www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
13a  ECO-MARATONA DEL CHIANTI
7o TRAIL DEL LUCA
Domenica 20 ottobre 2019
SAN GUSME'
Gara effettuata sulla parte finale del percorso della Eco-Maratona del Chianti Classico
KM 13    D+ 300 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO MEDIA
Km 3,500 finale Min / Km
1 1 masch  1 SEN Bm    Banelli Luca    ITA    Podistica Il Campino   0 11 27  0 51 59   4.00
2 2 masch  1 D-45 M    Anzalone Mauro    ITA    Nuova Atletica Cisterna   0 11 32  0 52 34   4.03
3 3 masch  1 SEN Am    Bugli Lorenzo    SMR    G.P.A. San Marino   0 11 28  0 52 45   4.03
4 4 masch  2 SEN Am    Rosi Luca    ITA    A.S.D. La Chianina   0 11 31  0 53 02   4.05
5 5 masch  3 SEN Am    Parissi Lapo    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   0 12 21  0 54 11   4.10
6 6 masch  4 SEN Am    Benigni Gioele    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   0 11 57  0 55 00   4.14
7 7 masch  2 D-45 M    Refi Mirko    ITA    Podistica Il Campino   0 12 16  0 55 13   4.15
8 8 masch  2 SEN Bm    Giomi Edoardo    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   0 12 07  0 55 51   4.18
9 9 masch  3 SEN Bm    Garaffi Alessandro    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   0 12 23  0 57 06   4.24
10 10 masch  1 E-50 M    Checchia Sandro    ITA    Asd Runners Chieti   0 12 54  0 57 52   4.27
11 11 masch  4 SEN Bm    Chini Tommaso    ITA    Runcard   0 12 13  0 58 04   4.28
12 1 femm 1 D-45 F    Deiana Pina    ITA    A.S.P.A. Bastia   0 12 42  0 58 37   4.31
13 12 masch  5 SEN Am    Regno Alex    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 12 59  0 58 50   4.32
14 13 masch  5 SEN Bm    Mucciarini Simone    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 12 57  0 58 52   4.32
15 14 masch  1 F-55 M    Marini Oliviero    ITA    Polisportiva Dilettantistica Cl   0 12 52  0 59 15   4.33
16 15 masch  3 D-45 M    Taccucci Maurizio    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 14 03  0 59 33   4.35
17 16 masch  1 C-40 M    Cresti Alessandro    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 13 07  1 00 07   4.37
18 17 masch  6 SEN Bm    Magliozzi Alessandro    ITA    A.S.D. Pol. Chianciano   0 13 56  1 02 42   4.49
19 18 masch  4 D-45 M    Cirri Massimo    ITA    Oltrarno Polisportiva A.S.D.   0 13 58  1 02 51   4.50
20 2 femm 2 D-45 F    Cortona Sara    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 14 26  1 02 56   4.50
21 19 masch  2 F-55 M    Da Prato Maurizio    ITA    G.P. Parco Alpi Apuane   0 13 50  1 03 07   4.51
22 3 femm  1 C-40 F    Gamberi Cristina    ITA    A.S.D Team Marathon Bike   0 14 02  1 03 58   4.55
23 20 masch  2 C-40 M    Meiattini Massimo    ITA    A.S.D. La Chianina   0 13 25  1 04 36   4.58
24 21 masch  3 C-40 M    Cattini Alberto    ITA    Modena Runners Club Asd   0 13 45  1 04 37   4.58
25 22 masch  2 E-50 M    Pilenga Pierluigi    ITA    Gs Avis Treviglio G.Brusaferri   0 14 30  1 04 43   4.59
26 23 masch  5 D-45 M    Bargigli Marco    ITA    Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   0 15 06  1 05 22   5.02
27 4 femm 3 D-45 F    Ruzzi Franca    ITA    Asd Runners Chieti   0 14 21  1 05 29   5.02
28 24 masch  6 D-45 M    Mantova Stefano    ITA    A.S.D. Atletica Borgate Riunite   0 15 42  1 06 18   5.06
29 5 femm  2 C-40 F    Oprandi Michela    ITA    Atl. Treviglio   0 14 30  1 06 31   5.07
30 25 masch  7 D-45 M    Corsini Iacopo    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 15 13  1 06 41   5.08
31 26 masch  3 E-50 M    Pierli Piero    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 14 45  1 07 08   5.10
32 27 masch  8 D-45 M    Torriglia Paolo    ITA    Runcard   0 16 40  1 07 18   5.11
33 6 femm 4 D-45 F    Fragapane Elena    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 15 22  1 07 41   5.12
34 28 masch  4 C-40 M    Rossi Giacomo    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconve   0 14 10  1 07 42   5.12
35 29 masch  1 G-60 M    Spinelli Carlo    ITA    Asd Gs Bellavista   0 14 46  1 07 49   5.13
36 30 masch  6 SEN Am    Banelli Alberto    ITA    Podistica Il Campino   0 17 58  1 08 14   5.15
37 31 masch  2 G-60 M    Sargenti Augusto    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 15 08  1 08 19   5.15
38 32 masch  3 G-60 M    Nappi Enrico    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   0 15 31  1 08 32   5.16
39 33 masch  9 D-45 M    Azzolini Francesco    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   0 15 15  1 08 55   5.18
40 7 femm 1 sen B F    Marazzi Anna Morena    ITA    Podisti Castiglionesi   0 15 11  1 09 23   5.20
41 34 masch  4 G-60 M    Biscarini Enrico    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 15 07  1 09 32   5.21
42 35 masch 1  I-70 M    Lucioli Piergiorgio    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 15 32  1 09 40   5.22
