www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
           
CORRI NELLA GIANNELLA
Gara del Trofeo Corri nella Maremma
Domenica 18 dicembre 2022
TOMBOLO DELLA GIANNELLA  (GR)
KM 4
           
ORDINE D'ARRIVO
           
In grassetto i primi assoluti e di categoria
           
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
          min sec /Km
1 1 masch 1 ass m Catalano Davide  Sbr3 0 12 36 3 09
2 2 masch 2 ass m Lubrano Gabriele  Atletica Costa D'Argento 0 12 50 3 13
3 3 masch 3 ass m Berardi Matteo  Atletica Follonica 0 12 56 3 14
4 4 masch 1 J m2 Duchini Alessandro  Atletica Grosseto 0 13 11 3 18
5 5 masch 1 J m1 Cappellini Filippo  Atletica Follonica 0 13 12 3 18
6 6 masch 2 J m2 Gorni Matteo  Atletica Follonica 0 13 25 3 21
7 7 masch 2 J m1 Romiti Gioele  Tirreno Atletica Civitavecchia 0 13 31 3 23
8 8 masch 1 D m Fois Cristian  Atletica Costa D'Argento 0 13 35 3 24
9 9 masch 1 A m Mazzi Alessio  Team Marathon Bike 0 13 45 3 26
10 10 masch 2 A m Masetti Alessandro  Atletica Montefiascone 0 13 46 3 27
11 11 masch 3 A m Marzini Lorenzo  Mens Sana Siena 0 13 46 3 27
12 12 masch 3 J m2 Casini Giacomo  Sbr3 0 13 50 3 28
13 13 masch 1 E m Bordino Roberto  Ymca 0 13 51 3 28
14 14 masch 1 F m Nottolini Claudio  Atletica Costa D'Argento 0 14 02 3 31
15 15 masch 3 J m1 Santilli Tommaso  Asd Iv Stormo 0 14 18 3 35
16 16 masch 4 J m2 Saccocci Tommaso  Sbr3 0 14 20 3 35
17 17 masch 5 J m2 Calvano Matteo  Sbr3 0 14 29 3 37
18 18 masch 1 B m Martire Luigi  Track & Field 0 14 32 3 38
19 19 masch 1 J m3 Lubrano Federico  Atletica Costa D'Argento 0 14 41 3 40
20 20 masch 2 D m Golini Alberto  Asd Iv Stormo 0 14 48 3 42
21 21 masch 1 C m Mataloni Flavio  Atletica Costa D'Argento 0 14 52 3 43
22 22 masch 2 E m Costanzo Fiorenzo  Atletica Costa D'Argento 0 14 54 3 44
23 23 masch 2 J m3 Colombo Pietro  Atletica Costa D'Argento 0 15 02 3 46
24 24 masch 2 C m Santilli Fabio  Asd Iv Stormo 0 15 05 3 46
25 1 femm 1 Ass f Municchi Marcella  Atletica Costa D'Argento 0 15 12 3 48
26 25 masch 4 A m Perin Marco  Asd Iv Stormo 0 15 13 3 48
27 26 masch 3 C m Coli Stefano  Atletica Costa D'Argento 0 15 20 3 50
28 2 femm 2 Ass f Fabriani Matilde  Atletica Follonica 0 15 20 3 50
29 27 masch 3 D m Bulleri Marco  Centro Atletica Piombino 0 15 21 3 50
30 28 masch 5 A m Avanzati Stefano  Atletica Grosseto 0 15 24 3 51
31 29 masch 6 J m2 Ciaffarafa Tommaso  Atletica Follonica 0 15 25 3 51
32 30 masch 3 J m3 Santilli Matteo  Sbr3 0 15 25 3 51
33 31 masch 4 D m Niccoli Giovanni  Polisportiva Montalto 0 15 32 3 53
