www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
         
44o TROFEO  B.  SASI
Domenica 12 gennaio 2020
GRASSINA  (FI)
Gara valida Trofeo Grand Prix 2020 Arezzo
KM 15,600
         
ORDINE D'ARRIVO
         
IN GRASSETTO I PRIMI DI CATEGORIA
         
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
         
1 1 masch 1 assl m Nucera Giovanni Domenico A.S.D. Luivan Settignano 0 57 42
2 2 masch 2 assl m Lablaida Abeloulamed G.S. Maiano 0 58 14
3 3 masch 3 assl m Belluomini Andre' G.S. Orecchiella Garfagnana 0 59 12
4 4 masch 4 assl m Pastorini Michele U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 59 42
5 5 masch 5 assl m Gori Filippo A.S.D. Luivan Settignano 0 59 56
6 6 masch 6 assl m Ria Roberto Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 1 00 17
7 7 masch 7 assl m Maggi Maurizio U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 00 37
8 8 masch 8 assl m Sisi Fabrizio U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 00 44
9 9 masch 9 assl m Tacconi Alberto A.S.D. Luivan Settignano 1 00 52
10 10 masch 10 assl m Poggiali Alessio Dicomano Pol. ASD 1 00 59
11 11 masch 11 assl m Fantoni Lorenzo ASD Montelupo Runners 1 01 14
12 12 masch 12 assl m Fani Stefano Atletica Futura A.S.D. 1 01 24
13 13 masch 13 assl m Badiani Federico Montecatini Marathon A.S.D. 1 01 35
14 14 masch 1 vet m Matteucci Nicola Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 1 01 36
15 15 masch 14 assl m Cimboli Simone A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 02 05
16 16 masch 15 assl m Torrini Francesco A.S.D. Luivan Settignano 1 02 41
17 17 masch 16 assl m Rigacci Massimo A.S.D. Luivan Settignano 1 02 47
18 18 masch 17 assl m Lepri Paolo G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1 03 25
19 19 masch 18 assl m Goti Tommaso A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 03 54
20 1 femm 1 assl f Pucci Ambra A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 03 56
21 20 masch 19 assl m Bettarelli Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 04 34
22 21 masch 2 vet m Burchi Giuliano A.S.D. G.P. La Stanca 1 04 47
23 22 masch 20 assl m Biondi Andrea Pol. R. Murri Ellera 1 04 52
24 23 masch 21 assl m Trentanovi Leonardo ASD Montelupo Runners 1 05 31
25 24 masch 22 assl m Ciambriello Giovanni A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 33
26 2 femm 2 assl f Chiaramonti Laura A.S.D. Impruneta Running 1 05 38
27 25 masch 23 assl m Ottanelli Alessio A.S.D. Luivan Settignano 1 05 38
28 26 masch 24 assl m Aldovrandi Andrea   1 05 54
29 27 masch 25 assl m Giannini Davide Atletica AVIS Sansepolcro 1 06 03
30 28 masch 26 assl m Ragazzini Giacomo U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 06 17
31 29 masch 3 vet m Chiarugi Paolo ASD Atletica Vinci 1 06 22
32 30 masch 4 vet m Sorri Andrea A.S.D. Lucca Marathon 1 06 33
33 31 masch 27 assl m Daguin Fabrice O.R.S.T. 2.0 1 07 07
34 32 masch 5 vet m Garofalo Paolo Pol. R. Murri Ellera 1 07 16
35 33 masch 28 assl m Magini Enea A.S.D. Impruneta Running 1 07 39
36 34 masch 29 assl m Schicchi Marco Podistica Il Campino 1 07 44
37 35 masch 30 assl m Terzani Cristiano Pol. R. Murri Ellera 1 07 49
38 36 masch 6 vet m Misceo Leonardo G.S. Maiano 1 07 50
39 37 masch 7 vet m Pucci Alessandro A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 07 51
40 38 masch 8 vet m Borselli Daniele G.S. Maiano 1 07 54
41 39 masch 9 vet m Moricca Mauro Pol. Rinascita Montevarchi 1 07 57
42 40 masch 10 vet m Di Renzone Claudio  A.S.D. Atletica Sinalunga 1 08 06
43 41 masch 31 assl m Righesci Claudio G.S.D. Libertas La Torre 1 08 11
