www . giusepperosati . net
 
m a r a t o n e t i   s e n e s i   2 0 1 9
T u t t i   i   t e m p i    d e l l '  a n n o
 
 
Progr. Tempo Atleta Data Località Piazzamento Società
  Lordo Netto Assoluto Categoria  
  h m sec h m sec Piazz. Tot. Piazz. Tot.  
   
1 2 31 52 2 31 48 La Banca Domenico 1 dicembre Valencia   ( E ) 208 21231 60 2814 GS Il Fiorino
2 2 43 03 2 43 03 Di Petrillo Alberto 8 dicembre Reggio Emilia 28 2448 1 406 UISP Abbadia San Salvatore
3 2 48 32 2 48 18 Tozzi Federico 24 novembre Firenze 120 7449 44 656 Seven Life Poggibonsi
4 2 52 46 2 53 21 Rosi Luca 10 novembre Ravenna 83 1963 24 121 GS La Chianina
5 2 53 00 2 52 55 Torzoni Simone 15 dicembre Pisa 54 1364 16 129 GS La Chianina
6 2 53 07 2 52 55 Tamburello Matteo 24 novembre Firenze 189 7449 65 656 San Gimignano
7 2 55 30 2 55 15 Martellini Roberto 24 novembre Firenze 239 7449 27 1300 Seven Life Poggibonsi
8 2 55 31 2 55 18 Busciolano Sandro 24 novembre Firenze 241 7449 29 1300 Atletica 2005
9 2 55 44 2 55 38 Mancuso Fulvio 24 novembre Firenze 247 7449 16 1097 Mens Sana
10 2 58 23 2 58 16 Regina Francesco 15 dicembre Pisa 87 1364 19 192 Siena Runners
11 2 58 36 2 58 36 Tamburello Matteo 28 aprile Padova 56 1249 21 97 San Gimignano
12 2 58 37 2 58 35 Cucco Roberto 31 marzo Rimini 59 1832 9 134 Torre del Mangia
13 2 58 47 2 58 43 Mancuso Fulvio 31 marzo Rimini 62 1832 8 283 Mens Sana
14 3 00 13 Rosi Luca 17 marzo Strasimeno 5 122 GS La Chianina
15 3 02 03 3 01 57 Santucci Marco 24 novembre Firenze 359 7449 81 1083 Il Fiorino
16 3 02 20 3 02 19 Cerretani Francesco 15 dicembre Pisa 106 1364 24 192 Polisp. Chianciano
17 3 02 28 3 02 10 Pasqualetti Stefano 24 novembre Firenze 370 7449 53 1300 Il Gregge Ribelle
18 3 03 17 3 00 49 Pierangioli Raniero 29 settembre Berlino  ( D ) 2588 43988 353 5034 Risorti Buonconvento
19 3 04 00 3 03 54 Pasqualetti Stefano 15 dicembre Pisa 120 1364 15 230 Il Gregge Ribelle
20 3 05 16 3 03 41 Mancuso Fulvio 29 settembre Berlino  ( D ) 2934 43988 170 4354 Mens Sana
21 3 08 39 3 07 38 Carpino Angela 24 novembre Firenze 528 7449 16 272 Il Fiorino
22 3 12 12 Peparini Andrea 17 febbraio Terni 32 627 6 27 Polisp. Chianciano
23 3 12 57 3 12 52 Ischi Paolo 15 dicembre Pisa 179 1364 35 230 GS La Chianina
24 3 13 01 3 12 44 Canapini Giovanni 24 novembre Firenze 694 7449 73 1097 GS Volte Basse
25 3 14 38 3 12 59 Snickars Carlo 24 novembre Firenze 746 7449 133 633 Siena Runners
26 3 17 12 3 16 05 Azzolini Francesco 24 novembre Firenze 848 7449 152 1300 Mens Sana
27 3 18 59 3 18 26 Mannini Andrea 17 novembre Verona 283 1809 30 253 GS Aurora Ravacciano
28 3 19 55 Rencinai Fabio 7 aprile Roma 743 8820 167 802 Atletica Sinalunga
29 3 20 10 3 19 57 Attempati Andrea 8 dicembre Reggio Emilia 440 2448 114 464 GS La Chianina
30 3 20 39 Mannini Andrea 7 aprile Roma 781 8820 101 1312 GS Aurora Ravacciano
31 3 20 56 3 20 51 Zingoni Nicola 10 novembre Atene  ( GR ) 599 16436 35 573 Seven Life Poggibonsi
32 3 21 52 3 21 48 Canapini Giovanni 15 dicembre Pisa 274 1364 23 227 GS Volte Basse
