www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
                 
41a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 12 gennaio 2020
SIENA
Gara valida 5o Trofeo Tuscany Run Ten
Partenza / arrivo :   Piscina dell' Acqua Calda
KM 11,545
   LA  VERTICALE  dal 2000    
               
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto le coppie prime di categoria
               
NR.     ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
               
1 1 masch 1 amat m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 22 16,350 3.40
2 2 masch 2 amat m Dibra Andi 1972 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Niola Attilio 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 34 16,273 3.41
3 3 masch 3 amat m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Banelli Luca 1986 Pod. Il Campino 0 42 56 16,134 3.43
4 4 masch 4 amat m La Banca Domenico 1984 T -  Lab ASD      
    Mugnaioli Matteo 1989 T -  Lab ASD 0 43 17 16,004 3.45
5 5 masch 5 amat m Benassi Luca 1995 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Ragnini Yuri 1987 A.S.D. La Chianina 0 43 46 15,827 3.47
6 6 masch 6 amat m Barbi Tommaso 1988 Pod. Il Campino      
    Donnini Edimaro 1973 Pod. Il Campino 0 44 44 15,485 3.52
7 7 masch 1 vet m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina      
    Mancuso Fulvio 1967 Mens Sana in Corpore Sano 0 45 12 15,325 3.55
8 8 masch 7 amat m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Prosa Giorgio 1980 Pod. Il Campino 0 45 39 15,174 3.57
9 9 masch 8 amat m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 45 47 15,130 3.58
10 10 masch 9 amat m Benigni Gioele 1997 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Del Pasqua Cesare 1986 AVIS Foiano 0 45 58 15,070 3.59
11 11 masch 2 vet m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Basile Salvatore 1966 Pol. Policiano 0 46 16 14,972 4.00
12 1 miste 1 amat mst Giachi Chiara 1982 Mens Sana in Corpore Sano      
    D'Ascenzi Giordano 1994 Mens Sana in Corpore Sano 0 46 26 14,918 4.01
13 12 masch 10 amat m Giannoni Luca 1980 A.S.D. Atl. Vinci      
    Picchi Juri 1975 A.S.D. Atl. Vinci 0 46 31 14,891 4.02
14 13 masch 11 amat m Frappi Nicola 1986 Pod. Il Campino      
    Pallini Roberto 1979 Pod. Il Campino 0 46 34 14,875 4.02
15 14 masch 3 vet m Allori Fabio 1972 Atletica Ponticino      
    Caporali Rodolfo 1964 Atletica Ponticino 0 47 03 14,723 4.05
16 15 masch 12 amat m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 47 18 14,645 4.06
17 16 masch 4 vet m Rinaldi Gabriele 1970 Montelupo Runners      
    Martinuzzi Fabio 1963 Montelupo Runners 0 47 23 14,619 4.06
18 17 masch 13 amat m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti      
    Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 47 32 14,573 4.07
19 18 masch 14 amat m Lazzerini Massimiliano 1976 ASD Atletica Terranuovese      
    Borri Marco 1969 ASD Atletica Terranuovese 0 47 41 14,527 4.08
20 19 masch 5 vet m Fontani Ettore 1966 Pod. Il Campino      
    Rosai Valentino 1964 Pod. Il Campino 0 47 59 14,436 4.09
21 20 masch 6 vet m Bianchi Gianni 1967 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi       
    Cassini Enzo Luciano 1967 Filirun Team ASD 0 48 09 14,386 4.10
22 21 masch 15 amat m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti      
    Cresti Alessandro 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 48 20 14,332 4.11
23 22 masch 16 amat m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina      
    Pelagrilli Paolo 1981 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 48 23 14,317 4.11
24 23 masch 17 amat m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Rossi David 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 26 14,302 4.12
25 24 masch 18 amat m Genca Roberto 1978 AVIS Foiano      
    Genca Alessandro 1984 AVIS Foiano 0 48 28 14,292 4.12
26 25 masch 7 vet m Burroni Enrico 1979 Filirun Team ASD      
    Borgogni Sebastiano 1961 Filirun Team ASD 0 48 30 14,282 4.12
27 26 masch 19 amat m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 48 42 14,224 4.13
28 2 miste 2 amat mst Belardinelli Roberta 1968 Filirun Team ASD      