44 42 masch 32 assl m Gerard Vincent Philippe La Fontanina A.S.D. 1 08 21
45 43 masch 33 assl m Megli Marco La Fontanina A.S.D. 1 08 22
46 3 femm 3 assl f Parrini Elisa Atletica Radio Centro Web 1 08 23
47 44 masch 34 assl m De Santa Jacopo Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 08 24
48 45 masch 1 arg m Masini Giovanni Caricentro 1 08 38
49 46 masch 35 assl m Caldarola Filippo A.S.D. Luivan Settignano 1 08 44
50 4 femm 4 assl f Cenni Genziana U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 08 52
51 47 masch 36 assl m Marigolli Niccolo’ Pol. R. Murri Ellera 1 09 03
52 48 masch 37 assl m Crocetti Gianluigi Runcard 1 09 05
53 49 masch 38 assl m Caffagni Fabio Podistica Correggio ASD 1 09 13
54 50 masch 39 assl m Bartolozzi Charlie Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 09 17
55 51 masch 40 assl m Notturni Gianluca U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 09 21
56 52 masch 41 assl m Volpi Roberto U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 09 24
57 53 masch 42 assl m Dobois Dumitri A.S.D. Ciclissimo Bike Team 1 09 25
58 54 masch 43 assl m Parente Lorenzo A.S.D. Impruneta Running 1 09 28
59 5 femm 5 assl f Enriquez Irene AVIS Perugia 1 09 29
60 55 masch 44 assl m Pulcinelli Marco Runcard 1 09 31
61 56 masch 2 arg m Scortichini Agostino Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 09 46
62 57 masch 45 assl m Palmas Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 1 09 53
63 58 masch 3 arg m Vurro Giuseppe GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 10 10
64 59 masch 11 vet m Ciabatti Giuseppe G.S. Maiano 1 10 13
65 60 masch 12 vet m Landi Sauro G.S.D. Libertas La Torre 1 10 14
66 61 masch 46 assl m Menghini Franco  Podistica Correggio ASD 1 10 15
67 62 masch 13 vet m Di Donato Claudio A.S.D. Luivan Settignano 1 10 17
68 63 masch 14 vet m Brogioni Patrizio G.S. Maiano 1 10 22
69 64 masch 15 vet m Piccardi Gabriele La Fontanina A.S.D. 1 10 25
70 65 masch 47 assl m Totaro Pasquale Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 10 32
71 66 masch 48 assl m Insabella Mirko Attraverso Running ASD 1 10 37
72 67 masch 49 assl m Geri Lorenzo G.S. Maiano 1 10 58
73 68 masch 50 assl m Serboli Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 11 15
74 69 masch 16 vet m Renzini Roberto GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 11 18
75 70 masch 51 assl m Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 11 29
76 71 masch 17 vet m Sinatti Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 11 32
77 72 masch 18 vet m Marescotti Paolo Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 11 33
78 73 masch 52 assl m Bartolotti Marco A.S.D. Luivan Settignano 1 11 36
79 74 masch 19 vet m Carpigiani Davide G.S. Maiano 1 11 42
80 75 masch 53 assl m Perrone Giuseppe Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 11 42
81 76 masch 54 assl m Bichi Lorenzo Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 11 45
82 77 masch 20 vet m Frosali Federico A.S.D. G.P. La Stanca 1 11 52
83 78 masch 21 vet m Sorice Donato A.S.D. G.P. La Stanca 1 11 55
84 79 masch 22 vet m Seghini Alessandro A.S.D. Impruneta Running 1 11 58
85 80 masch 23 vet m Cioli Roberto U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 12 19
86 81 masch 55 assl m Oretti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 12 27
87 82 masch 56 assl m Pastore Vincenzo Attraverso Running ASD 1 12 30
88 83 masch 4 arg m Formelli Lorenzo G.S. Maiano 1 12 44
89 84 masch 57 assl m Joshua Federico Atletica Castello 1 12 45
90 6 femm 6 assl f D'Amico Teresa Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 12 50
