www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
MONTEPULCIANO  RUN
LA  QUATTORDICI
Domenica 2 ottobre 2022

 

POS   ATLETA SQUADRA CAT PCAT TEMPO
1   MOSCA ALBERTO ATL. POTENZA PICENA C (M) 0 1.04.30
2   CESARONI SAMUELE A.S.D. POL. CHIANCIANO B (M) 0 1.07.21
3   BENASSI LUCA A.S.D. POL. CHIANCIANO A (M) 0 1.08.16
4   NIOLA ATTILIO A.S.D. POL. CHIANCIANO B (M) 1 1.08.33
5   FAZZI ALESSANDRO FILIRUN TEAM ASD C (M) 1 1.09.11
6   BORETTI EDOARDO ASD PODISTICA MEDICEA B (M) 2 1.10.15
7   NERI DANIELE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA C (M) 2 1.10.55
8   PERUGINI MARVIN POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD B (M) 3 1.11.43
9   CASTELLI ANDREA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA C (M) 3 1.11.56
10   BANELLI LUCA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR B (M) 4 1.14.03
11   FRULLANTI CESARE A.S.D. G. POD. R. VALENTI C (M) 4 1.14.11
12   PARISSI LAPO A.S.D. POL. CHIANCIANO A (M) 1 1.14.29
13   BASILE SALVATORE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA D (M) 1 1.14.57
14   TURCHI GIULIO A.S.D. ATLETICA SINALUNGA A (M) 2 1.15.01
15   BARTOLOZZI CHARLIE RUNCARD B (M) 5 1.15.04
16   ORLANDI MICHELE ASD SUBBIANO MARATHON B (M) 6 1.15.25
17   MARCONI GLORIA LA GALLA A.S.D. D (F) 0 1.15.28
18   BRANDINI MIRKO A.S.D. G. POD. R. VALENTI C (M) 5 1.15.29
19   NOTTOLINI ANDREA UISP ABBADIA SAN SALVATORE C (M) 6 1.15.43
20   COMPAGNONI ELISA ATL. ALTA VALTELLINA B (F) 0 1.15.47
21   MENICOCCI GIORGIO ASD RUNNNER TEAM C (M) 7 1.16.56
22   MUCCIARINI SIMONE A.S.D. G. POD. R. VALENTI C (M) 8 1.17.07
23   SCATIZZI GIOVANNI ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR A (M) 3 1.17.21
24   PARISSI NICCOLO' A.S.D. POL. CHIANCIANO B (M) 7 1.17.32
25   VOLPI ROBERTO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA C (M) 9 1.18.07
26   MAOLONI LEONARDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI D (M) 2 1.18.16
27   BORGOGNI SEBASTIANO FILIRUN TEAM ASD E (M) 1 1.18.22
28   CARIAGGI CLAUDIO FILIRUN TEAM ASD D (M) 3 1.18.44
29   CIAMBRIELLO GIOVANNI A.S.D. POL. CHIANCIANO C (M) 10 1.18.53
30   MORICCA MAURO POL. RINASCITA MONTEVARCHI E (M) 2 1.19.17
31   LACRIMINI IVAN ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR B (M) 8 1.20.21
32   LAZZERI FEDERICO A.S.D. POL. CHIANCIANO A (M) 4 1.20.31
33   GRANDI MARCO ASD SIENARUNNERS C (M) 11 1.20.37
34   BORRI MARCO POL. RINASCITA MONTEVARCHI D (M) 4 1.20.56
35   CHECCHIA SANDRO VINI FANTINI D (M) 5 1.21.15
36   ROSSI ALESSIO ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. C (M) 12 1.21.45
37   PANAGIA LORENZO TRAIL RUNNING PROJECT ASD B (M) 9 1.22.23
38   REFI MIRKO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR C (M) 13 1.22.43
39   MUREDDU GIANNI ASD POL. CHIANCIANO C (M) 14 1.22.54
40   TOFFOLETTI GIACOMO MOSTRORUN A.S.D. D (M) 6 1.23.01
41   SMERA SERGIO ALTO LAZIO A.S.D. C (M) 15 1.23.25
42   PERTUSI ENRICO AZALAI A.S.D. C (M) 16 1.23.41
43   REDONDI FABIO PODISTICA IL CAMPINO C (M) 17 1.23.47
44   BORGOGNI ROBERTO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR C (M) 18 1.23.52