    Renzacci Luca 1972 Filirun Team ASD 0 48 49 14,190 4.14
29 27 masch 20 amat m Bianco Claudio 1982 T -  Lab ASD      
    Ermini Emanuele 1976 T -  Lab ASD 0 48 54 14,166 4.14
30 3 miste 3 amat mst Leonardi Virginia 1986 Filirun Team ASD      
    Occhiolini Filippo 1978 Filirun Team ASD 0 49 02 14,127 4.15
31 28 masch 21 amat m Grandi Marco 1980 A.S.D. Sienarunners      
    Snickars Carlo 1984 A.S.D. Sienarunners 0 49 06 14,108 4.15
32 4 miste 4 amat mst Marchetti Daniela 1978 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Peccianti Luca 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 49 38 13,956 4.18
33 29 masch 22 amat m Azzolini Francesco 1970 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Basile Roberto 1995 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 49 50 13,900 4.19
34 30 masch 23 amat m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 57 13,868 4.20
35 5 miste 5 amat mst Di Benedetto Marika 1986 A.S.D. Atletica Costa d'Argento      
    Merlini  Paolo 1983 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 49 59 13,859 4.20
36 31 masch 24 amat m Voltolini Emiliano 1977 Societa' Trieste      
    Pinna Gabriele 1976 Societa' Trieste 0 50 01 13,849 4.20
37 32 masch 8 vet m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina      
    Capitoni Roberto 1969 A.S.D. La Chianina 0 50 34 13,699 4.23
38 33 masch 25 amat m Violetti Giacomo 1987 AVIS Foiano      
    Belloni Luca 1981 AVIS Foiano 0 50 52 13,618 4.24
39 34 masch 26 amat m Conti Valentino 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 06 13,556 4.26
40 35 masch 27 amat m Periccioli Federico 1979 A.S.D. Polisportiva Volte Basse      
    Margiotta Cristian 1979 A.S.D. Polisportiva Volte Basse 0 51 15 13,516 4.26
41 6 miste 1 vet mst Lupi Damiana 1971 A.S.D. Atl. Vinci      
    Bertini Paolo 1965 A.S.D. Atl. Vinci 0 51 24 13,477 4.27
42 36 masch 1 arg m Prozzo Antonio 1959 Atletica Ponticino      
    Paci Massimo 1961 Atletica Ponticino 0 51 26 13,468 4.27
43 37 masch 28 amat m Redondi Fabio 1980 G.S. Amatori Podistica Arezzo      
    Mazzeschi Andrea 1992 G.S. Amatori Podistica Arezzo 0 51 31 13,446 4.28
44 38 masch 9 vet m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Palmieri Fabio 1974 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 51 32 13,442 4.28
45 39 masch 10 vet m Valentino Domenico 1970 Pol.  Dil. Omega      
    Perazzo Domenico 1970 Pol.  Dil. Omega 0 51 33 13,437 4.28
46 40 masch 29 amat m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Taglienti Eros 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 34 13,433 4.28
47 41 masch 30 amat m Guidi Federico 1984 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Corsini Iacopo 1972 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 0 51 35 13,429 4.28
48 42 masch 11 vet m Giusti Giacobbe 1961 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi       
    Magi Marco 1971 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi  0 51 37 13,420 4.28
49 43 masch 31 amat m Radicchi Manuel 1989 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Orlandi Elia 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 42 13,398 4.29
50 44 masch 12 vet m Falconi Mirco 1967 A.S.D. Team Marathon Bike      
    Milone Alessandro 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 0 51 44 13,390 4.29
51 45 masch 32 amat m Vangelisti Nicola 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle      
    Pioli Mirko 1978 G.S. Lucignano Val d'Arbia 0 52 01 13,317 4.30
52 1 femm 1 vet f Mazzoli Angela 1960 A.S.D. Atletica Costa d'Argento      
    Gamberi Cristina 1975 A.S.D. Team Marathon Bike 0 52 10 13,279 4.31
53 46 masch 33 amat m Mori Andrea 1995 UISP Atletica Siena      
    Busciolano Sandro 1970 Atletica 2005 0 52 19 13,241 4.32
54 2 femm 2 vet f Gatto Maria 1977 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi       
    Liberatori Francesca 1985 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi  0 52 20 13,236 4.32
55 47 masch 13 vet m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 22 13,228 4.32
56 48 masch 34 amat m Casi Alessio 1983 Pod. Il Campino      
    Ghezzi Moreno 1970 Pod. Il Campino 0 52 26 13,211 4.32