43 36 masch  10 D-45 M    Marroni Edoardo    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 15 22  1 09 47   5.22
44 8 femm 5 D-45 F    Geracitano Sapienza    ITA    Atl. Treviglio   0 14 55  1 09 53   5.23
45 37 masch  1 H-65 M    Casula Luigi    ITA    Asd Gs Bellavista   0 15 35  1 10 11   5.24
46 38 masch  4 E-50 M    Castellani Enrico    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 16 01  1 10 14   5.24
47 39 masch  5 C-40 M    Moretti Riccardo    ITA    Runcard   0 16 05  1 10 16   5.24
48 40 masch  5 G-60 M    Brizi Fabrizio    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 15 13  1 10 54   5.27
49 9 femm 1 E-50 F    Billi Franca    ITA    Atletica Avis Perugia   0 15 06  1 10 54   5.27
50 41 masch  11 D-45 M    Gabrielli Marcello    ITA    Pol. Dil. Sanrafel   0 15 20  1 10 59   5.28
51 42 masch  6 C-40 M    Bellantuono Gianluca    ITA      0 15 10  1 11 07   5.28
52 43 masch  12 D-45 M    Failli Paolo    ITA      0 15 09  1 11 07   5.28
53 44 masch  5 E-50 M    Giannecchini Giovanni    ITA    Asd Atletica Alta Toscana   0 14 47  1 11 11   5.29
54 45 masch  7 SEN Bm    Tramacere Guido    ITA    Gruppo Pod.I Risorti Buonconve   0 16 52  1 11 21   5.29
55 46 masch  6 E-50 M    Tarli Giovanni    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 15 41  1 11 31   5.30
56 47 masch  7 C-40 M    Boldrini Duccio    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 15 35  1 11 31   5.30
57 48 masch  6 G-60 M    De Lisio Pasquale    ITA    Gruppo Sportivo Virtus   0 15 23  1 11 33   5.30
58 49 masch  13 D-45 M    Rosati Michele    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 14 41  1 11 38   5.31
59 10 femm 2 sen B F    Padei Agnese    ITA      0 16 11  1 11 40   5.31
60 11 femm  3 C-40 F    Papinutto Romina    ITA      0 16 45  1 11 43   5.31
61 50 masch  14 D-45 M    Martini Marco    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 15 58  1 11 44   5.31
62 51 masch  15 D-45 M    Pizzolante Vincenzo    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 16 27  1 12 07   5.33
63 52 masch  8 SEN Bm    Carabotta Sebastien    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 16 17  1 12 22   5.34
64 53 masch  16 D-45 M    Peiro Daniel    SWE      0 15 21  1 12 39   5.35
65 54 masch  17 D-45 M    Rossi Stefano    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 17 30  1 12 40   5.35
66 55 masch  18 D-45 M    Carlotti Daniele    ITA    C.U.S. Parma   0 16 26  1 12 40   5.35
67 12 femm 6 D-45 F    Gerbi Erika    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 16 34  1 12 49   5.36
68 56 masch  19 D-45 M    Giomi David    ITA    A.S.D.Pol.Olimpia   0 17 01  1 13 09   5.38
69 13 femm 7 D-45 F    Invidia Maria Paola    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 16 32  1 13 12   5.38
70 57 masch  7 SEN Am    Albani Vittorio    ITA      0 16 53  1 13 20   5.38
71 58 masch  9 SEN Bm    Pecchi Guido    ITA      0 15 11  1 13 27   5.39
72 14 femm 8 D-45 F    Würtz Pernille    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 16 42  1 13 28   5.39
73 59 masch  7 E-50 M    Arnecchi Massimiliano    ITA      0 18 25  1 14 03   5.42
74 15 femm 9 D-45 F    Paradisi Francesca    ITA    Runcard   0 18 25  1 14 03   5.42
75 60 masch 2  I-70 M    Guercini Bruno    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 15 28  1 14 18   5.43
76 61 masch  8 C-40 M    Bettoni Marco    ITA      0 15 54  1 14 31   5.44
77 62 masch  3 F-55 M    Malvestiti Dario    ITA    Pro Patria A.R.C. Busto A.   0 16 27  1 14 41   5.45
78 63 masch  4 F-55 M    Barchetti Paolo    ITA    Runcard   0 16 13  1 14 45   5.45
79 64 masch  8 E-50 M    Cellini Matteo    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 17 30  1 14 58   5.46
80 65 masch  9 E-50 M    Del Mecio Massimiliano    ITA    A.S.D. La Chianina   0 16 38  1 15 11   5.47
81 16 femm 1 F-55 F    Draoli Maria Cristina    ITA    Assisi Runners   0 17 33  1 15 11   5.47
82 66 masch  10 SEN Bm    Vinciprova Federico    ITA      0 15 56  1 15 12   5.47
83 67 masch  8 SEN Am    Fabianelli Lorenzo    ITA    Ronda Ghibellina   0 18 11  1 15 18   5.48
84 68 masch  11 SEN Bm    Malizia Fabio    ITA    Assisi Runners Asd   0 16 25  1 15 22   5.48
85 17 femm 2 E-50 F    Panti Silviamaria    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 17 15  1 15 23   5.48
86 69 masch  9 C-40 M    Olmastroni Duccio    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 17 16  1 15 26   5.48
87 70 masch  10 C-40 M    Versiglioni Gianluca    ITA    Atletica Avis Magione   0 17 06  1 15 28   5.48
88 18 femm 10 D-45 F    Stepanka Malà    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 16 07  1 15 29   5.48
89 71 masch  12 SEN Bm    Ciccioli Giuseppe    ITA    Atletica Tuscania Etrusca A.S.D   0 17 34  1 15 59   5.51
90 72 masch  9 SEN Am    Bruni Tommaso    ITA    Polisportiva Trieste   0 17 50  1 16 09   5.51
