www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
DECAMERUN

13o TROFEO CALVINO CANTINI
Domenica 4 dicembre 2022
Corsa competitiva su strada
Organizzata da  GS Valdelsa Runners
CERTALDO
KM 13

Il ricordo di Claudio De Felice

 

             
ORDINE D'ARRIVO
           
In grassetto i primi assoluti e di categoria
           
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
          min sec /Km
 1   1 masch 1 ass masch  Wahid    Hassan     Podistica Val Di Pesa    45 55    03 31  
 2   2 masch 1 sen A masch  Agnorelli    Francesco    Atletica I Giglio Castelfiorentino    48 38    03 44  
 3 3 masch 2 sen A masch  Gamenoni    Simone     G.P. La Stanca    49 25    03 48  
 4 4 masch 3 sen A masch  Mazzei    Juri     Gp Parco Alpi Apuane    49 59    03 50  
 5 5 masch 1 sen B masch  Pallini    Marco     Runcard    50 26    03 52  
 6 6 masch 2 sen B masch  Cimboli    Simone     A.S.N.Atletica Lastra    50 36    03 53  
 7 7 masch 4 sen A masch  Sandroni    Daniele     Podistica Val Di Pesa   51 00  03 55  
 8 8 masch 5 sen A masch  Boretti    Edoardo     Upt La Rampa    51 01    03 55  
 9 9 masch 3 sen B masch  Bruschi    Giacomo     Gp Parco Alpi Apuane    51 20    03 56  
 10 10 masch 1 vet A masch  Fantoni    Lorenzo     Montelupo Runners    51 31    03 57  
 11 11 masch 6 sen A masch  Lunardi    Daniele     Runcard    52 56    04 04  
 12 12 masch 4 sen B masch  Campinoti    Carlo     Crazy Functional Group    52 58    04 04  
 13 13 masch 5 sen B masch  Brandini    Mirko     Asd G.P. Riccardo Valenti Rapolano    53 29    04 06  
 14 14 masch 6 sen B masch  Salvini    Mirco     Asd Podistica Empolese    53 36    04 07  
 15 15 masch 7 sen B masch  Mugnai    Giacomo     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    53 46    04 08  
 16 16 masch 8 sen B masch  Mori    Filippo     Podistica Val Di Pesa    53 50    04 08  
 17 17 masch 2 vet A masch  Payta    Matteo     G.P. La Stanca   54 00  04 09  
 18 18 masch 9 sen B masch  Prosa    Giorgio     Podistica Il Campino    54 47    04 12  
 19 19 masch 3 vet A masch  Burchi    Giuliano     G.P. La Stanca    54 50    04 13  
 20 20 masch 7 sen A masch  Pierotti    Maurizio     Asd Lucca Marathon    54 51    04 13  
 21 21 masch 10 sen B masch  Voltolini    Emiliano     Società Trieste    54 59    04 13  
 22 22 masch 11 sen B masch  Caini    Marco     Sevenlife Ssd    55 34    04 16  
 23 23 masch 4 vet A masch  Cappello    Alberto     Gp Parco Alpi Apuane    55 39    04 16  
 24 24 masch 5 vet A masch  Crisa'    Pierluigi     Podistica Val Di Pesa    55 51    04 17  
 25 25 masch 6 vet A masch  Cirri    Alessandro     Podistica Val Di Pesa    55 57    04 18  
 26 26 masch 8 sen A masch  Sgarano    Lorenzo     A.S.C.D. Silvano Fedi    56 04    04 18  
 27 27 masch 7 vet A masch  Lachi    Alessio     A.S.D. Il Gregge Ribelle    56 42    04 21  
 28 28 masch 12 sen B masch  Nesi    Rudi     Tavarnelle U.P Aps Asd    56 43    04 21  
 29 1 femm 1 ass fem  Mantelli    Martina     Toscana Atletica Empoli    56 45    04 21  
 30 29 masch 8 vet A masch  Vinattieri    Alessio     Atletica Signa Asd    56 54    04 22  
