www . giusepperosati . net
 
m a r a t o n e t i   s e n e s i   2 0 1 7
T u t t i   i   t e m p i    d e l l '  a n n o
 

Ultimo aggiornamento 31 ottobre 2018

 
Progr. Tempo Atleta Data Località Piazzamento Società
  Lordo Netto Assoluto Categoria  
  h m sec h m sec Piazz. Tot. Piazz. Tot.  
   
1 2 35 33 2 35 33 LaBanca Domenico 23 aprile Padova 12 1541 8 126 Colle di Val d'Elsa
2 2 35 53 2 35 48 LaBanca Domenico 5 novembre New York 83 50643 22 3919 Colle di Val d'Elsa
3 2 39 13 2 39 10 Dibra Andi 26 novembre Firenze 27 8391 2 1584 GS Volte Basse
4 2 40 20 Passarello Stefano 6 agosto Chiaramonte Gulfi  (RG) 1 197 Il Gregge Ribelle
5 2 51 05 2 51 05 Dibra Andi 17 dicembre Pisa 47 1275 6 253 GS Volte Basse
6 2 52 59 2 52 50 Lazzerini Gianfranco 19 novembre Valencia 618 16186 147 3275 Montallese / GS Filippide
7 2 53 08 Lazzerini Gianfranco 6 gennaio Crevalcore 9 273 4 39 Montallese / GS Filippide
8 2 55 25 2 55 21 Cavallaro Giovambattista 2 aprile Milano 136 5304 30 985 MTH Club Monte dei Paschi
9 2 55 48 DelPasqua Cesare 2 aprile Roma 196 13372 38 872 UISP Comitato Siena
10 2 57 13 2 57 13 Cerretani Francesco 17 dicembre Pisa 78 1275 18 211 ASD UISP Chianciano
11 2 58 40 2 58 12 Malavolti Marco 26 novembre Firenze 258 8391 37 1584 Mens Sana
12 2 59 04 Rosi Luca 2 aprile Roma 305 13372 20 417 GS La Chianina
13 2 59 05 2 59 00 Tamburello Matteo 17 dicembre Pisa 94 1275 23 114 APD San Gimignano
14 2 59 26 2 59 17 Martellini Roberto 26 novembre Firenze 295 8391 56 1407 Seven Life Poggibonsi
15 2 59 58 2 59 54 Frullanti Cesare 19 marzo Ferrara 23 596 6 53 GS Valenti Rapolano
16 3 01 04 3 00 31 Busciolano Sandro 5 novembre New York 1099 50643 106 4603 APD San Gimignano
17 3 01 14 3 01 10 Sbrolli Valerio 2 aprile Milano 274 5304 73 985 UISP Abbadia San Salvatore
18 3 01 26 2 56 53 Anatriello Giuseppe 26 novembre Firenze 367 8391 78 1407 GS Olimpia Colle
19 3 01 48 3 01 12 Tamburello Matteo 19 novembre Valencia 1351 16186 341 2540 APD San Gimignano
20 3 03 47 3 03 25 Armiento Alessandro 26 novembre Firenze 435 8391 91 805 ASD UISP Chianciano
21 3 03 49 3 03 49 Busciolano Sandro 30 aprile Rimini 65 1432 13 268 APD San Gimignano
22 3 07 23 3 07 19 Pasqualetti Stefano 17 dicembre Pisa 160 1275 31 253 Il Gregge Ribelle
23 3 07 29  3 07 26 Tamburello Matteo 1 maggio Santhià 16 255 4 11 APD San Gimignano
24 3 07 30 2 59 42 DelPasqua Cesare 26 novembre Firenze 535 8391 143 768 UISP Comitato Siena
25 3 07 55 3 07 15 Giachi Chiara 5 novembre New York 1541 50643 26 3357 Poggibonsi
26 3 09 19 Dibra Andi 25 giugno Abetone 7 758 GS Volte Basse
27 3 11 17 3 10 43 Mencacci Gianni 19 novembre Verona 387 2706 44 315 Atletica Sinalunga
28 3 12 40 3 11 09 Zingoni Nicola 26 novembre Firenze 721 8391 62 1172 Seven Life Poggibonsi
29 3 13 14 3 12 48 Pierangioli Raniero 5 novembre New York 1997 50643 252 4603 Risorti Buonconvento
30 3 13 20 3 12 47 Cavallaro Giovambattista 5 novembre New York 2011 50643 386 5240 MTH Club Monte dei Paschi
31 3 13 40 3 12 21 Tomaszun Monica 26 novembre Firenze 758 8391 2 345 Atletica Sinalunga
32 3 13 44 3 12 57 Pasqualetti Stefano 26 novembre Firenze 763 8391 146 1584 Il Gregge Ribelle
33 3 14 17 3 13 30 Bani Federico 26 novembre Firenze 796 8391 185 1407 GS Valenti Rapolano
34 3 14 32 3 13 46 Betti Guido 26 novembre Firenze 809 8391 137 805 GS Valenti Rapolano
35 3 14 33 3 14 32 Mancuso Fulvio 22 ottobre Lucca 52 345 Mens Sana
36 3 14 50 3 14 17 Regina Francesco 17 dicembre Pisa 245 1275 59 211 Siena Runners
37 3 15 04 3 15 00 Armiento Alessandro 19 marzo Ferrara 56 596 13 53 Polisp. Chianciano
38 3 15 21 3 14 03 DeCubellis Diego 17 dicembre Pisa 248 1275 40 114 ASD UISP Chianciano
39 3 15 49 3 15 20 Lisi Andrea 17 dicembre Pisa 253 1275 42 119 Torre del Mangia
40 3 16 12 Conti Marco 2 aprile Roma 966 13372 200 2262 GS La Chianina
41 3 18 28 3 18 25 Michelagnoli Giuseppe 1 maggio Santhià 28 255 6 32 APD San Gimignano
42 3 18 59 3 17 32 Peruzzi Andrea 26 novembre Firenze 1035 8391 119 1172 GS La Chianina
43 3 19 09 3 18 34 Pierangioli Raniero 2 aprile Milano 779 5304 170 1128 Risorti Buonconvento
44 3 19 22 Brocchi Ambro 2 aprile Roma 1164 13372 20 493 GS Volte Basse
45 3 19 24 3 19 19 Rosi Luca 23 settembre Borgo San Lorenzo 20 356 13 165 GS La Chianina
