www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
13a  ECO-MARATONA DEL CHIANTI
Domenica 20 ottobre 2019
CASTELNUOVO BERARDENGA
KM 42,195    D+ 950 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
NR. M / F CATEG. ATLETA NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO PASSAGGIO TEMPO MEDIA
Km 25 Km 32,500 finale Min / Km
1 1 masch  1 D-45 M    Gazzotti Massimo    ITA    Atl. Castelnovo Monti   1 50 03 2 25 29  3 12 21   4.35
2 2 masch  2 D-45 M    Dibra Andi    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   1 46 32 2 25 29  3 14 28   4.38
3 3 masch  1 SEN Bm    Boland Thomas    AUS      1 51 30 2 28 43  3 17 10   4.42
4 4 masch  1 E-50 M    Sadotti Gilberto    ITA    Amatori Podistica Arezzo   1 59 14 2 38 10  3 29 52   5.00
5 5 masch  3 D-45 M    Salvi Guido    ITA    Runners Canino Asd   1 56 15 2 38 10  3 30 35   5.01
6 6 masch  2 SEN Bm    Toppan Tiziano    ITA    Cimavilla Running Team   1 56 53 2 38 16  3 31 07   5.02
7 7 masch  1 SEN Am    Kone Ali    MLI    Gruppo Pod.I Risorti Buonconvento 2 00 55 2 39 34  3 32 34   5.04
8 8 masch  4 D-45 M    Donnini Edimaro    ITA    Podistica Il Campino   1 59 38 2 40 12  3 33 36   5.05
9 9 masch  5 D-45 M    Bianchella Stefano    ITA    G.S. Giannino Pieralisi   2 02 15 2 46 18  3 41 35   5.17
10 10 masch  1 F-55 M    Malfatti Pio    ITA    Atletica Rotaliana   2 01 35 2 44 48  3 41 50   5.17
11 11 masch  3 SEN Bm    Aloia Elio    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   2 09 18 2 50 21  3 44 32   5.21
12 1 femm 1 D-45 F    Albertini Giovanna    ITA    Atletica Pegaso   2 10 46 2 52 37  3 45 25   5.22
13 12 masch  4 SEN Bm    Brege Brian    USA      2 02 05 2 47 45  3 46 58   5.24
14 13 masch  5 SEN Bm    Flymalm Peter    SWE      2 11 16 2 55 52  3 47 17   5.25
15 14 masch  2 SEN Am    Peparini Andrea    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   2 00 10 2 46 44  3 48 28   5.26
16 2 femm 1 sen B F    Nocker Monika    ITA      2 17 00 2 58 16  3 48 35   5.27
17 15 masch  2 E-50 M    Andreis Giuseppe    ITA    Atletica Valle Di Cembra   2 10 03 2 53 22  3 48 47   5.27
18 16 masch  6 SEN Bm    Johansson Jonas    SWE      2 11 16 2 55 52  3 48 55   5.27
19 17 masch  3 E-50 M    Porshult Johan    SWE    Club Team Blekinge Sweden   2 02 18 2 46 49  3 49 46   5.28
20 18 masch  7 SEN Bm    Lisi Andrea    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   2 09 42 2 52 27  3 49 57   5.29
21 19 masch  3 SEN Am    Erkki Per    SWE      2 11 16 2 55 52  3 50 07   5.29
22 20 masch  4 E-50 M    Fernandez Hernandez    SUI    A.S.D. Runners Barberino   2 09 41 2 54 14  3 50 28   5.29
23 3 femm 2 D-45 F    Schlack Carolin    GER      2 10 46 2 55 57  3 51 16   5.30
24 21 masch  1 C-40 M    Grasso Domenico    ITA    Cimavilla Running Team   2 10 43 2 53 41  3 52 47   5.33
25 22 masch  6 D-45 M    Ferretti Massimiliano    ITA    Stone Trail Team A.S.D.   2 08 27 2 53 42  3 53 22   5.33
26 4 femm 3 D-45 F    Cusello Rosa    ITA    A.S.D. Runners Barberino   2 09 42 2 54 16  3 55 05   5.36
27 5 femm 2 sen B F    Zahn Grubström Pernilla    SWE      2 12 42 2 57 46  3 56 31   5.38
28 23 masch  7 D-45 M    Biz Roberto    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   2 08 39 2 55 01  3 56 58   5.39
29 24 masch  8 D-45 M    Cittadini Aldo    ITA    Runners Capriolese   2 11 20 2 56 07  3 57 32   5.39
30 25 masch  2 C-40 M    Salandin Alessio    ITA    Runcard   2 08 12 2 54 15  3 58 26   5.41
31 26 masch  1 G-60 M    Riccio Raffaele    ITA    Poligolfo   2 10 34 2 58 30  3 58 44   5.41
32 27 masch  9 D-45 M    Cheli Daniele    ITA    G.S.Amatori Pod. Arezzo   2 12 30 2 58 34  3 58 51   5.41
33 28 masch  3 C-40 M    Greco Massimiliano    ITA    Abacus Villa Baldassarri   2 07 16 2 55 29  3 59 50   5.43
34 29 masch  5 E-50 M    Rigacci Gianni    ITA    A.S.D. Vegan Runners   2 14 15 2 59 44  4 00 44   5.44
35 30 masch  8 SEN Bm    Nicoli Alessandro    ITA    Gruppo Podistico Rossini   2 09 43 2 58 50  4 01 55   5.46
36 31 masch  9 SEN Bm    Gasperec Zdenko    SVK      2 11 40 2 59 14  4 02 20   5.46
37 32 masch  10 SEN Bm    Casi Alessio    ITA    Podistica Il Campino   2 20 22 3 04 09  4 02 44   5.47
38 33 masch  10 D-45 M    Rinaldi Antonio    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   2 01 10 2 46 42  4 02 51   5.47
39 34 masch  4 C-40 M    Gerbino Fabrizio    ITA    A.S.D. Team Marguareis   2 11 20 2 56 52  4 04 53   5.50
40 35 masch  11 D-45 M   Viganň Biagio    ITA    Runcard   2 11 44 3 02 49  4 05 28   5.51
41 6 femm 1 E-50 F    Romani Raffaella    ITA    Asd Atl. Cesenatico   2 17 43 3 05 31  4 05 58   5.51
42 36 masch  12 D-45 M    Chianucci Maurizio    ITA    Amatori Podistica Arezzo   2 19 44 3 03 51  4 06 38   5.52
