www . giusepperosati . net
 
m a r a t o n e t i   s e n e s i   2 0 0 9
T u t t i   i   t e m p i    d e l l '  a n n o
 
 
Progr. Tempo Atleta Data Localitą Piazzamento Societą
  Lordo Netto Assoluto Categoria  
  h m sec h m sec Piazz. Tot. Piazz. Tot.  
   
2 2 28 11 Passarello Stefano 8 febbraio Hong Kong Il Gregge Ribelle
3 2 34 27 2 34 25 DiPetrillo Alberto 19 aprile Torino 32 1647 Abbadia S.S. / Atletica Vinci
4 2 39 59 2 39 56 Giambrone Giuseppe 26 aprile Padova 23 2148 Polstato / Toscana Atletica Caripit
5 2 41 55 2 41 55 Chellini Federico 22 febbraio Valencia 29 2765 Equinox Running Poggibonsi
6 2 43 03 Giambrone Giuseppe 1 novembre New York 194 43250 53 3946 Polstato / Toscana Atletica Caripit
7 2 44 14 DiPetrillo Alberto 19 settembre Mugello 4 213 4 117 Abbadia S.S. / Atletica Vinci
8 2 46 48 2 46 25 Chellini Federico 29 novembre Firenze 125  8207  23  1683 Equinox Running
9 2 48 22 2 48 18 Macchi Yuri 22 febbraio Valencia 64 2765 Equinox Running Poggibonsi
10 2 49 07 2 48 59 Benedetti Paolo 25 ottobre Lucca 13 758 1 151 UISP Abbadia San Salvatore
11 2 49 53 2 49 41 Burroni Giovanni 29 marzo Treviso 127 2858 14 542 Il Gregge Ribelle
12 2 51 27 2 50 42 DiPetrillo Alberto 22 marzo Roma 114 11062 17 1419 Abbadia S.S. / Atletica Vinci
13 2 52 05 2 51 21 Benedetti Paolo 22 marzo Roma 118 11062 19 1419 UISP Abbadia San Salvatore
14 2 56 34 Carli Silvio 26 aprile Londra 711 24229 83 2916 UISP Abbadia San Salvatore
15 2 57 39 2 56 17 Prosa Giorgio 29 novembre Firenze 350  8207  72  847 GS Valenti Rapolano
16 2 57 53 2 57 50 Marchetti Daniela 8 novembre Livorno 30 181 Atletica 2005
17 2 59 14 2 59 10 Chellini Federico 26 aprile Padova 130 2148 Equinox Running
18 2 59 55 2 59 40 Chellini Federico 25 ottobre Lucca 30 758 10 151 Equinox Running
19 2 59 55 2 59 44 Negrini Luca 25 ottobre Lucca 29 758 3 147 Il Maratoneta Runner Club
20 3 00 04 2 59 53 Chellini Federico 22 marzo Roma 267 11062 51 1419 Equinox Running
21 3 00 10 2 59 51 Boschi Mario 8 novembre Cannes 328 7875 17   Equinox Running
22 3 00 27 2 59 30 Marconi Francesco 5 aprile Parigi 1083 30334 547 10771 MTH Club Monte dei Paschi
23 3 01 22 3 01 12 Clarichetti Mauro 29 marzo Treviso 326 2858 57 542 Il Gregge Ribelle
24 3 01 48 3 01 45 Zingoni Nicola 22 febbraio Valencia 255 2765 Equinox Running Poggibonsi
25 3 02 23 3 02 19 Marchetti Daniela 29 novembre Firenze  583  8207  11  22 Atletica 2005
26 3 02 48 3 02 06 Bui Franco 29 novembre Firenze 596  8207  34  888 GS Atletica Sinalunga
27 3 02 53 3 02 45 Provvedi Franco 25 ottobre Lucca 44 758 9 109 GS Olimpia Colle
28 3 04 56 3 04 52 Boschi Mario 22 febbraio Valencia 305 2765 Equinox Running Poggibonsi
29 3 05 29 3 05 20 Clarichetti Mauro 3 maggio Berlino 1526 27950 234 4990 Il Gregge Ribelle
30 3 05 52 3 05 46 Canapini Giovanni 29 novembre Firenze  680  8207  194  1683 UISP Siena
31 3 08 36 3 08 33 Provvedi Franco 29 novembre Firenze 780  8207  180  1206 GS Olimpia Colle
32 3 08 37 3 08 27 Bui Franco 19 aprile Torino 186 1647 GS Atletica Sinalunga
33 3 09 11 3 09 00 Mencacci Gianni 19 aprile Torino 192 1647 GS Atletica Sinalunga
34 3 09 20 3 09 07 Morretta Rosario 29 novembre Firenze 814  8207  187  1206 ASD UISP Chianciano
35 3 09 31 3 09 10 Viola Paolo 1 marzo Barcellona 810 8133 425 3125 Mens Sana
36 3 10 21 3 09 20 Bui Franco 20 settembre Berlino 1926 27950 102 3261 GS Atletica Sinalunga
37 3 10 43 3 10 33 Mancini Michele 19 aprile Torino 212 1647 GS Atletica Sinalunga
38 3 11 14 3 10 32 Ischi Paolo 29 novembre Firenze  905  8207  208  1206 GS Atletica Sinalunga
39 3 11 15 3 11 08 Carlini Stefano 29 novembre Firenze  906  8207  255  1683 ASD UISP Chianciano
40 3 11 16 3 10 35 Seriacopi Anjel 22 marzo Roma 600 11062 UISP Abbadia San Salvatore
41 3 11 47 3 11 07 Bruscia Christian 22 marzo Roma 620 11062 63 585 GS Valenti Rapolano
