www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
             
13a  MARATONINA DI NATALE
Gara del Trofeo Corri nella Maremma
Giovedi 8 dicembre 2022

ORBETELLO  (GR)
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
           
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
          min sec /Km
1 1 masch 1 ass m Boscarini Jacopo  Atletica Costa D'Argento 0 32 40 3 16 00
2 2 masch 2 ass m Lubrano Gabriele  Atletica Costa D'Argento 0 33 37 3 22 00
3 3 masch 3 ass m Catullo Emiliano  Monti Della Tolfa L'Airone 0 33 38 3 22 00
4 4 masch 1 A m Sbordone Salvatore  Asd Iv Stormo 0 35 58 3 36 00
5 5 masch 1 C m Carotti Marco  Reale Stato Dei Presidi 0 36 05 3 37 00
6 6 masch 2 C m Luparini Francesco  Atletica Rivellino 0 36 46 3 41 00
7 7 masch 1 J m Duchini Alessandro  Atletica Grosseto 0 36 52 3 41 00
8 8 masch 1 F m Nottolini Claudio  Atletica Costa D'Argento 0 36 56 3 42 00
9 9 masch 1 B m Natali Giuliano  Monti Della Tolfa L'Airone 0 36 58 3 42 00
10 10 masch 2 A m Santoni Francesco  Atletica Costa D'Argento 0 37 24 3 44 00
11 11 masch 3 C m Colicci Gianluca  Runcard 0 37 53 3 47 00
12 12 masch 4 C m Taliani Massimiliano  Team Marathon Bike 0 37 56 3 48 00
13 13 masch 3 A m Masetti Alessandro  Atletica Montefiascone 0 38 02 3 48 00
14 14 masch 5 C m Mataloni Flavio  Atletica Costa D'Argento 0 38 30 3 51 00
15 15 masch 4 A m Toppi Pier Luca  Team Marathon Bike 0 38 47 3 53 00
16 16 masch 2 B m Ballerano Simone  Atletica Costa D'Argento 0 38 54 3 53 00
17 17 masch 5 A m Cannata Francesco  Runcard 0 38 58 3 54 00
18 18 masch 6 C m Rossi Massimiliano  Asd Purosangue 0 39 09 3 55 00
19 19 masch 1 D m Bulleri Marco  Centro Atletica Piombino 0 39 11 3 55 00
20 20 masch 6 A m Alocci Michele  Atletica Costa D'Argento 0 39 20 3 56 00
21 21 masch 7 C m Mugnai Giacomo  Atletica Il Giglio 0 39 23 3 56 00
22 22 masch 2 D m Martellini Massimo  Team Marathon Bike 0 39 26 3 57 00
23 1 femm 1 Ass f Adamo Lucrezia  Studentesca Milardi Rieti 0 39 42 3 58 00
24 23 masch 7 A m Nasti Edoardo  Tirreno Atletica Civitavecchia 0 39 48 3 59 00
25 24 masch 8 C m Rossi Maurizio  Atletica Rivellino 0 40 03 4 00 00
26 25 masch 1 E m Costanzo Fiorenzo  Atletica Costa D'Argento 0 40 08 4 01 00
27 26 masch 8 A m Tondini Claudio  Ymca 0 40 19 4 02 00
28 2 femm 2 Ass f Municchi Marcella  Atletica Costa D'Argento 0 40 35 4 04 00
29 27 masch 3 D m Bilaghi Iuri  Atletica Rivellino 0 40 43 4 04 00
30 28 masch 9 A m Buratti Andrea  Atletica Costa D'Argento 0 40 53 4 05 00
31 3 femm 3 Ass f Di Benedetto Marika  Atletica Costa D'Argento 0 40 53 4 05 00
32 29 masch 10 A m Perin Marco  Asd Iv Stormo 0 41 01 4 06 00
33 30 masch 11 A m Bosa Riccardo  Atletica Costa D'Argento 0 41 04 4 06 00
34 31 masch 9 C m Bocchi Davide  Asd Skeep 0 41 05 4 07 00
35 32 masch 3 B m Massandrini Christian  Atletica Costa D'Argento 0 41 09 4 07 00
36 33 masch 1 H m Allori Aldo  Atletica Rivellino 0 41 49 4 11 00
37 34 masch 4 B m Bianchi Rosario  Altetica Rivellino 0 42 11 4 13 00
38 35 masch 5 B m Voicu Vali  Atletica Piombino 0 42 20 4 14 00
39 36 masch 12 A m Merlini Paolo  Cral Mps 0 42 24 4 14 00
40 37 masch 2 E m Cei Marco  Atletica Rivellino 0 42 32 4 15 00
41 38 masch 4 D m Cipolloni Luca  Runners Canino 0 42 41 4 16 00
42 39 masch 6 B m Benedetti Federico  Atletica Costa D'Argento 0 42 56 4 18 00
43 40 masch 7 B m Martelli Federico  Avis Piombino 0 43 03 4 18 00
