www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
4a MONTEPULCIANO RUN
Domenica 6 ottobre 2019
MONTEPULCIANO
LA VENTICINQUE
KM  24,610  D+ 699 m
Organizzata da :  LA CHIANINA RUNNING
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 D m Mosca Alberto 1963  Atletica Potenza Picena   01 43 21  3.59
2 2 masch 1 B m Terranova Alessandro 1985  Atl. Castello   01 46 16  4.05
3 3 masch 2 B m Merluzzo Matteo 1987  O.R.S.T. 2.0   01 53 59  4.23
4 4 masch 2 D m Sadotti Gilberto 1965  G.S.Amatori Pod. Arezzo   01 58 35  4.34
5 5 masch 3 B m Barbi Tommaso 1988  Podistica Il Campino   01 58 37  4.34
6 6 masch 1 C m Caini Giovanni 1975  Il Ponte Scandicci A.S.D.  01 59 13  4.35
7 7 masch 2 C m Zucco Adriano 1971  Cambiaso Risso Running Team Ge   01 59 29  4.36
8 8 masch 3 C m Nerucci Davide 1976  A.S.D. Montalcino Trail   02 00 40  4.38
9 9 masch 4 C m Pallini Roberto 1979  Podistica Il Campino   02 05 54  4.51
10 10 masch 3 D m Frediani Mileno 1962  Montecatini Marathon A.S.D.   02 06 55  4.53
11 11 masch 1 A m Peparini Andrea 1991  A.S.D. Pol. Chianciano   02 07 18  4.54
12 12 masch 4 B m Belloni Luca 1981  Avis Foiano   02 09 48  5.00
13 13 masch 5 C m Goga Kastriot 1971  Amatori Podistica Arezzo   02 11 37  5.04
14 14 masch 4 D m Fiaschi Fabio 1965  Isolotto A.P.D.   02 11 44  5.04
15 15 masch 5 B m Mucciarini Simone 1980  A.S.D. G. Pod. R. Valenti   02 12 02  5.05
16 16 masch 5 D m Galic Robert 1965     02 16 51  5.16
17 1 femm 1 C f Martinelli Emanuela 1971  Podistica Il Campino   02 17 18  5.17
18 17 masch 6 B m Snickars Carlo 1984  A.S.D. Sienarunners   02 17 39  5.18
19 18 masch 6 C m Cacioli Mauro 1970  Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   02 17 49  5.18
20 19 masch 7 C m Ghiandai Gianni 1972  Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   02 17 50  5.18
21 20 masch 8 C m Carotenuto Luigi 1970  Atletica Isola D'Elba   02 19 02  5.21
22 2 femm 2 C f Tomaszun Monika 1971  Atletica Sinalunga   02 19 03  5.21
23 21 masch 9 C m Rachini Giampaolo 1970  Filirun Team Asd   02 19 34  5.22
24 22 masch 10 C m Bechini Alessio 1977  Runcard   02 19 46  5.23
25 23 masch 11 C m Cannoni Mirko 1970  G.S.Filippide   02 19 58  5.23
26 24 masch 6 D m Parrini Pierluigi 1966  Ciclo Club Quota Mille   02 22 10  5.28
27 25 masch 7 D m Dei Flavio 1968  Asd Subbiano Marathon   02 22 18  5.28
28 26 masch 12 C m Della Lunga Alessandro 1973  Asd Subbiano Marathon   02 22 25  5.29
29 27 masch 7 B m Dobos Dumitru 1982  Ciclissimo Bike   02 23 27  5.31
30 28 masch 13 C m Palmas Andrea 1972  A.S.D. G.S. Bellavista   02 23 32  5.31
31 29 masch 8 D m Moricca Mauro 1961  Pol. Rinascita Montevarchi   02 24 19  5.33
32 30 masch 9 D m Tomaszun Marek 1965  Atletica Sinalunga   02 25 24  5.36
33 31 masch 10 D m Burroni Giovanni 1964  A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   02 26 07  5.37
34 3 femm 1 B f Vendramin Eleonora 1989  G.S. Le Panche Castelquarto   02 26 33  5.38
35 32 masch 2 A m Vincio Niccolò 1990  Runcard   02 28 08  5.42
36 33 masch 8 B m De Nardin Riccardo Emanuele 1982  Runcard   02 28 41  5.43
37 4 femm 3 C f Bernardi Dania 1976  Asd Gruppo Podistico Taneto   02 30 07  5.46
38 34 masch 14 C m Barbieri Cesare 1976  Asd Gruppo Podistico Taneto   02 30 07  5.46
