mens  sana  top  five  2018 

 

  CLASSIFICA DOPO 2 DELLE 5 GARE 

 

             
  campestre 1 punto, 13 km chianti trail 2 punti, 3 punti chianti trail 22 km, 3 punti mezza maratona 16 settembre, 2 punti siena eco run 7 ottobre, 4 punti 6 ore di casol e d'elsa 
             
Nr. Cognome Nome Anno   SocietÓ Punti
             
1 Fortunati Giovanni 1992   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2
2 Banelli Luca 1986   Podistica Il Campino 2
3 Dini Michele 1990   Libero 2
4 Mugnai Giacomo 1976   Polisportiva Atletica I'Giglio 2
5 Lacrimini Ivan 1990   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2
6 Lepore Alessio 1976   A.S.D. Luivan Settignano 2
7 Refi Mirko 1973   Podistica Il Campino 2
8 Mazzarelli Giacomo 1970   Subbiano Marathon 2
9 Fontani Ettore 1966   Podistica Il Campino 2
10 Caporali Rodolfo 1964   Asd Subbiano Marathon 2
11 Prosa Giorgio 1980   Podistica Il Campino 2
12 Cucco Roberto 1982   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2
13 Celestini Guido 1975   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2
14 Casi Alessio 1983   U. P.Policiano Arezzo Atletica 2
15 Schirosi Giuseppe 1972   A.S.D.Le Ancelle 2
16 Severi Giorgio 1983   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2
17 Nistri Federico 1989   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2
18 Schicchi Marco 1983   Podistica Il Campino 2
19 Mazzeschi Andrea 1992   G.S.Amatori Pod. Arezzo 2
20 Ciambrello Giovanni 1980   A.S.D. Pol. Chianciano 2
21 Moricca Mauro 1961   Pol. Rinascita Montevarchi 2
22 Radicchi Manuel 1989   A.S.D. Pol. Chianciano 2
23 D'Onofrio Nicola 1964   Bikeoftime Asd 2
24 Redondi Fabio 1980   G.S.Amatori Pod. Arezzo 2
25 Pacini Massimiliano 1977   Atletica Ponticino 2
26 Serluca Andrea 1976   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2
27 Brandini Mirko 1976   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2
28 Frontani Massimo 1965   Atletica Ponticino 2
29 Fusi Mauro 1951   C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 2
30 Karaboja Mario 1992   Ass. Sport Dil. Vivi Siena 2
31 Festa Daniele 1981   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2
32 Cavalieri Francesco 1977   Run Card 2
33 Sanarica Errico 1976   A.S.D. Il Gregge Ribelle 2
34 Rosi David 1973   Podistica Il Campino 2
35 Cucchiarini Pierluigi 1958   A.S.D. Olympic Runners Lama 2
36 Bulli Gian Marco 1983   A.S.D. Raddese 2
37 Tiezzi Roberto 1965   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2
38 Barone Marco 1972   Asd 4 Stormo 2
39 Bacci Filippo 1972   A.S.D.Le Ancelle 2
40 Bigozzi Edoardo 2000   Avis Foiano 2
41 Bettini Riccardo 1954   Asd La Galla Pontedera Atl. 2
42 Campani Massimo 1970   Pol. Rinascita Montevarchi 2
43 Ravagli Gabriele 1972   A.S.D.Le Ancelle 2
44 Manetti Filippo 1970   Tavarnelle U. P. 2
45 Marroni Edoardo 1973   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2
46 Gamberini Stefano 1964   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2
47 Barabuffi Aliberto 1956   Atletica Sinalunga 2
48 Cocchi David 1981   U. P.Policiano Arezzo Atletica 2
49 Bianchi Stefano 1968   Asd Rivarolo Del Re 2
50 Porri Alessandro 1996   Ass. Sport Dil. Vivi Siena 2
51 Noferi Claudio Pietro 1965   Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 2
