www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
13a  ECO-MARATONA DEL CHIANTI
11o  CHIANTI TRAIL
Domenica 20 ottobre 2019
CASTELNUOVO BERARDENGA
SAN GUSME'
Gara effettuata sulla parte finale del percorso della Eco-Maratona del Chianti Classico
KM 21    D+ 450 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO MEDIA
Km 11,400 finale Min / Km
1 1 masch  1 SEN Bm    Mazzei Juri    ITA    G.P. Parco Alpi Apuane   0 44 47  1 25 12   4:03
2 2 masch  2 SEN Bm    Guido Gianni    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 46 37  1 29 57   4:17
3 3 masch  3 SEN Bm    Cecere Luca    ITA    Podisti Castiglionesi   0 48 16  1 30 45   4:19
4 4 masch  4 SEN Bm    Debolini Cosimo    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 48 32  1 31 16   4:21
5 5 masch  5 SEN Bm    Bartolini Patrizio    ITA    Trail Running Project Asd   0 48 43  1 32 03   4:23
6 6 masch  6 SEN Bm    Cucco Roberto    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 48 32  1 32 09   4:23
7 7 masch  1 D-45 M    Caroni Francesco    ITA    Pisa Road Runners Club   0 49 02  1 32 43   4:25
8 8 masch  1 SEN Am    Nigro Giustino Fortunato    ITA    Giustino Fortunato Nigro   0 49 44  1 34 00   4:29
9 9 masch  2 D-45 M    Carpenito Giacomo    ITA    Modena Runners Club Asd   0 50 22  1 34 44   4:31
10 10 masch  3 D-45 M    Badiani Federico    ITA    Pisa Road Runners Club   0 48 30  1 34 52   4:31
11 11 masch  1 F-55 M    Casalini Claudio    ITA    Atletica Marciatori Mugello A.   0 51 14  1 35 16   4:32
12 12 masch  2 SEN Am    Quagliarella Fabio    ITA   0 50 18  1 37 13   4:38
13 13 masch  1 C-40 M    Di Pietro Giacomo    ITA    Pol. Arci Uisp Venturina   0 50 27  1 38 17   4:41
14 14 masch  2 C-40 M    Nerucci Davide    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   0 53 51  1 38 54   4:43
15 15 masch  4 D-45 M    Lombardi Alessandro    ITA    Pol. Atletica Ceprano   0 51 51  1 39 04   4:43
16 16 masch  1 E-50 M    De Bona Dalmazio    ITA    G.S. Quantin Alpenplus   0 51 57  1 39 16   4:44
17 17 masch  3 SEN Am    Gutierrez Vidal    USA      0 50 29  1 39 24   4:44
18 18 masch  3 C-40 M    Borgman Alf Tumble    SWE      0 52 20  1 40 05   4:46
19 19 masch  4 C-40 M    Breistrand Per Anders    NOR      0 54 23  1 40 45   4:48
20 20 masch  5 D-45 M    Cattaneo Marco    ITA    Atl. Presezzo   0 53 25  1 41 23   4:50
21 21 masch  7 SEN Bm    Frosali Marco    ITA    Tavarnelle U.P.   0 54 20  1 41 29   4:50
22 22 masch  5 C-40 M    Pallini Roberto    ITA    Podistica Il Campino   0 54 18  1 41 32   4:50
23 23 masch  6 C-40 M    Amari Giacomo    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 50 54  1 42 01   4:51
24 24 masch  8 SEN Bm    Bettin Enrico    ITA    Enrico Bettin   0 53 47  1 42 04   4:52
25 25 masch  2 F-55 M    Moricca Mauro    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   0 54 00  1 42 29   4:53
26 26 masch  4 SEN Am    Huliak Ivan    UKR      0 53 26  1 42 38   4:53
27 27 masch  6 D-45 M    Busciolano Sandro    ITA    A.P.D. San Gimignano   0 54 22  1 42 40   4:53
28 28 masch  7 D-45 M    Karlsson Stefan    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 53 34  1 42 51   4:54
29 29 masch  9 SEN Bm    Campinoti Carlo    ITA    Sevenlife Ssd   0 55 59  1 43 07   4:55
30 30 masch  8 D-45 M    Pierangioli Raniero    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconve   0 56 06  1 44 02   4:57
31 31 masch  9 D-45 M    Gentili Luca    ITA    Runcard   0 55 38  1 44 15   4:58
32 32 masch  10 D-45 M    Dragoni Bruno    ITA    A.S.D. Team Marathon Bike   0 54 02  1 44 27   4:58
33 33 masch  7 C-40 M    Zufferli Ivan    ITA   0 54 50  1 45 06   5:00
34 34 masch  5 SEN Am    Baldi Niccolň    ITA   0 57 43  1 45 33   5:02
35 35 masch  2 E-50 M    Gavazzi Alberto    ITA    Runners Bergamo   0 56 36  1 45 41   5:02
36 36 masch  8 C-40 M    Platini Andrea    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconve   0 56 23  1 46 00   5:03
37 37 masch  3 F-55 M    Burroni Giovanni    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 55 41  1 46 04   5:03
38 38 masch  11 D-45 M    Trombi Nicola    ITA    Atletica Casone Noceto Asd   0 56 49  1 46 14   5:04
39 39 masch  9 C-40 M    Alcuri Antonino    ITA    Podisti Castiglionesi   0 55 58  1 46 15   5:04
40 40 masch  6 SEN Am    Mazzeschi Andrea    ITA    G.S.Amatori Pod. Arezzo   0 55 40  1 46 18   5:04
41 41 masch  10 C-40 M    D Aversa Enzo    ITA    Asd Run Life   0 57 03  1 46 18   5:04
42 42 masch  10 SEN Bm    Redondi Fabio    ITA    G.S.Amatori Pod. Arezzo   0 55 41  1 46 19   5:04
43 43 masch  11 SEN Bm    Cousin Benoit    FRA      0 59 36  1 46 27   5:04
44 44 masch  4 F-55 M    Martinuzzi Fabio    ITA    Asd Montelupo Runners   0 55 46  1 46 47   5:05
45 45 masch  11 C-40 M    Fantuz Igor    ITA    Cimavilla Running Team   0 56 52  1 46 56   5:06
46 46 masch  3 E-50 M    Lolli Paolo    ITA    Runcard   0 56 01  1 46 58   5:06
47 47 masch  4 E-50 M    Bianchi Gianni    ITA    Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   0 57 43  1 47 05   5:06
48 48 masch  12 C-40 M    Gardelliano Andrea    ITA    Maratona Magnano   0 56 52  1 47 10   5:06
49 49 masch  13 C-40 M    Pulcinelli Marco    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 54 33  1 47 10   5:06
50 50 masch  12 D-45 M    Bardini Mauro    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 55 50  1 48 00   5:09
51 51 masch  13 D-45 M    Angioli Simone    ITA    Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston   0 57 34  1 48 12   5:09
52 52 masch  1 G-60 M    Brocchi Ambro    ITA    Circolo Arci Volte Basse   0 57 21  1 48 12   5:09
53 53 masch  7 SEN Am    Westerlund Jimmy    SWE      0 55 22  1 48 14   5:09
54 54 masch  14 D-45 M    Scalzo Antonio    ITA    A.S.D.Le Ancelle   0 58 09  1 48 15   5:09
55 55 masch  15 D-45 M    Magi Marco    ITA    Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   0 57 45  1 48 16   5:09
56 56 masch  16 D-45 M    Esposito Giuseppe    ITA    Asd Polizia Penitenziaria Livorn   0 59 39  1 48 20   5:10
57 57 masch  14 C-40 M    Cipolloni Francesco    ITA    Juvenia Ssd A.R.L.   0 58 16  1 48 33   5:10
58 58 masch  8 SEN Am    Pyrohov Oleksandr    ITA   0 56 58  1 48 34   5:10
59 59 masch  17 D-45 M    Iannazzone Claudio    ITA    Asd Polizia Penitenziaria Livorn   0 59 40  1 48 37   5:10
60 60 masch  12 SEN Bm    Lindström Fredrik    SWE      0 55 22  1 48 50   5:11
61 61 masch  13 SEN Bm    Pani Andrea    ITA    Uisp Comitato Terr.Le Viterbo   0 58 52  1 48 59   5:11
62 62 masch  18 D-45 M    Attempati Andrea    ITA    A.S.D. La Chianina   0 57 03  1 49 01   5:11
63 63 masch  5 E-50 M    Lecci Luca    ITA    G. Pod. Le Sbarre   0 57 34  1 49 10   5:12
64 64 masch  15 C-40 M    Ghini Francesco    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 57 10  1 49 11   5:12
65 65 masch  16 C-40 M    Brocchi Tommaso    ITA    A.S.D. Polisportiva Volte Basse   0 57 28  1 49 14   5:12
66 66 masch  6 E-50 M    Coli Luigi    ITA    Tavarnelle U.P.   0 58 10  1 49 19   5:12
67 67 masch  7 E-50 M    Caputo Gino    ITA    Runcard   0 58 56  1 49 21   5:12
68 68 masch  8 E-50 M    Diliberto Marco    ITA    Asd Polizia Penitenziaria Livorn   0 59 40  1 49 43   5:13
69 69 masch  9 E-50 M    Guidi Daniele    ITA    Asd Polizia Penitenziaria Livorn   0 59 39  1 49 43   5:13
70 70 masch  9 SEN Am    Stoppioni Andrea    ITA   0 59 54  1 49 50   5:14
71 71 masch  10 SEN Am    Fontana Nicholas    ITA    Atletica Casone Noceto Asd   0 58 22  1 50 02   5:14
72 72 masch  14 SEN Bm    Radicchi Manuel    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   0 59 26  1 50 10   5:15
73 73 masch  19 D-45 M    Lo Gelfo Mauro    ITA    Assisi Runners Asd   0 59 05  1 50 12   5:15
74 74 masch  5 F-55 M    Frediani Mileno    ITA    Montecatini Marathon A.S.D.   0 54 45  1 50 33   5:16
75 75 masch  10 E-50 M    Spironelli Massimo    ITA    Cimavilla Running Team   0 58 24  1 50 43   5:16
76 76 masch  15 SEN Bm    Ciofi Massimo    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   1 00 04  1 50 52   5:17
77 77 masch  16 SEN Bm    Mantengoli Guido    ITA    Gruppo Sportivo Lucignano Valdarbia 0 59 36  1 51 01   5:17
78 78 masch  17 SEN Bm    Snickars Carlo    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 59 34  1 51 02   5:17
79 79 masch  18 SEN Bm    Bartolozzi Charlie    ITA    Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.   0 57 46  1 51 05   5:17
80 1 femm  1 C-40 F    Rossi Simona    ITA    Trail Running Project Asd   0 58 57  1 51 12   5:18
81 80 masch  19 SEN Bm    Chiodetti Luca    ITA    Polisportiva Madonnetta   0 58 33  1 51 15   5:18
82 81 masch  6 F-55 M    Chiosi Giampaolo    ITA    Cus Pro Patria Milano   0 58 51  1 51 16   5:18
83 82 masch  20 SEN Bm    Fanfarillo Valerio    ITA    Asd Runners Elite Ceccano   0 58 53  1 51 19   5:18
84 83 masch  20 D-45 M    Perez Zaragoza Manuel    ESP      0 59 32  1 51 26   5:18
85 84 masch  7 F-55 M    Gunnarsson Pelle    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 58 14  1 51 39   5:19
86 85 masch  17 C-40 M    Falk Johan    SWE      1 00 30  1 51 50   5:20
87 86 masch  21 D-45 M    Di Noia Ernesto    ITA    G.S. Gabbi   1 00 11  1 52 03   5:20
88 87 masch  22 D-45 M    Pisani Emilio    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   1 00 43  1 52 11   5:21
89 2 femm 1 sen B F    Venturi Giorgia    ITA    Pod. Ozzanese   0 59 15  1 52 15   5:21
90 88 masch  23 D-45 M    Palmieri Fabio    ITA    C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Si   0 59 49  1 52 17   5:21
91 3 femm 2 sen B F    Cavola Simona    ITA    Giovanni Scavo Velletri   0 58 29  1 52 18   5:21
92 89 masch  8 F-55 M    Palandro Felice    ITA    G.S.D. Lital   0 59 04  1 52 20   5:21
93 90 masch  24 D-45 M    Boschello Davide    ITA   1 00 40  1 52 31   5:21
94 91 masch  25 D-45 M    Cacioli Mauro    ITA    Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   0 59 09  1 52 34   5:22
95 4 femm 1 E-50 F    Viotto Cristina    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   0 59 42  1 52 50   5:22
96 92 masch  21 SEN Bm    Basso Mauro    ITA    Cimavilla Running Team   0 57 53  1 52 51   5:22
97 93 masch  22 SEN Bm    Vessichelli Andrea    ITA    Eventsport - San Galgano Runn   1 01 24  1 53 11   5:23
98 94 masch  23 SEN Bm    Fianchisti Elia    ITA    Runcard   0 58 44  1 53 15   5:24
99 95 masch  24 SEN Bm    Poggi Francesco    ITA    Tavarnelle U. P.   1 01 24  1 53 18   5:24
100 5 femm 2 E-50 F    Meneghello Sonia    ITA    Cimavilla Running Team   1 00 45  1 53 21   5:24
101 96 masch  18 C-40 M    Ceccarelli Marco    ITA    Crazy Functional Group Poggib   1 00 13  1 53 30   5:24
