www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
TUSCANY CROSSING TRAIL
organizzato da Roberto  Amaddii
Castiglione d' Orcia
PRIMA 100 Km IN TERRA DI SIENA
LA VERTICALE DELLE SEI EDIZIONI
I   CLASSIFICATI
ANNO VEDI CLASSIF. NR: CLASSIFICATI
  1 / 2013 2 0 1 3 122  
  2 / 2014 2 0 1 4 145  
  3 / 2015 2 0 1 5 171  
  4 / 2016 2 0 1 6 222  
  5 / 2017 2 0 1 7 190  
  6 / 2018 2 0 1 8 181  
NUMERAZ. EDIZ. ASSOL. ATLETA SOCIETA' TEMPO
ASSOL. / ANNO ANNO
1 3 / 2015 81 Abati Lorenza Virtus Cesena 15 10 41
2 5 / 2017 36 Aceti Paolo Runners Bergamo 12 55 18
3 6 / 2018 33 Aceti Paolo Runners Bergamo 14 25 59
4 1 / 2013 116 Adanti Emiliano Roma Road Runners 19.37.28
5 3 / 2015 156 Adanti Emiliano Roma Road Runners 19 02 03
6 6 / 2018 41 Agnoletti Maurizio A.S.D. Team Marathon Bike 14 47 17
7 4 / 2016 101 Agnorelli Stefano Marathon Club Mps  16 26 59
8 4 / 2016 120 Agostinelli Roberto Atletica Il Colle A.S.D. 16 56 14
9 6 / 2018 117 Aharonovitz Anat Israele 17 47 05
10 5 / 2017 155 Airaudi Livio Team Marathon S.S.D. 17 01 08
11 1 / 2013 75 Alessandri Salvatore Cral Mps 16.08.34
12 1 / 2013 32 Alfier Alessio Eurobike Cremolino 13.27.02
13 6 / 2018 56 Alfieri Mario G.P. Gorgonzola '88 15 30 28
14 3 / 2015 161 Alì Michele /// 19 48 52
15 2 / 2014 138 Amadio Renato Venicemarathon 20 08 27
16 4 / 2016 214 Amadio Renato Venicemarathon 21 06 07
17 4 / 2016 63 Amato Enea Santini Technos Medica 14 50 17
18 1 / 2013 49 Ambrogi Davide Amatori Pod: Terni 14.30.00
19 5 / 2017 53 Ambrosi Giovanna A.S.D. Raid 13 41 09
20 5 / 2017 11 Ammiratore Massimiliano Insubria Sky Team Asd 11 26 39
21 6 / 2018 9 Ammiratore Massimiliano Insubria Sky Team Asd 12 20 23
22 1 / 2013 73 Anni Angela Pod.Arona 16.04.32
23 1 / 2013 10 Antonelli Gianluca Asd Dribbling 12.10.27
24 4 / 2016 4 Antonelli Gianluca Asd Dribbling 10 39 22
25 1 / 2013 44 Antonello Gianberto Atl.Vicentina 14.28.11
26 1 / 2013 95 Aratti Cesare Young Running 17.25.34
27 3 / 2015 154 Ardau Alessandra Cagliari Marathon Club 19 02 02
28 6 / 2018 67 Ardemagni William Uisp Comitato Terr.Le Brescia 15 50 19
29 1 / 2013 46 Arias Haydee Tamara Pod. Solidarietà 14.28.17
30 2 / 2014 142 Arias Haydee Tamara Pod. Solidarietà 20 52 37
31 4 / 2016 78 Arias Haydee Tamara Pod. Solidarietà 15 29 22
32 5 / 2017 144 Arias Haydee Tamara Pod. Solidarietà 16 45 56
33 6 / 2018 110 Arias Haydee Tamara Podistica Solidarieta' 17 25 27
34 5 / 2017 29 Armiento Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 12 48 15
35 2 / 2014 110 Arniani Fulvio I Cinghiali 18 04 44
36 5 / 2017 66 Arrighini Luca Atl.Pietrasanta Versilia 14 14 25
37 3 / 2015 157 Attolini Paolo Antonio Amatori Atl.Manzari 19 10 19
38 4 / 2016 153 Attolini Paolo Amatori Atletica E. Manzari 17 51 13
39 6 / 2018 52 Atzori Omar A.S.D. Podistica Valmisa 15 20 36
40 2 / 2014 136 Aviadan Yoram Israel 19 34 26
41 1 / 2013 31 Avoledo Alessandro Atl. Fiamme Cremisi 13.26.37
42 3 / 2015 43 Avoledo Alessandro Fiamme Cremisi 13 36 02
43 6 / 2018 73 Azran Itsick Israele 15 56 31
44 4 / 2016 85 Badoni Guido Runners Bergamo 15 41 12
45 5 / 2017 107 Badoni Guido Mario Runners Bergamo 15 45 17
46 4 / 2016 20 Baggio Stefano Emme Running Team 12 57 27
47 2 / 2014 23 Baldi Monica Avis Vigevano 13 37 30
48 3 / 2015 17 Baldi Monica Avis Vigevano 12 08 53
49 2 / 2014 56 Balestrazzi Paolo Team Mud And Snow 15 05 47
50 1 / 2013 65 Ballini Bruno Trail Running Brescia 15.42.49
51 3 / 2015 26 Barbero Gianluca Pod. Valle Infernotto 12 46 23
52 1 / 2013 36 Barbieri Marco Libero 13.52.23
53 2 / 2014 119 Barbieri Massimo Triathlon Pavese 18 29 05
54 3 / 2015 94 Barbieri Massimo Gli Orsi 15 40 05
55 5 / 2017 73 Barbiero Gianluca Atl.Audace Noale 14 43 53
56 1 / 2013 89 Barbolani Eleonora Orecchiella 16.44.51
57 2 / 2014 111 Barilli Marco Atletica 75 18 04 46
58 4 / 2016 175 Barone Paolo Movimenti  18 38 46
59 1 / 2013 92 Bartolini Antonio Subiaco 16.54.02
60 5 / 2017 14 Bartolini Enrico Asd Asfaltozero Sport Sprint Trail 11 30 43
61 1 / 2013 2 Bassi Nicola 10.45.07
62 6 / 2018 10 Battocchio Thomas Emme Running Team 12 27 22
63 5 / 2017 34 Bazzi Giacomo Libertas La Torre 12 52 07
64 3 / 2015 46 Belcari Francesco La Chiocciola 13 40 28
65 3 / 2015 49 Belcari Paolo La Chiocciola 13 46 53
66 5 / 2017 33 Bellato Maurizio Runcard 12 52 07
67 4 / 2016 107 Bellingardi Massimiliano Runners Bergamo  16 44 10
68 5 / 2017 83 Bellingardi Massimiliano Carvico Skyrunning 15 09 08
69 3 / 2015 11 Bellini Roberto Esercito Ce.Se.Lna Foligno 11 31 35
70 6 / 2018 7 Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na. Foligno 11 42 55
71 2 / 2014 36 Bellotto Matteo 14 11 39
72 2 / 2014 144 Belluschi Roberto Carvico Skyrunning 22 22 28
73 3 / 2015 144 Belluzzi Davide Marathon Legnago 18 31 00
74 1 / 2013 84 Belotti Gaspare Sienarunners 16.38.15
75 6 / 2018 24 Belotti Davide Maria Pol. Lib. Cernuschese 13 49 05
76 5 / 2017 104 Bemi Riccardo A. Atl. Camaiore 15 43 27
77 5 / 2017 91 Benedettini Alessandro Uisp Bologna 15 18 09
78 4 / 2016 209 Benelli Giovanna Gta Crema 20 46 04
79 4 / 2016 212 Benigno Giuseppe Leone San Marco 20 46 10
80 4 / 2016 138 Benzi Marta Nessuna 17 15 49
81 1 / 2013 4 Beretta Roberto Runners Bergamo/Team Tecnica 11.04.00
82 6 / 2018 172 Bergamini Giovanni G.P. Parco Alpi Apuane 20 33 17
83 5 / 2017 102 Bergonzini Otello Team Mud & Snow Asd 15 39 22
84 2 / 2014 44 Bernard Elia Spiritolimpico 14 33 29
85 2 / 2014 35 Bernardo Remo Nuova Atl. Isernia 14 07 22
86 3 / 2015 22 Bernardo Remo Nuova Atletica Isernia 12 30 29
87 4 / 2016 208 Bernardo Claudio Magredi Mountain Trail 20 40 36
88 2 / 2014 15 Bernasconi Michele Raw-Vegan Running Team 12 51 01
89 5 / 2017 5 Bernini Stefano Atl. Fiammecremisi S.Vito Al T 10 49 12
90 4 / 2016 99 Bertacca Alfredo A.S.D. Avis Stiava  16 21 52
91 6 / 2018 122 Bertagnoni Ivano Emme Running Team 17 54 37
92 2 / 2014 50 Bertoli Cesarina Atl.Proai Golem 14 51 32
93 6 / 2018 113 Bertoni Eros S.A. Valchiese 17 40 10
94 2 / 2014 60 Bertuzzi Leandro Aquile Friulane 15 09 29
95 6 / 2018 57 Bestetti Roberto Runners Bergamo 15 30 28
96 6 / 2018 58 Betti Guido A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 15 31 45
97 6 / 2018 170 Beutel Frank Germania 20 26 12
98 6 / 2018 88 Bevilacqua Natalino 16 31 56
99 1 / 2013 22 Biagiotti Danilo Atl.75 Cattolica 13.04.21
100 1 / 2013 103 Bianchi Lorenzo R. Valenti Rapolano 17.49.19
101 2 / 2014 127 Bianchi Lorenzo R. Valenti Rapolano 18 55 15
102 3 / 2015 120 Bianchi Lorenzo R. Valenti Rapolano 17 05 49
103 3 / 2015 9 Bianchini Francesco Subbiano Marathon 11 15 12
104 5 / 2017 59 Biancucci Francesco Asd Runners Team Colleferro 13 54 00
105 3 / 2015 126 Bigon Limor Israele 17 25 09
106 3 / 2015 93 Bigozzi Francesco La Nave 15 36 17
107 4 / 2016 13 Bìnelli Stefano Dribbling Bz 12 27 49
108 1 / 2013 56 Biondi Fabio Triathlon Faenza 15.07.40
109 2 / 2014 73 Biondi Fabio I Cinghiali 15 48 17
110 4 / 2016 27 Bisson Federico Srm Trail Team 13 09 48
111 5 / 2017 43 Bisson Federico Srm Trail Team 13 16 52
112 5 / 2017 15 Blank Sven Adrenalina 11 34 28
113 3 / 2015 63 Boaglio Chiaffredo Claudio Pod. Valle Infernotto 14 23 37
114 4 / 2016 129 Boffa Adolfo Vigor Taurus Team 17 04 21
115 4 / 2016 131 Boggio Paolo Sport E Natura Running Team 17 05 35
116 5 / 2017 120 Boggio Paolo Asd Sport & Natura 16 23 03
117 6 / 2018 148 Boggio Paolo Asd Sport & Natura Running Team 19 17 36
118 2 / 2014 105 Bognini Gianpietro Bigacc De Ela 17 53 55
119 5 / 2017 177 Boguslowicz Dariusz Homeless Runner 19 13 43
120 5 / 2017 35 Boiano Roberto A.S.D. Matese Running 12 52 58
121 4 / 2016 201 Bonaldo Alessia Atletica Audace Noale 20 15 23