 31 30 masch 9 sen A masch  Almonti    Andrea     Asd Run Life    57 02    04 23  
 32 2 femm 1 sen A fem  Paone    Francesca     Asd Corricastrovilla Ri    57 05    04 23  
 33 31 masch 13 sen B masch  Galgani    Giuseppe     Eventsport A,S,D,    57 21    04 24  
 34 32 masch 14 sen B masch  Becattelli    Marco     Toscana Atletica Empoli    57 33    04 25  
 35 33 masch 9 vet A masch  Rinaldi    Gabriele     Asd Montelupo Runners    57 53    04 27  
 36 34 masch 15 sen B masch  Setteducati    Luca     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    58 13    04 28  
 37 35 masch 16 sen B masch  Innocenti    Leonardo     Atletica Signa Asd    58 18    04 29  
 38 36 masch 17 sen B masch  Volpi    Roberto     U. P.Policiano Arezzo Atletica    58 49    04 31  
 39 37 masch 10 vet A masch  Scalzo    Vincenzio     Gs Valdelsa Runners    58 49    04 31  
 40 38 masch 10 sen A masch  Bartolomeo    Andrea     Crazy Functional Group    59 17    04 33  
 41 39 masch 11 sen A masch  Marzuoli    Paolo     Gs Valdelsa Runners    59 17    04 33  
 42 40 masch 12 sen A masch  Paolotti    Simone     Asd Club Ausonia    59 40    04 35  
 43 41 masch 11 vet A masch  Peccianti    Luca     A.S.D. Il Gregge Ribelle    59 59    04 36  
 44 42 masch 12 vet A masch  Stefanini    Moreno     G.P. La Stanca    01 00 19    04 38  
 45 43 masch 13 vet A masch  Baldi    Alessio     G.P. La Stanca    01 00 31    04 39  
 46 44 masch 14 vet A masch  Frosali    Federico     G.P. La Stanca    01 00 42    04 40  
 47 45 masch 1 vet B masch  Tofanelli    Alberto     Toscana Atletica Empoli    01 00 44    04 40  
 48 46 masch 13 sen A masch  Bardotti    Massimo     Atletica Castello    01 00 48    04 40  
 49 47 masch 18 sen B masch  Franchini    Francesco     Montelupo Runners    01 01 16    04 42  
 50 48 masch 2 vet B masch  Sisi    Aurelio     Uisp Comitato Terr.Le Pistoia Aps    01 01 24    04 43  
 51 49 masch 14 sen A masch  Quacquarini    Iacopo     Runcard    01 01 28    04 43  
 52 3 femm 1 vet B fem  Toccafondi Grunwald Eva     Asd Montecatini Marathon    01 01 34    04 44  
 53 50 masch 19 sen B masch  Cingottini    Luca     Runcard    01 01 44    04 44  
 54 51 masch 3 vet B masch  Barchielli    Moreno     G.S. Le Panche Castelquarto    01 02 05    04 46  
 55 52 masch 15 sen A masch  Capecci    Niccolo'     Toscana Atletica Empoli    01 02 11    04 47  
 56 4 femm 1 sen B fem  Marchetti    Daniela     C.R.  Monte Dei Paschi Di Siena    01 02 23    04 47  
 57 53 masch 20 sen B masch  Pecori    Maurizio     A.S.D. Il Gregge Ribelle    01 02 28    04 48  
 58 54 masch 16 sen A masch  Zingoni    Riccardo     Crazy Functional Group    01 02 44    04 49  
 59 55 masch 15 vet A masch  Bigazzi    Antonio     Asd Podistica Empolese    01 02 50    04 50  
 60 56 masch 21 sen B masch  Silei    Stefano     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 02 55    04 50  
 61 57 masch 17 sen A masch  Migliorini    Francesco     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 03 11    04 51  
 62 58 masch 18 sen A masch  Salvini    Federico     Sevenlife Ssd    01 03 42    04 54  