57 49 masch 35 amat m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 44 13,136 4.34
58 50 masch 36 amat m Bondi Pierangelo 1975 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Calussi Massimiliano 1976 A.S.D. La Chianina 0 52 52 13,103 4.35
59 7 miste 2 vet mst Lachi Roberta 1967 Filirun Team ASD      
    Cariaggi Claudio 1971 Filirun Team ASD 0 52 53 13,099 4.35
60 51 masch 37 amat m Polloni Marco 1981 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 52 56 13,086 4.35
61 52 masch 38 amat m Andreini Marco 1981 A.S.D.Le Ancelle      
    Brignoli Davide 1990 A.S.D.Le Ancelle 0 53 03 13,057 4.36
62 8 miste 6 amat mst Ensoli Monica 1985 Pol. Rinascita Montevarchi      
    Campani Massimo 1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 53 16 13,004 4.37
63 53 masch 39 amat m Orlandi Michele 1984 Subbiano Marathon      
    Rossinelli Roberto 1984 Subbiano Marathon 0 53 20 12,988 4.37
64 54 masch 40 amat m Poggi Pietro 1973 A.S.D. Sienarunners      
    Minetti Luca 1972 A.S.D. Sienarunners 0 53 25 12,968 4.38
65 55 masch 14 vet m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle      
    Righi Francesco 1973 A.S.D.Le Ancelle 0 53 28 12,956 4.38
66 56 masch 41 amat m Tinti Leonardo 1979 G.S. Pieve a Ripoli      
    Setteducati Luca 1978 Pol. I' Giglio 0 53 34 12,932 4.38
67 57 masch 15 vet m Cataldi Sandro 1973 Pol.  Dil. Omega      
    Piampiani Alessandro 1967 Pol.  Dil. Omega 0 53 36 12,924 4.39
68 58 masch 42 amat m Francini Ruggero 1979 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Lacrimini Ivan 1990 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi  0 53 40 12,907 4.39
69 59 masch 16 vet m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina      
    Duchini Roberto 1965 A.S.D. La Chianina 0 53 43 12,895 4.39
70 60 masch 43 amat m Donadio Angelo Nicola 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti      
    Mazzini Marco 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 53 48 12,875 4.40
71 61 masch 44 amat m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners      
    Furi Lamberto 1971 A.S.D. Sienarunners 0 54 00 12,828 4.41
72 62 masch 17 vet m De Chigi Lucio 1967 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 54 03 12,816 4.41
73 3 femm 3 vet f Deiana Marusca 1974 Pol.  Dil. Omega      
    Toni Roberta 1976 Pol.  Dil. Omega 0 54 06 12,804 4.41
74 63 masch 45 amat m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina      
    Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 0 54 08 12,796 4.41
75 64 masch 18 vet m Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Fabbri Duccio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 22 12,741 4.43
76 65 masch 46 amat m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Boldrini Duccio 1975 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 0 54 23 12,737 4.43
77 66 masch 47 amat m Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Squillace Francesco 1977 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 0 54 26 12,726 4.43
78 67 masch 48 amat m Coleschi Filippo 1973 Pod. Il Campino      
    Uncini Massimo 1969 Pod. Il Campino 0 54 28 12,718 4.43
79 68 masch 49 amat m Renzoni Francesco 1974 Pod. Il Campino      
    Rosi David 1973 Pod. Il Campino 0 54 32 12,702 4.43
80 9 miste 7 amat mst Sprugnoli Elisa 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle      
    Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 54 36 12,687 4.44
81 69 masch 19 vet m Giannini  Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike      
    Marianelli Danilo 1965 A.S.D. Team Marathon Bike 0 54 38 12,679 4.44
82 70 masch 20 vet m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 43 12,660 4.44
83 71 masch 2 arg m Barberini Pietro 1960 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972      
    Giuliani Andrea 1958 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 54 46 12,648 4.45
84 72 masch 50 amat m Nittolo Dario 1985 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Bartoli Filippo 1984 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 54 49 12,637 4.45
85 4 femm 4 vet f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.      