42 3 12 12 3 11 31 Carli Silvio 22 marzo Roma 633 11062 80 1322 UISP Abbadia San Salvatore
43 3 12 13 3 11 27 Silvestrini Antonio 22 marzo Roma 634 11062 119 1419 UISP Abbadia San Salvatore
44 3 12 38 Negrini Luca 27 settembre Campo nell'Elba 6 42 Il Maratoneta Runner Club
45 3 14 16 3 13 14 Mencacci Gianni 20 settembre Berlino 2332 27950 576 5848 GS Atletica Sinalunga
46 3 14 20 3 14 04 Braida Massimo 26 aprile Padova 294 2148 MTH Club Monte dei Paschi
47 3 14 23 3 14 01 Silvestrini Antonio 25 ottobre Lucca 83 758 27 151 UISP Abbadia San Salvatore
48 3 14 34 3 13 33 Mancini Michele 20 settembre Berlino 2378 27950 588 5848 GS Atletica Sinalunga
49 3 14 36 3 13 52 Ischi Paolo 17 maggio Pisa 44 461 9 73 GS Atletica Sinalunga
50 3 14 51 3 14 45 Macchi Yuri 17 maggio Pisa 46 461 10 73 Equinox Running Poggibonsi
51 3 15 19 3 14 57 Peron Marco 29 novembre Firenze 1141  8207  180  847 Mens Sana
52 3 15 21 3 14 48 Gennai Milko 29 novembre Firenze 1145  8207  315  1683 GS Valenti Rapolano
53 3 16 08 3 16 03 Chellini Federico 17 maggio Pisa 49 461 15 94 Equinox Running Poggibonsi
54 3 16 19 3 15 06 Coli Francesco 29 novembre Firenze  1210  8207  190  847 Equinox Running Poggibonsi
55 3 16 23 3 15 04 Peron Marco 8 novembre Livorno 55 181 Mens Sana
56 3 17 15 3 16 07 Alessandri Salvatore 29 novembre Firenze 1252  8207  84  888 MTH Club Monte dei Paschi
57 3 17 26 3 16 18 Fusi Mauro 29 novembre Firenze  1262  8207  26  451 MTH Club Monte dei Paschi
58 3 18 19 3 17 58 Morretta Rosario 29 marzo Treviso 682 2858 154 444 ASD UISP Chianciano
59 3 18 38 3 18 31 Coli Francesco 17 maggio Pisa 58 461 7 35 Equinox Running Poggibonsi
60 3 18 49 3 18 20 Pasciucco Giuseppe 29 novembre Firenze  1334  8207  88  888 ASD Gymnasium
61 3 20 00 3 19 53 Capitoni Alessandro 29 novembre Firenze  1409  8207  315  1206 ASD UISP Chianciano
62 3 20 17 3 19 45 Mucciarini Massimo 29 novembre Firenze 1424  8207  38  451 GS Valenti Rapolano
63 3 20 29 3 20 13 Bagnai Danny 25 ottobre Lucca 115 758 31 151 ASD Gymnasium
64 3 20 31 3 19 42 Brandini Mirko 29 novembre Firenze 1438  8207  222  847 GS Valenti Rapolano
65 3 20 32 3 20 15 DeChigi Lucio 17 maggio Pisa 64 461 21 94 ASD UISP Chianciano
66 3 20 48 3 20 10 Braida Massimo 22 marzo Roma 1086 11062 213 1419 MTH Club Monte dei Paschi
67 3 21 43 3 21 13 Bussagli Andrea 29 novembre Firenze 1499  8207  406  1683 ASD Gymnasium
68 3 21 46 DeChigi Lucio 15 febbraio Siracusa 27 98 8 17 ASD UISP Chianciano
69 3 21 48 3 21 00 Casula Luigi 25 ottobre Venezia 735 5541 14 319 GS Bellavista
70 3 22 22 3 21 16 Casula Luigi 29 novembre Firenze  1542  8207  43  451 GS Bellavista
71 3 22 44 3 22 22  Sacchi Maurizio 25 ottobre Lucca 127 758 24 147 UISP Abbadia San Salvatore
72 3 23 47 3 22 58 DeRosa Tiziano 19 aprile Torino 408 1647 Polizia di stato
73 3 23 50 3 23 19 Caini Marco 29 novembre Firenze  1661  8207  253  847 ASD Gymnasium
74 3 23 54 3 22 41 Roman Stefania 29 novembre Firenze  1669  8207  19  219 Equinox Running
75 3 23 57 3 23 30 Masini Tobia 29 novembre Firenze 1673 8207 256 849 San Gimignano
76 3 25 09 3 25 04 Bandini Sauro 22 marzo Roma 1364 11062 175 1322 ASD UISP Chianciano
77 3 25 44 3 23 47 Mucciarini Simone 29 novembre Firenze 1799  8207  272  847 GS Valenti Rapolano
78 3 26 42 3 26 38 Mezzedimi Gian Marco 29 novembre Firenze  1871  8207  501  1683 GS Olimpia Colle
79 3 27 15 3 26 30 Bechini Walter 22 marzo Roma 1529 11062 40 528 UISP Abbadia San Salvatore
80 3 27 47 3 26 31 Gennai Milko 22 marzo Roma 1565 11062 290 1419 GS Valenti Rapolano
81 3 27 47 3 27 31 Brogioni Paolo 22 marzo Roma 1564 11062 289 1419 GS Olimpia Colle
82 3 28 39 3 28 17 Ponzuoli Filiberto 25 ottobre Lucca 168 758 31 147 UISP Abbadia San Salvatore
83 3 28 53 3 28 04 Mucciarini Massimo 22 marzo Roma 1688 11062 51 528 GS Valenti Rapolano
