www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
           
SCALATA DEI PRESEPI
Gara del Trofeo Corri nella Maremma
Domenica 11 dicembre 2022
BATIGNANO - MONTORSAIO  (GR)
KM 6
           
ORDINE D'ARRIVO
           
In grassetto i primi assoluti e di categoria
           
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
          min sec /Km
           
1 1 masch 1 ass m Boscarini Jacopo  Atletica Costa D'Argento 0 22 46 3 48
2 2 masch 2 ass m Fois Cristian  Atletica Costa D'Argento 0 24 51 4 09
3 3 masch 3 ass m Mazzi Alessio  Team Marathon Bike 0 24 57 4 10
4 4 masch 1 F m Nottolini Claudio  Atletica Costa D'Argento 0 25 07 4 11
5 5 masch 1 A m Marzini Lorenzo  Mens Sana Siena 0 25 27 4 15
6 6 masch 2 A m Masetti Alessandro  Atletica Montefiascone 0 25 32 4 15
7 7 masch 3 A m Tondini Claudio  Ymca 0 25 39 4 17
8 8 masch 4 A m Tonani Edoardo  Ymca 0 26 09 4 22
9 9 masch 1 C m Colicci Gianluca  Runcard 0 26 42 4 27
10 10 masch 1 E m Bordino Roberto  Ymca 0 26 57 4 30
11 11 masch 2 C m Mataloni Flavio  Atletica Costa D'Argento 0 27 17 4 33
12 12 masch 1 D m Dragoni Bruno  Team Marathon Bike 0 27 18 4 33
13 13 masch 3 C m Nottolini Andrea  Uisp Abbadia S.Salvatore 0 27 32 4 35
14 14 masch 2 E m Costanzo Fiorenzo  Atletica Costa D'Argento 0 27 48 4 38
15 1 femm 1 Ass f Municchi Marcella  Atletica Costa D'Argento 0 28 18 4 43
16 15 masch 4 C m Bocchi Davide  Asd Skeep 0 28 46 4 48
17 16 masch 2 D m Bulleri Marco  Centro Atletica Piombino 0 29 11 4 52
18 17 masch 5 A m Merlini Paolo  Cral Mps 0 29 33 4 56
19 18 masch 1 B m Voicu Vali  Atletica Piombino 0 29 34 4 56
20 19 masch 2 B m Giannitti Pietro  Mens Sana Siena 0 29 42 4 57
21 20 masch 5 C m Sclano Amedeo  Atletica Costa D'Argento 0 30 11 5 02
22 21 masch 3 E m Landi Loriano  Team Marathon Bike 0 30 24 5 04
23 22 masch 3 B m Martelli Federico  Avis Piombino 0 30 28 5 05
24 23 masch 3 D m Mililotti Riccardo  Team Marathon Bike 0 30 33 5 06
25 24 masch 4 D m Tanganelli Daniele  Team Marathon Bike 0 30 42 5 07
26 25 masch 6 A m Zannerini Tommaso  Team Marathon Bike 0 30 46 5 08
27 26 masch 5 D m Fabbrucci Mario  Track & Field 0 30 50 5 08
28 27 masch 4 B m Renis Giuseppe  Asd Skeep 0 31 04 5 11
29 28 masch 1 G m Bertarelli Enrico  Track & Field 0 31 08 5 11
30 29 masch 4 E m Falconi Mirco  Team Marathon Bike 0 31 53 5 19
31 30 masch 6 C m Poggiani Luca  Team Marathon Bike 0 31 59 5 20
32 31 masch 7 A m Van Loon Dave  Mens Sana Siena 0 32 15 5 23
33 32 masch 5 B m Capanni Paolo  Asd Atletica Follonica 0 32 34 5 26
34 33 masch 5 E m Marianelli Danilo  Team Marathon Bike 0 32 47 5 28
35 34 masch 6 D m Salvadori Roberto  Team Marathon Bike 0 33 04 5 31
36 2 femm 2 Ass f Paradisi Francesca  Gruppo Podistico Rossini 0 33 10 5 32
37 35 masch 7 C m Bausani David  Asd Ttm Trail Team Maremma 0 33 15 5 33
38 36 masch 8 C m Corazzi Michele  Trail Team Maremma 0 33 17 5 33
39 37 masch 9 C m Chiechi Emanuele  Mens Sana Siena 0 33 23 5 34