46 3 19 28 3 19 10 Mancuso Fulvio 26 novembre Firenze 1062 8391 125 1172 Mens Sana
47 3 19 43 3 19 08 Bini Federico 19 novembre Valencia 3089 16186 495 2637 APD San Gimignano
48 3 20 13 3 20 06 Pica Gabriele 29 ottobre Torino 228 1365 38 140 GS Olimpia Colle
49 3 20 41 3 20 27 Mencacci Gianni 30 aprile Rimini 183 1432 20 209 Atletica Sinalunga
50 3 21 01 3 20 56 Mancini Michele 3 dicembre Latina 84 509 23 95 Atletica Sinalunga
51 3 21 10 Cesaroni Samuele 2 aprile Roma 1274 13372 71 417 ASD UISP Chianciano
52 3 21 41 3 20 54 Stefanini Moreno 26 novembre Firenze 1198 8391 144 1172 Il Gregge Ribelle
53 3 21 56 3 21 54 Regina Francesco 23 aprile Padova 248 1541 51 257 Siena Runners
54 3 22 13 3 21 05 Machetti Giampaolo 17 dicembre Pisa 320 1275 61 119 Montalcino Trail
55 3 22 30 3 21 13 Spina Gianluca 17 dicembre Pisa 323 1275 74 211 GS Valenti Rapolano
56 3 23 02 3 22 48 Mancini Michele 30 aprile Rimini 200 1432 42 268 Atletica Sinalunga
57 3 24 08 3 23 46 DeLuca Andrea 1971 30 aprile Rimini 213 1432 45 268 Mens Sana
58 3 24 21 3 22 51 Attempati Andrea 26 novembre Firenze 1347 8391 286 1584 GS La Chianina
59 3 24 52 3 24 45 Peruzzi Andrea 12 novembre Atene 690 14743 37 1409 GS La Chianina
60 3 26 17 3 24 58 DeLuca Andrea 1971 26 novembre Firenze 1469 8391 316 1584 Mens Sana
61 3 26 41 Strada Alessio 17 aprile Boston 6173 26411 Siena Runners
62 3 26 42 3 25 24 Tomaszun Marek 26 novembre Firenze 1496 8391 184 1172 Atletica Sinalunga
63 3 27 40 3 26 56 Mechi Antonio 22 ottobre Venezia 811 5905 101 817 MTH Club Monte dei Paschi
64 3 27 46 Attempati Andrea 2 aprile Roma 1855 13372 366 2262 GS La Chianina
65 3 28 19 3 27 59 Lazzerini Gianfranco 2 aprile Milano 1227 5304 288 985 Montallese / GS Filippide
66 3 29 09 3 27 30 Campinoti Carlo 26 novembre Firenze 1683 8391 265 805 Seven Life Poggibonsi
67 3 29 56 Brogioni Paolo 2 aprile Roma 2212 13372 264 1763 GS Olimpia Colle
68 3 29 58 3 27 54 Giannini Emanuele 26 novembre Firenze 1750 8391 388 1407 Atletica Sinalunga
69 3 30 35 3 29 05 Belelli Francesco 26 novembre Firenze 1791 8391 398 1407 GS La Chianina
70 3 30 40 3 28 30 Boncompagni Ugo 26 novembre Firenze 1800 8391 226 1172 GS La Chianina
71 3 31 02 3 29 17 Leardini Fabio 26 novembre Firenze 1824 8391 411 1584 GS Bellavista
72 3 31 20 Cesaretti Erika 2 aprile Roma 2256 13372 14 208 Polisp. Chianciano
73 3 31 42 DeChigi Lucio 2 aprile Roma 2278 13372 287 1763 Polisp. Chianciano
74 3 31 47 3 30 01 Celati Andrea 26 novembre Firenze 1877 8391 413 1407 GS Bellavista
75 3 31 54 Piccardi Marco 2 aprile Roma 2301 13372 291 1763 GS La Chianina
76 3 31 56 3 30 05 Scopelliti Tania 19 febbraio Siviglia 3265 10119 Polizia di Stato
77 3 32 02 3 29 38 Giomi David 26 novembre Firenze 1893 8391 417 1407 GS Olimpia Colle
78 3 32 02 3 30 30 Roman Stefania 26 novembre Firenze 1894 8391 23 375 Seven Life Poggibonsi
79 3 32 02 3 29 39 Brogioni Paolo 26 novembre Firenze 1896 8391 237 1172 GS Olimpia Colle
80 3 32 56 3 32 56 Palmieri Fabio 2 aprile Milano 1472 5304 337 985 MTH Club Monte dei Paschi
81 3 32 58 3 28 47 Schirosi Giuseppe 26 novembre Firenze 1974 8391 449 1584 ASD Le Ancelle
82 3 33 22 3 30 47 Bechini Valter 5 novembre New York 4636 50643 6 434 UISP Abbadia San Salvatore
83 3 33 38 Mancuso Fulvio 13 maggio Foiano della Chiana 4 17 1 2 Mens Sana
84 3 34 14 3 34 07 Zingoni Nicola 19 febbraio Fort Lauderdale FL USA 59 602 5 51 Seven Life Poggibonsi
85 3 34 55 3 29 31 Colacevich Andrea 26 novembre Firenze 2137 8391 460 1407 Il Gregge Ribelle
86 3 35 04 Pica Gabriele 7 maggio Fano 191 889 33 75 GS Olimpia Colle
87 3 35 18 3 31 24 Lenzini Michele 26 novembre Firenze 2169 8391 486 1584 Società Trieste
88 3 35 39 3 34 55 Mucciarini Simone 26 novembre Firenze 2190 8391 332 805 GS Valenti Rapolano
89 3 36 08 3 34 37 Bonifacio Marco 17 dicembre Pisa 484 1275 24 92 ASD Le Ancelle
90 3 36 50 3 34 16 Giannitti Pietro 2 aprile Milano 1669 5304 264 603 Mens Sana
91 3 37 03 3 35 11 Mannini Andrea 19 febbraio Siviglia 3812 10119 GS Aurora Ravacciano
92 3 37 05 3 34 54 Peccianti Luca 26 novembre Firenze 2297 8391 305 1172 GS Monteaperti
93 3 37 42 Boncompagni Ugo 2 aprile Roma 2908 13372 375 1763 GS La Chianina
94 3 37 59 3 37 13 Donadio Angelo 26 novembre Firenze 2367 8391 526 1584 GS Valenti Rapolano