84 3 29 18 3 29 08 Capitoni Alessandro 22 marzo Roma 1735 11062 ASD UISP Chianciano
85 3 29 36 3 29 31 Alessandri Salvatore 17 maggio Pisa 99 461 7 57 MTH Club Monte dei Paschi
86 3 29 37 3 28 43 Casula Luigi 22 marzo Roma 1773 11062 56 528 GS Bellavista
88 3 29 42 3 27 45 Governi Guido 22 marzo Roma 1785 11062 322 1419 Il Maratoneta Runner Club
87 3 29 42 3 29 23 Pennarola Fausto 1 marzo Barcellona 2219 8133 394 1675 Mens Sana
89 3 29 55 3 28 49 Chiezzi Alessandro 5 aprile Parigi 4800 30334 1874 9098 ASD UISP Chianciano
90 3 30 18 3 29 04 Bacconi Paolo 22 marzo Roma 1857 11062 261 1322 GS Monteaperti
91 3 30 19 3 27 35 Alessandri Salvatore 22 marzo Roma 1859 11062 129 921 MTH Club Monte dei Paschi
92 3 30 25 3 28 47 Semeraro Andrea 20 settembre Berlino 4888 27950 1189 5848 GS Atletica Sinalunga
93 3 30 43 3 28 59 Baccelli Giancarlo 29 novembre Firenze 2217 8207 588 1691 DLF Chiusi
94 3 31 00 3 30 55 Loli Sauro 29 novembre Firenze 2254  8207  456  1206 GS Olimpia Colle
95 3 31 32 3 29 37 Gorelli Massimo 29 novembre Firenze  2290  8207  340  847 GS Aurora
96 3 31 38 3 30 30 Crezzini Arturo 29 novembre Firenze 2301  8207  15  221 MTH Club Monte dei Paschi
97 3 32 01 3 30 30 Garambone Luigi 29 novembre Firenze 2329 8207 615 1691 UISP Abbadia San Salvatore
98 3 32 31 3 31 42 DeChigi Lucio 29 novembre Firenze  2370  8207  624  1683 ASD UISP Chianciano
99 3 32 49 3 32 42 Mucciarini Massimo 27 dicembre Maiori 93 333 5 35 GS Valenti Rapolano
100 3 33 27 3 33 02 Sampieri Veronica 29 marzo Treviso 1187 2858 1 1 GS Polizia di Stato/ Tosc. Atletica
101 3 33 42 3 33 40 Viola Paolo 11 ottobre Chicago 4624 33701 Mens Sana
102 3 33 43 3 32 57 Capocchi Rossano 22 marzo Roma 2165 11062 305 1322 UISP Abbadia San Salvatore
103 3 34 13 3 32 13 Fusi Simone 29 novembre Firenze 2492  8207  494  1206 Cral Whirlpool
104 3 34 49 3 33 22 Barbetti Alessandro 29 novembre Firenze 2535  8207  75  451 Palestra the Best Body
105 3 34 55 3 33 36 Gorelli Massimo 22 marzo Roma 2278 11062 168 585 GS Aurora
106 3 35 25 3 33 44 Pampaloni Barbara 29 novembre Firenze 2582  8207  18  210 GS Bellavista
107 3 35 45 Bechini Walter 19 settembre Mugello 43 213 8 78 UISP Abbadia San Salvatore
108 3 36 16 3 36 11 Brogioni Paolo 29 novembre Firenze 2642  8207  697  1683 GS Olimpia Colle
109 3 37 57 3 37 38 Roman Stefania 8 novembre Cannes 2383 7875 76   Equinox Running
110 3 38 52 Capitoni Alessandro 19 aprile Napoli 165 340 ASD UISP Chianciano
111 3 39 58 3 38 55 Cherubini Robertino 29 marzo Treviso 1392 2858 286 444 ASD UISP Chianciano
112 3 40 04 3 56 51 Fusi Matteo 25 ottobre Venezia 1561 5541 192 574 GS Bellavista
113 3 40 13 Brogioni Paolo 1 novembre New York 7887 43250 1465 5551 GS Olimpia Colle
114 3 40 14 3 38 18 Cardone Angelo 29 novembre Firenze 2963 8207 775 1691 Atletica 2005
115 3 40 36 3 39 45 Mucciarini Simone 22 marzo Roma 2879 11062 205 585 GS Valenti Rapolano
116 3 41 13 3 39 16 Pennarola Fausto 22 marzo Roma 2941 11062 214 921 Mens Sana
117 3 41 14 3 39 14 Bianchi Lorenzo 29 novembre Firenze 3057  8207  794  1683 GS Valenti Rapolano
118 3 41 59 3 38 39 Bastreghi Francesco 29 novembre Firenze  3112  8207  806  1683 MTH Club Monte dei Paschi
119 3 42 18 Scopelliti Massimo 26 aprile Londra 6253 24229 1105 4131 Siena
120 3 43 16 Alessandri Salvatore 8 febbraio Verona 391 956 47 133 MTH Club Monte dei Paschi
121 3 43 17 3 42 29 Pasquali Tommaso 26 aprile Padova 906 2148 Torre del Mangia sies
122 3 43 28 3 42 44 Pampaloni Barbara 29 marzo Treviso 1518 2858 13 48 GS Bellavista
123 3 44 00 Ciampolini Fabrizio 8 febbraio Verona 405 956 51 133 Olimpia Colle
124 3 44 32 3 44 28 Baroni Maurizio 17 maggio Pisa 165 461 7 29 MTH Club Monte dei Paschi
125 3 44 52 3 43 04 Gelsi Ada Lucia 29 novembre Firenze  3323  8207  56  282 Polisp. San Gimignano
