www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
 
IN  OCCASIONE  DELLA  13a  ECO - MARATONA  DEL  CHIANTI
Venerdi 18 ottobre 2019
CASTELNUOVO BERARDENGA
STAFFETTA   3 x 1200 m
 
CLASSIFICA  TEMPI  INDIVIDUALI  FRAZIONISTI
1 1 masch Graziani Emanuele  1987 U. P.Policiano Arezzo  0.04.46
2 2 masch Pastorini Michele  1991 U. P.Policiano Arezzo  0.04.49
3 3 masch Occhiolini Filippo  1978 Filirun Team Asd 0.04.54
4 4 masch Cucco Roberto  1982 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.04.58
5 5 masch Donnini Edimaro  1973 Podistica Il Campino 0.04.58
6 6 masch Tomaselli Giuseppe  1965 G.P. Parco Alpi Apuane 0.05.02
7 7 masch Banelli Luca  1986 Podistica Il Campino 0.05.04
8 8 masch Negrini Luca  1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.04
9 9 masch Poleunis Glenn  1983 Belgio 0.05.05
10 10 masch Paganelli Alessandro  1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0.05.06
11 11 masch Possumato Luciano  1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.07
12 12 masch Del Pasqua Cesare  1986 Avis Foiano 0.05.08
13 13 masch Refi Mirko  1973 Podistica Il Campino 0.05.09
14 14 masch Debolini Cosimo  1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.09
15 15 masch Barbi Tommaso  1988 Podistica Il Campino 0.05.10
16 16 masch Ciambriello Giovanni  1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.05.10
17 1 femm B Lenaertz Kiara  1998 Belgio 0.05.11
18 17 masch Vannuccini Francesco  1982 U. P.Policiano Arezzo  0.05.12
19 18 masch Lacrimini Ivan  1990 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.13
20 19 masch Brandini Mirko  1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.05.13
21 20 masch Valori Roberto  1970 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.13
22 21 masch Casi Alessio  1983 Podistica Il Campino 0.05.14
23 22 masch Della Lunga Alessandro  1973 Asd Subbiano Marathon 0.05.14
24 23 masch Mazzarelli Giacomo  1970 Subbiano Marathon 0.05.14
25 24 masch Frappi Nicola  1986 Podistica Il Campino 0.05.14
26 25 masch Carlini Stefano  1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0.05.15
27 26 masch Serluca Andrea  1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.05.16
28 27 masch Frosali Marco  1987 Tavarnelle U. P. 0.05.16
29 28 masch Malavolti Marco  1972 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.18
30 29 masch Vangelisti Nicola  1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.20
31 30 masch Rosai Valentino  1964 Podistica Il Campino 0.05.21
32 31 masch Burroni Giovanni  1964 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.05.21
33 32 masch Belloni Luca  1981 Avis Foiano 0.05.21
34 33 masch Artini Ubaldo  1952 A.S.D. Cappuccini 1972 0.05.22
35 34 masch Faustini Alfredo  1990 A.D. Pol. La Bulletta 0.05.22
36 35 masch Fontani Ettore  1966 Podistica Il Campino 0.05.23
37 36 masch Cassini Enzo Luciano  1967 Filirun Team Asd 0.05.23
38 37 masch Carobelli Giulio  1986 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.23
39 38 masch Cioli Roberto  1967 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.24
40 39 masch Daniele Pierantonio  1967 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.24
41 40 masch Zappalorti Alessio  1980 Avis Foiano 0.05.25
42 41 masch Campani Massimo  1970 Rinascita International 0.05.26
43 42 masch Santucci Marco  1975 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.26
44 43 masch Ischi Paolo  1971 A.S.D. La Chianina 0.05.27
45 44 masch Garaffi Alessandro  1982 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.28
46 45 masch Caporali Rodolfo  1964 Asd Subbiano Marathon 0.05.28
47 46 masch Taras Riccardo  1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0.05.28
48 47 masch Cariaggi Claudio  1971 Filirun Team Asd 0.05.28
49 48 masch Bruno Mauro  1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0.05.29