91 73 masch  5 F-55 M    Righi Mauro    ITA    Modena Runners Club Asd   0 18 07  1 16 19   5.52
92 19 femm 1 sen A F    Menci Asia    ITA    Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar   0 17 06  1 16 26   5.53
93 74 masch  20 D-45 M    Pericoli Leonardo    ITA    G.S.Filippide   0 19 59  1 16 30   5.53
94 75 masch  11 C-40 M    Pasquini Simone    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   0 16 36  1 16 41   5.54
95 20 femm 11 D-45 F    Venditti Maria Flavia    ITA    Nuova Atletica Cisterna   0 16 58  1 16 53   5.55
96 21 femm 12 D-45 F    Buracchini Lucia    ITA      0 17 39  1 16 55   5.55
97 76 masch  10 E-50 M    Batelli Alessandro    ITA      0 17 39  1 16 59   5.55
98 22 femm 3 E-50 F    Calzoni Simona    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 16 35  1 17 08   5.56
99 23 femm 4 E-50 F    Gusella Roberta    ITA    Runcard   0 16 20  1 17 28   5.58
100 24 femm 2 F-55 F    Brega Daniela    ITA    A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1   0 18 14  1 17 39   5.58
101 77 masch 3  I-70 M    Marandola Antonio    ITA    Atletica Molise Amatori   0 16 59  1 17 51   5.59
102 78 masch  13 SEN Bm    Gasparini Pier Francesco    ITA      0 18 13  1 17 56   6.00
103 79 masch  6 F-55 M    Roncetti Valter    ITA    Garda Running A.S.D.   0 17 49  1 18 00   6.00
104 80 masch  11 E-50 M    Molinaro Giuseppe    ITA    A.S.D. La Chianina   0 16 34  1 18 09   6.01
105 25 femm 1 G-60 F    Vekeman Bernadette    BEL      0 17 14  1 18 10   6.01
106 26 femm 13 D-45 F    Ferrero Fausta Michela    ITA    Base Running   0 17 12  1 18 21   6.02
107 81 masch  21 D-45 M    Cherubini Massimiliano    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 18 06  1 18 31   6.02
108 82 masch  7 F-55 M    Corsi Marco    ITA    Asd Gs Bellavista   0 17 10  1 18 39   6.03
109 83 masch  8 F-55 M    Chiavarelli Marco    ITA    Runcard   0 19 04  1 18 58   6.04
110 84 masch  12 C-40 M    Bianchini Francesco    ITA    Asd Gs Bellavista   0 17 29  1 19 07   6.05
111 85 masch  7 G-60 M    Casarin Albino    ITA    Asd Atletica Borg.Riun.Sermon   0 17 28  1 19 28   6.07
112 86 masch  12 E-50 M    Bocchini Maurizio    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   0 17 51  1 19 30   6.07
113 87 masch  14 SEN Bm    Salese Daniele    ITA    Pro Patria A.R.C. Busto A.   0 16 15  1 19 35   6.07
114 88 masch  8 G-60 M    Bonetti Raffaele    ITA    Runcard   0 17 50  1 19 39   6.08
115 89 masch  13 E-50 M    Angioletti Paolo Severino    ITA      0 16 28  1 19 47   6.08
116 27 femm 3 F-55 F    Stefanucci Paola    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 18 07  1 20 05   6.10
117 90 masch  9 F-55 M    Benzi Cesare    ITA    G.S.D. Sai Frecce Bianche Pod   0 19 11  1 20 13   6.10
118 28 femm 3 sen B F    Brunelli Cecilia    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 17 15  1 20 20   6.11
119 29 femm 4 sen B F    Rossi Virginia    ITA      0 17 18  1 20 20   6.11
120 91 masch  9 G-60 M    Ongari Armando    ITA    Runcard   0 17 42  1 20 21   6.11
121 92 masch  10 G-60 M    Brunelli Adriano    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 17 15  1 20 22   6.11
122 93 masch  13 C-40 M    Di Raimo Fabio    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 18 36  1 20 27   6.11
123 94 masch  22 D-45 M    Badii Riccardo    ITA      0 16 10  1 20 42   6.12
124 30 femm 5 E-50 F    Migliorini Catia    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 18 21  1 20 42   6.12
125 31 femm 6 E-50 F    Cavalieri Alessandra    SWE      0 18 27  1 20 58   6.14
126 32 femm 4 F-55 F    Moretti Giuliana    ITA    Asd Sport Events Cortona   0 17 11  1 21 08   6.14
127 95 masch  23 D-45 M    Branduzzi Dario    ITA    Modena Runners Club Asd   0 18 02  1 21 18   6.15
128 96 masch  14 E-50 M    Fiorini Michele    ITA    Runcard   0 18 39  1 21 20   6.15
129 97 masch  14 C-40 M    Burrini Luca    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 17 58  1 21 28   6.16
130 98 masch  11 G-60 M    Stendardi Tiziano    ITA    C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Si   0 18 39  1 21 34   6.16
131 33 femm 5 sen B F    Chiaramonti Silvia    ITA    Runcard   0 19 12  1 21 34   6.16
132 99 masch  12 G-60 M    Falsetti Pino    ITA    C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.   0 19 05  1 21 45   6.17
133 100 masch  2 H-65 M    Palmeri Giuseppe    ITA    Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin   0 17 48  1 21 58   6.18
134 101 masch  13 G-60 M    Tortorella Carlo    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 18 20  1 22 19   6.20
135 34 femm  4 C-40 F    Cozzari Marianna    ITA    Grifo Runners Perugia Asd   0 18 36  1 22 19   6.20
136 102 masch  15 C-40 M    Adami Fabrizio    ITA      0 18 44  1 22 38   6.21