126 3 45 04 3 41 50 Frosali Valentina 25 ottobre Venezia 1803 5541 17 140 GS Bellavista
127 3 45 48 3 45 41 Brogioni Paolo 20 settembre Berlino 8755 27950 2077 5848 GS Olimpia Colle
128 3 45 48 3 45 41 Mezzedimi Gian Marco 20 settembre Berlino 8754 27950 2076 5848 GS Olimpia Colle
129 3 46 04 3 44 35 Bossi Franco 29 novembre Firenze 3471  8207  34  221 GS Atletica Sinalunga
130 3 46 44 3 45 32 Solfanelli Mirco 22 marzo Roma 3572 11062 518 1322 Chiusi / GS Filippide
131 3 46 51 3 46 43 Sampieri Veronica 25 ottobre Lucca 299 758 2 2 GS Polizia di Stato/ Tosc. Atletica
132 3 47 07 3 41 01 Gigli Samuele 7 marzo Miami 469 2770 San Gimignano
133 3 47 14 3 42 16 Civai Gianni 29 novembre Firenze  3571  8207  633  1413 GS Monteaperti
134 3 47 28 3 45 12 Vagaggini Diego 29 novembre Firenze 3586  8207  676  1206 UISP Abbadia San Salvatore
135 3 48 40 Scopelliti Massimo 1 novembre New York 10378 43250 Siena
136 3 49 07 3 47 59 Governi Guido 25 ottobre Venezia 2033 5541 505 1095 Il Maratoneta Runner Club
137 3 49 32 3 46 18 Fontanelli Annalisa 25 ottobre Venezia 2068 5541 25 140 GS Bellavista
139 3 49 56 3 47 48 Roggi Stefano 29 novembre Firenze  3808  8207  682  1413 GS Bellavista
140 3 50 07 3 47 42 Cherubini Gianpaolo 29 novembre Firenze  3842  8207  690  1413 Palestra the Best Body
141 3 50 26 3 46 31 Gonzi Giacomo 5 aprile Parigi 9604 30334 3601 9098 ASD UISP Chianciano
142 3 50 29 3 50 24 Fusi Simone 17 maggio Pisa 187 461 38 73 Cral Whirlpool
144 3 50 53 3 48 48 Zacchei Carlo 29 novembre Firenze 3906  8207  410  888 Palestra the Best Body
143 3 50 53 3 50 24 Roggi Stefano 10 maggio Praga 1192 3917 144 447 GS Bellavista
145 3 51 18 3 50 06 Tozzi Christian 29 marzo Treviso 1767 2858 335 444 ASD GS Cappuccini 1972
146 3 51 19 3 50 06 Borgogni Roberta 29 marzo Treviso 1768 2858 19 50 ASD GS Cappuccini 1972
147 3 51 41 3 50 15 Vannini Giuseppe 22 marzo Roma 4076 11062 714 1419 GS Bellavista
148 3 51 47 3 50 49 Ciampolini Fabrizio 29 novembre Firenze 3970  8207  420  888 GS Olimpia Colle
149 3 51 51 3 51 22 Mecacci Elisabetta 17 maggio Pisa 194 461 2 2 Atletica 2005 San Gimignano
150 3 52 17 3 51 47 Massaro Giuseppe 22 marzo Roma 4147 11062 723 1419 GS Valenti Rapolano
151 3 52 18 3 52 09 Alessandri Salvatore 27 dicembre Maiori 163 333 24 50 MTH Club Monte dei Paschi
153 3 52 50 3 52 40 Balestrini Carlo 25 ottobre Lucca 336 758 17 55 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
152 3 52 50 3 52 43 Cortazzo Michele 20 settembre Berlino 10619 27950 2474 5848 GS Olimpia Colle
138 3 53 19 3 49 54 Ricci Riccardo 29 novembre Firenze 4088 8207 1012 1691  
154 3 53 29 3 53 25 Vannini Giuseppe 29 novembre Firenze  4107  8207  1021  1683 GS Bellavista
155 3 53 57 Fabiani Massimo 1 novembre New York 12494 43250 337 1594 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
156 3 54 16 3 51 53 Bonucci Davide 29 novembre Firenze 4179  8207  1037  1683 Torre del Mangia sies
157 3 54 48 3 54 36 Balestrini Carlo 17 maggio Piceno 187 400 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
158 3 55 26 3 53 32 Rosetti Maurizio 29 novembre Firenze  4278  8207  781  1413 Il Gregge Ribelle
159 3 55 42 Catanese Giampaolo 3 maggio Barchi 335 771 GS Atletica Sinalunga
160 3 55 55 3 54 52 Fé Andrea 29 marzo Treviso 1905 2858 351 444 ASD UISP Chianciano
161 3 55 57 3 53 35 Frosali Valentina 29 novembre Firenze 4321  8207  83  219 GS Bellavista
162 3 56 04 Magi Luciano 27 settembre Campo nell'Elba 30 42 MTH Club Monte dei Paschi
163 3 56 10 3 55 37 Rodani Massimo 22 febbraio Valencia 1965 2765 Equinox Running Poggibonsi
164 3 56 12 3 56 04 Vannini Giuseppe 20 settembre Berlino 11649 27950 2714 5848 GS Bellavista
165 3 56 20 3 54 23 DeLuca Adriano 29 novembre Firenze  4365  8207  464  888 GS Bellavista