45   ASINO STEFANO MOSTRORUN A.S.D. B (M) 10 1.24.28
46   CACIOLI MAURO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR D (M) 7 1.24.33
47   LACHI ROBERTA FILIRUN TEAM ASD D (F) 0 1.24.38
48   MAGI MARCO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR D (M) 8 1.24.47
49   BIAGI ANDREA RUNCARD B (M) 11 1.24.54
50   MARZIALI DANILO FILIRUN TEAM ASD E (M) 3 1.24.55
51   BETTI GUIDO A.S.D. G. POD. R. VALENTI C (M) 19 1.27.00
52   TARAS RICCARDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI C (M) 20 1.27.10
53   BERTI PAOLO A.S.D. ATLETICA SINALUNGA C (M) 21 1.27.37
54   GATTO MARIA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR C (F) 1 1.27.45
55   BONESSI MICAELA MOSTRORUN A.S.D. C (F) 2 1.28.12
56   MAGNINI MICHELE ATLETICA AVIS MAGIONE C (M) 22 1.28.16
57   MASSETTI MANUEL UISPORT AVIS TODI B (M) 12 1.28.18
58   PICCHIONI MIRKO ATLETICA TERRANUOVESE A.S.D. C (M) 23 1.28.21
59   PIZZOLANTE VINCENZO ASS. SPORT. DIL. CAPPUCCINI 1972 D (M) 9 1.28.28
60   SPENSIERATI ANDREA SPORT EVENTS CORTONA B (M) 13 1.28.42
61   TOCCAFONDI GRUNWALD EVA ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS E (F) 1 1.28.52
62   MARIANELLI DANILO A.S.D. MARATHON BIKE BIKE D (M) 10 1.28.56
63   GIANNITTI PIETRO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO C (M) 24 1.29.09
64   GIMELLI GIOVANNI LA GALLA A.S.D. C (M) 25 1.29.56
65   ANGIOLINI MATTEO FILIRUN TEAM ASD B (M) 14 1.30.39
66   ABBATIELLO MASSIMO ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF B (M) 15 1.30.40
67   PAPERETTI RICCARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO E (M) 4 1.30.45
68   DI LITTA FRANCESCO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO B (M) 16 1.30.49
69   TOGNINI SARA STRACARRARA C (F) 3 1.30.55
70   DI FANT LETIZIA MOSTRORUN A.S.D. B (F) 1 1.30.59
71   CAPACCI GIANLUCA ASD AVIS FOIANO D (M) 11 1.31.06
72   AMATO ANDREA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO C (M) 26 1.31.27
73   CECCHERELLI ALICE FILIRUN TEAM ASD C (F) 4 1.31.40
74   ZAPPALORTI ALESSIO A.S.D. ATLETICA SINALUNGA C (M) 27 1.31.59
75   DI LULLO ANDREA MOSTRORUN A.S.D. C (M) 28 1.32.26
76   PICINOTTI DUCCIO FILIRUN TEAM ASD C (M) 29 1.33.13
77   GIULIANI ANDREA ASS. SPORT. DIL. CAPPUCCINI 1972 E (M) 5 1.33.32
78   ROSINI STEFANO ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF D (M) 12 1.34.50
79   DI FLORA WALTER RUNCARD C (M) 30 1.35.00
80   ROSSI FRANCESCA CLUB SPORTIVO FIRENZE 1870 P.D D (F) 1 1.35.02
81   MONTEGIOVE CORRADO ATLETICA AVIS MAGIONE C (M) 31 1.35.26
82   RANUCCI DANIELA ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. D (F) 2 1.35.39
83   CEORNEI ANA MARIA ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. C (F) 5 1.36.54
84   MORANDI GIANNI ANDREA POL. RINASCITA MONTEVARCHI D (M) 13 1.36.58
85   BANI FEDERICO A.S.D. G. POD. R. VALENTI C (M) 32 1.37.23
86   MECCARIELLO LUIGI S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO B (M) 17 1.37.33
87   RIALTI NICCOLO TRAIL RUNNING PROJECT ASD B (M) 18 1.37.41
88   IANNIELLO MATTEO ASD SIENARUNNERS A (M) 5 1.37.44
89   BASSO CLAUDIO MOSTRORUN A.S.D. C (M) 33 1.37.50