52 Gorini Roberto 1974   A.S.D. Il Gregge Ribelle 2
53 Bernabei Riccardo James 1986   A.S.D.Le Ancelle 2
54 Taccari Mario 1955   Pol. Rinascita Montevarchi 2
55 Serrutop Davide 1975   Libero 2
56 Gualdani Claudio 1979   Libero 2
57 Baldi Matteo 1991   Asd Misericordia Grignano 2
58 Di Bisceglie Riccardo 1963   Libero 2
59 Martini Marco 1973   A.S.D. Sienarunners 2
60 Nesi Rossano 1957   Libero 2
61 Banelli Luciano 1949   Podistica Il Campino 2
62 Buffini Fausto 1960   ''La Chianina'' 2
63 Mati Maurizio 1969   Asd Misericordia Grignano 2
64 Censale Enrico 1977   Asd Misericordia Grignano 2
65 Cocchi Umberto 1951   U. P.Policiano Arezzo Atletica 2
66 Dini Mario 1960   Asd Atletica Livorno 2
67 Burroni Luca 1961   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2
68 Saturno Antonio 1956   Asd Subbiano Marathon 2
69 Tessitori Achille 1993   Run Card 2
70 Marcocci Gianni 1967   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2
71 Colella Antonio 1977   Libero 2
72 Fosi Giorgio 1943   G.P. Amatori Libertas Siena 2
73 Proctor Elizabeth 1972   Bolton United Harriers 2
74 Lacrimini Patrizia 1967   Marathon Club Citta' Di Castel 2
75 Furi Michela 1979   G.S.Il Fiorino 2
76 Menchetti Daniela 1984   Avis Foiano 2
77 Raschi Fausta 1967   Asd Rivarolo Del Re 2
78 Bencini Alessandra 1967   Pol. Rinascita Montevarchi 2
79 Badica Nicoleta 1979   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2
80 Gatto Maria 1977   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2
81 Madhi Drilona 1984   A.S.D. Il Gregge Ribelle 2
82 Mazzeschi Roberta 1975   G.S.Amatori Pod. Arezzo 2
83 Bruttini Virginia 1985   T -  Lab Asd 2
84 Mingazzini Barbara 1970   Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 2
85 Torzini Federica 1983   Pol. Rinascita Montevarchi 2
86 Di Bisceglie Giulia 2000   Firenze Tri 2
87 Mascolo Carmela 1964   Asd Subbiano Marathon 2
88 Rigacci Gianna 1984   Run Card 2
89 Nardini Maria Grazia 1952   Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 2
90 Bigliazzi Paola 1960   A.S.D. Il Gregge Ribelle 2
91 Sestini Arabella 1966   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2
92 Pagnini Sara 1980   Asd Misericordia Grignano 2
93 Russo Angela 1971   Atletica Ponticino 2
94 Stefanucci Paola 1961   A.S.D. Sienarunners 2
95 Failli Laura 1963   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2
96 Muzzi Federica 1972   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2
97 Quaresima Maria Vittoria 1983   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2
98 Carmignani Sara 1979   Run Card 2
99 Capocchini Rachele 1982   Libero 2
100 Dragoti Emilia 1980   Pol. Rinascita Montevarchi 2
101 Furlani Daniela 1974   A.S.D. Pol. Chianciano 3.
102 Angeli Chiara 1971   G.S. Il Fiorino  A.S.D. 3.
103 Tenti Anna 1975   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 3.
104 Barboi Camelia 1966   Isolotto A.P.D. 3.
105 Marcelli Cecilia 1978   Avis Foiano 3.
106 Martini Serena 1972   Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3.
107 Piccini Barbara 1979   Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 3.
108 Santori Ambra 1990   A.S.D.Le Ancelle 3.
109 Aniceti Michela 1965   A.S.D. 29 Martiri 3.
110 Carnati Sara 1978   A.S.D. Nuova Atletica Lastra 3.
111 Sassetti Erika 1974   Libero 3.
112 Parri Damiana 1970   Avis Foiano 3.