122 2 / 2014 29 Bonansea Enrico Maria Pod.Valle Infernotto 13 49 53
123 3 / 2015 28 Bonato Amos Raw Vegan Running Team 12 52 14
124 2 / 2014 21 Boncompagni Roberto Avis Foiano 13 34 39
125 4 / 2016 187 Bonifazi Maurizio Banda Dei Malandrini 19 17 13
126 3 / 2015 125 Boniotti Silvano La Sportiva 17 22 40
127 1 / 2013 48 Bonutto Sabrina Running Team Pettinelli 14.28.25
128 6 / 2018 13 Bordin Elisa Alpago Tornado Run 12 52 20
129 6 / 2018 139 Bordin Luida 18 45 12
130 6 / 2018 151 Borgianni Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 19 23 44
131 3 / 2015 121 Borgogni Alfredo Risorti Buonconvento 17 05 50
132 2 / 2014 88 Borgognoni Michele Atl.Brescia Marathon 16 34 56
133 5 / 2017 4 Borlenghi Federico Triathlon Cremona Stradivari S 10 34 01
134 6 / 2018 85 Borring Margareta Svezia 16 24 00
135 6 / 2018 49 Bortolussi Dario Asd Zero D+ 15 06 36
136 1 / 2013 52 Bottarelli Luciano Ernesto Euroatletica 2002 14.52.44
137 2 / 2014 62 Bottero Francesco Pod. Valle Grana 15 13 55
138 3 / 2015 91 Bottiroli Emanuele Avis Vigevao 15 32 23
139 4 / 2016 86 Bottiroli Emanuele Avis Vigevano  15 41 22
140 5 / 2017 150 Bottiroli Emanuele G.P. Avis Vigevano-Gravellona 16 54 25
141 3 / 2015 80 Bottone Giulio Uisp Reggio Emilia 15 10 25
142 3 / 2015 117 Bottosso Nicola Runner Club Aggredire Ceggia 17 01 14
143 5 / 2017 142 Bovecchi Adriana Dlf Di Genova 16 44 23
144 2 / 2014 122 Bovo Paolo Atl.Audace Noale 18 42 33
145 4 / 2016 215 Bovo Paolo Atletica Audace Noale 21 06 08
146 5 / 2017 40 Braghini Danilo Asd Liberavventura 13 08 52
147 2 / 2014 27 Bramerini Luciano Sbr 3 13 47 59
148 5 / 2017 26 Breda Simone 12 35 13
149 4 / 2016 220 Brocca Roberta Gta Crema 22 15 00
150 5 / 2017 76 Brøgger Karen Marie Karen Marie Brøgger 14 57 14
151 3 / 2015 111 Bruni Claudio Atl.Alto Lario 16 38 06
152 3 / 2015 128 Bucci Marina Podismo Il Ponte 17 36 42
153 4 / 2016 66 Buda Giuseppe A.S.D. Il Malandrino 15 03 39
154 6 / 2018 108 Budzik Kassandra Stati Uniti 17 20 15
155 5 / 2017 81 Burderi Edoardo Asd Plus Ultra Trasacco 15 03 22
156 6 / 2018 38 Burderi Edoardo Asd Plus Ultra Trasacco 14 39 55
157 6 / 2018 89 Burrasso Vincenzo 16 39 31
158 2 / 2014 43 Busetti Fabio Avis Oggiono 14 32 03
159 3 / 2015 32 Busetti Fabio Avis Oggiono 13 10 09
160 2 / 2014 84 Cacciatore Fabrizio Atl.Pavese 16 16 17
161 4 / 2016 181 Cadel Andrea Aim Gruppo Sportivo  18 46 52
162 3 / 2015 97 Calabrese Domenico Atl.Di Marco Sport 15 51 06
163 4 / 2016 105 Calabrese Domenico Asd Di Marco Sport Viterbo  16 39 57
164 5 / 2017 128 Calabrese Domenico A.S.D. Atletica Di Marco Sport 16 36 07
165 6 / 2018 69 Calabrese Domenico 15 51 14
166 6 / 2018 146 Callegari Bruno Gruppo Podisti Monselicensi 19 10 29
167 4 / 2016 125 Calosci Giulio Cicloclub Quotamille 17 01 53
168 1 / 2013 60 Calzolai Davide Club Supermarathon 15.15.41
169 4 / 2016 122 Cambiaso Emanuele Sisport 16 57 52
170 5 / 2017 124 Cambiaso Emanuele Sisport Ssd A R.L. 16 34 47
171 1 / 2013 122 Camertoni Antonio Roma Road Runners Club 20.57.59
172 2 / 2014 116 Camertoni Antonio 18 13 55
173 3 / 2015 150 Camertoni Antonio Roma Ecomaratona 18 36 41
174 1 / 2013 5 Camilloni Leonardo Energia Recanati 11.32.15
175 1 / 2013 77 Campi Claudio Maratoneti Mirandolesi 16.13.20
176 3 / 2015 103 Camurati Federico Sai Frecce Bianche 16 12 44
177 1 / 2013 24 Cannuccia Maria Teresa Tecnica Team 13.04.38
178 2 / 2014 75 Cannuccia Maria Teresa Tecnica Team 15 52 58
179 1 / 2013 117 Cantiani Gianfranco Trail Due Laghi 19.37.31
180 2 / 2014 114 Cantiani Gianfranco Trail Due Laghi 18 13 50
181 3 / 2015 142 Cantiani Gianfranco Trail Due Laghi 18 18 11
182 5 / 2017 31 Canziani Alberto Pro Patria A.R.C. Busto A. 12 49 56
183 3 / 2015 51 Cao Francesco Braga Runners 13 51 06
184 5 / 2017 54 Capelli Cristiano Asd Podistica Peralto Genova 13 42 32
185 2 / 2014 86 Capelli  Giuseppe Gruppo Città Di Genova 16 25 44
186 6 / 2018 36 Capitoni Roberto A.S.D. La Chianina 14 38 47
187 3 / 2015 76 Capra Fabrizio 14 49 01
188 5 / 2017 47 Capra Fabrizio A.S.D. Gli Orsi 13 27 47
189 5 / 2017 162 Capria Simone Asd Roma Ecomaratona 17 24 30
190 6 / 2018 75 Carli Maurizio Run Card 15 58 41
191 6 / 2018 53 Carlos Clemente Dos Santos Luiz Palmeiras 15 21 24
192 3 / 2015 129 Carmignani Elena Pod. Castelfranchese 17 36 43
193 2 / 2014 83 Carrà Caterina Sai Frecce Bianche 16 16 17
194 3 / 2015 14 Caselli Christian Ronda Ghibellina 11 48 27
195 2 / 2014 106 Casoni Roberto Corno Giovine 17 53 55
196 2 / 2014 68 Casoni Luciano Pod.Formigine 15 38 04
197 6 / 2018 166 Casoni Roberto Gp Corno Giovine 20 05 04
198 4 / 2016 111 Castagna Dario Sebastiano Poi. Dimensione Sport Turbigo 16 48 36
199 1 / 2013 42 Castelli Simonetta Altitude 14.09.17
200 3 / 2015 82 Castiglioni Alberto Insubria Sky Team 15 16 37
201 4 / 2016 25 Cautela Sabino Team Mud And Snow 13 03 51
202 6 / 2018 159 Cazzaniga Anna Passo Capponi Asd 19 36 14
203 6 / 2018 171 Cazzaro Alessandro I Sarmati 20 30 12
204 3 / 2015 40 Cerantola Gerri Emme Running Team 13 25 58
205 6 / 2018 27 Cerantola Gerri Emme Running Team 14 05 27
206 4 / 2016 12 Ceretta Sonia Maratoneti Del Tigullio 12 26 03
207 5 / 2017 16 Cesare Francesco A.S. Dil. Marathon Misilmeri 11 44 55
208 4 / 2016 213 Cesario Ludovico Asd Cervino Trailers 20 49 56
209 1 / 2013 25 Cestra Marco Pol.Namastè 13.05.19
210 4 / 2016 39 Cettolo Claudio Us Quercia Rovereto 13 35 19
211 2 / 2014 72 Chemello Mirko Emme Running Team 15 44 28
212 6 / 2018 28 Chiappa Roberto Canto Di Corsa 14 06 48
213 2 / 2014 77 Chiavaroli Fabio Tibur Ecotrail 15 52 58
214 4 / 2016 194 Chieffi Stefano Assi Giglio Rosso 19 45 50
215 5 / 2017 57 Chieregati Francesco 13 52 04
216 6 / 2018 68 Chiodi Umberto Run Card 15 50 19
217 2 / 2014 58 Chiozza Nicola Uisp Cremona 15 06 06
218 1 / 2013 72 Chiusso Alessio 15.53.55
219 3 / 2015 50 Cianchetta Emiliano Let'S Run For Solidarity 13 46 58
220 3 / 2015 79 Ciardiello Sergio Fitness Montello 15 05 50
221 4 / 2016 80 Ciardiello Sergio A.S.D. Fitness Montello 15 29 23
222 5 / 2017 178 Ciarla Alberta Giovanni Scavo Velletri 19 14 23
223 1 / 2013 39 Ciarlelli Amedeo Pol.Casa Cult.San Miniato 14.07.53
224 4 / 2016 51 Ciarlelli Amedeo Polcasa Culturale 14 14 25
225 3 / 2015 13 Cicigoi Marco Maratona Città Del Vino 11 39 36
226 3 / 2015 109 Cinci Nicola Sienarunners 16 28 17
227 5 / 2017 188 Cipolla Cinzia 20 48 40
228 5 / 2017 190 Cirilli Pietro Podistica Solidarieta' 20 50 57
229 3 / 2015 61 Cislaghi Angelo Atl. San Marco 14 20 55
230 2 / 2014 51 Cisotto Sergio Atletica Casone 14 51 32
231 1 / 2013 41 Civettini Angelo Trail Running Brescia 14.08.40
232 4 / 2016 33 Cocchi Davide Golfo Dei Poeti 13 23 52
233 4 / 2016 16 Coey Scott Lost Worlds 12 40 12
234 2 / 2014 47 Cohen Boaz Israel 14 41 13
235 3 / 2015 168 Colecchia Egidio Nuova Atletica Isernia 20 24 26
236 4 / 2016 97 Colli Carlo Libero 16 14 46
237 2 / 2014 17 Conardi Davide Nuova Atl. 3 Comuni 13 15 11
238 6 / 2018 15 Conde Antonio Portogallo 12 58 11
239 5 / 2017 87 Constantini Paolo Atl. Cortina C. Rurale Cortina 15 15 46
240 6 / 2018 40 Constantini Paolo Atl. Cortina C. Rurale Cortina 14 43 44
241 6 / 2018 19 Conti Marco A.S.D. La Chianina 13 29 27
242 2 / 2014 95 Copeta Alex Trail Running Brescia 17 15 44
243 1 / 2013 63 Coradeschi Stefano Pod. Misericordia Agliana 15.27.03
244 2 / 2014 97 Coradeschi Stefano 17 26 01
245 3 / 2015 25 Corbinelli Federico Nuova Atletica Lastra A Signa 12 45 28
246 3 / 2015 106 Cornolti Fabrizio Bergamo Stars 16 21 18
247 1 / 2013 7 Corrado Stefano Tibur Ecotrail 11.48.26
248 6 / 2018 92 Cortese Mauro Emme Running Team 16 45 59