50 49 masch Pinna Gabriele  1976 Societa' Trieste 0.05.29
51 50 masch Pulcinelli Marco  1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.30
52 51 masch Burroni Enrico  1979 Filirun Team Asd 0.05.31
53 52 masch Giannitti Pietro  1981 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.33
54 53 masch Giusti Giacobbe  1961 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.33
55 54 masch Magi Marco  1971 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.33
56 2 femm B Vandemoortele Jolien  1996 Belgio 0.05.35
57 55 masch Lachi Alessio  1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.37
58 56 masch Bianchi Gianni  1967 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.38
59 57 masch Meiattini Massimo  1975 A.S.D. La Chianina 0.05.38
60 58 masch Ghiandai Gianni  1972 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.39
61 59 masch Lanari Leonardo  2001 Filirun Team Asd 0.05.39
62 60 masch Gennai Massimo  1968 Atletica Ponticino 0.05.39
63 61 masch Olivari Franco  1953 G.S. Orecchiella Garfagnana 0.05.39
64 62 masch Mannini Andrea  1968 G.S. Polizia Di Stato 0.05.40
65 63 masch Voltolini Emiliano  1977 Societa' Trieste 0.05.40
66 64 masch Mancuso Fulvio  1967 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.42
67 65 masch Cacioli Mauro  1970 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.42
68 66 masch Giovannetti Stefano  Runcard 0.05.43
69 3 femm B Checcaglini Lucia  1974 Atletica Ponticino 0.05.44
70 67 masch Scaglia Gianmarco  1957 U. P.Policiano Arezzo  0.05.45
71 68 masch Milaneschi Daniele  1972 Filirun Team Asd 0.05.45
72 4 femm B Leonardi Virginia  1986 Filirun Team Asd 0.05.46
73 69 masch Attempati Andrea  1970 A.S.D. La Chianina 0.05.47
74 5 femm B Gatto Maria  1977 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.48
75 70 masch Monnanni Enrico  1965 U. P.Policiano Arezzo  0.05.48
76 71 masch Borgogni Andrea  1975 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.50
77 72 masch Bargigli Marco  1973 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.52
78 73 masch Rossi Stefano  1969 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.52
79 74 masch Borgogni Sebastiano  1961 Filirun Team Asd 0.05.55
80 75 masch Sanarica Errico  1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.55
81 6 femm B Menegon Michela  1977 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.56
82 76 masch Canapini Giovanni  1965 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.56
83 77 masch Rosi David  1973 Podistica Il Campino 0.05.56
84 78 masch Marmorini Jacopo  1982 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.57
85 79 masch Boncompagni Ugo  1963 A.S.D. La Chianina 0.05.58
86 7 femm B Belardinelli Roberta  1968 Filirun Team Asd 0.05.59
87 80 masch Giorgini Nazzareno  1956 A.S. Atl. Vinci 0.05.59
88 81 masch Frontani Massimo  1965 Atletica Ponticino 0.05.59
89 82 masch Caldesi Fulvio  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.00
90 83 masch Prozzo Antonio  1959 Atletica Ponticino 0.06.00
91 84 masch Alfieri Vincenzo  1959 Asd Pol. Chianciano 0.06.02
92 85 masch Marziali Danilo  1961 Runcard 0.06.02
93 8 femm B Lacrimini Patrizia  1967 Marathon Club Citta' Di Castel 0.06.02
94 86 masch Duchini Roberto  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.04
95 87 masch Donati Marco  1979 Filirun Team Asd 0.06.04
96 88 masch Lelli Filippo  1966 U. P.Policiano Arezzo  0.06.08
97 9 femm B Lachi Roberta  1967 Filirun Team Asd 0.06.09
98 89 masch Franci Matteo  1985 A.S.D. La Chianina 0.06.11
99 90 masch Peccianti Luca  1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.06.11
100 91 masch Floriani Francesco  1970 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.06.13
101 10 femm B Gorelli Simona  1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.13
102 92 masch Durante Emidio  1961 Asd Atletica  Prato 0.06.14