 63 59 masch 19 sen A masch  Morozzi    Stefano     Runcard    01 03 46    04 54  
 64 5 femm 2 vet B fem  Sassi    Antonella     G.S. Il Fiorino    01 03 56    04 55  
 65 60 masch 16 vet A masch  Bertini    Paolo     A.S. Atl. Vinci    01 04 03    04 55  
 66 61 masch 22 sen B masch  Celati    Andrea    GS Bellavista  01 04 17    04 56  
 67 62 masch 4 vet B masch  Gistri    Sergio       01 04 57    04 59  
 68 63 masch 20 sen A masch  Vessichelli    Andrea     Eventsport A.S.D.    01 05 00   5 00
 69 64 masch 23 sen B masch  Gorini    Roberto     A.S.D. Il Gregge Ribelle    01 05 03   5 00
 70 65 masch 17 vet A masch  Mengoli    Stefano     I Ghibellini Gp Massa E Cozzile Asd    01 05 15    05 01  
 71 66 masch 18 vet A masch  Tognarelli    Simone     I Ghibellini Gp Massa E Cozzile Asd    01 05 53    05 04  
 72 67 masch 5 vet B masch  Gori    Claudio     A.S.C.D. Silvano Fedi    01 05 54    05 04  
 73 68 masch 19 vet A masch  Signorini    Filippo     Gs Valdelsa Runners    01 05 57    05 04  
 74 69 masch 20 vet A masch  Garofano    Luigi     G.S. Le Panche Castelquarto    01 06 02    05 04  
 75 70 masch 21 vet A masch  Lento    Fabio     G.S. Poli - Podi A.S.D.    01 06 07    05 05  
 76 71 masch 6 vet B masch  Garrasi    Sebastiano     Gs Polizia Di Stato Siena Asd    01 06 18    05 06  
 77 72 masch 24 sen B masch  Trinci    Luca     G.P. La Stanca    01 06 45    05 08  
 78 73 masch 22 vet A masch  Rondini    Fabrizio     Atletica Umbertide    01 06 59    05 09  
 79 74 masch 25 sen B masch  Cassettari    Graziano     A.S.C.D. Silvano Fedi    01 07 08    05 09  
 80 75 masch 23 vet A masch  Morandi    Vieri     Gs Valdelsa Runners    01 07 08    05 09  
 81 76 masch 21 sen A masch  Anzevino    Giacomo     I Ghibellini Gp Massa E Cozzile Asd    01 07 18    05 10  
 82 77 masch 7 vet B masch  Scortichini    Agostino     Podistica Val Di Pesa    01 07 37    05 12  
 83 78 masch 22 sen A masch  Nocera    Antonio     Asd Mezzana Le Lumache    01 07 53    05 13  
 84 6 femm 1 vet A fem  Fogacci    Silvia     Asd 29 Martiri    01 07 55    05 13  
 85 79 masch 26 sen B masch  Bertelli    Sebastiano     Gs Valdelsa Runners    01 08 04    05 14  
 86 80 masch 24 vet A masch  Emili    Gino     Asd Sienarunners    01 08 13    05 14  
 87 81 masch 25 vet A masch  Conti    Fabrizio     Asd Club Ausonia    01 08 13    05 14  
 88 82 masch 8 vet B masch  Poggetto    Emilio     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 08 23    05 15  
 89 83 masch 27 sen B masch  Bartolini    Alberto     Asd Club Ausonia    01 08 36    05 16  
 90 84 masch 28 sen B masch  Cambi    Luca     Eventsport A,S,D,    01 08 38    05 16  
 91 7 femm 2 vet A fem  Paoletti    Michela     Asd Mezzana Le Lumache    01 08 52    05 17  
 92 85 masch 26 vet A masch  Pastore    Andrea     Runcard    01 08 58    05 18  
 93 86 masch 27 vet A masch  Dringoli    Luca     Toscana Atletica Empoli    01 09 17    05 19  
 94 87 masch 9 vet B masch  Gelli    Sergio     A.S.C.D. Silvano Fedi    01 09 30    05 20  
 95 8 femm 3 vet B fem  Bigazzi    Antonella     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 09 42    05 21  