95 3 38 04 3 37 18 Alessandri Salvatore 17 dicembre Pisa 509 1275 26 92 MTH Club Monte dei Paschi
96 3 39 22 3 39 08 DeLuca Andrea 1971 22 ottobre Lucca 127 345 Mens Sana
97 3 39 40 3 39 35 Fadda Gerardo 23 settembre Borgo San Lorenzo 60 356 37 165 ASD UISP Chianciano
98 3 40 35 3 39 55 Maccari Pietro 10 dicembre Reggio Emilia 899 2298 230 462 Siena Runners
99 3 41 05   Barrasso Tommaso 2 aprile Roma 3312 13372 473 1289 Guazzino
100 3 41 11 3 38 09 Gerace Mauro 26 novembre Firenze 2634 8391 348 1172 Seven Life Poggibonsi
101 3 41 21 Paterlini Matteo 2 aprile Roma 3355 13372 475 1289 Siena Runners
102 3 41 33 3 39 50 Paterlini Matteo 26 novembre Firenze 2666 8391 382 805 Siena Runners
103 3 41 42 3 37 53 Maccari Pietro 26 novembre Firenze 2680 8391 605 1584 Siena Runners
104 3 42 06 3 41 08 Carobelli Giulio 12 novembre Ravenna 459 1193 38 65 Mens Sana
105 3 43 24 Maggi Francesco 2 aprile Roma 3620 13372 513 1289 UISP Abbadia San Salvatore
106 3 43 49 Brogioni Paolo 7 maggio Fano 265 889 42 141 GS Olimpia Colle
107 3 44 19 3 40 39 Sacchi Maurizio 5 novembre New York 6399 50643 200 2086 Piancastagnaio
108 3 44 41 3 41 59 Solfanelli Mirco 19 novembre Valencia 7056 16186 583 1476 Chiusi / Filippide
109 3 44 51 3 44 12 DeChigi Lucio 19 febbraio Terni 213 566 34 94 Polisp. Chianciano
110 3 44 52 3 43 48 Garaffi Alessandro 19 novembre Verona 1366 2706 119 175 Mens Sana
111 3 44 53 3 43 30 Alessandri Salvatore 26 novembre Firenze 2990 8391 154 563 MTH Club Monte dei Paschi
112 3 45 01 3 40 07 Marrazzo Vincenzo 26 novembre Firenze 3005 8391 421 805 Risorti Buonconvento
113 3 45 18 Alessandri Salvatore 5 novembre Nizza 1821 6250 42 271 MTH Club Monte dei Paschi
114 3 46 01 Belelli Francesco 2 aprile Roma 3954 13372 848 2044 GS La Chianina
115 3 46 12 3 46 05 Alessandri Salvatore 17 settembre Cesenatico 89 353 6 40 MTH Club Monte dei Paschi
116 3 46 21 3 41 38 Sottile Giuseppe 26 novembre Firenze 3128 8391 161 563 GS Bellavista
117 3 46 25 3 43 19 DeLuca Andrea 26 novembre Firenze 3132 8391 704 1584 Mens Sana
118 3 46 57 3 45 59 Maccari Pietro 12 novembre Ravenna 524 1193 121 221 Siena Runners
119 3 47 33 Caldesi Fulvio 2 aprile Roma 4194 13372 570 1763 GS La Chianina
120 3 47 59 3 47 26 Chini Alessandro 2 aprile Milano 2273 5304 119 340 MTH Club Monte dei Paschi
121 3 48 19 3 45 03 Fusi Mauro 23 aprile Madrid 2960 10040 7 92 MTH Club Monte dei Paschi
122 3 48 47 3 47 14 Capezzuoli Luciano 17 dicembre Pisa 662 1275 87 167 ASD Le Ancelle
123 3 48 51 3 45 49 Coli Francesco 26 novembre Firenze 3369 8391 725 1407 Seven Life Poggibonsi
124 3 48 58 3 47 50 Governi Guido 2 aprile Milano 2341 5304 559 1128 Siena Runners
125 3 48 58 3 45 55 Panti Simone 26 novembre Firenze 3377 8391 754 1584 Seven Life Poggibonsi
126 3 49 13 3 46 13 Giordano Piero 26 novembre Firenze 3400 8391 759 1584 GS Bellavista
127 3 49 18 3 48 26 Turi Alessandra 17 dicembre Giovinazzo 223 512 4 11 MTH Club Monte dei Paschi
128 3 49 53 3 48 00 DeChigi Lucio 22 ottobre Venezia 1945 5905 279 817 ASD UISP Chianciano
129 3 50 48 3 41 41 Machetti Giampaolo 26 novembre Firenze 3542 8391 469 805 Montalcino Trail
130 3 50 55 3 50 07 Garfì Giorgio 22 ottobre Lucca 167 345 Il Gregge Ribelle
131 3 51 01 3 48 45 Palmieri Fabio 23 aprile Madrid 3048 10040 737 2061 MTH Club Monte dei Paschi
132 3 51 20 3 50 58 Surci Daniele 29 ottobre Torino 696 1365 11 53 GS Valenti Rapolano
133 3 51 27 3 51 16 DeLuca Andrea 22 ottobre Lucca 170 345 Mens Sana
134 3 52 06 3 51 43 Alessandri Salvatore 22 ottobre Lucca 174 345   MTH Club Monte dei Paschi
135 3 52 15 3 48 36 Silvestrini Antonio 5 novembre New York 7728 50643 1192 4603 Piancastagnaio
136 3 52 18 3 50 45 Avellis Vincenzo 17 dicembre Pisa 698 1275 156 253 ASD Le Ancelle
137 3 52 55 3 50 44 Mencacci Gianna 19 novembre Verona 1584 2706 22 54 Atletica Sinalunga
138 3 53 20 3 46 31 Marricchi Livio 26 novembre Firenze 3806 8391 489 768 Seven Life Poggibonsi
139 3 53 56 Carobelli Giulio 2 aprile Roma 5163 13372 461 872 Mens Sana
140 3 54 08 3 52 38 Volterrani Alessandro 17 dicembre Pisa 712 1275 163 253 ASD Le Ancelle
141 3 54 16 3 52 36 Maccari Pietro 2 aprile Milano 2665 5304 623 1128 Siena Runners
142 3 54 35 3 53 13 Olivieri Gianluca 17 dicembre Pisa 719 1275 165 253 ASD Le Ancelle