249 4 / 2016 47 Corti Caterina Asd Avis Foiano 13 55 35
250 6 / 2018 11 Corti Caterina Avis Foiano / Team Born Italia 12 35 30
251 2 / 2014 65 Cosciotti Luca Sport Emotion 15 24 00
252 4 / 2016 81 Costalunga Fabrizio Atltusculum  15 29 24
253 5 / 2017 145 Costalunga Fabrizio Atl. Tusculum 16 45 56
254 4 / 2016 203 Costantini Marco Ap.D.Ponte Felcino 20 25 31
255 5 / 2017 86 Costantini Delia 9,92 Running Asd 15 15 39
256 6 / 2018 34 Costantini Paolo Run Card 14 27 18
257 2 / 2014 28 Cottura Pierangelo Pod.Valle Infernotto 13 49 53
258 5 / 2017 112 Cozzi Domenico G.P. C.A.I. Pistoia 15 51 11
259 4 / 2016 219 Crema Marzio Mirco Gta Crema Cr 340 22 15 00
260 3 / 2015 166 Cremisi Iolanda Lbm Sport Team 19 58 11
261 5 / 2017 185 Cremisi Iolanda Bergamo Stars Atletica 20 38 27
262 6 / 2018 180 Cremisi Iolanda Bergamo Stars Atletica 21 14 56
263 5 / 2017 88 Cristoni Omar Passo Capponi Asd 15 16 26
264 6 / 2018 175 Csillik Aron Ungheria 20 42 28
265 3 / 2015 138 Curti Fabio Massimo Cat Sport 18 08 23
266 4 / 2016 149 D'Acunto Pasquale Pol.Dil. Maremoto 17 39 59
267 4 / 2016 145 D'Agostino Paolo Road Runner Club Milano 17 31 50
268 4 / 2016 96 Dal Bianco Graziella 16 12 32
269 4 / 2016 95 Dalle Rive Nicola Summano Cobras  16 12 32
270 4 / 2016 134 Damiani Nicoletta Polisportiva Acu Macerata 17 06 52
271 5 / 2017 149 Damiani Nicoletta Pol Acli Macerata 16 50 25
272 4 / 2016 200 Daterà Giuseppe La Michetta 20 13 24
273 2 / 2014 34 De Berti Tommaso Verona Trail Runners 14 04 44
274 4 / 2016 54 De Berti Tommaso Verona Trail Runners 14 24 29
275 4 / 2016 183 De La Bastide Constant Fromenterie 19 10 42
276 1 / 2013 121 De Santis Maria Paola Roma Road Runners Club 20.57.56
277 5 / 2017 92 De Simone Alessandro 15 19 10
278 3 / 2015 118 De Zotti Giorgio Nuova Atl. 3 Comuni 17 01 15
279 4 / 2016 191 Del Bene Giulio Free Runners Lecco 19 29 26
280 5 / 2017 166 Del Bene Giulio 17 38 35
281 3 / 2015 137 Del Canto Attilio Mens Sana Runners  18 08 22
282 4 / 2016 109 Del Canto Attilio Mens Sana Runners  16 46 19
283 5 / 2017 98 Del Canto Attilio Mens Sana Runners  15 32 20
284 4 / 2016 57 Del Carlo Sonia Team Mud E Snow 14 33 37
285 6 / 2018 79 Del Fabbro Alessio Evinrude 16 14 11
286 4 / 2016 162 Delfanti Roberto Trc Traversetolo Running Club 18 03 56
287 1 / 2013 71 Della Bella Marina Running Evolutin 15.53.51
288 6 / 2018 153 Della Monica Vincenzo Gp Corno Giovine 19 31 22
289 1 / 2013 15 Della Morte Daniele Tibur Ecotrail 12.35.13
290 2 / 2014 25 Della Rossa Davide Atl.Torino 13 38 13
291 3 / 2015 68 Delmonaco Renzo Roma Road Runners 14 36 23
292 6 / 2018 55 Delpivo Massimo Atl. Cortina C. Rurale Cortina 15 22 15
293 2 / 2014 5 Depetris Massimo Pod. Valle Infernotto 11 33 02
294 3 / 2015 10 Depetris Massimo Pod. Valle Infernotto 11 21 10
295 4 / 2016 156 D'Eugenio Dario 17 54 43
296 4 / 2016 169 Dhadiala Nadezda Lost Worlds 18 27 47
297 5 / 2017 169 Di Carlo Giuseppe 17 55 04
298 4 / 2016 21 Di Giorgio Andrea "Pelo" Domani Arriva Sempre Asd 12 59 14
299 5 / 2017 78 Di Massimo Daniele Apd Ponte Felcino 14 59 20
300 6 / 2018 80 Di Mauro Gennaro Run Card 16 14 14
301 2 / 2014 9 Diana Francesco Nuova Atl. Isernia 11 38 43
302 6 / 2018 120 Dicecca Giovanni A.S.D. Atletica Zagarolo 17 49 54
303 5 / 2017 37 Dobos Dumitru A.S. D. Ciclissimo Bike 13 00 26
304 6 / 2018 54 Domenichini Luca Uisp Comitato Terr.Le Imola-Faenza 15 21 50
305 2 / 2014 11 Domenino Massimo Pod.Valle Infernotto 12 26 18
306 4 / 2016 143 Dona Daniele 17 30 11
307 5 / 2017 3 Donna Daniele Atl. Franciacorta 10 17 00
308 6 / 2018 2 Donna Daniele Atl. Franciacorta 10 09 15
309 3 / 2015 6 Donnini Ademaro Ronda Ghibellina 10 42 48
310 1 / 2013 17 Dotti Stefano Trail Running Brescia 12.47.00
311 1 / 2013 113 Drago Daniele Venice Marathon Club 19.03.08
312 6 / 2018 18 Duò Michele 13 25 32
313 1 / 2013 114 Duprè Barbara Brema Running Team 19.08.55
314 2 / 2014 124 Duprè Barbara Brema Running Team 18 54 27
315 2 / 2014 129 Eichert Uwe Pollone 18 59 15
316 4 / 2016 118 Enoch Giulio Nessuno 16 55 45
317 6 / 2018 155 Esposito Salvatore Pol. Montecchio 2000 19 32 03
318 5 / 2017 111 Europeo Luca Mario 15 50 09
319 2 / 2014 6 Fabbrini Paolo Uisp Abbadia Ss 11 36 42
320 6 / 2018 115 Facchini Annalisa Circolo Minerva Asd 17 46 33
321 2 / 2014 121 Failli Laura Bergamo Stars 18 42 30
322 3 / 2015 170 Failli Laura Bergamo Stars 21 21 26
323 4 / 2016 5 Falleri Massimiliano Maratona Club Città Di Castello 11 18 23
324 4 / 2016 198 Falso Daniele Union Vi.Po. Treviso 19 56 40
325 5 / 2017 186 Falso Daniele Runcard 20 38 27
326 5 / 2017 74 Falzei Piero Antonio G.S. Avis Oggiono 14 51 30
327 3 / 2015 52 Famengo Marco Due Tirri Sporting Noale 13 57 07
328 6 / 2018 125 Fanchini Fabio Podisti Valle Olona 18 01 32
329 3 / 2015 169 Fanelli Luigi Atl.Tusculum Frascati 21 21 26
330 3 / 2015 18 Farra Gabriele San Giacomo Trieste 12 18 35
331 4 / 2016 2 Farra Gabriele San Giacomo Trieste 10 06 40
332 5 / 2017 7 Farra Gabriele San Giacomo Trieste 10 51 00
333 6 / 2018 1 Farra Gabriele A.S.D. Sienarunners 9 53 18
334 3 / 2015 37 Fasci Carmelo Insubria Sky Team 13 21 01
335 3 / 2015 112 Fasolato Matteo Rain Runners 16 48 10
336 5 / 2017 174 Fatato Carmine Podistica Luco Dei Marsi 18 50 14
337 6 / 2018 129 Fatato Carmine Asd Gruppo Sportivo Celano 18 02 29
338 6 / 2018 99 Fava Stefano A.S.D Lupi D'Appennino 16 52 39
339 5 / 2017 69 Favaro Antonella Gruppo Sportivo Mercuryus 14 34 11
340 5 / 2017 50 Fedele Domenico Spirito Trail Asd 13 35 33
341 4 / 2016 160 Fedrizzi Roberto Asd Dribbling Bolzano 17 56 50
342 5 / 2017 106 Feliciani Roberta Runners Bergamo 15 45 16
343 6 / 2018 32 Ferramondo Mauro A.S.D. Atletica Orte 14 23 28
344 2 / 2014 115 Ferranti Patrizia Parks Trail 18 13 52
345 2 / 2014 39 Ferrari Marco Marathon Legnago 14 19 58
346 5 / 2017 114 Ferrari Fabrizio Giovanni Scavo Velletri 16 01 23
347 6 / 2018 60 Ferrari Stefano Polisportiva Rubiera 15 36 09
348 2 / 2014 140 Ferrari Bravo Giorgio Banda Dei Mlandrini 20 08 35
349 4 / 2016 180 Ferrario Giovanni Asd Polisportiva Rovinata 18 46 15
350 4 / 2016 193 Ferrucci Francesco Marathon Club Pisa  19 43 35
351 6 / 2018 168 Ferrucci Francesco Asd Marathon Club Pisa 20 13 19
352 3 / 2015 45 Fietta Stefano Franco Emme Running Team 13 39 49
353 3 / 2015 135 Fileri Tamara Never Stop Run 18 08 19
354 3 / 2015 53 Filomena Enzo Pol. Virtus Orentano 14 01 32
355 4 / 2016 72 Filomena Enzo Virtus Orentano 15 13 14
356 5 / 2017 52 Filomena Enzo Pol. Virtus Orentano Asd 13 36 32
357 4 / 2016 44 Fin Enrico Aim Gruppo Sportivo Asd 13 41 17
358 1 / 2013 51 Fioravanti Filippo Valdalpone 14.45.52
359 5 / 2017 67 Fiorvanzo Franco 14 29 52
360 3 / 2015 23 Florian Jug 12 39 16
361 6 / 2018 140 Floris Emanuela Podisti Valle Olona 18 48 13
362 4 / 2016 119 Fongaro Marco Podistica Dora Baltea  16 55 57
363 5 / 2017 82 Fongaro Marco 15 06 38
364 6 / 2018 114 Fontana Gianpaolo S.A. Valchiese 17 40 11
365 3 / 2015 147 Foresti Renato La Sportiva 18 35 41
366 5 / 2017 129 Fortini Filippo A.S.D. Atletica Di Marco Sport 16 36 07
367 5 / 2017 19 Frabbotta Mirko Bergteam A.S.D. 11 59 04
368 6 / 2018 5 Frabbotta Mirko Bergteam A.S.D. 10 46 29
369 6 / 2018 22 Franchina Andrea Atl. Presezzo 13 47 02
370 5 / 2017 80 Franzone Giuseppina Let'S Run For Solidarity 15 03 21
371 3 / 2015 83 Frassinesi Fiorenza Insubria Sky Team 15 16 37
372 3 / 2015 140 Friedel Andeas Germania 18 09 06
373 3 / 2015 139 Friedel-Wolfrom Annette Germania 18 09 06
374 4 / 2016 144 Fugante Massimo Ubertas Forno Sergio Be Netti 17 31 23
375 5 / 2017 153 Fuggiano Ylenia Marina Sporting Club Lavagna Asd Pol. 16 58 46
