www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
44a  PASSEGGIATA ALLA FIERA
Domenica 13 ottobre 2019
PIEVE DI SINALUNGA
KM 12
Organizzazione :   G P  ATLETICA  SINALUNGA
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO km / H Min / Km
1 1 masch 1 A masch 01-70 Graziani Emanuele 1987 Pol. Policiano 0 40 38 17,721 3.23
2 2 masch 2 A masch 01-70 Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 41 36 17,309 3.28
3 3 masch 3 A masch 01-70 Nucera Giovanni 1987 Filirun Team Asd 0 41 49 17,219 3.29
4 4 masch 4 A masch 01-70 Mori Lorenzo 1999 Pol. Policiano 0 42 02 17,13 3.30
5 5 masch 5 A masch 01-70 Dibra Andi 1972 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 04 17,117 3.30
6 6 masch 6 A masch 01-70 Annetti Alessandro 1986 Pol. Policiano 0 43 31 16,546 3.38
7 7 masch 7 A masch 01-70 Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 0 44 26 16,205 3.42
8 8 masch 8 A masch 01-70 Pastorini Michele 1991 Pol. Policiano 0 45 13 15,924 3.46
9 9 masch 1 B masch 69-60 Di Petrillo Alberto 1967 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 45 20 15,883 3.47
10 10 masch 9 A masch 01-70 Lisi Tommaso 1982 Pol. Policiano 0 45 28 15,837 3.47
11 11 masch 10 A masch 01-70 Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 45 32 15,813 3.48
12 12 masch 11 A masch 01-70 Torzoni Simone 1985 A.S.D. La Chianina 0 45 54 15,687 3.49
13 13 masch 12 A masch 01-70 Bettarelli Stefano 1979 Pol. Policiano 0 46 00 15,653 3.50
14 14 masch 13 A masch 01-70 Lacrimini Ivan 1990 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 46 06 15,619 3.50
15 15 masch 14 A masch 01-70 Benassi Luca 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 14 15,574 3.51
16 16 masch 15 A masch 01-70 Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 18 15,552 3.51
17 17 masch 16 A masch 01-70 Sisi Fabrizio 1984 Pol. Policiano 0 46 21 15,535 3.52
18 18 masch 17 A masch 01-70 Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 31 15,479 3.53
19 19 masch 18 A masch 01-70 Frappi Nicola 1986 Podistica Il Campino 0 46 31 15,479 3.53
20 20 masch 19 A masch 01-70 Parissi Lapo 1993 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 37 15,446 3.53
21 21 masch 20 A masch 01-70 Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 44 15,407 3.54
22 22 masch 21 A masch 01-70 Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 46 47 15,391 3.54
23 23 masch 22 A masch 01-70 Del Pasqua Cesare 1986 Avis Foiano 0 46 49 15,38 3.54
24 24 masch 23 A masch 01-70 Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 04 15,298 3.55
25 25 masch 2 B masch 69-60 Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 05 15,293 3.55
26 26 masch 24 A masch 01-70 Turci Luigi 1982 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 47 13 15,25 3.56
27 27 masch 25 A masch 01-70 Merli Federico 1976 Pol. Policiano 0 47 24 15,191 3.57
28 28 masch 26 A masch 01-70 Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 58 15,011 4.00
29 29 masch 27 A masch 01-70 Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 13 14,933 4.01
30 30 masch 28 A masch 01-70 Fejzaj Rodion 1988 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 48 16 14,918 4.01
31 31 masch 29 A masch 01-70 Turchetti Stefano 1972 Avis Foiano 0 48 20 14,897 4.02
32 32 masch 3 B masch 69-60 Soldini Aldo 1965 Pol. Policiano 0 48 24 14,877 4.02
33 33 masch 30 A masch 01-70 Vanni Gabriele 1995 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 48 26 14,867 4.02
34 34 masch 31 A masch 01-70 Giannini David 1971 AVIS Sansepolcro 0 48 29 14,851 4.02
35 35 masch 32 A masch 01-70 Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 35 14,821 4.03
36 36 masch 33 A masch 01-70 Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 48 54 14,725 4.04
37 37 masch 34 A masch 01-70 Mammolotti Paolo 1971 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 48 56 14,715 4.05
38 38 masch 35 A masch 01-70 Rinaldi Antonio 1972 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 48 58 14,705 4.05