143 3 54 38 3 50 23 Conforti Federico 26 novembre Firenze 3929 8391 505 805 Seven Life Poggibonsi
144 3 54 51 3 53 57 Turi Alessandra 2 aprile Milano 2693 5304 21 99 MTH Club Monte dei Paschi
145 3 55 14 3 51 25 DeBiasio Nicola 26 novembre Firenze 3993 8391 548 1172 GS La Chianina
146 3 55 40 DelCanto Attilio 13 maggio Foiano della Chiana 6 17 2 3 Mens Sana
147 3 55 42 3 51 12 Petreni Manolo 26 novembre Firenze 4051 8391 898 1584 GS Bellavista
148 3 55 51 3 50 37 Carobelli Giulio 26 novembre Firenze 4062 8391 513 768 Mens Sana
149 3 56 15 3 53 33 Rubeca Rosita 19 novembre Valencia 9032 16186 113 440 Chiusi / GS Filippide
150 3 56 19 3 56 00 Turi Alessandra 26 febbraio Carrara 130 312 1 15 MTH Club Monte dei Paschi
151 3 57 00 3 54 49 Tiezzi Massimo 19 novembre Verona 1710 2706 36 67 Atletica Sinalunga
152 3 57 01 3 54 33 Zanchi Cinzia 26 novembre Firenze 4187 8391 12 121 Polizia di Stato
153 3 57 12 3 56 32 Solfanelli Mirco 2 aprile Milano 2860 5304 398 766 Chiusi / Filippide
154 3 57 34 3 53 05 Orlandini Sandro 26 novembre Firenze 4260 8391 588 1172 GS Bellavista
155 3 58 15 3 57 57 Gorelli Massimo 26 marzo Fortogna 321 687 40 63 GS Aurora
156 3 59 12 3 58 43 Maccari Pietro 19 marzo Ferrara 321 596 73 110 Siena Runners
157 3 59 33 3 59 09 Celati Andrea 23 settembre Borgo San Lorenzo 102 356 60 165 GS Bellavista
158 3 59 40 3 48 35 Marchetti Sara 26 novembre Firenze 4497 8391 109 267 ASD Le Ancelle
159 3 59 40 3 48 35 Bonifacio Marco 26 novembre Firenze 4502 8391 265 563 ASD Le Ancelle
160 3 59 42 3 59 20 DeLuca Andrea 30 aprile Rimini 720 1432 158 268 Mens Sana
161 3 59 52 3 59 00 Mancini Gianna 30 aprile Rimini 727 1432 95 35 Atletica Sinalunga
162 4 00 00 3 59 23 Garaffi Alessandro 30 aprile Rimini 732 1432 96 158 Mens Sana
163 4 00 06 3 59 43 DeChigi Lucio 23 settembre Borgo San Lorenzo 106 356 24 119 ASD UISP Chianciano
164 4 00 36 4 00 36 Ciabatti Andrea 30 aprile Rimini 742 1432 181 265 MTH Club Monte dei Paschi
165 4 01 16 4 00 23 Giorgi Roberta 2 aprile Milano 3159 5304 63 182 MTH Club Monte dei Paschi
166 4 01 56 3 58 51 Zoda Giuseppe 26 novembre Firenze 4763 8391 671 1172 Seven Life Poggibonsi
167 4 02 11 3 59 15 Giorgi Roberta 23 aprile Madrid 4188 10040 38 212 MTH Club Monte dei Paschi
168 4 02 54 3 43 52 Giannetti Claudio 23 aprile Vienna 2211 6317 366 822 Risorti Buonconvento
169 4 02 59 DeBiasio Nicola 2 aprile Roma 6569 13372 917 1763 GS La Chianina
170 4 03 08 4 01 40 Mechi Antonio 26 novembre Firenze 4900 8391 693 1172 MTH Club Monte dei Paschi
171 4 03 09 3 52 04 Capezzuoli Luciano 26 novembre Firenze 903 8391 694 1172 ASD Le Ancelle
172 4 03 20 3 52 26 Olivieri Gianluca 26 novembre Firenze 4921 8391 1054 1584 ASD Le Ancelle
173 4 03 48 3 57 31 Cencetti Stefano 26 novembre Firenze 4973 8391 1062 1584 APD San Gimignano
174 4 04 11 Biagiotti Alberto 2 aprile Roma 6713 13372 414 978 Pienza
175 4 04 19 4 01 45 Rubeca Rosita 2 aprile Milano 3289 5304 70 182 Chiusi / GS Filippide
176 4 04 27 4 04 15 Cesaroni Samuele 23 settembre Borgo San Lorenzo 117 356 66 165 ASD UISP Chianciano
177 4 04 28 4 04 04 Carobelli Giulio 23 settembre Borgo San Lorenzo 118 356 67 165 Mens Sana
178 4 04 29 4 00 08 Biagiotti Alberto 26 novembre Firenze 5041 8391 303 563 ASD UISP Chianciano
179 4 04 50 4 04 32 Tamburello Giuseppe 1 maggio Santhià 165 255 6 11 APD San Gimignano
180 4 05 25 Zubelli Loris 2 aprile Roma 6863 13372 1338 2044 Siena Runners
181 4 05 39 4 01 11 DeLuca Adriano 26 novembre Firenze 5130 8391 95 273 GS Bellavista
182 4 06 06 4 04 52 Turi Alessandra 21 maggio Copenhagen 4239 8750 53 218 MTH Club Monte dei Paschi
183 4 06 08 3 59 51 Tamburello Giuseppe 26 novembre Firenze 5172 8391 96 273 APD San Gimignano
184 4 06 28 4 03 28 Perego Maurizio 2 aprile Milano 3382 5304 482 766 Mens Sana
185 4 06 34 Rosignoli Amedeo 2 aprile Roma 7003 13372 259 417 ASD UISP Chianciano
186 4 06 41 Landozzi Riccardo 2 aprile Roma 7008 13372 1366 2044 Torre del Mangia
187 4 06 43 4 00 39 Lerose Rocco 26 novembre Firenze 5218 8391 1054 1407 Mens Sana
188 4 06 43 4 00 40 Gorelli Massimo 26 novembre Firenze 5219 8391 612 805 GS Aurora
189 4 06 46 4 02 24 Rosignoli Amedeo 26 novembre Firenze 5222 8391 606 768 ASD UISP Chianciano