102 97 masch  9 F-55 M    Capuano Giovanni    ITA    Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston   0 59 24  1 53 37   5:25
103 98 masch  11 SEN Am    Fruci Gianluca    ITA    Runcard   0 58 54  1 53 41   5:25
104 99 masch  12 SEN Am    Campadelli Michele    ITA    Runcard   0 58 55  1 53 41   5:25
105 100 masch  2 G-60 M    Ciampolini Fabrizio    ITA    A.S.D.Le Ancelle   0 58 58  1 53 53   5:25
106 101 masch  13 SEN Am    Faustini Alfredo    ITA    A.D.Pol. La Bulletta   1 00 42  1 53 53   5:25
107 102 masch  11 E-50 M    Palladino Andrea    ITA    Gruppo Sportivo Virtus   1 00 08  1 54 02   5:26
108 103 masch  25 SEN Bm    Jakobsson Fredrik    SWE      0 59 56  1 54 20   5:27
109 104 masch  26 SEN Bm    Di Censi Riccardo    ITA    Asd Sempre Di Corsa Team   0 58 43  1 54 25   5:27
110 105 masch  27 SEN Bm    Castellani Andrea    ITA    Runcard   1 00 30  1 54 30   5:27
111 106 masch  19 C-40 M    Guillemet Alexandre    FRA      1 01 58  1 54 39   5:28
112 107 masch  26 D-45 M    Bani Federico    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   1 01 16  1 54 45   5:28
113 108 masch  28 SEN Bm    Ferranti Marco    ITA    Runcard   0 59 36  1 54 46   5:28
114 109 masch  12 E-50 M    Salvadori Roberto    ITA    A.S.D. Team Marathon Bike   0 59 19  1 54 46   5:28
115 110 masch  13 E-50 M    Rizzello Antonio    ITA    A.S.D. P.U.C. Salento   1 00 40  1 54 52   5:28
116 6 femm  2 C-40 F    Scheggi Valentina    ITA    Runcard   1 00 14  1 55 01   5:29
117 111 masch  14 SEN Am    De Angelis Giacomo    ITA    A.S.D. La Chianina   0 58 15  1 55 11   5:29
118 112 masch  10 F-55 M    Peruzzo Maurizio Maria    ITA    Atletica Cairo   1 01 01  1 55 17   5:29
119 7 femm  3 C-40 F    Turchi Anna Paola    ITA    Passo Capponi Asd   1 02 01  1 55 18   5:29
120 113 masch  11 F-55 M    Scalet Marco    ITA   1 00 42  1 55 22   5:30
121 114 masch  27 D-45 M    Brandi Adriano    ITA    Asd Podistica Galleno   1 01 57  1 55 24   5:30
122 115 masch  15 SEN Am    Valli Andrea    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   1 00 44  1 55 33   5:30
123 116 masch  14 E-50 M    Bussagli Andrea    ITA    Asd Gs Bellavista   1 00 06  1 55 41   5:31
124 117 masch  28 D-45 M    Montanari Mauro    ITA    Nuova Pod. Centobuchi   1 00 38  1 55 50   5:31
125 118 masch  29 SEN Bm    Guidi Federico    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   1 02 09  1 55 55   5:31
126 119 masch  30 SEN Bm    Bonechi Simone    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   1 00 55  1 56 01   5:31
127 120 masch  15 E-50 M    Bianchi Alessandro    ITA    Runcard   1 01 19  1 56 03   5:32
128 121 masch  16 E-50 M    Chiezzi Alessandro    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   1 01 31  1 56 06   5:32
129 122 masch  20 C-40 M    Collot Roberto    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 02 05  1 56 16   5:32
130 123 masch  17 E-50 M    Perin Ivan    ITA    Cimavilla Running Team   1 01 44  1 56 16   5:32
131 124 masch  21 C-40 M    Chiarion Francesco    ITA    Gruppo Sportivo Lucignano Valdarbia 1 01 30  1 56 17   5:32
132 125 masch  29 D-45 M    Taddei Alessio    ITA    Podistica Val Di Pesa A.S.D.   1 01 50  1 56 18   5:32
133 126 masch  18 E-50 M    Boselli Angelo    ITA    G.P. Over Pontevico   1 01 15  1 56 20   5:32
134 127 masch  19 E-50 M    Guerri Luciano    ITA    Atl.Sangiovannese 1967   1 03 14  1 56 23   5:33
135 128 masch  1 H-65 M    Rinaldi Domenico    ITA    Asd Atletica Borg.Riun.Sermon   1 03 26  1 56 23   5:33
136 129 masch  30 D-45 M    Noce Marco Gerardo    ITA    Ad Torricella Runners   1 03 20  1 56 39   5:33
137 130 masch  20 E-50 M    Brogioni Paolo    ITA    Atletica 2005   1 01 39  1 57 10   5:35
138 131 masch  31 D-45 M    Roer Audun    NOR      1 01 16  1 57 13   5:35
139 132 masch  32 D-45 M    Leardini Fabio    ITA    Asd Gs Bellavista   1 03 08  1 57 15   5:35
140 133 masch  22 C-40 M    Castagna Pierangelo    ITA    Runcard   1 04 47  1 57 17   5:35
141 134 masch  33 D-45 M    Gorini Roberto    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   1 01 49  1 57 29   5:36
142 135 masch  21 E-50 M    Bruno Graziano    ITA    Gp Misericordia Chiesanuova Pr   1 01 54  1 57 30   5:36
143 136 masch  34 D-45 M    Colacevich Andrea    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   1 02 26  1 57 37   5:36
144 137 masch  23 C-40 M    Capaccioli Alessandro    ITA    A.S.D. Montalcino Trail   1 02 29  1 57 46   5:36
145 138 masch  35 D-45 M    Consalvo Gennaro    ITA    A.S.D. Atl. Lib. Agropoli   1 04 08  1 57 51   5:37
146 139 masch  24 C-40 M    Franceschi Luca    ITA    Atl. Castenaso Celtic Druid   1 01 26  1 57 53   5:37
147 140 masch  36 D-45 M    Bertuzzi Gianluca    ITA    Atl. Castenaso Celtic Druid   1 01 26  1 57 55   5:37
148 141 masch  22 E-50 M    Sistino Roberto    ITA    Runcard   1 00 50  1 58 17   5:38
149 142 masch  37 D-45 M    Kuhn Marc    GER      1 02 51  1 58 18   5:38
150 143 masch  23 E-50 M    Duchini Roberto    ITA    A.S.D. La Chianina   1 03 08  1 58 18   5:38
151 144 masch  24 E-50 M    Provvedi Stefano    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   1 02 14  1 58 27   5:38
152 8 femm 3 sen B F    Iannuzzi Eleonora    ITA    A.S.D. Sienarunners   1 02 44  1 58 33   5:39
153 145 masch  31 SEN Bm    Rubinelli Daniele    ITA    Asd Lucca Marathon   1 00 46  1 58 37   5:39
154 146 masch  25 C-40 M    Scazzola Giuseppe    ITA    Runcard   1 02 11  1 58 42   5:39
155 147 masch  38 D-45 M    Del Longo Paolo    ITA    Cimavilla Running Team   1 02 45  1 58 42   5:39
156 148 masch  39 D-45 M    Allegri Massimo    ITA    Poggio Al Vento   0 59 05  1 58 43   5:39
157 149 masch  40 D-45 M    Formigli Andrea    ITA    Runcard   1 01 51  1 58 46   5:39
158 150 masch  12 F-55 M    Giammatteo Carlo    ITA    Giovanni Scavo Velletri   1 02 17  1 58 53   5:40
159 151 masch  26 C-40 M    Timofeev Maksim    RUS      1 03 33  1 58 56   5:40
160 152 masch  41 D-45 M    Malmberg Anders    SWE      1 03 08  1 58 57   5:40
161 153 masch  42 D-45 M    Camaiani Luca    ITA    Trail Running Project Asd   1 03 38  1 58 58   5:40
162 154 masch  43 D-45 M    Furi Lamberto    ITA    A.S.D. Sienarunners   1 01 35  1 59 00   5:40
163 155 masch  27 C-40 M    Salvatore Danilo    ITA    Podistica Magliese   1 04 06  1 59 07   5:40
164 156 masch  13 F-55 M    Grosso Roberto    ITA    Cimavilla Running Team   1 01 44  1 59 10   5:40
165 157 masch  28 C-40 M    Pedone Sergio    ITA    Runcard   1 02 08  1 59 16   5:41
166 158 masch  14 F-55 M    Buzzoni Daniele    ITA    Runcard   1 02 26  1 59 18   5:41
167 159 masch  44 D-45 M    Serafini Mino    ITA   1 02 10  1 59 23   5:41
168 160 masch  25 E-50 M    Caggiula Piergiorgio    ITA    Saracenatletica   1 02 50  1 59 25   5:41
169 161 masch  45 D-45 M    Ermanni José David    ITA    Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston   1 02 39  1 59 25   5:41
170 162 masch  46 D-45 M    Marcon Luca    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 01 52  1 59 28   5:41
171 9 femm  4 C-40 F    Vanlancker Celine    BEL      1 02 54  1 59 28   5:41
172 163 masch  47 D-45 M    Minetti Luca    ITA    A.S.D. Sienarunners   1 00 49  1 59 32   5:42
173 10 femm 3 E-50 F    Steinbach Olsson Meta    SWE    Club Team Blekinge Sweden   1 02 18  1 59 33   5:42
174 164 masch  48 D-45 M    Semboloni Simone    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   1 04 35  1 59 34   5:42
175 165 masch  49 D-45 M    De Nardi Stefano    ITA    Cimavilla Running Team   1 02 45  1 59 34   5:42
176 11 femm 1 D-40 F    Bazzichetto Monica    ITA    Cimavilla Running Team   1 02 45  1 59 34   5:42
177 166 masch  50 D-45 M    Machetti Nicola    ITA    A.S.D. Montalcino Trail   1 01 31  1 59 40   5:42
178 12 femm 2 D-40 F    Piazza Silvia    ITA    Atl. Casone Noceto   1 03 41  1 59 42   5:42
179 167 masch  51 D-45 M    Tabili Maurizio    ITA    Circ.Canottieri Tevere Remo   1 05 15  1 59 50   5:42
180 168 masch  52 D-45 M    Marchi Aldo    ITA    Atl. Rebo Gussago   1 00 59  2 00 04   5:43
181 169 masch  2 H-65 M    Bacca Donato    ITA    Saracenatletica   1 02 37  2 00 29   5:44
182 170 masch  32 SEN Bm    Cowell Michael    GBR      1 02 05  2 00 31   5:44
183 171 masch  15 F-55 M    Vagelli Luciano    ITA   1 01 56  2 00 35   5:45
184 172 masch  29 C-40 M    Oda Masayuki    JPN      1 02 19  2 00 38   5:45
185 173 masch  33 SEN Bm    Cicare' Carlo    ITA   1 03 21  2 01 00   5:46
186 174 masch  53 D-45 M    Sebastiani Filippo    ITA    Runcard   1 03 13  2 01 08   5:46
187 175 masch  16 F-55 M    Álvarez Flores José Anto    ESP      1 01 53  2 01 12   5:46
188 13 femm 4 E-50 F    Rimbombi Luisa    ITA    C.G. Atletica Costa Etrusca   1 05 30  2 01 17   5:47
189 176 masch  26 E-50 M    Girolami Tommaso    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   1 03 47  2 01 20   5:47
190 177 masch  27 E-50 M    Gori Carlo    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   1 03 48  2 01 29   5:47
191 178 masch  54 D-45 M    Bonannini Giovanni    ITA    Polisportiva Sant'Orso Aosta   1 04 09  2 01 33   5:47
192 14 femm  5 C-40 F    Boschiroli Elena    ITA    G.T.A. Crema   1 03 31  2 01 44   5:48
193 15 femm 3 D-40 F    Tona Manuela    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 03 49  2 01 47   5:48
194 179 masch  28 E-50 M    Angiolini Alessandro    ITA    Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   1 05 45  2 01 55   5:48
195 180 masch  34 SEN Bm    Sauvaget Thibault    FRA      1 04 54  2 01 59   5:49
196 16 femm 5 E-50 F    Borrelli Patrizia    ITA    Podistica Pontelungo Bologna   1 04 04  2 02 05   5:49
197 181 masch  29 E-50 M    Spagnolo Antonio    ITA    Runcard   1 04 37  2 02 14   5:49
198 17 femm 6 E-50 F    Mumelter Veronika    ITA   1 04 44  2 02 15   5:49
199 182 masch  35 SEN Bm    Mazzini Marco    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   1 02 44  2 02 21   5:50
200 183 masch  17 F-55 M    Ferri Carlo    ITA    Thirteen Running Fauglia   1 03 22  2 02 29   5:50
201 184 masch  30 E-50 M    Bonifacio Andrea    ITA    A.S.D.Le Ancelle   1 04 13  2 02 40   5:50
202 185 masch  3 H-65 M    Muccini Giampaolo    ITA    Riccione Podismo   1 05 04  2 02 42   5:51
203 186 masch  18 F-55 M    Fratocchi Franco    ITA    Asd Atletica Borg.Riun.Sermon   1 04 27  2 02 49   5:51
204 187 masch  55 D-45 M    Petreni Manolo    ITA    Asd Gs Bellavista   1 05 48  2 03 01   5:51
205 188 masch  56 D-45 M    Zambon Germano    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 05 29  2 03 06   5:52
206 18 femm 4 D-40 F    Possa Stefania    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 05 42  2 03 10   5:52
