www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
INSIEME  IN  ROSA
Gara del Trofeo Corri nella Maremma
Domenica 6 ottobre 2019
CASTIGLIONE DELLA PESCAIA  (GR)
KM 6,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
1 1 masch 1 ass m  Lembo    Vincenzo     Team Marathon Bike    0 22 33    3:28  
2 2 masch 2 ass m  Nottolini    Claudio     Track & Field Master Gr    0 24 03    3:42  
3 3 masch 3 ass m  De Bernardi    Gino     Asd Runner Team    0 24 22    3:45  
4 4 masch 1 A m  Tondini    Claudio     Ymca Runner    0 24 29    3:46  
5 5 masch 1 E m  Bordino    Roberto     Ymca Runner    0 24 56    3:50  
6 6 masch 2 A m  Cheli    Luigi     Team Marathon Bike    0 25 23    3:54  
7 7 masch 1 C m  Santilli    Fabio     Asd 4° Stormo    0 25 29    3:55  
8 8 masch 3 A m  Bruni    Claudio     Cbs Roma    0 25 34    3:56  
9 9 masch 1 B m  Taliani    Massimiliano     Team Marathon Bike    0 25 46    3:58  
10 10 masch 4 A m  Pasquini    Gabriele     Atletica Follonica    0 25 59    4:00  
11 11 masch 2 B m  Frosolini    Paolo     Asd Runner Team    0 26 10    4:02  
12 12 masch 1 D m  Bragaglia    Carlo     Ymca Runner    0 26 16    4:02  
13 13 masch 5 A m  Perin    Marco     Atletica Castiglionese    0 26 19    4:03  
14 14 masch 2 C m  Papa    Egidio     Gs Il Fiorino    0 26 23    4:03  
15 15 masch 2 E m  Landi    Loriano     Team Marathon Bike    0 26 27    4:04  
16 16 masch 3 E m  De Maio    Aurelio     Asd 4° Stormo    0 26 34    4:05  
17 1 femm 1 Ass f  Municchi    Marcella     Atletica Costa D'Argento    0 27 08    4:11  
18 17 masch 6 A m  Bosa    Riccardo     Atletica Costa D'Argento    0 27 10    4:11  
19 18 masch 3 B m  Bocchi    Davide     Asd Skeep    0 27 13    4:11  
20 19 masch 3 C m  Bonadonna    Alessio     Team Marathon Bike    0 27 15    4:12  
21 20 masch 2 D m  Carbonari    Franco     Ymca Runner    0 27 24    4:13  
22 21 masch 4 B m  Napolitano    Carlo     Asd 4° Stormo    0 27 30    4:14  
23 2 femm 2 Ass f  Grewing    Emanuela     Atletica Casone Noceto    0 27 42    4:16  
24 22 masch 5 B m  Martelli    Federico     Gp Piombino Avis    0 27 44    4:16  
25 23 masch 4 E m  Gargani    Gianfranco     Ymca Runner    0 28 04    4:19  
26 24 masch 7 A m  Renis    Giuseppe     Asd Skeep    0 28 13    4:20  
27 3 femm 3 Ass f  Gamberi    Cristina     Team Marathon Bike    0 28 19    4:21  
28 4 femm 1 M f  Mazzoli    Angela     Atletica Costa D'Argento    0 28 34    4:24  
29 25 masch 3 D m  Pennino    Gennaro     Team Marathon Bike    0 28 36    4:24  
30 26 masch 6 B m  Poggiani    Luca     Team Marathon Bike    0 28 38    4:24  
31 27 masch 1 F m  Ruotolo    Antonio     Ymca Runner    0 28 41    4:25  
32 28 masch 4 D m  Baiano    Benedetto     Team Marathon Bike    0 28 52    4:27  
33 29 masch 5 D m  Falconi    Mirco     Team Marathon Bike    0 28 56    4:27  
34 30 masch 6 D m  Giannini    Paolo     Team Marathon Bike    0 29 13    4:30  
35 31 masch 2 F m  Civilini    Elvio     Atletica Costa D'Argento    0 29 27    4:32  
36 32 masch 7 B m  Turi    Riccardo     Atletica Castiglionese    0 29 47    4:35  
37 33 masch 4 C m  Vinciarelli    Marco     Atletica Castiglionese    0 29 55    4:36  
38 5 femm 1 I f  Chisci    Rachele     Vigili Del Fuoco Gr    0 29 57    4:37  
39 34 masch 7 D m  Guarente    Gennaro     Team Marathon Bike    0 30 00    4:37  
40 35 masch 5 E m  Barrasso    Antonio     Gs Reale Stato Dei Presidi    0 30 03    4:37  
41 36 masch 8 D m  Marianelli    Danilo     Team Marathon Bike    0 30 06    4:38  
42 37 masch 6 E m  Ferrarese    Andrea     Team Marathon Bike    0 30 12    4:39  
43 38 masch 5 C m  Tanganelli    Daniele     Team Marathon Bike    0 30 17    4:40  