    Ricci Veronica 1971 A.S.D. Sienarunners 0 54 56 12,610 4.45
86 73 masch 51 amat m Zappalorti Alessio 1980 AVIS Foiano      
    Mariotti Cristian 1984 AVIS Foiano 0 55 01 12,591 4.46
87 74 masch 52 amat m Castrini Fabio 1999 A.S.D. Team Marathon Bike      
    Mori Sergio 1976 A.S.D. Team Marathon Bike 0 55 04 12,579 4.46
88 5 femm 1 amat f Bruttini Virginia 1985 T -  Lab ASD      
    Lastri Maria Elisabetta 1988 A.S.D. Sienarunners 0 55 07 12,568 4.46
89 75 masch 21 vet m Brogioni Paolo 1966 A.S.D.Pol.Olimpia      
    Biagi Giampaolo 1970 A.S.D.Pol.Olimpia 0 55 16 12,534 4.47
90 76 masch 53 amat m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 22 12,511 4.48
91 77 masch 22 vet m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D.Le Ancelle      
    Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0 55 25 12,500 4.48
92 10 miste 8 amat mst Checcaglini Lucia 1974 Atletica Ponticino      
    Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 0 55 28 12,489 4.48
93 11 miste 3 vet mst Baccin Maria Angela 1962 Attraverso Running      
    Piccioli Carlo 1962 Attraverso Running 0 55 32 12,474 4.49
94 78 masch 3 arg m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista      
    Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 34 12,466 4.49
95 12 miste 9 amat mst Leoni Benedetta 1980 Filirun Team ASD      
    Orsi Francesco 1982 Runcard 0 55 36 12,459 4.49
96 6 femm 2 amat f Milli Chiara Maria 1974 G.S. Pieve a Ripoli      
    Coppola Cinzia 1976 G.S. Pieve a Ripoli 0 55 51 12,403 4.50
97 79 masch 54 amat m Barbagli Sandro 1974 Atl. Sangiovannese 1967      
    Balestri Paolo 1972 Atl. Sangiovannese 1967 0 55 53 12,395 4.50
98 80 masch 23 vet m Cicali Roberto 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972      
    Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 55 56 12,384 4.51
99 81 masch 24 vet m Ermini Marco 1965 Pol. Rinascita Montevarchi      
    Morandi Gianni Andrea 1964 Pol. Rinascita Montevarchi 0 55 58 12,377 4.51
100 82 masch 55 amat m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino      
    Gorini Andrea 1976 Atletica Ponticino 0 56 08 12,340 4.52
101 13 miste 10 amat mst Parolai Valentina 1976 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi       
    Zangheri Massimo 1973 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi  0 56 12 12,326 4.52
102 83 masch 56 amat m Perugini Roberto 1976 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Olmastroni Duccio 1976 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 0 56 29 12,264 4.54
103 84 masch 57 amat m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle      
    Sanarica Errico 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 56 49 12,192 4.55
104 85 masch 25 vet m Rinaldi Antonio 1972 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.      
    Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 57 22 12,075 4.58
105 86 masch 58 amat m Paternostro Ennio 1971 ASD Atletica Terranuovese      
    Picchioni Mirko 1979 ASD Atletica Terranuovese 0 57 30 12,047 4.59
106 14 miste 11 amat mst Fidolini Cristina 1971 Pol. Rinascita Montevarchi      
    Taras Riccardo 1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0 57 33 12,036 4.59
107 15 miste 12 amat mst Fornello Cinzia 1973 Grifo Runners Perugia ASD      
    Giacchetta Marco 1972 Grifo Runners Perugia ASD 0 57 41 12,009 5.00
108 87 masch 59 amat m Seduttore Carmelo 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 57 44 11,998 5.00
109 7 femm 5 vet f Monestiroli Angelica 1963 A.S.D. Team Marathon Bike      
    Benedetti Silvana 1960 A.S.D. Atletica Costa d'Argento 0 57 50 11,978 5.01
110 88 masch 60 amat m Conti Lorenzo 1973 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972      
    Rondini Simone 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 57 53 11,967 5.01
111 89 masch 61 amat m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Pallecchi Gianni 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 58 11,950 5.01
112 90 masch 62 amat m Vannuccini Davide 1991 Societa' Trieste      
    Lenzini Michele 1970 Societa' Trieste 0 58 00 11,943 5.01
113 91 masch 63 amat m Peruzzi Antonio 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle      
    Calzoni Stefano 1981 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 02 11,936 5.02
114 92 masch 64 amat m De Angelis Giacomo 1990 A.S.D. La Chianina      
    Franci Matteo 1985 A.S.D. La Chianina 0 58 04 11,929 5.02
115 16 miste 13 amat mst Di Dio Irene Virginia 1983 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 58 34 11,828 5.04
116 8 femm 3 amat f Fragapane Elena 1970 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972      
    Mala' Stepanka 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 58 40 11,807 5.05
117 93 masch 26 vet m Nissum Mikkel 1968 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972      
    Tozzi Christian 1972 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 58 47 11,784 5.06
118 17 miste 14 amat mst Brotini Silvia 1983 A.S.D. Atl. Vinci      
    Mulinacci Pietro 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 58 52 11,767 5.06
119 94 masch 27 vet m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Martini Paolo 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 57 11,751 5.06
120 9 femm 6 vet f Bigazzi Antonella 1961 Pol. I' Giglio      
    Vannini Vanna 1956 Pol. I' Giglio 0 59 08 11,714 5.07
121 10 femm 7 vet f Panti Silviamaria 1966 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 0 59 12 11,701 5.08
122 95 masch 4 arg m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 59 15 11,691 5.08
123 18 miste 15 amat mst Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Casalini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 35 11,626 5.10
124 96 masch 65 amat m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina      
    Conti Marco 1970 A.S.D. La Chianina 0 59 37 11,619 5.10
125 97 masch 66 amat m Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.      