39 39 masch 36 A masch 01-70 Cariaggi Claudio 1971 Filirun Team Asd 0 49 24 14,576 4.07
40 40 masch 37 A masch 01-70 Riccieri Aldo 1973 Podistica Avis Deruta 0 49 31 14,541 4.08
41 41 masch 38 A masch 01-70 Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 49 34 14,527 4.08
42 42 masch 39 A masch 01-70 Prosa Giorgio 1980 Podistica Il Campino 0 49 43 14,483 4.09
43 43 masch 40 A masch 01-70 Allori Fabio 1972 Atletica Ponticino 0 49 47 14,463 4.09
44 44 masch 41 A masch 01-70 Mazzini Juri 1974 Ronda Ghibellina 0 49 55 14,425 4.10
45 45 masch 42 A masch 01-70 Pellegrinelli Marco 1974 Pol. Policiano 0 49 58 14,41 4.10
46 46 masch 43 A masch 01-70 Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 49 59 14,406 4.10
47 47 masch 4 B masch 69-60 Lelli Filippo 1966 Pol. Policiano 0 50 05 14,377 4.10
48 48 masch 5 B masch 69-60 Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 15 14,329 4.11
49 49 masch 44 A masch 01-70 Cresti Alessandro 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 17 14,32 4.11
50 50 masch 45 A masch 01-70 Campani Massimo 1970 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 50 26 14,277 4.12
51 51 masch 46 A masch 01-70 Burroni Enrico 1979 Filirun Team Asd 0 50 28 14,268 4.12
52 52 masch 47 A masch 01-70 Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Perugia 0 50 32 14,249 4.13
53 53 masch 1 C masch 59-50 Scortichini Agostino 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D. 0 50 35 14,235 4.13
54 54 masch 48 A masch 01-70 Volpi Roberto 1973 Pol. Policiano 0 50 40 14,211 4.13
55 55 masch 6 B masch 69-60 Bianchi Gianni 1967 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 50 44 14,193 4.14
56 56 masch 49 A masch 01-70 Di Cristo Ciro 1974 Podistica Il Campino 0 50 47 14,179 4.14
57 57 masch 7 B masch 69-60 Fontani Ettore 1966 Podistica Il Campino 0 50 50 14,165 4.14
58 58 masch 50 A masch 01-70 Orsini Federici Cristiano 1973 Pol. Policiano 0 50 52 14,155 4.14
59 59 masch 51 A masch 01-70 Riccucci Ettore 1996 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 50 57 14,132 4.15
60 60 masch 52 A masch 01-70 Batistini Marco 1974 Filirun Team Asd 0 50 58 14,128 4.15
61 61 masch 53 A masch 01-70 Rossi David 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 00 14,118 4.15
62 1 femm 1 D femm 01-60 Leonardi Virginia 1986 Filirun Team Asd 0 51 03 14,105 4.15
63 62 masch 54 A masch 01-70 Occhiolini Filippo 1978 Filirun Team Asd 0 51 07 14,086 4.16
64 63 masch 55 A masch 01-70 Croci Lorenzo 1990 Palestra "The Best Body" 0 51 09 14,077 4.16
65 64 masch 8 B masch 69-60 Coli Roberto 1967 Pol. Policiano 0 51 14 14,054 4.16
66 2 femm 2 D femm 01-60 Checcaglini Lucia 1974 Atletica Ponticino 0 51 26 13,999 4.17
67 65 masch 56 A masch 01-70 Marraghini Marco 1985 Subbiano Marathon 0 51 29 13,986 4.17
68 66 masch 9 B masch 69-60 Giusti Giacobbe 1961 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 51 31 13,977 4.18
69 67 masch 10 B masch 69-60 Calabro' Antonio 1963 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 51 49 13,896 4.19
70 68 masch 57 A masch 01-70 Renzoni Francesco 1974 Podistica Il Campino 0 51 56 13,865 4.20
71 69 masch 58 A masch 01-70 Zappalorti Alessio 1980 Avis Foiano 0 51 57 13,86 4.20
72 70 masch 59 A masch 01-70 Radicchi Manuel 1989 A.S.D. Pol. Chianciano 0 52 01 13,842 4.20
73 71 masch 60 A masch 01-70 Tigli Fabio 1981 Podistica Il Campino 0 52 03 13,834 4.20
74 72 masch 61 A masch 01-70 Taras Riccardo 1973 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 52 06 13,82 4.20
75 73 masch 62 A masch 01-70 Magi Marco 1971 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 52 13 13,789 4.21
76 74 masch 11 B masch 69-60 Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 52 23 13,745 4.22
77 75 masch 63 A masch 01-70 Annoscia Sebastian 1996 A.S.D. Pol. Chianciano 0 52 27 13,728 4.22
78 76 masch 2 C masch 59-50 Scaglia Gianmarco 1957 Pol. Policiano 0 52 30 13,715 4.22