103 93 masch Provvedi Stefano  1965 G.S. Polizia Di Stato 0.06.15
104 94 masch Tiezzi Roberto  1965 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.06.15
105 95 masch Viciani Emanuele  1963 G.S. Polizia Di Stato 0.06.15
106 96 masch Giuliani Andrea  1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.06.15
107 97 masch De Angelis Giacomo  1990 A.S.D. La Chianina 0.06.16
108 98 masch Matesic Gabriele  1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.16
109 11 femm B Sanarelli Nicoletta  1973 Podistica Il Campino 0.06.18
110 12 femm B Scopelliti Tania  1968 G.S. Polizia Di Stato 0.06.18
111 99 masch Capuano Giovanni  1960 Atletica Casalguidi 0.06.18
112 100 masch Milani Manuel  1970 U. P.Policiano Arezzo  0.06.18
113 13 femm B Nannetti Alice  2003 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.06.19
114 101 masch Caroni Francesco  1973 Pisa Road Runners Club 0.06.22
115 14 femm B Sinopoli Italia  1974 Societa' Trieste 0.06.23
116 102 masch Zazzeri Massimo  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.23
117 15 femm B Banelli Claudia  1984 Filirun Team Asd 0.06.24
118 16 femm B Liberatori Francesca  198 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.06.24
119 103 masch Garrasi Sebastiano  1962 G.S. Polizia Di Stato 0.06.25
120 104 masch Mangialasche Alfonso  1951 Grifo Runners Perugia Asd 0.06.25
121 105 masch Poggianti Francesco  1963 Grifo Runners Perugia Asd 0.06.26
122 106 masch Covarelli Mauro  1959 Atletica Avis Perugia 0.06.27
123 107 masch De Biasio Nicola  1964 A.S.D. La Chianina 0.06.27
124 17 femm B Leoni Benedetta  1980 Filirun Team Asd 0.06.28
125 108 masch Di Porto Romeo  1964 U. P.Policiano Arezzo  0.06.32
126 109 masch Barabuffi Aliberto  1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.06.33
127 110 masch Morandi Gianni Andrea  1964 Pol. Rinascita Montevarchi 0.06.35
128 111 masch Versiglioni Gianluca  1978 Atletica Avis Magione 0.06.37
129 18 femm B Liverani Patrizia  1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.39
130 19 femm B Ricci Veronica  1971 A.S.D. Sienarunners 0.06.41
131 112 masch Nobile Antonio  1954 A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0.06.42
132 20 femm B Innocenti Silvia  1974 Amatori Podistica Arezzo 0.06.42
133 21 femm B Tassini Alice  1982 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.06.44
134 22 femm B Verdelli Sara  1982 Filirun Team Asd 0.06.45
135 23 femm B Braconi Daniela  1978 A.S.D. La Chianina 0.06.45
136 24 femm B Rassinati Claudia  1971 Atletica Ponticino 0.06.46
137 113 masch Mazzetti Claudio  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.46
138 114 masch Barbetti Alessandro  1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.06.47
139 115 masch Redondi Fabio  1980 Amatori Podistica Arezzo 0.06.47
140 116 masch Nappi Enrico  1958 Grifo Runners Perugia Asd 0.06.49
141 117 masch Meucci Luciano  1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.53
142 118 masch Corsi Filippo  1974 S.S.D.S. Mens Sana  0.06.53
143 119 masch Mucciarelli Leonello  1955 G.S. Polizia Di Stato 0.06.57
144 25 femm B Polvani Natascia  1968 Filirun Team Asd 0.06.58
145 26 femm B Menci Asia  2001 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.06.59
146 120 masch Tiezzi Massimo  1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.06.59
147 121 masch Nocciolini Fabrizio  1964 Filirun Team Asd 0.06.59
148 122 masch Renzi Fabrizio  1962 Uisp Atletica Siena 0.07.00
149 27 femm B Ducci Sabrina  1965 Isolotto Apd 0.07.01
150 123 masch Taccari Mario  1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.02
151 28 femm B Borgogni Azzurra  2000 Filirun Team Asd 0.07.03
152 124 masch Vagnuzzi Carlo  1961 Atletica Ponticino 0.07.04
153 125 masch Marcocci Gianni  1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.07.09
154 29 femm B Sestini Arabella  1966 Asd Riccardo Valenti  0.07.12