137 103 masch 4  I-70 M    Pierattelli Luigi    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 18 08  1 22 46   6.22
138 104 masch  3 H-65 M    Passarello Francesco    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 20 45  1 22 53   6.23
139 105 masch  16 C-40 M    Calosci Matteo    ITA      0 18 14  1 22 59   6.23
140 106 masch  24 D-45 M    Carusone Gianni    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 17 46  1 23 06   6.24
141 35 femm 2 sen A F    Carusone Carlotta    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 17 49  1 23 06   6.24
142 36 femm 6 sen B F    Giusti Agnese    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   0 17 47  1 23 12   6.24
143 107 masch  15 E-50 M    Staderini Pietro    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 18 16  1 23 40   6.26
144 37 femm 2 G-60 F    Marie Joelle    FRA      0 19 39  1 23 45   6.27
145 108 masch  15 SEN Bm    Vernizzi Stefano    ITA       1 23 45   6.27
146 109 masch  16 SEN Bm    Parchei Paolo    ITA      0 18 14  1 23 45   6.27
147 110 masch  17 C-40 M    Boman Fredrik    SWE      0 18 42  1 23 55   6.27
148 111 masch  17 SEN Bm    Rasoini Pierpaolo    ITA      0 17 33  1 24 05   6.28
149 38 femm 7 E-50 F    Stanghellini Claudia    SWE      0 18 46  1 24 12   6.29
150 112 masch  14 G-60 M    Guerrieri Massimo    ITA    A.S.D. Filippide Dlf Chiusi   0 20 00  1 24 22   6.29
151 39 femm 3 G-60 F    Labardi Laura    ITA    Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistic   0 19 03  1 24 33   6.30
152 40 femm 8 E-50 F    Goracci Lara    ITA    A.S.D. La Chianina   0 18 12  1 24 43   6.31
153 41 femm 7 sen B F    Doga Olga    MDA      0 18 42  1 25 07   6.33
154 113 masch  18 SEN Bm    Carluccio Fabio    NED      0 19 10  1 25 08   6.33
155 42 femm 14 D-45 F    Medica Ileana    ITA    Runcard   0 20 26  1 25 09   6.33
156 114 masch  19 SEN Bm    Lorenzini Francesco    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 19 38  1 25 20   6.34
157 115 masch  20 SEN Bm    Seferovic Stefan    ITA      0 19 55  1 25 25   6.34
158 43 femm 9 E-50 F    Guidi Orietta    ITA    Pol. Scandianese   0 20 47  1 25 26   6.34
159 44 femm 8 sen B F    Maghella Melissa    ITA    Podisti Castiglionesi   0 17 17  1 25 26   6.34
160 116 masch  4 H-65 M    Brozzi Graziano    ITA    Runcard   0 19 59  1 25 29   6.35
161 45 femm 15 D-45 F    Mecheri Roberta    ITA    Atletica Terranuovese A.S.D.   0 17 59  1 25 33   6.35
162 46 femm 9 sen B F    Ducci Alice    ITA    Modena Runners Club Asd   0 21 31  1 25 35   6.35
163 47 femm 16 D-45 F    Bilotta Annalisa    ITA    G.S.D. Sai Frecce Bianche Pod   0 20 37  1 25 39   6.35
164 48 femm  5 C-40 F    Semboloni Veronica    ITA      0 19 24  1 25 41   6.35
165 49 femm 10 sen B F    Marchi Kelly    FRA    Asptt Ajaccio Athletisme   0 18 45  1 25 43   6.36
166 117 masch  18 C-40 M    Molese Massimiliano    ITA      0 16 47  1 25 54   6.36
167 118 masch  10 F-55 M    Grassi Massimo    ITA    Sevenlife Ssd   0 19 18  1 25 57   6.37
168 50 femm 11 sen B F    Zullo Paola    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 19 37  1 25 58   6.37
169 119 masch  16 E-50 M    Ferratello Fulvio    ITA    Runcard   0 17 48  1 25 59   6.37
170 51 femm 12 sen B F    Amelie De Cocqueau Des Mo    BEL      0 18 19  1 26 07   6.37
171 120 masch  25 D-45 M    Jerome Morhet    BEL      0 18 19  1 26 07   6.37
172 121 masch  19 C-40 M    Cresti Francesco    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 19 02  1 26 29   6.39
173 122 masch  20 C-40 M    Vannuccini Paolo    ITA      0 19 04  1 26 29   6.39
174 52 femm  6 C-40 F    Tanganelli Ilaria    ITA      0 20 35  1 26 38   6.40
175 53 femm 10 E-50 F    Ekeroth Cecilia    SWE      0 19 25  1 26 48   6.41
176 54 femm 17 D-45 F    Magnusson Sofia    SWE      0 19 25  1 26 49   6.41
177 55 femm 18 D-45 F    Carusi Marta    ITA    Runall2Gether   0 19 34  1 26 54   6.41
178 56 femm 13 sen B F    Bisacca Brianna    USA      0 19 48  1 26 56   6.41
179 123 masch  15 G-60 M    Bisacca George    USA      0 19 47  1 26 56   6.41
180 57 femm 5 F-55 F    Caramalli Rita    ITA      0 18 40  1 27 02   6.42
181 58 femm 4 G-60 F    Recine Fiorella    ITA    Genzano Marathon A.S.D.   0 18 23  1 27 21   6.43
182 59 femm  7 C-40 F    Bruno Annalisa    ITA      0 20 11  1 27 25   6.43
183 60 femm 19 D-45 F    Marchionni Emanuela    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   0 19 28  1 27 37   6.44
184 61 femm  8 C-40 F    Costanzo Fiorina    ITA      0 19 03  1 27 38   6.44
185 62 femm 11 E-50 F    Appolloni Daniela    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 20 15  1 28 28   6.48
186 124 masch  16 G-60 M    Ferrario Giancarlo    ITA      0 20 25  1 28 29   6.48
187 125 masch  11 F-55 M    Gillain Eric    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 19 36  1 28 34   6.49
188 63 femm 3 sen A F    Papa Evelyn    ITA      0 20 14  1 28 44   6.50