207 189 masch  31 E-50 M    Grieco Giammichele    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   1 06 08  2 03 11   5:52
208 190 masch  19 F-55 M    Stefano Luca    ITA    Saracenatletica   1 03 26  2 03 40   5:53
209 191 masch  30 C-40 M    Pecori Maurizio    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   1 07 10  2 03 57   5:54
210 192 masch  3 G-60 M    Di Crescenzo Innocenzo    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 04 52  2 04 09   5:55
211 19 femm 7 E-50 F    Rossa Stefania    ITA    G.S. Quantin Alpenplus   1 03 36  2 04 16   5:55
212 193 masch  32 E-50 M    Capitanio Roberto    ITA    I Saraceni Di Lucera   1 02 49  2 04 17   5:55
213 194 masch  57 D-45 M    Pe Mauro    ITA    Atl. Rebo Gussago   1 05 48  2 04 20   5:55
214 195 masch  20 F-55 M    Albano Roberto    ITA    Runcard   1 05 00  2 04 23   5:55
215 196 masch  33 E-50 M    Garcia Martinez Enrique    ESP      1 08 20  2 04 26   5:56
216 197 masch  58 D-45 M    Fabbri Duccio    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 04 41  2 04 29   5:56
217 198 masch  59 D-45 M    Ranucci Raffaele    ITA    Runall2Gether   1 05 12  2 04 35   5:56
218 20 femm 1 F-55 F    Bartoli Sandra    ITA    Asd La Galla Pontedera Atl.   1 06 14  2 04 37   5:56
219 199 masch  34 E-50 M    Bertolani Lucio Valerio    ITA    Runcard   1 05 42  2 04 37   5:56
220 200 masch  31 C-40 M    Pianigiani Saverio    ITA    Monteriggioni Sport Cultura A.   1 07 11  2 04 39   5:56
221 201 masch  21 F-55 M    Buriola Vittorio    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 03 34  2 04 41   5:56
222 202 masch  22 F-55 M    Serangeli Massimo    ITA    Giovanni Scavo Velletri   1 04 07  2 04 50   5:57
223 203 masch  16 SEN Am    Pacini Filippo    ITA    Monteriggioni Sport Cultura A.   1 07 11  2 04 50   5:57
224 204 masch  35 E-50 M    Grassi Roberto    ITA    A.S.D. Nuova Atletica Lastra   1 04 21  2 05 11   5:58
225 21 femm 2 F-55 F    Baccin Maria Angela    ITA    Attraverso Running Asd   1 07 05  2 05 15   5:58
226 205 masch  23 F-55 M    Piccioli Carlo    ITA    Attraverso Running Asd   1 07 04  2 05 15   5:58
227 206 masch  60 D-45 M    Nanni Giulio    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 08 05  2 05 23   5:58
228 207 masch  32 C-40 M    Romadin Sergey    RUS      1 05 44  2 05 26   5:58
229 208 masch  61 D-45 M    Como Tommaso    ITA    Runcard   1 06 15  2 05 27   5:58
230 209 masch  24 F-55 M    Forzelin Luca    ITA    Podisti Castiglionesi   1 03 30  2 05 37   5:59
231 210 masch  36 SEN Bm    Bruttini Alessandro    ITA    Runcard   1 06 30  2 05 42   5:59
232 211 masch  33 C-40 M    Bergenstrĺle Robert    SWE      1 05 06  2 05 47   5:59
233 212 masch  4 H-65 M    Daniolo Gabriele    ITA    Runcard   1 05 02  2 05 50   6:00
234 213 masch  36 E-50 M    Mariano Michele    ITA    Saracenatletica   1 06 28  2 05 50   6:00
235 214 masch  62 D-45 M    Giongiani Fabio    ITA    Giovanni Scavo Velletri   1 04 01  2 05 52   6:00
236 215 masch  37 SEN Bm    Pingitore Marco    ITA    Aurora Montale   1 06 17  2 05 59   6:00
237 216 masch  4 G-60 M    Cavallo Rosario    ITA    Atletica Salentina Lecce   1 06 56  2 05 59   6:00
238 217 masch  34 C-40 M    Gunsberger Ben    AUS      1 05 57  2 06 00   6:00
239 218 masch  37 E-50 M    Targetti Lorenzo    ITA   1 11 46  2 06 06   6:00
240 219 masch  38 SEN Bm    Barbieri Ivano    ITA    Asd Run Life   1 06 52  2 06 06   6:00
241 220 masch  38 E-50 M    Di Stefano Lucio    ITA    A.S.D. Run Life   1 06 51  2 06 07   6:00
242 221 masch  39 E-50 M    Chillŕ Massimo    ITA    Asd Pod. Lippo Calderara   1 02 38  2 06 07   6:00
243 222 masch  40 E-50 M    Aarbu Karl    NOR      1 06 26  2 06 09   6:00
244 223 masch  25 F-55 M    Garrasi Sebastiano    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   1 06 36  2 06 21   6:01
245 224 masch  26 F-55 M    Avrini Antonio    ITA   1 05 32  2 06 21   6:01
246 22 femm 1 sen A F    Cocchia Eleonora    ITA    Runcard   1 07 40  2 06 23   6:01
247 225 masch  35 C-40 M    Bartoccini Paolo    ITA    Runcard   1 07 30  2 06 23   6:01
248 226 masch  63 D-45 M    Rellini Fabrizio    ITA    Ass. Pod. Dil. Ponte Felcino   1 07 36  2 06 23   6:01
249 227 masch  27 F-55 M    Meneghin Alfonso    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 05 44  2 06 24   6:01
250 228 masch  28 F-55 M    Quaia Pier Vito    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 09 38  2 06 47   6:02
251 229 masch  29 F-55 M    Pepi Luciano    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 08 18  2 06 50   6:02
252 230 masch  30 F-55 M    Mazzantini Maurizio    ITA    Asd La Galla Pontedera Atl.   1 06 45  2 07 03   6:03
253 231 masch  5 H-65 M    Ristori Franco    ITA    Asd La Galla Pontedera Atl.   1 06 46  2 07 04   6:03
254 23 femm 4 sen B F    Zonta Eleonora    ITA   1 08 11  2 07 16   6:04
255 24 femm  6 C-40 F    Botti Cristina    ITA    Podistica Il Campino   1 08 07  2 07 25   6:04
256 232 masch  64 D-45 M    Porcini Francesco    ITA    Podistica Il Campino   1 09 12  2 07 25   6:04
257 233 masch  65 D-45 M    Francini Alessandro    ITA   1 07 52  2 07 36   6:05
258 234 masch  41 E-50 M    Capitani Sandro    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 07 31  2 07 39   6:05
259 25 femm 2 sen A F    Lori Sabrina    ITA    Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston   1 05 31  2 07 42   6:05
260 235 masch  31 F-55 M    Apruzzese Antonio    ITA    Atl. Gnarro Jet Mattei   1 04 56  2 07 45   6:05
261 26 femm 5 sen B F    Torzini Federica    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   1 06 04  2 07 50   6:05
262 236 masch  42 E-50 M    Frontani Massimo    ITA    Asd Atletica Ponticino   1 06 05  2 07 50   6:05
263 27 femm 6 sen B F    Parati Tiziana    ITA    Camisano Running A.S.D.   1 05 43  2 07 53   6:05
264 237 masch  32 F-55 M    Castellari Alberto    ITA    A.S.D Team Spartans   1 09 50  2 08 13   6:06
265 238 masch  33 F-55 M    Scigliuzzo Daniel    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 06 16  2 08 30   6:07
266 239 masch  36 C-40 M    Pierleoni Alessandro    ITA    Ancaria Running A.S.D.   1 07 12  2 08 38   6:08
267 240 masch  5 G-60 M    Sassaroli Ubaldo    ITA    Runcard   1 07 23  2 08 43   6:08
268 28 femm 5 D-40 F    Francesconi Daria    ITA    G.T.A. Crema   1 07 58  2 08 46   6:08
269 241 masch  43 E-50 M    Bonacini Andrea    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 07 40  2 08 46   6:08
270 242 masch  37 C-40 M    Grossale Pasquale    ITA    G.P. Gorgonzola '88   1 07 34  2 08 49   6:08
271 243 masch  44 E-50 M    Cini Michele    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   1 08 16  2 08 59   6:09
272 244 masch  34 F-55 M    Melucci Emilio    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   1 09 38  2 09 07   6:09
273 245 masch  38 C-40 M    Bassi Nicola    ITA   1 07 12  2 09 09   6:09
274 246 masch  39 C-40 M    Grillo Davide    ITA    Atletica Buja   1 06 59  2 09 09   6:09
275 247 masch  40 C-40 M    Gardelliano Michele    ITA    Maratona Magnano   1 07 02  2 09 09   6:09
276 248 masch  66 D-45 M    Barone Marco    ITA    Asd Gs Bellavista   1 05 47  2 09 13   6:09
277 249 masch  17 SEN Am    Hellstrom Philip    SWE      1 07 44  2 09 14   6:09
278 250 masch  41 C-40 M    Guerrini Stefano    ITA    A.S.D. La Chianina   1 03 28  2 09 15   6:09
279 251 masch  39 SEN Bm    Ciraolo Giuseppe    ITA   1 09 27  2 09 24   6:10
280 252 masch  42 C-40 M    Gimelli Giovanni    ITA    Asd La Galla Pontedera Atl.   1 10 28  2 09 28   6:10
281 253 masch  6 G-60 M    Le Flohic Gilbert    FRA      1 06 58  2 09 32   6:10
282 254 masch  18 SEN Am    Entzenberg Ludwig    SWE      1 07 43  2 09 32   6:10
283 255 masch  67 D-45 M    Allegri Gianni    ITA    Runcard   1 08 03  2 09 44   6:11
284 256 masch  40 SEN Bm    Brogi Francesco    ITA    Podistica Il Campino   1 10 04  2 09 44   6:11
285 257 masch  43 C-40 M    Matesic Gabriele    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   1 08 14  2 09 47   6:11
286 258 masch  68 D-45 M    Sammarco Raffaele    ITA    Runall2Gether   1 10 39  2 10 01   6:11
287 259 masch  45 E-50 M    Dell'Orco Massimo    ITA    Runcard   1 09 34  2 10 02   6:12
288 29 femm 6 D-40 F    Da Re Orianna    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 08 29  2 10 07   6:12
289 260 masch  41 SEN Bm    Duranti Emiliano    ITA    Trail Running Project Asd   1 05 15  2 10 11   6:12
290 261 masch  35 F-55 M    Bridges Stephen Matthew    AUS      1 08 52  2 10 14   6:12
291 262 masch  6 H-65 M    Lisci Roberto    ITA    A.S.D. Nuova Atletica Lastra   1 08 06  2 10 18   6:12
292 263 masch  44 C-40 M    Bini Paco    ITA    Montecatini Marathon A.S.D.   1 10 54  2 10 19   6:12
293 264 masch  45 C-40 M    Campagnoli Andrea    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   1 10 03  2 10 21   6:12
294 265 masch  7 H-65 M    Santangelo Francesco    ITA    A.S.D. Atl. Lib. Agropoli   1 11 14  2 10 23   6:13
295 266 masch  46 E-50 M    Fischetti Andrea    ITA    Asd Albenga Runners   1 07 09  2 10 23   6:13
296 30 femm 7 sen B F    Riccitelli Adele    ITA    A.S.D. Atl. Lib. Agropoli   1 09 23  2 10 27   6:13
297 267 masch  36 F-55 M    Vecchi Andrea    ITA    Runcard   1 08 53  2 10 30   6:13
298 268 masch  69 D-45 M    Vespaziani Emanuele    ITA    Runcard   1 09 34  2 10 36   6:13
299 31 femm 7 D-40 F    Corciulo Maria Sabrina    ITA    Saracenatletica   1 08 33  2 10 44   6:14
300 269 masch  47 E-50 M    Borgia Antonio    ITA    Saracenatletica   1 08 33  2 10 47   6:14
301 270 masch  19 SEN Am    Conti Filippo    ITA   1 07 29  2 10 49   6:14
302 271 masch  42 SEN Bm    Moleri Giacomo    ITA    Runcard   1 09 41  2 10 54   6:14
303 272 masch  70 D-45 M    Giannetti Claudio    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconve   1 07 57  2 10 57   6:14
304 273 masch  48 E-50 M    Zuinghedau David    FRA      1 09 25  2 10 57   6:14
305 32 femm 8 E-50 F    Zane Sabrina    ITA    Run Spinea Run A.S.D.   1 11 13  2 11 08   6:15
306 274 masch  20 SEN Am    Emili Vieri    ITA    Monteriggioni Sport Cultura A.   1 13 36  2 11 09   6:15
307 33 femm 8 D-40 F    Poggi Elena    ITA    A.S.D. Lupi D'Appennino   1 09 36  2 11 16   6:15
308 275 masch  37 F-55 M    Testini Daniele    ITA    Cus Pro Patria Milano   1 09 09  2 11 17   6:15
309 276 masch  49 E-50 M    Grazi Albo    ITA    A.S.D. La Chianina   1 11 44  2 11 18   6:15
310 277 masch  46 C-40 M    Agnello Pasquale    ITA    Runcard   1 10 17  2 11 27   6:16
311 278 masch  38 F-55 M    Morellini Mario    ITA    Runcard   1 11 23  2 11 29   6:16