43 37 masch  5 C-40 M    Slusarczyk Dariusz    POL      2 15 51 3 03 35  4 06 40   5.52
44 38 masch  13 D-45 M    Cesca Massimo    ITA    Cimavilla Running Team   2 11 48 2 58 56  4 07 19   5.53
45 39 masch  14 D-45 M    Rizzetto Denis    ITA    Cimavilla Running Team   2 10 06 2 58 48  4 07 19   5.53
46 40 masch  6 E-50 M    De Chigi Lucio    ITA    G.P. C.A.I. Pistoia   2 19 40 3 07 23  4 07 56   5.54
47 41 masch  6 C-40 M    Fucito Mario    ITA    Runcard   2 18 50 3 05 06  4 08 08   5.54
48 7 femm  1 C-40 F    Agostini Marianna    ITA    Atletica Valle Di Cembra   2 22 38 3 07 44  4 08 08   5.54
49 42 masch  7 E-50 M    Campari Paolo    ITA    Marciatori San Giorgio   2 24 17 3 12 19  4 08 41   5.55
50 43 masch  15 D-45 M    Archetti Cristiano    ITA    Runners Capriolese   2 18 40 3 06 51  4 08 50   5.55
51 44 masch  8 E-50 M    Volpi Stefano    ITA    Assisi Runners Asd   2 15 04 3 03 27  4 09 44   5.57
52 45 masch  16 D-45 M    Meneghin Massimo    ITA    Cimavilla Running Team   2 11 47 3 03 52  4 10 23   5.58
53 46 masch  17 D-45 M    Maronese Christian    ITA    Cimavilla Running Team   2 12 03 3 04 06  4 10 24   5.58
54 47 masch  18 D-45 M    Calamita Luciano    ITA    Runners Canino Asd   2 13 24 3 05 25  4 11 00   5.59
55 48 masch  2 F-55 M    D'Onofrio Nicola    ITA    Runcard   2 14 06 3 08 19  4 12 41   6.01
56 49 masch  3 F-55 M    Arrhenius Henrik    SWE    Club Team Blekinge Sweden   2 21 37 3 10 14  4 13 01   6.01
57 8 femm 4 D-45 F    Cassol Silvia    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   2 19 38 3 08 18  4 13 23   6.02
58 9 femm 5 D-45 F    Michelin Paola    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   2 19 38 3 08 17  4 13 23   6.02
59 10 femm 6 D-45 F    Mateos Aparicio Natalia    ITA    Cimavilla Running Team   2 19 36 3 08 18  4 13 23   6.02
60 50 masch  4 F-55 M    Foresti Fabio    ITA    Runcard   2 16 41 3 06 42  4 14 05   6.03
61 51 masch  9 E-50 M    Henriksson Lars    SWE      2 18 32 3 09 01  4 14 15   6.03
62 52 masch  19 D-45 M    Luis Lorenzo    ITA    Runcard   2 21 24 3 11 54  4 14 29   6.04
63 53 masch  11 SEN Bm    Ferramondo Daniele    ITA    Runcard   2 12 45 3 04 42  4 15 36   6.05
64 54 masch  10 E-50 M    Gausset Olivier    BEL      2 20 48 3 08 41  4 16 42   6.07
65 11 femm 2 E-50 F    Zambelli Cinzia    ITA    Passo Capponi Asd   2 21 59 3 11 10  4 16 53   6.07
66 55 masch  20 D-45 M    Marchi Massimiliano    ITA    A.P.D. Amatori Atletica Napoli   2 27 35 3 15 15  4 17 01   6.07
67 12 femm  2 C-40 F    Bernabč Daniela    ITA    Atletica Valle Di Cembra   2 25 36 3 14 22  4 17 25   6.08
68 56 masch  21 D-45 M    Anselmi Simone    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   2 22 35 3 11 41  4 17 26   6.08
69 57 masch  4 SEN Am    Franceschi Lorenzo    ITA    Acsi Atletica Sport Toscana   2 24 51 3 15 18  4 18 38   6.09
70 58 masch  5 F-55 M    Chaplin Timothy    ITA    Isolotto A.P.D.   2 19 40 3 11 36  4 19 09   6.10
71 13 femm 1 F-55 F    Pedranz Lucia    ITA    Atletica Valle Di Cembra   2 27 23 3 16 29  4 20 09   6.12
72 59 masch  6 F-55 M    Rossini Gianfranco    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   2 25 40 3 16 12  4 20 10   6.12
73 60 masch  22 D-45 M    Pallecchi Gianni    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   2 33 42 3 19 25  4 21 27   6.14
74 61 masch  11 E-50 M    Panzani Andrea    ITA    Asd Podistica Empolese 1986   2 26 19 3 14 22  4 21 40   6.14
75 62 masch  23 D-45 M    Öhman Tomas    SWE      2 21 12 3 12 42  4 22 31   6.15
76 63 masch  12 E-50 M    Milone Alessandro    ITA    A.S.D. Team Marathon Bike   2 18 17 3 09 58  4 22 44   6.15
77 64 masch  13 E-50 M    Vervecken Bert    BEL      2 20 41 3 14 45  4 23 13   6.16
78 65 masch  24 D-45 M    Antoniolli Gianluca    ITA    Cimavilla Running Team   2 28 03 3 20 48  4 23 42   6.17
79 14 femm 3 E-50 F    Vinciarelli Paola    ITA    Asd Montelupo Runners   2 25 28 3 15 58  4 23 51   6.17
80 66 masch  7 F-55 M    Filonzi Giancarlo    ITA    Atl. Amat. Avis Castelfidardo   2 33 56 3 21 33  4 24 22   6.18
81 15 femm  3 C-40 F    Scarlini Sara    ITA    Banda Dei Malandrini A.S.D.   2 30 46 3 21 42  4 24 32   6.18
82 67 masch  8 F-55 M    Bianchi Leonardo    ITA    G.S.-Poli-Podi A.S.D.   2 25 51 3 19 53  4 24 46   6.18
83 68 masch  7 C-40 M    Orlandi Everin    ITA    Atletica Trento   2 22 31 3 14 49  4 26 52   6.21
84 69 masch  8 C-40 M    Capristo Natalino    ITA    Raschiani Triathlon Pavese   2 23 45 3 18 09  4 27 15   6.22
85 16 femm 4 E-50 F    Hohmeister Manuela    GER    Runcard   2 28 33 3 22 27  4 27 24   6.22
86 70 masch  9 C-40 M    Tresoldi Marco    ITA    G.P. Gorgonzola '88   2 30 03 3 20 14  4 27 49   6.23