190 4 07 20 3 58 34 Cassamally Meg 11 marzo Barcellona 8071 16195 177 817 Polisp. Chianciano
191 4 07 55 Alessandri Salvatore 5 febbraio Fano 58 178 MTH Club Monte dei Paschi
192 4 08 29 Conti Marco 25 giugno Abetone 139 758 GS La Chianina
193 4 08 40 4 02 33 Nardi Paolo 26 novembre Firenze 5345 8391 1135 1584 Mens Sana
194 4 10 45   Barrasso Tommaso 5 marzo Trasimeno         Guazzino
195 4 11 13 4 10 24 Pampaloni Barbara 15 ottobre Parma 542 925 3 10 GS Bellavista
196 4 12 02 4 11 18 Maccari Pietro 5 marzo Treviso 545 800 92 129 Siena Runners
197 4 12 05 3 49 18 Ponzuoli Sergio 5 novembre New York 11333 50643 783 3730 Piancastagnaio
198 4 12 50 Piccardi Marco 25 giugno Abetone 131 758 GS La Chianina
199 4 13 12 4 12 40 Memmi Tamara 12 marzo Brescia 628 844 9 16 Polizia di Stato
200 4 13 17 4 10 15 Crezzini Arturo 2 aprile Milano 3665 5304 5 17 MTH Club Monte dei Paschi
201 4 13 33 Cohane Ondine 2 aprile Roma 7861 13372 216 573 Pienza
202 4 13 43 4 13 11 Pampaloni Barbara 15 gennaio Messina 107 133 1 1 GS Bellavista
203 4 13 51 3 50 15 Giannetti Claudio 5 novembre New York 11680 50643 1260 4603 Risorti Buonconvento
204 4 14 34 4 14 26 Maccari Pietro 29 ottobre Torino 1007 1365 221 283 Siena Runners
205 4 15 12 4 14 58 Garfì Giorgio 7 maggio Isola dElba 97 185 29 50 Il Gregge Ribelle
206 4 15 31 4 12 15 DiMarco Luca Cinturio 26 novembre Firenze 5797 8391 1218 1584 Atletica 2005
207 4 16 02 4 08 37 Rosselli Andrea 26 novembre Firenze 5834 8391 1141 1407 Atletica Valdorcia
208 4 16 03 4 09 14 Gazzei Marco 26 novembre Firenze 5836 8391 648 768 Seven Life Poggibonsi
209 4 16 15 4 15 57 Memmi Tamara 29 ottobre Torino 1029 1365 19 34 Polizia di Stato
210 4 16 55 4 16 02 Pampaloni Barbara 30 aprile Rimini 947 1432 5 15 GS Bellavista
211 4 17 13 4 11 10 Pacchierotti Luca 26 novembre Firenze 5920 8391 655 768 Siena Runners
212 4 17 28 4 16 53 Pallai Sonia 26 novembre Firenze 5938 8391 171 345 Mens Sana
213 4 17 28 4 11 24 Cocchia Eleonora 26 novembre Firenze 5939 8391 158 267 Mens Sana
214 4 18 11 4 17 49 Brogioni Paolo 23 settembre Borgo San Lorenzo 166 356 45 119 GS Olimpia Colle
215 4 18 20 4 13 56 Rubeca Rosita 26 febbraio Tokio 10775 33947 2055 5761 Chiusi / GS Filippide
216 4 18 39 4 16 00 Landozzi Riccardo 22 ottobre Venezia 3599 5905 693 966 Torre del Mangia
217 4 18 47 4 12 43 Amaddii Roberto 26 novembre Firenze 6035 8391 138 273 Siena Runners
218 4 18 54 4 14 57 Fusi Simone 2 aprile Milano 3951 5304 888 1128 Siena Runners
219 4 19 04 4 18 49 Memmi Tamara 26 febbraio Carrara 210 312 5 15 Polizia di Stato
220 4 19 25 3 56 38 Ponzuoli Filiberto 5 novembre New York 12895 50643 1009 3770 Piancastagnaio
221 4 19 33 4 15 53 Silvestrini Aldo 5 novembre New York 12934 50643 96 434 UISP Abbadia San Salvatore
222 4 19 46 4 19 17 Memmi Tamara 23 aprile Padova 1134 1541 21 39 Polizia di Stato
223 4 20 11 4 16 29 Bartolucci Ludovica 26 novembre Firenze 6141 8391 164 267 ASD UISP Chianciano
224 4 20 28 Alessandri Salvatore 6 gennaio Crevalcore 201 273 19 25 MTH Club Monte dei Paschi
225 4 20 31 4 20 13 Cencetti Stefano 1 maggio Santhià 205 255 44 51 APD San Gimignano
226 4 20 46 Cocchia Eleonora 2 aprile Roma 8646 13372 23 58 Mens Sana
227 4 20 50 4 14 31 Delfino Gianfrano 26 novembre Firenze 6184 8391 1289 1584 GS La Chianina
228 4 21 02 4 16 33 Lodovichi Franco 26 novembre Firenze 6201 8391 44 107 ASD UISP Chianciano
229 4 21 44 4 19 44 Mulinacci Pietro 2 aprile Milano 4064 5304 826 985 MTH Club Monte dei Paschi
230 4 22 14 4 16 36 Anselmi Gianni 26 novembre Firenze 6277 8391 899 1172 Seven Life Poggibonsi
231 4 22 18 4 22 14 Pampaloni Barbara 17 settembre Cesenatico 194 353 3 11 GS Bellavista
232 4 22 30 4 20 31 Solfanelli Mirco 26 febbraio Tokio 11442 33947 1760 4795 Chiusi / Filippide
233 4 22 45 4 15 35 Ciofi Massimo 26 novembre Firenze 6327 8391 694 805 Mens Sana
234 4 23 00 4 22 23 Memmi Tamara 15 ottobre Parma 619 925 5 19 Polizia di Stato
235 4 23 01 4 21 01 Memmi Tamara 7 maggio Praga 3596 6510 44 149 Polizia di Stato
236 4 23 09 4 20 23 Anselmi Gianni 2 aprile Roma 8795 13372 1229 1763 Seven Life Poggibonsi
237 4 23 11 Memmi Tamara 10 dicembre Sanremo 247 302 7 11 Polizia di Stato
238 4 23 12 4 17 38 Ciabatti Andrea 26 novembre Firenze 6345 8391 1207 1407 MTH Club Monte dei Paschi