312 279 masch  39 F-55 M    Zangara Jose    ARG      1 10 31  2 11 29   6:16
313 280 masch  47 C-40 M    Borssen Magnus    SWE      1 10 12  2 11 33   6:16
314 281 masch  43 SEN Bm    Iannoto Mirko    ITA    Eventsport - San Galgano Runn   1 10 34  2 11 36   6:16
315 34 femm  7 C-40 F    Danielsson Borssen Ĺsa    SWE      1 10 12  2 11 39   6:16
316 35 femm 9 E-50 F    Parmeggiani Elisa    ITA    A.S.D Team Spartans   1 09 26  2 11 43   6:16
317 36 femm 8 sen B F    Pyrohova Yuliia    ITA   1 08 58  2 11 46   6:16
318 282 masch  71 D-45 M    Cerocchi Alessandro    ITA    Podistica Solidarieta'   1 07 06  2 11 50   6:17
319 37 femm 10 E-50 F    Patella Cecilia    ITA    A.S.D. Atl. Agropoli   1 11 14  2 11 51   6:17
320 283 masch  72 D-45 M    Billi Giuseppe    ITA    Asd Tosco-Romagnola   1 08 44  2 11 56   6:17
321 284 masch  73 D-45 M    Crocini Simone    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 13 03  2 12 10   6:18
322 285 masch  48 C-40 M    Burtan Laurentiu    ROU      1 03 58  2 12 15   6:18
323 286 masch  74 D-45 M    Rosolen Maurizio    ITA    Cimavilla Running Team   1 06 46  2 12 32   6:19
324 38 femm 9 D-40 F    Cassamally Meg    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   1 08 32  2 12 35   6:19
325 287 masch  50 E-50 M    Pietrarca Pasqualino    ITA    Atletica Molise Amatori   1 08 27  2 12 38   6:19
326 288 masch  21 SEN Am    Šmol Tomᚠ   CZE      1 13 35  2 12 55   6:20
327 289 masch  40 F-55 M    Marchini Paolo    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 08 40  2 12 55   6:20
328 290 masch  41 F-55 M    Santin Luciano    ITA    Cimavilla Running Team   1 06 08  2 12 58   6:20
329 39 femm 3 sen A F    Santori Ambra    ITA    A.S.D.Le Ancelle   1 08 23  2 12 58   6:20
330 291 masch  42 F-55 M    Del Ciello Luciano    ITA    Asd Roma Ecomaratona   1 08 01  2 13 00   6:20
331 292 masch  44 SEN Bm    Di Vito Livio    ITA    Asd Roma Ecomaratona   1 10 49  2 13 00   6:20
332 293 masch  7 G-60 M    Antoniazzi Roberto    ITA    Cimavilla Running Team   1 10 49  2 13 04   6:20
333 40 femm  8 C-40 F    Momesso Manuela    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 10 46  2 13 04   6:20
334 41 femm 10 D-40 F    Gorelli Simona    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   1 10 55  2 13 14   6:21
335 294 masch  49 C-40 M    Spadacci Jacopo    ITA    A.S.D. Sienarunners   1 09 01  2 13 21   6:21
336 295 masch  51 E-50 M    Pieri Riccardo    ITA    Virtus Cesena   1 12 26  2 13 28   6:21
337 296 masch  43 F-55 M    Beltrami Fulvio    ITA    Ass. Pol. Scandianese   1 10 05  2 13 29   6:21
338 297 masch  52 E-50 M    Cotugno Francesco    ITA    Road Runners Club Poviglio As   1 09 44  2 13 31   6:21
339 298 masch  45 SEN Bm    Lelli Giovanni    ITA    Runcard   1 13 16  2 13 31   6:21
340 299 masch  46 SEN Bm    Presciutti Luca    ITA    Runcard   1 08 48  2 13 33   6:22
341 300 masch  50 C-40 M    Stiettini Massimo    ITA    Runcard   1 06 24  2 13 52   6:22
342 301 masch  8 G-60 M    Tasini Carlo    ITA    G.P.A. San Marino   1 10 47  2 13 53   6:23
343 42 femm 11 D-40 F    Tosel Barbara    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 13 18  2 13 54   6:23
344 302 masch  51 C-40 M    Picchi Sergio    ITA    Runcard   1 09 36  2 13 58   6:23
345 303 masch  44 F-55 M    Serventi Claudio    ITA    Runcard   1 10 28  2 14 12   6:23
346 43 femm 1 G-60 F    Nardini Maria Grazia    ITA    Gruppo Podistico Fratellanza P   1 09 39  2 14 16   6:24
347 304 masch  8 H-65 M    Giuntati Natale    ITA    Giovanni Scavo Velletri   1 09 04  2 14 21   6:24
348 44 femm 4 sen A F    Parent Medea    CAN      1 10 51  2 14 26   6:24
349 305 masch  52 C-40 M    Malini Luca    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 10 33  2 14 31   6:24
350 306 masch  53 C-40 M    Fabris Luca    ITA    Spotorni Run   1 08 05  2 14 35   6:25
351 307 masch  9 G-60 M    Bernardini Alberto    ITA    G. Pod. Le Sbarre   1 12 31  2 14 36   6:25
352 45 femm 11 E-50 F    Aarbu Gry    NOR      1 13 02  2 14 37   6:25
353 308 masch  75 D-45 M    Callaioli Riccardo    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   1 10 58  2 14 41   6:25
354 309 masch  53 E-50 M    Karlsson Göran    SWE      1 06 44  2 14 47   6:25
355 310 masch  45 F-55 M    Palumbo Marco    ITA    Libertas Atletica Forli'   1 10 26  2 14 47   6:25
356 311 masch  54 E-50 M    Redini Stefano    ITA    G.P. S.Angela Avis Desenzano   1 07 06  2 14 53   6:25
357 312 masch  54 C-40 M    Benacci Francesco    ITA    A.S.D. Golfo Dei Poeti Arcigni   1 11 08  2 14 56   6:26
358 46 femm  9 C-40 F    Gelli Barbara    ITA    Podistica Pratonord A.S.D.   1 11 22  2 15 08   6:26
359 313 masch  10 G-60 M    Palazzi Mauro    ITA    Asd Atl. Cesenatico   1 12 28  2 15 10   6:26
360 314 masch  55 C-40 M    Tomelleri Cesare    ITA    C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Si   1 11 31  2 15 11   6:26
361 315 masch  76 D-45 M    Lenzi Francesco    ITA   1 12 27  2 15 16   6:26
362 47 femm 9 sen B F    Gervazio Francine    BRA      1 12 48  2 15 17   6:27
363 316 masch  11 G-60 M    Gatti Franco    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 10 43  2 15 17   6:27
364 48 femm 12 D-40 F    Palladini Monica    ITA    Polisportiva Galileo Galilei R. E   1 10 32  2 15 18   6:27
365 49 femm 13 D-40 F    Cesati Valentina    ITA   1 11 47  2 15 18   6:27
366 50 femm  10 C-40 F    Pianigiani Cecilia    ITA    Asd Montalcino Trail   1 08 22  2 15 27   6:27
367 317 masch  46 F-55 M    Gualdi Gabriele    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 10 54  2 15 29   6:27
368 318 masch  47 F-55 M    Ubaldi Paolo    ITA    Nuova Pod. Centobuchi   1 11 05  2 15 54   6:28
369 319 masch  56 C-40 M    Casati Claudio    ITA    Runcard   1 10 15  2 16 00   6:29
370 320 masch  57 C-40 M    Bernabé Davide    ITA    Runcard   1 08 21  2 16 02   6:29
371 321 masch  77 D-45 M    Mcstravick Conor Eoghain    GBR      1 12 56  2 16 06   6:29
372 51 femm 14 D-40 F    Mcstravick Frances    IRL      1 12 56  2 16 06   6:29
373 322 masch  12 G-60 M    Talamo Giovanni    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 11 48  2 16 18   6:29
374 323 masch  55 E-50 M    Baglioni Marco    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 10 57  2 16 24   6:30
375 52 femm  11 C-40 F    Pucci Monica    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 10 59  2 16 25   6:30
376 324 masch  78 D-45 M    Ramponi Massimo    ITA    A.S.D. Gravellona Vco   1 11 13  2 16 33   6:30
377 325 masch  48 F-55 M    Vaiani Alberto    ITA    Runcard   1 11 21  2 16 39   6:30
378 326 masch  56 E-50 M    Rossi Marco    ITA    Runcard   1 11 00  2 16 54   6:31
379 327 masch  57 E-50 M    Duchene André    BEL      1 09 32  2 16 55   6:31
380 53 femm 12 E-50 F    Valeri Sabrina    ITA    Piacenza Natural Sportal   1 09 36  2 16 57   6:31
381 54 femm 15 D-40 F    Fasciana Lilla    ITA    P.C.A. Hitachi Rail -Italy- Pistoia   1 12 38  2 17 04   6:32
382 328 masch  58 E-50 M    Panariello Vincenzo    ITA    A.S.C.D. Silvano Fedi   1 12 38  2 17 05   6:32
383 329 masch  59 E-50 M    Ferri Manuele    ITA    Runcard   1 11 00  2 17 05   6:32
384 330 masch  58 C-40 M    Scarpino Marcello    ITA    Saracenatletica   1 07 11  2 17 15   6:32
385 331 masch  49 F-55 M    Dubois Marc    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 05 21  2 17 28   6:33
386 332 masch  47 SEN Bm    Armellini Riccardo    ITA    Asd Bumbasina Run   1 13 10  2 17 29   6:33
387 333 masch  50 F-55 M    Lazzarelli Stefano    ITA    Runcard   1 13 10  2 17 30   6:33
388 334 masch  48 SEN Bm    Minotti Davide    ITA   1 12 54  2 17 34   6:33
389 335 masch  79 D-45 M    Vernet Antony    FRA      1 09 25  2 17 37   6:33
390 336 masch  49 SEN Bm    Negri Alberto    ITA   1 14 33  2 17 44   6:34
391 337 masch  50 SEN Bm    Donati Federico    ITA    Road Runners Club Milano   1 13 02  2 17 44   6:34
392 55 femm 3 F-55 F    Oddi Simonetta    ITA    La Butto In Vacca Asd   1 13 19  2 17 47   6:34
393 56 femm 5 sen A F    Julie Sipura    BEL      1 12 55  2 17 50   6:34
394 338 masch  51 SEN Bm    Gnoli Marcello    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 11 12  2 17 55   6:34
395 339 masch  60 E-50 M    Mancini Marco    ITA    Pisa Road Runners Club   1 10 58  2 17 58   6:34
396 340 masch  51 F-55 M    Marzi Lucio    ITA    Runcard   1 12 25  2 18 01   6:34
397 341 masch  52 F-55 M    Moretti Cristiano    ITA    Podistica Il Campino   1 12 25  2 18 02   6:34
398 342 masch  53 F-55 M    Pagni Giuliano    ITA    Gruppo Podistico Amatori Libertas 1 07 27  2 18 06   6:35
399 343 masch  80 D-45 M    Di Paolo Paolo    ITA    Gruppo Sportivo Virtus   1 08 06  2 18 14   6:35
400 57 femm 13 E-50 F    Lion Patricia    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 11 52  2 18 20   6:35
401 344 masch  13 G-60 M    Golard Alain    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 11 50  2 18 20   6:35
402 58 femm 14 E-50 F    Gandibleux Karine    FRA    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 11 51  2 18 21   6:35
403 345 masch  14 G-60 M    Mori Fabio    ITA    Club Ausonia Asd   1 10 37  2 18 25   6:35
404 346 masch  9 H-65 M    Torti Enzo    ITA    G.P. Cartotecnica Piemontese A   1 12 07  2 18 32   6:36
405 347 masch  81 D-45 M    Michelagnoli Cristiano    ITA    Runcard   1 12 54  2 18 34   6:36
406 348 masch  82 D-45 M    Storai Daniele    ITA    Runcard   1 12 54  2 18 34   6:36
407 59 femm  12 C-40 F    Michelagnoli Valentina    ITA    Runcard   1 12 58  2 18 34   6:36
408 349 masch  54 F-55 M    Romano Catello    ITA    Antares Free Runner Stabia   1 11 22  2 18 39   6:36
409 350 masch  83 D-45 M    Schettino Massimo    ITA    Antares Free Runner Stabia   1 11 23  2 18 39   6:36
410 351 masch  15 G-60 M    Puglisi Paolo    ITA    Albatros   1 13 28  2 18 41   6:36
411 352 masch  10 H-65 M    De Fusco Alberto    ITA    Atletica Isola D'Elba   1 10 42  2 18 51   6:37
412 353 masch  61 E-50 M    Nadal Moreno    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 12 49  2 19 12   6:38
413 354 masch  84 D-45 M    Modoni Michele    ITA    Saracenatletica   1 06 31  2 19 12   6:38
414 355 masch  85 D-45 M    Tatiersky Imrich    SVK      1 14 29  2 19 12   6:38
415 356 masch  62 E-50 M    Siciliano Giuseppe    ITA    Urban Runners   1 13 01  2 19 32   6:39
416 60 femm 2 G-60 F    Kiebert Kitty    NED      1 12 54  2 19 35   6:39
417 357 masch  63 E-50 M    Mantellassi Alberto    ITA   1 11 35  2 19 35   6:39
418 358 masch  11 H-65 M    Capezzone Antonio Eraldo    SMR    G.P.A. San Marino   1 14 23  2 19 43   6:39
