www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t

LA CORSA DEI FORTI
Domenica 9 ottobre 2022
Marina di Grosseto
KM 9

             
             
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto gli assoluti e i primi di categoria
           
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min / Km
           
1 1 masch 1 ass m Boscarini Jacopo  Atletica Costa D'Argento 0.29.58 3.20
2 2 masch 2 ass m Figara Gabriele  Atletica Costa D'Argento 0.32.58 3.40
3 3 masch 3 ass m Nottolini Claudio  Atletica Costa D'Argento 0.33.09 3.41
4 4 masch 1 A m Marzini Lorenzo  Mens Sana Siena 0.33.28 3.43
5 5 masch 2 A m Masetti Alessandro  Atletica Montefiascone 0.33.50 3.46
6 6 masch 3 A m Cheli Luigi  Atletica Costa D'Argento 0.33.56 3.46
7 7 masch 1 E m Bordino Roberto  Ymca 0.34.05 3.47
8 1 femm 1 Ass f Stankiewicz Katarzyna  Team Marathon Bike 0.34.11 3.48
9 8 masch 1 C m Mataloni Flavio  Atletica Costa D'Argento 0.34.37 3.51
10 9 masch 2 C m Voltolini Emiliano  Societa'  Trieste Siena 0.34.40 3.51
11 10 masch 1 F m Palma Massimo  Cappuccini Siena 1972 Asd 0.35.27 3.56
12 11 masch 1 D m Martellini Massimo  Team Marathon Bike 0.36.19 4.02
13 12 masch 1 B m Taglienti Eros  Mens Sana Siena 0.36.20 4.02
14 13 masch 4 A m Merlini Paolo  Cral Mps 0.36.36 4.04
15 2 femm 2 Ass f Municchi Marcella  Atletica Costa D'Argento 0.37.22 4.09
16 14 masch 3 C m Santilli Fabio  Asd Iv Stormo 0.37.29 4.10
17 15 masch 2 E m Landi Loriano  Team Marathon Bike 0.37.51 4.12
18 16 masch 2 B m Martelli Federico  Avis Piombino 0.38.01 4.13
19 17 masch 2 D m Fabbrucci Mario  Track & Field 0.38.11 4.15
20 18 masch 3 B m Renis Giuseppe  Asd Skeep 0.38.26 4.16
21 19 masch 4 C m Corazzi Michele  Trail Team Maremma 0.38.44 4.18
22 20 masch 5 C m Bausani David  Asd Ttm Trail Team Maremma 0.38.50 4.19
23 21 masch 3 D m Tanganelli Daniele  Team Marathon Bike 0.39.04 4.20
24 22 masch 1 G m Bertarelli Enrico  Track & Field 0.39.22 4.22
25 23 masch 3 E m Marianelli Danilo  Team Marathon Bike 0.39.41 4.25
26 24 masch 4 E m Falconi Mirco  Team Marathon Bike 0.39.47 4.25
27 25 masch 4 B m Giannitti Pietro  Mens Sana Siena 0.40.18 4.29
28 3 femm 3 Ass f Mazzoli Angela  Atletica Costa D'Argento 0.40.29 4.30
29 26 masch 2 F m Agnelli Giuseppe  Reale Stato Dei Presidi 0.40.51 4.32
30 27 masch 5 E m Capolingua Giuseppe  Mens Sana Siena 0.41.15 4.35
31 28 masch 6 E m Petrucci Guido  Team Marathon Bike 0.41.25 4.36
32 29 masch 4 D m Dozza Stefano  Asd Iv Stormo 0.41.29 4.37
33 30 masch 5 A m Bottigliengo Daniele  Mens Sana Siena 0.41.30 4.37
34 31 masch 5 B m Francini Manuele  Libero 0.41.34 4.37
35 32 masch 2 G m Civilini Elvio  Atletica Costa D'Argento 0.41.44 4.38
36 33 masch 5 D m Romiti Giuseppe  Asd Iv Stormo 0.42.03 4.40
37 34 masch 6 B m Idili Federico  Libero 0.42.06 4.41
38 35 masch 7 E m Stronchi Pier Paolo  Reale Stato Dei Presidi 0.42.08 4.41