44 41 masch 10 C m Arduini Francesco  Reale Stato Dei Presidi 0 43 08 4 19 00
45 42 masch 8 B m Giannitti Pietro  Mens Sana Siena 0 43 14 4 19 00
46 43 masch 2 F m Barberini Pietro  Polisportiva Montalto 0 43 18 4 20 00
47 44 masch 11 C m Coli Stefano  Atletica Costa D'Argento 0 43 31 4 21 00
48 45 masch 1 G m Bertarelli Enrico  Track & Field 0 43 43 4 22 00
49 46 masch 3 E m Landi Loriano  Team Marathon Bike 0 43 53 4 23 00
50 47 masch 3 F m Mansi Marco  Pro Avis Castelnuovo Magra 0 44 22 4 26 00
51 48 masch 9 B m Renis Giuseppe  Asd Skeep 0 44 26 4 27 00
52 49 masch 12 C m Sclano Amedeo  Atletica Costa D'Argento 0 44 29 4 27 00
53 4 femm 1 I f Frantellizzi Azzurra  Cbs Roma 0 44 24 4 26 00
54 50 masch 5 D m Ferri Mirco  Podistica Venturina Terme 0 44 32 4 27 00
55 51 masch 6 D m Lanzi Massimo  Polisportiva Montalto 0 44 51 4 29 00
56 52 masch 13 A m Cecconi Lorenzo  Reale Stato Dei Presidi 0 45 03 4 30 00
57 53 masch 7 D m Pallini David  Atletica Rivellino 0 45 04 4 30 00
58 54 masch 14 A m Manetti Marco  Runcard 0 45 08 4 31 00
59 55 masch 4 E m Cantore Alessandro  Reale Stato Dei Presidi 0 45 22 4 32 00
60 56 masch 2 G m Della Santina Gino  Track & Field 0 45 23 4 32 00
61 57 masch 15 A m Van Loon Dave  Mens Sana Siena 0 45 35 4 34 00
62 5 femm 1 O f Farina Antonella  Avis Castelnuovo Magra 0 45 37 4 34 00
63 58 masch 5 E m Marianelli Danilo  Team Marathon Bike 0 45 44 4 34 00
64 6 femm 2 O f Mazzoli Angela  Atletica Costa D'Argento 0 45 51 4 35 00
65 59 masch 4 F m Agnelli Giuseppe  Reale Stato Dei Presidi 0 45 59 4 36 00
66 60 masch 6 E m Falconi Mirco  Team Marathon Bike 0 46 01 4 36 00
67 61 masch 8 D m Grisostomi Alessandro  Polisportiva Montalto 0 46 07 4 37 00
68 62 masch 9 D m Federighi Riccardo  Podistica Venturina Terme 0 46 11 4 37 00
69 63 masch 2 J m Lambardi Andrea  Atletica Grosseto 0 46 56 4 42 00
70 64 masch 16 A m Polistena Fabiano  Atletica Costa D'Argento 0 47 04 4 42 00
71 65 masch 3 G m Civilini Elvio  Atletica Costa D'Argento 0 47 07 4 43 00
72 7 femm 1 M f Governatori Giovanna  Polisportiva Montalto 0 47 45 4 47 00
73 66 masch 4 G m Mazzola Claudio  Atletica Rivellino 0 47 46 4 47 00
74 67 masch 5 G m Chelini Oriano  Atletica Rivellino 0 47 47 4 47 00
75 8 femm 2 M f Chelini Cheti  Track & Field 0 47 50 4 47 00
76 9 femm 2 I f Marzullo Debora  Atletica Costa D'Argento 0 47 50 4 47 00
77 68 masch 10 D m Marra Alessandro  Podistica Venturina Terme 0 47 55 4 48 00
78 10 femm 3 M f Grani Cristina  Polisportiva Montalto 0 47 57 4 48 00
79 69 masch 5 F m Barrasso Antonio  Reale Stato Dei Presidi 0 48 06 4 49 00
80 70 masch 13 C m Innocenti Guido  Reale Stato Dei Presidi 0 48 11 4 49 00
81 71 masch 14 C m Lanzi Claudio  Polisportiva Montalto 0 48 19 4 50 00
82 72 masch 11 D m Bersaglia Antonio  Polisportiva Montalto 0 48 20 4 50 00
83 73 masch 6 F m Piccini Bernardino  Reale Stato Dei Presidi 0 48 22 4 50 00
84 74 masch 10 B m Capanni Paolo  Asd Atletica Follonica 0 48 23 4 50 00
85 75 masch 7 E m Boccanera Goffredo  Reale Stato Dei Presidi 0 48 25 4 51 00
86 76 masch 17 A m Baldi Federico  Atletica Costa D'Argento 0 48 32 4 51 00
87 11 femm 4 M f Gonnelli Catia  Team Marathon Bike 0 48 43 4 52 00
88 77 masch 11 B m Casamenti Marco  Reale Stato Dei Presidi 0 48 46 4 53 00
89 78 masch 15 C m Auletta Ciro  Asd Iv Stormo 0 48 57 4 54 00