87 71 masch  14 E-50 M    Baccini Luca    ITA    Pod. Misericordia Aglianese 19   2 29 20 3 20 31  4 28 09   6.23
88 72 masch  10 C-40 M    Lebon Cédric    BEL      2 31 07 3 22 01  4 28 22   6.23
89 73 masch  9 F-55 M    Johansson Bo    SWE      2 18 37 3 16 10  4 28 45   6.24
90 74 masch  25 D-45 M    Biagi Giampaolo    ITA    Runcard   2 26 23 3 19 07  4 28 56   6.24
91 75 masch  26 D-45 M    Mariotti Giovanni    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano      4 29 00   6.24
92 76 masch  15 E-50 M    Baldassar Massimo    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   2 27 07 3 21 52  4 29 33   6.25
93 77 masch  12 SEN Bm    Cassan Stefano    ITA    Atl. San Martino Coop Casarsa   2 20 56 3 16 37  4 29 41   6.25
94 78 masch  2 G-60 M    Loda Gianfranco    ITA    Runners Capriolese   2 30 26 3 21 37  4 30 02   6.26
95 17 femm 5 E-50 F    Carloni Catia    ITA    Runcard   2 30 35 3 21 58  4 30 03   6.26
96 79 masch  16 E-50 M    Simoncini Alberto    ITA    Runcard   2 30 09 3 21 58  4 30 03   6.26
97 80 masch  27 D-45 M    Draghi Andrea    ITA    Runcard   2 16 39 3 22 33  4 30 21   6.26
98 81 masch  17 E-50 M    Carlson Fredric    SWE      2 35 45 3 27 10  4 31 00   6.27
99 82 masch  3 G-60 M    Bretti Giovanni    KAZ    Podistica Solidarieta'   2 27 07 3 21 55  4 31 48   6.28
100 83 masch  28 D-45 M    Bellucci Morgan    ITA    Runcard   2 30 24 3 27 21  4 33 17   6.30
101 18 femm  4 C-40 F    Tenti Anna    ITA    Runcard   2 33 41 3 27 24  4 33 17   6.30
102 84 masch  18 E-50 M    Oddi Riccardo    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   2 34 22 3 27 08  4 33 30   6.31
103 85 masch  29 D-45 M    Ruffoni Andrea    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   2 34 22 3 27 09  4 33 31   6.31
104 19 femm 3 sen B F    Limonta Melissa    ITA    Runcard   2 39 34 3 30 15  4 33 39   6.31
105 20 femm 4 sen B F    Engdahl Severin Jenny    SWE      2 37 26 3 27 50  4 35 09   6.33
106 86 masch  10 F-55 M    Nobel Bert    NED    R2D   2 37 31 3 30 54  4 35 34   6.34
107 87 masch  30 D-45 M    Conti Lorenzo    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   2 27 53 3 21 58  4 36 06   6.34
108 88 masch  31 D-45 M    Leoncini Riccardo    ITA    Gruppo Sportivo Lucignano Valdarbia 2 28 16 3 21 20  4 36 11   6.35
109 21 femm  5 C-40 F    Spano Valentina    ITA    Bergamo Stars Atletica   2 29 16 3 25 58  4 36 32   6.35
110 89 masch  32 D-45 M    Petersson Anders    SWE    Club Team Blekinge Sweden   2 35 04 3 28 07  4 36 35   6.35
111 90 masch  33 D-45 M    Silvi Christian    ITA    Atl. Amat. Avis Castelfidardo   2 36 31 3 30 19  4 37 14   6.36
112 22 femm 2 F-55 F    Marian Marilisa Monica    ITA    Polisportiva Fossaltina   2 39 34 3 32 57  4 37 38   6.37
113 23 femm 7 D-45 F    Gliori Antonella    ITA    G.A.U. Giovani Amici Uniti   2 36 36 3 30 11  4 37 40   6.37
114 91 masch  34 D-45 M    Zangheri Massimo    ITA    Banda Dei Malandrini A.S.D.   2 31 15 3 26 12  4 38 01   6.37
115 92 masch  35 D-45 M    Boccia Cristiano    ITA    Il Corridore Running Club Asd   2 22 05 3 18 00  4 38 01   6.37
116 93 masch  36 D-45 M    Zanette Andrea    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   2 28 59 3 21 54  4 38 08   6.37
117 24 femm 3 F-55 F    Zanchi Cinzia    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   2 38 57 3 30 57  4 38 38   6.38
118 94 masch  13 SEN Bm    Parentini Daniele    ITA    A.S.C.D. Silvano Fedi   2 25 54 3 22 34  4 38 43   6.38
119 95 masch  11 C-40 M    Taglianetti Mirko    ITA    A.S.C.D. Silvano Fedi   2 25 54 3 22 34  4 38 43   6.38
120 96 masch  37 D-45 M    Di Marco Massimo    ITA    Asd Atletica Alta Toscana   2 25 45 3 27 07  4 39 24   6.39
121 97 masch  11 F-55 M    Rondini Fabrizio    ITA    Atletica Umbertide   2 34 07 3 30 29  4 40 04   6.40
122 98 masch  19 E-50 M    Mariotti Gianluca    ITA    Uisp Lazio Sud-Est   2 34 24 3 28 58  4 40 24   6.41
123 25 femm  6 C-40 F    Cannuccia Maria Teresa    ITA    Asd Roma Ecomaratona   2 35 30 3 29 01  4 40 24   6.41
124 99 masch  38 D-45 M    Meoni Damiano    ITA    Podistica Pratonord A.S.D.   2 42 51 3 34 00  4 40 39   6.41
125 26 femm  7 C-40 F    Abati Michela    ITA    Stone Trail Team A.S.D.   2 43 19 3 33 07  4 41 28   6.42
126 100 masch  12 C-40 M    Boccia Marco    ITA    Il Corridore Running Club Asd   2 36 10 3 29 43  4 41 43   6.42
127 27 femm 5 sen B F    Panizzi Rachele    ITA    Asd La Galla Pontedera Atl.   2 41 02 3 34 12  4 41 48   6.43
128 101 masch  13 C-40 M    Cinci Nicola    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconve   2 38 11 3 32 01  4 41 59   6.43
129 28 femm 6 sen B F    Carobolante Silvia    ITA    Cimavilla Running Team   2 36 31 3 31 38  4 42 22   6.43