113 Maccherini Tamara 1973   Avis Foiano 3.
114 Ballini Tamara 1955   Podistica Pratonord A.S.D. 3.
115 Galardi Paola 1960   Podistica Pratonord A.S.D. 3.
116 Debolini Cosimo 1980   A.S.D. Il Gregge Ribelle 3.
117 Pelacchi Luca 1974   G.S.Il Fiorino 3.
118 Pallini Roberto 1979   G.S.Amatori Pod. Arezzo 3.
119 Genca Roberto 1978   Avis Foiano 3.
120 Pierangioli Raniero 1971   Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 3.
121 Conte Michele 1982   Asd Atletica Costa D'Argento 3.
122 Burroni Giovanni 1964   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 3.
123 Falciani Fabrizio 1970   Gs Atl. Signa 3.
124 Spina Gianluca 1973   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 3.
125 Zannerini Tommaso 1985   A.S.D. Team Marathon Bike 3.
126 Bausani David 1974   Asd Ttm Trail Team Maremma 3.
127 Chiaramonti Simone 1977   Toscana Atl.Empoli Nissan 3.
128 Visani Alberto 1979   G.S. Il Fiorino  A.S.D. 3.
129 Machetti Giampaolo 1982   A.S.D. Montalcino Trail 3.
130 Bellini Alessandro 1983   A.S.D. Il Gregge Ribelle 3.
131 Bonarini Fabrizio 1974   G.S.Amatori Pod. Arezzo 3.
132 Bussagli Andrea 1965   A.S.D. G.S. Bellavista 3.
133 Bellucci Morgan 1974   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 3.
134 Rondini Fabrizio 1964   A.S.D. Atletica Umbertide 3.
135 Martini Maurizio 1957   Podistica Pratonord A.S.D. 3.
136 Attempati Andrea 1970   A.S.D. La Chianina 3.
137 Pallecchi Gianni 1974   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 3.
138 Giomi David 1974   A.S.D.Pol.Olimpia 3.
139 Mazzini Marco 1980   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 3.
140 Patriarchi Tommaso 1982   Nrt Firenze Asd 3.
141 Boncompagni Ugo 1963   A.S.D. La Chianina 3.
142 Ferrari Leonardo 1965   Libero 3.
143 Castagnoli Federico 1964   Libero 3.
144 Fornai Simone 1990   Libero 3.
145 Burberi Marco 1974   Pol. R. Murri Ellera 3.
146 Biagi Giampaolo 1970   A.S.D.Pol.Olimpia 3.
147 Tartaglione Salvatore 1966   Atl. San Nicandro Garganico 3.
148 Biancalani Giacomo 1970   Podistica Quarrata A.S.D. 3.
149 Ceccherini Alessio 1976   Run Card 3.
150 Terzani Cristiano 1977   Pol. R. Murri Ellera 3.
151 Amaddii Roberto 1957   A.S.D. Sienarunners 3.
152 Giannetti Claudio 1971   Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 3.
153 Caldesi Fulvio 1965   A.S.D. La Chianina 3.
154 Corsi Marco 1961   A.S.D. G.S. Bellavista 3.
155 Martone Gianluca 1975   Run Card 3.
156 Facchini Angelo 1973   Run Card 3.
157 Conti Lorenzo 1973   A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 3.
158 Delfino Gianfranco 1972   A.S.D. La Chianina 3.
159 Maestrini Tiberio 1950   Podistica Val Di Pesa A.S.D. 3.
160 Ferroni Arrigo 1955   Podistica Val Di Pesa A.S.D. 3.
161 Servino Salvatore 1966   Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 3.
162 Marcelli Mirko 1975   Avis Foiano 3.
163 Taiti Enzo 1969   Avis Foiano 3.
164 Felici Eugenio 1968   Avis Foiano 3.
165 Viti Filippo 1970   A.S.D.Le Ancelle 3.
166 Zannerini Stefano 1959   A.S.D. Team Marathon Bike 3.
167 Benelli Francesco 1980   A.S.D. G.S. Bellavista 3.
168 Panichi Silvano 1946   Silvano Fedi A.S.D. 3.
169 Boncompagni Alessio 1973   Oltrarno Polisportiva A.S.D. 3.
170 Martinelli Roberto 1966   A.S.D. La Chianina 3.
171 Nannetti  Giuliano 1961   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 3.