91 85 masch 58 assl m Daddi Leonardo A.S.D. Impruneta Running 1 13 01
92 86 masch 24 vet m Calabro' Antonio Pol. Rinascita Montevarchi 1 13 02
93 87 masch 25 vet m Cecconi Massimiliano Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 13 05
94 88 masch 26 vet m Parri Enrico A.S.D. Luivan Settignano 1 13 25
95 89 masch 27 vet m Chaplin Timothy Isolotto A.P.D. 1 13 34
96 90 masch 28 vet m Pacini David Pod.Misericordia Aglianese 1980 A.S.D. 1 13 38
97 91 masch 5 arg m Morbidelli Oscar G.S. Maiano 1 13 42
98 7 femm 7 assl f Sestini Daniela GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 13 43
99 92 masch 6 arg m Mandola Maurizio G.S.D. Libertas La Torre 1 14 02
100 93 masch 59 assl m Grossi Matteo Pol. Firenze Triathlon ASD  1 14 08
101 8 femm 8 assl f Volpi Francesca U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 14 09
102 94 masch 7 arg m Scaglia Gianmarco U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 14 10
103 95 masch 29 vet m Antoni Gianni Podistica Quarrata A.S.D. 1 14 18
104 96 masch 30 vet m Cirri Alessandro Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 14 22
105 97 masch 60 assl m Billi Giacomo Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 14 25
106 98 masch 31 vet m Mattonai Giovan Gualberto A.S.D. Luivan Settignano 1 14 53
107 99 masch 32 vet m Monnanni Enrico U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 14 56
108 100 masch 33 vet m Coli Luigi Tavarnelle U.P. 1 15 08
109 101 masch   Xxxxx G.S. Maiano 1 15 13
110 9 femm 1 vet f Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino A.S.D. 1 15 18
111 102 masch 61 assl m Landi Alessio U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 15 19
112 10 femm 9 assl f Fabbrizzi Lara A.S.D. Impruneta Running 1 15 23
113 103 masch 1 oro m Pietrosanti Giovanni Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 15 28
114 104 masch 62 assl m Innocenti Andrea Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 15 35
115 11 femm 10 assl f Badica Nicoleta Atletica Castello 1 15 37
116 105 masch 63 assl m Melis Giuseppe Pol. R. Murri Ellera 1 15 38
117 106 masch 64 assl m Ligorio Pietro GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 15 42
118 107 masch 8 arg m Trippodo Lorenzo A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 15 53
119 108 masch 2 oro m Callisto Rocco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 16 01
120 12 femm 1 argt f Sassi Antonella G.S. Il Fiorino A.S.D. 1 16 01
121 109 masch 65 assl m Sassetti Roberto Pol. R. Murri Ellera 1 16 08
122 110 masch 66 assl m Caniglia Gianluca Ass. Rondinella del Torrino 1 16 13
123 111 masch 67 assl m Monti Leonardo Ass. Rondinella del Torrino 1 16 13
124 13 femm 11 assl f Tameni Veronica A.S.D. Atletica Calenzano 1 16 24
125 14 femm 12 assl f Casini Chiara Podistica Pratonord A.S.D. 1 16 32
126 112 masch 9 arg m Del Soldato Alessandro A.S.D. Luivan Settignano 1 16 33
127 15 femm 13 assl f Bellini Giulia Atletica Corriferrara 1 16 36
128 113 masch 68 assl m Forasiepi Marco Aurelio La Fontanina A.S.D. 1 16 41
129 16 femm 14 assl f Rossi Valentina Atletica AVIS Sansepolcro 1 16 46
130 114 masch 69 assl m Baldassini Matteo ASD Podistica Empolese 1986 1 17 03
131 115 masch 10 arg m Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 1 17 06
132 116 masch 34 vet m Salvadori Alessio G.S. Maiano 1 17 18
133 117 masch 35 vet m D'Onofrio Nicola Nave U.S.  A.S.D. 1 17 20
134 118 masch 70 assl m Romano Pasquale U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 17 40
135 119 masch 36 vet m Messina Maurizio Ass. Rondinella del Torrino 1 17 54