189 64 femm 5 G-60 F    Fregolent Maria Rita    ITA    Atl.Valdobbiadene G.S.A.   0 20 27  1 29 00   6.51
190 126 masch  12 F-55 M    Pagano Massimo    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 20 32  1 29 12   6.52
191 127 masch  17 G-60 M    Sacchi Maurizio    ITA      0 20 25  1 29 18   6.52
192 65 femm 12 E-50 F    Moggi Vittoria    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   0 20 17  1 29 27   6.53
193 66 femm 13 E-50 F    Andersson Anette    SWE      0 20 42  1 29 28   6.53
194 67 femm 20 D-45 F    Bonetti Moira    ITA    Pod. Ozzanese   0 20 04  1 29 29   6.53
195 128 masch  21 SEN Bm    Brozzi Alessandro    ITA    Runcard   0 19 23  1 29 36   6.54
196 68 femm 6 G-60 F    Terzuoli Gianna    ITA    A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1   0 20 51  1 29 41   6.54
197 69 femm  9 C-40 F    Sentineri Marta    ITA    Marciatori San Giorgio   0 20 03  1 29 44   6.54
198 129 masch  5 H-65 M    Bracci Roberto    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   0 18 54  1 29 53   6.55
199 130 masch  26 D-45 M    Sandroni Tiziano    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   0 17 43  1 30 04   6.56
200 70 femm 4 sen A F    Trubitsyna Anna    RUS      0 20 33  1 30 08   6.56
201 131 masch  13 F-55 M    Rosendahl Krister    SWE      0 18 56  1 30 14   6.56
202 71 femm  10 C-40 F    Chuda Eva    SVK      0 20 58  1 30 16   6.57
203 132 masch  14 F-55 M    Burroni Luca    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 20 31  1 30 25   6.57
204 133 masch  17 E-50 M    Mugnoli Paolo    ITA      0 21 38  1 30 27   6.57
205 134 masch  6 H-65 M    Delvaux Yves    BEL      0 20 37  1 30 29   6.58
206 135 masch  18 G-60 M    Ciofi Ferruccio    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 20 19  1 30 37   6.58
207 136 masch  15 F-55 M    Zanobini Enrico    ITA    Atletica Cairo   0 21 03  1 30 41   6.59
208 72 femm 14 sen B F    De Caria Sara    ITA    Asd Parco Dei Laghi   0 19 16  1 30 49   6.59
209 73 femm 21 D-45 F    Marinaci Alessandra    ITA      0 19 17  1 30 50   6.59
210 137 masch  22 SEN Bm    Paletti Aldo    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 21 02  1 31 17   7.01
211 138 masch  23 SEN Bm    Faleri Giacomo    ITA    Runcard   0 19 30  1 31 17   7.01
212 139 masch  16 F-55 M    Aureto Moreno    ITA    Running Team Mestre   0 19 01  1 31 26   7.02
213 140 masch  19 G-60 M    Taddei Francesco    ITA    Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistic   0 19 04  1 31 38   7.03
214 141 masch  20 G-60 M    Bakker Hans    NED      0 20 20  1 32 12   7.06
215 142 masch  27 D-45 M    Carnevali Andrea    ITA    Atl. Casone Noceto   0 22 22  1 32 16   7.06
216 143 masch  17 F-55 M    Mini Marco    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   0 19 00  1 32 19   7.06
217 144 masch  21 G-60 M    Vasarri Pier Luigi    ITA    Pol. Rinascita Montevarchi   0 19 00  1 32 19   7.06
218 145 masch  18 E-50 M    Bellucci Liviero    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 19 37  1 32 23   7.06
219 74 femm 6 F-55 F    Belli Milena    ITA    Atletica Il Colle Asd   0 20 33  1 32 24   7.06
220 146 masch  18 F-55 M    Giannini Paolo    ITA    Asd Monteaperti   0 20 40  1 32 30   7.07
221 147 masch  19 F-55 M    Piedimonte Vittorio    ITA    Lbm Sport Team   0 20 43  1 32 33   7.07
222 75 femm 14 E-50 F    Rubinace Rita    ITA    Runcard   0 20 45  1 32 33   7.07
223 76 femm 7 G-60 F    Johansson Lisbeth    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 21 06  1 32 40   7.08
224 148 masch  7 H-65 M    Baragatti Daniele    ITA    Poggio Al Vento   0 20 16  1 32 42   7.08
225 77 femm 8 G-60 F    Ulveklint Christina    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 19 40  1 32 43   7.08
226 149 masch  21 C-40 M    Tozzi Gianluca    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 19 03  1 32 50   7.08
227 150 masch  22 C-40 M    Chiaroni Andrea    ITA    A.S.D. Sienarunners   0 19 02  1 32 51   7.09
228 151 masch  19 E-50 M    Zazzeri Massimo    ITA    A.S.D. La Chianina   0 17 52  1 33 05   7.10
229 78 femm 22 D-45 F    Brazzoli Michela    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 20 21  1 33 08   7.10
230 79 femm 15 E-50 F    Ferlenghi Ilaria    ITA    A.S.D. S.P. Torre Del Mangia   0 20 21  1 33 08   7.10
231 152 masch  20 F-55 M    Barbabianca Enrico    ITA    G.S.Filippide   0 21 12  1 33 21   7.11
232 80 femm 23 D-45 F    Lorenzetti Veronica    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 20 39  1 33 24   7.11
233 153 masch  23 C-40 M    Donzellini Riccardo    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 20 38  1 33 25   7.11
234 154 masch  20 E-50 M    Marcocci Gianni    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 20 36  1 33 25   7.11