33 3 23 44 3 22 53 De Chigi Lucio 24 novembre Firenze 1151 7449 137 1097 Polisp. Chianciano
34 3 26 27 3 26 19 Mancini Michele 15 dicembre Pisa 328 1364 32 227 Atletica Sinalunga
35 3 26 29 3 25 21 Carobelli Giulio 27 ottobre Venezia 546 5340 63 313 Mens Sana
36 3 26 56 Zingoni Nicola 10 febbraio New Orleans   (LA) ( USA ) 121 1927 4 113 Seven Life Poggibonsi
37 3 27 07 3 26 01 Michelagnoli Giuseppe 24 novembre Firenze 1371 7449 292 1083 Siena Runners
38 3 28 47 Fornai Simone 7 aprile Roma 1225 8820 229 802 Il Gregge Ribelle
39 3 29 00 Bellini Alessandro 7 aprile Roma 1244 8820 172 693 Il Gregge Ribelle
40 3 29 08 Attempati Andrea 7 aprile Roma 1254 8820 239 1458 GS La Chianina
41 3 30 37 3 30 02 Radicchi Manuel 7 aprile Russi 206 682 91 192 Polisp. Chianciano
42 3 30 40 3 30 04 Leardini Fabio 17 novembre Verona 480 1809 118 357 GS Bellavista
43 3 30 57 3 30 22 Attempati Andrea 24 novembre Firenze 1591 7449 311 1300 GS La Chianina
44 3 32 14 3 28 31 Forte Marco 29 settembre Berlino 8317 43988 1243 5034 Mens Sana
45 3 32 48 3 31 35 Celati Andrea 24 novembre Firenze 1687 7449 329 1300 GS Bellavista
46 3 34 12   Puglisi Gabriele 7 aprile Roma 1581 8820     GS Volte Basse
47 3 35 40 3 28 07 Mantengoli Guido 24 novembre Firenze 1837 7449 269 663 GS Lucignano
48 3 35 53 3 35 18 Caldesi Fulvio 8 dicembre Reggio Emilia 805 2448 131 406 GS La Chianina
49 3 36 48 3 36 35 Lenzini Michele 31 marzo Rimini 482 1832 107 333 Società Trieste
50 3 37 10 Radicchi Manuel 7 aprile Roma 1783 8820 294 802 Polisp. Chianciano
51 3 37 16 3 29 43 Mancini Bartolomeo 24 novembre Firenze 1923 7449 279 663 Libero
52 3 37 21 3 35 51 Forte Marco 15 dicembre Pisa 450 1364 98 230 Mens Sana
53 3 38 12 3 36 32 Scopelliti Tania 5 maggio Praga 1690 7300 6 170 Polizia di Stato
54 3 38 18 3 36 18 Forte Marco 7 aprile Milano 2084 6303 513 1286 Mens Sana
55 3 38 45 3 36 38 Biagi Giampaolo 24 novembre Firenze 2005 7449 401 1300 Atletica 2005
56 3 38 46 3 36 43 Brogioni Paolo 24 novembre Firenze 2006 7449 292 1097 Atletica 2005
57 3 38 54 3 38 38 Peccianti Luca 7 aprile Russi 272 682 98 226 GS Monteaperti
58 3 39 03 Maggi Francesco 17 febbraio Terni 155 627 11 30 UISP Abbadia San Salvatore
59 3 39 11 3 39 06 Chellini Federico 10 novembre Atene  ( GR ) 1618 16436 140 1529 Seven Life Poggibonsi
60 3 40 15 Maggi Francesco 7 aprile Roma 2035 8820 248 693 UISP Abbadia San Salvatore
61 3 40 22 3 34 01 Grieco Giammichele 24 novembre Firenze 2109 7449 305 1097 GS Valenti Rapolano
62 3 40 22 3 39 20 Rosignoli Amedeo 15 dicembre Pisa 487 1364 69 129 Polisp. Chianciano
63 3 40 42 3 40 31 Andreini Marco 15 dicembre Pisa 494 1364 75 146 ASD Le Ancelle
64 3 41 08 3 37 26 Scopelliti Tania 29 settembre Berlino ( D ) 11027 43988 91 1621 Polizia di Stato
65 3 42 05 3 41 52 Boncompagni Ugo 7 aprile Russi 292 682 35 119 GS La Chianina
66 3 42 10 Nittolo Dario 7 aprile Roma 2167 8820 336 802 Polisp. Chianciano
67 3 44 10 3 43 34 Boncompagni Ugo 8 dicembre Reggio Emilia 1017 2448 57 252 GS La Chianina