130 102 masch  20 E-50 M    Cerrato Luciano    ITA    A.S.D. Gate-Cral Inps   2 30 07 3 27 18  4 42 34   6.44
131 103 masch  12 F-55 M    Piazza Luciano    ITA    G.P. Avis Forli   2 36 44 3 30 32  4 42 48   6.44
132 104 masch  39 D-45 M    Rousseau David    BEL      2 40 51 3 35 47  4 43 11   6.45
133 105 masch  21 E-50 M    Willems Ludwig    BEL      2 32 02 3 30 27  4 43 13   6.45
134 106 masch  1 H-65 M    Agnoletti Lamberto    ITA    G.P. Avis Forli   2 36 45 3 30 52  4 43 44   6.45
135 29 femm 7 sen B F    Bergo Elisa    ITA    Runcard   2 37 47 3 34 04  4 44 20   6.46
136 107 masch  14 C-40 M    Viciani Andrea    ITA    Cral Dipendenti Comune Di Fire   2 34 23 3 31 49  4 44 41   6.47
137 108 masch  22 E-50 M    Renard Benoît    BEL      2 31 08 3 31 41  4 44 51   6.47
138 109 masch  23 E-50 M    Peccianti Luca    ITA    A.S.D. G.S. Monteaperti   2 33 57 3 30 48  4 45 04   6.47
139 110 masch  40 D-45 M    Sarno Francesco    ITA    Asd Esercito Cdo Div Friuli   2 36 45 3 34 05  4 45 05   6.47
140 111 masch  4 G-60 M    Caso Giovanni    ITA    Atl. Saletti   2 36 06 3 34 01  4 45 32   6.48
141 30 femm 8 sen B F    Pierattini Veronica    ITA    A.S.C.D. Silvano Fedi   2 40 42 3 35 53  4 45 44   6.48
142 31 femm 9 sen B F    Tassini Alice    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   2 38 28 3 35 57  4 46 15   6.49
143 112 masch  14 SEN Bm    Di Michele Jacopo    ITA    G.S Le Torri   2 34 18 3 30 19  4 46 25   6.49
144 113 masch  24 E-50 M    Calabria Luca    ITA    Runners Capriolese   2 31 17 3 31 15  4 46 48   6.50
145 32 femm  8 C-40 F    Bettini Elisabetta    ITA    Pol. Porta Saragozza   2 38 10 3 34 48  4 47 04   6.50
146 33 femm  9 C-40 F    Onoyivwe Doris    NGR    Club Ausonia Asd   2 41 23 3 35 49  4 47 11   6.50
147 114 masch  2 H-65 M    Onorato Giovanni    ITA    Runcard   2 40 03 3 36 11  4 47 33   6.51
148 115 masch  41 D-45 M    Bianchi Alessandro    ITA    Atl. Malnate   2 35 29 3 35 05  4 47 41   6.51
149 116 masch  42 D-45 M    Skedgell Steve    GBR      2 43 00 3 36 25  4 47 45   6.51
150 34 femm  10 C-40 F    Wästlund Stina    SWE      2 40 12 3 33 42  4 48 06   6.52
151 117 masch  15 C-40 M    Montemartini Sandro    ITA    Podistica Solidarieta'   2 36 33 3 33 34  4 49 25   6.53
152 35 femm 8 D-45 F    Stridsman Jeanette    SWE      2 37 50 3 35 00  4 49 28   6.54
153 36 femm 9 D-45 F    Agosti Azzurra    ITA    Atl. Castello   2 44 19 3 40 59  4 49 33   6.54
154 118 masch  16 C-40 M    Strippoli Daniele    ITA    Friesian Team   2 28 27 3 27 30  4 49 37   6.54
155 119 masch  13 F-55 M    Corradini Fabio    ITA    G.S. Cat Sport Roma   2 36 02 3 32 32  4 49 44   6.54
156 120 masch  3 H-65 M    Visieri Sailaro    ITA    Asd Atl. Cesenatico   2 40 06 3 41 28  4 50 02   6.54
157 121 masch  25 E-50 M    Governi Guido    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   2 41 03 3 34 39  4 50 44   6.55
158 37 femm 4 F-55 F    Vannucci Claudia    SMR    G.P.A. San Marino   2 41 45 3 40 10  4 50 57   6.56
159 122 masch  17 C-40 M    D'Amato Federico    ITA    A.S.D. Free Runners   2 41 35 3 38 54  4 52 08   6.57
160 38 femm  11 C-40 F    Fabrizi Simona    ITA    A.S.D. Free Runners   2 41 36 3 38 53  4 52 08   6.57
161 123 masch  18 C-40 M    Papotto Samuele    ITA    9,92 Running Asd   2 34 15 3 30 22  4 52 18   6.58
162 124 masch  26 E-50 M    Gozi Graziano    ITA    Amici Della Fatica Cesena   2 46 58 3 43 30  4 52 34   6.58
163 125 masch  27 E-50 M    Bogni Mirko    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   2 40 03 3 39 24  4 52 50   6.58
164 39 femm  12 C-40 F    Zambonini Chiara    ITA    Atl. Castelnovo Monti   2 48 35 3 42 46  4 53 01   6.59
165 126 masch  1 I-70 M    De Antoni Giulio    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   2 38 54 3 36 47  4 54 12   7.00
166 127 masch  28 E-50 M    Casalini Leonardo    ITA    Podismo Il Ponte   2 34 48 3 33 15  4 54 15   7.00
167 128 masch  19 C-40 M    Farsalinos Andreas    GRE    Runcard   2 46 01 3 41 49  4 55 22   7.02
168 129 masch  29 E-50 M    Guadagno Dario    ITA    Runcard   2 39 03 3 37 11  4 55 24   7.02
169 130 masch  5 G-60 M    Ceccarelli Marco    ITA    Pisa Road Runners Club   2 33 30 3 32 55  4 55 25   7.02
170 131 masch  30 E-50 M    Bettati Andrea    ITA    Skyrunning Adventure   2 43 19 3 38 38  4 55 35   7.02
171 132 masch  14 F-55 M    Tagliati Luca    ITA    Atl.Montebelluna   2 36 26 3 34 17  4 55 48   7.03
172 133 masch  31 E-50 M    Gonnelli Marco    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   2 48 31 3 45 12  4 55 59   7.03
173 134 masch  20 C-40 M    Bacherini Sauro    ITA    Runcard   2 37 41 3 37 11  4 56 26   7.03
174 40 femm 10 D-45 F    Benelli Giovanna    ITA    G.T.A. Crema   2 50 42 3 48 55  4 57 02   7.04