235 155 masch  8 H-65 M    Cenni Marco    ITA    C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Si   0 20 32  1 33 56   7.14
236 156 masch  21 F-55 M    Ferrari Paolo    ITA    Latin Marathon Lovers   0 19 22  1 34 13   7.15
237 81 femm  11 C-40 F    Sagaria Francesca    ITA    A.S.D.Le Ancelle   0 21 16  1 34 18   7.15
238 82 femm  12 C-40 F    Nedelkina Tatyana    RUS      0 20 10  1 34 21   7.15
239 157 masch  9 H-65 M    Bruni Antonio    ITA       1 34 39   7.17
240 158 masch  28 D-45 M    Ciacci Gianpiero    ITA    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sa   0 20 35  1 34 45   7.17
241 159 masch  29 D-45 M    Del Pin Luca    ITA    Runcard   0 20 35  1 34 45   7.17
242 83 femm 24 D-45 F    Venturini Gerarda    ITA    A.S.D.Le Ancelle   0 21 17  1 34 52   7.18
243 84 femm  13 C-40 F    Martini Valentina    ITA    A.S.D.Le Ancelle   0 21 17  1 34 52   7.18
244 160 masch  22 F-55 M    Tarantino Fabio    ITA      0 20 56  1 35 16   7.20
245 85 femm 16 E-50 F    Beltrandi Barbara    ITA      0 21 11  1 35 19   7.20
246 161 masch  10 H-65 M    Ruffino Sergio Giorgio    ITA      0 21 11  1 35 19   7.20
247 86 femm 15 sen B F    Merendino Caterina    ITA      0 22 11  1 35 19   7.20
248 162 masch  30 D-45 M    Thuault Eric    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 19 42  1 35 49   7.22
249 163 masch  24 C-40 M    Capasso Tommaso    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 21 57  1 35 59   7.23
250 87 femm 16 sen B F    Greco Maria Rosa    ITA    A.S.D. G.S. Cappuccini 1972   0 21 58  1 35 59   7.23
251 164 masch  10 SEN Am    Coni Gregory    USA      0 21 42  1 36 08   7.24
252 165 masch  24 SEN Bm    Casimirri Laris    ITA    Runcard   0 20 31  1 36 08   7.24
253 88 femm 7 F-55 F    Smith Nancy    USA      0 22 35  1 36 16   7.24
254 166 masch  23 F-55 M    Negri Attilio    ITA    Pol. Vobarno   0 19 50  1 36 31   7.25
255 167 masch  24 F-55 M    Bertasio Valter    ITA    Libertas Vallesabbia   0 19 43  1 36 31   7.25
256 168 masch  21 E-50 M    Martinengo Eraldo    ITA      0 20 15  1 36 42   7.26
257 89 femm 17 E-50 F    Bianco Sabrina    ITA      0 20 15  1 36 43   7.26
258 90 femm 25 D-45 F    Cotta Ramosino Laura    ITA    A.S. Amatori Villa Pamphili   0 22 07  1 36 54   7.27
259 169 masch  31 D-45 M    Gonzalez Enric    ESP      0 22 38  1 37 08   7.28
260 91 femm 17 sen B F    Alvarez Gemma    ESP      0 22 38  1 37 08   7.28
261 170 masch  25 C-40 M    Zacchei Mirko    ITA    Runcard   0 19 57  1 37 11   7.29
262 92 femm 18 sen B F    Wexler Ilyssa    USA    Runcard   0 19 57  1 37 11   7.29
263 93 femm 5 sen A F    Coradeschi Linda    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 21 12  1 37 36   7.30
264 94 femm 6 sen A F    Lecchini Carolina    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 21 12  1 37 37   7.31
265 171 masch  11 H-65 M    Meconi Maurizio    ITA    Podistica Solidarieta'   0 21 46  1 37 40   7.31
266 172 masch  25 SEN Bm    Goncharov Georgii    UKR      0 21 35  1 37 40   7.31
267 173 masch  25 F-55 M    Rosetti Maurizio    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 21 22  1 38 08   7.33
268 95 femm 26 D-45 F    Ulmander Eriksson Eva    SWE      0 21 00  1 38 09   7.33
269 174 masch  32 D-45 M    Modoni Daniele    ITA    Saracenatletica   0 20 44  1 38 11   7.33
270 96 femm 27 D-45 F    Tomacelli Pamela    ITA    Saracenatletica   0 20 44  1 38 12   7.33
271 175 masch  22 G-60 M    Bigagli Paolo    ITA    Runcard   0 19 36  1 38 25   7.34
272 97 femm 28 D-45 F    Rossi Monica    ITA    Circolo Minerva Asd   0 21 29  1 38 43   7.36
273 98 femm 9 G-60 F    Menni Daniela    ITA    Atl.Valdobbiadene G.S.A.   0 21 07  1 38 47   7.36
274 176 masch  33 D-45 M    Cervati Dario    ITA    Betti'S Grup Run   0 21 23  1 39 07   7.37
275 99 femm  14 C-40 F    Vaccargiu Alessandra    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 22 55  1 39 15   7.38
276 100 femm  15 C-40 F    Korajlija Zuzana    SVK      0 21 54  1 39 20   7.38
277 101 femm 19 sen B F    Slobodová Jana    SVK      0 20 36  1 39 20   7.38
278 102 femm  16 C-40 F    Kiss Eva    SVK      0 20 36  1 39 21   7.39
279 103 femm 20 sen B F    Kirillova Ekaterina    RUS      0 19 53  1 39 57   7.41
280 177 masch 5  I-70 M    Lai Leone    ITA       1 40 03   7.42
281 104 femm  17 C-40 F    Skudlarska Anna    POL      0 22 53  1 40 17   7.43
282 105 femm 21 sen B F    Bedeschi Simona    ITA    Modena Runners Club Asd   0 22 39  1 40 25   7.43
283 106 femm 8 F-55 F    Rossi Cristina    ITA    Modena Runners Club Asd   0 22 39  1 40 25   7.43
284 178 masch  12 H-65 M    Adinolfi Gianfranco    ITA    Pro Patria A.R.C. Busto A.   0 22 02  1 41 02   7.46
285 107 femm  18 C-40 F    Molinaro Elena    ITA    Sevenlife Ssd   0 22 09  1 41 04   7.46
286 179 masch  34 D-45 M    Vilhelmsson Niklas    SWE      0 24 58  1 41 32   7.49