68 3 44 17 3 44 03 Caldesi Fulvio 5 maggio Fano 200 766 28 126 GS La Chianina
69 3 44 19 3 43 56 Barrasso Tommaso 7 aprile Russi 309 682 119 192 Atletica Sinalunga
70 3 44 30 DeChigi Lucio 17 febbraio Terni 209 627 7 45 Polisp. Chianciano
71 3 44 32 3 44 06 DeChigi Lucio 15 dicembre Pisa 548 1364 81 227 Polisp. Chianciano
72 3 44 50 3 44 37 Duchini Roberto 5 maggio Fano 208 766 29 126 GS La Chianina
73 3 45 46 3 41 54 Boncompagni Ugo 10 marzo Barcellona 4155 13445 186 969 GS La Chianina
74 3 45 56 Caldesi Fulvio 7 aprile Roma 2473 8820 397 1312 GS La Chianina
75 3 45 58 3 43 45 Tanzini Silvano 10 novembre Ravenna 761 1963 126 336 MTH Club Monte dei Paschi
76 3 47 32 3 39 39 Landi Sara 24 novembre Firenze 2624 7449 50 221 Atletica 2005
77 3 47 39 3 47 28 Giannini Emanuele 31 marzo Rimini 678 1832 160 321 Atletica Sinalunga
78 3 48 45 3 44 54 Avellis Vincenzo 24 novembre Firenze 2716 7449 400 1097 ASD Le Ancelle
79 3 48 58 Clarichetti Mauro 17 marzo Strasimeno 54 122 Torre del Mangia
80 3 49 04 DeChigi Lucio 7 aprile Roma 2760 8820 441 1312 Polisp. Chianciano
81 3 49 16 DeLuca Andrea 7 aprile Roma 2779 8820 558 1458 Mens Sana
82 3 49 44 3 47 26 Maggi Francesco 24 novembre Firenze 2802 7449 371 663 UISP Abbadia San Salvatore
83 3 49 55 3 48 54 Leoncini Riccardo 8 dicembre Reggio Emilia 1162 2448 288 464 GS La Chianina
84 3 51 49 3 51 18 DeBiasio Nicola 7 aprile Russi 369 682 53 119 GS La Chianina
85 3 54 14 3 53 26 DeBiasio Nicola 8 dicembre Reggio Emilia 1269 2448 86 252 GS La Chianina
86 3 54 47 3 50 57 Caldesi Fulvio 10 marzo Barcellona 5322 13445 1260 3036 GS La Chianina
87 3 54 51 3 53 53 Eupizi Luigi 28 aprile Padova 631 1249 153 232 GS La Bulletta
88 3 55 02 3 52 32 Zanchi Cinzia 24 novembre Firenze 3205 7449 10 116 Polizia di Stato
89 3 56 43 3 56 24 Barrasso Tommaso 5 maggio Marina di Campo 95 174 25 30 Atletica Sinalunga
90 3 56 58 3 55 45 Chini Antonella 15 dicembre Pisa 703 1364 6 25 ASD Cappuccini1972
91 3 56 59 Provvedi Stefano 7 aprile Roma 3173 8820 Polizia di Stato
92 3 57 22 Radicchi Manuel 4 maggio Foiano della Chiana 6 13   Polisp. Chianciano
93 3 57 57 3 55 22 Governi Guido 7 aprile Milano 3477 6303 540 974 Il Gregge Ribelle
94 3 58 17 3 54 31 Olivieri Gianluca 24 novembre Firenze 3479 7449 531 1097 ASD Le Ancelle
95 3 58 24 3 55 34 De Biasio Nicola 24 novembre Firenze 3488 7449 253 631 GS La Chianina
96 3 58 38 Alessandri Salvatore 17 febbraio Terni 299 627 13 45 MTH Club Monte dei Paschi
97 3 58 43 3 55 05 Petreni Manolo 24 novembre Firenze 3518 7449 723 1300 GS Bellavista
98 3 58 50 3 53 53 Maffei Marco 24 novembre Firenze 3530 7449 725 1300 CS Poggio al Vento
99 3 59 09 3 54 58 De Luca Andrea 24 novembre Firenze 3567 7449 733 1300 Mens Sana
100 4 00 14 3 55 50 Ciabatti Andrea 24 novembre Firenze 3681 7449 674 1083 MTH Club Monte dei Paschi
101 4 00 25 3 52 42 Tarli Giovanni 24 novembre Firenze 3696 7449 581 1097 CS Poggio al Vento
102 4 00 35 3 54 54 Balboni Andrea 24 novembre Firenze 3712 7449 679 1083 Torre del Mangia
