www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
12o TROFEO CALVINO CANTINI
Domenica 1 dicembre 2019
Corsa competitiva su strada
Organizzata da  Il Gregge Ribelle
CERTALDO
KM 11,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
Pos. M / F Categ. Atleta Anno Società Tempo
1 1 masch 1 assl m  Ibrahima Sidibe   1998  Pieve A Ripoli (Fi) G.S.    00 44 06  
2 2 masch 1 veter m  Errmili Said   1963  Uisp Terr. Le Pistoia    00 44 07  
3 3 masch 2 assl m  Aloia Elio   1989  Mens Sana 1871    00 45 47  
4 4 masch 3 assl m  Fantoni Lorenzo   1972  Montelupo Runners A.S.D.    00 46 00  
5 5 masch 4 assl m  Debolini Cosimo   1980  Il Gregge Ribelle A.S.D.    00 47 28  
6 6 masch 5 assl m  D'Ascenzi Giordano   1994  Assi Giglio Rosso    00 48 22  
7 7 masch 6 assl m  Cabras Gianluca   1982  Oscana Atletica Empoli A.S    00 48 36  
8 8 masch 7 assl m  Campinoti Carlo   1982  Seven Life Ssd    00 49 13  
9 9 masch 8 assl m  Giomi Edoardo   1985  Mens Sana 1871    00 49 27  
10 10 masch 2 veter m  Bigazzi Moreno   1966  Il Gregge Ribelle A.S.D.    00 49 29  
11 11 masch 9 assl m  Salvini Mirco   1979  Podistica Empolese    00 49 40  
12 12 masch 3 veter m  Cappello Alberto   1969  G.P. Parco Apuane    00 50 02  
13 13 masch 10 assl m  De Filippo Salvatore   1977  Oscana Atletica Empoli A.S    00 50 21  
14 14 masch 11 assl m  Orsi Andrea   1986  Villa De Santis    00 50 32  
15 15 masch 12 assl m  Rinaldi Gabriele   1970  Montelupo Runners A.S.D.    00 50 46  
16 16 masch 13 assl m  Niccolai Gabrio   1979  Il Gregge Ribelle A.S.D.    00 51 19  
17 17 masch 14 assl m  Vangelisti Nicola   1982  Il Gregge Ribelle A.S.D.    00 51 33  
18 18 masch 4 veter m  Orsi Sergio   1962  Villa De Santis    00 51 49  
19 19 masch 15 assl m  Mori Andrea   1995  Uisp Siena    00 51 56  
20 20 masch 5 veter m  Giunti Raffaele   1969  Toscana Atletica Empoli A    00 52 01  
21 21 masch 16 assl m  Gasparri Alessio   1974  Toscana Atletica Empoli A    00 52 12  
22 1 femm 1 assl f  Mantelli Martina   1981  Toscana Atletica Empoli A    00 52 12  
23 22 masch 17 assl m  Pulcinelli Marco   1976  Il Gregge Ribelle A.S.D.    00 53 04  
24 23 masch 18 assl m  Capecci Niccolo'   1984  Toscana Atletica Empoli A    00 53 06  
25 24 masch 19 assl m  Capacci Gianluca   1971  Avis Foiano    00 53 33  
26 25 masch 20 assl m  Rondini Simone   1971  Cappuccini 1972 G.S.    00 54 54  
27 26 masch 6 veter m  Capolingua Giuseppe   1967  Mens Sana 1871    00 55 24  
28 27 masch 7 veter m  Bertini Paolo   1965  Atletica Vinci (Fi)    00 55 25  
29 28 masch 21 assl m  Tilocca Manuel   1974  Borgo A Buggiano    00 55 26  
30 2 femm 1 veter f  Grunwald Eva   1960  Montecatini Marathon    00 55 31  
31 29 masch 22 assl m  Capecci Leonardo   1977  Olimpia Colle    00 56 27  
32 30 masch 23 assl m  Bigazzi Antonio   1970  Podistica Empolese    00 56 30  
33 31 masch 24 assl m  Zaccori Vincenzo   1977  G.S. Orecchiella    00 56 35  
34 32 masch 1 arg m  Ciampolini Fabrizio   1958  Le Ancelle A.S.D. Colle Val    00 57 15  
35 33 masch 25 assl m  Testi Tommaso   1998  Bellavista A.S.D.    00 57 32  
36 34 masch 26 assl m  Cicali Roberto   1971  Cappuccini 1972 G.S.    00 57 48  
37 35 masch 8 veter m  Conti Paolo   1968  Libero    00 58 18  
38 36 masch 2 arg m  Balestri Stefano   1953  Atletica Vinci (Fi)    00 58 22  
39 37 masch 9 veter m  Sampieri Fabio   1966  Cappuccini 1972 G.S.    00 58 22  
40 38 masch 27 assl m  Gorini Roberto   1974  Il Gregge Ribelle A.S.D.    00 58 30  
41 39 masch 3 arg m  Bartolozzi Luciano   1950  Atletica Signa A.S.D.    00 59 06  
42 3 femm 2 veter f  Vinciarelli Paola   1969  Montelupo Runners A.S.D.    00 59 06  
43 40 masch 10 veter m  Gaetano Daniele   1965  Assi Giglio Rosso    00 59 12  