136 120 masch 37 vet m Pizzimano Riccardo Firenze Social Runner A.S.D. 1 17 58
137 121 masch 71 assl m Pierotti Cosimo Attraverso Running ASD 1 18 05
138 122 masch 72 assl m Perini Alessandro GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 18 07
139 123 masch 73 assl m Neri Andrea Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 18 17
140 124 masch 74 assl m Casini Francesco G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1 18 19
141 125 masch 38 vet m Guasparri Simone O.R.S.T. 2.0 1 18 27
142 17 femm 15 assl f Alberti Lucia  Atletica AVIS Sansepolcro 1 18 34
143 126 masch 39 vet m Biagi Andrea G.S. Maiano 1 18 43
144 127 masch 11 arg m Pezzatini Franco  Dicomano Pol. ASD 1 18 45
145 128 masch 40 vet m Benedetti Mario Pol. Rinascita Montevarchi 1 18 47
146 129 masch 41 vet m Bianchini Donato G.S. POLI - PODI A.S.D. 1 19 05
147 130 masch 42 vet m Ignesti Fabio Runners Barberino A.S.D. 1 19 15
148 18 femm 16 assl f Chellini Maria Laura Le Torri Podismo A.S.D. 1 19 20
149 131 masch   Xxx G.S. Maiano 1 19 25
150 132 masch 43 vet m Barucci Alessandro   1 19 29
151 133 masch 44 vet m Maddalena Luca G.S. Maiano 1 19 33
152 134 masch 45 vet m Bini Fabrizio Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 19 34
153 135 masch 75 assl m Anichini Matteo A.S.D. Impruneta Running 1 19 37
154 136 masch 76 assl m Cocchi David U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 19 40
155 137 masch 46 vet m Brunori Andrea Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 19 45
156 138 masch 47 vet m Cortini Gianni Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 19 46
157 139 masch 48 vet m Orgero Francesco Maria Runcard 1 19 52
158 140 masch 77 assl m Ricci Riccardo La Fontanina A.S.D. 1 19 54
159 141 masch 49 vet m Meucci Giorgio Nave U.S.  A.S.D. 1 19 55
160 142 masch 50 vet m Agnelli Marcello A.S.D. Pol. Chianciano 1 20 02
161 19 femm 17 assl f Petreni Giulia Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 20 08
162 20 femm 2 vet f Andorlini Cristina O.R.S.T. 2.0 1 20 13
163 143 masch 51 vet m Buccioni Carlo Nave U.S.  A.S.D. 1 20 14
164 144 masch 78 assl m Peretti Andrea La Fontanina A.S.D. 1 20 19
165 145 masch 79 assl m Filippone Massimo Nave U.S.  A.S.D. 1 20 25
166 146 masch 12 arg m Dell'Artino Pietro Podistica Il Campino 1 20 29
167 147 masch 52 vet m Gosetto Riccardo G.P. Misericordia Chiesanuova 1 20 31
168 21 femm 3 vet f Belardini Elisabetta CRAL Nuovo Pignone 1 20 35
169 22 femm 4 vet f Fei Cristina A.S.D. Impruneta Running 1 20 36
170 148 masch 80 assl m Criscuoli Tommaso   1 20 46
171 149 masch 53 vet m Bianchi Leonardo G.S. POLI - PODI A.S.D. 1 20 52
172 150 masch 13 arg m Martini Maurizio Podistica Pratonord A.S.D. 1 21 04
173 23 femm 5 vet f Carovani Alessandra GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 21 12
174 151 masch 14 arg m Tomei Lorenzo GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 21 13
175 152 masch 81 assl m Calendi Cristian A.S.D. Aurora Montale 1 21 16
176 153 masch 82 assl m Sacconcini Marco AVIS Perugia 1 21 17
177 154 masch 3 oro m Lombardi Mario U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 21 27
178 155 masch 83 assl m Fiore Francesco Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 21 34
179 156 masch 15 arg m Matini Luigi U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 21 35
180 157 masch 16 arg m Orru Giuseppe Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 21 40
181 158 masch 54 vet m Melchiorre Michele  G.P. Misericordia Chiesanuova 1 21 48
182 159 masch 55 vet m Marchionni Daniele Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 22 06