103 4 00 42 3 51 55 Bonifacio Marco 24 novembre Firenze 3723 7449 273 631 ASD Le Ancelle
104 4 00 43 3 51 55 Bonifacio Andrea 24 novembre Firenze 3724 7449 585 1097 ASD Le Ancelle
105 4 02 27 Mancuso Fulvio 30 giugno Abetone 53 835 8 240 Mens Sana
106 4 02 48 4 00 37 Tomelleri Cesare 10 novembre Ravenna 1111 1963 203 297 MTH Club Monte dei Paschi
107 4 02 50 3 58 59 Cicali Roberto 24 novembre Firenze 3849 7449 785 1300 Seven Life Poggibonsi
108 4 02 50 3 52 43 Marricchi Livio 24 novembre Firenze 3850 7449 445 656 Seven Life Poggibonsi
109 4 03 28 3 57 29 Razzanelli Simone 24 novembre Firenze 3892 7449 447 663 GS Bellavista
110 4 04 00 4 03 20 Delfino Gianfranco 7 aprile Russi 444 682 169 226 GS La Chianina
111 4 05 10 4 03 29 Barrasso Tommaso 24 novembre Firenze 4015 7449 715 1083 Atletica Sinalunga
112 4 05 25 4 04 42 DeChigi Lucio 27 ottobre Venezia 2132 5340 317 700 Polisp. Chianciano
113 4 06 05 4 05 54 Biagi Giampaolo 15 dicembre Pisa 832 1364 160 230 Atletica 2005
114 4 06 10 4 00 02 Cencetti Sefano 24 novembre Firenze 4083 7449 827 1300 APD San Gimignano
115 4 06 50 4 06 40 Brogioni Paolo 15 dicembre Pisa 839 1364 139 227 Atletica 2005
116 4 06 54 4 03 50 Sottile Giuseppe 24 novembre Firenze 4121 7449 310 631 GS Bellavista
117 4 07 04 4 02 21 Anselmi Gianni 24 novembre Firenze 4130 7449 839 1300 Seven Life Poggibonsi
118 4 07 06 Alessandri Salvatore 6 gennaio Crevalcore 148 301 29 52 MTH Club Monte dei Paschi
119 4 08 06 4 06 02 Briganti Alessandro 27 gennaio Gran Canaria   ( E ) 466 879 93 142 GS Aurora
120 4 08 29 4 04 39 Volterrani Alessandro 24 novembre Firenze 4203 7449 846 1300 ASD Le Ancelle
121 4 08 44 Conti Marco 4 maggio Foiano della Chiana 7 13 GS La Chianina
122 4 09 36 Nicchi Santi 17 marzo Strasimeno 84 122 Polisp. Chianciano
123 4 09 50 4 08 47 Turi Alessandra 5 maggio Fano 422 766 12 24 MTH Club Monte dei Paschi
124 4 10 16 4 02 08 Chini Antonella 24 novembre Firenze 4300 7449 19 116 ASD Cappuccini1972
125 4 10 18 3 51 13 Scopelliti Massimo 29 settembre Berlino 15997 43988 1635 4354 Polizia di Stato
126 4 10 32 4 03 46 Baglioni Marco 24 novembre Firenze 4314 7449 676 1097 Torre del Mangia
127 4 11 49 4 09 03 Caldesi Fulvio 24 novembre Firenze 4415 7449 690 1097 GS La Chianina
128 4 12 35 4 09 48 Duchini Roberto 24 novembre Firenze 4460 7449 698 1097 GS La Chianina
129 4 13 20 4 11 17 Tomelleri Cesare 27 gennaio Gran Canaria   ( E ) 502 879 75 117 MTH Club Monte dei Paschi
130 4 13 40 4 12 55 Pallecchi Gianni 15 dicembre Pisa 902 1364 170 230 Torre del Mangia
131 4 14 31 4 13 42 Briganti Alessandro 7 aprile Russi 498 682 186 226 GS Aurora Ravacciano
132 4 14 35 4 12 27 Nanni Giulio 24 novembre Firenze 4585 7449 908 1300 Torre del Mangia
133 4 15 59 4 15 51 Balboni Andrea 15 dicembre Pisa 933 1364 153 192 Torre del Mangia
134 4 16 30 4 13 32 Tamburello Giuseppe 24 novembre Firenze 4721 7449 39 112 APD San Gimignano
135 4 16 37 4 15 25 Delfino Gianfranco 8 dicembre Reggio Emilia 1752 2448 381 464 GS La Chianina