    Emili Vieri 1996 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 59 40 11,609 5.10
126 19 miste 4 vet mst Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.      
    Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 59 42 11,603 5.10
127 20 miste 16 amat mst Tribbioli Silvia 1971 Grifo Runners Perugia ASD      
    Fabi Andrea 1973 Grifo Runners Perugia ASD 0 59 45 11,593 5.11
128 21 miste 17 amat mst Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.      
    Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 59 55 11,561 5.11
129 98 masch 67 amat m Lerose Rocco 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Nardi Paolo 1970 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 59 56 11,558 5.11
130 99 masch 28 vet m Ricci David 1962 Pol. Oltrarno      
    Tafani Sandro 1970 Pol. Oltrarno 1 00 04 11,532 5.12
131 22 miste 5 vet mst Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle      
    Bacci Filippo 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 00 08 11,519 5.13
132 100 masch 68 amat m Ciacci Gianpiero 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Gorelli Massimo 1979 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 00 10 11,513 5.13
133 101 masch 5 arg m Maggiorelli Mauro 1960 Pol.  Dil. Omega      
    Lamonica Ignazio 1956 Podismo Il Ponte (San Miniato) 1 00 14 11,500 5.13
134 102 masch 69 amat m Pellicci Giovanni 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Bianchi Sugarelli Andrea 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 00 16 11,494 5.13
135 103 masch 70 amat m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 00 22 11,475 5.14
136 104 masch 71 amat m Lazzeri Gabriele 1972 A.S.D. Polisportiva Volte Basse      
    Periccioli Simone 1972 A.S.D. Polisportiva Volte Basse 1 00 23 11,472 5.14
137 23 miste 18 amat mst Innocenti Silvia 1974 G.S. Amatori Podistica Arezzo      
    Milaneschi Daniele 1972 Filirun Team ASD 1 00 30 11,450 5.14
138 105 masch 72 amat m Maffei Marco 1973 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Becatti Stefano 1972 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 00 32 11,443 5.15
139 24 miste 6 vet mst Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle      
    Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 00 40 11,418 5.15
140 106 masch 73 amat m Di Raimo Fabio 1978 A.S.D. Sienarunners      
    Spadacci Jacopo 1979 A.S.D. Sienarunners 1 00 46 11,399 5.16
141 107 masch 74 amat m Sprugnoli Simone 1988 A.S.D. G.S. Bellavista      
    Razzanelli Simone 1982 A.S.D. G.S. Bellavista 1 00 58 11,362 5.17
142 11 femm 8 vet f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 01 01 11,353 5.17
143 108 masch 6 arg m Bacconi Paolo 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.      