44 39 masch 6 C m  Pepi    Graziano     Team Marathon Bike    0 30 22    4:40  
45 40 masch 8 A m  Volpe    Luca     Urban Fit Ssd    0 30 30    4:42  
46 41 masch 7 C m  Fares    Matteo     Team Marathon Bike    0 30 40    4:43  
47 6 femm 2 I f  Frantellizzi    Azzurra     Cbs Roma    0 30 49    4:44  
48 42 masch 3 F m  Formisano    Giovanni     Dlf Grosseto    0 30 58    4:46  
49 43 masch 9 D m  Piola    Alessandro     Team Marathon Bike    0 31 05    4:47  
50 44 masch 10 D m  Fini    Riccardo     Team Marathon Bike    0 31 06    4:47  
51 45 masch 11 D m  Bischeri    Paolo     Team Marathon Bike    0 31 10    4:48  
52 46 masch 1 G m  Goretti    Renato     Atletica Castiglionese    0 31 16    4:49  
53 7 femm 3 I f  Rossini    Francesca     Cbs Roma    0 31 34    4:51  
54 47 masch 7 E m  Garosi    Fausto     Podistica Venturina Terme    0 32 20    4:58  
55 8 femm 1 L f  Chelini    Cheti     Atletica Castiglionese    0 32 24    4:59  
56 48 masch 4 F m  Chelini    Oriano     Atletica Castiglionese    0 32 25    4:59  
57 49 masch 8 E m  Carlino    Gaetano     Asd 4° Stormo    0 32 28    5:00  
58 9 femm 2 M f  Boni    Marta     Ymca Runner    0 32 29    5:00  
59 50 masch 8 C m  Gasperini    Massimo     Atletica Rivellino    0 32 44    5:02  
60 10 femm 3 M f  Ferretti    Nicoletta     Uisp Livorno    0 32 44    5:02  
61 11 femm 2 L f  Pompa    Valentina     Cbs Roma    0 32 45    5:02  
62 51 masch 5 F m  Ruotolo    Alessandro     Asd 4° Stormo    0 32 56    5:04  
63 52 masch 6 F m  Facchielli    Massimo     Team Marathon Bike    0 33 19    5:08  
64 12 femm 4 M f  D'Auria    Antonella     Team Marathon Bike    0 33 38    5:10  
65 53 masch 2 G m  Sonnati    Loriano     Team Marathon Bike    0 33 55    5:13  
66 54 masch 9 A m  Grasso    Nicola     Asd Skeep    0 34 23    5:17  
67 55 masch 9 E m  Maggiotto    Maurizio     Team Marathon Bike    0 34 32    5:19  
68 56 masch 3 G m  Fani    Azelio     Dlf Grosseto    0 34 46    5:21  
69 57 masch 4 G m  Petrella    Emilio     Asd 4° Stormo    0 35 03    5:23  
70 13 femm 4 I f  Novelli    Paola     Urban Fit Ssd    0 35 14    5:25  
71 14 femm 5 I f  Moroni    Elisa     Urban Fit Ssd    0 35 15    5:25  
72 58 masch 12 D m  Rossi    Tiziano     Team Marathon Bike    0 36 01    5:32  
73 15 femm 5 M f  Galgani    Roberta     Team Marathon Bike    0 36 04    5:33  
74 59 masch 10 E m  Moretti    Massimo     Team Marathon Bike    0 36 05    5:33  
75 60 masch 11 E m  Petrucci    Guido     Team Marathon Bike    0 36 55    5:41  
76 16 femm 6 I f  Maggiotto    Elisa     Team Marathon Bike    0 36 56    5:41  
77 61 masch 5 G m  Bernini    Mauro     Uisp Livorno    0 37 21    5:45  
78 17 femm 6 M f  Cianchi    Elena     Asd 4° Stormo    0 37 36    5:47  
79 62 masch 13 D m  Serdino    Andrea     Team Marathon Bike    0 37 37    5:47  
80 18 femm 7 M f  Marconi    Lucia     Team Marathon Bike    0 37 41    5:48  
81 19 femm 3 L f  Tommasini    Barbara     Team Marathon Bike    0 38 03    5:51  
82 63 masch 8 B m  Aquilino    Fabio     Team Marathon Bike    0 38 31    5:56  
83 64 masch 9 B m  Giannini    Federico     Trail Team Maremma    0 38 34    5:56  
84 65 masch 7 F m  Spaggiari    Luigi     Team Marathon Bike    0 38 53    5:59  
85 66 masch 12 E m  Argenti    Marco     Asd 4° Stormo    0 39 02    6:00  
86 20 femm 4 L f  Batignani    Elisa     Urban Fit Ssd    0 39 34    6:05  
87 67 masch 6 G m  Malagisi    Emilio     Asd 4° Stormo    0 39 46    6:07  
88 21 femm 7 I f  Dringoli    Francesca     Urban Fit Ssd    0 43 32    6:42  
89 22 femm 5 L f  Amerighi    Paola     Urban Fit Ssd    0 43 33    6:42  
90 68 masch 13 E m  Cappelli    Massimo     Team Marathon Bike    0 43 34    6:42  
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…