79 77 masch 64 A masch 01-70 Ingui Francesco 1982 Avis Foiano 0 52 41 13,667 4.23
80 78 masch 65 A masch 01-70 Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 42 13,663 4.23
81 79 masch 66 A masch 01-70 Rachini Gianpaolo 1970 Filirun Team Asd 0 52 48 13,637 4.24
82 3 femm 3 D femm 01-60 Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 0 52 56 13,603 4.25
83 80 masch 67 A masch 01-70 Bartoli Filippo 1984 Runcard 0 53 03 13,573 4.25
84 4 femm 4 D femm 01-60 Volpi Francesca 1982 AVIS Sansepolcro 0 53 05 13,564 4.25
85 81 masch 3 C masch 59-50 Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 53 07 13,556 4.26
86 82 masch 68 A masch 01-70 Nespoli Alessandro 1978 Pol. Policiano 0 53 09 13,547 4.26
87 83 masch 69 A masch 01-70 Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 53 11 13,539 4.26
88 5 femm 1 E femm 69 prec Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Città di Castello 0 53 18 13,509 4.26
89 84 masch 70 A masch 01-70 Matini Marco 1996 Pol. Policiano 0 53 31 13,454 4.28
90 6 femm 5 D femm 01-60 Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino 0 53 33 13,446 4.28
91 85 masch 12 B masch 69-60 Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina 0 53 36 13,433 4.28
92 86 masch 71 A masch 01-70 Donadio Angelo Nicola 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 53 37 13,429 4.28
93 87 masch 13 B masch 69-60 Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 0 53 41 13,413 4.28
94 88 masch 14 B masch 69-60 Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 53 45 13,396 4.29
95 89 masch 15 B masch 69-60 Monnanni Enrico 1965 Pol. Policiano 0 53 47 13,388 4.29
96 90 masch 16 B masch 69-60 Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 48 13,384 4.29
97 91 masch 72 A masch 01-70 Oretti Alessandro 1972 Pol. Policiano 0 53 53 13,363 4.29
98 92 masch 17 B masch 69-60 Lupini Vittorio 1969 Subbiano Marathon 0 54 02 13,326 4.30
99 93 masch 73 A masch 01-70 Cardarelli Federico 1974 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 54 16 13,268 4.31
100 94 masch 74 A masch 01-70 Mariotti Cristian 1984 Avis Foiano 0 54 20 13,252 4.32
101 95 masch 75 A masch 01-70 Giovannini Luigino 1972 Subbiano Marathon 0 54 35 13,191 4.33
102 96 masch 18 B masch 69-60 Caroni Roberto 1969 Palestra "The Best Body" 0 54 39 13,175 4.33
103 97 masch 76 A masch 01-70 Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 0 54 49 13,135 4.34
104 98 masch 77 A masch 01-70 Bruno Mauro 1970 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 54 50 13,131 4.34
105 7 femm 6 D femm 01-60 Rossi Valentina 1971 AVIS Sansepolcro 0 55 04 13,076 4.35
106 99 masch 78 A masch 01-70 De Angelis Giacomo 1990 A.S.D. La Chianina 0 55 04 13,076 4.35
107 100 masch 79 A masch 01-70 Poggi Pietro 1973 A.S.D. Sienarunners 0 55 13 13,04 4.36
108 101 masch 80 A masch 01-70 Landi Alessio 1973 Pol. Policiano 0 55 15 13,032 4.36
109 102 masch 81 A masch 01-70 Volpini Niccolo' 1984 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 55 20 13,013 4.37
110 103 masch 19 B masch 69-60 Rescigno Felice 1967 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 55 21 13,009 4.37
111 8 femm 2 E femm 69 prec Lachi Roberta 1967 Filirun Team Asd 0 55 25 12,993 4.37
112 104 masch 82 A masch 01-70 Brocchi Tommaso 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 55 36 12,95 4.38
113 105 masch 83 A masch 01-70 Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 55 40 12,935 4.38
114 106 masch 4 C masch 59-50 Prozzo Antonio 1959 Atletica Ponticino 0 55 56 12,873 4.40
115 107 masch 84 A masch 01-70 Cicerone Ferenzio 1975 Pol. Policiano 0 55 58 12,865 4.40
116 108 masch 85 A masch 01-70 Puscaru Eugen Giorgel 1973 Palestra "The Best Body" 0 56 00 12,858 4.40
117 109 masch 20 B masch 69-60 Ridoni Massimo 1965 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 56 03 12,846 4.40
118 110 masch 86 A masch 01-70 Rosi David 1973 Podistica Il Campino 0 56 07 12,831 4.41
