m Molinaro Giuseppe A.S.D. La Chianina 1 44 33 0.05.49
241 203 masch 38 E m Mazzetti Claudio A.S.D. La Chianina 1 44 33 0.05.49
242 204 masch 39 E m Borino Filippo Antonio Asd Bolsena Forum Sport 1 44 34 0.05.49
243 205 masch 47 D m Milaneschi Daniele Filirun Team Asd 1 44 36 0.05.49
244 39 femm 10 L f Leoni Benedetta Filirun Team Asd 1 44 56 0.05.50
245 40 femm 19 M f Fabiani Laura Runcard 1 44 58 0.05.50
246 41 femm 20 M f Batelli Silvia O.R.S.T. 2.0 1 46 00 0.05.53
247 42 femm 21 M f Celli Cheti Pol. R. Murri Ellera 1 46 12 0.05.54
248 43 femm 11 L f Violetta Alessandra Asd Atletica Nicchi Arezzo 1 46 18 0.05.54
249 206 masch 40 E m Nocentini Giampiero Pol. Rinascita Montevarchi 1 46 21 0.05.55
250 207 masch 12 G m Torzoli Valter Atletica Avis Magione 1 46 29 0.05.55
251 208 masch 41 E m Bianchi Lorenzo Asd Sienarunners 1 46 51 0.05.56
252 44 femm 8 N f Sestini Arabella A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 46 51 0.05.56
253 209 masch 48 D m Fasano Francesco Asd Amatori Libertas Siena 1 47 16 0.05.58
254 210 masch 22 F m Viciani Emanuele G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 47 59 0.06.00
255 211 masch 49 D m Callaioli Riccardo S.S.D.S. Mens Sana 1871 1 47 59 0.06.00
256 45 femm 22 M f Pallai Sonia Club Sportivo Firenze 1870 P.D 1 48 29 0.06.02
257 212 masch 42 E m Alimenti Andrea Asd Podistica Lino Spagnoli 1 49 28 0.06.05
258 213 masch 50 D m Delfino Gianfranco A.S.D. La Chianina 1 49 29 0.06.05
259 214 masch 43 E m Foianesi Rossano Asd Subbiano Marathon 1 49 50 0.06.06
260 46 femm 9 N f Del Vespa Anna Societa Trieste 1 49 57 0.06.07
261 215 masch 13 G m Guerrieri Massimo G.S.Filippide 1 50 01 0.06.07
262 216 masch 38 C m Peccianti Marco S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 50 21 0.06.08
263 47 femm 23 M f Russo Angela A.S.D. Atletica Ponticino 1 51 01 0.06.10
264 48 femm 24 M f Gallorini Roberta Filirun Team Asd 1 51 26 0.06.11
265 217 masch 44 E m Rossetti Stefano Atl.Sangiovannese 1967 1 51 29 0.06.12
266 49 femm 12 L f Salvini Paola Ass.Atl.Libertas Orvieto 1 51 32 0.06.12
267 218 masch 39 C m Pasquini Alessandro Ass.Atl.Libertas Orvieto 1 51 33 0.06.12
268 219 masch 45 E m Pagliai Roberto G.S.Filippide 1 51 46 0.06.13
269 50 femm 25 M f Massa Carla Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 51 50 0.06.13
270 220 masch 14 G m Migliacci Rino Podistica Il Campino 1 51 52 0.06.13
271 51 femm 10 N f Goracci Lara A.S.D. La Chianina 1 52 36 0.06.15
272 221 masch 15 G m Polci Carlo Podistica Il Campino 1 52 56 0.06.16
273 222 masch 40 C m Bartoloni Andrea Pol. R. Murri Ellera 1 53 25 0.06.18
274 52 femm 26 M f Castellini Luciana Runcard 1 54 48 0.06.23
275 223 masch 23 F m Mangani Paolo A.S.D. La Chianina 1 54 51 0.06.23
276 224 masch 16 G m Barabuffi Aliberto A.S.D. Atletica Sinalunga 1 56 22 0.06.28
277 53 femm 27 M f Acquarelli Tatiana Podistica Il Campino 1 56 39 0.06.29
278 54 femm 28 M f Duranti Barbara Filirun Team Asd 1 56 39 0.06.29
279 55 femm 29 M f Foni Romina Atletica Avis Magione 1 56 48 0.06.29
280 225 masch 41 C m Valdambrini Simone Ass.Sport.Dil. Mtb Valdichiana 1 56 58 0.06.30
281 56 femm 30 M f Giovagnola Simona Asd Avis Foiano 1 56 58 0.06.30
282 226 masch 24 F m Nocciolini Fabrizio Filirun Team Asd 1 58 44 0.06.36
283 227 masch 51 D m Fedeli Alessio Ass.Sport.Dil. Mtb Valdichiana 1 59 18 0.06.38
284 228 masch 46 E m Bellini Roberto Asd Avis Foiano 1 59 19 0.06.38
285 229 masch 17 G m Saturno Antonio Asd Subbiano Marathon 1 59 31 0.06.38
286 57 femm 31 M f Granieri Francesca 992 Running Asd 2 00 45 0.06.43
287 230 masch 47 E m Minestrini Cristiano Runcard 2 01 25 0.06.45
288 231 masch 52 D m Chiodini Andrea Grifo Runners Perugia Asd 2 02 49 0.06.49
289 232 masch 7 H m Nocentini Adriano G.S.Filippide 2 02 49 0.06.49
290 233 masch 53 D m De Bonis Donato Runcard 2 03 28 0.06.52
291 58 femm 13 L f Bernardini Sara A.S.D. Team Marathon Bike 2 03 29 0.06.52
292 234 masch 24 A m Labate Giuseppe Runcard 2 04 30 0.06.55
293 235 masch 18 G m Natalicchi Cesare Podistica Avis Deruta 2 04 57 0.06.57
294 59 femm 11 N f Mecarone Alessandra Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 2 04 57 0.06.57
295 60 femm 1 O f Evangelisti Luisa Pol. Dil. Sanrafel 2 05 28 0.06.58
296 61 femm 32 M f Fabianelli Jasmine Podistica Il Campino 2 11 34 0.07.19
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…