34 32 masch 6 A m Zombardo Andrea  Mens Sana Siena 0 15 52 3 58
35 33 masch 7 A m Bosa Riccardo  Atletica Costa D'Argento 0 15 53 3 58
36 34 masch 2 B m Benedetti Federico  Atletica Costa D'Argento 0 15 56 3 59
37 35 masch 4 C m Sclano Amedeo  Atletica Costa D'Argento 0 15 57 3 59
38 36 masch 3 B m Martelli Federico  Avis Piombino 0 15 57 3 59
39 37 masch 4 B m Giannitti Pietro  Mens Sana Siena 0 16 03 4 01
40 38 masch 5 C m Bocchi Davide  Asd Skeep 0 16 04 4 01
41 39 masch 7 J m2 Lambardi Andrea  Atletica Grosseto 0 16 06 4 02
42 40 masch 5 B m Renis Giuseppe  Asd Skeep 0 16 10 4 03
43 41 masch 3 E m Gasparini Giovanni  Team Marathon Bike 0 16 14 4 04
44 42 masch 8 A m Van Loon Dave  Mens Sana Siena 0 16 16 4 04
45 43 masch 8 J m2 Micheli Adriano  Sbr3 0 16 25 4 06
46 3 femm 3 Ass f Landini Sabrina  Atletica Costa D'Argento 0 16 27 4 07
47 44 masch 6 C m Lanzi Claudio  Polisportiva Montalto 0 16 29 4 07
48 45 masch 6 B m Taglienti Eros  Mens Sana Siena 0 16 43 4 11
49 4 femm 1 I f Frantellizzi Azzurra  Cbs Roma 0 16 45 4 11
50 46 masch 2 F m Agnelli Giuseppe  Reale Stato Dei Presidi 0 16 56 4 14
51 5 femm 1 O f Mazzoli Angela  Atletica Costa D'Argento 0 17 02 4 16
52 47 masch 5 D m Grisostomi Alessandro  Polisportiva Montalto 0 17 03 4 16
53 6 femm 1 J f3 Funghi Aurora  Atletica Costa D'Argento 0 17 09 4 17
54 48 masch 6 D m Romiti Giuseppe  Asd Iv Stormo 0 17 10 4 18
55 49 masch 7 B m Nieto Marco  Atletica Costa D'Argento 0 17 17 4 19
56 50 masch 4 E m Falconi Mirco  Team Marathon Bike 0 17 18 4 20
57 7 femm 2 I f Marzullo Debora  Atletica Costa D'Argento 0 17 22 4 21
58 51 masch 9 A m Baldi Federico  Atletica Costa D'Argento 0 17 27 4 22
59 8 femm 1 J f2 Battellini Sofia  Atletica Follonica 0 17 27 4 22
60 52 masch 10 A m Niccoli Jacopo  Polisportiva Montalto 0 17 32 4 23
61 53 masch 8 B m Ceccarelli Corrado  Ymca 0 17 35 4 24
62 54 masch 4 J m1 Nappa Gabriele  Sbr3 0 17 44 4 26
63 55 masch 3 F m Barrasso Antonio  Reale Stato Dei Presidi 0 17 50 4 28
64 56 masch 1 G m Bertarelli Enrico  Track & Field 0 17 51 4 28
65 57 masch 2 G m Civilini Elvio  Atletica Costa D'Argento 0 17 52 4 28
66 58 masch 7 C m Franceschini Mauro  Mens Sana Siena 0 17 55 4 29
67 59 masch 7 D m Bersaglia Antonio  Polisportiva Montalto 0 18 01 4 30
68 60 masch 9 B m Lunghi Emanuele  Atletica Costa D'Argento 0 18 11 4 33
69 61 masch 4 J m3 Seripa Riccardo  Sbr3 0 18 15 4 34
70 9 femm 2 J f3 Di Monaco Matilde  Atletica Grosseto 0 18 15 4 34
71 10 femm 3 J f3 Fani Emilia  Atletica Grosseto 0 18 16 4 34