119 111 masch 5 C masch 59-50 Tonelli Luigi 1952 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 56 09 12,823 4.41
120 9 femm 7 D femm 01-60 Alberti Giulia 1989 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 56 13 12,808 4.41
121 112 masch 87 A masch 01-70 Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 15 12,801 4.41
122 113 masch 21 B masch 69-60 Brogioni Paolo 1966 A.S.D.Pol.Olimpia 0 56 21 12,778 4.42
123 114 masch 22 B masch 69-60 Pierli Piero 1969 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 23 12,77 4.42
124 10 femm 8 D femm 01-60 Ensoli Monica 1985 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 56 24 12,767 4.42
125 115 masch 88 A masch 01-70 Violetti Giacomo 1987 Runcard 0 56 28 12,751 4.42
126 116 masch 89 A masch 01-70 Pallecchi Gianni 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 34 12,729 4.43
127 117 masch 23 B masch 69-60 Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 45 12,688 4.44
128 118 masch 6 C masch 59-50 Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 56 50 12,669 4.44
129 11 femm 9 D femm 01-60 Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 57 15 12,577 4.46
130 119 masch 90 A masch 01-70 Ghezzi Moreno 1970 Podistica Il Campino 0 57 22 12,551 4.47
131 120 masch 7 C masch 59-50 Dell'Artino Pietro 1959 Podistica Il Campino 0 57 31 12,519 4.48
132 121 masch 24 B masch 69-60 Conti Luca 1966 Podistica Pratese A.S.D. 0 57 38 12,493 4.48
133 122 masch 91 A masch 01-70 Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 56 12,429 4.50
134 123 masch 25 B masch 69-60 Matini Luigi 1960 Pol. Policiano 0 58 07 12,389 4.51
135 124 masch 26 B masch 69-60 Morandi Gianni Andrea 1964 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 58 09 12,382 4.51
136 125 masch 92 A masch 01-70 Baggiani Stefano 1970 Atl. Sangiovannese 1967 0 58 10 12,379 4.51
137 12 femm 10 D femm 01-60 Leoni Benedetta 1980 Filirun Team Asd 0 58 13 12,368 4.51
138 126 masch 1 F masch 49 prec Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 15 12,361 4.51
139 127 masch 93 A masch 01-70 Gorini Andrea 1976 Atletica Ponticino 0 58 17 12,354 4.51
140 13 femm 3 E femm 69 prec Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 20 12,343 4.52
141 128 masch 94 A masch 01-70 D'Aniello Alessandro 1986 Pol. Policiano 0 58 25 12,326 4.52
142 129 masch 95 A masch 01-70 Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 58 29 12,312 4.52
143 130 masch 27 B masch 69-60 Marziali Danilo 1961 Runcard 0 58 30 12,308 4.52
144 131 masch 96 A masch 01-70 Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 30 12,308 4.52
145 132 masch 97 A masch 01-70 Peruzzi Lorenzo 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 0 58 34 12,294 4.53
146 133 masch 98 A masch 01-70 Portunato Alessandro 1982 Gas Runners Massa 0 58 35 12,291 4.53
147 134 masch 99 A masch 01-70 Donati Marco 1979 Filirun Team Asd 0 58 35 12,291 4.53
148 135 masch 100 A masch 01-70 Franci Matteo 1985 A.S.D. La Chianina 0 58 36 12,287 4.53
149 136 masch 28 B masch 69-60 Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 58 40 12,273 4.53
150 137 masch 29 B masch 69-60 Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 58 57 12,214 4.55
151 138 masch 30 B masch 69-60 Andreini Stefano 1965 Subbiano Marathon 0 59 04 12,19 4.55
152 139 masch 8 C masch 59-50 Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 59 06 12,183 4.55
153 14 femm 11 D femm 01-60 Roghi Katia 1981 Pol. Policiano 0 59 10 12,17 4.56
154 140 masch 31 B masch 69-60 Borgogni Sebastiano 1961 Filirun Team Asd 0 59 12 12,163 4.56
155 141 masch 32 B masch 69-60 Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Sericap-Perugia 0 59 15 12,152 4.56
156 142 masch 101 A masch 01-70 Sacchetti Pierpaolo 1977 Pol. Policiano 0 59 17 12,146 4.56
157 143 masch 102 A masch 01-70 Testi Tommaso 1998 A.S.D. G.S. Bellavista 0 59 25 12,118 4.57
158 15 femm 12 D femm 01-60 Alberti Lucia 1978 AVIS Sansepolcro 0 59 26 12,115 4.57