376 6 / 2018 136 Fuggiano Ylenia Chiavari-Tigullio Outdoor 18 33 40
377 6 / 2018 96 Fumi Fabrizio A.S.D. Podistica Terracina 16 48 23
378 2 / 2014 137 Furlanetto Marta 19 51 46
379 2 / 2014 64 Furlani Michele Marathon Legnago 15 18 34
380 1 / 2013 111 Fusaglia Luca Casalese 18.58.34
381 2 / 2014 107 Fusaglia Luca Casalese 17 53 55
382 6 / 2018 165 Fusaglia Luca G.P. Casalese 20 05 04
383 1 / 2013 83 Fusi Simone Whirlpool Cral 16.38.11
384 2 / 2014 108 Fusi Simone Whirlpool Cral 18 01 40
385 4 / 2016 142 Gaffurini Renzo Atl Brescia Marathon 17 28 31
386 1 / 2013 90 Gaggero Ugo Atl.Ovadese Ormig 16.46.50
387 4 / 2016 152 Gaggero Ugo Eurobike Cremolino 17 49 43
388 6 / 2018 63 Gaglio Giuseppe Atl. Presezzo 15 44 06
389 1 / 2013 13 Galassi Andrea Sporting Shop Running 12.26.20
390 3 / 2015 21 Galesi Emanuela Promosport Valli Bs 12 28 32
391 1 / 2013 37 Galetto Luca Verona 4X4 13.53.49
392 5 / 2017 151 Galli Ferdinando Running Torre De' Roveri 16 55 35
393 1 / 2013 43 Gallina Davide Fly Runner 14.15.15
394 4 / 2016 41 Gallinucci Luca Atl.75 Cattolica 13 38 15
395 6 / 2018 95 Gallo Adriano Emme Running Team 16 48 21
396 4 / 2016 116 Gallotti Pasquale Asd Montelupo Runners  16 50 11
397 2 / 2014 101 Galotti Cristiana Tra Le Righe 17 37 19
398 4 / 2016 192 Galotti Cristiana Tra Le Righe 19 30 09
399 5 / 2017 139 Galotti Cristiana A.S.D. Tra Le Righe 16 41 30
400 6 / 2018 101 Galyo Csaba Ungheria 17 01 01
401 4 / 2016 65 Gam Balani Mauro Pico Runners 15 03 02
402 3 / 2015 116 Gambaro Michele Asd Pavanello 17 01 14
403 4 / 2016 132 Garassino Maurizio Gli Orchi Trailers Asd 17 06 47
404 5 / 2017 93 Garassino Maurizio Gli Orchi Trailers Asd 15 21 06
405 6 / 2018 12 Garlato Adriano 12 50 03
406 4 / 2016 216 Gatto Alberto T.E.T.T.E. Trail 21 41 29
407 3 / 2015 36 Gelonese Massimiliano Emme Running Team 13 20 43
408 5 / 2017 131 Genova Fabrizio 16 36 08
409 4 / 2016 98 Genovesi Federico Gs Mele Marce 16 21 52
410 2 / 2014 94 Geraci Mattea Cral Reg.Piemonte 17 13 54
411 1 / 2013 54 Gessaga Massimo Friesan Team 15.06.55
412 6 / 2018 144 Ghezzi Luca Atl. Presezzo 19 04 22
413 2 / 2014 3 Ghidini Maurizio Free Zone 11 11 01
414 3 / 2015 4 Ghidini Maurizio Free Zone 10 24 19
415 4 / 2016 75 Ghimire Indra Kala Morun 15 23 44
416 4 / 2016 11 Ghiotto Eros Aim Gruppo Sportivo 12 25 55
417 5 / 2017 113 Giacomelli Giorgio A.S.D. Verona Trail Runners 15 52 06
418 1 / 2013 58 Giacone Michele Baudenasca 15.10.47
419 2 / 2014 63 Giacone Michele Baudenasca 15 15 42
420 4 / 2016 130 Giacone Michele Baudenasca 17 04 50
421 3 / 2015 30 Giazzi Oscar Happy Runners 13 05 59
422 4 / 2016 14 Giazzi Oscar Happy Runner 12 30 31
423 5 / 2017 64 Giordani Sergio A. Atl. Porto S. Elpidio 14 13 23
424 5 / 2017 121 Giordani Lucia Impossible Target 16 26 38
425 3 / 2015 38 Giordano Ivan Libero 13 21 31
426 5 / 2017 127 Giordano Carlo 16 35 57
427 1 / 2013 99 Giovannini Jessica La Galla 17.39.56
428 5 / 2017 79 Giuliani Samuele Asd Trail Adventure Marche 15 03 12
429 4 / 2016 62 Giuppone Mauro Trail Santini 14 50 16
430 3 / 2015 56 Giuriato Luca Mercuryus 14 08 28
431 6 / 2018 164 Giusti Giacomo Atletica Cascina 19 58 05
432 4 / 2016 59 Gobbi Pier Paolo Individuale 14 38 11
433 1 / 2013 81 Golinucci Marco Spirito Trail 16.34.46
434 4 / 2016 165 Golvelli Giovanni Podistica Solidarietà Di Roma 18 21 20
435 1 / 2013 19 Gorgaini Cristiano Spirito Trail 12.50.01
436 2 / 2014 18 Gorgaini Cristiano Spirito Trail 13 19 42
437 1 / 2013 62 Gori Luciano Pol. Misericordia Agliana 15.26.59
438 2 / 2014 96 Gori Luciano Pol. Misericordia Agliana 17 26 00
439 6 / 2018 160 Gotti Bruno Valle D'Aostatrailers S.S.D.R.L. 19 36 16
440 4 / 2016 124 Gozi Graziano Amici Della Fatica Cesena 17 01 22
441 6 / 2018 77 Graglia Vincenzo A.S.D. Volare 16 10 28
442 1 / 2013 12 Grandi Stefano 12.26.01
443 3 / 2015 127 Grazi Giulio Vigaranese 17 25 11
444 1 / 2013 34 Graziani Rodolfo Mario Asd Plus Ultra 13.38.38
445 2 / 2014 31 Graziani Rodolfo Mario Asd Plus Ultra 13 51 17
446 3 / 2015 73 Graziani Rodolfo Mario Asd Plus Ultra 14 47 57
447 4 / 2016 110 Graziani Rodolfo Mario Asd Plus Ultra 16 48 27
448 4 / 2016 210 Grazioli Emanuela Gta Crema 20 46 06
449 1 / 2013 57 Greco Maria Raffaella Atletica Vicentina 15.10.11
450 4 / 2016 159 Gregori Stefano Zona Olimpica Team 17 56 40
451 1 / 2013 67 Greppi Andrea Spirito Trail 15.45.31
452 5 / 2017 89 Gresham Louise Canada 15 17 27
453 6 / 2018 149 Grilli Jonathan Ronda Ghibellina Team 19 19 36
454 5 / 2017 183 Grisone Benedetta Novara Che Corre 20 26 01
455 2 / 2014 98 Grisorio Vincenzo Amatori Villa Pamphili 17 26 41
456 3 / 2015 123 Gritti Matteo Libero 17 22 32
457 3 / 2015 62 Grosso Roberto Atl.Mareno 14 22 24
458 4 / 2016 35 Grosso Roberto 13 27 44
459 1 / 2013 28 Guagliumi Fabio Marathon Bellinzago 13.18.43
460 3 / 2015 84 Gualtieri Roberto Risubbiani 2008 15 20 46
461 2 / 2014 30 Guarino Riccardo Berg Team 13 50 22
462 4 / 2016 211 Guerini Raffaella Gta Crema 20 46 07
463 3 / 2015 34 Guerri Federico Atletica Lastra A Signa 13 13 20
464 4 / 2016 29 Guerri Federico Gli Spuntati Team Running 13 18 32
465 3 / 2015 92 Guerrieri Graziano Team Warriors Pisa 15 34 45
466 6 / 2018 131 Guerrieri Graziano Asd Prato Promozione 18 05 16
467 5 / 2017 99 Guido Silvia Gruppo Sportivo Mercuryus 15 32 20
468 4 / 2016 139 Guidobaldi Massimo Roma Ecomaratona 17 24 49
469 4 / 2016 167 Guidolin Roberto Emme Running Team  18 22 43
470 6 / 2018 150 Guidolin Roberto Emme Running Team 19 21 50
471 4 / 2016 37 Gustman Jana Donner Party Mountain Runners 13 33 08
472 4 / 2016 150 Hanna Patrick Lost Worlds 17 41 54
473 6 / 2018 142 Heikkinen Juha Finlandia 18 50 40
474 2 / 2014 117 Heller Ariel Israel 18 25 58
475 2 / 2014 37 Hoefle Reinhard Hellblau.Powerteam 14 13 09
476 6 / 2018 14 Holczer Peter Ungheria 12 54 25
477 5 / 2017 182 Horváth Norbert Ungheria 19 55 47
478 4 / 2016 83 Houston Alexandra Abu Dhabi Striders 15 35 18
479 5 / 2017 140 Iachetti Giulio A.S.D. Tra Le Righe 16 41 33
480 6 / 2018 43 Iachetti Giulio A.S.D. Tra Le Righe 14 49 55
481 6 / 2018 61 Iacobacci Mariano Parks Trail Promotion Ssd A R.L. 15 42 47
482 2 / 2014 24 Iavagnilio Paolo Livorno Team Running 13 38 13
483 3 / 2015 66 Iavagnilio Paolo Survival Trail Runners 14 32 09
484 5 / 2017 85 Ilariucci Flavio Uisp Comitato Di Parma 15 12 31
485 1 / 2013 23 Imbucatura Cristina Podistica Solidarietà 13.04.37
486 2 / 2014 100 Immediata Antonio Gpg 88 17 34 25
487 3 / 2015 130 Immediata Antonio Gorgonzola '88 17 45 16
488 4 / 2016 177 Imperi Pietro Paolo Ecomaratona Dei Monti Cimini 18 45 53
489 4 / 2016 17 Innocenti Fausto Le Panche Castelquarto 12 43 12
490 4 / 2016 84 Innocenti Luca Runners Bergamo  15 41 10
491 5 / 2017 68 Innocenti Luca Runners Bergamo 14 31 42
492 6 / 2018 147 Introini Luca Insubria Sky Team Asd 19 11 32
493 3 / 2015 60 Isernia Ruggiero Courmayers Trailers 14 18 53
494 4 / 2016 48 Isernia Ruggiero Courmayers Trailers 14 02 13
495 5 / 2017 23 Ispanki Zoltan Ungheria 12 30 37
496 5 / 2017 12 Jackowiak Mateusz  Polonia 11 28 05
497 5 / 2017 70 Jansen Ronald Ac Dal 14 36 40
498 4 / 2016 74 Karmie Zion Morun 15 22 45
499 5 / 2017 168 Kim Jaewoo Korea 17 39 47
500 6 / 2018 141 Koljonen Kari Finlandia 18 50 40
501 1 / 2013 69 Kornijenko Alionka Podistica Corciano 15.52.24
502 6 / 2018 44 Kotkowiak Emilia Aleksandra Happy Runner Club 14 51 33
503 2 / 2014 45 Kramer Mark Sc Beerfelden 14 35 40
504 5 / 2017 30 Kuris Oszkar Ungheria 12 49 23
505 5 / 2017 22 La Pera Lara A.S. Dil. Marathon Misilmeri 12 30 18
506 2 / 2014 89 La Serra Alessia Pol. Murri Ellera 16 39 36
507 3 / 2015 78 La Serra Alessia Pol. Murri Ellera 14 52 07