166 3 56 29 3 50 38 Oretti Antonio 29 novembre Firenze  4385  8207  788  1206 Siena
167 3 56 43 3 53 25 Giorgi Roberta 29 novembre Firenze 4408  8207  89  282 MTH Club Monte dei Paschi
168 3 56 58 3 56 24 Fedi Fabrizio 29 novembre Firenze 4431 8207 812 1413 DLF Chiusi
171 3 57 07 3 53 38 Bianchini Massimo 29 novembre Firenze 4449  8207  1092  1683 Torre del Mangia sies
170 3 57 07 3 53 40 Bianchini Alessandro 29 novembre Firenze 4450  8207  1093  1683 Torre del Mangia sies
169 3 57 07 3 54 54 Alfieri Vincenzo 29 novembre Firenze 4447  8207  476  888 ASD UISP Chianciano
172 3 57 08 3 54 10 Anselmi Luca 29 novembre Firenze 4452 8207 818 1413 Siena
173 3 57 11 Balestrini Carlo 8 febbraio Verona 571 956 50 96 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
174 3 57 17 3 56 48 Coli Francesco 22 febbraio Valencia 2005 2765 Equinox Running Poggibonsi
175 3 57 49 3 55 42 Scolafurru Giovanni 22 marzo Roma 4804 11062 75 281 Torre del Mangia sies
176 3 57 54 3 55 59 Nerone Achille 29 novembre Firenze 4533  8207  1111  1683 GS Atletica Sinalunga
177 3 57 57 Rabazzi Andrea 8 febbraio Verona 582 956 130 182 GS Olimpia Colle
178 3 57 59 3 54 25 Tavanti Antonio 29 novembre Firenze  4540  8207  1114  1683 Palestra the Best Body
179 3 58 15 3 57 36 Rosetti Maurizio 19 aprile Torino 1096 1647 Il Gregge Ribelle
180 3 58 23 Ferri Riccardo 8 febbraio Verona 595 956 126 181 GS Olimpia Colle
182 3 58 47 3 57 33 Briganti Alessandro 22 marzo Roma 4939 11062 814 1419 GS Aurora Ravacciano
181 3 58 47 3 57 33 Mariotti Mauro 22 marzo Roma 4941 11062 697 1322 GS Monteaperti
183 3 59 01 3 58 56 Fabiani Massimo 27 dicembre Maiori 189 333 13 35 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
184 3 59 41 3 53 38 Gigli Samuele 5 aprile Parigi 12115 30334 5092 10771 San Gimignano
185 3 59 43 3 56 49 Ciampolini Fabrizio 22 marzo Roma 5092 11062 404 921 Olimpia Colle
186 3 59 44 3 55 30 DiMaggio Raffaella 29 novembre Firenze  4742  8207  87  222 Mens Sana
187 3 59 49 3 58 59 Bianchi Lorenzo 22 marzo Roma 5106 11062 834 1419 GS Valenti Rapolano
188 4  20  08 DiBisceglie Maurizio 17 maggio Mont Saint Michel 3306 569 707 ASD GS Cappuccini 1972
189 4 01 12 DellaCioppa Giovanni 19 aprile Napoli 261 340 SS Siena
190 4 01 21 3 59 09 Bonucci Davide 22 marzo Roma 5283 11062 855 1419 Torre del Mangia sies
191 4 01 21 4 01 17 Cortazzo Michele 29 novembre Firenze 4882  8207  1187  1683 GS Olimpia Colle
192 4 01 42 Pieri Claudio 1 novembre New York 15809 43250 1891 4213 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
193 4 01 45 3 57 02 Pasquariello Leonardo 5 aprile Parigi 12741 30334 4652 9098 ASD UISP Chianciano
194 4 02 17 3 59 25 Bisogni Mauro 22 marzo Roma 5367 11062 87 281 Olimpia Colle
195 4 02 17 3 59 25 Rabazzi Andrea 22 marzo Roma 5369 11062 741 1322 Olimpia Colle
196 4 02 41 3 58 12 Floriani Cinzia 29 novembre Firenze 4979 8207 95 222 Equinox Running Poggibonsi
197 4 02 58 3 59 44 Roggi Stefano 25 ottobre Venezia 2847 5541 548 961 GS Bellavista
198 4 03 20 4 03 04 Nesi Dimitri 25 ottobre Lucca 434 758 44 61 ASD Gymnasium
199 4 03 23 3 54 53 Cassamally Meg 5 aprile Parigi 13156 30334 413 2148 ASD UISP Chianciano
200 4 04 40 4 01 03 Fani Valeria 29 novembre Firenze 5140 8207 78 211 Il Maratoneta Runner Club
201 4 04 52 3 59 42 Bretti Giuseppe 29 novembre Firenze  5159  8207  950  1413 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
202 4 06 27 4 03 35 Gonzi Giacomo 29 novembre Firenze  5282  8207  1265  1683 ASD UISP Chianciano
203 4 07 34 4 04 56 Amerini Bruno 29 novembre Firenze 5358  8207  8  36 GS Valenti Rapolano
204 4 08 04 4 07 05 Rabazzi Andrea 29 novembre Firenze 5380  8207  1000  1413 GS Olimpia Colle
205 4 08 05 4 07 06 Bisogni Mauro 29 novembre Firenze 5354 8207 92 221 Olimpia Colle
206 4 08 37 4 05 40 Baglioni Fabio 29 novembre Firenze  5409  8207  923  1206 ASD UISP Chianciano