72 62 masch 3 G m Zapponi Domenico  Polisportiva Montalto 0 18 23 4 36
73 63 masch 4 G m Petrino Luigi  Polisportiva Montalto 0 18 24 4 36
74 64 masch 5 E m Stronchi Pier Paolo  Reale Stato Dei Presidi 0 18 24 4 36
75 11 femm 3 I f Santaniello Corinne  Asd Iv Stormo 0 18 24 4 36
76 12 femm 1 N f Martini Michela  Polisportiva Montalto 0 18 32 4 38
77 65 masch 4 F m Piccini Bernardino  Reale Stato Dei Presidi 0 18 37 4 39
78 13 femm 2 O f Monestiroli Angelica  Team Marathon Bike 0 18 37 4 39
79 66 masch 5 F m Giusti Paolo  Reale Stato Dei Presidi 0 18 40 4 40
80 14 femm 1 L f Pietroni Marzia  Reale Stato Dei Presidi 0 18 43 4 41
81 15 femm 2 N f Costagliola Francesca  Reale Stato Dei Presidi 0 18 49 4 42
82 67 masch 6 F m Maietto Massimo  Polisportiva Montalto 0 18 52 4 43
83 68 masch 5 J m3 Farini Mattia  Atletica Grosseto 0 18 54 4 44
84 69 masch 8 C m Attanasi Fabio  Mens Sana Siena 0 18 56 4 44
85 70 masch 10 B m Casamenti Marco  Reale Stato Dei Presidi 0 19 00 4 45
86 16 femm 1 J f1 Saccocci Malak  Sbr3 0 19 08 4 47
87 17 femm 2 L f Sclano Silvia  Atletica Costa D'Argento 0 19 10 4 48
88 71 masch 1 H m Goretti Renato  Track & Field 0 19 11 4 48
89 18 femm 4 I f De Filippis Dalila  Cbs Roma 0 19 44 4 56
90 72 masch 11 A m Grasso Nicola  Asd Skeep 0 19 50 4 58
91 73 masch 2 H m Pecorino Ignazio  Atletica Grosseto 0 19 57 4 59
92 74 masch 8 D m Mataloni Stefano  Atletica Costa D'Argento 0 20 05 5 01
93 75 masch 6 E m Costanzo Vincenzo  Reale Stato Dei Presidi 0 20 16 5 04
94 76 masch 9 C m Tenuta Francesco  Atletica Costa D'Argento 0 20 16 5 04
95 77 masch 7 F m Orsini Moreno  Atletica Costa D'Argento 0 20 17 5 04
96 19 femm 3 L f Pompa Valentina  Cbs Roma 0 20 58 5 15
97 78 masch 7 E m Rossi Tiziano  Team Marathon Bike 0 21 22 5 21
98 20 femm 1 M f Scirocchi Francesca  Polisportiva Montalto 0 21 49 5 27
99 21 femm 5 I f Bandinelli Sofia  Reale Stato Dei Presidi 0 21 56 5 29
100 79 masch 5 G m Spaggiari Luigi  Team Marathon Bike 0 23 00 5 45
101 80 masch 10 C m Milozzi Oreste  Reale Stato Dei Presidi 0 23 12 5 48
102 81 masch 11 C m Morini Luca  Reale Stato Dei Presidi 0 23 12 5 48
103 22 femm 2 M f Barozzi Alessia  Reale Stato Dei Presidi 0 23 20 5 50
104 23 femm 2 J f2 Carotti Anna  Atletica Costa D'Argento 0 23 35 5 54
105 82 masch 3 H m Poggetti Stelio  Asd Iv Stormo 0 23 54 5 59
106 24 femm 6 I f Magi Asia  Atletica Costa D'Argento 0 24 08 6 02
107 25 femm 3 M f Giannetti Stefania  Polisportiva Montalto 0 27 44 6 56
           
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…