508 2 / 2014 74 Ladu Cristiano 15 52 57
509 2 / 2014 93 Lahav Yanir Israel 17 13 23
510 4 / 2016 67 Lanata Osvaldo Antibitume 15 07 33
511 2 / 2014 87 Lancelotti Stefano Europa Sporting Club 16 34 56
512 3 / 2015 133 Lancelotti Stefano Esc Europa 17 49 54
513 4 / 2016 141 Lancelotti Stefano Bione Trailers Team 17 28 29
514 5 / 2017 125 Lancelotti Stefano Asd Bione Trailers Team 16 35 05
515 5 / 2017 126 Lancelotti Nicola Asd Bione Trailers Team 16 35 05
516 4 / 2016 205 Lapponi Carlo Alberto Flipper Triathlon Ascoli Piceno  20 25 35
517 5 / 2017 148 Lapponi Carlo Alberto Pol Acli Macerata 16 50 25
518 4 / 2016 3 Lasater Chad Salomon Sunnto Me 10 19 31
519 2 / 2014 7 Lavarda Remo Terzo Tempo Trail 11 36 42
520 3 / 2015 15 Lavarda Remo Terzo Tempo 11 58 44
521 4 / 2016 196 Lavezzari Marco Friesian Team  19 49 22
522 4 / 2016 92 Lazzeri Mauro Mtb Race Subbiano 16 07 54
523 5 / 2017 184 Ledesma Escoto Vicente Messico 20 34 53
524 6 / 2018 30 Lenaerts Edwin Belgio 14 20 13
525 3 / 2015 65 Lenotti Elisabetta Verona Trail Runner 14 30 41
526 4 / 2016 10 Lenotti Elisabetta Verona Trail Runner 12 15 00
527 5 / 2017 17 Lenotti Elisabetta Verona Trail Runner 11 50 18
528 6 / 2018 130 Leopardi Battista Asd Gruppo Sportivo Celano 18 02 29
529 2 / 2014 113 Lepore Fedele Banda Dei Mlandrini 18 12 32
530 2 / 2014 99 Lepuri Ngjelina Gorgonzola '87 17 34 24
531 3 / 2015 131 Lepuri Ngjelina Gorgonzola '88 17 45 21
532 6 / 2018 161 Lepuri Ngjelina G.P. Gorgonzola '88 19 40 26
533 2 / 2014 70 Leskovics Andi Ungheria 15 43 51
534 2 / 2014 78 Leva Giovanni Luca Sienarunners 15 59 18
535 4 / 2016 113 Leva Giovanni Luca Asd Mainarde Trail Runners 16 48 45
536 6 / 2018 97 Leva Giovanni Luca A.S.D. Atina Trail Running 16 48 56
537 4 / 2016 184 Liberto Ne Michele Movimenti  19 13 24
538 5 / 2017 134 Ligutti Rita Happy Runner Club 16 37 44
539 1 / 2013 118 Lisci Maurizio Outdoor Rieti 19.37.34
540 2 / 2014 81 Lisi Andrea Torre Del Mangia 16 15 11
541 3 / 2015 101 Lisi Andrea Torre Del Mangia 16 04 54
542 4 / 2016 58 Lisi Andrea Torre Del Mangia 14 36 52
543 3 / 2015 164 Lo Prete Saverio Pisa Triathlon 19 58 09
544 1 / 2013 35 Locatelli Michele Oriele Runners Bergamo 13.49.14
545 3 / 2015 167 Loi Rossano Olympia Villacidro 20 24 24
546 6 / 2018 81 Lona Marco Atl. Cortina C. Rurale Cortina 16 14 26
547 5 / 2017 179 Lonigro Enrico Giovanni Scavo Velletri 19 14 45
548 1 / 2013 91 Lovatti Walter Atl.99 Vittuone 16.51.54
549 4 / 2016 87 Low Andras Szufla  15 46 40
550 5 / 2017 56 Low Andras Ungheria 13 49 00
551 5 / 2017 90 Luca Leva Giovanni Luca 15 18 05
552 5 / 2017 159 Lucente Luca Maria Let'S Run For Solidarity 17 19 21
553 6 / 2018 154 Lucherini Monica G.P.D. Fano Corre L.Tonelli 19 32 03
554 2 / 2014 48 Lucia Alessio Laghedese 14 44 36
555 6 / 2018 90 Luciani Giorgio A.S.D. Maratonabili Onlus 16 40 08
556 3 / 2015 2 Ludovisi Emanuele Atl. Anzio 10 09 47
557 2 / 2014 14 Lugato Davide Brema Running Team 12 50 52
558 4 / 2016 163 Lusardi Paganetto Cristina Asd Golfo Dei Poeti 18 09 01
559 2 / 2014 69 Lutterotti Sonia Garda Sport Event 15 38 16
560 4 / 2016 90 Lysyk Oksana Podistica Solidarietà 16 05 54
561 5 / 2017 122 Lysyk Oksana Podistica Solidarieta' 16 30 26
562 3 / 2015 33 Maccherini Tatiana Ronda Ghibellina 13 10 57
563 4 / 2016 45 Maccherini Tatiana Pol. Chianciano 13 43 12
564 5 / 2017 187 Maffeis Riccardo 20 45 03
565 3 / 2015 108 Magarielli Antonio Libero 16 23 45
566 4 / 2016 154 Magarielli Antonio Libero 17 51 13
567 3 / 2015 89 Maggi Giovanni Celano 15 29 34
568 5 / 2017 152 Maggioni Matteo Atl. Vis Nova Giussano 16 55 55
569 6 / 2018 157 Maggioni Matteo Run Card 19 36 14
570 6 / 2018 177 Maggioni Andrea Giuseppe Run Card 20 44 56
571 6 / 2018 152 Maggiori Meri Pol. Dilett. Montecchio 2000 19 31 00
572 1 / 2013 119 Magi Luciano Cral Monte Paschi 20.07.46
573 3 / 2015 171 Magi Luciano Cral Monte Paschi 21 21 26
574 1 / 2013 112 Mai Stefania Uisp Ravenna 19.03.07
575 6 / 2018 127 Majocchi Jacopo Run Card 18 01 44
576 5 / 2017 77 Malena Alessio Podistica Pratese A.S.D. 14 58 42
577 3 / 2015 148 Malykh Irina La Sportiva 18 35 41
578 1 / 2013 27 Mancasi Guido Happy Runners Club 13.15.16
579 1 / 2013 61 Mancasi Gianluca Terzo Tempo Trail 15.25.51
580 5 / 2017 42 Mancini Marco G.S. Atletica 75 Cattolica 13 12 14
581 2 / 2014 59 Mancusi Gianluca Terzo Tempo Trail 15 08 28
582 4 / 2016 135 Mandile Enrico Asd Vigonechecorre 17 08 42
583 3 / 2015 149 Mangano Michelangelo Libero 18 35 45
584 6 / 2018 126 Mangano Davide Podisti Valle Olona 18 01 32
585 1 / 2013 64 Mangiavini Francesco Trail Running Brescia 15.42.46
586 5 / 2017 119 Mangiavini Francesco Asd Trail Runnig Brescia 16 19 07
587 3 / 2015 155 Manisera Giuseppe Antonio Le Salamelle 19 02 03
588 5 / 2017 2 Manivoz Franck Cimalp Hoka Mieltonia 10 14 47
589 6 / 2018 6 Manivoz Franck Team Dynafit France Mieltonia 10 59 51
590 4 / 2016 70 Manolli Paolo Limena Run 15 11 41
591 6 / 2018 128 Manzoni Paola Koass Milano Ssarl 18 01 44
592 5 / 2017 118 Marchese Carlo Asd Trail Running Brescia 16 19 06
593 3 / 2015 153 Marchetti Enrico Pisa Road Runners Club 18 50 30
594 4 / 2016 102 Marchetti William Ghinelli  16 30 22
595 6 / 2018 94 Marchetti Cristina Emme Running Team 16 46 00
596 4 / 2016 128 Marchionna Angelo Runners Bergamo 17 03 11
597 3 / 2015 75 Marconi Claude Bussy Running 14 48 24
598 5 / 2017 25 Marconi Mauro A.S.D. Verona Trail Runners 12 31 33
599 1 / 2013 109 Mariani Liliana Cionamarket 18.37.55
600 6 / 2018 106 Mariani Debora 9,92 Running Asd 17 18 22
601 6 / 2018 111 Mariani Luigi Pol. Dimica Potenter 17 26 50
602 1 / 2013 80 Marini Riccardo Tt Cesenatico 16.34.42
603 4 / 2016 18 Marini Andrea Asd Us La Sportiva 12 46 10
604 4 / 2016 178 Marino Antonio Podistica Solidarietà  18 45 54
605 1 / 2013 38 Mariotti Gianluca Running Evolutin 13.55.02
606 2 / 2014 55 Mariotti Gianluca Uisp Lazio Sud Est 15 00 08
607 4 / 2016 24 Màrkus Istvan Ócsi Kadarka 13 02 18
608 1 / 2013 33 Marmonti Osvaldo Atl. 99 Vittuone 13.33.11
609 5 / 2017 8 Martini Roberto No Limits Asd 10 53 15
610 6 / 2018 3 Martini Roberto 10 26 08
611 3 / 2015 86 Martorana Alessandro Sienarunners 15 25 03
612 4 / 2016 64 Martorana Alessandro Vigor Taurus 15 01 14
613 5 / 2017 117 Martorana Alessandro Sienarunners 16 17 46
614 6 / 2018 137 Marzi Luca Run Card 18 33 40
615 1 / 2013 50 Marzorati Roldano Garda Sport Event 14.42.30
616 2 / 2014 49 Marzorati  Roldano Garda Sport Event 14 45 12
617 5 / 2017 62 Marzotto Emanuela Ronda Ghibellina 13 59 59
618 1 / 2013 78 Masiero Natalina Runners Padova 16.21.24
619 2 / 2014 91 Masiero Natalina Runners Padova 17 01 53
620 4 / 2016 161 Masiero Natalina Spirito Trail 18 00.29
621 5 / 2017 157 Masiero Natalina Runners Padova 17 11 25
622 6 / 2018 112 Masiero Natalina Runners Padova 17 39 15
623 6 / 2018 134 Masotto Alessandro G.P. Villafranca Di Verona 18 15 18
624 3 / 2015 132 Massa Luigi La Sportiva 17 49 54
625 1 / 2013 59 Massari Dante Pieralisi 15.11.29
626 1 / 2013 107 Massone Mariano Gli Orsi 18.35.51
627 5 / 2017 75 Mastrogiacomo Francesco A.S.D. Smartfit Gravina 14 53 37
628 3 / 2015 134 Mastromattei Franco Spirito Trail 17 52 50
629 1 / 2013 100 Mattoni Dante La Galla 17.39.58
630 1 / 2013 93 Mazzocchi Marco Tt Cesenatico 17.20.28
631 4 / 2016 199 Mazzolerà Nella Atl. Saletti 20 01 03
632 4 / 2016 133 Mazzoni Antonio Asd Fontane Runners Club 17 06 52
633 5 / 2017 110 Meazzi Riccardo Team Marathon S.S.D. 15 49 36
634 4 / 2016 50 Meloni Piernicola Team Endurance 14 08 44
635 4 / 2016 100 Menci Massimo Asd Podistica Il Campino  16 22 13
636 1 / 2013 79 Menegatti Paolo Ortica Team Milano 16.23.21