159 144 masch 33 B masch 69-60 Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino 0 59 40 12,068 4.58
160 145 masch 34 B masch 69-60 Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 0 59 43 12,057 4.59
161 146 masch 9 C masch 59-50 Gistri Fabrizio 1955 Podistica Pratese A.S.D. 0 59 47 12,044 4.59
162 147 masch 103 A masch 01-70 Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 08 11,974 5.01
163 148 masch 104 A masch 01-70 Pasqualini Alessandro 1972 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 00 15 11,951 5.01
164 149 masch 10 C masch 59-50 Bettollini Roberto 1958 A.S.D. Pol. Chianciano 1 00 17 11,944 5.01
165 150 masch 35 B masch 69-60 Barola Marco 1969 Atletica Il Colle Perugia 1 00 18 11,941 5.01
166 16 femm 13 D femm 01-60 Briziarelli Barbara 1974 Atletica Il Colle Perugia 1 00 20 11,934 5.02
167 151 masch 36 B masch 69-60 Furfaro Gabriele 1969 Subbiano Marathon 1 00 22 11,928 5.02
168 152 masch 105 A masch 01-70 Biliotti Lorenzo 1984 Podistica Il Campino 1 00 23 11,924 5.02
169 153 masch 2 F masch 49 prec Lombardi Mario 1949 Pol. Policiano 1 00 26 11,914 5.02
170 154 masch 106 A masch 01-70 Collini Emilio 1994 A.S.D. La Chianina 1 00 31 11,898 5.03
171 155 masch 37 B masch 69-60 Cioncolini Gianluca 1969 Pol. Policiano 1 00 37 11,878 5.03
172 156 masch 38 B masch 69-60 Alunno Carlo 1965 Atletica Capanne 1 00 39 11,872 5.03
173 157 masch 39 B masch 69-60 Conti Lorenzo 1965 A.S.D. La Chianina 1 00 43 11,859 5.04
174 158 masch 40 B masch 69-60 Tundo Roberto 1960 Podistica Il Campino 1 00 49 11,839 5.04
175 159 masch 41 B masch 69-60 Bidini Marco 1962 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 00 53 11,826 5.04
176 160 masch 42 B masch 69-60 Grazi Albo 1965 A.S.D. La Chianina 1 01 08 11,778 5.06
177 161 masch 43 B masch 69-60 Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 1 01 15 11,756 5.06
178 162 masch 44 B masch 69-60 Rossi Paolo 1965 Aspa Bastia 1 01 18 11,746 5.06
179 17 femm 4 E femm 69 prec Collini Gabriella 1961 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 01 20 11,74 5.07
180 163 masch 45 B masch 69-60 Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 01 22 11,733 5.07
181 164 masch 107 A masch 01-70 Emili Vieri 1996 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 01 26 11,72 5.07
182 165 masch 108 A masch 01-70 Cocchi Davide 1981 Pol. Policiano 1 01 28 11,714 5.07
183 18 femm 14 D femm 01-60 Mala' Stepanka 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 01 30 11,708 5.07
184 166 masch 109 A masch 01-70 Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 01 32 11,701 5.08
185 167 masch 110 A masch 01-70 Taglienti Eros 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 01 36 11,689 5.08
186 168 masch 11 C masch 59-50 Vellutini Alfredo 1955 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 01 40 11,676 5.08
187 169 masch 12 C masch 59-50 Taccari Mario 1955 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 01 53 11,635 5.09
188 170 masch 46 B masch 69-60 Bigi Adriano 1962 Atl. Sangiovannese 1967 1 01 55 11,629 5.10
189 171 masch 47 B masch 69-60 Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 01 59 11,616 5.10
190 172 masch 48 B masch 69-60 Lamarca Aldo 1964 Subbiano Marathon 1 02 07 11,592 5.11
191 173 masch 111 A masch 01-70 Benocci Fabio 1979 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 02 12 11,576 5.11
192 19 femm 15 D femm 01-60 Verdelli Sara 1982 Filirun Team Asd 1 02 15 11,567 5.11
193 174 masch 112 A masch 01-70 Frescucci Marco 1973 Podistica Solidarietà 1 02 18 11,557 5.11
194 175 masch 49 B masch 69-60 Righetti Vittorio 1966 Subbiano Marathon 1 02 27 11,53 5.12
195 176 masch 50 B masch 69-60 Lepore Emilio 1961 Podistica Pratese A.S.D. 1 02 29 11,524 5.12
196 20 femm 16 D femm 01-60 Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 32 11,514 5.13
197 177 masch 51 B masch 69-60 Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina 1 02 38 11,496 5.13