239 4 24 11 4 20 17 Anichini Fabrizio Mauro 23 aprile Madrid 6312 10040 92 200 MTH Club Monte dei Paschi
240 4 24 20 Memmi Tamara 5 febbraio Fano 76 178 Polizia di Stato
241 4 24 49 4 24 49 Soro Grazietto 26 febbraio Carrara 216 312 16 44 Il Gregge Ribelle
242 4 25 04 4 24 55 Alessandri Salvatore 7 maggio Isola dElba 113 185 14 29 MTH Club Monte dei Paschi
243 4 25 06 4 21 11 Miano Antonio 2 aprile Milano 4186 5304 846 985 Siena Runners
244 4 25 09 4 24 34 Pampaloni Barbara 19 febbraio Terni 400 566 5 10 GS Bellavista
245 4 25 11 4 24 18 Memmi Tamara 2 aprile Milano 4192 5304 45 99 Polizia di Stato
246 4 25 53 4 24 58 Nardi Paolo 22 ottobre Lucca 275 345 Mens Sana
247 4 26 56 Cesaretti Lauro 2 aprile Roma 9320 13372 638 978 Polisp. Chianciano
248 4 27 06 Delfino Gianfranco 2 aprile Roma 9447 13372 1777 2262 GS La Chianina
249 4 27 35 Alessandri Salvatore 5 agosto Lago d' Orta 36 122 MTH Club Monte dei Paschi
250 4 28 23 Corsi Filippo 2 aprile Roma 9505 13372 1706 2044 Mens Sana
251 4 28 34 Quarta Salvatore 2 aprile Roma 9508 13372 1707 2044 Mens Sana
252 4 29 00 DeChigi Lucio 25 giugno Abetone 195 758 Polisp. Chianciano
253 4 29 33 Memmi Tamara 6 gennaio Crevalcore 216 273 7 11 Polizia di Stato
254 4 30 29 4 24 26 Carusone Gianni 26 novembre Firenze 6718 8391 1251 1407 Siena Runners
255 4 31 38 4 29 48 DeChigi Lucio 26 novembre Firenze 6774 8391 969 1172 ASD UISP Chianciano
256 4 31 39 4 21 02 Grieco Giammichele 26 novembre Firenze 6775 8391 970 1172 GS Valenti Rapolano
257 4 32 34 4 30 56 Eupizi Luigi 30 aprile Rimini 1117 1432 232 265 GS La Bulletta
258 4 33 07 Briganti Alessandro 5 novembre Nizza 4693 6250 1433 1739 GS Aurora
259 4 34 44 Alessandri Salvatore 7 agosto Lago d' Orta 32 89 MTH Club Monte dei Paschi
260 4 35 21 Alessandri Salvatore 8 agosto Lago d' Orta 27 79 MTH Club Monte dei Paschi
261 4 35 22 Memmi Tamara 31 dicembre Calderara 149 223 9 14 Polizia di Stato
262 4 35 26 4 23 40 Peccianti Marco 26 novembre Firenze 6954 8391 739 805 Mens Sana
263 4 35 31 Alessandri Salvatore 6 agosto Lago d' Orta 39 120 MTH Club Monte dei Paschi
264 4 36 09 4 35 14 Stefanucci Carlo 2 aprile Milano 4497 5304 669 766 MTH Club Monte dei Paschi
265 4 36 09 4 35 35 Alessandri Salvatore 2 aprile Milano 4498 5304 295 340 MTH Club Monte dei Paschi
266 4 36 22 Attempati Andrea 25 giugno Abetone 215 758 GS La Chianina
267 4 36 48 4 10 25 Orlandini Sandro 5 novembre New York 17167 50643 1439 3730 GS Bellavista
268 4 37 11 4 36 02 Ceccotti Paolo 19 marzo Ferrara 475 596 98 110 Risorti Buonconvento
269 4 37 21 Corsi Maribra 5 novembre Nizza 4815 6250 376 538 Atletica Sinalunga
270 4 38 54 Magi Luciano 5 novembre Nizza 4935 6250 13 40 MTH Club Monte dei Paschi
271 4 40 15 4 35 23 Stefanucci Carlo 26 novembre Firenze 7207 8391 1036 1172 MTH Club Monte dei Paschi
272 4 40 58 Memmi Tamara 10 settembre Forlì 48 111 3 22 Polizia di Stato
273 4 41 20 4 29 30 Porcelli Giulia 26 novembre Firenze 7248 8391 286 375 Torre del Mangia
274 4 41 22 Lodovichi Franco 2 aprile Roma 10619 13372 96 182 Polisp. Chianciano
275 4 43 42 4 40 39 Briganti Alessandro 2 aprile Milano 4704 5304 1029 1128 GS Aurora
276 4 44 00 4 33 52 Gori Martina 26 novembre Firenze 7345 8391 207 267 Mens Sana
277 4 44 52 4 43 43 Nocentini Roberto 19 novembre Valencia 14777 16186 2460 2637 Torre del Mangia sies
278 4 45 05 4 34 00 Serni Clarissa 26 novembre Firenze 7383 8391 270 345 ASD Le Ancelle
279 4 45 36 4 33 28 Buffini Fausto 26 novembre Firenze 7395 8391 491 563 GS La Chianina
280 4 47 00 4 42 02 Memmi Tamara 19 novembre Valencia 14907 16186 233 309 Polizia di Stato
281 4 47 15 4 38 58 Lodovichi Franco 11 marzo Barcellona 13453 16195 84 150 ASD UISP Chianciano
282 4 48 22 4 39 01 Facchini Angelo 26 novembre Firenze 7484 8391 1340 1407 Siena
283 4 48 23 4 39 02 Martone Gianluca 26 novembre Firenze 7485 8391 1341 1407 Siena
284 4 48 47 Soro Grazietto 31 dicembre Calderara 161 223 5 8 Il Gregge Ribelle
285 4 48 49 Rosetti Maurizio 31 dicembre Calderara 162 223 11 16 Il Gregge Ribelle
286 4 49 01 4 37 17 Ciacci Gianpiero 26 novembre Firenze 7504 8391 1344 1407 Mens Sana
287 4 49 02 4 37 18 Ceccotti Paolo 26 novembre Firenze 7505 8391 1481 1584 Risorti Buonconvento