637 1 / 2013 47 Meneguzzo Graziano Podistica Solidarietà 14.28.21
638 4 / 2016 9 Mengozzi Marco Corri Forrest Asd 12 10 56
639 2 / 2014 118 Menicucci Roberto Atl.Alba 18 26 42
640 5 / 2017 60 Meo David Onda Verde Athletic Team 13 59 37
641 6 / 2018 176 Meoli Alessandra Uisp  Latina/Scopabene Team 20 44 51
642 5 / 2017 163 Mestriner Enrico Gruppo Sportivo Mercuryus 17 25 27
643 4 / 2016 43 Metcalfe Toni Abu Dhabi Striders 13 41 06
644 4 / 2016 79 Miccolis Stefano Asd Roma Ecomaratona 15 29 23
645 5 / 2017 176 Michetti Carlo Parks Trail Promotion Ssd A R.L. 18 50 14
646 1 / 2013 45 Miconi Marco Caffarella Team 14.28.12
647 5 / 2017 160 Miconi Marco Roma Ecomaratona 17 24 26
648 4 / 2016 49 Mignacco Gianluigi Gli Orsi As.D. 14 08 44
649 4 / 2016 146 Milesi Nicola Gruppo Alpini Stilo Vertoneso 17 31 51
650 5 / 2017 138 Mion Rosanna Scuola Di Maratona Vittorio V 16 41 29
651 6 / 2018 25 Miranda Saverio Atl. Cortina C. Rurale Cortina 13 49 52
652 5 / 2017 108 Mistura Stefano G.P. Villafranca Di Verona 15 49 13
653 3 / 2015 145 Mocellin Marina Gabbi Bo 18 35 00
654 4 / 2016 206 Mocellin Marina Gabbi Bo 20 39 41
655 6 / 2018 162 Modena Martino A.S.D. Team Km Sport 19 57 37
656 1 / 2013 14 Modignani Alice Atletica Palzola 12.29.22
657 5 / 2017 181 Molari Fabrizio A.S.D. Golfo Dei Poeti 19 32 38
658 3 / 2015 27 Molinari Marco Delta Spedizioni 12 51 32
659 6 / 2018 109 Monaci Francesca Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 17 23 19
660 4 / 2016 204 Mondani Michele Apd Ponte Felcino 20 25 32
661 3 / 2015 7 Mongiovetto Mikael Sportlife Cervino Trailers 10 55 07
662 6 / 2018 26 Montagna Paolo Emme Running Team 14 05 27
663 6 / 2018 163 Montagnani Cristina Atletica Cascina 19 58 05
664 5 / 2017 115 Monteferri Mauro Giovanni Scavo Velletri 16 01 23
665 1 / 2013 87 Monti Maurizio Maratonabili 16.43.37
666 6 / 2018 105 Monti Maurizio 17 17 10
667 3 / 2015 90 Morandi Flora Trail Running Brescia 15 30 50
668 4 / 2016 202 Morandi Luca Team 3Esse  20 19 57
669 5 / 2017 27 Morandin Luciano Gruppo Sportivo Mercuryus 12 42 36
670 4 / 2016 174 Morando Lorenzo Verona Trail Runner  18 38 40
671 2 / 2014 2 Morbelli Simona Salomon Team 10 50 53
672 3 / 2015 5 Morbelli Simona Sai Frecce Bianche 10 31 17
673 5 / 2017 6 Morbelli Simona Team Salomon 10 49 25
674 2 / 2014 112 Morchi Ronen Israel 18 11 54
675 4 / 2016 164 Morchi Ronen Easy Speed 18 18 57
676 4 / 2016 94 Moret Alberto Asd Fontane Runners  16 09 48
677 1 / 2013 110 Mori Fabio Gualdo 18.43.00
678 3 / 2015 3 Moro Luca Emme Running Team 10 16 50
679 2 / 2014 33 Morsiani Davide 14 04 43
680 2 / 2014 102 Muratori Massimo 17 41 52
681 2 / 2014 4 Murray Barry 11 30 40
682 3 / 2015 114 Musetti Diego Lbm Sport Team 16 59 05
683 6 / 2018 86 Natali Daniele 16 27 40
684 3 / 2015 122 Natolli Bruno Venezia Runners 17 22 29
685 4 / 2016 137 Negro Marco 17 15 48
686 5 / 2017 116 Neri Alberto Atletica Rub. F.Lli Frattini 16 02 45
687 5 / 2017 103 Nestola David G.S. Dilettantistico Run...Dagi 15 43 23
688 6 / 2018 104 Nichetti Giorgia 17 16 17
689 1 / 2013 104 Niculae Cristian Podistica Solidarietà 18.06.48
690 2 / 2014 57 Niculae Cristian Podistica Solidarietà 15 05 53
691 4 / 2016 190 Niego Antonio G.S.D.Valdalpone 19 26 31
692 2 / 2014 145 Nobile Andrea Spirito Trail 22 22 28
693 3 / 2015 77 Norcia Roberto Olimpia Atletica Nettuno 14 52 05
694 1 / 2013 88 Novellini Paolo Risubbiani 2008 16.44.42
695 1 / 2013 86 Nucifora Carmelo Pol.Biancazzurra Pettinelli 16.43.35
696 1 / 2013 96 Occhetti Fabrizio Novara Che Corre 17.25.36
697 6 / 2018 71 Odija Leszek Polonia 15 53 47
698 1 / 2013 16 Oliosi Daniele Verona 4X4 12.45.26
699 4 / 2016 77 Onelli Augusto Plus Ultra 15 26 58
700 6 / 2018 135 Oriolo Alessandro 100 % Anima Trail Asd 18 26 16
701 4 / 2016 1 Ornati Giulio 09 33 23
702 4 / 2016 52 Ortolan Andrea Team Mud & Snow 14 20 19
703 3 / 2015 69 Ossanna Enrico Arte Yoga Trento 14 37 23
704 5 / 2017 96 Ozmen Sinem Turchia 15 25 37
705 3 / 2015 102 Paci Stefano Ciclo Club Quota Mille 16 06 49
706 4 / 2016 114 Paci Stefano Ciclo Club Quota Mille  16 49 29
707 5 / 2017 51 Pacini Piero A.S.D. 29 Martiri 13 35 57
708 4 / 2016 168 Pagani Giampaolo Magredi Mountain Trail 18 24 39
709 5 / 2017 97 Pagani Giovanni Tartarughe Della Kirghisia 15 28 49
710 6 / 2018 62 Pagani Giovanni Tartarughe Della Kirghisia 15 43 02
711 5 / 2017 65 Paglia Marco Asd Runners Team Colleferro 14 14 25
712 1 / 2013 55 Palma Andrea Unicredit Circ. Milano 15.07.00
713 4 / 2016 73 Palma Andrea Unicredit Circolo Milano 15 17 42
714 4 / 2016 148 Palma Riccardo Pol.Dil. Maremoto 17 39 54
715 2 / 2014 109 Pampaloni Paolo Torre Del Mangia 18 04 04
716 4 / 2016 19 Panini Pierluigi Ciclo Club Quota Mille 12 50 15
717 5 / 2017 173 Paoli Valerio Centro Atletica Piombino 18 25 17
718 2 / 2014 132 Paolillo Vincenzo Csi Cava Dè Tirreni 19 19 56
719 2 / 2014 90 Papalini Mirco Ostia Antica 16 54 31
720 3 / 2015 151 Papula John Paul Bancari Romani 18 44 04
721 6 / 2018 64 Papurello Giorgio 9,92 Running Asd 15 44 21
722 4 / 2016 8 Paris Nicola La Recastello Radici Group 11 5233
723 5 / 2017 164 Parisotto Emanuela A.S. Canturina Pol. S.Marco 17 34 30
724 6 / 2018 118 Parisotto Emanuela A.S. Canturina Pol. S.Marco 17 49 00
725 3 / 2015 55 Paronitti Lucio Uisp Padova 14 07 51
726 3 / 2015 24 Parri Lido Atl. Vinci 12 44 52
727 4 / 2016 22 Parri Lido Atletica Vinci 12 59 25
728 3 / 2015 39 Parrini Pierluigi Ciclo Club Quota Mille 13 22 27
729 5 / 2017 45 Pasini Dario U. Atl. Valtrompia 13 19 42
730 6 / 2018 167 Passalacqua Francesca Spirito Trail Asd 20 09 07
731 1 / 2013 115 Passarini Silvia 19.09.03
732 4 / 2016 32 Patriarca Alessandro Runners Elite Ceccano 13 21 25
733 2 / 2014 104 Pavan Giuliano Pollone 17 51 52
734 3 / 2015 99 Pavarotti Andrea 15 56 17
735 4 / 2016 26 Pazzaglia Roberto Olimpus 13 04 11
736 3 / 2015 29 Graziana 12 58 49
737 4 / 2016 103 Pedretti Fabio Runners Bergamo  16 33 22
738 5 / 2017 105 Pedretti Fabio Runners Bergamo 15 43 53
739 6 / 2018 84 Pedretti Fabio Runners Bergamo 16 21 32
740 1 / 2013 29 Pedron Fabio Run And Trail 13.18.44
741 4 / 2016 42 Peirano Gianluca Sanremorunner 13 41 05
742 3 / 2015 12 Peli Patrick Promosport Valli Bresciane 11 34 00
743 6 / 2018 138 Pellegrini Alberto A. Atl. Camaiore 18 39 31
744 4 / 2016 218 Pelliconi Luca Parks Trail Promotion 21 43 29
745 5 / 2017 180 Pelliconi Luca Parks Trail Promotion 19 25 09
746 6 / 2018 181 Pelliconi Luca Parks Trail Promotion Ssd A R.L. 21 15 03
747 3 / 2015 165 Pellino Alessandro Rivarolo 1977 19 58 09
748 1 / 2013 9 Pensa Patrizia Tecnica Team 12.06.39
749 3 / 2015 74 Peretz Moti Israele 14 48 03
750 1 / 2013 108 Perich Franco Gli Orsi 18.35.54
751 6 / 2018 91 Perini Carlo Uisp Comitato Terr.Le Milano 16 40 09
752 1 / 2013 106 Perrone Capano Marco Podistica Solidarietà 18.20.31
753 4 / 2016 115 Perrone Capano Marco Pod. Solidarietà 16 49 31
754 5 / 2017 63 Perrone Capano Marco Podistica Solidarietà 14 03 38
755 6 / 2018 59 Perrone Capano Marco Podistica Solidarieta' 15 34 10
756 2 / 2014 13 Peruzzi Andrea Pfitzer Running Team 12 49 08
757 3 / 2015 58 Peruzzi Andrea Pfitzer Running Team 14 10 33
758 5 / 2017 61 Peruzzi Andrea Pfitzer Running Team 13 59 42
759 6 / 2018 100 Petracci Michele A.Atl. Trodica 16 52 40
760 4 / 2016 15 Petreni Giulia Il Ponte Scandicci 12 31 18
761 2 / 2014 79 Petrone Michele Cava Picentini 16 07 11
762 4 / 2016 46 Petrut Alex Cosmin Atl.Piombino Dese 13 51 01
763 6 / 2018 132 Petucco Alessandro Emme Running Team 18 08 28
764 5 / 2017 24 Pezzangora Andrea Assindustria Sport Padova 12 31 33
