www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
STICCIANO SALISCENDI RUN
Gara del Trofeo Corri nella Maremma
Domenica 10 novembre 2019
STICCIANO SCALO (GR)
KM 8,600
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
1 1 masch 1 B m Ansano Fabio Asd La Chianina Running 29 57 03:44:25
2 2 masch 1 A m Masetti Alessandro Atletica Montefiascone 30 47 03:50:75
3 3 masch 1 E m Bordino Roberto Ymca 31 07 03:53:75
4 4 masch 2 B m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 32 39 04:04:75
5 5 masch 2 A m Merlini Paolo Cral Mps 32 54 04:06:50
6 1 femm 1 I f Stankiewicz Katarzyna Team Marathon Bike 33 12 04:09:00
7 6 masch 1 C m Santilli Fabio Asd 4 Stormo 33 15 04:09:75
8 7 masch 3 A m Perin Marco Atletica Castiglionese 33 17 04:09:25
9 8 masch 4 A m Cheli Luigi Team Marathon Bike 33 19 04:09:75
10 9 masch 2 E m De Maio Aurelio Asd 4 Stormo 33 21 04:10:25
11 10 masch 5 A m Pasquini Gabriele Asd Atletica Follonica 33 29 04:11:25
12 11 masch 1 D m Di Paola Luca Ymca 33 59 04:14:75
13 12 masch 3 B m Bonamici Simone Asd 4 Stormo 34 09 04:16:25
14 2 femm 1 L f Grewing Emanuela Atletica Casone Noceto 34 12 04:16:00
15 13 masch 3 E m Landi Loriano Team Marathon Bike 34 21 04:17:25
16 14 masch 2 D m Carbonari Franco Ymca 34 28 04:18:00
17 15 masch 3 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 34 50 04:21:50
18 16 masch 4 B m Napolitano Carlo Asd 4 Stormo 35 00 04:22:00
19 3 femm 2 L f Ottobrino Antonella Asd 4 Stormo 35 02 04:22:50
20 17 masch 6 A m Twardochleb Michal Runcard 35 04 04:23:00
21 4 femm 3 L f Gamberi Cristina Team Marathon Bike 35 05 04:23:25
22 18 masch 7 A m Daviddi Giacomo Team Marathon Bike 35 08 04:23:00
23 19 masch 2 C m Bonadonna Alessio Team Marathon Bike 35 17 04:24:25
24 20 masch 8 A m Santoni Francesco Atletica Costa D'Argento 35 18 04:24:50
25 21 masch 5 B m Bocchi Davide Skeep Asd 35 20 04:25:00
26 5 femm 4 L f Brusa Micaela Team Marathon Bike 35 23 04:25:75
27 22 masch 4 D m Pennino Gennaro Team Marathon Bike 35 26 04:25:50
28 23 masch 6 B m Martelli Federico Avis Piombino 35 38 04:27:50
29 24 masch 5 D m Salvadori Roberto Team Marathon Bike 35 41 04:27:25
30 25 masch 9 A m Renis Giuseppe Asd Skeep 35 42 04:27:50
31 26 masch 10 A m Fabiani Gabriele Svicat Circolo Qulturale Asd 36 01 04:30:25
32 27 masch 6 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 36 16 04:32:00
33 28 masch 7 B m Poggiani Luca Team Marathon Bike 36 35 04:34:75
34 29 masch 3 C m Tanganelli Daniele Team Marathon Bike 36 42 04:35:50
35 30 masch 4 C m Fares Matteo Team Marathon Bike 36 53 04:36:25
36 31 masch 7 D m Falconi Mirco Team Marathon Bike 36 56 04:37:00
37 32 masch 1 F m Ruotolo Antonio Ymca 37 12 04:39:00
38 33 masch 8 D m Marianelli Danilo Team Marathon Bike 37 22 04:40:50
39 6 femm 1 M f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 37 24 04:40:00
40 34 masch 2 F m Civilini Elvio Atletica Costa D'Argento 37 26 04:40:50
41 35 masch 5 C m Vinciarelli Marco Atletica Castiglionese 37 27 04:40:75
42 7 femm 5 L f Spano Valentina Team Marathon Bike 37 30 04:41:50
43 36 masch 4 E m Barrasso Antonio Gs Reale Stato Dei Presidi Asd 37 56 04:44:00
44 37 masch 11 A m Volpe Luca Urban Fit Ssd 37 57 04:44:25
45 38 masch 8 B m Giannini Federico Asd Ttm Trail Team Maremma 38 00 04:45:00
46 39 masch 5 E m Ferrarese Andrea Team Marathon Bike 38 02 04:45:50
47 40 masch 6 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 38 05 04:45:25
48 41 masch 9 D m Bischeri Paolo Team Marathon Bike 38 45 04:50:25
49 42 masch 3 F m Formisano Giovanni Dopo Lavoro Ferroviario Dlf Grosseto 38 53 04:51:25
50 43 masch 4 F m Passalacqua Massimo Track & Field 39 11 04:53:75
51 44 masch 1 GE m Goretti Renato Atletica Castiglionese 39 46 04:58:50
52 45 masch 10 D m Morgiani Riccardo Team Marathon Bike 39 48 04:58:00
53 8 femm 2 M f Benedetti Silvana Atletica Costa D'Argento 41 45 05:13:25
54 9 femm 2 I f Livoti Amanda Libera 42 02 05:15:50
55 10 femm 3 M f Ferretti Nicoletta Terre Etrusco-Labroniche 42 19 05:17:75
56 46 masch 1 HE m Petrella Emilio Asd 4 Stormo 43 07 05:23:75
57 11 femm 4 M f Polvani Carolina Team Marathon Bike 43 48 05:28:00
58 47 masch 5 F m Facchielli Massimo Team Marathon Bike 43 49 05:28:25
59 48 masch 9 B m Bellumori Claudio Team Marathon Bike 43 56 05:29:00
60 49 masch 2 HE m Fani Azelio Dopo Lavoro Ferroviario Dlf Grosseto 45 45 05:43:25
61 50 masch 11 D m Rossi Tiziano Team Marathon Bike 46 00 05:45:00
62 51 masch 6 F m Laudato Agostino Asd 4 Stormo 46 05 05:45:25
63 52 masch 12 A m Grasso Nicola Skeep Asd 46 17 05:47:25
64 53 masch 6 E m Moretti Massimo Team Marathon Bike 46 20 05:47:00
65 54 masch 13 A m Castrini Fabio Team Marathon Bike 47 05 05:53:25
66 55 masch 10 B m Aquilino Fabio Team Marathon Bike 47 15 05:54:75
67 56 masch 3 HE m Bernini Mauro Terre Etrusco-Labroniche 47 40 05:57:00
68 12 femm 3 I f Parronchi Martina Skeep Asd 49 18 06:09:50
69 13 femm 4 I f Gianninoni Maria Team Marathon Bike 49 19 06:09:75
70 57 masch 11 B m Mori Sergio Team Marathon Bike 49 20 06:10:00
71 58 masch 2 GE m Schisano Pompeo Asd 4 Stormo 49 34 06:11:50
72 59 masch 7 E m Cappelli Massimo Team Marathon Bike 49 45 06:13:25
73 60 masch 7 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 51 13 06:24:25
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e