39 4 femm 1 M f Monestiroli Angelica  Team Marathon Bike 0.42.42 4.45
40 36 masch 8 E m Cinquegrana Andrea  Asd Iv Stormo 0.42.51 4.46
41 37 masch 6 D m Callaioli Riccardo  Mens Sana Siena 0.42.54 4.46
42 38 masch 9 E m Giannini Paolo  Team Marathon Bike 0.43.02 4.47
43 39 masch 7 B m Faragli Stefano  Asd Sprts Events Cortona 0.43.05 4.47
44 5 femm 1 L f Chelini Cheti  Track & Field 0.43.10 4.48
45 40 masch 3 F m Benci Marco  Team Marathon Bike 0.43.36 4.51
46 41 masch 4 F m Barrasso Antonio  Reale Stato Dei Presidi 0.43.37 4.51
47 42 masch 5 F m Formisano Giovanni  Dlf Grosseto 0.43.38 4.51
48 6 femm 2 L f De Napoli Stefania  Cosenza K42 0.43.49 4.52
49 43 masch 1 H m Goretti Renato  Track & Field 0.43.53 4.53
50 7 femm 1 I f De Aguiar Luciana  Reale Stato Dei Presidi 0.44.06 4.54
51 44 masch 7 D m Fini Riccardo  Team Marathon Bike 0.44.15 4.55
52 8 femm 2 I f Iazzetta Valentina  Asd Sprts Events Cortona 0.44.22 4.56
53 45 masch 6 C m Iori Giovanni  Atletica Castiglionese 0.44.33 4.57
54 46 masch 3 G m Sonnati Loriano  Team Marathon Bike 0.45.26 5.03
55 47 masch 8 B m Corvaglia Francesco  Mens Sana Siena 0.45.49 5.05
56 48 masch 10 E m Ferrarese Andrea  Team Marathon Bike 0.46.36 5.11
57 9 femm 2 M f D'Auria Antonella  Team Marathon Bike 0.47.05 5.14
58 49 masch 6 F m Filattiera Roberto  Avis Castelnuovo Magra 0.47.13 5.15
59 50 masch 7 C m Fumoso Giorgio  Mens Sana Siena 0.47.24 5.16
60 51 masch 8 D m Soriani Massimiliano  Team Marathon Bike 0.47.28 5.16
61 52 masch 11 E m Argenti Marco  Asd Iv Stormo 0.47.33 5.17
62 53 masch 12 E m Maccarini Fabio  Team Marathon Bike 0.47.38 5.18
63 54 masch 8 C m Tenuta Francesco  Atletica Costa D'Argento 0.47.38 5.18
64 10 femm 3 M f Colombo Barbara  Asd Iv Stormo 0.49.11 5.28
65 55 masch 13 E m Costanzo Vincenzo  Reale Stato Dei Presidi 0.49.14 5.28
66 56 masch 4 G m Laudato Agostino  Asd Iv Stormo 0.49.49 5.32
67 11 femm 4 M f Costagliola Francesca  Reale Stato Dei Presidi 0.50.27 5.36
68 57 masch 2 H m Pecorino Ignazio  Atletica Grosseto 0.50.32 5.37
69 58 masch 14 E m Rossi Tiziano  Team Marathon Bike 0.50.58 5.40
70 12 femm 5 M f Moggi Vittoria  Mens Sana Siena 0.52.03 5.47
71 13 femm 3 L f Barozzi Alessia  Reale Stato Dei Presidi 0.53.05 5.54
72 14 femm 6 M f Polvani Carolina  Team Marathon Bike 0.53.37 5.57
73 59 masch 7 F m Nardelli Vinicio  Reale Stato Dei Presidi 0.54.15 6.02
74 15 femm 7 M f Cappannoli Tatiana  Cral Marathon Mps 0.55.10 6.08
75 16 femm 8 M f Giannoni Arianna  Avis Castelnuovo Magra 0.55.22 6.09
76 60 masch 9 C m Morini Luca  Reale Stato Dei Presidi 0.57.12 6.21
77 61 masch 5 G m Spaggiari Luigi  Team Matathon Bike 0.59.18 6.35
78 17 femm 9 M f Fanetti Alessandra  Mens Sana Siena 0.59.20 6.36
79 62 masch 15 E m Senesi Massimiliano  Cral Marathon Mps 0.59.22 6.36
80 63 masch 3 H m Nori Roberto  Le Panche Castelquarto 0.59.36 6.37
           
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…