90 79 masch 6 G m Zapponi Domenico  Polisportiva Montalto 0 49 00 4 54 00
91 80 masch 7 F m Barlozzi Gerardo  Reale Stato Dei Presidi 0 49 06 4 55 00
92 81 masch 7 G m Petrino Luigi  Polisportiva Montalto 0 49 15 4 56 00
93 82 masch 8 F m Formisano Giovanni  Dlf Grosseto 0 49 38 4 58 00
94 83 masch 16 C m Iori Giovanni  Atletica Castiglionese 0 49 58 5 00 00
95 84 masch 2 H m Pecorino Ignazio  Atletica Grosseto 0 50 09 5 01 00
96 85 masch 3 H m Goretti Renato  Track & Field 0 50 16 5 02 00
97 86 masch 9 F m Giusti Paolo  Reale Stato Dei Presidi 0 50 33 5 03 00
98 12 femm 1 N f Martini Michela  Polisportiva Montalto 0 50 37 5 04 00
99 87 masch 10 F m Garosi Fausto  Podistica Venturina Terme 0 50 50 5 05 00
100 88 masch 18 A m Grasso Nicola  Asd Skeep 0 51 07 5 07 00
101 13 femm 2 N f Costagliola Francesca  Reale Stato Dei Presidi 0 51 13 5 07 00
102 89 masch 11 F m Mataloni Luigi  Reale Stato Dei Presidi 0 51 33 5 09 00
103 90 masch 12 D m Mataloni Stefano  Atletica Costa D'Argento 0 51 41 5 10 00
104 14 femm 3 O f Guida Maria Onorina  Polisportiva Montalto 0 51 53 5 11 00
105 15 femm 3 I f De Filippis Dalila  Cbs Roma 0 52 17 5 14 00
106 16 femm 4 O f Brega Daniela Maria  Mens Sana Siena 0 54 14 5 25 00
107 91 masch 13 D m Ciregia Riccardo  Team Marathon Bike 0 54 33 5 27 00
108 92 masch 8 E m Costanzo Vincenzo  Reale Stato Dei Presidi 0 54 52 5 29 00
109 93 masch 12 F m Orsini Moreno  Atletica Costa D'Argento 0 54 53 5 29 00
110 94 masch 17 C m Attanasi Fabio  Mens Sana Siena 0 55 25 5 33 00
111 95 masch 18 C m Tenuta Francesco  Atletica Costa D'Argento 0 55 29 5 33 00
112 96 masch 9 E m Giannetti Dario  Polisportiva Montalto 0 55 26 5 33 00
113 97 masch 13 F m Maietto Massimo  Polisportiva Montalto 0 55 40 5 34 00
114 98 masch 12 B m Lancioni Milko  Monti Della Tolfa L'Airone 0 55 41 5 34 00
115 99 masch 4 H m Sassu Salvatore  Polisportiva Montalto 0 55 52 5 35 00
116 17 femm 4 I f Pelucco Gaia  Reale Stato Dei Presidi 0 56 19 5 38 00
117 100 masch 10 E m Moretti Massimo  Team Marathon Bike 0 56 45 5 41 00
118 101 masch 11 E m Rossi Tiziano  Team Marathon Bike 0 56 48 5 41 00
119 102 masch 14 F m Pancrazi Marcello  Team Marathon Bike 0 57 30 5 45 00
120 103 masch 13 B m Alquati Andrea  Polisportiva Montalto 0 57 35 5 46 00
121 104 masch 15 F m Nardelli Vinicio  Reale Stato Dei Presidi 0 57 45 5 47 00
122 105 masch 8 G m Ingravallo Dario  Polisportiva Montalto 0 58 02 5 48 00
123 18 femm 3 N f Pelosi Daniela  Polisportiva Montalto 0 58 43 5 52 00
124 19 femm 5 M f Scirocchi Francesca  Polisportiva Montalto 0 59 29 5 57 00
125 20 femm 6 M f Barozzi Alessia  Reale Stato Dei Presidi 1 00 17 6 02 00
126 21 femm 4 N f Ziolek Malgorzata  Reale Stato Dei Presidi 1 01 02 6 06 00
127 22 femm 1 L f Pirocchi Simonetta  Polisportiva Montalto 1 02 35 6 16 00
128 106 masch 19 C m Milozzi Oreste  Reale Stato Dei Presidi 1 02 36 6 16 00
129 23 femm 7 M f Tamburrini Simona  Atleticom Asd 1 03 22 6 20 00
130 107 masch 16 F m Torri Sergio  Atleticom Asd 1 03 24 6 20 00
131 108 masch 14 B m Bossini Alessandro  Team Marathon Bike 1 03 24 6 20 00
132 109 masch 9 G m Spaggiari Luigi  Team Marathon Bike 1 06 27 6 39 00
133 110 masch 20 C m Morini Luca  Reale Stato Dei Presidi 1 08 41 6 52 00
134 111 masch 17 F m Catanese Gianpaolo  Asd Iv Stormo 1 16 05 7 37 00
           
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e t u e c o r s e
e qualcosa di più…