136 4 16 49 4 06 41 Lisei Marco Jarba 24 novembre Firenze 4760 7449 810 1083 Seven Life Poggibonsi
137 4 16 56 4 11 21 Bettollini Roberto 24 novembre Firenze 4775 7449 120 271 Polisp. Chianciano
138 4 17 17 4 13 21 Ciofi Massimo 24 novembre Firenze 4804 7449 531 663 Mens Sana
139 4 17 31 7 17 07 Roman Stefania 10 novembre Atene  ( GR ) 5751 16436 135 574 Seven Life Poggibonsi
140 4 19 23 4 17 20 Zanchi Cinzia 27 gennaio Gran Canaria   ( E ) 554 879 4 17 Polizia di Stato
141 4 19 56 Anselmi Gianni 20 ottobre Parma 654 975 153 208 Seven Life Poggibonsi
142 4 20 15 4 18 41 Ceccotti Paolo 31 marzo Rimini 1210 1832 203 283 Risorti Buonconvento
143 4 20 45 4 18 31 Crezzini Arturo 10 novembre Ravenna 1345 1963 6 22 MTH Club Monte dei Paschi
144 4 22 09 4 15 40 Bernabei Riccardo James 24 novembre Firenze 5081 7449 529 656 ASD Le Ancelle
145 4 22 44 4 14 31 Maggi Gianluca 24 novembre Firenze 5104 7449 855 1083 Chianti Live
146 4 23 26 4 19 04 Barrasso Tommaso 10 novembre Ravenna 1376 1963 242 297 Atletica Sinalunga
147 4 23 36 4 23 08 Alessandri Salvatore 8 dicembre Reggio Emilia 1849 2448 69 124 MTH Club Monte dei Paschi
148 4 24 23 4 17 37 Silipo Nicoletta 24 novembre Firenze 5196 7449 170 292 Torre del Mangia
149 4 24 56 Taliani Massimo 17 febbraio Terni 426 627 45 63 Team Marathon Bike
150 4 24 57 4 24 13 Memmi Tamara 28 aprile Padova 957 1249 8 18 Polizia di Stato
151 4 24 59 4 18 31 Santori Ambra 24 novembre Firenze 5240 7449 163 272 ASD Le Ancelle
152 4 25 34 Ciacci Giampiero 7 aprile Roma 5760 8820 1113 1458 Mens Sana
153 4 27 19 4 20 33 Monnecchi Gianluca 24 novembre Firenze 5357 7449 840 1097 Società Trieste
154 4 27 54 4 19 56 Nicchi Santi 24 novembre Firenze 5388 7449 50 112 Polisp. Chianciano
155 4 29 31 4 28 28 Crezzini Arturo 15 dicembre Pisa 1054 1364 4 11 MTH Club Monte dei Paschi
156 4 30 04 DeChigi Lucio 30 giugno Abetone 157 835 29 240 Polisp. Chianciano
157 4 30 09 4 29 56 Bianchi Lorenzo 5 maggio Fano 574 766 96 126 Siena Runners
158 4 31 52 4 31 09 Memmi Tamara 24 febbraio Carrara 253 311 3 6 Polizia di Stato
159 4 31 57 Carusone Giovanni 7 aprile Roma 6186 8820 1173 1458 Siena Runners
160 4 32 29 Alessandri Salvatore 10 febbraio Fano 47 132 4 11 MTH Club Monte dei Paschi
161 4 32 32 4 23 46 Peccianti Marco 24 novembre Firenze 5638 7449 916 1083 Mens Sana
162 4 32 56 4 24 49 Crocini Simone 24 novembre Firenze 5656 7449 1086 1300 Torre del Mangia
163 4 34 28 4 32 08 Perego Maurizio 7 aprile Milano 5305 6303 840 974 Mens Sana
164 4 34 43 4 26 00 Pasqui Federico 24 novembre Firenze 5737 7449 925 1083 GS Bellavista
165 4 35 36 4 34 53 Mazzuoli Antonella 7 aprile Russi 575 682 41 61 Il Gregge Ribelle
166 4 36 00 Lodovichi Franco 7 aprile Roma 6385 8820 21 75 Polisp. Chianciano
167 4 36 03 4 34 00 Alessandri Salvatore 27 gennaio Gran Canaria   ( E ) 647 879 30 50 MTH Club Monte dei Paschi
168 4 36 03 Pallecchi Gianni 30 giugno Abetone 211 835 125 337 Torre del Mangia
169 4 36 17 4 29 48 Cheli Stella 24 novembre Firenze 5794 7449 193 272 ASD Le Ancelle
