www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
BRUNELLO  CROSSING
Domenica 16 febbraio 2020
MONTALCINO
KM 14     D+ 604 m
               
ORDINE D'ARRIVO    
In grassetto i primi di categoria    
             
ASSOL. M / F CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Min / Km
             
1 1 masch 1 A m Bacchion Gabriele  1995 Team Hoka 0 55 57 03:59
2 2 masch 1 B m Salotti Fabio  1987 G.S. Orecchiella Garfagnana 1 04 40 04:37
3 3 masch 1 D m Fois Cristiano  1969 Asd Atletica Costa D'Argento 1 08 20 04:52
4 4 masch 2 B m Boretti Edoardo  1987   1 08 24 04:53
5 5 masch 1 C m Panicucci Alessio  1979 Circolo Ricreativo Solvay 1 08 50 04:54
6 6 masch 3 B m Buratti Andrea  1984 A.S.D. Personal Lab Porto Ercole 1 09 45 04:58
7 1 femm 1 C f Deiana Pina  1971 A.S.P.A. Bastia 1 09 55 04:59
8 7 masch 4 B m Giomi Edoardo  1985 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 10 33 05:02
9 8 masch 2 C m Rinaldi Antonio  1972 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 11 00 05:04
10 9 masch 5 B m Macchietti Paolo  1986   1 11 26 05:06
11 10 masch 3 C m Fabbrini Lorenzo  1971 Polisportiva Corito Free Sport 1 12 47 05:11
12 11 masch 4 C m Scalzo Antonio  1971   1 13 46 05:16
13 12 masch 6 B m Bartolozzi Charlie  1987 Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 14 35 05:19
14 13 masch 5 C m Crisą Andrea  1976 Run Card 1 15 02 05:21
15 14 masch 6 C m Piva Simone  1971 Polisportiva Caprioli 1 15 36 05:23
16 15 masch 7 C m Codega Giobbe  1979 Premana 1 16 46 05:28
17 16 masch 8 C m Twardochleb Michal  1980 Run Card 1 17 08 05:30
18 17 masch 2 D m Burroni Giovanni  1964 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 18 07 05:34
19 18 masch 7 B m Narducci Giulio  1990   1 18 17 05:35
20 19 masch 9 C m Bellucci Corrado  1971 Run Card 1 18 43 05:37
21 20 masch 10 C m Piroli Ettore  1976   1 18 57 05:38
22 2 femm 2 C f Gamberi Cristina  1975 A.S.D. Team Marathon Bike 1 18 57 05:38
23 21 masch 11 C m Vallerani Francesco  1974   1 19 09 05:39
24 22 masch 12 C m D'Ascano Mario 1973 Run Card 1 19 31 05:40
25 23 masch 8 B m Zucca Guido  1985 Run Card 1 19 35 05:41
26 24 masch 2 A m Castrini Fabio  1999 A.S.D. Team Marathon Bike 1 20 33 05:45
27 25 masch 13 C m Conticelli Leonardo  1980 Asd Orvieto Runners 1 20 35 05:45
28 26 masch 9 B m Pianigiani Iacopo  1981   1 21 30 05:49
29 27 masch 14 C m Brandini Mirko  1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 21 50 05:50
30 28 masch 1 E m Giuliani Andrea  1958 Asd Cappuccini 1972 1 22 07 05:51
31 29 masch 3 D m Falconi Mirco  1967 A.S.D. Team Marathon Bike 1 22 18 05:52
32 30 masch 15 C m Ferri Mirco  1972 Polisportiva Venturina Terme  1 22 32 05:53
33 3 femm 1 B f Di Francesco Valeria  1983 Run Card 1 22 41 05:54
34 31 masch 10 B m Cimini Cristian  1981 Run Card 1 22 41 05:54
35 32 masch 4 D m Garrasi Sebastiano  1962 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 22 58 05:55
36 33 masch 5 D m Goracci Fabio  1968   1 23 06 05:56
37 34 masch 16 C m Muoio Alessandro  1976 S.E.V. Valmadrera 1 23 17 05:56
38 35 masch 17 C m Galgani Simone  1971 Run Card 1 23 38 05:58