287 108 femm 10 G-60 F    Varalta Antonietta    ITA       1 42 11   7.52
288 180 masch  23 G-60 M    Nardone Giuseppe    ITA    G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D   0 21 25  1 42 13   7.52
289 109 femm 22 sen B F    Aniceti Marta    ITA    Lbm Sport Team   0 24 20  1 42 23   7.53
290 110 femm 11 G-60 F    Carnevale Ines    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 23 56  1 42 27   7.53
291 181 masch 6  I-70 M    Sano Antonio    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 21 03  1 42 28   7.53
292 182 masch  13 H-65 M    Aniceti Giovanni    ITA    Lbm Sport Team   0 25 31  1 42 30   7.53
293 183 masch  26 SEN Bm    Paletti Walter    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 22 20  1 42 41   7.54
294 184 masch  35 D-45 M    Pacquola Davide    ITA    Runcard   0 20 13  1 42 56   7.55
295 111 femm 29 D-45 F    Schultz Rosa    ITA    Venicemarathon Ssd A R.L.   0 20 15  1 42 56   7.55
296 112 femm 18 E-50 F    Bruni Simona    ITA    Thirteen Running Fauglia   0 20 30  1 43 29   7.58
297 185 masch  26 F-55 M    Ercolini Stefano    ITA    Thirteen Running Fauglia   0 20 29  1 43 29   7.58
298 113 femm 19 E-50 F    Bacci Paola    ITA      0 22 46  1 43 30   7.58
299 186 masch  27 F-55 M    Meoni Claudio    ITA    Pod. Misericordia Aglianese 19   0 22 44  1 43 30   7.58
300 187 masch  24 G-60 M    Aureli Sandro    ITA    A.S.D. Il Gregge Ribelle   0 21 23  1 44 12   8.01
301 188 masch  22 E-50 M    De Fusco Sebastiano    ITA    Il Corridore Running Club Asd   0 21 13  1 44 30   8.02
302 189 masch  27 SEN Bm    Valente Paolo    ITA    Il Corridore Running Club Asd   0 21 21  1 44 31   8.02
303 114 femm 23 sen B F    De Mauro Maria    ITA      0 22 44  1 44 49   8.04
304 115 femm 12 G-60 F    Forti Ornella    ITA    Atl.Borgo A Buggiano   0 22 55  1 44 55   8.04
305 116 femm 20 E-50 F    Pollux Johanna    NED      0 24 53  1 45 51   8.09
306 190 masch  28 SEN Bm    Massa Emanuele    ITA      0 21 54  1 46 05   8.10
307 117 femm 7 sen A F    Biagi Maria    ITA      0 21 41  1 46 06   8.10
308 118 femm 24 sen B F    Khalaberda Maryna    UKR      0 23 35  1 46 11   8.10
309 119 femm 9 F-55 F    Zappone Elisabetta    ITA      0 23 36  1 46 40   8.12
310 191 masch  36 D-45 M    Eriksson Bertola    SWE      0 23 04  1 46 45   8.13
311 120 femm 21 E-50 F    Saxin Kihlberg Carina Ma    SWE      0 23 08  1 47 19   8.15
312 121 femm  19 C-40 F    Fråstad Lisa    SWE      0 23 08  1 47 19   8.15
313 122 femm 25 sen B F    Reshetkina Anastasiia    RUS      0 21 08  1 47 49   8.18
314 123 femm 13 G-60 F    Flinke Anette    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 23 38  1 48 10   8.19
315 192 masch  14 H-65 M    Rossi Massimo    ITA    A.S.D. G. Pod. R. Valenti   0 22 17  1 48 16   8.20
316 124 femm 14 G-60 F    Hansson Helena    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 23 40  1 48 30   8.21
317 125 femm 30 D-45 F    Bowler Renee    CAN      0 23 32  1 48 45   8.22
318 126 femm 31 D-45 F    Di Carlo Nathalie    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 24 04  1 49 02   8.23
319 193 masch  37 D-45 M    Santoro Jean-François    BEL      0 24 04  1 49 02   8.23
320 194 masch  29 SEN Bm    Nicolae Doru    ROU      0 24 00  1 49 13   8.24
321 195 masch  25 G-60 M    Maghella Luciano    ITA    Podisti Castiglionesi   0 21 56  1 49 17   8.24
322 127 femm 10 F-55 F    Settergren Helene    SWE      0 25 28  1 50 03   8.28
323 128 femm 11 F-55 F    Örnell Conny    SWE      0 25 28  1 50 04   8.28
324 196 masch  26 G-60 M    Casaioli Mario    ITA    A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1   0 25 47  1 50 21   8.29
325 197 masch  38 D-45 M    Hedström Mats    SWE      0 27 06  1 50 28   8.30
326 129 femm 8 sen A F    Mihalachi Cristina    ROU      0 20 24  1 51 46   8.36
327 198 masch  30 SEN Bm    Arnaut Mihail    ROU      0 23 12  1 51 46   8.36
328 199 masch  26 C-40 M    Efrim Oleg    MDA      0 20 24  1 51 47   8.36
329 130 femm 32 D-45 F    Peiro Anna    SWE      0 24 10  1 51 56   8.37
330 200 masch  27 C-40 M    Grossi Rudy    BEL      0 24 23  1 53 56   8.46
331 131 femm 22 E-50 F    Sör Karin    SWE      0 24 43  1 54 08   8.47
332 132 femm 15 G-60 F    Karlsson Annette    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 24 02  1 54 13   8.47
333 133 femm 16 G-60 F    Stridsman Anne    SWE      0 24 32  1 54 55   8.50
334 134 femm 12 F-55 F    Torelli Loredana    ITA    Ass. Pol. Scandianese   0 24 14  1 55 44   8.54
335 135 femm 33 D-45 F    Zelioli Romina    ITA    Ass. Pol. Scandianese   0 24 14  1 55 44   8.54
336 201 masch  27 G-60 M    Sör Leif    SWE      0 24 46  1 56 02   8.56
337 164 femm 26 sen B F    Vilhelmsson Ann-Christine    SWE      0 25 01  1 56 21   8.57
338 202 masch 7  I-70 M    Bugli Graziano    ITA    Riccione Corre   0 27 01  1 56 40   8.58
339 165 femm 27 sen B F    Cherepanova Anna    RUS      0 24 00  1 57 48   9.04