40 38 masch 2 F m Agnoletti Maurizio  Team Marathon Bike 0 33 34 5 36
41 39 masch 10 C m Ronchini Simone  Asd Ttm Trail Team Maremma 0 33 36 5 36
42 40 masch 2 G m Civilini Elvio  Atletica Costa D'Argento 0 33 38 5 36
43 41 masch 6 E m Capolingua Giuseppe  Mens Sana Siena 0 33 43 5 37
44 3 femm 3 Ass f Gonnelli Catia  Team Marathon Bike 0 34 08 5 41
45 42 masch 3 F m Barrasso Antonio  Reale Stato Dei Presidi 0 34 29 5 45
46 4 femm 1 M f Monestiroli Angelica  Team Marathon Bike 0 34 45 5 48
47 43 masch 7 E m Canuzzi Leonardo  Team Marathon Bike 0 34 49 5 48
48 44 masch 4 F m Tanganelli Andrea  Team Marathon Bike 0 35 07 5 51
49 45 masch 7 D m Fini Riccardo  Team Marathon Bike 0 35 32 5 55
50 46 masch 6 B m Corvaglia Francesco  Mens Sana Siena 0 35 39 5 57
51 5 femm 2 M f Martini Michela  Polisportiva Montalto 0 35 42 5 57
52 47 masch 7 B m Taglienti Eros  Mens Sana Siena 0 35 46 5 58
53 48 masch 11 C m Iori Giovanni  Atletica Castiglionese 0 35 52 5 59
54 6 femm 3 M f Brega Daniela Maria  Mens Sana Siena 0 36 04 6 01
55 49 masch 8 B m La Fata Santo  Team Marathon Bike 0 36 13 6 02
56 7 femm 1 L f Chelini Cheti  Track & Field 0 36 16 6 03
57 50 masch 12 C m Vinciarelli Marco  Atletica Castiglionese 0 36 23 6 04
58 51 masch 1 H m Goretti Renato  Track & Field 0 36 51 6 09
59 52 masch 2 H m Pecorino Ignazio  Atletica Grosseto 0 37 05 6 11
60 8 femm 4 M f Ciani Elena  Team Marathon Bike 0 37 06 6 11
61 53 masch 8 E m Moretti Massimo  Team Marathon Bike 0 37 07 6 11
62 9 femm 5 M f Ferretti Nicoletta  Libero 0 37 24 6 14
63 54 masch 9 E m Ferrarese Andrea  Team Marathon Bike 0 37 25 6 14
64 10 femm 6 M f Maggi Stefania  Team Marathon Bike 0 37 28 6 15
65 11 femm 2 L f Pietroni Marzia  Reale Stato Dei Presidi 0 38 00 6 20
66 12 femm 1 I f Mastropietro Letizia  Team Marathon Bike 0 38 29 6 25
67 13 femm 3 L f Allgower Janine  Mens Sana Siena 0 38 48 6 28
68 55 masch 5 F m Formisano Giovanni  Dlf Grosseto 0 38 53 6 29
69 56 masch 8 D m Renieri Massimo  Asd Iv Stormo 0 38 58 6 30
70 14 femm 7 M f Moggi Vittoria  Mens Sana Siena 0 39 16 6 33
71 57 masch 13 C m Tenuta Francesco  Atletica Costa D'Argento 0 39 20 6 33
72 58 masch 10 E m Rossi Tiziano  Team Marathon Bike 0 40 07 6 41
73 15 femm 8 M f Benedetti Silvana  Atletica Costa D'Argento 0 40 38 6 46
74 16 femm 9 M f Cipriani Cristina  Team Marathon Bike 0 41 02 6 50
75 17 femm 10 M f Polvani Carolina  Team Marathon Bike 0 41 03 6 51
76 18 femm 2 I f Bandinelli Sofia  Reale Stato Dei Presidi 0 41 34 6 56
77 59 masch 11 E m Costanzo Vincenzo  Reale Stato Dei Presidi 0 42 34 7 06
78 19 femm 4 L f Barozzi Alessia  Reale Stato Dei Presidi 0 43 37 7 16
79 60 masch 3 G m Spaggiari Luigi  Team Marathon Bike 0 46 21 7 44
80 61 masch 14 C m Morini Luca  Reale Stato Dei Presidi 0 48 53 8 09
81 62 masch 8 A m Labate Giuseppe  Mens Sana Siena 0 49 39 8 17
           
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…