39 36 masch 6 D m Dal Farra Umberto  1964 G.S.Vv.Ff.-De Vecchi-Bl 1 23 41 05:58
40 37 masch 18 C m Gianola Dionigi  1976 Premana 1 24 01 06:00
41 38 masch 7 D m Giuliani Alessandro  1969   1 25 05 06:04
42 39 masch 3 A m Luci Federico  1991 Asd La Galla Pontedera Atl. 1 25 07 06:04
43 4 femm 3 C f Serraino Giovanna  1972 Euroatletica 2002 1 26 04 06:08
44 40 masch 8 D m Fornero Enrico  1966 Ass.Atl.Libertas Orvieto 1 26 16 06:09
45 41 masch 9 D m Casula Riccardo  1963   1 26 44 06:11
46 5 femm 2 B f Iannuzzi Eleonora  1987 A.S.D. Sienarunners 1 26 52 06:12
47 6 femm 1 D f Bonenti Cinzia  1969 G.S. Bondo 1 27 36 06:15
48 42 masch 11 B m Casi Alessio  1987 Team Asd Shake 1 28 11 06:17
49 43 masch 12 B m Relitti Nicola  1987 Team Asd Shake 1 28 17 06:18
50 44 masch 10 D m Provvedi Stefano  1965 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 28 43 06:20
51 45 masch 11 D m Montanari Francesco  1970   1 28 57 06:21
52 46 masch 13 B m Rubbino Salvatore  1989   1 29 34 06:23
53 47 masch 4 A m Bicchierai Dario  1995   1 29 43 06:24
54 7 femm 4 C f Tuba Martina  1979 Asd Atletico Monterotondo 1 29 52 06:25
55 48 masch 14 B m Fioravanti Alessio  1989 Asd Gs Avis Pratovecchio 1 30 24 06:27
56 49 masch 19 C m Rosati Michele  1974 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 30 39 06:28
57 8 femm 5 C f Tine' Viola  1972 Atletica Avis Magione 1 31 01 06:30
58 50 masch 20 C m Matesic Gabriele  1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 31 39 06:32
59 9 femm 3 B f Picotti Maurizia  1988 Atl. Franciacorta 1 32 11 06:35
60 51 masch 15 B m Torelli Alessandro  1987   1 32 14 06:35
61 52 masch 12 D m Moscatelli Stefano  1970   1 32 14 06:35
62 53 masch 21 C m Gori Daniele  1972 Ass. Pod. Dil. Ponte Felcino  1 32 16 06:35
63 54 masch 13 D m Ferrarese Andrea  1964 Asd Ttm Trail Team Maremma 1 32 23 06:35
64 55 masch 22 C m Losh Chris  1978   1 32 48 06:37
65 56 masch 23 C m Ruo Paolo  1979 Run Card 1 33 00 06:38
66 57 masch 16 B m Cardarello Luca  1988 A.S.D. Centro Fitness Montello 1 33 04 06:38
67 58 masch 14 D m Ercoli Claudio  1968 Ass. Pod. Dil. Ponte Felcino  1 33 53 06:42
68 59 masch 24 C m Biondi Mario  1972 Run Card 1 34 01 06:42
69 60 masch 25 C m Benedetti Gianni  1976   1 34 01 06:42
70 61 masch 15 D m Pecorini Andrea  1970   1 34 02 06:42
71 62 masch 26 C m Trefoloni Fabio  1972 A.S.C.D. Silvano Fedi 1 34 06 06:43
72 63 masch 27 C m Garutti Raffaele  1972 Run Card 1 34 48 06:46
73 10 femm 4 B f Lipari Beatrice  1981   1 34 53 06:46
74 64 masch 16 D m Del Mecio Massimiliano  1969 A.S.D. La Chianina 1 35 15 06:48
75 65 masch 17 B m Stella Giovanni  1988   1 35 33 06:49
76 11 femm 5 B f Magini Diletta  1988   1 35 41 06:50
77 66 masch 18 B m Benda John  1981   1 35 53 06:50
78 67 masch 2 E m Cipolloni Arcangelo  1958 Atletica Montefiascone A.S.D. 1 35 55 06:51
79 68 masch 17 D m Morgiani Riccardo  1967 A.S.D. Team Marathon Bike 1 36 10 06:52
80 12 femm 2 D f Venturini Antonella  1967 Atletica Cral Barilla 1 36 20 06:52
81 13 femm 6 B f Ravarini Simona  1986 Atl. Franciacorta 1 36 20 06:52