39 35 masch 11 D m Mugnaini Giampaolo 1967  Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca   02 31 07  5.49
40 36 masch 1 E m Fumagalli Sergio 1954  Runcard   02 32 29  5.52
41 5 femm 2 B f Accardo Donatella 1980  Atletica Avis Perugia   02 33 07  5.53
42 37 masch 12 D m Clarichetti Mauro 1963  A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   02 33 31  5.54
43 38 masch 2 E m Martini Maurizio 1957  Podistica Pratonord A.S.D.   02 34 48  5.57
44 39 masch 9 B m Kraska Łukasz Piotr 1980  Runcard   02 36 21  6.01
45 40 masch 15 C m Giunta Roberto 1973  G.S. Orecchiella Garfagnana   02 37 07  6.03
46 6 femm 4 C f Marangon Sabrina 1975  G.S. Orecchiella Garfagnana   02 37 07  6.03
47 41 masch 13 D m Matti Davide 1967  Atl. Gnarro Jet Mattei   02 38 25  6.06
48 7 femm 5 C f Marcelli Cecilia 1978  Avis Foiano   02 39 54  6.09
49 42 masch 16 C m D'Arrigo Alessandro 1975  Club Sportivo Firenze 1870 P.D   02 42 04  6.14
50 43 masch 14 D m Costagli Siriano 1966  G.S. Pieve A Ripoli   02 42 13  6.14
51 8 femm 3 B f Banelli Claudia 1984  Filirun Team Asd   02 42 28  6.15
52 44 masch 17 C m Petreni Manolo 1971  A.S.D. G.S. Bellavista   02 42 57  6.16
53 45 masch 18 C m Malaguti Massimo 1974     02 43 04  6.16
54 46 masch 15 D m Bonacchi Federico 1965  Pistoiatletica 1983   02 43 30  6.17
55 47 masch 16 D m Paci Stefano 1967  Ciclo Club Quota Mille   02 43 59  6.18
56 48 masch 10 B m Razzanelli Simone 1982  A.S.D. G.S. Bellavista   02 44 11  6.19
57 9 femm 6 C f Botti Cristina 1973  Podistica Il Campino   02 45 34  6.22
58 49 masch 17 D m D'Ambrosio Antonio 1966  Pod. Valle Caudina   02 45 40  6.22
59 50 masch 19 C m Giordano Girolamo 1976     02 46 43  6.25
60 10 femm 4 B f Torzini Federica 1983  Pol. Rinascita Montevarchi   02 46 59  6.25
61 51 masch 11 B m Lapi Alessandro 1983     02 47 44  6.27
62 11 femm 5 B f Udris Maria 1986  A.S.D. Filippide Runners Team   02 48 25  6.29
63 52 masch 20 C m Trimarchi Michele 1978  G.S.Filippide   02 48 27  6.29
64 53 masch 3 E m Castellucci Corrado 1959  Atletica Ponticino   02 48 49  6.30
65 54 masch 4 E m Monacchini Carlo 1955  U. P.Policiano Arezzo Atletica   02 49 58  6.32
66 12 femm 7 C f Cassamally Meg 1971  A.S.D. Pol. Chianciano   02 50 07  6.33
67 55 masch 21 C m Tomelleri Cesare 1977  C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena   02 50 37  6.34
68 56 masch 18 D m Bogni Mirko 1969  A.S.D. Pol. Chianciano   02 50 41  6.34
69 13 femm 6 B f Okuneva Alla 1987  A.Fa.P.H.   02 50 46  6.34
70 57 masch 22 C m Pellegrineschi Gabriele 1976  Gruppo Podisti Resco 1909   02 50 50  6.34
71 58 masch 23 C m Capolsini Daniele 1975  A.S.D. Pol. Chianciano   02 51 01  6.35
72 14 femm 8 C f Sarnelli Stefania 1970  Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica   02 51 10  6.35
73 59 masch 12 B m Duranti Emiliano 1981  Trail Running Project Asd   02 51 20  6.35
74 60 masch 13 B m Ceccarelli Luca 1980  Runcard   02 51 21  6.35
75 61 masch 24 C m Fabbrini Simone 1978  Runcard   02 51 42  6.36
76 15 femm 7 B f Daniele Simona 1983     02 52 18  6.38
77 62 masch 19 D m Berilli Fabio 1967  G.S.Filippide   02 53 26  6.40
78 63 masch 25 C m Billi Giuseppe 1972  Asd Tosco-Romagnola   02 53 29  6.40