175 135 masch  21 C-40 M    Baglioni Alessio    ITA    Cral Dipendenti Comune Di Fire   2 34 24 3 36 25  4 57 31   7.05
176 136 masch  22 C-40 M    Detvaj Martin    ITA      2 36 06 3 44 19  4 58 05   7.06
177 137 masch  15 F-55 M    Cerullo Corrado    ITA    A.S.D. Aperdifiato   2 46 23 3 43 54  4 58 08   7.06
178 138 masch  43 D-45 M    Di Sanzo Francesco    ITA    Essetre Running   2 48 52 3 41 56  4 58 23   7.06
179 41 femm 11 D-45 F    Queirolo Angela Manuela    ITA    Emozioni Sport Team A.S.D.   2 44 20 3 44 07  4 58 41   7.07
180 139 masch  16 F-55 M    Malvolti Simone    ITA    Podistica Empolese   2 47 37 3 48 40  4 58 49   7.07
181 140 masch  44 D-45 M    Facchini Simone    ITA    G.P.D. Fano Corre L.Tonelli   2 46 57 3 45 26  4 59 34   7.08
182 141 masch  23 C-40 M    Massimo Andrea    ITA    Nuova Podistica Latina   2 31 12 3 36 44  4 59 39   7.08
183 142 masch  32 E-50 M    Montero Pierre    BEL      2 40 52 3 41 47  5 00 01   7.09
184 143 masch  33 E-50 M    Gillain Alain    BEL      2 40 58 3 41 47  5 00 02   7.09
185 42 femm 12 D-45 F    Faber Monika Diana Maria    ITA    Polisportiva Fossaltina   2 45 44 3 45 37  5 00 12   7.09
186 144 masch  17 F-55 M    Ferronato Gianni    ITA    Asd Scarpe Bianche   2 39 46 3 38 26  5 00 26   7.09
187 43 femm 13 D-45 F    Corsi Ilaria    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   2 49 04 3 47 18  5 00 49   7.10
188 44 femm  13 C-40 F    Silipo Nicoletta    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   2 49 04 3 47 20  5 00 49   7.10
189 45 femm 1 G-60 F    Ferretti Franca    ITA    Pisa Road Runners Club   2 43 06 3 43 44  5 00 59   7.10
190 46 femm 14 D-45 F    Ghio Monica    ITA    Cambiaso Risso Running Team G   2 43 52 3 46 30  5 01 00   7.10
191 145 masch  6 G-60 M    Perrone Capano Marco    ITA    Podistica Solidarieta'   2 56 13 3 51 53  5 02 00   7.11
192 146 masch  45 D-45 M    Ponzio Giovanni    ITA    Runcard   2 41 56 3 44 55  5 04 39   7.15
193 147 masch  34 E-50 M    Boccali Marco    ITA    A.S.D. Aperdifiato   2 47 31 3 49 15  5 04 39   7.15
194 148 masch  18 F-55 M    Tombolesi Marco    ITA    A.S.D. Aperdifiato   2 47 34 3 49 16  5 04 39   7.15
195 149 masch  15 SEN Bm    Gaudino Antonio    ITA    Bergamo Stars Atletica   2 45 40 3 48 41  5 05 53   7.17
196 47 femm 6 E-50 F    Giudici Paola    ITA    Pisa Road Runners Club   2 49 10 3 49 54  5 07 06   7.19
197 150 masch  35 E-50 M    Migliorino Alessio    ITA    Il Ponte Scandicci Asd   2 48 31 3 48 32  5 07 18   7.19
198 48 femm 15 D-45 F    Körle Anna    SWE      2 52 45 3 54 48  5 07 38   7.19
199 49 femm 16 D-45 F    Wreeby Anna    SWE      2 52 37 3 54 48  5 07 38   7.19
200 50 femm 2 G-60 F    Olsson Solveig    SWE    Club Team Blekinge Sweden   2 46 06 3 52 56  5 08 07   7.20
201 151 masch  4 H-65 M    Pizzi Massimo    ITA    Runcard   2 45 45 3 48 00  5 08 49   7.21
202 152 masch  19 F-55 M    Andreatta Roberto    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   2 53 15 3 53 10  5 09 12   7.22
203 153 masch  5 H-65 M    Spichetti Antonio    ITA    Asd Prato Promozione   2 48 14 3 47 53  5 10 07   7.23
204 51 femm 17 D-45 F    Turchi Rossana    ITA    Runcard   2 48 26 3 48 33  5 10 08   7.23
205 154 masch  7 G-60 M    Antiga Gianluigi    ITA    Cimavilla Running Team   2 47 28 3 50 49  5 12 00   7.26
206 52 femm 5 F-55 F    Guida Maria Onorina    ITA    Runcard   2 44 03 3 50 32  5 12 06   7.26
207 155 masch  36 E-50 M    Nordström Peter    SWE    Club Team Blekinge Sweden   2 53 50 3 56 56  5 12 06   7.26
208 156 masch  24 C-40 M    Propoggia Daniele    ITA    Asd Runners For Emergency   2 37 04 3 42 39  5 12 11   7.26
209 53 femm 18 D-45 F    Dal Lago Laura    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   2 58 58 3 59 20  5 12 53   7.27
210 157 masch  8 G-60 M    Falorni Mauro    ITA    Asd Podisti Ponteaegolesi   2 51 58 3 54 33  5 13 26   7.28
211 158 masch  46 D-45 M    Plog Dennis    GER      2 45 24 3 47 58  5 13 49   7.28
212 54 femm 7 E-50 F    Rotriquenz Teresa    ITA    Runcard   2 58 44 4 02 12  5 13 52   7.28
213 159 masch  20 F-55 M    Curatoli Paolo    ITA    Atletica Pont Donnas   2 49 02 3 52 58  5 14 30   7.29
214 160 masch  16 SEN Bm    Betti Giovanni    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   2 45 25 3 48 39  5 15 05   7.30
215 55 femm 8 E-50 F    Monaci Francesca    ITA    Monteriggioni Sport Cultura A.   2 57 09 3 58 58  5 15 14   7.30
216 161 masch  25 C-40 M    Troiano Pino    ITA    Runcard   2 41 37 3 43 57  5 15 34   7.31
217 162 masch  2 I-70 M    Bottarelli Luciano Ernesto    ITA    Euroatletica 2002   2 52 27 3 58 16  5 15 56   7.31
218 163 masch  26 C-40 M    Ravioli Paolo    ITA    U.S. Scalo Voghera   2 57 12 4 01 30  5 17 07   7.33