419 359 masch  64 E-50 M    Draghi Riccardo    ITA    A.S.D. Sienarunners   1 10 57  2 19 50   6:40
420 360 masch  55 F-55 M    Carzaniga Franco Ambrogi    ITA    Runcard   1 13 59  2 19 56   6:40
421 361 masch  56 F-55 M    Del Taglia Marco    ITA    C.G. Atletica Costa Etrusca   1 10 41  2 20 02   6:40
422 362 masch  59 C-40 M    Caprile Luca    ITA   1 14 35  2 20 04   6:40
423 61 femm 10 sen B F    Gammelli Laura    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   1 14 52  2 20 05   6:40
424 363 masch  86 D-45 M    Larsson Stefan    SWE    Club Team Blekinge Sweden   1 12 27  2 20 07   6:40
425 62 femm 16 D-40 F    Tesi Barbara    ITA    Pod. Misericordia Aglianese 19   1 13 11  2 20 07   6:40
426 364 masch  87 D-45 M    Polselli Emiliano    ITA    Atletica Arce   1 10 05  2 20 29   6:41
427 63 femm 6 sen A F    Sadílková Aneta    CZE      1 16 26  2 20 43   6:42
428 365 masch  60 C-40 M    Chiari Alessandro    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   1 12 30  2 20 44   6:42
429 366 masch  88 D-45 M    Favergiotti Andrea    ITA    A.S.D. Gravellona Vco   1 16 13  2 20 46   6:42
430 367 masch  16 G-60 M    Francois Aucouturier    FRA      1 14 36  2 20 55   6:43
431 64 femm 17 D-40 F    Zanatta Cinzia    ITA    Cimavilla Running Team   1 12 35  2 21 04   6:43
432 368 masch  89 D-45 M    Profilo Alessandro    ITA    Runcard   1 15 20  2 21 15   6:44
433 65 femm 3 G-60 F    Bonaguro Rossella    ITA    G.T.A. Crema   1 14 48  2 21 18   6:44
434 369 masch  90 D-45 M    Delfino Gianfranco    ITA    A.S.D. La Chianina   1 13 49  2 21 25   6:44
435 370 masch  17 G-60 M    Torzoli Valter    ITA    Atletica Avis Magione   1 10 25  2 21 29   6:44
436 66 femm 11 sen B F    Jans Caroline    BEL      1 13 20  2 21 32   6:44
437 371 masch  65 E-50 M    Bugli Paride    SMR    G.P.A. San Marino   1 12 55  2 21 42   6:45
438 372 masch  22 SEN Am    Chornenkyi Volodymyr    UKR      1 13 58  2 21 47   6:45
439 373 masch  52 SEN Bm    Taras Petrik    UKR      1 13 59  2 21 47   6:45
440 374 masch  57 F-55 M    Fouquet-Lapar Marc    FRA      1 14 38  2 22 04   6:46
441 375 masch  91 D-45 M    Machetti Massimo    ITA    A.S.D. Team Marathon Bike   1 09 21  2 22 13   6:46
442 67 femm 18 D-40 F    Parmeggiani Roberta    ITA    A.S.D Team Spartans   1 13 04  2 22 19   6:47
443 376 masch  12 H-65 M    Villarreal Eduardo    ARG      1 14 28  2 22 26   6:47
444 377 masch  61 C-40 M    Trastulli Massimiliano    ITA    Italiana Running A.S.D.   1 11 42  2 22 31   6:47
445 68 femm 12 sen B F    Konuk Miriam    ITA    A.S.C.D. Silvano Fedi   1 15 15  2 22 34   6:47
446 378 masch  92 D-45 M    Corsi Filippo    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   1 12 10  2 22 41   6:48
447 379 masch  62 C-40 M    Riccucci Maurizio    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 12 10  2 22 41   6:48
448 380 masch  18 G-60 M    Cerullo Francesco    ITA    A.S.D. Aperdifiato   1 17 30  2 22 42   6:48
449 381 masch  63 C-40 M    Iacovacci Massimo    ITA    A.S.D Atletica Monticellana   1 12 29  2 22 42   6:48
450 382 masch  19 G-60 M    Mourmaux Jean-Francois    BEL      1 11 52  2 22 51   6:48
451 69 femm  13 C-40 F    Holmlund Annelie    SWE      1 16 05  2 22 55   6:48
452 383 masch  93 D-45 M    Holmlund Mattias    SWE      1 16 04  2 22 55   6:48
453 70 femm 19 D-40 F    Manchera Patrizia    ITA    Cimavilla Running Team   1 14 30  2 23 01   6:49
454 71 femm  14 C-40 F    Breda Sally    ITA    Cimavilla Running Team   1 14 31  2 23 01   6:49
455 72 femm 15 E-50 F    Rovida Maruska    ITA    Betti'S Grup Run   1 14 57  2 23 02   6:49
456 384 masch  94 D-45 M    De La Calle Sanchez Jos    ESP      1 16 51  2 23 12   6:49
457 385 masch  64 C-40 M    Farasin Leandro    ITA    Monteriggioni Sport Cultura A.   1 12 39  2 23 25   6:50
458 386 masch  95 D-45 M    Massini Antonio    ITA    Monteriggioni Sport Cultura A.   1 12 42  2 23 27   6:50
459 387 masch  66 E-50 M    Caporusso Sabino    ITA   1 16 52  2 23 28   6:50
460 388 masch  65 C-40 M    Kangas Antti    FIN      1 19 41  2 23 30   6:50
461 389 masch  67 E-50 M    Bologna Riccardo    ITA    Podisti Castiglionesi   1 10 16  2 23 40   6:50
462 73 femm 20 D-40 F    Mechini Raffaella    ITA    A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1   1 13 31  2 23 44   6:51
463 74 femm 21 D-40 F    Malaguti Priscilla Maria Jo    ITA    A.S.D Team Spartans   1 14 36  2 23 55   6:51
464 390 masch  96 D-45 M    Casadio Saul    ITA    A.S.D Team Spartans   1 14 36  2 23 56   6:51
465 391 masch  97 D-45 M    Garofalo Antonio    ITA    Libertas Atletica 88 Acerra   1 16 07  2 23 56   6:51
466 392 masch  68 E-50 M    Emili Gino    ITA    Monteriggioni Sport Cultura A.   1 13 37  2 24 01   6:51
467 75 femm 22 D-40 F    Manzato Patrizia    ITA   1 14 58  2 24 03   6:52
468 76 femm 16 E-50 F    Di Rocco Sandra    SWE      1 20 13  2 24 12   6:52
469 393 masch  58 F-55 M    Bureca Fabio    ITA    Virtus Villa Ada Fashion Sport   1 14 07  2 24 15   6:52
470 394 masch  23 SEN Am    Gennaretti Enrico    ITA    Runcard   1 21 44  2 24 19   6:52
471 77 femm 7 sen A F    Pierli Rachele    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   1 15 49  2 24 21   6:52
472 395 masch  53 SEN Bm    Brocchi Filippo    ITA    Runcard   1 13 16  2 24 24   6:53
473 396 masch  13 H-65 M    Esposito Giuseppe    ITA    A.S.D. Atl. Lib. Agropoli   1 13 20  2 24 28   6:53
474 397 masch  69 E-50 M    Fatihi Khalid    ITA    Runcard   1 09 36  2 24 29   6:53
475 398 masch  70 E-50 M    Leonini Fabrizio    ITA   1 14 32  2 24 34   6:53
476 78 femm 13 sen B F    Kacerova Zuzana    CZE      1 16 34  2 24 37   6:53
477 399 masch  71 E-50 M    Pasquantonio Paolo    ITA    Podistica Pratonord A.S.D.   1 13 43  2 24 45   6:54
478 79 femm 14 sen B F    Gourlay Sydney    USA      1 13 32  2 24 57   6:54
479 400 masch  59 F-55 M    Barchi Claudio    ITA    Il Torrazzo Circolo Polivalent   1 13 55  2 25 04   6:54
480 401 masch  60 F-55 M    Maugard Jean Pierre    FRA      1 14 36  2 25 11   6:55
481 402 masch  54 SEN Bm    Dreossi Vlad    ROU      1 13 20  2 25 43   6:56
482 403 masch  61 F-55 M    Gambassi Gianni    ITA    Gruppo Podistico Amatori Libertas 1 13 52  2 25 54   6:57
483 404 masch  62 F-55 M    Dauvilaire Jérôme    FRA      1 14 38  2 26 07   6:57
484 80 femm  15 C-40 F    Pieri Clarissa    ITA    Runcard   1 17 12  2 26 08   6:58
485 81 femm 23 D-40 F    Colombani Federica    ITA    Asd Traillab   1 15 52  2 26 08   6:58
486 405 masch  66 C-40 M    Santiccioli Paolo    ITA    Podistica Il Campino   1 14 04  2 26 14   6:58
487 406 masch  14 H-65 M    Dionisi Giuseppe    ITA    Genzano Marathon   1 12 34  2 26 15   6:58
488 407 masch  98 D-45 M    Chinellato Alberto    ITA   1 18 02  2 26 17   6:58
489 408 masch  63 F-55 M    Magni Luca    ITA    G.S. Maiano   1 15 48  2 26 39   6:59
490 409 masch  67 C-40 M    Pasquali Tommaso    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 16 14  2 26 43   6:59
491 410 masch  99 D-45 M    Garzella Giovanni    ITA    Emme Running Team   1 16 13  2 26 43   6:59
492 411 masch  68 C-40 M    Serruto Davide    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 16 23  2 26 45   6:59
493 82 femm 24 D-40 F    Mannozzi Serena    ITA    A.S.D. Maratona Mugello   1 14 31  2 26 50   7:00
494 412 masch  72 E-50 M    Faltoni Andrea    ITA    G.S.Amatori Pod. Arezzo   1 14 53  2 26 51   7:00
495 83 femm 25 D-40 F    Agostini Elisa    ITA    A.S.D. Leopodistica   1 16 07  2 26 56   7:00
496 413 masch  100 D-45 M    Ravagnan Andrea    ITA    Leopodistica   1 16 08  2 26 57   7:00
497 414 masch  64 F-55 M    Guerzoni Marco    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 17 00  2 27 01   7:00
498 415 masch  101 D-45 M    Ikävalko Juha    FIN      1 22 05  2 27 05   7:00
499 84 femm 4 F-55 F    Ghedin Paola    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 15 11  2 27 13   7:01
500 85 femm 15 sen B F    Tocchet Genny    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 15 25  2 27 13   7:01
501 86 femm 26 D-40 F    Da Pare' Lara    ITA    Cimavilla Running Team   1 14 09  2 27 13   7:01
502 416 masch  73 E-50 M    Ricci Riccardo    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 16 37  2 27 13   7:01
503 87 femm 4 G-60 F    Chiti Anna Lia    ITA    Trail Running Project Asd   1 17 06  2 27 17   7:01
504 417 masch  55 SEN Bm    Cappellari Ivan    ITA    Trail Running Project Asd   1 17 07  2 27 17   7:01
505 418 masch  56 SEN Bm    Ricci Francesco Maria    ITA    Runcard   1 13 06  2 27 28   7:01
506 88 femm 17 E-50 F    Capacci Francesca    ITA    Podistica Il Campino   1 17 06  2 27 32   7:02
507 419 masch  102 D-45 M    Marin Enrico    ITA    Banda Dei Malandrini A.S.D.   1 18 02  2 27 54   7:03
508 420 masch  15 H-65 M    Silli Roberto    ITA    Runcard   1 17 55  2 28 00   7:03
509 421 masch  57 SEN Bm    Khalaberda Vitalii    UKR      1 11 30  2 28 17   7:04
510 422 masch  65 F-55 M    Chieffi Stefano    ITA    Club Sportivo Firenze   1 19 46  2 28 27   7:04
511 423 masch  74 E-50 M    Servino Salvatore    ITA    Club Sportivo Firenze 1870 P.D.   1 19 46  2 28 27   7:04
512 424 masch  103 D-45 M    Bonarini Fabrizio    ITA    G.S.Amatori Pod. Arezzo   1 17 52  2 28 34   7:04
513 425 masch  104 D-45 M    Allara Riccardo    ITA    U. P.Policiano Arezzo Atletica   1 17 52  2 28 34   7:04
514 426 masch  105 D-45 M    Ceruti Alessandro    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 17 59  2 28 40   7:05
515 427 masch  75 E-50 M    Costantino Roberto Demet    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 14 26  2 28 40   7:05
516 428 masch  66 F-55 M    Van Loock Peter    BEL      1 14 16  2 28 44   7:05
517 89 femm  16 C-40 F    Pizzolato Elena    ITA   1 15 34  2 28 57   7:06
518 90 femm 5 F-55 F    Cretella Sofia    ITA    G.S.Amatori Pod. Arezzo   1 17 49  2 28 58   7:06
519 429 masch  67 F-55 M    Brocchi Paolo    ITA    G.S.Amatori Pod. Arezzo   1 17 43  2 28 58   7:06
520 430 masch  106 D-45 M    De Cocqueau Des Motte    BEL      1 16 50  2 29 02   7:06
521 431 masch  68 F-55 M    Roland Paul    BEL      1 16 50  2 29 02   7:06
522 432 masch  107 D-45 M    Picchi Francesco    ITA   1 12 20  2 29 02   7:06
523 91 femm 27 D-40 F    Milani Monica    ITA   1 18 54  2 29 13   7:06
524 433 masch  76 E-50 M    Ambrosio Salvatore    ITA   1 18 55  2 29 13   7:06
525 92 femm 28 D-40 F    D'Incŕ Cristina    ITA    G.S. Quantin Alpenplus   1 17 31  2 29 15   7:06
526 434 masch  108 D-45 M    Da Re Roberto    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 15 25  2 29 17   7:07