79 64 masch 20 D m Sottile Giuseppe 1961  A.S.D. G.S. Bellavista   02 54 52  6.44
80 65 masch 14 B m Buracchi Michele 1985  Runcard   02 55 21  6.45
81 66 masch 21 D m Pezzucchi Giovanni 1965  Club Sportivo Firenze 1870 P.D   02 55 21  6.45
82 16 femm 1 D f Veronese Daniela 1969  La Vetta Running   02 55 59  6.46
83 67 masch 22 D m Cattelan Stefano 1969  La Vetta Running   02 55 59  6.46
84 17 femm 2 D f Disperati Sara 1969  Il Gregge Ribelle   02 56 50  6.48
85 68 masch 23 D m De Martino Matteo 1967  Asd Subbiano Marathon   02 58 15  6.51
86 69 masch 15 B m Moretti Cuseri 1985  Atletica Ponticino   02 58 39  6.52
87 70 masch 26 C m Nemi Sandro 1971  Club Sportivo Firenze 1870 P.D   02 59 26  6.54
88 18 femm 9 C f Papalini Sonia 1970  Club Sportivo Firenze 1870 P.D   02 59 26  6.54
89 71 masch 27 C m Fasano Francesco 1973  GP Amatori Libertas Siena   03 00 18  6.56
90 72 masch 24 D m Mancuso Fulvio 1967  Mens Sana Running Siena   03 00 20  6.56
91 73 masch 25 D m Toti Sauro 1965  Podistica Pratonord A.S.D.   03 00 21  6.56
92 19 femm 3 D f Ranfagni Grazia 1966  Podistica Pratonord A.S.D.   03 00 22  6.56
93 20 femm 4 D f Corazza Sabina 1968  Golden Club Rimini Internat.   03 01 24  6.59
94 74 masch 28 C m Pelagracci Filippo 1974  Atletica Avis Magione   03 02 08  7.00
95 21 femm 5 D f Rovida Maruska 1969  Betti'S Grup Run   03 04 21  7.05
96 22 femm 10 C f Russo Angela 1971  Atletica Ponticino   03 05 41  7.09
97 23 femm 6 D f Galic Gordana 1966     03 10 36  7.20
98 75 masch 5 E m Vendramin Giovanni Giuseppe 1957  Le Panche Castelquarto   03 11 10  7.21
99 24 femm 1 E f Alvisi Paola 1955  Le Panche Castelquarto   03 11 10  7.21
100 76 masch 26 D m Taiti Enzo 1969  Avis Foiano   03 11 12  7.21
101 77 masch 6 E m Torzoli Valter 1959  Atletica Avis Magione   03 12 57  7.25
102 78 masch 27 D m Pellegrini Gianni 1969  G.S.Filippide   03 13 22  7.26
103 79 masch 1 F m Ceccarelli Mario 1948  Polisportiva Rodolfo Boschi   03 13 42  7.27
104 80 masch 28 D m Di Domenico Gabriele 1966  Runcard   03 17 50  7.37
105 81 masch 29 C m Barni Andrea 1977  Runcard   03 21 47  7.46
106 82 masch 29 D m Nocciolini Fabrizio 1964  Filirun Team Asd   03 25 30  7.54
107 83 masch 30 D m Pagliai Roberto 1967  G.S.Filippide   03 27 13  7.58
108 84 masch 31 D m Pagni Giuseppe 1968  Runcard   03 29 07  8.03
109 25 femm 11 C f Giovagnola Simona 1976  Avis Foiano   03 29 07  8.03
110 85 masch 32 D m Bellini Roberto 1969  Avis Foiano   03 29 07  8.03
111 86 masch 33 D m Servino Salvatore 1966  Club Sportivo Firenze 1870 P.D   03 30 48  8.06
112 87 masch 30 C m Ceccarelli Michele 1976  9,92 Running Asd   03 31 02  8.07
113 26 femm 2 E f Bicchi Carla Brunella 1958  Pol. Rodolfo Boschi   03 32 55  8.11
114 88 masch 34 D m Rosetti Maurizio 1962  Il Gregge Ribelle   03 36 28  8.20
115 27 femm 7 D f Boldi Carla 1961     03 41 59  8.32
116 28 femm 8 D f Mecarone Alessandra 1965  G.S.Filippide   03 50 23  8.52
117 89 masch 7 E m Malavasi Paolo 1951  Asd 3'.30'' Team   03 51 08  8.53
118 29 femm 9 D f Heiduk Claudia 1963  Runcard   04 07 10  9.30
119 30 femm 10 D f Lettmann Andrea Monika 1968  Runcard   04 07 10  9.30
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…