155 126 masch Cristel Carlo  1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.07.12
156 127 masch Zagari Enrico  1974 G.S.Filippide 0.07.13
157 30 femm B Zanchi Cinzia  1960 G.S. Polizia Di Stato 0.07.18
158 31 femm B Giusti Agnese  1980 G.S. Polizia Di Stato 0.07.19
159 32 femm B Collini Gabriella  1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.20
160 33 femm B Russo Angela  1971 Atletica Ponticino 0.07.22
161 34 femm B Sicuranza Silvia  1960 Isolotto Apd 0.07.22
162 35 femm B Mascolo Carmela  1964 Asd Subbiano Marathon 0.07.24
163 36 femm B Bencini Alessandra  1967 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.25
164 128 masch Saturno Antonio  1956 Asd Subbiano Marathon 0.07.27
165 37 femm B Giudice Silvia  1963 Isolotto Apd 0.07.46
166 129 masch Menchi Rogai Sergio  1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.48
167 130 masch Bianchi Lorenzo  1966 A.S.D. Sienarunners 0.07.54
168 131 masch Clarichetti Mauro  1963 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.07.54
169 38 femm B Santi Patrizia  1965 A.S.D. La Chianina 0.07.57
170 132 masch Del Mecio Massimiliano  1969 A.S.D. La Chianina 0.08.04
171 133 masch Nardone Giuseppe  1955 G.S. Polizia Di Stato 0.08.05
172 134 masch Bracci Roberto  1953 G.S. Polizia Di Stato 0.08.05
173 39 femm B Fabianelli Jasmine  1975 Podistica Il Campino 0.08.17
174 135 masch Riccucci Maurizio  1979 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.08.19
175 136 masch Chiari Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana  0.09.08
176 40 femm B Trambusti Ilaria  1977 S.S.D.S. Mens Sana  0.09.13
177 41 femm B Forti Ornella  1956 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.09.14
CLASSIFICA  PER STAFFETTE
In grassetto le prime staffette di categoria
 
ASSOL. M / F STAFFETTA ATLETA ANNO ATLETI TEMPO TEMPO
FRAZIONE TOTALE
 
1 1 masch A  Pastorini-Vannuccini-Paganelli  Pastorini Michele  1991 U. P.Policiano Arezzo  0.04.49  00 15 07 
Vannuccini Francesco  1982 U. P.Policiano Arezzo  0.05.12
Paganelli Alessandro  1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0.05.06
2 2 masch A Refi-Banelli-Cucco Refi Mirko  1973 Podistica Il Campino 0.05.09  00 15 11
Banelli Luca  1986 Podistica Il Campino 0.05.04
Cucco Roberto  1982 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.04.58
3 3 masch A  Barbi-Frappi-Lacrimini  Barbi Tommaso  1988 Podistica Il Campino 0.05.10  00 15 37 
Frappi Nicola  1986 Podistica Il Campino 0.05.14
Lacrimini Ivan  1990 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.13
4 1 masch B  Brandini-Serluca-Ciambriello  Brandini Mirko  1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.05.13  00 15 39 
Serluca Andrea  1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.05.16
Ciambriello Giovanni  1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.05.10
5 1 masch C  Fontani-Rosai-Donnini  Fontani Ettore  1966 Podistica Il Campino 0.05.23  00 15 42 
Rosai Valentino  1964 Podistica Il Campino 0.05.21
Donnini Edimaro  1973 Podistica Il Campino 0.04.58
6 2 masch C  Lachi-Meucci-Possumato  Lachi Alessio  1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.37  00 15 47 
Negrini Luca  1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.04
Possumato Luciano  1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.07
7 3 masch C  Burroni-Carlini-Basile  Burroni Giovanni  1964 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.05.21  00 15 49 
Carlini Stefano  1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0.05.15
Valori Roberto  1970 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.13
8 1 mista  Ptc  Lenaertz Kiara  1998 Belgio 0.05.11  00 15 50 
Poleunis Glenn  1983 Belgio 0.05.05
Vandemoortele Jolien  1996 Belgio 0.05.35
9 4 masch A  Avis Foiano  Zappalorti Alessio  1980 Avis Foiano 0.05.25  00 15 54 
Del Pasqua Cesare  1986 Avis Foiano 0.05.08
Belloni Luca  1981 Avis Foiano 0.05.21