183 160 masch 84 assl m Pastorelli Maurizio Pol. R. Murri Ellera 1 22 07
184 161 masch 85 assl m Marmino Stefano Pol. R. Murri Ellera 1 22 07
185 162 masch 56 vet m Bruno Graziano G.P. Misericordia Chiesanuova 1 22 09
186 163 masch 4 oro m Sinatti Moreno U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 22 12
187 164 masch 57 vet m Sottile Giuseppe A.S.D. G.S. Bellavista 1 22 21
188 165 masch 58 vet m Barbani Alberto Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 22 23
189 24 femm 18 assl f Doljak Hentscholek Karen A Pol. Rinascita Montevarchi 1 22 40
190 166 masch 59 vet m Lascialfari Fulvio Podistica Pratonord A.S.D. 1 22 40
191 167 masch 17 arg m Scalella Paolo Club Super Marathon Italia 1 22 46
192 168 masch 86 assl m Tilli Andrea Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 22 51
193 169 masch 60 vet m Benvenuti Riccardo Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 22 52
194 25 femm 19 assl f Alterini Francesca La Fontanina A.S.D. 1 22 58
195 170 masch 61 vet m Giordani Piero La Fontanina A.S.D. 1 22 59
196 171 masch 62 vet m Milani Manuel U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 23 01
197 172 masch 87 assl m Piacentini Emilio Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 23 09
198 173 masch 18 arg m Della Rocca Renzo Montecatini Marathon A.S.D. 1 23 14
199 174 masch 19 arg m Lancellotti Giuseppe U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 23 24
200 175 masch 88 assl m Gimelli Giovanni A.S.D. La Galla Pontedera Atletica  1 23 28
201 26 femm 6 vet f Sottani Barbara GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 23 34
202 176 masch 63 vet m Villani Alessandro Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 23 37
203 177 masch 64 vet m Daniele Gaetano ASSI Giglio Rosso Firenze 1 23 42
204 27 femm 20 assl f Malverti Raffaella Podistica Correggio ASD 1 23 54
205 28 femm 7 vet f Mazzini Donatella Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 23 58
206 29 femm 21 assl f Panizzi Rachele A.S.D. La Galla Pontedera Atletica  1 24 06
207 30 femm 8 vet f Donati Lucia A.S.D. G.P. La Stanca 1 24 11
208 31 femm 22 assl f Batelli Silvia O.R.S.T. 2.0 1 24 13
209 32 femm 23 assl f Roberti Michela La Fontanina A.S.D. 1 24 23
210 178 masch 89 assl m Mari Gianluca La Fontanina A.S.D. 1 24 24
211 179 masch 65 vet m Fazzi Massimo O.R.S.T. 2.0 1 25 18
212 180 masch 66 vet m Ceseri Marco Pol. R. Murri Ellera 1 25 21
213 181 masch 90 assl m Peroni Alessio Pol. R. Murri Ellera 1 25 21
214 33 femm 9 vet f Greco Pamela Le Torri Podismo A.S.D. 1 25 27
215 182 masch 67 vet m Bossi Marco G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1 25 29
216 183 masch 68 vet m Bernocchi Andrea CRAL Nuovo Pignone 1 25 32
217 184 masch 91 assl m Fabre Massimiliano Caricentro 1 25 42
218 185 masch 92 assl m Francalanci Jody Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 25 50
219 34 femm 24 assl f Torzini Federica Pol. Rinascita Montevarchi 1 25 55
220 186 masch 69 vet m Tartaglione Salvatore Atl. San Nicandro Garganico 1 25 58
221 187 masch 93 assl m D’Aniello Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 25 59
222 35 femm 10 vet f Ranfagni Grazia Podistica Pratonord A.S.D. 1 26 07
223 188 masch 94 assl m Landi Riccardo Pol. R. Murri Ellera 1 26 08
224 189 masch 70 vet m Romani Gabriele Nave U.S.  A.S.D. 1 26 09
225 190 masch 71 vet m Martini Massimiliano AVIS Carmignano 1 26 09
226 191 masch 95 assl m Pupeschi Giampiero Le Torri Podismo A.S.D. 1 26 13
227 192 masch 96 assl m Grisenti Cristiano A.S.D. Impruneta Running 1 26 13
228 36 femm 2 argt f Nistri Annamaria Circ. Dip. Università di Firenze 1 26 17