    Vullo Vincenzo 1956 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 01 06 11,337 5.18
144 109 masch 29 vet m Bianchini Francesco 1977 A.S.D. G.S. Bellavista      
    Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 01 09 11,328 5.18
145 25 miste 19 amat mst Marcelli Cecilia 1978 AVIS Foiano      
    Taiti Enzo 1969 AVIS Foiano 1 01 11 11,322 5.18
146 110 masch 30 vet m Donati Marco 1979 Filirun Team ASD      
    Marziali Danilo 1961 Filirun Team ASD 1 01 12 11,319 5.18
147 12 femm 4 amat f Baldini Ilenia 1986 G.S. Filippide - DLF Chiusi      
    Udris Paola Maria 1986 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1 01 14 11,312 5.18
148 111 masch 75 amat m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Callaioli Riccardo 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 01 16 11,306 5.18
149 13 femm 5 amat f Maltinti Ilaria 1975 Pol.  Dil. Omega      
    Puzio Lucia 1973 Pol.  Dil. Omega 1 01 19 11,297 5.19
150 112 masch 76 amat m Poggianti Francesco 1963 Grifo Runners Perugia ASD      
    Versiglioni Gianluca 1978 Grifo Runners Perugia ASD 1 01 35 11,248 5.20
151 113 masch 7 arg m Chini Alessandro 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Pannocchia Luciano 1947 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 01 48 11,209 5.21
152 26 miste 7 vet mst Colombo Barbara 1971 ASD 4░ Stormo      
    Maccarini Fabio 1963 A.S.D. Team Marathon Bike 1 01 58 11,179 5.22
153 114 masch 31 vet m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Conti  Lorenzo 1965 A.S.D. La Chianina 1 02 00 11,173 5.22
154 27 miste 8 vet mst Barbetti Chiara 1983 A.S.D. Atletica Sinalunga      
    Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 02 04 11,161 5.23
155 115 masch 32 vet m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista      
    Ulivieri Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista 1 02 11 11,140 5.23
156 14 femm 6 amat f Pucci Monica 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 11 11,140 5.23
157 28 miste 20 amat mst Riganelli Cristina 1976 AVIS Foiano      
    Capacci Gianluca 1971 AVIS Foiano 1 02 16 11,125 5.24
158 116 masch 33 vet m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina      
    Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 1 02 18 11,119 5.24
159 117 masch 77 amat m Cardamone Nicola 1971 Libero      
    Cardamone Francesco 2002 Libero 1 02 20 11,113 5.24
160 118 masch 78 amat m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Michelangeli Mattia 1994 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 26 11,095 5.24
161 119 masch 79 amat m Lucidi Federico 1960 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 02 42 11,048 5.26
162 29 miste 21 amat mst Galli Ludovica 1988 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 1 02 43 11,045 5.26
163 30 miste 22 amat mst Maggi Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Faustini Alfredo 1990 A.D. Pol. La Bulletta 1 02 45 11,039 5.26
164 120 masch 80 amat m Ferrandi Filippo 1991 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena      
    Bruni Tommaso 1990 Societa' Trieste 1 03 05 10,981 5.28
165 121 masch 34 vet m Bigi Adriano 1962 Atl. Sangiovannese 1967      
    Valci Stefano 1962 Atl. Sangiovannese 1967 1 03 08 10,972 5.28
166 31 miste 23 amat mst Invidia Maria Paola 1971 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.      
    Francioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 1 03 10 10,966 5.28
167 122 masch 35 vet m Felici Fabio 1963 Pod. Il Campino      
    Pomaranzi Erio 1962 Pod. Il Campino 1 03 14 10,955 5.29
168 123 masch 81 amat m Ballotti Filippo 1975 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi       
    Tognaccini Marco 1980 ASD. Atl. Sestini Fiamme Verdi  1 03 17 10,946 5.29
169 15 femm 7 amat f Tassini Alice 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 03 18 10,943 5.29
170 16 femm 8 amat f Verdelli Sara 1982 Filirun Team ASD      
    Banelli Claudia 1984 Filirun Team ASD 1 03 21 10,934 5.29
171 124 masch 36 vet m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano      
    Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. Pol. Chianciano 1 03 25 10,923 5.30
172 17 femm 9 amat f Chiaramonti Silvia 1982 A.S.D.Le Ancelle      
    Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 03 27 10,917 5.30
173 32 miste 9 vet mst Mengoni Roberta 1960 G.S. Amatori Podistica Arezzo      
    Tundo Roberto 1960 Pod. Il Campino 1 03 36 10,892 5.31
174 18 femm 9 vet f Cretella Sofia 1960 G.S. Amatori Podistica Arezzo      
    Nicchi Lisa 1975 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1 03 38 10,886 5.31
175 33 miste 24 amat mst D'Antonio Annalisa 1969 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano      
    Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 03 56 10,835 5.32
176 125 masch 37 vet m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon      
    De Martino Matteo 1967 Subbiano Marathon 1 04 08 10,801 5.33
177 126 masch 82 amat m Pasquali Tommaso 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia      
    Serruto Davide 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 12 10,790 5.34
178 127 masch 38 vet m Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina      
    Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 1 04 22 10,762 5.35
179 34 miste 25 amat mst Ignazi Elisa 1988 Runcard      
    Cerretani Enrico 1984 Runcard 1 04 29 10,742 5.35
180 35 miste 10 vet mst Palleri Tiziana 1969 Grifo Runners Perugia ASD      
    Magreth Paolo 1967 Grifo Runners Perugia ASD 1 04 32 10,734