www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
4a edizione  AIPAMM RUN
Gara del Trofeo Corri nella Maremma
Domenica 22 settembre 2019
GROSSETO
KM 10,700
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA TEMPO MEDIA
1 1 masch 1 ass m Nshimirimana Joachim Atletica Casone Noceto 0 34 35 3.14
2 2 masch 2 ass m Lubrano Gabriele Atletica Costa D'Argento 0 35 32 3.19
3 3 masch 3 ass m Fois Cristian Atletica Costa D'Argento 0 38 47 3.37
4 4 masch 1 C m Ria Roberto Gp Parco Alpi Apuane 0 38 59 3.39
5 5 masch 1 A m De Bernardi Gino Asd Runner Team 0 39 56 3.44
6 6 masch 2 A m Masetti Alessandro Atletica Montefiascone 0 40 23 3.46
7 7 masch 3 A m Tondini Claudio Ymca 0 40 35 3.48
8 8 masch 1 E m Bordino Roberto Ymca 0 40 49 3.49
9 1 femm 1 Ass f Stankiewicz Katarzyna Team Marathon Bike 0 41 04 3.50
10 9 masch 1 B m Malotti Valerio Atletica Rivellino 0 41 11 3.51
11 10 masch 2 B m Castelli Andrea Atletica Rivellino 0 41 14 3.51
12 11 masch 1 D m Bragaglia Carlo Ymca 0 41 38 3.53
13 12 masch 2 C m Dragoni Bruno Team Marathon Bike 0 41 39 3.54
14 13 masch 4 A m Bruni Claudio Cbs Roma Asd 0 42 05 3.56
15 14 masch 3 C m Santilli Fabio Asd Iv Stormo 0 42 11 3.57
16 15 masch 3 B m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 0 42 17 3.57
17 16 masch 5 A m Cheli Luigi Team Marathon Bike 0 42 30 3.58
18 17 masch 6 A m Lippi Marco Team Marathon Bike 0 42 31 3.58
19 18 masch 7 A m Perin Marco Atletica Castiglionese 0 43 02 4.01
20 19 masch 2 E m Landi Loriano Team Marathon Bike 0 43 19 4.03
21 20 masch 8 A m Duchini Marco Atletica Castiglionese 0 43 35 4.04
22 21 masch 9 A m Merlini Paolo Cral Mps 0 43 53 4.06
23 22 masch 4 B m Napolitano Carlo Asd Iv Stormo 0 44 01 4.07
24 23 masch 4 C m Bonadonna Alessio Team Marathon Bike 0 44 05 4.07
25 24 masch 5 B m Seripa Alessio Asd Iv Stormo 0 44 06 4.07
26 2 femm 2 Ass f Di Benedetto Marika Atletica Costa D'Argento 0 44 09 4.08
27 25 masch 6 B m La Fata Antonio Atletica Castiglionese 0 44 11 4.08
28 26 masch 10 A m Chiesa Giacomo Atletica Rivellino 0 44 23 4.09
29 27 masch 11 A m Bosa Riccardo Atletica Costa D'Argento 0 44 28 4.09
30 28 masch 7 B m Bocchi Davide Skeep Asd 0 44 42 4.11
31 29 masch 2 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 0 44 48 4.11
32 30 masch 3 E m De Maio Aurelio Asd Iv Stormo 0 44 56 4.12
33 3 femm 3 Ass f Castellani Silvia Atletica Rivellino 0 45 09 4.13
34 4 femm 1 M f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 0 45 25 4.15
35 31 masch 8 B m Bonamici Simone Asd Iv Stormo 0 45 45 4.17
36 32 masch 12 A m Renis Giuseppe Asd Skeep 0 45 51 4.17
37 33 masch 5 C m Cecconi Maurizio Atletica Rivellino 0 46 17 4.20
38 34 masch 3 D m Baiano Benedetto Asd Iv Stormo 0 47 00 4.24
39 35 masch 13 A m Capitani Andrea Svicat Circolo Qulturale Asd 0 47 10 4.24
40 36 masch 4 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 0 47 16 4.25
41 37 masch 9 B m Turi Riccardo Atletica Castiglionese 0 47 24 4.26
42 38 masch 1 F m Ruotolo Antonio Ymca 0 47 28 4.26
43 39 masch 6 C m Vinciarelli Marco Atletica Castiglionese 0 47 39 4.27
44 40 masch 10 B m Scovaventi Matteo Asd Iv Stormo 0 47 40 4.27
45 41 masch 5 D m Falconi Mirco Team Marathon Bike 0 47 42 4.27
46 42 masch 2 F m Civilini Elvio Atletica Costa D'Argento 0 48 06 4.30
47 43 masch 4 E m Cinquegrana Andrea Asd Iv Stormo 0 48 28 4.32
48 44 masch 7 C m Tanganelli Daniele Team Marathon Bike 0 48 30 4.32
49 5 femm 1 I f Frantellizzi Azzurra Cbs Roma Asd 0 48 35 4.32
50 45 masch 3 F m Checcacci Riccardo Team Marathon Bike 0 48 40 4.33