10 2 masch B  Mazzarelli-Caporali-Della Lunga  Mazzarelli Giacomo  1970 Subbiano Marathon 0.05.14  00 15 56 
Caporali Rodolfo  1964 Asd Subbiano Marathon 0.05.28
Della Lunga Alessandro  1973 Asd Subbiano Marathon 0.05.14
11 5 masch A  Debolini-Pulcinelli-Vangelisti  Debolini Cosimo  1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.09  00 15 59 
Pulcinelli Marco  1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.30
Vangelisti Nicola  1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.20
12 2 mista  Cassini-Leonardi-Occhiolini  Cassini Enzo Luciano  1967 Filirun Team Asd 0.05.23  00 16 03 
Leonardi Virginia  1986 Filirun Team Asd 0.05.46
Occhiolini Filippo  1978 Filirun Team Asd 0.04.54
13 4 masch C  Campani-Giusti-Cioli  Campani Massimo  1970 Rinascita International 0.05.26  00 16 23 
Giusti Giacobbe  1961 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.33
Cioli Roberto  1967 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.24
14 6 masch A  Mens Sana Siena  Carobelli Giulio  1986 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.23  00 16 24 
Giannitti Pietro  1981 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.33
Garaffi Alessandro  1982 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.28
15 3 masch B  Malavolti-Mancuso-Santucci  Malavolti Marco  1972 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.18  00 16 26 
Mancuso Fulvio  1967 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.42
Santucci Marco  1975 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.26
16 4 masch B  Bruno-Taras-Margiotta  Bruno Mauro  1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0.05.29  00 16 47 
Taras Riccardo  1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0.05.28
Borgogni Andrea  1975 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.50
17 5 masch B  Attempati-Ischi-Meiattini  Attempati Andrea  1970 A.S.D. La Chianina 0.05.47  00 16 52 
Ischi Paolo  1971 A.S.D. La Chianina 0.05.27
Meiattini Massimo  1975 A.S.D. La Chianina 0.05.38
18 6 masch B  Cariaggi-Borgogni-Burroni  Cariaggi Claudio  1971 Filirun Team Asd 0.05.28  00 16 54 
Borgogni Sebastiano  1961 Filirun Team Asd 0.05.55
Burroni Enrico  1979 Filirun Team Asd 0.05.31
19 7 masch B  Cacioli-Ghiandai-Bianchi  Cacioli Mauro  1970 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.42  00 16 59 
Ghiandai Gianni  1972 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.39
Bianchi Gianni  1967 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.38
20 3 mista  Metushi-Checcaglini-Gennai  Giovannetti Stefano  Runcard 0.05.43  00 17 06 
Checcaglini Lucia  1974 Atletica Ponticino 0.05.44
Gennai Massimo  1968 Atletica Ponticino 0.05.39
21 5 masch C  Canapini-Rossi-Daniele  Canapini Giovanni  1965 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.56  00 17 11 
Rossi Stefano  1969 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.52
Daniele Pierantonio  1967 S.S.D.S. Mens Sana  0.05.24
22 4 mista  Monnanni - Sanarelli - Casi  Monnanni Enrico  1965 U. P.Policiano Arezzo  0.05.48  00 17 20 
Sanarelli Nicoletta  1973 Podistica Il Campino 0.06.18
Casi Alessio  1983 Podistica Il Campino 0.05.14
23 8 masch B  Magi-Marmorini-Bargigli  Magi Marco  1971 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.33  00 17 22 
Marmorini Jacopo  1982 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.57
Bargigli Marco  1973 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.52
24 1 masch D  Lastra A Signa 2  Nobile Antonio  1954 A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0.06.42  00 17 23 
Tomaselli Giuseppe  1965 G.P. Parco Alpi Apuane 0.05.02
Olivari Franco  1953 G.S. Orecchiella Garfagnana 0.05.39
25 5 mista  Societa Trieste Siena  Pinna Gabriele  1976 Societa' Trieste 0.05.29  00 17 32 
Sinopoli Italia  1974 Societa' Trieste 0.06.23