765 1 / 2013 26 Piana Marcello Iz Skyracing 13.06.22
766 3 / 2015 72 Piana Marcello Asso Team Bg 789 14 46 41
767 3 / 2015 47 Piazza Luciano Avis Forlì 13 44 48
768 6 / 2018 178 Piazzoli Stefano 21 08 02
769 5 / 2017 55 Piccardi Marco A.S.D. La Chianina 13 44 23
770 6 / 2018 37 Piccardi Marco A.S.D. La Chianina 14 38 47
771 4 / 2016 195 Pierandrea Giovanni 3.4 Fun  19 46 02
772 3 / 2015 57 Pietrelli Enrico Ronda Ghibellina 14 08 37
773 5 / 2017 135 Pietronave Luca A.S.D. Spezia Marathon Dlf 16 37 44
774 5 / 2017 146 Pigliapoco Lorenzo A.S.D. Raid 16 47 34
775 6 / 2018 47 Pirali Riccardo A.S.D. Senza Freni 15 00 35
776 6 / 2018 83 Pitsch Udo Germania 16 19 22
777 2 / 2014 46 Poiana Ezio Jalmicco Corse 14 37 58
778 4 / 2016 170 Poidomani Inge Asd Modipa Athletic Club 18 29 17
779 1 / 2013 3 Pompoli Francesco Uisp Ferrara 10.54.38
780 5 / 2017 9 Pompoli Francesco 11 16 26
781 6 / 2018 50 Pontarolo Valter Emme Running Team 15 17 03
782 4 / 2016 68 Ponzoni Riccardo Libertas Cernuschese 15 11 10
783 6 / 2018 23 Ponzoni Riccardo Gruppo Ethos Running Team 13 49 05
784 1 / 2013 11 Poretti Marta Friesan Team 12.21.36
785 1 / 2013 74 Possi Franco Pod.Arona 16.04.34
786 2 / 2014 71 Potor Zoltan Ungheria 15 43 52
787 1 / 2013 21 Pozzi Ilaria Tecnicateam 13.01.02
788 1 / 2013 30 Pozzi Cristiano Tommy Sport 13.25.06
789 2 / 2014 80 Pregnolato Daniele Il Monodito 16 13 20
790 2 / 2014 61 Pressman Netta Israel 15 11 12
791 4 / 2016 117 Prudenzi Giorgio Bolsena Forum Sport 16 53 41
792 2 / 2014 131 Punzi Sergio Csi Cava Dè Tirreni 19 19 23
793 5 / 2017 71 Quattrocchi Oriana A.S.D. Free Runners 14 38 28
794 2 / 2014 128 Querini Michele Alpini Udine 18 59 07
795 5 / 2017 18 Rabito Massimo Runners Team Zane' 11 53 34
796 5 / 2017 39 Radi Davide A.S.D. Cinghiali Randagi 13 05 09
797 3 / 2015 146 Rado Alessandra Voltan 18 35 03
798 6 / 2018 65 Ragni Francesco A.S.P.A. Bastia 15 44 44
799 6 / 2018 174 Rakonczai Adrienn Ungheria 20 42 28
800 1 / 2013 97 Ralvelli Ettore Libero 17.27.10
801 2 / 2014 67 Ralvelli Ettore Team Warriors Pisa 15 33 02
802 3 / 2015 119 Ralvelli Ettore Team Warriors Pisa 17 02 06
803 6 / 2018 123 Randoni Rosa Runners Bergamo 17 57 38
804 4 / 2016 121 Rappo Andrea Lìbero 16 56 19
805 4 / 2016 217 Rasicci Adele Atletica Bondeno 21 41 29
806 6 / 2018 78 Ravanelli Massimo 16 13 33
807 6 / 2018 39 Ravasio Giancarlo Run Card 14 39 57
808 3 / 2015 88 Ravioli Paolo Us Scalo Voghera  15 26 33
809 4 / 2016 166 Ravioli Paolo Us Scalo Voghera  18 22 10
810 5 / 2017 165 Ravioli Paolo Us Scalo Voghera  17 35 39
811 2 / 2014 123 Reali Paolo Pod. Solidarietà 18 43 20
812 5 / 2017 189 Reali Paolo Podistica Solidarieta' 20 50 45
813 6 / 2018 133 Reali Paolo Nuova Podistica Latina 18 11 33
814 2 / 2014 54 Rebuzzini Paolo Par Canegrate 14 55 11
815 5 / 2017 84 Refolo Umberto Carvico Skyrunning 15 10 31
816 5 / 2017 170 Regni Mirco Podistica Avis Deruta 17 55 20
817 3 / 2015 8 Restorp Petter Sweden 11 06 37
818 5 / 2017 161 Ricasoli Marco 17 24 29
819 2 / 2014 130 Ricci Roberto Sp Seven 19 19 15
820 2 / 2014 42 Righetto Marco Emme Running Team 14 30 39
821 5 / 2017 156 Rimon Dori Israele 17 03 24
822 6 / 2018 169 Rinaldi Emanuela Valle D'Aostatrailers S.S.D.R.L. 20 26 05
823 2 / 2014 40 Rizzetto Denis Idealdoor Libertas S.Biagio 14 25 33
824 5 / 2017 48 Rizzi Lucio 13 29 50
825 3 / 2015 152 Rocchi Valerio 3 G Fun 18 50 09
826 1 / 2013 85 Rosati Michele Sp Torre Del Mangia Siena 16.38.19
827 2 / 2014 134 Rosati Michele Sp Torre Del Mangia Siena 19 31 03
828 3 / 2015 141 Rosati Michele Sp Torre Del Mangia Siena 18 11 00
829 4 / 2016 179 Rosati Michele Sp Torre Del Mangia Siena 18 46 15
830 5 / 2017 167 Rosati Michele Sp Torre Del Mangia Siena 17 38 55
831 4 / 2016 82 Rosbotham Kevin Abu Dhabi Striders  15 35 18
832 1 / 2013 6 Rosina Antonio Valdalpone De Megni 11.42.09
833 3 / 2015 16 Rosina Antonio Valdalpone De Megni 11 58 45
834 5 / 2017 13 Rosina Antonio Valdalpone De Megni 11 28 17
835 1 / 2013 8 Rossato Enrico Iz Skyracing 11.58.51
836 4 / 2016 123 Rossetti Andrea Team 3 Esse 17 01 18
837 5 / 2017 101 Rossi Stefano Team Otc Ssd Arl 15 38 14
838 4 / 2016 127 Rota Alfio Medirun Cus Bergamo 17 03 03
839 6 / 2018 124 Rota Alfio Medirun Cus Bergamo 17 57 38
840 6 / 2018 29 Rotunno Roberto 14 16 38
841 4 / 2016 56 Rowe Ian Lost Worlds 14 28 50
842 5 / 2017 44 Ruggeri Giuseppe A.S.D. Pol. Forte Gonzaga Me 13 18 18
843 4 / 2016 155 Rummler Joe Lost Worlds 17 51 55
844 4 / 2016 28 Ruotalo Paolo Pro Patria Arc Busto A 13 16 51
845 5 / 2017 32 Ruotolo Paolo Pro Patria A.R.C. Busto A. 12 50 53
846 3 / 2015 87 Sabbatini Manuela Never Stop Run 15 26 33
847 1 / 2013 66 Sacchini Silvia Marathon Bike 15.45.05
848 2 / 2014 126 Saccon Giampietro Brema Running Team 18 54 30
849 2 / 2014 22 Sacconi Giorgio 13 35 54
850 4 / 2016 6 Sagvolden Erik Safetec 11 27 10
851 1 / 2013 18 Sala Maurizio Merate 12.47.02
852 2 / 2014 32 Sala Matteo Carvico Skyrunning 13 53 21
853 5 / 2017 109 Saldini Fabio Massimo Road Runners Club Milano 15 49 36
854 6 / 2018 48 Saldini Fabio Massimo Road Runners Club Milano 15 02 38
855 6 / 2018 31 Salmistraro Elena Gr.Podistico Avis Taglio Di Po 14 21 19
856 4 / 2016 34 Salvataggio Luciano G.P. Montebelluna 13 26 51
857 5 / 2017 1 Salvetti Carlo Bergamo Stars Atletica 9 09 43.800
858 5 / 2017 28 Salvi Alessandro Tricicli Morchia 12 48 15
859 4 / 2016 38 Samain Olivier Team Mud &Snow Asd 13 34 13
860 6 / 2018 51 Samain Olivier Team Mud & Snow Asd 15 20 15
861 5 / 2017 171 Sanchioni Claudia A.S.D. Raid 17 55 20
862 5 / 2017 158 Sandonà Maria Sky Explorer 17 19 21
863 4 / 2016 140 Sanges Florence A.S.D. Spirito Trail 17 24 49
864 3 / 2015 42 Santi Davide Calcinelli Run 13 33 54
865 4 / 2016 136 Sarra Andrea Gruppo Sportivo Interforze Torino 17 08 43
866 5 / 2017 94 Sarra Andrea Runcard 15 21 06
867 4 / 2016 126 Sartor Maurizio Maratoneti Eraclea 17 0201
868 2 / 2014 125 Sartorato Paolo Brema Running Team 18 54 27
869 3 / 2015 67 Sartori Gianmario Nuova Atl. 3 Comuni 14 34 55
870 3 / 2015 64 Sartori Oscar Verona Trail Runner 14 30 41
871 4 / 2016 69 Sartori Oscar Verona Trail Runners 15 11 10
872 6 / 2018 143 Sbrana Alessio 18 55 18
873 4 / 2016 108 Scaglione Adriano Interforze Torino  16 45 23
874 5 / 2017 58 Scala Maria A.S.D. Verona Trail Runners 13 53 29
875 3 / 2015 100 Scalabrin Virginio Vicenza Marathon 16 00 27
876 4 / 2016 182 Scarlatella Francesco Cai Gruppo Podistico A.S.D. 19 05 07
877 5 / 2017 132 Scarlini Sara Banda Dei Malandrini A.S.D. 16 36 49
878 6 / 2018 70 Scarpellini Cristian Runners Bergamo 15 51 14
879 6 / 2018 72 Scarpellini Marco Gruppo Podistico Rossini 15 55 37
880 5 / 2017 10 Scatolini Paolo G.P. Gazzada Schianno 11 26 09
881 3 / 2015 95 Schiavone Sara Runners Salò 15 45 17
882 6 / 2018 119 Schiavone Sara Runners Salo' 17 49 54
883 5 / 2017 147 Schistek Alexandra Austria 16 47 57
884 4 / 2016 71 Schito Giovanni Galzignano Trail Friends 15 11 41
885 5 / 2017 100 Schito Giovanni 15 34 20
886 4 / 2016 151 Scifoni Adriano Lb.M.Sport 17 42 02
887 5 / 2017 136 Scifoni Adriano Lbm Sport Team 16 37 54
888 3 / 2015 159 Scuderi Luca Azzano Runners 19 16 51
889 4 / 2016 93 Seccaroni Stefano Amatori Podistica Terni  16 09 29
890 6 / 2018 93 Seccaroni Stefano Amatori Podistica Terni 16 46 00
891 2 / 2014 92 Secci Carlo Marzio Gazzetta Runners Club 17 08 34
892 3 / 2015 162 Secci Carlo Marzio Gazzetta Runners Club 19 55 08
893 4 / 2016 104 Segai Fredi Morun  16 38 05
894 2 / 2014 16 Seghetti Fabrizio Atletica Vicentina 12 54 35
895 6 / 2018 45 Sella Michele 14 51 43
896 3 / 2015 41 Sensini Fabio Massimo Amatori Podistica Terni 13 25 58