340 136 femm  20 C-40 F    Satta Cristiana    ITA      0 24 01  1 59 04   9.10
341 137 femm 17 G-60 F    Melin Carina    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 24 20  1 59 05   9.10
342 138 femm 18 G-60 F    Thorvaldsson Agneta    SWE      0 24 52  1 59 22   9.11
343 203 masch  15 H-65 M    Thorvaldsson Bertil    SWE      0 24 54  1 59 22   9.11
344 204 masch 8  I-70 M    Chiavus Gino    ITA    Podisti Cordenons   0 25 59  2 02 57   9.27
345 139 femm 34 D-45 F    Fasolin Cristina    ITA    Podisti Cordenons   0 26 02  2 02 57   9.27
346 140 femm 23 E-50 F    Swedenborg Lena    SWE      0 34 38  2 05 55   9.41
347 166 femm 28 sen B F    Stradnic Cristina    MDA      0 28 01  2 08 33   9.53
348 205 masch  31 SEN Bm    Stradnic Sergiu    ROU      0 28 21  2 08 33   9.53
349 206 masch 9  I-70 M    Johansson Åke    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 27 37  2 08 34   9.53
350 141 femm 35 D-45 F    Andersson Marie    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 27 44  2 08 35   9.53
351 142 femm 36 D-45 F    Angulo Sandra    ESP      0 27 33  2 08 55   9.55
352 207 masch  32 SEN Bm    Darie Mihail    ROU      0 23 13  2 09 02   9.56
353 167 femm 29 sen B F    Milea Cristina    MDA      0 28 01  2 09 02   9.56
354 208 masch  28 C-40 M    Lazarencu Adrian    MDA      0 28 18  2 09 02   9.56
355 209 masch 10  I-70 M    Scheel Franklin    USA      0 30 25  2 10 12   10.01
356 210 masch  11 SEN Am    Ferri Giuliano    ITA    Runcard   0 28 55  2 10 58   10.04
357 143 femm 13 F-55 F    Giannotti Barbara    ITA    Thirteen Running Fauglia   0 28 55  2 11 00   10.05
358 144 femm  21 C-40 F    Ciaccio Silvia    ITA    Rosa Running Team   0 28 29  2 12 01   10.09
359 211 masch  29 C-40 M    Bolgov Dmitry    RUS      0 27 56  2 12 58   10.14
360 145 femm  22 C-40 F    Ostrovskaya Lina    RUS      0 28 01  2 12 59   10.14
361 146 femm  23 C-40 F    Chaplygina Oxana    RUS      0 28 00  2 12 59   10.14
362 212 masch  33 SEN Bm    Aragones Pierre Saul    USA         2 14 43    
363 168 femm 30 sen B F    Aragones Katherine    PHI         2 15 07    
364 213 masch  28 G-60 M    Antonelli Enrico    ITA    Runcard   0 29 23  2 15 38   10.26
365 147 femm 19 G-60 F    Tomek Jana    CAN         2 15 50    
366 169 femm 31 sen B F    Kononova Natalia    RUS      0 26 27  2 17 01   10.32
367 214 masch  16 H-65 M    Worthington James    USA      0 30 26  2 17 10   10.33
368 170 femm 32 sen B F    Poletaeva Ksenya    RUS      0 27 34  2 17 11   10.33
369 148 femm 14 F-55 F    Di Carlo Rosanna    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 30 02  2 18 53   10.41
370 215 masch  28 F-55 M    Flinke Jan    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 30 19  2 20 16   10.47
371 216 masch 11  I-70 M    Fracastoro Luigi    ITA      0 08 29  2 23 29   11.02
372 149 femm 20 G-60 F    Alberton Emanuela    ITA      0 08 25  2 23 30   11.02
373 150 femm 24 E-50 F    Carvigiani Stefania    ITA      0 32 17  2 24 36   11.07
374 151 femm 21 G-60 F    Arrhenius Marie    SWE    Club Team Blekinge Sweden   0 31 37  2 25 09   11.10
375 217 masch  34 SEN Bm    Chiriac Valeriu    ROU      0 29 26  2 30 14   11.33
376 218 masch 12  I-70 M    Porrini Lorenzo    ITA      0 15 53  2 34 41   11.54
377 152 femm 9 sen A F    Vernet Lisa    FRA      0 35 24  2 35 29   11.58
378 153 femm  24 C-40 F    Vernet Stéphanie    FRA      0 35 25  2 36 00   12.00
379 154 femm 37 D-45 F    Zuinghedau Armellez    FRA         2 37 14    
380 155 femm 22 G-60 F    Desmet Francine    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 35 37  2 39 48   12.18
381 156 femm 25 E-50 F    Porrini Gigliola    ITA      0 15 54  2 44 14   12.38
382 157 femm 23 G-60 F    Foglio Piera    ITA      0 15 51  2 44 16   12.38
383 219 masch 13  I-70 M    Trevisan Mario    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 35 41  2 46 11   12.47
384 220 masch  23 E-50 M    Vigni Andrea    ITA      1 33 08  2 56 52   13.36
385 158 femm 26 E-50 F    Östmar Ann    SWE         3 02 18    
386 159 femm 27 E-50 F    Eriksson Monica    SWE         3 02 21    
387 221 masch  29 G-60 M    Rignanese Antonio    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 35 38  3 03 23   14.06
388 160 femm 15 F-55 F    Machtelinckx Evelyne    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 35 43  3 03 24   14.06
389 161 femm 16 F-55 F    Perea Catherine    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 34 54  3 03 24   14.06
390 162 femm 17 F-55 F    Lo Cicero Gaetana    ITA      0 36 02  3 03 24   14.06
391 163 femm 24 G-60 F    Renuart Rolande    BEL    Jcpmf Wanfercee-Baulet   0 36 08  3 03 24   14.06
392 222 masch 14  I-70 M    Ljungqvist Bengt-Åke    SWE    Club Team Blekinge Sweden      5 18 39    
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…