82 14 femm 6 C f Neri Carla  1975   1 36 29 06:53
83 15 femm 7 C f Marinucci Sabina  1979 Asd Orvieto Runners 1 36 33 06:53
84 16 femm 8 C f Malą Stefanka  1971 Asd Cappuccini 1972 1 37 00 06:55
85 69 masch 28 C m Poggini Tiziano  1973 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 37 16 06:56
86 70 masch 19 B m Zabatta Andrea  1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 37 59 06:59
87 17 femm 3 D f Zamuner Loredana  1961 Atletica Mottense 1 38 40 07:02
88 71 masch 29 C m Salucci Fabio  1974 Filirun Team Asd 1 39 03 07:04
89 18 femm 9 C f Brunelli Cecilia  1980 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 39 16 07:05
90 72 masch 3 E m Magi Sergio  1960 Runcard 1 39 29 07:06
91 73 masch 18 D m Acciai Bruno  1969 Filirun Team Asd 1 39 53 07:08
92 19 femm 4 D f Polvani Carolina  1962 A.S.D. Team Marathon Bike 1 39 55 07:08
93 74 masch 30 C m Polselli Emiliano  1974 Atletica Arce 1 39 56 07:08
94 75 masch 31 C m Carusone Gianni  1973 A.S.D. Sienarunners 1 40 03 07:08
95 20 femm 1 A f Carusone Sophia 2001 A.S.D. Sienarunners 1 40 04 07:08
96 76 masch 19 D m Molta Enrico  1965 Team Valtellina Asd 1 40 18 07:09
97 77 masch 1 F m Pierattelli Luigi  1947 Asd Cappuccini 1972 1 40 22 07:10
98 21 femm 10 C f Manzato Patrizia  1973   1 40 48 07:11
99 22 femm 7 B f Porqueddu Carlotta  1988 Run Card 1 40 52 07:12
100 78 masch 32 C m Pomoni Raffaele  1978 Premana 1 41 07 07:13
101 23 femm 5 D f Stearn Julie  1962 Runners Club Agggredire 1 41 16 07:13
102 79 masch 20 B m Mancini Andrea  1983   1 41 26 07:14
103 80 masch 20 D m Di Prima Stefano  1969 Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 41 32 07:15
104 81 masch 21 B m Palamara Daniele  1990   1 42 02 07:17
105 24 femm 11 C f Raimondi Vallesi Elisa  1973 Run Card 1 42 09 07:17
106 25 femm 12 C f Bachini Marcella  1972 Asd Subbiano Marathon 1 42 11 07:17
107 26 femm 13 C f Pinchiroli Elisabetta  1974   1 42 35 07:19
108 82 masch 4 E m Facchielli Massimo  1957 A.S.D. Team Marathon Bike 1 43 08 07:21
109 27 femm 6 D f Panoni Daniela  1970 Trail Running Project Asd 1 43 08 07:21
110 83 masch 33 C m Negri Alberto  1980   1 43 29 07:23
111 28 femm 8 B f Magni Cecilia  1988 Atl. Franciacorta 1 43 54 07:25
112 84 masch 21 D m Bacconi Luca  1964   1 44 35 07:28
113 85 masch 22 D m Serpi Paolo  1963 Run Card 1 44 35 07:28
114 29 femm 9 B f Rocchi Daniela  1983   1 44 44 07:28
115 30 femm 7 D f Sestini Arabella  1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 45 24 07:31
116 86 masch 23 D m Nardini Sergio  1965   1 45 41 07:32
117 31 femm 8 D f Bacci Manuela  1967 Silvano Fedi A.S.D. 1 46 09 07:34
118 87 masch 34 C m Bellumori Claudio  1979 A.S.D. Team Marathon Bike 1 47 06 07:38
119 32 femm 14 C f Greci Cinzia  1978 Atletica Cral Barilla 1 47 11 07:39
120 33 femm 15 C f Bigliardi Sara  1971 Atletica Cral Barilla 1 47 11 07:39
121 88 masch 5 E m Lombardo Mauro  1955 C.U.S. Parma 1 48 33 07:45
122 89 masch 24 D m Mazzolatti Guido  1962 Asd Castelraider 1 48 43 07:45
123 34 femm 9 D f Cipriani Cristina  1967 Team Marathon Bike 1 48 53 07:46
124 90 masch 2 F m Caoduro Enzo  1947 Asd Cappuccini 1972 1 49 06 07:47