172 Belluomini  Andrea 1993   Garfagnana 1
173 Gragnoli Jacopo 1996   Atletica Siena 1
174 Cucco Roberto 1982   A.S. D. S. P. Torre Del Mangia 1
175 Calzoni Marco 1983   Sienarunners 1
176 Centini  Lorenzo 1992   Libero 1
177 Floriani  Francesco 1970   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1
178 D'Ascenzi Giordano 1994   Libero 1
179 Mechi Antonio 1965   Cral Mps Siena 1
180 Gazzei Marco 1984   Sevenlife 1
181 Rosati Michele 1974   A.S.D.S.P. Torre Del Mangia 1
182 Rad Hossein 1984   Libero 1
183 Marroni Edoardo 1973   A.S.D.S.P. Torre Del Mangia 1
184 Mala' Stepanka 1971   Cappuccini 1
185 Cazalis Philipe 1972   Libero 1
186 Giuliani Andrea 1958   Monteaperti 1
187 Nissum Mikkel  1968   Cappuccini 1
188 Aldinucci  Carlo 1967   A.S.D,.P. Torre Del Mangia 1
189 Lorenzi  Claudio 1991   Libero 1
190 Martinelli Francesco 1991   Libero 1
191 Pini Alberto 1959   Polizia 1
192 Caliani Vanessa 1988   A.S.D.Gregge Ribelle 1
193 Ceccalia Gianfranco 1990   Libero 1
194 Bracci Roberto 1953   Polizia 1
195 Pasquini Gilberto 1946   Cappuccini 1
196 Bianchi Lorenzo 1966   Sienarunners 1
197 Bacconi Paolo 1966   Monteaperti 1
198 Panti Roberto 1946   Monteaperti 1
199 Capannoli Tatiana 1961   Cral Mps Siena 1
200 Ricci Riccardo 1966   A.S.D.S.P. Torre Del Mangia 1
201 Senesi Massimiliano 1966   Cral Mps Siena 1
202 Monnecchi Gianluca 1966   Libero 1
203 Brega Daniela 1964   Aurora Ravacciano 1
204 Terzuoli Gianna 1957   Aurora Ravacciano 1
205 Pignata Marco 1950   A.S.D.S.P. Torre Del Mangia 1
206 Casaioli Mario 1956   Aurora Ravacciano 1
207 Moreno Criceyda 1976   Libero 1
208 Bianco Salvatore 1989   Libero 1
209 Monciatti Simone 1963   Aurora Ravacciano 1
210 Agan Serra 1995   Libero 1
212 Santucci Marco     Mens Sana Siena 1
213 Sanna Coccone Salvatore     Mens Sana Siena 4
214 Malavolti Marco     Mens Sana Siena 4
215 Torluccio Luca     Mens Sana Siena 4
216 Giannitti Pietro     Mens Sana Siena 4
217 Zombardo Andrea     Mens Sana Siena 4
218 Balzano Pasquale     Mens Sana Siena 4
219 Lorenzini Alessandro     Mens Sana Siena 4
220 Chiari Alessandro     Mens Sana Siena 4
221 Corsi Filippo     Mens Sana Siena 4
222 Zabatta Andrea     Mens Sana Siena 4
223 Gepponi Luciana     Mens Sana Siena 4
224 Giannitti Agostino     Mens Sana Siena 4
225 Basile Roberto     Mens Sana Siena 4
226 Ciofi Massimo     Mens Sana Siena 4
227 Laguardia Vladimiro     Mens Sana Siena 4
228 Barbagli Francesco     Mens Sana Siena 4
229 Giannitti Chiara     Mens Sana Siena 4
230 Bartalesi Enzo     Mens Sana Siena 1
231 Della Spora Ivana     Mens Sana Siena 1
232 Fanetti Alessandra     Mens Sana Siena 1
233 Cocchia Eleonora     Mens Sana Siena 3
234 Limatola Claudio     Mens Sana Siena 3
235 Carobelli Giulio     Mens Sana Siena 3
236 Lerose Rocco     Mens Sana Siena 3
237 Trambusti Ilaria     Mens Sana Siena 3
238 Cioli Roberto     Mens Sana Siena 3
239 Mancuso Fulvio     Mens Sana Siena 3
240 Pallai Sonia     Mens Sana Siena 3
241 Milanesi Valeria     Mens Sana Siena 3
242 Lorenzetti Simone     Mens Sana Siena 3
243 Ciampoli Raffaella     Mens Sana Siena 3
244 Di Tommaso Claudia     Mens Sana Siena 3
245 Sala Pierpaolo     Mens Sana Siena 3
246 Cesarini Andrea     Mens Sana Siena 3
247 Garaffi Alessandro     Mens Sana Siena 3
211