527 93 femm 6 F-55 F    Gambelli Loretta    ITA    Polisportiva Colli Aniene - Asd   1 20 45  2 29 18   7:07
528 435 masch  69 F-55 M    Hellhake Klaus    GER      1 14 13  2 29 19   7:07
529 94 femm 29 D-40 F    Wardak Anna    POL      1 19 36  2 29 26   7:07
530 436 masch  77 E-50 M    Styrylski Pawel    POL      1 19 36  2 29 27   7:07
531 437 masch  69 C-40 M    Lorenzini Alessandro    ITA    Runcard   1 19 48  2 29 29   7:07
532 438 masch  58 SEN Bm    Pettorali Andrea    ITA    Runcard   1 16 18  2 29 31   7:07
533 95 femm 30 D-40 F    Serni Clarissa    ITA    A.S.D.Le Ancelle   1 16 21  2 29 31   7:07
534 96 femm 16 sen B F    Cheli Stella    ITA    Runcard   1 16 25  2 29 31   7:07
535 439 masch  70 C-40 M    Ditano Paolo Vito    ITA    Saracenatletica   1 14 52  2 29 38   7:08
536 97 femm 31 D-40 F    Mularoni Natascia    SMR    G.P.A. San Marino   1 17 22  2 29 40   7:08
537 440 masch  78 E-50 M    Simoncini Lorenzo    SMR    G.P.A. San Marino   1 17 22  2 29 40   7:08
538 441 masch  79 E-50 M    Taiti Enzo    ITA    Avis Foiano   1 16 38  2 29 41   7:08
539 442 masch  20 G-60 M    Berton Giuseppe    ITA    Cimavilla Running Team   1 21 02  2 29 41   7:08
540 443 masch  16 H-65 M    Tinagli Giancarlo    ITA    G. Pod. Le Sbarre   1 13 31  2 29 44   7:08
541 444 masch  21 G-60 M    Barducci Stefano    ITA    Podistica Pratonord A.S.D.   1 19 11  2 29 44   7:08
542 98 femm  17 C-40 F    Bresciani Elena    ITA    Camisano Running A.S.D.   1 20 09  2 29 44   7:08
543 445 masch  80 E-50 M    Tonerini Michele    ITA    Runcard   1 19 11  2 29 46   7:08
544 446 masch  70 F-55 M    Blixte Lars    SWE    Club Team Blekinge Sweden   1 21 23  2 29 49   7:08
545 447 masch  59 SEN Bm    Franciullo Raffaele    ITA    A.S.D. Atl. Lib. Agropoli   1 19 52  2 30 00   7:09
546 99 femm 17 sen B F    Memeti Edlira    ALB    Campogalliano Circolo Pol. As   1 17 01  2 30 03   7:09
547 100 femm 5 G-60 F    Gallia Daniela    ITA    G.P. Cartotecnica Piemontese A   1 17 42  2 30 06   7:09
548 101 femm  18 C-40 F    Lambrickx Gaelle    BEL    Domani Arriva Sempre   1 18 40  2 30 15   7:09
549 448 masch  71 F-55 M    Zanetti Giuliano    ITA    Camisano Running A.S.D.   1 14 29  2 30 23   7:10
550 449 masch  72 F-55 M    Collina Gianni    ITA    Atletica Corriferrara   1 19 37  2 30 27   7:10
551 450 masch  81 E-50 M    Bursi Alessandro    ITA   1 18 17  2 30 32   7:10
552 102 femm 32 D-40 F    Finley Lee    CAN      1 18 35  2 30 37   7:10
553 451 masch  22 G-60 M    Manini Roberto    ITA    Pod. Biasola   1 18 58  2 30 40   7:10
554 452 masch  73 F-55 M    Papa Giuliano    ITA    Podisti Castiglionesi   1 14 42  2 30 42   7:11
555 103 femm 18 E-50 F    Pompei Carla    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 17 04  2 30 49   7:11
556 453 masch  82 E-50 M    Bega Gabriele    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 17 01  2 30 49   7:11
557 104 femm 33 D-40 F    Hoehn Christiane    GER    Axa Team   1 21 59  2 31 13   7:12
558 105 femm 19 E-50 F    Teemant Ulrika    SWE      1 20 14  2 31 20   7:12
559 106 femm 20 E-50 F    Allesson Christina    SWE      1 20 15  2 31 20   7:12
560 454 masch  109 D-45 M    Eriksson Johnny    SWZ      1 21 59  2 31 21   7:12
561 455 masch  83 E-50 M    Briganti Alessandro    ITA    A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1 19 50  2 31 22   7:12
562 456 masch  84 E-50 M    Ceccotti Paolo    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconvento   1 18 54  2 31 23   7:13
563 457 masch  85 E-50 M    Hultman Erik    SWE      1 22 07  2 31 26   7:13
564 107 femm 18 sen B F    Fajtova Sona    SVK      1 19 31  2 31 39   7:13
565 458 masch  74 F-55 M    Colombo Flavio    ITA    Quelli Della Via Baracca   1 18 06  2 31 48   7:14
566 108 femm  19 C-40 F    Lorentzen Camilla    SWE      1 21 36  2 31 58   7:14
567 459 masch  110 D-45 M    Costantino Salvatore    ITA    Ass. Pol. Scandianese   1 18 43  2 32 09   7:15
568 109 femm 34 D-40 F    Toscani Marcella    ITA    Runcard   1 17 13  2 32 12   7:15
569 460 masch  86 E-50 M    Nerbosi Fabio    ITA    Podistica Val Di Pesa A.S.D.   1 19 20  2 33 01   7:17
570 110 femm 35 D-40 F    Zanardo Virna    ITA    Cimavilla Running Team   1 17 26  2 33 13   7:18
571 461 masch  75 F-55 M    Fabris Andrea    ITA    Cimavilla Running Team   1 17 26  2 33 16   7:18
572 111 femm 36 D-40 F    Cescon Silvia    ITA    Cimavilla Running Team   1 18 43  2 33 16   7:18
573 112 femm 37 D-40 F    Lorenzetto Annamaria    ITA    Cimavilla Running Team   1 18 50  2 33 16   7:18
574 462 masch  111 D-45 M    Rui Loris    ITA    Cimavilla Running Team   1 19 39  2 33 16   7:18
575 113 femm 38 D-40 F    Fruscalzo Silvia    ITA    Cimavilla Running Team   1 19 39  2 33 16   7:18
576 463 masch  87 E-50 M    Bonora Sebastiano    ITA    Runcard   1 18 19  2 33 18   7:18
577 114 femm  20 C-40 F    Gentili Oriana    ITA    Runcard   1 17 59  2 33 21   7:18
578 115 femm 7 F-55 F    Palladino Beatrice    ITA    Atletica Ponticino   1 20 22  2 33 36   7:19
579 464 masch  60 SEN Bm    Canzian Luca    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 17 03  2 33 41   7:19
580 465 masch  76 F-55 M    Giaccarello Stefano    ITA    United Trail&Running   1 19 29  2 33 46   7:19
581 116 femm 19 sen B F    Boschetto Paola    ITA    United Trail&Running   1 19 29  2 33 46   7:19
582 117 femm 8 sen A F    Luyckx Audrey    BEL      1 19 47  2 33 59   7:20
583 466 masch  77 F-55 M    Uliana Roberto    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 19 54  2 34 12   7:21
584 467 masch  78 F-55 M    Olsson Patrik    SWE    Club Team Blekinge Sweden   1 14 55  2 34 13   7:21
585 118 femm  21 C-40 F    Yetano Maria    ESP      1 19 38  2 34 21   7:21
586 468 masch  88 E-50 M    Casati Enrico Omar    ITA    Sport Nuoto E Fitness Ssd Arl   1 19 49  2 34 25   7:21
587 469 masch  89 E-50 M    De Cicco Massimo    ITA    Sabina Marathon Club   1 17 11  2 34 33   7:22
588 470 masch  90 E-50 M    Caliendo Domenico    ITA    Cilento Run   1 14 05  2 34 39   7:22
589 119 femm  22 C-40 F    Spora Katharina    AUT      1 25 46  2 34 41   7:22
590 471 masch  71 C-40 M    Spora Christoph    AUT      1 25 46  2 34 42   7:22
591 472 masch  112 D-45 M    Turriziani Andrea    ITA    Il Corridore Running Club Asd   1 15 44  2 34 51   7:22
592 473 masch  91 E-50 M    Valerio Pietro    ITA    Il Corridore Running Club Asd   1 19 01  2 34 52   7:22
593 120 femm 39 D-40 F    Spinoni Veronica    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 20 47  2 35 00   7:23
594 121 femm 40 D-40 F    Fiore Rosanna    ITA   1 21 53  2 35 00   7:23
595 122 femm  23 C-40 F    Pivetta Natascia    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 21 17  2 35 06   7:23
596 123 femm 41 D-40 F    Zavagno Sabrina    ITA    Banda Dei Malandrini A.S.D.   1 20 46  2 35 09   7:23
597 474 masch  61 SEN Bm    Bovini Riccardo    ITA   1 15 53  2 35 10   7:23
598 475 masch  23 G-60 M    Giorgi Roberto    ITA    Nave U.S.A.S.D   1 21 20  2 35 13   7:23
599 476 masch  79 F-55 M    Gribek Petr    CZE    Perun Team Blansko   1 19 47  2 35 17   7:24
600 124 femm 21 E-50 F    Rossi Elena    ITA    A.S.D. Team Marathon Bike   1 19 10  2 35 30   7:24
601 125 femm 6 G-60 F    Bianchi Eliana    ITA    Oltrarno Polisportiva A.S.D.   1 21 20  2 35 32   7:24
602 477 masch  72 C-40 M    Comin Alessandro    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 21 13  2 35 39   7:25
603 478 masch  113 D-45 M    Gallimberti Christian    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 20 53  2 35 39   7:25
604 479 masch  114 D-45 M    Nanni Enrico    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 21 14  2 35 40   7:25
605 480 masch  115 D-45 M    Sulmona Massimo    ITA    Sportler Team   1 23 32  2 35 48   7:25
606 126 femm 42 D-40 F    Mustaca Laura    ITA    Il Corridore Running Club Asd   1 22 20  2 36 04   7:26
607 481 masch  116 D-45 M    Skuthälla Jonas    FIN      1 21 53  2 36 04   7:26
608 127 femm 43 D-40 F    Skuthälla Monica    FIN      1 21 55  2 36 04   7:26
609 482 masch  117 D-45 M    Höglund Ronny    FIN      1 21 54  2 36 04   7:26
610 128 femm 44 D-40 F    Höglund Maria    FIN      1 21 54  2 36 05   7:26
611 483 masch  92 E-50 M    Busetta Antonio    ITA    G.S. Bancari Romani   1 17 59  2 36 06   7:26
612 484 masch  80 F-55 M    Gaetano Rosario    ITA    Lbm Sport Team   1 18 00  2 36 07   7:26
613 485 masch  93 E-50 M    Turicchi Antonino    ITA    Lbm Sport Team   1 18 48  2 36 07   7:26
614 486 masch  24 G-60 M    Lupidi Luigi    ITA    Runcard   1 18 44  2 36 07   7:26
615 487 masch  - -   ITA   1 17 56  2 36 07   7:26
616 129 femm 22 E-50 F    Sacripanti Patrizia    ITA    Lbm Sport Team   1 18 47  2 36 07   7:26
617 130 femm 45 D-40 F    Chiarelli Emanuela    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 20 32  2 36 18   7:27
618 488 masch  62 SEN Bm    Moghtadai Mohsen    SWE      1 23 18  2 36 29   7:27
619 489 masch  73 C-40 M    Mozakka Mazdak    SWE      1 23 13  2 36 30   7:27
620 131 femm 20 sen B F    Mozakka Jessica    SWE      1 23 18  2 36 30   7:27
621 132 femm 21 sen B F    Moghtadai Sofia    SWE      1 23 17  2 36 31   7:27
622 133 femm 8 F-55 F    Marcelli Sandra    CAN    Runcard   1 19 24  2 36 35   7:27
623 490 masch  17 H-65 M    Marcelli Ezio    CAN    Runcard   1 19 21  2 36 36   7:27
624 134 femm 46 D-40 F    Rinaldi Tiziana    ITA    Il Corridore Running Club Asd   1 21 02  2 36 40   7:28
625 491 masch  118 D-45 M    Korajlija Goran    CRO      1 19 20  2 36 42   7:28
626 492 masch  94 E-50 M    Bernini Sergio    ITA    Runcard   1 24 23  2 36 43   7:28
627 493 masch  18 H-65 M    Laenens Francis    BEL      1 17 07  2 36 51   7:28
628 494 masch  63 SEN Bm    Gjuraj Grubström Pierre    SWE      1 21 44  2 36 53   7:28
629 135 femm 47 D-40 F    Buratti Elisa    ITA    Podistica Pontelungo Bologna   1 19 50  2 36 56   7:28
630 495 masch  95 E-50 M    Van Wezel Kees-Jan    NED      1 22 06  2 37 11   7:29
631 136 femm 23 E-50 F    Balzano Simonetta    ITA    Atletica Isola D'Elba   1 24 37  2 37 23   7:30
632 137 femm  24 C-40 F    Pichierri Patrizia    ITA    Runcard   1 24 15  2 37 25   7:30
633 496 masch  19 H-65 M    Ravalli Giovanni    ITA    Riccione Podismo   1 22 04  2 37 28   7:30
634 138 femm 48 D-40 F    Lindell Nina    SWE      1 24 38  2 37 28   7:30
635 139 femm 49 D-40 F    Öhman Anneli    SWE      1 24 36  2 37 28   7:30
636 497 masch  74 C-40 M    Menotti Stefano    ITA   1 16 03  2 37 29   7:30
637 140 femm 9 F-55 F    Ciardi Giovanna    ITA    Amatori Top Runners Cast. Rom.   1 20 43  2 37 33   7:30
638 498 masch  119 D-45 M    Mazzanti Luca    ITA    Cral Inps   1 21 41  2 37 37   7:30