288 4 49 54 4 38 40 Grazi Albo 26 novembre Firenze 7525 8391 1074 1172 GS La Chianina
289 4 50 35 4 40 22 Fucci Armando 26 novembre Firenze 7550 8391 1348 1407 Mens Sana
290 4 50 35 4 40 22 Quarta Salvatore 26 novembre Firenze 7551 8391 1349 1407 Mens Sana
291 4 52 38 Martone Gianluca 2 aprile Roma 11360 13372 1899 2044 Siena
292 4 52 53 4 26 54 Fantaccini Barbara 5 novembre New York 21045 50643 1173 3312 Seven Life Poggibonsi
293 4 53 47 Alessandri Salvatore 9 agosto Lago d' Orta 52 87   MTH Club Monte dei Paschi
294 4 54 05 4 43 00 Beninati Gerlando 26 novembre Firenze 7671 8391 1091 1172 ASD Le Ancelle
295 4 54 38 4 28 19 Giunti Roberta 5 novembre New York 21438 50643 612 2046 Monteriggioni
296 4 55 19 4 54 06 Ciacci Giampiero 19 marzo Ferrara 533 596 89 90 Mens Sana
297 4 55 36 4 45 24 Casolaro Salvatore 26 novembre Firenze 7717 8391 741 768 Mens Sana
298 4 56 25 4 48 03 Molinaro Elena 26 novembre Firenze 7737 8391 327 375 Seven Life Poggibonsi
299 4 57 34 4 56 16 Milleri Gilberto 7 maggio Fano 789 889 40 51 Filippide Chiusi
300 4 58 00 Lodovichi Franco 7 maggio Fano 793 889 17 26 Polisp. Chianciano
301 4 58 12 Nardi Paolo 13 maggio Foiano della Chiana 14 17 2 2 Mens Sana
302 4 58 12 Stefanucci Carlo 5 novembre Nizza 5543 6250 1082 1206 MTH Club Monte dei Paschi
303 4 59 54 Anichini Fabrizio Mauro 5 novembre Nizza 5617 6250 214 271 MTH Club Monte dei Paschi
304 5 00 07 4 54 32 Briganti Alessandro 23 aprile Madrid 9058 10040 1475 1649 GS Aurora
305 5 00 07 4 54 33 Crezzini Arturo 23 aprile Madrid 9059 10040 56 92 MTH Club Monte dei Paschi
306 5 00 07 4 54 32 Alessandri Salvatore 23 aprile Madrid 9060 10040 466 556 MTH Club Monte dei Paschi
307 5 00 07 4 54 32 Stefanucci Carlo 23 aprile Madrid 9061 10040 873 977 MTH Club Monte dei Paschi
308 5 00 41 4 56 11 Pampaloni Barbara 26 novembre Firenze 7823 8391 94 121 GS Bellavista
309 5 00 44 4 34 21 Bianchini Nicola 5 novembre New York 22853 50643 2168 3730 Poggibonsi
310 5 01 53 Alessandri Salvatore 4 giugno Lago d' Orta 40 92   MTH Club Monte dei Paschi
311 5 02 01 Cencini Domenico 2 aprile Roma 11852 13372 862 978 UISP Abbadia San Salvatore
312 5 02 16 4 59 44 DellAia Salvatore 30 aprile Rimini 1314 1432 17 25 Colle di Val d'Elsa
313 5 02 47 Garfì Giorgio 2 aprile Roma 11885 13372 1621 1763 Il Gregge Ribelle
314 5 04 21 5 00 33 Braconi Simone 19 febbraio Siviglia 9781 10119   GS Aurora Ravacciano
315 5 04 38 Magi Luciano 5 febbraio Fano 122 178   MTH Club Monte dei Paschi
316 5 08 39 4 18 11 Eupizi Luigi 5 novembre New York 24643 50643 2809 5240 Castelnuovo Berardenga
317 5 09 58 4 59 42 Gatti Alfredo 26 novembre Firenze 7999 8391 1132 1172 Mens Sana
318 5 10 01 Failli Laura 16 aprile Amburgo  [ D ] 8 11 1 1 Torre del Mangia
319 5 11 03 5 11 02 DellAia Salvatore 22 ottobre Venezia 5465 5905 60 414 Colle di Val d'Elsa
320 5 11 30 5 10 14 Failli Laura 30 aprile Rimini 1333 1432 33 15 Torre del Mangia
321 5 11 32 5 10 54 DellAia Salvatore 26 febbraio Carrara 286 312 37 44 Colle di Val d'Elsa
322 5 11 32 DellAia Salvatore 9 aprile Portorose (Slov) 366 384 9 9 Colle di Val d'Elsa
323 5 11 45 5 10 07 Alessandri Salvatore 5 marzo Trasimeno 108 119 MTH Club Monte dei Paschi
324 5 12 47 Failli Laura 23 dicembre Terni 89 106 4 4 Torre del Mangia
325 5 15 15 Belotti Gaspare 2 giugno Lago d' Orta 41 104   Athletic Run
326 5 15 34 4 49 15 Gallorini Massimo 5 novembre New York 26359 50643 2550 3730 Monteriggioni
327 5 16 57 5 16 06 Dos Santos Barbara 12 novembre Atene 11202 14743 276 439 Il Gregge Ribelle
328 5 16 57 5 16 05 Garfì Giorgio 12 novembre Atene 11203 14743 1122 1408 Il Gregge Ribelle
329 5 17 03 DellAia Salvatore 5 novembre Verbania 442 448 9 9 Colle di Val d'Elsa
330 5 19 20 Pampaloni Barbara 12 agosto Helsinki 1960 2231 32 39 GS Bellavista
331 5 19 25 5 11 15 DellAia Salvatore 23 aprile Madrid 9746 10040 72 92 Colle di Val d'Elsa
332 5 20 29 5 18 54 Failli Laura 5 marzo Trasimeno 111 119 Torre del Mangia
333 5 20 33 Belotti Gaspare 5 febbraio Fano 145 178 Athletic Run
334 5 20 49 Alessandri Salvatore 11 giugno Suviana 71 127 5 11 MTH Club Monte dei Paschi
335 5 21 27 Chiari Alessandro 13 maggio Foiano della Chiana 15 17 3 3 Mens Sana
336 5 21 37 5 19 55 DellAia Salvatore 5 marzo Trasimeno 112 119 Colle di Val d'Elsa