229 193 masch 72 vet m Pitti Luca U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 26 40
230 194 masch 20 arg m Ermini Moreno CRAL Nuovo Pignone 1 26 42
231 195 masch 73 vet m Cappelletti Stefano G.S.D. Libertas La Torre 1 26 46
232 37 femm 3 argt f Sicuranza Silvia Isolotto A.P.D. 1 26 55
233 38 femm 25 assl f Amodeo Sabrina G.S.D. Libertas La Torre 1 26 59
234 196 masch 74 vet m Martini Roberto A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 26 59
235 197 masch 21 arg m Fanetti Pierluigi O.R.S.T. 2.0 1 27 01
236 39 femm 26 assl f Forasiepi Silvia La Fontanina A.S.D. 1 27 06
237 198 masch 97 assl m Pasquini Lorenzo A.S.D. Impruneta Running 1 27 12
238 199 masch 98 assl m Rufi Alessio Pol. R. Murri Ellera 1 27 41
239 200 masch 99 assl m Ferrandi Riccardo Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 27 53
240 40 femm 27 assl f Cianferoni Giorgia Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 27 54
241 201 masch 100 assl m Maddi Alessandro Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 27 54
242 202 masch 75 vet m Vichi Gianluca Nave U.S.  A.S.D. 1 27 55
243 41 femm 11 vet f Aniceti Michela A.S.D. 29 Martiri 1 28 07
244 203 masch 22 arg m Barabuffi Alberto A.S.D. Atletica Sinalunga 1 28 11
245 204 masch 23 arg m Benedetti Enio Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 28 17
246 205 masch 76 vet m Vittimberga Francesco Isolotto A.P.D. 1 28 20
247 206 masch 24 arg m Tiezzi Massimo A.S.D. Atletica Sinalunga 1 28 26
248 207 masch 101 assl m Bigiarini Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 28 33
249 208 masch 5 oro m Barbani Stefano Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 28 38
250 42 femm 12 vet f Giudice Silvia Isolotto A.P.D. 1 28 43
251 209 masch 102 assl m Grilli Jonathan Ronda Ghibellina Team 1 28 50
252 210 masch 25 arg m Guadagni Sergio U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 29 02
253 211 masch 77 vet m May Alejandro G.S. Maiano 1 29 29
254 212 masch 78 vet m Mugnai Andrea A.S.D. Luivan Settignano 1 29 34
255 213 masch 103 assl m Carlotti Sandro GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 29 37
256 214 masch 79 vet m Caselli Riccardo G.S. Maiano 1 29 43
257 215 masch 104 assl m Nicolella Marco Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 29 47
258 216 masch 80 vet m Carini Sergio Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 29 47
259 217 masch 81 vet m Gigli Andrea G.S. Maiano 1 29 57
260 43 femm 13 vet f Anzalone Maria Podistica Pratonord A.S.D. 1 30 11
261 218 masch 26 arg m Ceccarelli Paolo U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 30 13
262 219 masch 105 assl m Vinciguerra Roberto Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 30 18
263 220 masch 106 assl m Oliva Stefano Runcard 1 30 24
264 221 masch 107 assl m Santini Andrea Le Torri Podismo A.S.D. 1 30 35
265 222 masch 27 arg m Naldini Danilo Nave U.S.  A.S.D. 1 30 38
266 44 femm 14 vet f Giovannetti Monica Isolotto A.P.D. 1 30 51
267 45 femm 28 assl f Valente Michela G.S.D. Fiamme Argento 1 30 52
268 46 femm 29 assl f Pedrazzi Marica Phoenix Team Ferrara ASD 1 30 56
269 223 masch 82 vet m Pacini Walter Podistica Quarrata A.S.D. 1 30 57
270 224 masch 6 oro m Bruno Antonino G.S. Maiano 1 31 01
271 47 femm 30 assl f Giusti Franca A.S.D. 29 Martiri 1 31 02
272 225 masch 28 arg m Vendramin Giovanni Giuseppe GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 31 10
273 226 masch 83 vet m Di Puorto Romeo U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 31 14
274 227 masch 29 arg m Catenacci Luciano Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 31 27