639 141 femm  25 C-40 F    Lusardi Paganetto Cristi    ITA    A.S.D. Golfo Dei Poeti Arcigni   1 19 36  2 37 48   7:31
640 142 femm 22 sen B F    Passon Elisa    ITA    Podismo Buttrio   1 24 13  2 37 54   7:31
641 499 masch  81 F-55 M    Della Balda Luca    SMR    G.P.A. San Marino   1 19 26  2 38 04   7:32
642 500 masch  64 SEN Bm    Andrei George Anghel    ROU      1 19 12  2 38 08   7:32
643 501 masch  75 C-40 M    Velari Luca    ITA    Asd Roma Ecomaratona   1 22 18  2 38 10   7:32
644 143 femm 23 sen B F    Carboni Stefania    ITA    Runcard   1 22 42  2 38 25   7:33
645 144 femm  26 C-40 F    Martelli Denise    ITA    Runcard   1 22 49  2 38 26   7:33
646 145 femm 24 sen B F    Nilsson Rosanna    SWE      1 22 22  2 38 47   7:34
647 146 femm 10 F-55 F    Hallqvist Carina    SWE      1 22 23  2 38 47   7:34
648 147 femm 25 sen B F    Marras Monica    ITA    Uisp Comitato Terr.Le Viterbo   1 23 36  2 39 41   7:36
649 148 femm 50 D-40 F    Roer Kathrine Ebbesen    NOR      1 24 02  2 39 48   7:37
650 502 masch  96 E-50 M    Dumont Pascal    BEL      1 26 26  2 39 58   7:37
651 503 masch  76 C-40 M    Frezza Davide    ITA    Genzano Marathon   1 17 32  2 41 02   7:40
652 504 masch  20 H-65 M    Rondini Stefano    ITA    Atletica Avis Perugia   1 24 18  2 41 05   7:40
653 149 femm 7 G-60 F    Santellani Fiorenza    ITA    Cimavilla Running Team   1 23 35  2 41 12   7:41
654 505 masch  21 H-65 M    Piccoli Fabrizio    ITA    Giovanni Scavo Velletri   1 17 51  2 41 22   7:41
655 506 masch  82 F-55 M    Brunelli Giampaolo    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 25 23  2 41 37   7:42
656 150 femm 11 F-55 F    Vigarani Silvia    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 25 24  2 41 38   7:42
657 507 masch  83 F-55 M    Pucillo Giovanni Battista    ITA    Atl. Anzio   1 23 35  2 41 46   7:42
658 508 masch  77 C-40 M    Ceccarelli Michele    ITA    9,92 Running Asd   1 19 32  2 41 54   7:43
659 151 femm 26 sen B F    Bonetti Francesca    GBR      1 20 44  2 42 24   7:44
660 152 femm 12 F-55 F    Costalonga Paola    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 23 56  2 42 26   7:44
661 509 masch  25 G-60 M    Bonetti Oriano    ITA    New Motor Bike   1 20 44  2 42 28   7:44
662 153 femm  27 C-40 F    Gornicka Magdalena    SWE      1 21 28  2 42 36   7:45
663 154 femm 13 F-55 F    Naibo Morena    ITA    Cimavilla Running Team   1 20 42  2 42 54   7:45
664 510 masch  22 H-65 M    Trabucco Lorenzo    ITA    Pol. Dil. Sanrafel   1 22 32  2 43 43   7:48
665 155 femm  28 C-40 F    Tozzato Marica    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 31 31  2 43 49   7:48
666 511 masch  65 SEN Bm    Pustetto Fabio    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 29 27  2 43 50   7:48
667 156 femm 14 F-55 F    Mazzuoli Antonella    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   1 20 15  2 44 02   7:49
668 157 femm 51 D-40 F    Origgi Barbara    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 23 43  2 44 30   7:50
669 512 masch  66 SEN Bm    Zabatta Andrea    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   1 27 29  2 44 31   7:50
670 513 masch  97 E-50 M    Bustnes Kjell Arne    NOR      1 27 28  2 44 46   7:51
671 514 masch  78 C-40 M    Materozzi Alessio    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   1 25 14  2 45 01   7:51
672 515 masch  1 I-70 M    Pennacchi Marcello    ITA    Giovanni Scavo Velletri   1 29 14  2 45 05   7:52
673 158 femm 52 D-40 F    Filippone Simona    ITA    Runall2Gether   1 26 45  2 45 06   7:52
674 159 femm  29 C-40 F    Pföstl Christine    ITA   1 25 43  2 45 09   7:52
675 160 femm  30 C-40 F    Shpilyova Yulia    ITA   1 23 23  2 45 26   7:53
676 516 masch  79 C-40 M    Bibik Oleksiy    UKR      1 14 55  2 45 26   7:53
677 161 femm 27 sen B F    Moschella Chiara Carmen    ITA    Il Corridore Running Club Asd   1 22 33  2 45 26   7:53
678 162 femm 53 D-40 F    Didovich Ursula    ITA   1 23 12  2 45 30   7:53
679 517 masch  84 F-55 M    Canestri Giancarlo    ITA    Uisp Abbadia San Salvatore   1 28 51  2 45 35   7:53
680 518 masch  120 D-45 M    Bologna Alberto    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 25 01  2 45 40   7:53
681 163 femm 8 G-60 F    Hermal Marie-Christine    BEL      1 25 40  2 45 49   7:54
682 519 masch  85 F-55 M    Bullafin Danilo    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 23 38  2 45 57   7:54
683 164 femm 54 D-40 F    Saviane Lorella    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 23 48  2 45 58   7:54
684 520 masch  67 SEN Bm    Getuli Vito    ITA   1 24 18  2 46 40   7:56
685 521 masch  26 G-60 M    Delvecchio Giuliano    ITA    S.P. Seven   1 28 10  2 46 53   7:57
686 522 masch  24 SEN Am    Van Essen Ben    NED      1 28 23  2 47 15   7:58
687 523 masch  80 C-40 M    Donnarumma Antonio    ITA    Antares Free Runner Stabia   1 25 10  2 47 20   7:58
688 524 masch  121 D-45 M    Verdoliva Marco    ITA    Asd Antares Free Runner Stabia   1 25 20  2 47 20   7:58
689 525 masch  81 C-40 M    Tassar Pasquale    ITA    Antares Free Runner Stabia   1 25 16  2 47 21   7:58
690 526 masch  122 D-45 M    Östmar Anders    SWE      1 23 12  2 47 29   7:59
691 527 masch  98 E-50 M    Lauri Vittorio    ITA    Atletica Ceccano   1 26 11  2 47 45   7:59
692 165 femm 55 D-40 F    Gazzetti Chetti    ITA    Asd Runners Elite Ceccano   1 26 17  2 47 45   7:59
693 528 masch  2 I-70 M    Gilligan Thom    URU      1 25 57  2 48 00   8:00
694 166 femm 9 G-60 F    Lynch Joan    USA      1 26 01  2 48 00   8:00
695 529 masch  99 E-50 M    Delmonte Pierluigi    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 24 12  2 48 17   8:01
696 530 masch  27 G-60 M    Goossens Marc    BEL      1 25 39  2 49 01   8:03
697 167 femm 10 G-60 F    Posti Jocelyne    BEL      1 26 32  2 49 02   8:03
698 168 femm  31 C-40 F    Spinsanti Francesca    ITA    S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.   1 26 30  2 49 33   8:04
699 531 masch  28 G-60 M    Maridati Corrado    ITA    A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1   1 27 01  2 49 51   8:05
700 532 masch  68 SEN Bm    Veres Mark    NED      1 29 01  2 50 07   8:06
701 169 femm 28 sen B F    Skawska Magdalena    POL      1 29 02  2 50 08   8:06
702 170 femm 29 sen B F    Stefanikova Majka    SVK      1 26 38  2 50 12   8:06
703 171 femm 56 D-40 F    Šarnikova Luci    SVK      1 26 37  2 50 12   8:06
704 533 masch  86 F-55 M    Calvani Luca    ITA    Atl. Anzio   1 27 44  2 50 17   8:07
705 172 femm  32 C-40 F    Gorni Eleonora    ITA    Ass. Pol. Scandianese   1 26 50  2 50 20   8:07
706 534 masch  100 E-50 M    Caprari Moreno    ITA    Ass. Pol. Scandianese   1 26 49  2 50 20   8:07
707 535 masch  101 E-50 M    Cassara' Lucio    ITA    A.S.D. Podistica Aprilia   1 27 45  2 50 23   8:07
708 173 femm 30 sen B F    Savore Stefania    ITA    Fidal   1 27 38  2 50 28   8:07
709 174 femm 57 D-40 F    Zappavigna Francesca Lore    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 27 08  2 50 45   8:08
710 536 masch  87 F-55 M    Ghezzi Ambrogio    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 24 24  2 50 45   8:08
711 537 masch  69 SEN Bm    Restelli Alessandro    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 27 20  2 50 45   8:08
712 175 femm 15 F-55 F    Campi Lorella    ITA    Podistica Solidarieta'   1 28 55  2 50 59   8:09
713 538 masch  23 H-65 M    Exeni Adnan    ARG      1 29 36  2 51 26   8:10
714 539 masch  88 F-55 M    Di Cicco Raffaele    ITA    A.S.D. Running Evolution   1 27 59  2 51 26   8:10
715 176 femm 58 D-40 F    Santori Silvia    ITA    A.S.D. Running Evolution   1 27 59  2 51 27   8:10
716 177 femm 59 D-40 F    Bustnes Monja    NOR      1 27 55  2 51 27   8:10
717 540 masch  82 C-40 M    Dalla Zuanna Ivan    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 29 27  2 51 31   8:10
718 541 masch  123 D-45 M    Bisol Denis    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 31 11  2 51 31   8:10
719 542 masch  70 SEN Bm    Dal Mas Marco    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 27 39  2 51 31   8:10
720 178 femm 24 E-50 F    Gardoni Egizia    ITA    Podisti Castiglionesi   1 27 42  2 51 57   8:11
721 179 femm 25 E-50 F    Fazekas Judit    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 30 21  2 52 08   8:12
722 180 femm  33 C-40 F    Manni Monia    ITA    Runall2Gether   1 29 33  2 53 03   8:14
723 181 femm 60 D-40 F    Paasonell Kristina    SWE      1 31 04  2 53 03   8:14
724 182 femm 61 D-40 F    Berntsson Ĺsa    SWE      1 31 03  2 53 04   8:14
725 183 femm  34 C-40 F    Montse Ametller    ESP      1 31 26  2 53 52   8:17
726 184 femm 26 E-50 F    Loriaux Chantal    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 22 15  2 54 02   8:17
727 185 femm 27 E-50 F    Martine Rosy    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 22 14  2 54 16   8:18
728 186 femm 28 E-50 F    Baud'Huin Cécile    ITA    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 23 52  2 54 17   8:18
729 543 masch  29 G-60 M    Sancarlo Mario    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 23 53  2 54 17   8:18
730 544 masch  30 G-60 M    Fouz - Lopez Francisco    ESP    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 22 13  2 54 18   8:18
731 187 femm 9 sen A F    Debodt Elodie    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 27 34  2 54 18   8:18
732 188 femm 62 D-40 F    Nowak Anne-Sophie    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   1 27 33  2 54 18   8:18
733 545 masch  89 F-55 M    Zambon Luciano    ITA    Cimavilla Running Team   1 30 58  2 54 29   8:19
734 189 femm 16 F-55 F    Carobolante Ilona    ITA    Cimavilla Running Team   1 31 00  2 54 29   8:19
735 546 masch  124 D-45 M    Falco Pasquale    ITA    Libertas Atletica 88 Acerra   1 28 23  2 54 38   8:19
736 190 femm 63 D-40 F    Fiscone Stefania    ITA    Runcard   1 28 26  2 54 39   8:19
737 191 femm 64 D-40 F    Cortvriendt Sofie    BEL      1 33 02  2 54 55   8:20
738 192 femm 65 D-40 F    Veroni Barbara    ITA    Giovanni Scavo Velletri   1 26 54  2 55 05   8:20
739 547 masch  90 F-55 M    Gasperoni Leo Marino    SMR    G.P.A. San Marino   1 28 31  2 55 37   8:22
740 548 masch  31 G-60 M    Palmieri Marino    ITA    G.P.A. San Marino   1 28 28  2 55 37   8:22
741 193 femm  35 C-40 F    Piccin Silvia    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 30 22  2 55 38   8:22
742 549 masch  71 SEN Bm    Nazarov Dmitry    RUS      1 30 34  2 56 07   8:23
743 194 femm 31 sen B F    Nazarova Elena    RUS      1 30 34  2 56 07   8:23