337 5 22 16 5 19 43 Chesi Rino 2 aprile Milano 5174 5304 50 56 MTH Club Monte dei Paschi
338 5 24 16 5 12 11 Renzi Fabrizio 26 novembre Firenze 8191 8391 551 563 UISP Atletica Siena
339 5 24 38 5 19 03 Chesi Rino 23 aprile Madrid 9866 10040 195 215 MTH Club Monte dei Paschi
340 5 25 02 5 24 36 Chiari Alessandro 23 settembre Borgo San Lorenzo 328 356 161 165 Mens Sana
341 5 25 18 5 24 59 DellAia Salvatore 3 dicembre Latina 494 509 17 18 Colle di Val d'Elsa
342 5 25 23 5 24 49 DellAia Salvatore 12 novembre Atene 11706 14743 108 202 Colle di Val d'Elsa
343 5 25 42 Fabbri Roberta 2 aprile Roma 12515 13372 329 386 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
344 5 26 23 Pepi Valerio 2 aprile Roma 12532 13372 441 493 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
345 5 26 47 5 14 44 Lorenzini Alessandro 26 novembre Firenze 8218 8391 1396 1407 Mens Sana
346 5 26 51 5 15 35 DellAia Salvatore 26 novembre Firenze 8220 8391 98 107 Colle di Val d'Elsa
347 5 27 06 5 25 35 DellAia Salvatore 19 febbraio Terni 534 566 23 24 Colle di Val d'Elsa
348 5 29 14 Alessandri Salvatore 3 giugno Lago d' Orta 24 86 MTH Club Monte dei Paschi
349 5 34 28 Belotti Gaspare 10 settembre Forlì 82 111 69 86 Athletic Run
350 5 36 59 Pianigiani Marcello 2 aprile Roma 12762 13372 59 79 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
351 5 38 21 DellAia Salvatore 5 febbraio Fano 158 178 Colle di Val d'Elsa
352 5 39 33 5 36 52 DellAia Salvatore 17 dicembre Pisa 1239 1275 16 20 Colle di Val d'Elsa
353 5 47 50 5 46 47 Belotti Gaspare 9 aprile Russi 708 722 188 191 Athletic Run
354 5 48 16 5 36 11 Trambusti Ilaria 26 novembre Firenze 8345 8391 373 375 Mens Sana
355 5 48 17 5 36 12 Chiari Alessandro 26 novembre Firenze 8346 8391 1405 1407 Mens Sana
356 5 48 18 5 36 13 DelCanto Attilio 26 novembre Firenze 8347 8391 1406 1407 Mens Sana
357 5 48 27 5 42 39 Pianigiani Marcello 15 ottobre Lisbona 4479 4673 15 21 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
358 5 48 27 5 42 40 Pepi Valerio 15 ottobre Lisbona 4481 4673 140 144 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
359 5 49 08 5 48 26 DellAia Salvatore 23 settembre Borgo San Lorenzo 344 356 114 119 Colle di Val d'Elsa
360 5 49 59 5 23 38 Pacciani Roberta 5 novembre New York 34478 50643 1940 2757 Monteriggioni
361 5 50 03 5 23 42 Fontani Riccardo 5 novembre New York 34483 50643 3177 3730 Monteriggioni
362 5 53 00 Failli Laura 17 aprile Amburgo  [ D ] 12 18 1 1 Torre del Mangia
363 5 56 15 Failli Laura 4 giugno Lago d' Orta 67 92 Torre del Mangia
364 5 58 40 Alessandri Salvatore 1 giugno Lago d' Orta 34 64   MTH Club Monte dei Paschi
365 6 01 33 Ferrieri Ivano 2 aprile Roma 13037 13372 1734 1763 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
366 6 02 07 Pesoli Giuseppina 2 aprile Roma 13044 13372 62 75 MTH Club Monte dei Paschi
367 6 07 01 6 06 22 Belotti Gaspare 26 febbraio Carrara 309 312 36 36 Athletic Run
368 6 08 12 Belotti Gaspare 1 gennaio Calderara 58 69 Athletic Run
369 6 08 45 6 07 18 Belotti Gaspare 19 febbraio Terni 563 566 69 69 Athletic Run
370 6 11 17 Failli Laura 14 aprile Amburgo  [ D ] 20 22 1 1 Torre del Mangia
371 6 13 25 Failli Laura 25 giugno Abetone 649 758 Torre del Mangia
372 6 16 59 DellAia Salvatore 25 giugno Abetone 693 758   Colle di Val d'Elsa
373 6 17 52 LoSavio Michele 2 aprile Roma 13166 13372 2034 2044 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
374 6 17 52 Riccucci Maurizio 2 aprile Roma 13167 13372 1282 1289 Torre del Mangia
375 6 26 31 Belotti Gaspare 6 agosto Lago d' Orta 110 120   Athletic Run
376 6 28 00 Failli Laura 15 aprile Haithabu  [ D ] 10 14 1 1 Torre del Mangia
377 6 35 56 6 30 09 Ferrieri Ivano 15 ottobre Lisbona 4660 4673 527 529 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
378 6 50 15 Failli Laura 2 aprile Roma 13294 13372 377 386 Torre del Mangia
379 6 53 26 Belotti Gaspare 7 agosto Lago d' Orta 82 89   Athletic Run
380 6 58 34 Belotti Gaspare 5 agosto Lago d' Orta 114 122   Athletic Run
381 7 03 17 Belotti Gaspare 4 giugno Lago d' Orta 84 92   Athletic Run
382 7 05 52 Belotti Gaspare 25 giugno Abetone 746 758   Athletic Run
383 7 38 26 Belotti Gaspare 3 giugno Lago d' Orta 78 86   Athletic Run
 
www . giusepperosati . net