Voltolini Emiliano  1977 Societa' Trieste 0.05.40
26 9 masch B  Giuliani-Peccianti-Frosali  Giuliani Andrea  1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.06.15  00 17 42 
Peccianti Luca  1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.06.11
Frosali Marco  1987 Tavarnelle U. P. 0.05.16
27 6 masch C  Duchini-Caldesi-Boncompagni  Duchini Roberto  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.04  00 18 02 
Caldesi Fulvio  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.00
Boncompagni Ugo  1963 A.S.D. La Chianina 0.05.58
28 1 femm B  Gatto-Lacrimini-Liberatori  Gatto Maria  1977 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.05.48  00 18 13 
Lacrimini Patrizia  1967 Marathon Club Citta' Di Castel 0.06.02
Liberatori Francesca  198 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.06.24
29 7 masch C  Garrasi-Pini-Provvedi  Garrasi Sebastiano  1962 G.S. Polizia Di Stato 0.06.25  00 18 20 
Mannini Andrea  1968 G.S. Polizia Di Stato 0.05.40
Provvedi Stefano  1965 G.S. Polizia Di Stato 0.06.15
30 8 masch C  Di Porto-Lelli-Scaglia  Di Porto Romeo  1964 U. P.Policiano Arezzo  0.06.32  00 18 24 
Lelli Filippo  1966 U. P.Policiano Arezzo  0.06.08
Scaglia Gianmarco  1957 U. P.Policiano Arezzo  0.05.45
31 9 masch C  Alfieri - Covarelli - Prozzo  Alfieri Vincenzo  1959 Asd Pol. Chianciano 0.06.02  00 18 29 
Covarelli Mauro  1959 Atletica Avis Perugia 0.06.27
Prozzo Antonio  1959 Atletica Ponticino 0.06.00
32 10 masch C  Mista  Capuano Giovanni  1960 Atletica Casalguidi 0.06.18  00 18 30 
Giorgini Nazzareno  1956 A.S. Atl. Vinci 0.05.59
Durante Emidio  1961 Asd Atletica  Prato 0.06.14
33 14 mista  Borgognoni-Donati-Lanari  Borgogni Azzurra  2000 Filirun Team Asd 0.07.03  00 18 46 
Donati Marco  1979 Filirun Team Asd 0.06.04
Lanari Leonardo  2001 Filirun Team Asd 0.05.39
34 15 mista  Gli Accozzati  Russo Angela  1971 Atletica Ponticino 0.07.22  00 18 54 
Rassinati Claudia  1971 Atletica Ponticino 0.06.46
Graziani Emanuele  1987 U. P.Policiano Arezzo  0.04.46
35 2 femm B  Scopelliti-Menegon-Ricci  Scopelliti Tania  1968 G.S. Polizia Di Stato 0.06.18  00 18 55 
Menegon Michela  1977 Pol. Volte Basse A.S.D. 0.05.56
Ricci Veronica  1971 A.S.D. Sienarunners 0.06.41
36 1 femm C  Lachi-Verdelli-Banelli  Lachi Roberta  1967 Filirun Team Asd 0.06.09  00 19 06 
Polvani Natascia  1968 Filirun Team Asd 0.06.58
Belardinelli Roberta  1968 Filirun Team Asd 0.05.59
37 7 masch A  Floriani-Rosi-Menci  Floriani Francesco  1970 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.06.13  00 19 08 
Rosi David  1973 Podistica Il Campino 0.05.56
Menci Asia  2001 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.06.59
38 6 mista  Redondi-Innocenti-Milaneschi  Redondi Fabio  1980 Amatori Podistica Arezzo 0.06.47  00 19 14 
Innocenti Silvia  1974 Amatori Podistica Arezzo 0.06.42
Milaneschi Daniele  1972 Filirun Team Asd 0.05.45
39 7 mista  Sestini-Faustini-Tassini  Sestini Arabella  1966 Asd Riccardo Valenti  0.07.12  00 19 18 
Faustini Alfredo  1990 A.D. Pol. La Bulletta 0.05.22
Tassini Alice  1982 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.06.44
40 11 masch C  Frontani-Vagnuzzi-Milani  Frontani Massimo  1965 Atletica Ponticino 0.05.59  00 19 21 
Vagnuzzi Carlo  1961 Atletica Ponticino 0.07.04
Milani Manuel  1970 U. P.Policiano Arezzo  0.06.18
41 10 masch B  Mazzetti-De Biasio-Franci  Mazzetti Claudio  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.46  00 19 24 
De Biasio Nicola  1964 A.S.D. La Chianina 0.06.27
Franci Matteo  1985 A.S.D. La Chianina 0.06.11
42 1 femm A  Leoni-Verdelli-Banelli  Leoni Benedetta  1980 Filirun Team Asd 0.06.28  00 19 36 
Verdelli Sara  1982 Filirun Team Asd 0.06.45
Banelli Claudia  1984 Filirun Team Asd 0.06.24
43 12 masch C Ciao Clarichetti Mauro  1963 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.07.54  00 19 37
Artini Ubaldo  1952 A.S.D. Cappuccini 1972 0.05.22