170 4 36 48 4 28 03 Ciacci Gianpiero 24 novembre Firenze 5822 7449 1110 1300 Mens Sana
171 4 37 41 4 33 44 Alessandri Salvatore 24 novembre Firenze 5849 7449 166 271 MTH Club Monte dei Paschi
172 4 38 31 4 36 42 Alessandri Salvatore 27 ottobre Venezia 3616 5340 85 160 MTH Club Monte dei Paschi
173 4 39 06 4 38 03 Memmi Tamara 8 dicembre Reggio Emilia 2055 2448 17 32 Polizia di Stato
174 4 39 18 Memmi Tamara 6 gennaio Crevalcore 226 301 2 5 Polizia di Stato
175 4 42 46 4 34 47 Sacco Palmino 24 novembre Firenze 6151 7449 947 1097 Mens Sana
176 4 43 14 4 43 10 Lodovichi Franco 5 maggio Fano 631 766 8 19 Polisp. Chianciano
177 4 44 57 Alessandri Salvatore 23 giugno Pont Saint Martin 116 187   MTH Club Monte dei Paschi
178 4 45 09 4 36 19 Martinelli Roberto 24 novembre Firenze 6246 7449 964 1097 GS La Chianina
179 4 45 12 4 38 22 Pianigiani Romina 24 novembre Firenze 6248 7449 166 256 Monteriggioni Sport & Cultura
180 4 45 35 Bernabei Riccardo James 7 aprile Roma 6937 8820 714 802 ASD Le Ancelle
181 4 4610 4 40 05 Fantaccini Barbara 24 novembre Firenze 6286 7449 220 292 Seven Life Poggibonsi
182 4 46 32 Memmi Tamara 17 marzo Strasimeno 110 122 Polizia di Stato
183 4 46 48 4 46 10 Carusone Gianni 24 febbraio Carrara 285 311 52 55 Siena Runners
184 4 48 39 4 28 31 Memmi Tamara 7 aprile Vienna 4227 5738 34 83 Polizia di Stato
185 4 49 13 Memmi Tamara 3 novembre Verbania 277 287 4 5 Polizia di Stato
186 4 50 00 4 49 18 Soro Grazietto 7 aprile Russi 607 682 26 37 Il Gregge Ribelle
187 4 50 37 4 34 58 Regina Francesco 20 ottobre Amsterdam (NL) 10947 13494 486 621 Siena Runners
188 4 50 45 Alessandri Salvatore 4 maggio Foiano della Chiana 11 13   MTH Club Monte dei Paschi
189 4 51 09 4 45 05 Coli Francesco 24 novembre Firenze 6451 7449 1003 1083 Seven Life Poggibonsi
190 4 51 19 Memmi Tamara 23 giugno Pont Saint Martin 124 187 Polizia di Stato
191 4 51 24 4 50 20 Bianchi Lorenzo 8 dicembre Reggio Emilia 2168 2448 374 406 Siena Runners
192 4 51 46   Memmi Tamara 31 dicembre Calderara di Reno 98 118 5 10 Polizia di Stato
193 4 51 47   Alessandri Salvatore 31 dicembre Calderara di Reno 99 118 8 9 MTH Club Monte dei Paschi
194 4 51 48   Chini Antonella 31 dicembre Calderara di Reno 100 118 6 10 ASD Cappuccini1972
195 4 51 49 DeAngelis Giacomo 30 giugno Abetone 291 835 170 337 GS La Chianina
196 4 52 00 4 51 55 Bianchi Lorenzo 22 settembre Borgo San Lorenzo 205 264 83 110 Siena Runners
197 4 52 47 Alessandri Salvatore 9 giugno Suviana 67 142 7 15 MTH Club Monte dei Paschi
198 4 53 23 Memmi Tamara 4 maggio Foiano della Chiana 12 13 2 2 Polizia di Stato
199 4 53 27 4 44 41 Fasano Francesco 24 novembre Firenze 6531 7449 1206 1300 Mens Sana
200 4 53 59 Memmi Tamara 10 febbraio Fano 68 132 2 9 Polizia di Stato
201 4 54 11 4 45 26 Nardi Paolo 24 novembre Firenze 6554 7449 1210 1300 Mens Sana
202 4 54 11 4 45 26 Lerose Rocco 24 novembre Firenze 6555 7449 1211 1300 Mens Sana
203 4 54 41 4 53 08 Sacco Palmino 15 dicembre Pisa 1201 1364 206 227 Mens Sana