90   TORZINI FEDERICA POL. RINASCITA MONTEVARCHI B (F) 2 1.37.51
91   ARTELT REMIGIUSZ DAWID LIBERO C (M) 34 1.38.01
92   KRUSZYNSKA BOZENA ANNA ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. C (F) 6 1.38.07
93   IAZZETTA VALENTINA ASD SPORT EVENTS CORTONA B (F) 3 1.38.09
94   FIDOLINI CRISTINA POL. RINASCITA MONTEVARCHI D (F) 3 1.38.17
95   SAVERI RAFFAELE A.S.D. VITERBO RUNNERS C (M) 35 1.38.48
96   CARBONAI LAURA POL. RINASCITA MONTEVARCHI C (F) 7 1.39.14
97   BALZANO PASQUALE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO C (M) 36 1.39.20
98   INNOCENTI SILVIA AMATORI PODISTICA AREZZO C (F) 8 1.39.35
99   RIGANELLI CRISTINA ASD AVIS FOIANO C (F) 9 1.39.37
100   DONATI ELENA RIMINI MARATHON C (F) 10 1.39.56
101   TACCARI MARIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI E (M) 6 1.40.20
102   PASQUINI SIMONE POL. RINASCITA MONTEVARCHI C (M) 37 1.40.24
103   LUGARESI RONNI FORLI' TRAIL ASD D (M) 14 1.40.57
104   CAMPANI MASSIMO POL. RINASCITA MONTEVARCHI D (M) 15 1.41.07
105   RADICCHI MARIANNA POL. RINASCITA MONTEVARCHI C (F) 11 1.41.08
106   FRESCUCCI MARCO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO C (M) 38 1.41.16
107   FORTE MARCO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO D (M) 16 1.41.34
108   CEROI FEDERICA MOSTRORUN A.S.D. D (F) 4 1.41.36
109   FARAGLI STEFANO ASD SPORT EVENTS CORTONA C (M) 39 1.42.02
110   ANTOZZI LUIGI ASD SPORT EVENTS CORTONA D (M) 17 1.42.26
111   ROSADELLI LUCA RUNCARD C (M) 40 1.42.26
112   MARCHETTI ELISA A.S.D. POL. CHIANCIANO D (F) 5 1.42.58
113   ANDREINI FRANCESCA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR B (F) 4 1.43.00
114   MINCIOTTI RICCARDO ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. D (M) 18 1.43.03
115   CORDA GIUSEPPE MARIO THE LAB S.S.D. A.R.L. D (M) 19 1.43.21
116   BASAGNI LIALA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR C (F) 12 1.43.38
117   IANNUZZI ELEONORA ASD SIENARUNNERS B (F) 5 1.44.22
118   NARDONI GABRIELE G.S. AMATORI POD. AREZZO E (M) 7 1.44.36
119   SANDRONI TIZIANO POL. RINASCITA MONTEVARCHI C (M) 41 1.44.45
120   BELLINI ROBERTO ASD AVIS FOIANO D (M) 20 1.45.57
121   FOIANESI ROSSANO ASD SUBBIANO MARATHON D (M) 21 1.45.57
122   CIUFFONI STANGHINI FRANCESCO G.S. AMATORI POD. AREZZO C (M) 42 1.46.24
123   BOGNI MIRKO A.S.D. POL. CHIANCIANO D (M) 22 1.46.26
124   MORETTI GIULIANA SPORT EVENTS CORTONA E (F) 2 1.46.56
125   SABINI FLAMINIA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE C (F) 13 1.47.22
126   BIGI MAURIZIO G.S. AMATORI POD. AREZZO D (M) 23 1.47.26
127   PERICOLI LEONARDO ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF D (M) 24 1.47.41
128   MILANESCHI DANIELE RUNCARD D (M) 25 1.48.04
129   CHERUBINI IRENE G.S. AMATORI POD. AREZZO C (F) 14 1.48.36
130   SGUERRI BRUNO G.S. AMATORI POD. AREZZO F (M) 1 1.49.03
131   PAGLIACCIA MAURIZIO ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. D (M) 26 1.49.05
132   SEVERO NETO IONE A.S.D. VITERBO RUNNERS E (F) 3 1.49.05
133   BORGOGNONI MARCO RUNNERS CANINO ASD C (M) 43 1.49.06