207 4 08 41 4 07 45 Chesi Rino 8 novembre Livorno 142 181 MTH Club Monte dei Paschi
208 4 08 42 4 05 23 Fedi Alessandro 22 marzo Roma 5988 11062 937 1419 Chiusi / GS Filippide
209 4 09 17 4 06 55 Cassamally Meg 29 novembre Firenze  5466  8207  110  222 ASD UISP Chianciano
210 4 09 18 4 08 28 Amerini Bruno 22 marzo Roma 6007 11062 5 38 GS Valenti Rapolano
211 4 10 19 4 08 09 Moschi Paolo 19 aprile Torino 1273 1647 GS Olimpia Colle
212 4 11 04 4 10 08 Crezzini Arturo 8 novembre Livorno 148 181 MTH Club Monte dei Paschi
213 4 11 05 4 10 09 Alessandri Salvatore 8 novembre Livorno 149 181 MTH Club Monte dei Paschi
214 4 11 30 4 03 30 DellaCioppa Giovanni 20 settembre Berlino 13853 27950 2548 4990 SS Siena
215 4 12 06 4 10 49 Lorenzini Chiara 22 marzo Roma 6248 11062 61 115 GS Valenti Rapolano
216 4 12 24 3 58 35 Bardelli Luca 20 settembre Berlino 12536 27950 2922 5848 GS Atletica Sinalunga
217 4 12 51 4 10 29 Catanese Giampaolo 13 dicembre Reggio Emilia 1965 2453 GS Atletica Sinalunga
218 4 13 11 Checcacci Alessandro 19 settembre Mugello 128 213 84 117 ASD UISP Chianciano
219 4 13 30 4 10 10 Chesi Rino 29 novembre Firenze  5717  8207  249  451 MTH Club Monte dei Paschi
220 4 13 47 4 13 32 Corti Marcello 25 ottobre Lucca 495 758 13 151 ASD Gymnasium
221 4 13 55 4 11 23 Cortazzo Michele 22 marzo Roma 6459 11062 1013 1419 GS Olimpia Colle
222 4 14 35 4 12 41 Pinzuti Riccardo 29 marzo Treviso 2358 2858 261 318 Sinalunga
223 4 15 19 4 15 11 Balestrini Carlo 27 dicembre Maiori 238 333 19 35 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
224 4 15 40 Checcacci Alessandro 8 marzo Trasimeno 40 72 839 1326 ASD UISP Chianciano
225 4 16 13 4 11 00 Giunti Marco 29 novembre Firenze  5911  8207  1370  1683 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
226 4 16 14 4 11 58 Failli Laura 29 novembre Firenze  5913  8207  104  210 Torre del Mangia sies
227 4 16 58 4 15 25 Floriani Cinzia 22 febbraio Valencia 2454 2765 Equinox Running Poggibonsi
228 4 18 05 4 16 49 Carli Vincenzo 22 marzo Roma 6856 11062 584 921 GS Bellavista
229 4 18 10 4 14 41 Ulivelli Marco 29 novembre Firenze 6030  8207  1126  1413 Mens Sana
230 4 18 19 4 16 41 Cabizza Riccardo 22 marzo Roma 6877 11062 1073 1419 Equinox Running
231 4 18 30 4 14 59 Magi Luciano 29 novembre Firenze 6054  8207  119  221 MTH Club Monte dei Paschi
232 4 18 35 Morini Cristiano 22 febbraio Salsomaggiore 393 479 43 48 Torre del Mangia sies
233 4 18 35 Pallassini Fabio 22 febbraio Salsomaggiore 394 479 64 71 Torre del Mangia sies
234 4 18 58 4 14 30 Cabizza Riccardo 29 novembre Firenze 6086  8207  1400  1683 Equinox Running
235 4 19 08 4 17 20 Pallassini Fabio 29 marzo Treviso 2419 2858 497 550 Torre del Mangia sies
236 4 19 09 4 14 35 Bretti Giuseppe 25 ottobre Dublino 5428 10439 778 1232 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
237 4 19 09 4 14 35 Monaco Anna Maria 25 ottobre Dublino 5429 10439 34 178 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
238 4 21 04 4 17 57 Moschi Paolo 22 marzo Roma 7095 11062 731 921 GS Olimpia Colle
239 4 21 12 4 21 05 Rabazzi Alberto 20 settembre Berlino 18155 27950 3169 4393 GS Olimpia Colle
240 4 21 12 4 21 05 Rugi Massimo 20 settembre Berlino 18150 27950 3308 4990 GS Olimpia Colle
241 4 21 57 4 16 52 Cafaro Salvatore 29 novembre Firenze 6247  8207  669  888 Polizia di Stato
242 4 22 12 Fani Valeria 26 aprile Londra 3345 24229 377 1183 Il Maratoneta Runner Club
243 4 22 19 4 20 36 Romboli Antonio 29 novembre Firenze  6262  8207  1030  1206 Il Gregge Ribelle
244 4 22 29 Visconti Mario Andrea 22 marzo Montecarlo Torrita di Siena
245 4 22 31 4 20 06 Ugolini Andrea 29 novembre Firenze  6272  8207  1431  1683 Palestra the Best Body
246 4 22 49 4 21 36 Rubeca Rosita 22 marzo Roma 7291 11062 77 132 Chiusi / GS Filippide