219 56 femm 10 sen B F    Giordani Lucia    ITA    Impossible Target   2 56 54 3 59 14  5 17 08   7.33
220 57 femm 11 sen B F    Cordero Anna    ITA    Impossible Target   2 56 55 3 59 14  5 17 08   7.33
221 58 femm 19 D-45 F    Sarnelli Stefania    ITA    Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistic   2 49 08 3 55 31  5 17 19   7.33
222 59 femm  14 C-40 F    Meoli Alessandra    ITA    Uisp Comitato Terre Di Latina   2 54 02 3 56 44  5 17 35   7.34
223 60 femm 6 F-55 F    Briagagni Donatella    ITA    Banda Dei Malandrini A.S.D.   2 58 41 4 00 00  5 18 09   7.35
224 61 femm 3 G-60 F    Van Bibber-Widrig Joann    CAN      2 55 23 3 59 11  5 18 25   7.35
225 164 masch  47 D-45 M    Guerrini Gabriele    ITA    Pod. Misericordia Aglianese 19   2 48 35 3 51 29  5 18 34   7.35
226 165 masch  37 E-50 M    Jensen Jan    DEN      2 53 48 3 57 20  5 18 57   7.36
227 62 femm 12 sen B F    Kalietaieva Alona    UKR      3 01 42 4 03 49  5 19 53   7.37
228 166 masch  48 D-45 M    Buccianti Tommaso    ITA    A.S.D. G.S.. Cappuccini 1972   2 48 36 3 50 42  5 19 56   7.37
229 63 femm 9 E-50 F    Nobel Yvonne    NED    R2D   2 55 21 3 59 05  5 20 12   7.37
230 64 femm 13 sen B F    Poggianti Miria    ITA    Atletica Ponticino   3 01 42 4 00 41  5 20 22   7.38
231 65 femm 7 F-55 F    Steccherini Gabriella    ITA    Athletic Club   2 55 04 4 02 18  5 20 36   7.38
232 167 masch  49 D-45 M    Caporali Riccardo    ITA    Runcard   2 55 56 3 58 59  5 21 05   7.39
233 66 femm  15 C-40 F    Pagni Laura    ITA    Toscana Atl.Empoli Nissan   3 00 31 4 03 25  5 22 02   7.40
234 168 masch  17 SEN Bm    Tombesi Giacomo    ITA    Runcard   2 58 21 4 02 29  5 22 08   7.40
235 67 femm 14 sen B F    Salvatori Valentina    ITA    Runcard   2 58 46 4 02 30  5 22 08   7.40
236 68 femm  16 C-40 F    Modolo Ellen    ITA    Passo Capponi Asd   3 00 19 4 02 47  5 22 31   7.41
237 169 masch  38 E-50 M    Dell'Accio Vito    ITA    Atl. Anzio   3 00 29 3 56 48  5 22 43   7.41
238 170 masch  18 SEN Bm    Stupicky Marian    SVK      2 37 49 3 47 15  5 23 02   7.41
239 171 masch  39 E-50 M    De Santis Mirco    ITA    Uisp Comitato Terr.Le Bologna   2 52 44 3 58 13  5 24 06   7.43
240 172 masch  6 H-65 M    Guerrieri Graziano    ITA    Asd Prato Promozione   3 00 10 4 04 49  5 24 16   7.43
241 173 masch  27 C-40 M    Cauna Guntars    LAT      2 58 57 4 00 21  5 24 29   7.44
242 174 masch  19 SEN Bm    Brauns Guntars    LAT      3 00 12 4 00 24  5 24 29   7.44
243 69 femm  17 C-40 F    Mangolini Valeria    ITA    Running Club Cesanese   2 53 46 3 59 25  5 24 48   7.44
244 70 femm 20 D-45 F    Buffolino Debora    ITA    Unione Sportiva Nave Asd   3 06 41 4 05 40  5 24 48   7.44
245 71 femm 10 E-50 F    Lhote Sandrine    FRA    Running Club Cesanese   2 54 49 4 01 31  5 25 49   7.45
246 175 masch  28 C-40 M    Pasqui Federico    ITA    Asd Gs Bellavista   3 01 41 4 07 48  5 25 50   7.45
247 176 masch  50 D-45 M    Facchini Angelo    ITA    Runcard   2 56 54 3 59 47  5 26 29   7.46
248 177 masch  29 C-40 M    Martone Gianluca    ITA    Runcard   2 56 51 3 59 46  5 26 29   7.46
249 178 masch  40 E-50 M    Haller József    HUN      2 43 36 3 52 42  5 26 41   7.47
250 179 masch  21 F-55 M    Raspa Piero    ITA    A.S.D. Aperdifiato   2 51 19 4 00 54  5 27 10   7.47
251 180 masch  41 E-50 M    Lattanzi Mario    ITA    Atletica Pineto   2 59 52 4 04 40  5 27 15   7.48
252 181 masch  9 G-60 M    Calandra Vincenzo    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   2 59 07 4 03 07  5 28 34   7.49
253 182 masch  22 F-55 M    Renzi Fabrizio    ITA    Uisp Atletica Siena   2 58 19 4 04 13  5 29 24   7.51
254 72 femm 21 D-45 F    Veronesi Mariasole    ITA    Atletica Corriferrara   2 57 39 4 04 09  5 30 27   7.52
255 183 masch  10 G-60 M    Klein Klaus    GER    Runcard   3 01 45 4 04 14  5 30 51   7.53
256 184 masch  23 F-55 M    Ballant Denis    BEL    Axa Running   2 51 17 4 02 41  5 31 01   7.53
257 185 masch  42 E-50 M    Tsujimoto Suguru    JPN      2 54 16 4 04 34  5 31 45   7.54
258 186 masch  24 F-55 M    Castellani Massimo    ITA    A.S.D. Aperdifiato   3 03 44 4 08 44  5 31 58   7.54
259 73 femm  18 C-40 F    Amodeo Sabrina    ITA    G.S.D. Libertas La Torre   2 57 17 4 02 44  5 34 20   7.58
260 74 femm  19 C-40 F    Gremoli Marianna    ITA    G.S.D. Libertas La Torre   2 57 17 4 02 45  5 34 20   7.58
261 75 femm 1 sen A F    Licul-Kucera Viktória    HUN         5 34 25   7.58
262 187 masch  30 C-40 M    Caldera Fabrizio    ITA    Asd Traillab   3 11 18 4 13 51  5 35 11   7.59
263 76 femm 22 D-45 F    Gribkova Jana    CZE    Perun Team Blansko   3 02 40 4 08 35  5 35 22   7.59
264 77 femm 11 E-50 F    Sestini Arabella    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   2 58 49 4 06 53  5 35 33   7.59
