www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
ULTRA VALDAMBRA TRAIL
13 ottobre 2019
BADIA  AGNANO   (AR)
Percorso   KM 55    D+ 2600 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 A m Tubi Alex Asd Mountain Lab 5 42 34 0.06.14
2 1 femm 1 E f Mongelli Lidia Atletica Correrepollino 5 52 57 0.06.25
3 2 masch 2 A m Marchesoni Michele Runcard 6 00 40 0.06.34
4 3 masch 1 B m Rambaldi Gianluca Trail E Running Forli Asd 6 09 44 0.06.43
5 4 masch 3 A m Rech Nicola Asd Stizzon 6 17 06 0.06.51
6 5 masch 2 B m Giordani Mirko Atletica Avis Perugia 6 17 58 0.06.52
7 6 masch 3 B m Marraghini David Asd Subbiano Marathon 6 19 58 0.06.55
8 7 masch 4 A m Martini Roberto No Limits A.S.D. 6 20 56 0.06.56
9 8 masch 5 A m Orsi Francesco Runcard 6 28 59 0.07.04
10 9 masch 4 B m Mattesini Claudio Trail Running Project Asd 6 29 41 0.07.05
11 10 masch 5 B m Bianchini Francesco Asd Subbiano Marathon 6 30 25 0.07.06
12 11 masch 6 B m Del Brenna Francesco Trail Running Project Asd 6 40 43 0.07.17
13 12 masch 7 B m Alejandrino Gonzalo Jr Avis Ascoli Marathon 6 46 08 0.07.23
14 13 masch 8 B m Famlonga Flavio Libero 6 47 30 0.07.25
15 14 masch 1 C m Tucci Claudio Gruppo Podistico Il Crampo 6 51 35 0.07.29
16 15 masch 6 A m Pierantoni Luigi Polisportiva Tifernum V 7 01 21 0.07.40
17 16 masch 2 C m Camilloni Leonardo Asd Trail Adventure Marche 7 03 44 0.07.42
18 17 masch 7 A m Bertelli Mauro Trail Running Project Asd 7 04 50 0.07.44
19 18 masch 8 A m Oliarca Pietro 1? E Pizza Bike G.S. 7 07 36 0.07.47
20 19 masch 9 B m Dintrono Marco Libero 7 07 39 0.07.47
21 2 femm 2 E f Popa Oana Alina Rimini Marathon 7 11 02 0.07.50
22 20 masch 10 B m Longo Giovanni Runcard 7 21 08 0.08.01
23 21 masch 9 A m Burberi Cristian La Fontanina Ass. Promozione Sociale 7 24 56 0.08.05
24 22 masch 3 C m Fiorucci Fabrizio A.S.D. Aperdifiato 7 25 06 0.08.06
25 23 masch 10 A m Caneschi Luca Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 7 48 19 0.08.31
26 3 femm 3 E f Fabbri Gaia Trail E Running Forli Asd 7 53 56 0.08.37
27 24 masch 11 A m Regano Davide A.Maratoneti Andriesi 8 05 38 0.08.50
28 25 masch 11 B m Rindi Simone Podistica Pratonord A.S.D. 8 12 51 0.08.58
29 26 masch 12 B m Epiroti Francesco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 8 15 10 0.09.00
30 4 femm 4 E f Crescentini Elisa A.R.C.U.S. 8 16 52 0.09.02
31 5 femm 5 E f Maccherini Pamela Ronda Ghibellina Team 8 23 33 0.09.09
32 27 masch 4 C m Piazza Luciano G.P. Avis Forli 8 29 47 0.09.16
33 28 masch 13 B m Chicco Filippo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 8 30 03 0.09.16
34 29 masch 5 C m Marchetti William Circolo Ghinelli 8 39 44 0.09.27
35 30 masch 12 A m Vitabile Guido Runcard 9 00 04 0.09.49
36 31 masch 1 D m Casciano Pio Atl. Sestini Fiamme Verdi 9 17 50 0.10.09
37 32 masch 14 B m Scotti Fabio Runcard 9 25 52 0.10.17
38 6 femm 1 F f Bragagni Donatella Banda Dei Malandrini 9 25 53 0.10.17
39 33 masch 15 B m Pereira Santos Junior Jozemar Runcard 9 25 57 0.10.17
40 34 masch 16 B m Baldi Andrea G.P. C.A.I. Pistoia 9 31 13 0.10.23
41 35 masch 17 B m Micucci Dante Runcard 9 38 02 0.10.31
42 36 masch 18 B m Papini Rossano Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 9 43 08 0.10.36
43 37 masch 6 C m Reaidy Chawky Libero 9 44 11 0.10.37
44 7 femm 6 E f Congiu Ilaria Atletica Futura A.S.D. 9 46 23 0.10.40
45 38 masch 13 A m Perra Fabio Atletica Futura A.S.D. 9 46 24 0.10.40
46 39 masch 14 A m Stopponi Alessandro Libero 9 48 54 0.10.42
47 40 masch 15 A m Stopponi Giacomo Libero 9 53 56 0.10.48
48 41 masch 16 A m Adornetto Francesco Runcard 9 55 08 0.10.49
49 42 masch 19 B m Calvani Alessandro A.S.D. Runners Barberino 10 02 45 0.10.58
50 43 masch 20 B m Ciccaglioni Fabrizio Runcard 10 03 35 0.10.59
51 44 masch 21 B m Chiarei Gianni Libero 10 10 38 0.11.06
52 8 femm 2 F f Mocellin Marina Bergamo Stars Atletica 10 13 51 0.11.10
53 45 masch 2 D m Guerrieri Graziano Asd Prato Promozione 10 14 16 0.11.10
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…