www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
           

6o  RACE  4o  STORMO
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 16 ottobre 2022
GROSSETO 
Interno Aeroporto Militare
KM 10
           
ORDINE D'ARRIVO
           
In grassetto i primi assoluti e di categoria
           
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
          min sec /Km
1 1 masch 1 ass m Nshimirimana Joachim  Track & Field 0  32  06 3  13  00
2 2 masch 2 ass m Boscarini Jacopo Atletica Costa D'Argento 0  32  59 3  18  00
3 3 masch 3 ass m Checcacci Michele  Team Marathon Bike 0  34  17 3  26  00
4 4 masch 1 A m Mugnaioli Matteo  The Lab Ssd 0  34  37 3  28  00
5 5 masch 1 E m Fois Cristian  Atletica Costa D'Argento 0  34  46 3  29  00
6 6 masch 1 B m Torzoni Simone  La Chianina 0  35  40 3  34  00
7 7 masch 1 C m Tan Lifu  Atletica Rivellino 0  36  21 3  38  00
8 8 masch 1 D m Colicci Gianluca  Runcard 0  36  35 3  40  00
9 9 masch 2 B m Tondini Claudio  Ymca 0  37  13 3  43  00
10 1 femm 1 Ass f Stankiewicz Katarzyna Team Marathon Bike 0  37  22 3  44  00
11 10 masch 2 A m Aloia Elio  Mens Sana Siena 0  37  30 3  45  00
12 11 masch 3 A m Tonani Edoardo  Ymca 0  37  37 3  46  00
13 12 masch 2 D m Taliani Massimiliano  Team Marathon Bike 0  37  45 3  47  00
14 13 masch 3 D m Mataloni Flavio  Atletica Costa D'Argento 0  38  11 3  49  00
15 14 masch 3 B m Cheli Luigi  Atletica Costa D'Argento 0  38  30 3  51  00
16 15 masch 4 D m Voltolini Emiliano  Societa'  Trieste Siena 0  38  45 3  53  00
17 16 masch 1 J m Romiti Gioele  Tirreno Atletica Civitavecchia 0  38  51 3  53  00
18 17 masch 2 C m Ballerano Simone  Atletica Costa D'Argento 0  39  10 3  55  00
19 18 masch 3 C m Dobos Dimitri  Asd Iv Stormo 0  39  13 3  55  00
20 19 masch 2 E m Martellini Massimo  Team Marathon Bike 0  39  16 3  56  00
21 20 masch 4 B m Cannata Francesco  Runcard 0  39  24 3  56  00
22 21 masch 3 E m Sbordone Francesco  Asd Iv Stormo 0  39  27 3  57  00
23 22 masch 5 B m Spargoli Guido  Runcard 0  39  35 3  58  00
24 23 masch 6 B m Buratti Andrea  Atletica Costa D'Argento 0  39  46 3  59  00
25 24 masch 5 D m Rossi Maurizio  Atletica Rivellino 0  39  53 3  59  00
26 25 masch 4 A m Alocci Michele  Atletica Costa D'Argento 0  40  05 4  01  00
27 26 masch 7 B m Merlini Paolo  Cral Mps 0  40  11 4  01  00
28 27 masch 4 C m Massandrini Christian  Atletica Costa D'Argento 0  40  20 4  02  00
29 28 masch 1 F m Arezzini Gianni  Uisp Abbadia S.Salvatore 0  40  26 4  03  00
30 29 masch 4 E m Bilaghi Iuri  Atletica Rivellino 0  40  52 4  05  00
31 30 masch 8 B m Perin Marco  Asd Iv Stormo 0  40  59 4  06  00
32 31 masch 6 D m Poggi Pietro  Asd Sienarunners 0  41  06 4  07  00
33 2 femm 2 Ass f Di Benedetro Marika  Atletica Costa D'Argento 0  41  10 4  07  00
34 32 masch 1 I m Allori Aldo  Atletica Rivellino 0  41  11 4  07  00
35 33 masch 2 F m Landi Loriano  Team Marathon Bike 0  41  16 4  08  00
36 34 masch 9 B m Capitani Andrea  Runcard 0  41  32 4  09  00
37 3 femm 3 Ass f Brusa Micaela  Team Marathon Bike 0  41  42 4  10  00
38 35 masch 7 D m Bocchi Davide  Asd Skeep 0  41  46 4  11  00
39 36 masch 5 E m Gori Gianluca  Tirreno Atletica Civitavecchia 0  41  52 4  11  00