247 4 23 27 4 21 25 Pallassini Fabio 19 aprile Torino 1393 1647 Torre del Mangia sies
248 4 25 17 4 19 55 Rocchi Simone 29 novembre Firenze  6412  8207  53  Palestra the Best Body
249 4 25 20 4 20 16 Muzzi Simone 29 novembre Firenze 6413  8207  1050  1206 Siena
250 4 25 44 4 23 51 Pignata Marco 29 marzo Treviso 2511 2858 159 189 Torre del Mangia sies
251 4 26 38 4 24 38 Morini Cristiano 19 aprile Torino 1432 1647 Torre del Mangia sies
252 4 26 58 4 22 24 Pianigiani Marcello 25 ottobre Dublino 6085 10439 13 53 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
253 4 27 27 Failli Laura 27 settembre Campo nell'Elba 39 42 Torre del Mangia sies
254 4 29 02 Zingarelli Sergio 1 novembre New York 25519 43250 Rocca delle Macie Team
255 4 29 03 Zingarelli Fabio 1 novembre New York 25532 43250 Rocca delle Macie Team
256 4 29 10 4 25 52 Stefanucci Carlo 29 novembre Firenze 6603  8207  1220  1413 MTH Club Monte dei Paschi
257 4 29 32 4 25 35 Rusu Vitalie 29 novembre Firenze  6624  8207  742  847 Cral Whirlpool
258 4 29 38 4 23 52 Pampaloni Paolo 29 novembre Firenze 6634  8207  1224  1413 Torre del Mangia sies
259 4 32 09 4 28 51 Risini Fausto 22 marzo Roma 8091 11062 364 528 Chiusi / GS Filippide
260 4 33 08 4 28 33 Pianigiani Mauro 25 ottobre Dublino 6658 10439 51 131 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
261 4 33 26 4 28 21 Belsanti Francesco 29 novembre Firenze  6808  8207  1094  1206 Polizia di Stato
262 4 34 42 4 29 30 Monaco Anna Maria 29 novembre Firenze  6868  8207  80  145 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
263 4 34 42 4 29 31 Pianigiani Marcello 29 novembre Firenze  6867  8207  50  96 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
264 4 35 17 4 35 10 Pisicchio Giuseppe 27 dicembre Maiori 289 333 29 35 GS Valenti Rapolano
265 4 37 43 4 32 32 Pepi Valerio 29 novembre Firenze  6974  8207  752  888 Torre del Mangia sies
266 4 39 07 4 36 10 Tanzini Edo 25 ottobre Venezia 4416 5541 205 319 GS Bellavista
267 4 39 52 4 35 38 Bettini Fabio 29 novembre Firenze 7066  8207  1552  1683 Mens Sana
268 4 40 09 4 35 32 Pepi Valerio 25 ottobre Dublino 7056 10439 337 483 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
269 4 40 40 Catanese Giampaolo 5 aprile Russi 426 483 GS Atletica Sinalunga
270 4 40 45 4 40 35 Landozzi Guido 25 ottobre Lucca 628 758 82 96 Individuale
271 4 40 48 Catanese Giampaolo 5 settembre Luco dei Marsi 11 18 GS Atletica Sinalunga
272 4 41 08 4 35 26 Paperini Riccardo 29 novembre Firenze  7112  8207  1123  1206 GS Valenti Rapolano
273 4 41 08 4 35 26 Rossi Massimo 29 novembre Firenze 7113  8207  1303  1413 Cral Whirlpool
274 4 42 33 4 41 06 Pignata Marco 26 aprile Padova 1878 2148 Torre del Mangia sies
275 4 43 05 Morini Cristiano 18 ottobre Marengo 204 223 Torre del Mangia sies
276 4 43 30 Pallassini Fabio 18 ottobre Marengo 207 223 Torre del Mangia sies
277 4 43 52 Scarano Raffaele 1 novembre New York 30183 43250 4483 5551 ASD UISP Chianciano
278 4 44 29 4 39 27 Cilli Cinzia 29 novembre Firenze  7249  8207  180  222 Siena
279 4 44 29 4 39 27 DeglInnocenti Gianni 29 novembre Firenze 7251  8207  168  221 CUS Siena
280 4 44 50 Catanese Giampaolo 15 novembre Salsomaggiore Ultra K 61 94 GS Atletica Sinalunga
281 4 45 39 4 32 43 Mellone Carmine 5 aprile Parigi 23322 30334 3099 4093 ASD UISP Chianciano
282 4 45 40 4 32 45 Cioli Katia 5 aprile Parigi 23323 30334 1140 1914 ASD UISP Chianciano
283 4 45 54 4 40 13 Pallassini Fabio 29 novembre Firenze 7312  8207  1583  1683 Torre del Mangia sies
284 4 45 55 4 40 15 Cecchi Raffaella 29 novembre Firenze 7314  8207  182  222 Torre del Mangia sies
285 4 45 55 4 40 16 Ugolini Lucia 29 novembre Firenze 7313  8207  232  282 Torre del Mangia sies
286 4 46 59 DiGiovanni Carlo 1 novembre New York 31121 43250 Rocca delle Macie Team