275 48 femm 15 vet f Rondini Monica Podistica Correggio ASD 1 31 29
276 228 masch 7 oro m Miniati Luigi Caricentro 1 31 46
277 229 masch 84 vet m Gheri Filippo Caricentro 1 31 46
278 230 masch 85 vet m Zani Giancarlo Caricentro 1 31 46
279 49 femm 16 vet f Papalini Sonia A.S.D. Luivan Settignano 1 31 50
280 231 masch 86 vet m Burroni Fabio Nave U.S.  A.S.D. 1 31 53
281 232 masch 87 vet m Calvelli Raimondo Nave U.S.  A.S.D. 1 31 53
282 233 masch 88 vet m Camerini Corso Nave U.S.  A.S.D. 1 31 53
283 234 masch 89 vet m Casalini Leonardo Podismo Il Ponte ASD 1 31 54
284 235 masch 90 vet m Spadoni Maurizio Podismo Il Ponte ASD 1 31 55
285 236 masch 91 vet m Santucci Armando CRAL Nuovo Pignone 1 31 57
286 50 femm 17 vet f Parenti Sonia Isolotto A.P.D. 1 32 18
287 237 masch 92 vet m Ricci Fabrizio Nave U.S.  A.S.D. 1 32 37
288 51 femm 18 vet f Fera Patrizia Montecatini Marathon A.S.D. 1 32 41
289 238 masch 8 oro m Lustrini Franco G.S.D. Libertas La Torre 1 32 49
290 239 masch 30 arg m Martino Antonio U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 32 51
291 52 femm 4 argt f Trombi Stefania GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 32 54
292 240 masch 108 assl m Monducci Stefano Pol. R. Murri Ellera 1 32 55
293 241 masch 31 arg m Moreschi Luca Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 33 00
294 242 masch 109 assl m Manfrin Andrea   1 33 16
295 243 masch 110 assl m Vitiello Gennaro A.S.D. 29 Martiri 1 33 18
296 244 masch 111 assl m Niccoli Iacopo La Fontanina A.S.D. 1 33 43
297 53 femm 31 assl f Becciolini Lisa   1 33 46
298 245 masch 112 assl m Fondi Massimiliano A.S.D. Aurora Montale 1 33 46
299 246 masch 32 arg m Tarducci Giovanni Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 33 47
300 54 femm 19 vet f Buffolino Debora Nave U.S.  A.S.D. 1 33 56
301 247 masch 113 assl m Nardi Augusto Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 33 57
302 55 femm 20 vet f Onori Cristina Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 34 13
303 56 femm 32 assl f Anichini Veronica A.S.D. Impruneta Running 1 34 29
304 248 masch 93 vet m Pignoloni Gabriele A.S.D. Impruneta Running 1 34 29
305 57 femm 5 argt f Alvisi Paola GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 34 38
306 58 femm 21 vet f Sammicheli Donata Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 34 49
307 249 masch 33 arg m Gangemi Giovanni CRAL INPS 1 35 38
308 250 masch 34 arg m Bigiarini Carlo U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 36 03
309 59 femm 22 vet f Piovi Lisa G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1 36 07
310 60 femm 23 vet f Soldi Catia Podistica Pratonord A.S.D. 1 36 09
311 251 masch 94 vet m Casati Paolo Firenze Social Runner A.S.D. 1 36 12
312 252 masch 95 vet m Cappugi Alessio Pol. R. Murri Ellera 1 36 25
313 253 masch 9 oro m Raspanti Paolo CRAL INPS 1 36 30
314 61 femm 24 vet f Dazzi Elisabetta A.S.D. Luivan Settignano 1 36 53
315 62 femm 6 argt f Labardi Laura Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 37 12
316 63 femm 25 vet f Espinoza Hidalgo Sonia Liliana GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 37 13
317 254 masch 96 vet m Ottanelli Marco Pol. R. Murri Ellera 1 37 22
318 255 masch 97 vet m Galanti Alessandro Pol. R. Murri Ellera 1 37 23
319 256 masch 114 assl m Salvi Gabriele Pol. R. Murri Ellera 1 37 23
320 64 femm 26 vet f Domenicucci Isabella Attraverso Running ASD 1 37 34
321 257 masch 35 arg m Del Pino Roberto Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1 37 39
322 65 femm 27 vet f Pucci Alessandra Isolotto A.P.D. 1 37 41