198 178 masch 13 C masch 59-50 Battaglia Salvatore 1959 Podistica Pratese A.S.D. 1 02 48 11,465 5.14
199 179 masch 3 F masch 49 prec Sinatti Moreno 1949 Pol. Policiano 1 02 58 11,435 5.15
200 180 masch 113 A masch 01-70 Milani Manuel 1970 Pol. Policiano 1 03 04 11,417 5.15
201 181 masch 14 C masch 59-50 Amato Antonio 1954 Avis Foiano 1 03 06 11,411 5.15
202 182 masch 114 A masch 01-70 Giannetti Claudio 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 03 09 11,402 5.16
203 183 masch 115 A masch 01-70 Luccero Mariano 1979 Runcard 1 03 12 11,393 5.16
204 184 masch 52 B masch 69-60 Ambrosino Antonio 1968 A.S.D. La Chianina 1 03 20 11,369 5.17
205 185 masch 53 B masch 69-60 Pomaranzi Erio 1962 Podistica Il Campino 1 03 26 11,351 5.17
206 21 femm 17 D femm 01-60 Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 03 32 11,333 5.18
207 186 masch 116 A masch 01-70 Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 03 34 11,327 5.18
208 187 masch 117 A masch 01-70 Marcelli Mirko 1975 Avis Foiano 1 03 39 11,312 5.18
209 22 femm 18 D femm 01-60 Trentini Emanuelle 1978 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 03 47 11,289 5.19
210 188 masch 118 A masch 01-70 Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 04 02 11,245 5.20
211 23 femm 5 E femm 69 prec Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 04 09 11,224 5.21
212 189 masch 54 B masch 69-60 Del Mecio Massimiliano 1969 A.S.D. La Chianina 1 04 11 11,218 5.21
213 190 masch 119 A masch 01-70 Allara Riccardo 1974 Pol. Policiano 1 04 12 11,215 5.21
214 191 masch 120 A masch 01-70 Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 14 11,21 5.21
215 192 masch 121 A masch 01-70 Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 26 11,175 5.22
216 193 masch 122 A masch 01-70 Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 04 39 11,137 5.23
217 194 masch 15 C masch 59-50 Bigiarini Carlo 1956 Pol. Policiano 1 04 42 11,129 5.23
218 24 femm 19 D femm 01-60 Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 1 04 47 11,114 5.24
219 195 masch 16 C masch 59-50 Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 04 49 11,109 5.24
220 25 femm 20 D femm 01-60 Anselmi Adele 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 1 04 58 11,083 5.25
221 26 femm 6 E femm 69 prec Mancini Gianna 1964 Filirun Team Asd 1 05 01 11,075 5.25
222 27 femm 7 E femm 69 prec Brega Daniela Maria 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 05 09 11,052 5.26
223 196 masch 17 C masch 59-50 Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 05 12 11,043 5.26
224 197 masch 123 A masch 01-70 Callaioli Riccardo 1971 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 16 11,032 5.26
225 198 masch 124 A masch 01-70 Milaneschi Daniele 1972 Filirun Team Asd 1 05 19 11,024 5.27
226 199 masch 55 B masch 69-60 Del Debole Cesare 1966 Trail Running Project Asd 1 05 31 10,99 5.28
227 28 femm 21 D femm 01-60 Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 1 06 07 10,89 5.31
228 200 masch 4 F masch 49 prec Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 06 11 10,879 5.31
229 201 masch 56 B masch 69-60 Martini Roberto 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 06 12 10,877 5.31
230 202 masch 57 B masch 69-60 Molinaro Giuseppe 1969 A.S.D. La Chianina 1 06 15 10,868 5.31
231 29 femm 22 D femm 01-60 Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 32 10,822 5.33
232 203 masch 58 B masch 69-60 Biondini Luca 1966 Subbiano Marathon 1 07 02 10,741 5.35
233 30 femm 8 E femm 69 prec Rondoni Luisella 1969 Pol. Policiano 1 07 06 10,731 5.35
234 204 masch 18 C masch 59-50 Dall'Avo Marco Gino 1959 Pol. Policiano 1 07 06 10,731 5.35
235 205 masch 59 B masch 69-60 Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 15 10,707 5.36
236 206 masch 125 A masch 01-70 Lodolo Daniele 1974 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 07 27 10,675 5.37