Caroni Francesco  1973 Pisa Road Runners Club 0.06.22
44 2 masch D  Grifo Runners Perugia  Poggianti Francesco  1963 Grifo Runners Perugia Asd 0.06.26  00 19 39 
Nappi Enrico  1958 Grifo Runners Perugia Asd 0.06.49
Mangialasche Alfonso  1951 Grifo Runners Perugia Asd 0.06.25
45 2 femm C  Liverani-Gorelli-Mazzuoli  Liverani Patrizia  1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.39  00 19 45 
Gorelli Simona  1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.13
Meucci Luciano  1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.53
46 3 masch D  Tiezzi-Barabuffi-Barbetti  Tiezzi Massimo  1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.06.59  00 20 19 
Barabuffi Aliberto  1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.06.33
Barbetti Alessandro  1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.06.47
47 13 masch C  Marziali-Nocciolini-Saturno  Marziali Danilo  1961 Runcard 0.06.02  00 20 28 
Nocciolini Fabrizio  1964 Filirun Team Asd 0.06.59
Saturno Antonio  1956 Asd Subbiano Marathon 0.07.27
48 8 mista Polizia Di Stato Di Siena 3 Giusti Agnese  1980 G.S. Polizia Di Stato 0.07.19  00 20 52
Viciani Emanuele  1963 G.S. Polizia Di Stato 0.06.15
Zanchi Cinzia  1960 G.S. Polizia Di Stato 0.07.18
49 9 mista  Braconi-Santi-De Angelis  Braconi Daniela  1978 A.S.D. La Chianina 0.06.45  00 20 58 
Santi Patrizia  1965 A.S.D. La Chianina 0.07.57
De Angelis Giacomo  1990 A.S.D. La Chianina 0.06.16
50 10 mista  Versiglioni-Fabianelli-Tiezzi  Versiglioni Gianluca  1978 Atletica Avis Magione 0.06.37  00 21 09 
Fabianelli Jasmine  1975 Podistica Il Campino 0.08.17
Tiezzi Roberto  1965 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0.06.15
51 4 masch D  Pol. Rinascita Montevarchi A  Menchi Rogai Sergio  1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.48  00 21 25 
Morandi Gianni Andrea  1964 Pol. Rinascita Montevarchi 0.06.35
Taccari Mario  1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.02
52 11 mista  Mista 4 Sanarica Errico  1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.05.55  00 21 25
Forti Ornella  1956 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.09.14
Matesic Gabriele  1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.06.16
53 12 mista  Mista 2  Corsi Filippo  1974 S.S.D.S. Mens Sana  0.06.53  00 21 31 
Riccucci Maurizio  1979 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.08.19
Nannetti Alice  2003 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0.06.19
54 11 masch B  Zazzeri-Zagari-Del Mecio  Zazzeri Massimo  1965 A.S.D. La Chianina 0.06.23  00 21 40 
Zagari Enrico  1974 G.S.Filippide 0.07.13
Del Mecio Massimiliano  1969 A.S.D. La Chianina 0.08.04
55 3 femm C  Isolotto  Sicuranza Silvia  1960 Isolotto Apd 0.07.22  00 22 08 
Giudice Silvia  1963 Isolotto Apd 0.07.46
Ducci Sabrina  1965 Isolotto Apd 0.07.01
56 4 femm C  Pol. Rinascita Montevarchi (B)  Bencini Alessandra  1967 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.25  00 22 09 
Collini Gabriella  1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0.07.20
Mascolo Carmela  1964 Asd Subbiano Marathon 0.07.24
57 14 masch C  Attenti A Quei Quattro Meno Uno  Cristel Carlo  1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.07.12  00 22 14 
Bianchi Lorenzo  1966 A.S.D. Sienarunners 0.07.54
Marcocci Gianni  1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.07.09
58 5 masch D  Bracci-Mucciarelli-Viciani  Bracci Roberto  1953 G.S. Polizia Di Stato 0.08.05  00 23 07 
Mucciarelli Leonello  1955 G.S. Polizia Di Stato 0.06.57
Nardone Giuseppe  1955 G.S. Polizia Di Stato 0.08.05
59 13 mista  Mista 3  Renzi Fabrizio  1962 Uisp Atletica Siena 0.07.00  00 25 21 
Trambusti Ilaria  1977 S.S.D.S. Mens Sana  0.09.13
Chiari Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana  0.09.08
 
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…