744 550 masch  32 G-60 M    Fagioli Maurizio    ITA    Giovanni Scavo 2000 Atl.   1 27 07  2 56 19   8:24
745 551 masch  3 I-70 M    Tomek Ivan    CAN      1 33 37  2 56 19   8:24
746 195 femm 66 D-40 F    Gambi Miriam    ITA    A.S.D. Aperdifiato   1 30 52  2 56 54   8:25
747 196 femm 67 D-40 F    Bovi Silvia    ITA    A.S.D. Aperdifiato   1 30 50  2 56 54   8:25
748 197 femm 68 D-40 F    Ciavaglia Stefania    ITA    Assisi Runners Asd   1 30 52  2 56 54   8:25
749 552 masch  91 F-55 M    Hollbeck Jan    SWE      1 31 53  2 57 04   8:26
750 198 femm 32 sen B F    Imeson Erica    SWE      1 31 53  2 57 05   8:26
751 553 masch  125 D-45 M    Marcon Paolo    ITA    Cimavilla Running Team   1 26 10  2 57 35   8:27
752 554 masch  102 E-50 M    Calandrini Roberto    ITA   1 34 39  2 58 01   8:29
753 199 femm 33 sen B F    Dierick Laurie    BEL      1 29 13  2 58 11   8:29
754 555 masch  83 C-40 M    Dereymaeker Benoît    BEL      1 25 13  2 58 11   8:29
755 200 femm 34 sen B F    Notte Christel    BEL      1 25 51  2 58 11   8:29
756 556 masch  92 F-55 M    Dewandel Laurent    BEL      1 25 13  2 58 11   8:29
757 201 femm  36 C-40 F    Gillet Aurélie    BEL      1 25 17  2 58 11   8:29
758 557 masch  72 SEN Bm    Delcourt Sébastien    BEL      1 27 36  2 58 11   8:29
759 558 masch  126 D-45 M    Vanderstraeten Pierre    BEL      1 25 15  2 58 11   8:29
760 559 masch  84 C-40 M    Monne Davide    BEL      1 25 52  2 58 12   8:29
761 560 masch  85 C-40 M    Kacer Tomas    CZE      1 27 50  2 58 22   8:30
762 202 femm 10 sen A F    Magni Francesca    ITA    G.S. Maiano   1 30 36  2 59 06   8:32
763 561 masch  33 G-60 M    Vannucci Antonio    ITA    G.S. Maiano   1 30 30  2 59 06   8:32
764 203 femm 17 F-55 F    Gori Sandra    ITA    G.S. Maiano   1 31 28  2 59 06   8:32
765 204 femm 18 F-55 F    Valentini Marisa    ITA    G.S. Maiano   1 30 37  2 59 06   8:32
766 562 masch  93 F-55 M    Sonego Antonio    ITA    Cimavilla Running Team   1 26 10  2 59 17   8:32
767 205 femm 69 D-40 F    Scaccabarozzi Debora    ITA    9,92 Running Asd   1 32 10  2 59 19   8:32
768 206 femm 35 sen B F    Liverani Francesca    ITA    Liferunner Ssdarl   1 28 18  2 59 42   8:33
769 563 masch  103 E-50 M    Onofrio Giuliano    ITA    Atl. Bedizzole   1 19 51  2 59 47   8:34
770 207 femm 19 F-55 F    Moro Gabriella    ITA    La Butto In Vacca A. S. D.   1 32 51  2 59 48   8:34
771 564 masch  34 G-60 M    Lucchetta Lorenzo    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 32 52  2 59 49   8:34
772 208 femm 36 sen B F    Cholewa Agnieszka    POL      1 27 32  2 59 49   8:34
773 565 masch  86 C-40 M    Swoboda Andrzej    POL      1 27 23  2 59 49   8:34
774 566 masch  24 H-65 M    Assirelli Paolo    ITA   1 35 17  3 00 15   8:35
775 209 femm 70 D-40 F    Collier Vicky    ESP      1 29 27  3 00 17   8:35
776 210 femm  37 C-40 F    Pagotto Silvia    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 30 28  3 00 32   8:36
777 567 masch  35 G-60 M    Cicchetti Silvio Antonio    ITA    Scuola Di Maratona Vittorio V   1 30 24  3 00 33   8:36
778 568 masch  94 F-55 M    Chierici Luis Luis Roberto    ARG      1 32 31  3 00 48   8:37
779 211 femm  38 C-40 F    Prex Sara    ITA    Aig4Mori   1 28 18  3 02 55   8:43
780 212 femm 71 D-40 F    Ruggieri Ivana    ITA    Libertas Atletica 88 Acerra   1 26 35  3 03 07   8:43
781 569 masch  104 E-50 M    Saccone Luigi    ITA    Libertas Atletica 88 Acerra   1 33 49  3 03 07   8:43
782 213 femm 29 E-50 F    Fani Lucia    ITA    Firenzefreeride Asd   1 29 39  3 03 12   8:43
783 570 masch  105 E-50 M    Baroncelli Stefano    ITA    Firenzefreeride Asd   1 29 39  3 03 12   8:43
784 214 femm 30 E-50 F    Debusscher Anne    BEL      1 37 06  3 03 58   8:46
785 571 masch  127 D-45 M    Debruyne Christophe    BEL      1 33 57  3 03 58   8:46
786 215 femm 72 D-40 F    Vanasova Eva    CZE      1 34 13  3 04 03   8:46
787 216 femm 20 F-55 F    Vlachova Renata    CZE      1 34 27  3 04 03   8:46
788 217 femm 11 sen A F    Willems Lisanne    BEL      1 33 54  3 04 58   8:48
789 218 femm 37 sen B F    Pern Yin-Shun    TPE      1 33 09  3 05 25   8:50
790 219 femm  39 C-40 F    Senyi Ester Marta    HUN      1 32 26  3 07 53   8:57
791 572 masch  128 D-45 M    Sturniolo Daniele    ITA   1 32 25  3 07 53   8:57
792 220 femm 38 sen B F    Gallais Estelle    FRA      1 34 48  3 07 55   8:57
793 221 femm 39 sen B F    Faytre Christelle    FRA      1 34 48  3 07 55   8:57
794 222 femm 73 D-40 F    Magrino Luisa    ITA   1 32 50  3 07 56   8:57
795 573 masch  106 E-50 M    Ferraro Luca    ITA    Runcard   1 32 50  3 08 00   8:57
796 223 femm 21 F-55 F    Armellin Lorena    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 32 44  3 10 37   9:05
797 224 femm 74 D-40 F    Cuch Monica    ITA    La Butto In Vacca Asd   1 32 45  3 10 37   9:05
798 225 femm 31 E-50 F    Rigo Francesca    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 32 41  3 10 37   9:05
799 226 femm 32 E-50 F    Karlsson Björklin Karin    SWE      1 37 56  3 11 24   9:07
800 574 masch  73 SEN Bm    Alexandrov Andrey    RUS      1 41 48  3 12 09   9:09
801 227 femm 40 sen B F    Alexandrova Anastasia    RUS      1 41 47  3 12 09   9:09
802 228 femm 33 E-50 F    Gandini Antonella    ITA    Camisano Running A.S.D.   1 34 32  3 12 18   9:09
803 575 masch  36 G-60 M    Medici Massimo    ITA    Ass. Pol. Scandianese   1 34 28  3 13 15   9:12
804 229 femm 34 E-50 F    Grignani Miriam    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 36 00  3 13 30   9:13
805 230 femm 75 D-40 F    Aziani Maria Elisabetta    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 36 23  3 13 30   9:13
806 576 masch  95 F-55 M    Cuoghi Bruno    ITA   1 37 38  3 14 05   9:15
807 231 femm 35 E-50 F    Lissens Marie-Christine    BEL      1 42 53  3 15 08   9:18
808 232 femm 36 E-50 F    Mansy Michčle    BEL      1 37 24  3 15 08   9:18
809 233 femm  40 C-40 F    Coudray Rachel    FRA      1 37 14  3 15 08   9:18
810 234 femm 37 E-50 F    Masset Caroline    BEL      1 39 39  3 15 08   9:18
811 235 femm 76 D-40 F    Haleng Frédérique    BEL      1 37 22  3 15 08   9:18
812 236 femm 77 D-40 F    Laventurier Sophie    BEL      1 37 24  3 15 09   9:18
813 577 masch  107 E-50 M    Coorevits Geert    BEL      1 42 53  3 15 09   9:18
814 237 femm 78 D-40 F    Larsson Anna    SWE    Club Team Blekinge Sweden   1 37 30  3 17 45   9:25
815 238 femm 38 E-50 F    Fries Marie-Bénédicte    BEL      1 41 51  3 17 54   9:25
816 239 femm 39 E-50 F    Panunzio Chiara    ITA    Podistica Misericordia Aglianes   1 42 43  3 18 54   9:28
817 240 femm 40 E-50 F    Mura Annalisa    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   1 38 58  3 19 38   9:30
818 241 femm  41 C-40 F    Simonato Martina    ITA    La Butto In Vacca Asd   1 35 22  3 19 50   9:31
819 242 femm 79 D-40 F    Nascimben Federica    ITA    La Butto In Vacca Asd   1 35 23  3 19 50   9:31
820 578 masch  87 C-40 M    Mattsson Bengt    SWE    Club Team Blekinge Sweden   1 43 32  3 20 17   9:32
821 243 femm 80 D-40 F    Zanco Lucia    ITA    Cimavilla Running Team   1 39 08  3 20 37   9:33
822 244 femm 11 G-60 F    Mastrosimone Stefania    ITA    Cimavilla Running Team   1 39 09  3 20 38   9:33
823 245 femm 22 F-55 F    Capellupo Maria    ITA    Cimavilla Running Team   1 39 06  3 20 39   9:33
824 579 masch  108 E-50 M    Roncaglia Massimo    ITA    Runcard   1 34 50  3 20 55   9:34
825 246 femm 12 G-60 F    Rosengren Annika    SWE      1 42 16  3 21 32   9:36
826 247 femm 13 G-60 F    Norden Karin Elizabeth    SWE      1 42 14  3 21 33   9:36
827 248 femm  42 C-40 F    Ruggiero Irene    ITA    Pod. Misericordia Aglianese 19   1 33 51  3 21 38   9:36
828 249 femm 23 F-55 F    Manzoli Roberta    ITA    Nuova Podistica Latina   1 43 25  3 21 40   9:36
829 580 masch  129 D-45 M    Van Driessche Stephan    BEL      1 43 54  3 22 35   9:39
830 250 femm 12 sen A F    Bozon Maëliss    FRA      1 42 03  3 24 15   9:44
831 581 masch  74 SEN Bm    Wicks Matthieu    FRA      1 42 03  3 24 27   9:44
832 582 masch  75 SEN Bm    Sauvaget Guillaume    FRA      1 38 41  3 24 30   9:44
833 583 masch  25 H-65 M    Filippini Carlo    ITA   1 46 10  3 25 10   9:46
834 251 femm 24 F-55 F    Loda Giovanna    ITA   1 46 17  3 25 10   9:46
835 584 masch  76 SEN Bm    Silva Pedrosa Danyelson J    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 29 36  3 25 42   9:48
836 252 femm 41 sen B F    Marton Chiara    ITA    La Butto In Vacca A.S.D.   1 29 37  3 25 43   9:48
837 253 femm 25 F-55 F    Ferrarini Sandra    ITA    Campogalliano Circolo Pol. As   1 45 58  3 29 33   9:59
838 254 femm 14 G-60 F    Schenardi Susanna    ITA   1 47 03  3 29 51   10:00
839 585 masch  37 G-60 M    Negri Giuseppe    ITA   1 47 01  3 29 51   10:00
840 255 femm 42 sen B F    Colle Sara    ITA    La Butto In Vacca Asd   1 45 49  3 31 24   10:04
841 256 femm 43 sen B F    Galanti Nadia    ITA    La Butto In Vacca Asd   1 45 33  3 31 24   10:04
842 586 masch  109 E-50 M    Paolo Gaggini    ITA    Polisportiva Cral Breda   1 43 20  3 37 47   10:22
843 587 masch  96 F-55 M    Nannetti Giuliano    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   1 46 40  3 37 53   10:23
844 588 masch  38 G-60 M    Gerbino Giovanni    ITA   1 56 19  3 41 16   10:32
845 257 femm 15 G-60 F    Rocchia Valeria    ITA   1 56 39  3 41 16   10:32
846 258 femm 26 F-55 F    Marcolin Antonella    ITA    Atl.Valdobbiadene G.S.A.   1 47 09  3 53 08   11:06
847 259 femm 81 D-40 F    Bratuscko Alla    ITA   1 47 25  3 53 09   11:06
848 260 femm 41 E-50 F    Magnusson Kristina    SWE    Club Team Blekinge Sweden   2 04 03  3 53 31   11:07
849 589 masch  39 G-60 M    Piga Carlo    ITA    Polisportiva Madonnetta   1 52 51  3 56 22   11:15
850 590 masch  26 H-65 M    Vega Victor    ARG      2 07 36  4 05 36   11:42
851 261 femm 82 D-40 F    Notebaert Delphine    BEL      2 09 47  4 09 25   11:53
852 262 femm 27 F-55 F    Caspani Maria Rita    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   2 07 47  4 12 24   12:01
853 591 masch  110 E-50 M    Montoli Alfredo    ITA    Asd Le Salamelle Di Abbiategra   2 07 51  4 12 24   12:01
854 592 masch  111 E-50 M    Malmgren Mathias    SWE    Club Team Blekinge Sweden   2 04 42  4 12 54   12:03
855 263 femm 42 E-50 F    Pavanetto Mariella    ITA    La Butto In Vacca Asd   2 11 39  4 17 58   12:17
856 264 femm 83 D-40 F    Bettio Francesca    ITA    La Butto In Vacca Asd   2 11 37  4 17 58   12:17
857 593 masch  130 D-45 M    Claerhout Frédéric    BEL      2 09 44  4 25 45   12:39
858 265 femm 44 sen B F    Kudlíková Petra    CZE         5 38 39    
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di piů…