204 4 55 12 4 52 05 Giordano Piero 24 novembre Firenze 6586 7449 1215 1300 GS Bellavista
205 4 56 06 Balboni Andrea 17 marzo Strasimeno 113 122 Torre del Mangia
206 4 56 24 Attempati Andrea 30 giugno Abetone 350 835 193 337 GS La Chianina
207 4 57 05 4 50 33 Servadei Stefano 10 novembre Ravenna 1726 1963 308 336 MTH Club Monte dei Paschi
208 4 57 06 4 56 25 Martinelli Roberto 7 aprile Russi 619 682 214 226 GS La Chianina
209 4 57 09 Clarichetti Mauro 30 giugno Abetone 382 835 107 240 Torre del Mangia
210 4 57 13 4 16 35 Peccianti Marco 29 settembre Berlino ( D ) 25805 43988 3586 5120 Mens Sana
211 4 57 42 Memmi Tamara 20 ottobre Pescara 223 275 3 8 Polizia di Stato
212 4 57 43 Alessandri Salvatore 4 giugno Orta 31 78 3 6 MTH Club Monte dei Paschi
213 4 58 00 4 55 34 Alessandri Salvatore 17 novembre Verona 1706 1809 55 68 MTH Club Monte dei Paschi
214 4 59 11   Alessandri Salvatore 22 Dicembre Vallelunga 70 97 9 16 MTH Club Monte dei Paschi
215 5 00 10 4 55 41 Lodovichi Franco 24 novembre Firenze 6707 7449 16 32 Polisp. Chianciano
216 5 02 39 Ciabatti Andrea 30 giugno Abetone 326 835 183 337 MTH Club Monte dei Paschi
217 5 03 27 4 54 41 Quarta Salvatore 24 novembre Firenze 6804 7449 1239 1300 Mens Sana
218 5 04 11 Memmi Tamara 9 giugno Suviana 79 142 3 7 Polizia di Stato
219 5 04 14 5 03 31 Floriani Francesco 15 dicembre Pisa 1247 1364 223 230 Torre del Mangia
220 5 04 44 5 04 36 Soro Grazietto 24 febbraio Carrara 303 311 5 5 Il Gregge Ribelle
221 5 04 46 5 02 31 Memmi Tamara 13 ottobre Palma de Mallorca ( E ) 736 919 9 16 Polizia di Stato
222 5 05 21 5 00 13 Porcelli Giulia 24 novembre Firenze 6857 7449 257 292 Torre del Mangia
223 5 05 36 Boncompagni Ugo 30 giugno Abetone 417 835 119 240 GS La Chianina
224 5 06 11 Alessandri Salvatore 8 settembre Forlì 51 112 MTH Club Monte dei Paschi
225 5 07 11   Memmi Tamara 22 dicembre Vallelunga 72 97 1 3 Polizia di Stato
226 5 08 02 4 48 33 Regina Francesco 10 marzo Barcellona ( E ) 11517 13445 759 969 Siena Runners
227 5 08 52 5 07 49 Alessandri Salvatore 15 dicembre Pisa 1259 1364 42 51 MTH Club Monte dei Paschi
228 5 10 25 5 08 13 Alessandri Salvatore 10 novembre Ravenna 1787 1963 82 22 MTH Club Monte dei Paschi
229 5 10 40 5 00 48 Pampaloni Barbara 24 novembre Firenze 6964 7449 87 116 GS Bellavista
230 5 11 55 Pampaloni Barbara 20 ottobre Pescara 240 275 4 8 GS Bellavista
231 5 13 31 5 05 45 Mancini Marco 24 novembre Firenze 7018 7449 591 631 Libero
232 5 19 39 Pampaloni Barbara 8 settembre Forlì 62 112 GS Bellavista
233 5 20 39 5 19 53 Pampaloni Barbara 5 maggio Fano 723 766 15 18 GS Bellavista
234 5 22 39 5 16 04 Magi Luciano 10 novembre Ravenna 1846 1963 16 22 MTH Club Monte dei Paschi
235 5 22 39 5 13 04 Pampaloni Barbara 10 novembre Ravenna 1848 1963 34 41 GS Bellavista
236 5 23 40 5 14 54 Gatti Alfredo 24 novembre Firenze 7143 7449 602 631 Mens Sana
237 5 27 05 5 20 30 Cenni Marco 10 novembre Ravenna 1869 1963   MTH Club Monte dei Paschi
238 5 27 51 Alessandri Salvatore 3 giugno Orta 20 73 1 6 MTH Club Monte dei Paschi