265 188 masch  43 E-50 M    Bianchi Lorenzo    ITA    A.S.D. Sienarunners   2 58 49 4 06 53  5 35 33   7.59
266 189 masch  25 F-55 M    Fiacco Patrizio    ITA    Pol. Dil. San Rafel   2 47 55 3 51 25  5 36 34   8.01
267 190 masch  44 E-50 M    Degli Esposti Giordano    ITA    Pol. Dil. Sanrafel   2 47 55 3 51 28  5 36 37   8.01
268 191 masch  11 G-60 M    Daniel Luca    ITA    Runcard   2 50 10 4 04 29  5 37 10   8.02
269 192 masch  20 SEN Bm    Adornetto Francesco    ITA    Runcard   3 06 34 4 14 21  5 37 25   8.02
270 193 masch  5 SEN Am    Björklin Pierre Robert    SWE      3 00 45 4 07 38  5 37 27   8.02
271 194 masch  12 G-60 M    Ricci Mario    ITA    S.P. Seven   2 49 44 4 02 34  5 38 10   8.03
272 195 masch  45 E-50 M    Trenta Lidio    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   3 04 24 4 13 32  5 38 31   8.04
273 78 femm  20 C-40 F    Fattori Francesca    ITA    Podistica Empolese   3 02 35 4 09 07  5 38 42   8.04
274 196 masch  21 SEN Bm    Akulich Nikolai    RUS      3 08 59 4 13 45  5 38 53   8.04
275 79 femm 23 D-45 F    Russo Angela    ITA    Asd Atletica Ponticino   3 06 33 4 14 20  5 39 22   8.05
276 197 masch  51 D-45 M    Bykov Evgeny    RUS      2 55 32 4 15 44  5 40 29   8.06
277 198 masch  13 G-60 M    Ahornen Karl    SWE      3 06 42 4 14 24  5 40 37   8.07
278 199 masch  7 H-65 M    Cristel Carlo    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   3 07 52 4 19 01  5 42 10   8.09
279 200 masch  26 F-55 M    Reali Paolo    ITA    Nuova Podistica Latina   3 07 11 4 19 10  5 42 33   8.09
280 201 masch  52 D-45 M    Sonaglia Massimo    ITA    Atletica Umbertide   3 14 38 4 18 30  5 42 33   8.09
281 202 masch  14 G-60 M    Paluzzi Sandro    ITA    Genzano Marathon   3 07 39 4 19 39  5 43 41   8.11
282 80 femm  21 C-40 F    Introcaso Isabella    ITA    Amici Dello Sport Briosco-Mi   3 07 37 4 19 39  5 43 41   8.11
283 203 masch  46 E-50 M    Santi Luca    ITA    Pod. Misericordia Aglianese 19   3 11 57 4 20 04  5 43 41   8.11
284 81 femm 4 G-60 F    Thorp Barbara    CAN      3 08 23 4 20 02  5 44 19   8.12
285 204 masch  31 C-40 M    Lucchese Massimo    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   3 19 34 4 23 33  5 44 55   8.13
286 82 femm 15 sen B F    Lecocq Michčle    BEL      3 17 29 4 25 36  5 46 24   8.15
287 205 masch  15 G-60 M    Fantozzi Pierlorenzo    ITA    A.S.D. Sienarunners   3 10 30 4 20 44  5 46 46   8.15
288 206 masch  53 D-45 M    Hara Katsuhiko    JPN      3 00 37 4 12 54  5 47 50   8.17
289 83 femm 12 E-50 F    Kataoka Hiroyo    JPN      3 04 01 4 15 19  5 47 50   8.17
290 207 masch  16 G-60 M    Arniani Fulvio    ITA    Runcard   3 10 47 4 18 50  5 49 06   8.19
291 84 femm 16 sen B F    Cartales Jaime    USA      3 19 21 4 26 04  5 49 53   8.20
292 208 masch  54 D-45 M    Robicci Luca    ITA    Gruppo Podisti Resco 1909   4 08 52 4 50 48  5 50 28   8.21
293 209 masch  55 D-45 M    Halvorsroed Thomas    NOR      3 12 39 4 20 49  5 51 26   8.22
294 85 femm 24 D-45 F    Halvorsroed Merete    NOR      3 12 33 4 20 50  5 51 26   8.22
295 86 femm 13 E-50 F    Bellini Maria Elisabetta    ITA    Team Mud & Snow   3 12 45 4 33 07  5 52 20   8.23
296 210 masch  17 G-60 M    Gargantini Pierangelo    ITA    G.P. Gorgonzola '88   3 13 17 4 24 59  5 52 26   8.23
297 211 masch  18 G-60 M    Aiachini Simone Mario    ITA    G.P. Cartotecnica Piemontese A   3 04 57 4 16 04  5 53 17   8.25
298 87 femm  22 C-40 F    Porcelli Giulia    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   3 17 56 4 26 32  5 53 56   8.26
299 212 masch  27 F-55 M    Van Genechten Serge    BEL      3 17 30 4 26 08  5 54 54   8.27
300 213 masch  28 F-55 M    Bucci Giuseppe    ITA    Atl. Casone Noceto   3 14 59 4 28 24  5 55 19   8.28
301 88 femm 8 F-55 F    Failli Laura    ITA    Bergamo Stars Atletica   3 27 29 4 36 44  5 56 55   8.30
302 89 femm 14 E-50 F    Farnier Marguerite    FRA      3 20 53 4 31 18  5 57 53   8.31
303 90 femm 25 D-45 F    Kaarni-Picarelli Minna    FIN    Atletica Isola D'Elba   3 17 11 4 29 11  5 59 09   8.33
304 91 femm 17 sen B F    Raulova Radka    CZE      3 19 15 4 33 02  5 59 48   8.34
305 214 masch  56 D-45 M    Malatesta Gianluca    ITA    Runcard   3 11 16 4 26 31  6 00 14   8.35
306 92 femm 9 F-55 F    De Conti Tiziana    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   3 12 53 4 25 45  6 00 58   8.36
307 215 masch  29 F-55 M    Maurello Vincenzo    ITA    Il Ponte Scandicci Asd   2 49 07 4 20 04  6 00 58   8.36
308 216 masch  57 D-45 M    Chiavus Manuel    ITA    Podisti Cordenons   3 14 23 4 33 07  6 01 16   8.36
309 217 masch  58 D-45 M    Dal Col Marco    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   3 23 39 4 37 21  6 01 52   8.37