134   BASETTI SONIA FILIRUN TEAM ASD B (F) 6 1.49.06
135   GUERRIERI MASSIMO ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF E (M) 8 1.49.14
136   MAGIONAMI LORENZO RUNCARD C (M) 44 1.49.21
137   MARIOTTI LORENZO STRACARRARA D (M) 27 1.49.41
138   MAZZUOLI ANTONELLA IL GREGGE RIBELLE D (F) 6 1.50.48
139   BERNARDINIS CRISTINA MARIA MOSTRORUN A.S.D. D (F) 7 1.51.27
140   MORINI MICHELA MONTECATINI MARATHON ASD D (F) 8 1.51.41
141   AMADDII ROBERTO ASD SIENARUNNERS E (M) 9 1.52.31
142   MUZZI MARIA CRISTINA G.S. AMATORI POD. AREZZO D (F) 9 1.52.53
143   DURANTI BARBARA FILIRUN TEAM ASD D (F) 10 1.53.05
144   DONATI MARCO FILIRUN TEAM ASD C (M) 45 1.53.40
145   SNAIDERO RAFFAELLA MOSTRORUN A.S.D. D (F) 11 1.54.20
146   MAZZI VALENTINA FILIRUN TEAM ASD B (F) 7 1.54.32
147   ALLARA RICCARDO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA C (M) 46 1.54.55
148   ZULIAN MARA MOSTRORUN A.S.D. D (F) 12 1.54.55
149   RANUCCI FABIO ASD RUNNNER TEAM B (M) 19 1.55.16
150   ZATTI TANIA MOSTRORUN A.S.D. B (F) 8 1.55.16
151   MEI SARA A.S.D D+ TRAIL B (F) 9 1.55.17
152   PIERGIOVANNI ALESSANDRO RUNCARD E (M) 10 1.56.12
153   STAROPOLI FRANCESCA FILIRUN TEAM ASD B (F) 10 1.58.21
154   OCCHIOLINI FILIPPO FILIRUN TEAM ASD C (M) 47 1.58.22
155   BELOTTI MASSIMO ATL. CISERANO D (M) 28 1.59.23
156   PALMERI GIUSEPPE ASD FRATELL. POPOLARE GRASSINA F (M) 2 1.59.37
157   FABIANELLI JASMINE ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR C (F) 15 2.00.14
158   NADDEO ANTONIO ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. F (M) 3 2.03.23
159   PELLEGRINI GIANNI ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF D (M) 29 2.03.27
160   RUSSO ANGELA A.S.D. ATLETICA PONTICINO D (F) 13 2.04.26
161   VIANI SARA NAVE U. S. A.S.D. C (F) 16 2.04.26
162   RUSSO GENNARO LUCA RUNCARD C (M) 48 2.04.28
163   CANTARUTTI CRISTIAN NIU TEAM C (M) 49 2.05.04
164   MEACCI FAUSTO A.S.D. ATLETICA SINALUNGA E (M) 11 2.06.49
165   PAGLIAI ROBERTO ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF D (M) 30 2.08.58
166   MECARONE ALESSANDRA ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF D (F) 14 2.09.47
167   MASAROTTI NEVIO NIU TEAM D (M) 31 2.13.38
168   TOMAD LUCA RUNCARD D (M) 32 2.14.27
169   GORNI CHIARA NAVE U. S. A.S.D. C (F) 17 2.15.10
170   VELLA MARIAPIA NAVE U. S. A.S.D. E (F) 4 2.15.10
171   DE VORA FLAVIA NIU TEAM D (F) 15 2.15.15
172   PECILE EMERI MOSTRORUN A.S.D. D (F) 16 2.15.15
173   RIGO LAURA MOSTRORUN A.S.D. D (F) 17 2.15.41
174   MASSAI MANILA FILIRUN TEAM ASD C (F) 18 2.23.49
175   GEIKE BIRGIT MARJA LIBERO D (F) 18 2.24.29
176   CORNA G. FRANCO ATL. CISERANO E (M) 12 2.24.30
177   IANNUZZI ROSA RUNCARD C (F) 19 2.29.54
178   COCCI SONIA A.S.D. PODISTICA CASORIA C (F) 20 2.29.54
179   VALLE SILVA MOSTRORUN A.S.D. E (F) 5 2.33.02
180   DI LORENZO STEFANO MOSTRORUN A.S.D. C (M) 50 2.33.03
181   MARONI MARILENA RUNCARD E (F) 6 2.50.21
182   FERRAIOLI DOMENICO LIBERO E (M) 13 2.50.24
183   NICOLAI ORCHIDEA LIBERO E (F) 7 3.20.24
 

www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t

l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…