125 35 femm 10 D f Apolloni Daniela  1965 Asd Cappuccini 1972 1 49 06 07:47
126 91 masch 25 D m Staderini Pietro  1965   1 49 06 07:47
127 92 masch 26 D m Taddei Roberto  1969 Asd Runners For Emergency 1 49 18 07:48
128 36 femm 16 C f Malaggese Marinella  1978   1 49 26 07:48
129 37 femm 17 C f Malaggese Rossella  1980 A.S.D. Centro Fitness Montello 1 49 26 07:48
130 93 masch 22 B m La Ferla Lorenzo  1989   1 49 38 07:49
131 38 femm 10 B f Lima Ribeiro Marlene  1982 Run Card 1 49 53 07:50
132 39 femm 18 C f Bracciali Cristiana  1975 Filirun Team Asd 1 50 53 07:55
133 40 femm 19 C f Scaccioni Chiara  1979 Filirun Team Asd 1 50 53 07:55
134 41 femm 20 C f Busnelli Michela  1977 Maneranners 1 51 04 07:55
135 94 masch 6 E m Mazzinghi Marcello  1958 A.S.D. Team Marathon Bike 1 51 37 07:58
136 95 masch 23 B m Scafidi Andrea  1987 Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 1 51 44 07:58
137 96 masch 5 A m Sorresina Damiano  1999 Societa' Atletica Follonica 1 51 45 07:58
138 42 femm 11 B f Poiatti Lara  1990 A.S.D. Atletica Sarnico 1 52 10 08:00
139 97 masch 35 C m Capasso Tommaso  1978 Asd Cappuccini 1972 1 52 36 08:02
140 43 femm 12 B f Greco Maria Rosa  1982 Asd Cappuccini 1972 1 52 36 08:02
141 44 femm 21 C f Sullivan Kristin  1980   1 52 46 08:03
142 45 femm 11 D f Lorenzoni Elena  1970 Filirun Team Asd 1 52 47 08:03
143 98 masch 27 D m Bureca Fabio  1963 Virtus Villa Ada Fashion Sport 1 53 28 08:06
144 99 masch 6 A m Bureca Leonardo  1999 Virtus Villa Ada Fashion Sport 1 53 29 08:06
145 46 femm 2 A f Stefani Nicole  1993   1 53 34 08:06
146 47 femm 22 C f Cappellini Marzia  1971 Cai Gruppo Podistico A.S.D. 1 54 27 08:10
147 48 femm 12 D f Mancini Gianna  1964 Filirun Team Asd 1 54 41 08:11
148 49 femm 23 C f Chiesa Claudia Sabina  1974 Run Card 1 56 02 08:17
149 100 masch 36 C m Fucelli Simone  1971 Ass. Pod. Dil. Ponte Felcino 1 56 48 08:20
150 50 femm 24 C f Sentineri Marta  1975 Marciatori San Giorgio 1 57 13 08:22
151 51 femm 13 B f Mori Laura  1988   1 57 13 08:22
152 52 femm 14 B f Severi Virginia  1987   1 57 57 08:25
153 53 femm 15 B f Carabini Francesca  1988   1 58 00 08:25
154 54 femm 25 C f Marino Paola  1974 Run Card 1 58 59 08:29
155 101 masch 7 E m Albertin Uberto  1956 9,92 Running Asd 1 59 06 08:30
156 55 femm 13 D f Medioli Francesca  1970 Atletica Cral Barilla 1 59 15 08:31
157 102 masch 37 C m Miyazawa Takashi  1978   1 59 39 08:32
158 103 masch 28 D m Zirpoli Massimo  1961 Asd La Galla Pontedera Atl. 1 59 39 08:32
159 104 masch 29 D m Remorini Cristiano  1970 Asd La Galla Pontedera Atl. 1 59 39 08:32
160 56 femm 26 C f Ishida Rika  1971   1 59 40 08:32
161 105 masch 38 C m Materozzi Alessio  1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 59 53 08:33
162 106 masch 8 E m Turini Paolo  1956   1 59 58 08:34
163 57 femm 16 B f Moroni Chiara  1988 Atl. Franciacorta 2 00 18 08:35
164 107 masch 30 D m Polidori Giovanni  1966 Run Card 2 01 21 08:40
165 58 femm 14 D f Mariani Catia  1962   2 01 21 08:40
166 59 femm 15 D f Perisinotto Edi  1970 Runners Club Agggredire 2 01 29 08:40