44 4 femm 3 veter f  Bigazzi Antonella   1961  I' Giglio    00 59 18  
45 41 masch 28 assl m  Petreni Manolo   1971  Bellavista A.S.D.    00 59 36  
46 5 femm 4 veter f  Spadoni Maria Luisa   1966  Atletica Castello (Fi) A.S.D    00 59 36  
47 42 masch 11 veter m  Ceccherini Massimo   1969  I' Giglio    01 00 11  
48 43 masch 29 assl m  Gravina Sebastiano   1977  Il Gregge Ribelle A.S.D.    01 00 12  
49 44 masch 30 assl m  Calosi Giacomo   1970  I' Giglio    01 00 22  
50 45 masch 4 arg m  Rini Luciano   1956  Podistica Empolese    01 00 27  
51 46 masch 31 assl m  Bianchini Francesco   1977  Bellavista A.S.D.    01 00 42  
52 47 masch 32 assl m  Cambi Luca   1978  Acsd Muzika    01 00 54  
53 48 masch 33 assl m  Cinci Nicola   1975  Risorti Buonconvento    01 01 06  
54 49 masch 1 oro m  Palatresi Enzo   1948  Toscana Atletica Empoli A    01 01 30  
55 50 masch 34 assl m  Calonaci Saverio   1970  Le Panche Castelquarto  01 01 36  
56 51 masch 12 veter m  Mazzoni Federico   1964  Nuova Atletica Lastra    01 02 21  
57 52 masch 5 arg m  Ugolini Alberto   1953  Circ.Dip. Universita' Firenz    01 02 58  
58 53 masch 13 veter m  Draghi Riccardo   1969  Siena Runners    01 03 03  
59 54 masch 35 assl m  Maestrini Matteo   1979  Il Gregge Ribelle A.S.D.    01 03 10  
60 6 femm 2 assl f  Gorelli Simona   1970  Il Gregge Ribelle A.S.D.    01 03 14  
61 7 femm 1 arg f  Vannini Vanna   1956  I' Giglio    01 03 34  
62 8 femm 3 assl f  Dauti Marsela   1984  I' Giglio    01 03 52  
63 9 femm 5 veter f  Nistri Annamaria   1960  Circ. Dip. Univ. Firenze    01 03 54  
64 10 femm 4 assl f  Viani Elisa   1981  I' Giglio    01 03 59  
65 11 femm 6 veter f  Brega Daniela   1964  Aurora 1948 Siena G.S.    01 05 20  
66 55 masch 6 arg m  Santini Luciano   1953  Podistica Empolese    01 05 28  
67 12 femm 7 veter f  Disperati Sara   1969  Il Gregge Ribelle A.S.D.    01 05 33  
68 56 masch 14 veter m  Pagni Giuliano   1964  Libertas Siena    01 05 37  
69 13 femm 8 veter f  Calzoni Simona   1967  Il Gregge Ribelle A.S.D.    01 05 47  
70 14 femm 5 assl f  Morelli Klizia   1989  Empoli Triathlon    01 06 09  
71 15 femm 6 assl f  Riganelli Cristina   1976  Avis Foiano    01 06 55  
72 16 femm 9 veter f  Murano Bombina   1963  Toscana Atletica Empoli    01 09 26  
73 57 masch 2 oro m  Casella Nicola   1948  Podistica Empolese    01 10 29  
74 58 masch 36 assl m  D'Ambrosio Nicola   1973  Toscana Atletica    01 11 16  
75 59 masch 7 arg m  Burrini Andrea   1956  Podistica Valdipesa    01 11 58  
76 60 masch 8 arg m  Michi Stefano   1950  I' Giglio    01 12 56  
77 61 masch 3 oro m  Nori Roberto   1948  Le Panche Castelquarto  01 13 12  
78 17 femm 10 veter f  De Masi Maria   1960  Silvano Fedi    01 13 28  
79 62 masch 9 arg m  Cardelli Maurizio   1952  Silvano Fedi    01 13 28  
80 63 masch 37 assl m  Carusone Gianni   1973  Siena Runners    01 13 29  
81 18 femm 7 assl f  Carusone Carlotta   2001  Siena Runners    01 13 29  
82 64 masch 10 arg m  Cenni Marco   1952  Mps Marathon Club Cral    01 14 43  
83 19 femm 2 arg f  Terzuoli Gianna   1958  Aurora 1948 Siena G.S.    01 15 29  
84 65 masch 11 arg m  Ceccatelli Arnaldo   1959  Bellavista A.S.D.    01 17 44  
85 66 masch 15 veter m  Rugi Ianito   1962  Seven Life Ssd    01 17 45  
86 67 masch 16 veter m  Rosetti Maurizio   1962  Il Gregge Ribelle A.S.D.    01 18 33  
87 68 masch 4 oro m  Magi Luciano   1945  Mps Marathon Club Cral    01 19 06  
88 69 masch 12 arg m  Luchini Massimo   1953  Ugnano A.S.    01 19 46  
89 20 femm 11 veter f  Caoduro Linetta   1962  Pieve A Ripoli (Fi) G.S.    01 22 28  
90 21 femm 12 veter f  Pistolesi Paola   1969  Toscana Atletica Empoli    01 28 12  
91 22 femm 13 veter f  Silori Cinzia   1963  Le Panche Castelquarto  01 31 04  
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…