237 207 masch 60 B masch 69-60 Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 07 29 10,67 5.37
238 208 masch 19 C masch 59-50 Migliacci Rino 1956 Podistica Il Campino 1 07 32 10,662 5.38
239 209 masch 20 C masch 59-50 Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 07 34 10,657 5.38
240 31 femm 23 D femm 01-60 Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Perugia 1 07 41 10,638 5.38
241 210 masch 126 A masch 01-70 Delfino Gianfranco 1972 A.S.D. La Chianina 1 07 43 10,633 5.39
242 211 masch 127 A masch 01-70 Turchini Francesco 1971 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 07 59 10,591 5.40
243 212 masch 5 F masch 49 prec Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 08 10,568 5.41
244 213 masch 21 C masch 59-50 Martino Antonio 1959 Pol. Policiano 1 08 14 10,552 5.41
245 214 masch 128 A masch 01-70 Bonvissuto Michele 1982 Runcard 1 08 17 10,545 5.41
246 32 femm 24 D femm 01-60 Sileno Alterina 1979 Pol. Policiano 1 08 32 10,506 5.43
247 33 femm 25 D femm 01-60 Duranti Barbara 1972 Filirun Team Asd 1 08 40 10,486 5.43
248 34 femm 9 E femm 69 prec Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 1 08 42 10,481 5.43
249 215 masch 6 F masch 49 prec Pierattelli Luigi 1947 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 08 44 10,476 5.44
250 216 masch 22 C masch 59-50 Cocchi Umberto 1951 Pol. Policiano 1 08 58 10,44 5.45
251 217 masch 23 C masch 59-50 Menchi Rogai Sergio 1955 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 09 01 10,433 5.45
252 218 masch 61 B masch 69-60 Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 05 10,423 5.45
253 35 femm 26 D femm 01-60 Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 09 09 10,413 5.46
254 219 masch 7 F masch 49 prec Marsili Lamberto 1940 A.S.D. Lucca Marathon 1 09 13 10,402 5.46
255 36 femm 27 D femm 01-60 Stiatti Elisa 1979 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 09 17 10,392 5.46
256 37 femm 10 E femm 69 prec Goracci Lara 1969 A.S.D. La Chianina 1 09 23 10,378 5.47
257 38 femm 28 D femm 01-60 Tonini Donatella 1971 L'unatici Ellera Corciano ASD 1 09 26 10,37 5.47
258 220 masch 62 B masch 69-60 Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 40 10,335 5.48
259 221 masch 8 F masch 49 prec Caneschi Marcello 1948 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 09 42 10,33 5.48
260 222 masch 129 A masch 01-70 Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 09 51 10,308 5.49
261 39 femm 11 E femm 69 prec Ciampi Daniela 1960 Podistica Pratese A.S.D. 1 09 52 10,306 5.49
262 223 masch 63 B masch 69-60 Zazzeri Massimo 1965 A.S.D. La Chianina 1 09 58 10,291 5.50
263 224 masch 9 F masch 49 prec Ceccarelli Mario 1948 Podistica Pratese A.S.D. 1 10 11 10,259 5.51
264 225 masch 64 B masch 69-60 Tortoioli Andrea 1967 Atletica Capanne 1 10 12 10,257 5.51
265 226 masch 130 A masch 01-70 Lorenzini Francesco 1981 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 10 37 10,196 5.53
266 227 masch 24 C masch 59-50 Mellone Carmine 1952 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 39 10,191 5.53
267 40 femm 12 E femm 69 prec Bicchi Carla Brunella 1958 Podistica Pratese A.S.D. 1 11 11 10,115 5.56
268 228 masch 131 A masch 01-70 Chiaroni Andrea 1979 A.S.D. Sienarunners 1 11 24 10,084 5.57
269 229 masch 25 C masch 59-50 Saturno Antonio 1956 Subbiano Marathon 1 11 38 10,052 5.58
270 41 femm 29 D femm 01-60 Patino Pacheco Rita 1981 Runcard 1 11 44 10,038 5.59
271 230 masch 65 B masch 69-60 Ugolini Andrea 1968 Palestra "The Best Body" 1 11 55 10,012 6.00
272 42 femm 30 D femm 01-60 Lorenzetti Veronica 1974 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 12 09 9,98 6.01
273 231 masch 132 A masch 01-70 Donzellini Riccardo 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 12 10 9,977 6.01
274 232 masch 66 B masch 69-60 Felici Fabio 1963 Podistica Il Campino 1 12 13 9,97 6.01
275 43 femm 31 D femm 01-60 Oliverio Maria Luisa 1971 A.S.D. La Chianina 1 12 49 9,888 6.04