167 108 masch 31 D m Marcocci Gianni  1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2 01 45 08:41
168 109 masch 32 D m Bianchi Lorenzo  1966 A.S.D. Sienarunners 2 01 46 08:41
169 60 femm 27 C f Camurri Stefania  1972 9,92 Running Asd 2 02 22 08:44
170 110 masch 39 C m La Rosa Giovanni  1973 Podistica Solidarieta' 2 03 32 08:49
171 61 femm 16 D f Ghiretti Alessandra  1967 Atletica Cral Barilla 2 05 31 08:57
172 111 masch 33 D m Maineri Marco  1966   2 05 51 08:59
173 62 femm 28 C f Venturelli Gaia  1979 Team Mud & Snow Asd 2 05 53 08:59
174 63 femm 17 B f Giordano Mara  1983   2 06 20 09:01
175 64 femm 1 E f Alicino Flora  1959   2 07 11 09:05
176 112 masch 24 B m Piccione Marco  1988   2 07 32 09:06
177 65 femm 17 D f Nieri Michela  1969 Asd Canapino 2 09 20 09:14
178 113 masch 9 E m Gualtieri Luciano  1955 A.S.D. Risubbiani 2008 2 09 21 09:14
179 66 femm 18 D f Tolotto Simona  1969   2 09 36 09:15
180 67 femm 29 C f Raffi Valeria  1979 Polisportiva Torrile 2 09 50 09:16
181 114 masch 3 F m Lippini Emilio  1950 A.S.D. Risubbiani 2008 2 12 08 09:26
182 115 masch 40 C m Pontecorvi Stefano  1972 Run Card 2 15 11 09:39
183 68 femm 30 C f Canoni Fernanda  1971 Run Card 2 15 11 09:39
184 69 femm 18 B f Oleandro Desiree  1987   2 15 52 09:42
185 70 femm 19 D f Loni Silvia  1969 Run Card 2 21 16 10:05
186 71 femm 31 C f Randelli Francesca  1978 Societa' Atletica Follonica 2 23 09 10:13
187 72 femm 20 D f Bianchi Paola  1968 Societa' Atletica Follonica 2 23 10 10:13
188 116 masch 34 D m Gori Alessandro  1962 Asd Atletica Follonica 2 25 36 10:23
189 117 masch 41 C m Chiaverini Yuri  1973 Asd La Galla Pontedera Atl. 2 27 17 10:31
190 73 femm 21 D f Luti Fabiana  1967 Asd Atletica Follonica 2 27 52 10:33
191 74 femm 2 E f Poli Mara  1959 Societa' Atletica Follonica 2 27 53 10:33
192 75 femm 22 D f Toninelli Laura  1961 Asd Atletica Follonica 2 27 53 10:33
193 118 masch 42 C m Pacini Federico  1973   2 28 23 10:35
194 76 femm 23 D f Perisinotto Monia  1969 Runners Club Agggredire 2 28 43 10:37
195 77 femm 3 E f Schenardi Susanna  1957   2 32 54 10:55
196 119 masch 10 E m Negri Giuseppe  1955   2 32 55 10:55
197 78 femm 24 D f Lotti Alessandra  1969 Asd Atletica Follonica 2 33 25 10:57
198 79 femm 25 D f Sampieri Giulia  1969   2 35 45 11:07
199 120 masch 4 F m Piazza Ettore  1946 Atletica Cral Barilla 2 37 24 11:14
200 80 femm 4 E f Giuggioli Sandra  1956 Societa' Atletica Follonica 2 37 59 11:17
201 81 femm 26 D f Moretti Fabiola  1969 Societa' Atletica Follonica 2 37 59 11:17
202 121 masch 35 D m Bozzi Enzo  1961   2 38 00 11:17
203 82 femm 27 D f Mazzi Pasqualina  1964   2 38 01 11:17
204 83 femm 32 C f Costagli Sabrina  1972 Run Card 2 39 16 11:22
205 84 femm 19 B f Andini Oriana  1982 Run Card 2 40 10 11:26
206 85 femm 20 B f Nocentini Sara  1982   2 41 15 11:31
207 86 femm 33 C f Lapini Valentina  1980   2 41 15 11:31
208 122 masch 43 C m Menato Alessandro  1980 Scuola Italiana Running 3 18 39 14:11
209 87 femm 34 C f Pirotto Laura  1973   3 18 40 14:11
             
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di pił…