 96 88 masch 10 vet B masch  Balestri    Stefano     A.S. Atl. Vinci    01 10 08    05 23  
 97 89 masch 28 vet A masch  Marchetti    Massimiliano     Runcard    01 10 09    05 23  
 98 90 masch 29 sen B masch  Bini    Filippo     Crazy Functional Group    01 10 58    05 27  
 99 91 masch 30 sen B masch  Buralli    Nicola     I Ghibellini Gp Massa E Cozzile Asd    01 10 59    05 27  
 100 92 masch 31 sen B masch  Mainardi    Simone     Asd Podistica Empolese    01 11 07    05 28  
 101 93 masch 29 vet A masch  Liistro    Pasquale     Asd Club Ausonia    01 11 19    05 29  
 102 94 masch 30 vet A masch  Fioretto    Luigi       01 11 27    05 29  
 103 95 masch 31 vet A masch  Campani    Massimo     Asd Pol. Rinascita Montevarchi    01 11 29    05 29  
 104 9 femm 2 sen B fem  Carbonai    Laura     Asd Pol. Rinascita Montevarchi    01 11 29    05 29  
 105 96 masch 32 vet A masch  Pantaloni    Gianluca     Asd Club Ausonia    01 12 06    05 32  
 106 97 masch 11 vet B masch  Gangemi    Giovanni       01 12 17    05 33  
 107 98 masch 32 sen B masch  Conti    Lorenzo     Asd Gs Avis Pratovecchio    01 12 21    05 33  
 108 99 masch 1 vet C masch  Fratini    Mario     Asd G. Pod. Fratellanza Popolare  01 12 54    05 36  
 109 100 masch 12 vet B masch  Tiberio    Franco     Asd Club Ausonia    01 12 57    05 36  
 110 10 femm 3 sen B fem  Calvani    Gianna     Asd La Chianina    01 13 18    05 38  
 111 101 masch 33 vet A masch  Simoncini    Giancarlo     Asd Club Ausonia    01 13 36    05 39  
 112 11 femm 4 sen B fem  Della Gotta    Barbara     Runcard    01 13 36    05 39  
 113 102 masch 13 vet B masch  Della Rocca    Renzo     Asd Montecatini Marathon    01 13 36    05 39  
 114 12 femm 3 vet A fem  Sassolini    Serena     Asd Club Ausonia    01 13 38    05 39  
 115 13 femm 2 sen A fem  Pampaloni    Sara     Podistica Val Di Pesa    01 13 44    05 40  
 116 103 masch 34 vet A masch  Lastini    Roberto     Asd Club Ausonia    01 13 46    05 40  
 117 14 femm 5 sen B fem  Tofani    Ilaria     Asd Mezzana Le Lumache    01 13 47    05 40  
 118 104 masch 35 vet A masch  Sardelli    Lorenzo     Podistica Val Di Pesa    01 13 49    05 40  
 119 105 masch 36 vet A masch  Maestrini    Sauro     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 14 15    05 42  
 120 106 masch 37 vet A masch  Panti    Simone     Sevenlife Ssd    01 14 54    05 45  
 121 107 masch 38 vet A masch  Orlandi    Fabrizio     Podistica Chiesanuova    01 15 21    05 47  
 122 108 masch 14 vet B masch  Taccari    Mario     Asd Pol. Rinascita Montevarchi    01 15 24    05 48  
 123 109 masch 33 sen B masch  Freschi    Tiziano     Asd Podistica Empolese    01 15 27    05 48  
 124 110 masch 39 vet A masch  Guerri    Lorenzo     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 15 56    05 50  
 125 111 masch 34 sen B masch  Giunti    Simone     Asd Podistica Empolese    01 16 06    05 51  
 126 112 masch 40 vet A masch  Gamenoni    Giacomo     G.P. La Stanca    01 16 08    05 51  
 127 113 masch 15 vet B masch  Rateni    Antonio     G.P. La Stanca    01 16 10    05 51  