287 4 47 12 4 42 08 Sostegni Claudio 25 ottobre Venezia 4663 5541 234 319 GS Bellavista
288 4 47 53 4 47 06 Failli Laura 17 maggio Pisa 395 461 10 13 Torre del Mangia sies
289 4 48 00 Pallassini Fabio 3 maggio Barchi 676 771 Torre del Mangia sies
290 4 48 31 4 28 05 Pinzuti Riccardo 20 settembre Berlino 19698 27950 2147 3261 Sinalunga
291 4 51 19 4 46 49 Maridati Corrado 29 novembre Firenze  7447  8207  812  888 GS Aurora
292 4 52 57 4 49 59 Cucini Virgilio 25 ottobre Venezia 4800 5541 111 150 GS Bellavista
293 4 53 25 Cristofaro Sergio 22 febbraio Salsomaggiore 464 479 69 71 GS Olimpia Colle
294 4 55 10 4 50 38 Sostegni Claudio 29 novembre Firenze  7548  8207  395  451 GS Bellavista
295 4 55 13 4 53 06 Chiarelli Emanuela 22 marzo Roma 9332 11062 115 132 Torre del Mangia sies
296 4 55 14 4 51 36 Morini Cristiano 22 marzo Roma 9333 11062 860 921 Torre del Mangia sies
297 4 55 48 4 53 24 Vigliotti Renato 22 marzo Roma 9365 11062 1180 1322 Equinox Running
298 4 57 04 4 56 18 Morini Cristiano 17 maggio Pisa 410 461 72 73 Torre del Mangia sies
299 4 57 30 4 56 44 Pallassini Fabio 17 maggio Pisa 413 461 89 94 Torre del Mangia sies
300 4 58 04 4 53 36 Lorenzini Gilberto 22 marzo Roma 9472 11062 221 281 MTH Club Monte dei Paschi
301 4 58 07 4 52 26 Morini Cristiano 29 novembre Firenze 7622  8207  1165  1206 Torre del Mangia sies
302 5 00 51 4 56 10 Scarpini Fabrizio 25 ottobre Dublino 8171 10439 196 253 MTH Club Monte dei Paschi
303 5 00 52 4 56 08 Romeo Salvatore 25 ottobre Dublino 8172 10439 1076 1232 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
304 5 01 35 4 56 02 Bacconi Riccardo 29 novembre Firenze  7737  8207  1645  1683 Palestra the Best Body
305 5 01 36 5 00 03 Marini Athos 22 febbraio Valencia 2741 2765 Equinox Running Poggibonsi
306 5 01 37 4 53 05 Petrolito Roberto 5 aprile Parigi 26282 30334 8273 9098 Torre del Mangia sies
307 5 03 55 Cristofaro Sergio 3 maggio Barchi 720 771 GS Olimpia Colle
308 5 04 08 5 04 04 DeSanti Simone 29 novembre Firenze 7754 8207 1645 1683 GS Olimpia Colle
309 5 07 09 5 01 53 Cassati Vincenzo 29 novembre Firenze 7843  8207  428  451 MTH Club Monte dei Paschi
310 5 09 11 5 05 34 Pallassini Fabio 22 marzo Roma 9921 11062 473 528 Torre del Mangia sies
311 5 09 22 5 04 53 Marini Athos 29 novembre Firenze  7878  8207  1383  1413 Equinox Running
312 5 15 19 5 02 23 Grigiotti Stefano 5 aprile Parigi 27653 30334 3737 4093 ASD UISP Chianciano
313 5 15 36 5 13 40 Cristofaro Sergio 22 marzo Roma 10059 11062 1372 1419 GS Olimpia Colle
314 5 19 24 5 18 59 Cristofaro Sergio 17 maggio Pisa 440 461 92 94 GS Olimpia Colle
315 5 24 26 5 19 46 Ferrieri Ivano 25 ottobre Dublino 9006 10439 681 740 Ass. Monteriggioni Sport & Cult.
316 5 25 05 5 22 43 Cristofaro Sergio 13 dicembre Reggio Emilia 2442 2453 GS Olimpia Colle
317 5 25 05 5 22 43 Morini Cristiano 13 dicembre Reggio Emilia 2443 2453 Torre del Mangia sies
318 5 26 07 5 25 41 Cristofaro Sergio 25 ottobre Lucca 743 758 152 152 GS Olimpia Colle
319 5 29 36 5 24 59 Culicchi Altero 22 marzo Roma 10415 11062 888 921 Cetona / GS Filippide
320 5 44 14 Cristofaro Sergio 5 aprile Russi 478 483 GS Olimpia Colle
321 5 45 15 5 44 56 Rosati Giuseppe 15 novembre Pavia 271 271 7 7 Torre del Mangia sies
322 5 48 57 5 48 36 Cristofaro Sergio 8 febbraio San Benedetto del Tronto 149 156 GS Olimpia Colle
323 5 55 00 5 49 10 Cristofaro Sergio 29 novembre Firenze 8177  8207  1688  1683 GS Olimpia Colle
324 5 56 32 5 50 40 Rosati Giuseppe 29 novembre Firenze  8185  8207 221 222 Torre del Mangia sies
325 6 05 49 Cristofaro Sergio 5 luglio Bocca di Rio 43 53 GS Olimpia Colle
326 6 25 40 6 21 06 Pesoli Giuseppina 22 marzo Roma 10908 11062 38 40 MTH Club Monte dei Paschi
327 6 50 40 Cellai Alessandro 1 novembre New York 42980 43250 Castellina in Chianti
 
www . giusepperosati . net