40 37 masch 5 C m Martelli Federico  Avis Piombino 0  42  24 4  14  00
41 38 masch 6 C m Renis Giuseppe  Asd Skeep 0  42  28 4  15  00
42 39 masch 6 E m Fanciulli Francesco  Atletica Costa D'Argento 0  42  45 4  17  00
43 40 masch 7 E m Bonadonna Alessio  Team Marathon Bike 0  43  05 4  19  00
44 41 masch 10 B m Sgambati Mattia  Asd Iv Stormo 0  43  08 4  19  00
45 42 masch 8 D m Tenerini Luca  Asd Iv Stormo 0  43  09 4  19  00
46 4 femm 1 L f Lambrecht Lisa  Team Marathon Bike 0  43  17 4  20  00
47 43 masch 7 C m Scovaventi Matteo  Asd Iv Stormo 0  43  31 4  21  00
48 44 masch 9 D m Capolsini Daniele  Polisportiva Chianciano 0  43  32 4  21  00
49 45 masch 1 H m Bertarelli Enrico  Track & Field 0  43  43 4  22  00
50 46 masch 3 F m Cei Marco  Atletica Rivellino 0  43  51 4  23  00
51 47 masch 10 D m Chiechi Emanuele  Mens Sana Siena 0  43  58 4  24  00
52 48 masch 11 D m Mori Sergio  Team Marathon Bike 0  44  07 4  25  00
53 49 masch 8 C m Giannitti Pietro  Mens Sana Siena 0  44  18 4  26  00
54 50 masch 8 E m Dozza Stefano  Asd Iv Stormo 0  45  07 4  31  00
55 51 masch 2 H m Chelini Oriano  Atletica Rivellino 0  45  14 4  31  00
56 5 femm 1 M f Donati Barbara  Atletica Rivellino 0  45  18 4  32  00
57 52 masch 4 F m Falconi Mirco  Team Marathon Bike 0  45  22 4  32  00
58 53 masch 9 E m Pallini David  Atletica Rivellino 0  45  31 4  33  00
59 54 masch 10 E m Vagaggini Diego  Uisp Abbadia S.Salvatore 0  45  32 4  33  00
60 55 masch 5 F m Capolingua Giuseppe  Mens Sana Siena 0  45  34 4  33  00
61 56 masch 11 E m Germani Giuseppe  Polisportiva Montalto 0  45  36 4  34  00
62 6 femm 2 M f Merola Maria  Asd Iv Stormo 0  45  51 4  35  00
63 7 femm 1 N f Mazzoli Angela  Atletica Costa D'Argento 0  45  51 4  35  00
64 57 masch 12 D m Ronchini Simone  Asd Ttm Trail Team Maremma 0  46  04 4  36  00
65 58 masch 12 E m Iebba Giuseppe  Asd Trail 0  46  07 4  37  00
66 59 masch 6 F m Baiano Benedetto  Asd Iv Stormo 0  46  08 4  37  00
67 60 masch 1 G m Monteforte Umberto  Asd Iv Stormo 0  46  28 4  39  00
68 61 masch 7 F m Petrucci Guido  Team Marathon Bike 0  46  28 4  39  00
69 62 masch 13 E m Giallaurito Arcangelo  Asd Iv Stormo 0  46  43 4  40  00
70 63 masch 3 H m Civilini Elvio  Atletica Costa D'Argento 0  46  57 4  42  00
71 8 femm 3 M f Governatori Giovanna  Polisportiva Montalto 0  47  11 4  43  00
72 64 masch 14 E m Grisostomi Alessandro  Polisportiva Montalto 0  47  12 4  43  00
73 65 masch 15 E m Federighi Riccardo  Podistica Venturina Terme 0  47  16 4  44  00
74 66 masch 2 G m Formisano Giovanni  Dlf Grosseto 0  47  18 4  44  00
75 67 masch 9 C m Casamenti Marco  Reale Stato Dei Presidi 0  47  20 4  44  00
76 68 masch 8 F m Cinquegrana Andrea  Asd Iv Stormo 0  47  23 4  44  00
77 9 femm 2 N f Martini Michela  Polisportiva Montalto 0  47  26 4  45  00
78 69 masch 11 B m Grieco Luca  Atletica Rivellino 0  47  28 4  45  00
79 70 masch 3 G m Benci Marco  Team Marathon Bike 0  47  38 4  46  00
80 71 masch 5 A m Cecconi Lorenzo  Reale Stato Dei Presidi 0  47  45 4  47  00
81 72 masch 13 D m Cozzolino Ciro  Il Parco 0  47  52 4  47  00
82 73 masch 16 E m Cioncolini Gianluca  U.P. Policiano 0  47  55 4  48  00