323 66 femm 28 vet f Bellini Cinzia Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 37 53
324 67 femm 29 vet f Mitidieri Novella A.S.D. Luivan Settignano 1 37 57
325 258 masch 115 assl m Blasi Marco La Fontanina A.S.D. 1 38 00
326 68 femm 33 assl f Galanti Manuela Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 38 00
327 69 femm 34 assl f Banchelli Monica A.S.D. Luivan Settignano 1 38 11
328 259 masch 116 assl m Pastorini Leonardo GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 38 14
329 70 femm 30 vet f Passarello Carmela A.S.D. 29 Martiri 1 39 23
330 71 femm 31 vet f Montelatici Marta CRAL INPS 1 39 48
331 260 masch 10 oro m Nori Roberto GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1 40 06
332 261 masch 36 arg m Burrini Andrea Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 40 08
333 262 masch 117 assl m De Nicolo' Simone A.S.D. Impruneta Running 1 40 14
334 72 femm 32 vet f Meini Viviana Caricentro 1 40 15
335 73 femm 35 assl f Certosi Martina Circ. Dip. Università di Firenze 1 40 51
336 263 masch 118 assl m Caporali Riccardo Pol. R. Murri Ellera 1 41 12
337 264 masch 37 arg m Castoldi Paganelli Luca G.S. Maiano 1 41 18
338 265 masch 98 vet m Scialdone Nicola A.S.D. 29 Martiri 1 41 22
339 266 masch 38 arg m Gelli Marco   1 41 54
340 267 masch 99 vet m Cassetti Gianni G.S. Maiano 1 41 58
341 268 masch 119 assl m Carrai Riccardo   1 41 59
342 74 femm 7 argt f Vescovini Cinzia A.S.D. Pol. Chianciano 1 41 59
343 269 masch 100 vet m Tempestini Paolo A.S.D. Impruneta Running 1 42 05
344 270 masch 120 assl m Cramini Alessandro Pol. R. Murri Ellera 1 43 16
345 75 femm 36 assl f Fanetti Cristina Attraverso Running ASD 1 43 47
346 76 femm 37 assl f Melani Maila Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 45 32
347 77 femm 38 assl f Ferrucci Natasha Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 45 53
348 271 masch 39 arg m Cherotti Stefano Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 45 54
349 78 femm 33 vet f Cucinello Maria G.S.D. Libertas La Torre 1 46 31
350 79 femm 8 argt f Bianchi Eliana   1 47 01
351 272 masch 40 arg m Masini Sauro G.S.D. Libertas La Torre 1 47 21
352 80 femm 39 assl f Valdettaro Marina CRAL Nuovo Pignone 1 47 52
353 81 femm 34 vet f Belli Antonella Nave U.S.  A.S.D. 1 48 17
354 273 masch 101 vet m Bigozzi Francesco Nave U.S.  A.S.D. 1 48 40
355 82 femm 40 assl f Saccardi Monia Nave U.S.  A.S.D. 1 48 41
356 83 femm 35 vet f Vannini Simona Nave U.S.  A.S.D. 1 48 42
357 84 femm 41 assl f Pandolfi Chiara Nave U.S.  A.S.D. 1 48 43
358 85 femm 36 vet f Razzolini Ilaria Nave U.S.  A.S.D. 1 48 48
359 86 femm 42 assl f Valdettaro Monica CRAL Nuovo Pignone 1 48 49
360 274 masch 11 oro m Falcini Roberto Silvano Fedi A.S.D. 1 49 04
361 275 masch 41 arg m Fuso Mauro G.S. Maiano 1 52 26
362 276 masch 12 oro m Comparini Andrea Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 53 53
363 277 masch 13 oro m Burgassi Cesare G.S. Maiano 2 02 32
364 87 femm 9 argt f Bergilli Patrizia G.S. Maiano 2 06 32
365 88 femm 37 vet f Fabbri Roberta Nave U.S.  A.S.D. 2 10 36
366 89 femm 38 vet f Venturi Anna Nave U.S.  A.S.D. 2 10 36
367 90 femm 10 argt f Degl'Innocenti Graziella Nave U.S.  A.S.D. 2 10 37
368 278 masch 121 assl m Bindi Rolando U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 12 41
369 91 femm 43 assl f Dragoti Emilia Pol. Rinascita Montevarchi 2 18 32
370 279 masch 102 vet m Targetti Fabrizio G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 2 18 32
         
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t  
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…