897 2 / 2014 141 Shomroni Levin Arnon Israel 20 44 26
898 3 / 2015 59 Shurki Roni Israele 14 16 00
899 1 / 2013 40 Silva Riccardo Libero 14.08.38
900 2 / 2014 41 Silva Riccardo Libero 14 29 53
901 4 / 2016 36 Simonyi Balazs Budapest Honvéd 13 31 34
902 5 / 2017 46 Soave Roberta 13 27 46
903 2 / 2014 19 Sobrino Giampaolo Lbm Sport 13 30 47
904 3 / 2015 110 Sobrino Gian Paolo Lbm Sport Team 16 38 06
905 4 / 2016 112 Sobrino Gian Paolo Tbd  16 48 45
906 6 / 2018 98 Sobrino Gian Paolo Bergamo Stars Atletica 16 50 55
907 6 / 2018 82 Soligo Michela 16 16 05
908 3 / 2015 143 Solomita Pascual Pod. Amatori Castelm. 18 18 13
909 5 / 2017 49 Sonsogno Cinzia A.S.D.Podistica Capo D'Orlando 13 31 37
910 1 / 2013 105 Sordini Maurizio Amatori Pod: Terni 18.20.18
911 3 / 2015 113 Sordini Maurizio Am. Pod. Terni 16 49 49
912 5 / 2017 41 Sorman Carl Johan A.S.D. Lucca Marathon 13 11 29
913 3 / 2015 48 Sortino Valeria Podistica Solidarietà 13 45 38
914 6 / 2018 158 Spada Antonio 19 36 14
915 3 / 2015 124 Spadola Giorgio Rho Triatlhon 17 22 33
916 4 / 2016 197 Spadola Giorgio 19 56 37
917 3 / 2015 20 Spazzadeschi Riccardo Ovat 12 22 00
918 6 / 2018 103 Spichetti Antonio Asd Prato Promozione 17 13 29
919 4 / 2016 106 Spidoni Manuele Zona Olimpica Team  16 40 06
920 1 / 2013 70 Spina Vincenzo Club Supermarathon 15.53.34
921 6 / 2018 87 Stabile Oscar Run Card 16 28 52
922 4 / 2016 53 Stedile Lorena Aim Asd 14 22 28
923 2 / 2014 76 Stravato Marco Podistica Solidarietà 15 52 58
924 4 / 2016 91 Stravato Marco Podistica Solidarietà  16 05 55
925 5 / 2017 123 Stravato Marco Podistica Solidarieta' 16 30 27
926 5 / 2017 137 Strinati Aldo Asd Terminillo Trail 16 40 16
927 3 / 2015 44 Suozzi Andrea Pod. Ozzanese 13 39 24
928 4 / 2016 89 Suozzi Andrea Podistica Ozzanese  15 58 25
929 6 / 2018 173 Susan Gimmy 20 34 15
930 4 / 2016 55 Szabó Béla Kanizsai Futóklub 14 28 42
931 1 / 2013 1 Tagliaferri Massimo Team Tecnica 10.07.34
932 2 / 2014 1 Tagliaferri Massimo Team Tecnica 10 32 15
933 3 / 2015 1 Tagliaferri Massimo Team Tecnica 09 50 10
934 3 / 2015 31 Taliani Massimo Marathon Bike 13 08 44
935 1 / 2013 120 Talone Davide Roma Road Runners 20.57.48
936 2 / 2014 135 Talone Davide Roma Road Runners Club 19 31 03
937 1 / 2013 94 Tan Seng Lai 17.25.04
938 2 / 2014 66 Tanda Fabrizio Podistica Solidarietà 15 31 00
939 4 / 2016 176 Targhi Ni Roberto Corri Forrest Asd  18 43 08
940 3 / 2015 96 Tari Carmelino I Lupi Di Monte Cairo 15 51 05
941 3 / 2015 19 Tartaglino Gianfranco Costigliole 12 21 59
942 5 / 2017 175 Tassini Luigi Runcard 18 50 14
943 6 / 2018 121 Tassotti Sara Emme Running Team 17 54 37
944 2 / 2014 133 Taverna Alberto Des Amis 19 30 24
945 4 / 2016 186 Tazioli Diego Podistica Aglianese 19 17 12
946 3 / 2015 35 Teatro Armando Perdifiato Asd 13 13 21
947 4 / 2016 30 Teatro Armando Aperdifiato 13 18 45
948 5 / 2017 20 Teatro Armando A.S.D. Aperdifiato 12 23 58
949 1 / 2013 101 Tempestini Damiano Jolo 17.44.35
950 2 / 2014 85 Tempestini Damiano Jolo 16 22 39
951 5 / 2017 141 Tempestini Damiano Jolo Black Out A.S.D. 16 44 13
952 3 / 2015 104 Testi Stefano Mds Panaria Group 16 13 37
953 4 / 2016 88 Testi Stefano Mds Panaria Group  15 48 20
954 6 / 2018 35 Testi Stefano Atletica Mds Panariagroup Asd 14 32 35
955 6 / 2018 102 Tiezzi Lorenzo Rosa Running Team 17 10 46
956 6 / 2018 156 Tironi Vittorio Medirun Cus Bergamo 19 35 05
957 2 / 2014 103 Titzè Patrick 17 51 05
958 2 / 2014 139 Tochet Antonella Banda Dei Mlandrini 20 08 33
959 1 / 2013 82 Toffoli Stefano Scuola Mar.Vittorio Veneto 16.38.04
960 5 / 2017 72 Toldo Alberto 14 43 05
961 5 / 2017 21 Toma Mirco G.P. Parco Alpi Apuane 12 29 24
962 2 / 2014 82 Tonini Andrea Verona Trail Runners 16 16 17
963 2 / 2014 8 Toppan Tiziano Atl.Trevigiana 11 36 42
964 1 / 2013 68 Torelli Giovanni Battista Roma Road Runner Club 15.52.21
965 2 / 2014 10 Torelli Giovanni Battista Roma Road Runner Club 11 55 57
966 3 / 2015 54 Torelli Giovanni Battista Roma Road Runner Club 14 05 33
967 6 / 2018 116 Torre Matteo Circolo Minerva Asd 17 46 33
968 4 / 2016 189 Torreggia Yuri Podistica Cavriago 19 25 30
969 6 / 2018 46 Torresan Lerri Run Card 14 51 43
970 2 / 2014 26 Tousignant Emmanuel Canada 13 40 59
971 4 / 2016 171 Trailo Angelo E. Manzari 18 30 18
972 4 / 2016 207 Tramontin Giuseppe Magredi Mountain Trail  20 40 35
973 3 / 2015 160 Travaini Federico Pod. Casalotti 19 41 05
974 2 / 2014 20 Tregan Loic Switzerland 13 33 41
975 3 / 2015 115 Trevisan Giuliano Antonio Runner Club Aggredire Ceggia 17 01 14
976 3 / 2015 107 Tricarico Vito Marino 16 23 41
977 4 / 2016 172 Tricarico Marino Libero  18 30 37
978 3 / 2015 158 Troilo Angelo Amatori Atl.Manzari 19 11 32
979 2 / 2014 143 Troisi Simone Cava Picentini 21 50 47
980 4 / 2016 185 Turati Dario Subbiano Marathon  19 16 59
981 3 / 2015 136 Turatti Pier Dante Running Oltrepò 18 08 19
982 2 / 2014 53 Uberto Francesco Atl.Brescia Marathon 14 54 53
983 3 / 2015 163 Uggè Laura Marzia Runners Team Zanè 19 55 08
984 6 / 2018 8 Urh Michela Insubria Sky Team Asd 11 43 32
985 5 / 2017 154 Vaccarezza Giuliano Marina Sporting Club Lavagna Asd Pol. 16 58 46
986 6 / 2018 4 Vajda Zoltan Ungheria 10 39 20
987 6 / 2018 42 Van Der Heijden Peter Olanda 14 49 19
988 5 / 2017 38 Vanzo Elia 13 01 32
989 6 / 2018 16 Vanzo Elia 13 02 40
990 6 / 2018 17 Vardi Ofir Israele 13 10 16
991 4 / 2016 60 Varner Paolo Asd Dribbling 14 39 07
992 4 / 2016 173 Ventre Carmelo Runners Bergamo  18 30 41
993 6 / 2018 20 Venturini Marco Asd Galzignano Trail Friends 13 41 11
994 6 / 2018 21 Veres Szilard Ungheria 13 42 50
995 1 / 2013 98 Veronesi Roberta Pod.Arona 17.37.28
996 5 / 2017 172 Vervoort Marc Belgio 18 01 21
997 5 / 2017 143 Vettor Vania Mmt100Milles 16 45 00
998 6 / 2018 145 Vidotto Paolo 19 05 27
999 4 / 2016 40 Viezzi Manuel Atletica Buja 13 35 20
1000 1 / 2013 20 Vignali Sergio Ruote Libere Manciano 12.55.18
1001 6 / 2018 74 Vigodzkey Dotan Israele 15 56 31
1002 3 / 2015 71 Vineis Gabriele Pod. Valle Varaita 14 42 58
1003 4 / 2016 23 Vineis Gabriele Asd Podistica Valle Varaita 1248 59
1004 2 / 2014 38 Vitozzi Stefano Lbm Sport 14 17 24
1005 4 / 2016 188 Vizzini Salvatore Asd Banda Dei Malandrini  19 17 13
1006 1 / 2013 76 Volontà Giovanni 16.12.05
1007 6 / 2018 179 Westerström Pontus Svezia 21 13 36
1008 6 / 2018 107 Worré Pascale Lussemburgo 17 18 38
1009 4 / 2016 61 Zaccarelli Eugenio Team Mud E Snow 14 44 32
1010 5 / 2017 130 Zamboni Luca A.S.D. Verona Trail Runners 16 36 08
1011 4 / 2016 157 Zammuner Massimo Nessuna 17 54 45
1012 1 / 2013 102 Zanardi Carlo Murazzese 17.48.05
1013 2 / 2014 52 Zanardi Angiolino Romani Biondani 14 52 15
1014 3 / 2015 105 Zanchi Paola Olympc Runners Lama 16 19 18
1015 5 / 2017 133 Zangheri Massimo Banda Dei Malandrini A.S.D. 16 36 51
1016 4 / 2016 7 Zanini Riccardo Runners Team Zane 11 49 56
1017 4 / 2016 147 Zanninello Giorgio Percorrere Il Sile Asd 17 31 54
1018 3 / 2015 85 Zanoli Monica Survival Trail Runners 15 25 02
1019 2 / 2014 12 Zantedeschi Cristina Team Tecnica 12 30 34
1020 1 / 2013 53 Zecchin Paolo Valdalpone 15.05.29
1021 3 / 2015 70 Zen Andrea Emme Running Team 14 39 37
1022 4 / 2016 76 Zenari Fabio 15 25 01
1023 4 / 2016 31 Zigliotto Davide Aim 13 20 45
1024 2 / 2014 120 Zubelli Loris Sienarunners 18 29 07
1025 4 / 2016 158 Zuccarino Sergio Zona Olimpica Team 17 56 39
1026 6 / 2018 66 Zuccarino Enrico Asd Roma Ecomaratona 15 46 54
1027 5 / 2017 95 Zuccarotto Gisella Asd Green Raiders 15 22 08
1028 6 / 2018 76 Zuccarotto Gisella Elle Erre Asd 16 02 07
1029 3 / 2015 98 Zucco Davide 15 51 06
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t