83 74 masch 17 E m Romiti Giuseppe  Asd Iv Stormo 0  48  01 4  48  00
84 10 femm 3 N f Ceccanti Raffaella  Atletica Rivellino 0  48  06 4  49  00
85 75 masch 18 E m Balestri Paolo  Atletica Sangiovannese 1967 0  48  10 4  49  00
86 76 masch 6 A m Van Loon Dave  Mens Sana Siena 0  48  42 4  52  00
87 77 masch 9 F m Lombardelli Fabio  Atletica Costa D'Argento 0  48  46 4  53  00
88 11 femm 2 L f De Aguiar Luciana Reale Stato Dei Presidi 0  48  48 4  53  00
89 78 masch 14 D m Gasperini Massimo  Podistica Venturina Terme 0  48  57 4  54  00
90 79 masch 2 I m Goretti Renato  Track & Field 0  49  10 4  55  00
91 80 masch 4 G m Mataloni Luigi  Reale Stato Dei Presidi 0  49  13 4  55  00
92 81 masch 10 F m Gramaccia Simon  Asd Iv Stormo 0  49  20 4  56  00
93 82 masch 5 G m Barrasso Antonio  Reale Stato Dei Presidi 0  49  35 4  58  00
94 12 femm 4 N f D'Auria Antonella  Team Marathon Bike 0  49  40 4  58  00
95 83 masch 15 D m Auletta Ciro  Asd Iv Stormo 0  49  46 4  59  00
96 84 masch 11 F m Fioretto Luigi  Asd Tavarnelle 0  49  49 4  59  00
97 85 masch 12 F m Giannini Paolo  Team Marathon Bike 0  49  54 4  59  00
98 86 masch 13 F m Maccarini Fabio  Team Marathon Bike 0  50  30 5  03  00
99 87 masch 7 A m Grasso Nicola  Asd Skeep 0  50  35 5  04  00
100 88 masch 19 E m Baldacci Giovanni  G.S Ripoli 0  50  47 5  05  00
101 89 masch 10 C m Corvaglia Francesco  Mens Sana Siena 0  51  06 5  07  00
102 13 femm 5 N f Baldini Susanna  Team Marathon Bike 0  51  24 5  08  00
103 90 masch 4 H m Giovannelli Moreno  Team Marathon Bike 0  51  24 5  08  00
104 91 masch 20 E m Leone Gianluca  G.S. Poli - Podi A.S.D. Firenze 0  51  54 5  11  00
105 14 femm 6 N f Brega Daniela Maria  Mens Sana Siena 0  52  37 5  16  00
106 15 femm 7 N f Costagliola Francesca  Reale Stato Dei Presidi 0  53  47 5  23  00
107 92 masch 14 F m Argenti Marco  Asd Iv Stormo 0  53  58 5  24  00
108 93 masch 6 G m Santangelo Michele  Asd Iv Stormo 0  53  59 5  24  00
109 94 masch 15 F m Costanzo Vincenzo  Reale Stato Dei Presidi 0  54  50 5  29  00
110 95 masch 16 F m Rossi Tiziano  Team Marathon Bike 0  54  58 5  30  00
111 16 femm 8 N f Colombo Barbara  Asd Iv Stormo 0  55  41 5  34  00
112 96 masch 21 E m Strino Sergio  Asd Iv Stormo 0  56  18 5  38  00
113 97 masch 5 H m Laudato Agostino  Asd Iv Stormo 0  56  19 5  38  00
114 98 masch 16 D m Tenuta Francesco  Atletica Costa D'Argento 0  56  32 5  39  00
115 17 femm 4 M f Barozzi Alessia  Reale Stato Dei Presidi 0  58  07 5  49  00
116 99 masch 3 I m Nori Roberto  Le Panche Castelquarto 0  59  05 5  55  00
117 100 masch 4 I m Poggetti Stelio  Asd Iv Stormo 0  59  30 5  57  00
118 101 masch 17 D m Morini Luca  Reale Stato Dei Presidi 0  59  40 5  58  00
119 102 masch 17 F m Grieco Luigi  Asd Iv Stormo 1  01  20 6  08  00
120 103 masch 7 G m Catanese Gianpaolo  Asd Iv Stormo 1  01  29 6  09  00
121 18 femm 9 N f Virga Franca  Podistica Venturina Terme 1  02  38 6  16  00
122 104 masch 5 I m Schisano Pompeo  Asd Iv Stormo 1  02  43 6  16  00
123 105 masch 18 D m Milozzi Oreste  Reale Stato Dei Presidi 1  04  12 6  25  00
124 106 masch 6 H m Spaggiari Luigi  Team Marathon Bike 1  04  14 6  25  00
           
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…