239 5 28 14 DellAia Salvatore 17 febbraio Siviglia 8980 9107 Colle Val d'Elsa
240 5 28 16 5 27 01 Memmi Tamara 15 dicembre Pisa 1308 1364 20 25 Polizia di Stato
241 5 29 18 5 28 00 Soro Grazietto 15 dicembre Pisa 1311 1364 7 11 Il Gregge Ribelle
242 5 29 23 5 25 31 Bianchi Lorenzo 10 marzo Barcellona 12968 13445 2963 3036 Siena Runners
243 5 30 36 5 25 19 Pagliai Roberto 24 novembre Firenze 7228 7449 1078 1097 GS Filippide
244 5 31 16 5 28 26 DellAia Salvatore 7 aprile Milano 6150 6303 73 81 Colle Val d'Elsa
245 5 31 25 Soro Grazietto 17 febbraio Terni 587 627 10 14 Il Gregge Ribelle
246 5 33 32 5 31 59 Memmi Tamara 17 novembre Verona 1784 1809 21 21 Polizia di Stato
247 5 36 41 5 36 09 Chiari Alessandro 22 settembre Borgo San Lorenzo 246 264 89 90 Mens Sana
248 5 38 10 5 36 32 Pampaloni Barbara 10 marzo Brescia 807 820 5 5 GS Bellavista
249 5 41 16 DeBiasio Nicola 30 giugno Abetone 601 835 181 240 GS La Chianina
250 5 41 37 Alessandri Salvatore 1 giugno Orta 53 87 4 7 MTH Club Monte dei Paschi
251 5 42 17 5 31 30 Trambusti Ilaria 24 novembre Firenze 7313 7449 282 292 Mens Sana
252 5 42 32 Pampaloni Barbara 12 agosto Orta 69 108 4 8 GS Bellavista
253 5 42 39 5 32 49 Chiari Alessandro 24 novembre Firenze 7316 7449 1077 1083 Mens Sana
254 5 42 50 Alessandri Salvatore 2 giugno Orta 42 84 4 6 MTH Club Monte dei Paschi
255 5 45 29 5 43 10 Chiari Alessandro 15 dicembre Pisa 1323 1364 190 192 Mens Sana
256 5 47 01 Chiari Alessandro 4 maggio Foiano della Chiana 13 13 Mens Sana
257 5 49 05 Delfino Gianfranco 30 giugno Abetone 596 835 274 337 GS La Chianina
258 5 49 12 Giordano Piero 17 febbraio Terni 605 627 103 105 GS Bellavista
259 5 52 06 5 50 50 DellAia Salvatore 31 marzo Rimini 1780 1832 33 35 Colle Val d'Elsa
260 5 53 18 Pampaloni Barbara 17 febbraio Terni 612 627 22 23 GS Bellavista
261 5 53 56 5 53 10 Dell'Aia Salvatore 1 dicembre Latina 463 471 20 20 Colle di Val d'Elsa
262 6 05 09 Pampaloni Barbara 9 agosto Orta 76 102 5 7 GS Bellavista
263 6 06 31 Quarta Salvatore 30 giugno Abetone 678 835 300 337 Mens Sana
264 6 07 08 5 57 54 Dell'Aia Salvatore 24 novembre Firenze 7428 7449 111 112 Colle di Val d'Elsa
265 6 18 40 Pampaloni Barbara 6 gennaio Crevalcore 295 301 5 5 GS Bellavista
266 6 23 48 Magi Luciano 1 giugno Orta 71 87 4 5 MTH Club Monte dei Paschi
267 6 24 32 Mariotti Mauro 7 aprile Roma 8634 8820 817 825 GS Monteaperti
268 6 24 37 Gallerini Stefano 7 aprile Roma 8635 8820 395 407 GS Aurora Ravacciano
269 6 25 06 Bianchi Lorenzo 30 giugno Abetone 753 835 222 240 Siena Runners
270 6 39 03   Risini fausto 13 ottobre Chicago ( USA ) 44667 45870 300 315 Chiusi / GS Filippide
271 6 48 49 Magi Luciano 2 giugno Orta 71 84 3 3 MTH Club Monte dei Paschi
272 7 00 25 Magi Luciano 4 giugno Orta 72 78 3 3 MTH Club Monte dei Paschi
273 7 16 18 Magi Luciano 3 giugno Orta 60 73 3 3 MTH Club Monte dei Paschi
274 8 22 41 Rosati Giuseppe 14 dicembre Lavello 26 26 5 5 Torre del Mangia
                       
 
www . giusepperosati . net