 128 15 femm 4 vet B fem  Fera    Patrizia     Asd Montecatini Marathon    01 16 32    05 53  
 129 114 masch 41 vet A masch  Caradonna    Enzo     Asd Podistica Amat. Castelfranchesi    01 16 45    05 54  
 130 16 femm 5 vet B fem  Nardini    Maria Grazia     Asd G. Pod. Fratellanza Popolare  01 16 57    05 55  
 131 17 femm 4 vet A fem  Donzellini    Barbara     Podistica Val Di Pesa    01 17 05    05 55  
 132 115 masch 42 vet A masch  Catallo    Luca     Asd Mezzana Le Lumache    01 17 07    05 55  
 133 18 femm 6 sen B fem  Vannoni    Giada     A.S.D. Il Gregge Ribelle    01 17 08    05 56  
 134 116 masch 43 vet A masch  Iacovino    Michele     Podistica Chiesanuova    01 17 27    05 57  
 135 19 femm 7 sen B fem  Di Meo    Federica     Podistica Chiesanuova    01 17 33    05 57  
 136 117 masch 23 sen A masch  Masini    Matteo     Runcard    01 17 40    05 58  
 137 20 femm 3 sen A fem  Gallo    Giulia     Atletica San Giovannese    01 17 40    05 58  
 138 118 masch 16 vet B masch  Butini    Maurizio     Il Ponte Scandicci Asd    01 18 10   6 00
 139 119 masch 44 vet A masch  Grassi    Roberto     A.S.N.Atletica Lastra    01 18 13    06 01  
 140 21 femm 6 vet B fem  Vannini    Vanna     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 18 36    06 02  
 141 22 femm 7 vet B fem  Izzo    Annunziata     Asd Montecatini Marathon    01 19 04    06 04  
 142 23 femm 4 sen A fem  Furno'    Giovanna     Crazy Functional Group    01 21 09    06 14  
 143 24 femm 5 vet A fem  Espinoza Hidalgo Sonia  G.S. Le Panche Castelquarto    01 21 34    06 16  
 144 120 masch 45 vet A masch  Pagni    Giuliano     Gs Polizia Di Stato Siena Asd    01 22 02    06 18  
 145 25 femm 8 sen B fem  Panerai    Cecilia     Crazy Functional Group    01 22 22    06 20  
 146 121 masch 17 vet B masch  Ferroni    Arrigo     Podistica Val Di Pesa    01 22 28    06 20  
 147 122 masch 18 vet B masch  Ciampalini    Massimo     Pol. Atletica I Giglio Castelfiorentino    01 22 47    06 22  
 148 123 masch 19 vet B masch  Fratoni    Maurizio     Asd Club Ausonia    01 23 47    06 26  
 149 124 masch 20 vet B masch  Pisacane    Piero     Asd Podistica Empolese    01 23 57    06 27  
 150 125 masch 2 vet C masch  Secci    Giancarlo     Asd G. Pod. Fratellanza Popolare  01 25 36    06 35  
 151 26 femm 8 vet B fem  De Masi    Maria       01 31 26    07 02  
 152 126 masch 3 vet C masch  Cardelli    Maurizio     A.S.C.D. Silvano Fedi    01 31 31    07 02  
 153 27 femm 6 vet A fem  Borgoncino Maria Cristina     G.P. Bompani Group Asd    01 32 28    07 06  
 154 127 masch 21 vet B masch  Bombonati    Fabrizio     G.P. Bompani Group Asd    01 35 18    07 19  
 155 128 masch 22 vet B masch  Bandiera    Rino     Podistica Val Di Pesa    01 39 24    07 38  
 156 28 femm 7 vet A fem  Bonin    Alessandra     Club Sportivo Firenze 1870 P.D    01 42 21    07 52  
 157 29 femm 9 vet B fem  Ciofi Baffoni    Paola     Club Sportivo Firenze 1870 P.D    01 42 21    07 52  
 158 30 femm 8 vet A fem  Silori    Cinzia     G.S. Le Panche Castelquarto    01 52 12    08 37  
           
             
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…