51 46 masch 8 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 0 48 56 4.34
52 47 masch 5 E m Ferrarese Andrea Team Marathon Bike 0 49 13 4.36
53 48 masch 6 D m Bischeri Paolo Team Marathon Bike 0 49 26 4.37
54 49 masch 14 A m Capanni Paolo Asd Atletica Follonica 0 49 32 4.38
55 6 femm 2 I f Rossini Francesca Cbs Roma Asd 0 49 34 4.38
56 50 masch 9 C m Fares Matteo Team Marathon Bike 0 49 48 4.39
57 51 masch 10 C m Giallaurito Arcangelo Asd Iv Stormo 0 49 56 4.40
58 52 masch 7 D m Fini Riccardo Team Marathon Bike 0 50 03 4.41
59 53 masch 11 C m Pallini David Atletica Rivellino 0 50 07 4.41
60 54 masch 4 F m Chelini Oriano Atletica Castiglionese 0 50 39 4.44
61 7 femm 1 L f Chelini Cheti Atletica Castiglionese 0 50 46 4.45
62 55 masch 8 D m Morgiani Riccardo Team Marathon Bike 0 50 48 4.45
63 56 masch 11 B m Poggiani Luca Team Marathon Bike 0 50 49 4.45
64 57 masch 6 E m Barrasso Antonio Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 0 50 50 4.45
65 58 masch 7 E m Carlino Gaetano Asd Iv Stormo 0 50 56 4.46
66 59 masch 12 C m Renieri Massimo Asd Iv Stormo 0 51 07 4.47
67 8 femm 2 L f Pompa Valentina Cbs Roma Asd 0 51 22 4.48
68 60 masch 8 E m Garosi Fausto Podistica Venturina Terme 0 51 31 4.49
69 61 masch 13 C m Risico Pietro Asd Iv Stormo 0 51 34 4.49
70 62 masch 14 C m Moscatelli Stefano Team Marathon Bike 0 51 42 4.50
71 63 masch 5 F m Formisano Giovanni Dlf Grosseto 0 52 06 4.52
72 64 masch 15 A m Grasso Nicola Skeep Asd 0 52 22 4.54
73 9 femm 2 M f D'Auria Antonella Team Marathon Bike 0 52 24 4.54
74 65 masch 6 F m Facchielli Massimo Team Marathon Bike 0 52 35 4.55
75 66 masch 7 F m Senatori Andrea Cbs Roma Asd 0 52 37 4.55
76 67 masch 9 D m Strino Sergio Asd Iv Stormo 0 52 49 4.56
77 68 masch 10 D m Bianchi Massimo Team Marathon Bike 0 52 56 4.57
78 10 femm 3 L f Merola Maria Asd Iv Stormo 0 53 02 4.57
79 69 masch 15 C m Sbordone Francesco Asd Iv Stormo 0 53 03 4.57
80 70 masch 16 C m Gasperini Massimo Atletica Rivellino 0 53 15 4.59
81 71 masch 9 E m Moretti Daniele Team Marathon Bike 0 53 38 5.01
82 72 masch 8 F m Ruotolo Alessandro Asd Iv Stormo 0 53 42 5.01
83 73 masch 17 C m Soriani Massimiliano Team Marathon Bike 0 53 47 5.02
84 74 masch 10 E m Garfi' Giorgio Team Marathon Bike 0 53 51 5.02
85 75 masch 11 D m Pittiglio Armando Team Marathon Bike 0 54 06 5.03
86 76 masch 11 E m Annecchini Luciano Team Marathon Bike 0 55 53 5.13
87 11 femm 3 M f Polvani Carolina Team Marathon Bike 0 55 55 5.14
88 12 femm 3 I f Pignatelli Giulia Cbs Roma Asd 0 56 07 5.15
89 77 masch 18 C m Guerrini Massimiliano Team Marathon Bike 0 56 42 5.18
90 78 masch 1 G m Vanni Roberto Team Marathon Bike 0 56 46 5.18
91 79 masch 12 D m Rossi Tiziano Team Marathon Bike 0 56 59 5.20
92 80 masch 9 F m Laudato Agostino Asd Iv Stormo 0 57 03 5.20
93 81 masch 13 D m Perriello Nicola Team Marathon Bike 0 57 09 5.20
94 13 femm 4 M f Ciani Elena Team Marathon Bike 0 57 28 5.22
95 82 masch 10 F m Lentini Campallegio Paolo Team Marathon Bike 0 57 48 5.24
96 83 masch 12 E m Moretti Massimo Team Marathon Bike 0 57 49 5.24
97 84 masch 19 C m Nunnari Andrea Runcard 0 58 04 5.26
98 14 femm 4 I f Maggiotto Elisa Team Marathon Bike 1 00 59 5.42
99 85 masch 13 E m Cappelli Massimo Team Marathon Bike 1 03 11 5.54
100 86 masch 2 G m Salvadori Domenico Atletica Sinalunga Asd 1 07 33 6.19
101 15 femm 5 M f Lucarelli Eva Uisp Grosseto 1 07 38 6.19
102 87 masch 11 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 1 09 22 6.29
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…