276 233 masch 67 B masch 69-60 Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 01 9,861 6.05
277 234 masch 133 A masch 01-70 Capannelli Antonello 1973 Aspa Bastia 1 13 31 9,794 6.08
278 235 masch 134 A masch 01-70 Chiodini Andrea 1971 A.S.D. Grifo Runners Perugia 1 14 16 9,695 6.11
279 236 masch 135 A masch 01-70 Ghetti Paride 1981 Runcard 1 14 19 9,689 6.12
280 44 femm 32 D femm 01-60 Corbeddu Sara 1982 Runcard 1 14 20 9,686 6.12
281 45 femm 33 D femm 01-60 Giovagnola Simona 1976 Avis Foiano 1 14 44 9,635 6.14
282 46 femm 34 D femm 01-60 Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 45 9,632 6.14
283 237 masch 26 C masch 59-50 Rateni Antonio 1959 Podistica Pratese A.S.D. 1 14 49 9,624 6.14
284 238 masch 27 C masch 59-50 Fiaschi Antonio 1952 Podistica Pratese A.S.D. 1 14 50 9,622 6.14
285 239 masch 28 C masch 59-50 Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 15 09 9,581 6.16
286 240 masch 68 B masch 69-60 Scarano Raffaele 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 1 15 21 9,556 6.17
287 241 masch 10 F masch 49 prec Pasquini Gilberto 1946 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 15 41 9,514 6.18
288 47 femm 13 E femm 69 prec Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 15 44 9,507 6.19
289 48 femm 14 E femm 69 prec Centore Patrizia 1961 Podistica Pratese A.S.D. 1 15 51 9,493 6.19
290 49 femm 15 E femm 69 prec Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 16 27 9,418 6.22
291 242 masch 11 F masch 49 prec Caoduro Enzo 1947 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 17 11 9,329 6.26
292 50 femm 35 D femm 01-60 Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 1 17 12 9,327 6.26
293 243 masch 69 B masch 69-60 Leotto Sebastiano 1964 A.S.D. La Chianina 1 17 15 9,321 6.26
294 51 femm 36 D femm 01-60 Biro Borika 1972 Subbiano Marathon 1 18 05 9,221 6.30
295 244 masch 29 C masch 59-50 Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 18 32 9,168 6.33
296 245 masch 30 C masch 59-50 Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 44 9,145 6.34
297 246 masch 31 C masch 59-50 Bocci Giovanni 1951 Aspa Bastia 1 19 49 9,021 6.39
298 247 masch 136 A masch 01-70 Bindi Rolando 1979 Pol. Policiano 1 19 59 9,002 6.40
299 248 masch 70 B masch 69-60 Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 20 46 8,915 6.44
300 52 femm 16 E femm 69 prec Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 15 8,862 6.46
301 53 femm 17 E femm 69 prec Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 16 8,86 6.46
302 54 femm 37 D femm 01-60 Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 24 8,845 6.47
303 55 femm 18 E femm 69 prec Volta Sabrina 1969 Podistica Pratese A.S.D. 1 22 47 8,698 6.54
304 249 masch 12 F masch 49 prec Bignardi Ivo 1947 Pol. Policiano 1 22 55 8,684 6.55
305 56 femm 19 E femm 69 prec Marraghini Patrizia 1961 Pol. Policiano 1 23 19 8,642 6.57
306 250 masch 71 B masch 69-60 Vanello Mario 1964 Podistica Pratese A.S.D. 1 24 29 8,523 7.02
307 251 masch 32 C masch 59-50 Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 25 54 8,382 7.09
308 252 masch 72 B masch 69-60 De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 09 8,077 7.26
309 253 masch 33 C masch 59-50 Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 32 01 7,825 7.40
310 57 femm 38 D femm 01-60 Dragoti Emilia 1980 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 36 19 7,476 8.02
311 254 masch 34 C masch 59-50 Moccia Raffaele 1951 Podistica Pratese A.S.D. 1 38 10 7,335 8.11
312 255 masch 35 C masch 59-50 Dell'Aia Salvatore 1950 Podistica Pratese A.S.D. 1 38 15 7,328 8.11
313 256 masch 73 B masch 69-60 Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 40 17 7,18 8.21
314 257 masch 36 C masch 59-50 Chesi Rino 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 41 44 7,078 8.29
315 258 masch 13 F masch 49 prec De Martiis Antonio 1944 Aspa Bastia 1 43 33 6,953 8.38
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…