310 93 femm 15 E-50 F    Cargnin Barbara    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   3 23 39 4 37 25  6 02 00   8.37
311 218 masch  8 H-65 M    Martini Giovanni    ITA    Riccione Podismo   3 14 58 4 26 34  6 03 49   8.40
312 219 masch  47 E-50 M    Lucchese Claudio    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   3 21 37 4 36 11  6 04 36   8.41
313 220 masch  3 I-70 M    Lodovichi Franco    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   3 24 10 4 36 41  6 04 45   8.41
314 221 masch  19 G-60 M    Cherotti Stefano    ITA    Il Ponte Scandicci Asd   3 19 24 4 30 52  6 06 16   8.43
315 94 femm 18 sen B F    Polohova Renata    CZE      3 19 08 4 33 27  6 07 32   8.45
316 222 masch  32 C-40 M    Ovesny Premysl    CZE      3 20 13 4 33 44  6 07 32   8.45
317 95 femm  23 C-40 F    Greco Concettina    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconve   3 34 34 4 41 59  6 09 37   8.48
318 223 masch  9 H-65 M    Besler Karl-Heinz    GER    Runcard   3 28 43 4 43 49  6 11 21   8.51
319 224 masch  48 E-50 M    Carucci Francesco    ITA    Nuova Podistica Latina   3 18 03 4 35 39  6 11 50   8.51
320 96 femm 5 G-60 F    Mariani Liliana    ITA    Gs Cionamarket   3 32 08 4 43 11  6 12 13   8.52
321 225 masch  49 E-50 M    Morelli Massimiliano    ITA    Atletica Cascina   3 32 04 4 43 11  6 12 14   8.52
322 97 femm 10 F-55 F    Arienti Stefania    ITA    G.S. Avis -Seregno   3 27 58 4 41 28  6 13 05   8.53
323 226 masch  10 H-65 M    Pieraccioni Emanuele    ITA    Runcard   3 33 09 4 42 35  6 16 20   8.58
324 227 masch  20 G-60 M    Warner Tim    GBR    England Athletics   3 15 32 4 36 52  6 16 34   8.58
325 98 femm 16 E-50 F    Zirti Silvia    ITA    Essetre Running   3 31 27 4 45 56  6 18 51   9.01
326 228 masch  59 D-45 M    Legros Frédéric    BEL      3 20 49 4 37 05  6 19 53   9.03
327 229 masch  60 D-45 M    Belluomini Cristiano    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   3 28 40 4 47 29  6 25 29   9.11
328 99 femm  24 C-40 F    Ovesna Daniela    CZE      3 30 40 4 49 37  6 25 35   9.11
329 100 femm 11 F-55 F    Boldi Carla    ITA    Runcard   3 36 13 4 51 47  6 26 41   9.12
330 230 masch  21 G-60 M    Mancini Gabriele    ITA    Runcard   3 29 39 4 47 37  6 27 32   9.14
331 231 masch  11 H-65 M    Buzzo Salvatore    ITA    Uisp Rimini   3 35 40 4 46 55  6 28 01   9.14
332 101 femm 12 F-55 F    Salvador Maria    ITA    Uisp Rimini   3 35 32 4 47 12  6 28 01   9.14
333 232 masch  22 G-60 M    Widrig Ralph    CAN      3 32 13 4 46 21  6 29 32   9.16
334 233 masch  50 E-50 M    Aceto Pasqualino    ITA    Nuova Podistica Latina   3 31 17 4 56 06  6 32 02   9.20
335 234 masch  30 F-55 M    Onorati Aldo    ITA    Nuova Podistica Latina   3 31 26 4 56 54  6 32 13   9.20
336 235 masch  12 H-65 M    Niego Antonio    ITA    G.S.D. Valdalpone De Megni   3 39 14 4 59 18  6 34 50   9.24
337 102 femm 6 G-60 F    Fioravanti Luciana    ITA    Asd Podisti Ponteaegolesi   3 33 34 4 51 58  6 35 24   9.25
338 103 femm 17 E-50 F    Pettinari Sabrina    ITA      3 09 34 4 43 13  6 42 33   9.35
339 236 masch  31 F-55 M    Giannini Maurizio    ITA      3 09 47 4 43 11  6 42 38   9.35
340 104 femm  25 C-40 F    Horiuchi Mayu    JPN      3 36 30 5 02 04  6 47 55   9.43
341 105 femm  26 C-40 F    Amimoto Kaori    JPN      3 36 31 5 02 04  6 47 55   9.43
342 237 masch  51 E-50 M    Tanaka Mayumi    JPN      3 36 32 5 02 06  6 47 56   9.43
343 106 femm 13 F-55 F    Flamand Valérie    FRA      3 46 36 5 15 07  6 59 55   10.00
344 107 femm  27 C-40 F    Cavola Stefania    ITA    Runcard   3 52 04 5 18 49  7 11 08   10.16
345 238 masch  23 G-60 M    Caliciotti Massimo    ITA    Runcard   3 52 03 5 18 48  7 11 08   10.16
346 108 femm 18 E-50 F    Tochet Michela    ITA    Polisportiva Fossaltina   4 06 02 5 30 09  7 14 25   10.21
347 109 femm 14 F-55 F    Zirti Paola    ITA    Polisportiva Fossaltina   4 06 46 5 30 20  7 17 19   10.25
348 239 masch  33 C-40 M    Minneci Massimo    ITA    Asd Gs Bellavista   3 50 43 5 23 29  7 17 45   10.25
349 240 masch  61 D-45 M    Bossa Marzio Piercarlo    ITA    C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 3 52 47 5 31 16  7 21 18   10.30
350 241 masch  4 I-70 M    Magi Luciano    ITA    C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 3 52 22 5 31 16  7 21 18   10.30
351 242 masch  32 F-55 M    Gino Paolo    ITA    G.S. Castellania - Gozzano   4 08 32  7 28 13   10.40
352 243 masch  52 E-50 M    Bussa Vito    ITA    Amici Dello Sport Briosco-Mi   4 08 34  7 34 10   10.49
353 244 masch  33 F-55 M    Toschi Gianfranco    ITA    Club Super Marathon Italia   4 09 26 5 46 50  7 50 16   11.12
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di piů…