www . giusepperosati . netá

    Torna alla copertina   

CHI HA VINTO COSA

   I VINCITORIá 2016áááá

   I VINCITORIá 2017áááá

TUTTI I VINCITORI DELLE GARE NEL 2015 A SIENA
  Nr. Primi DONNE    
Rif. posti Atleta SocietÓ   Gara LocalitÓ
1 1 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena CORSA A COPPIE DELLE BEFANA Siena
2 2 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena CAMPESTRE DENTRO ALLE MURA Siena
3 3 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena SCARPINATA DI RAVACCIANO Siena
4 4 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena COPPA GRUPPO ELECTRA Poggibonsi
5 5 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena PASSEGGIATA PER TUTTI Badesse di Monteriggioni
6 6 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena SALITREDICI Abbadia San Salvatore
7 7 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena PASSATO E PRESENTE Casetta di Monteaperti
8 8 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena GRAND PRIX SIENA - BAGNAIA Siena
9 9 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena CORRI CON I RISORTI Buonconvento
10 10 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena CORRI PER  LA SALUTE Siena
11 11 Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena SIENA DI CORSA CON I PARACADUTISTI Siena
12 1 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano CORSA A COPPIE DELLE BEFANA Siena
13 2 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano CETONA TRAIL Cetona
14 3 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano TUSCANY CROSSING 32 Km TRAIL Castiglion d' Orcia
15 4 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano LA 5 PODERI Murlo
16 5 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano NESSUN BAMBINO NASCE CATTIVO Trequanda
17 6 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano TORRITA TEN Torrita di Siena
18 7 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano NOTTURNA ALLA FIERA AL PONTE Montepulciano Stazione
19 8 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano SAN GALGANO RUN TRAIL  22 Km Chiusdino
20 9 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano ECOMARATONA DEL CHIANTI Castelnuovo Berardenga
21 10 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano SHORT TRAIL VAL D' ORCIA Castiglione d' Orcia
22 11 Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano MARATONINA VAL DI MERSE 20 Km Stigliano di Sovicille
23 1 Bellorini Ombretta ATLETICA 3 V 1a TAPPA GIRO VALDORCIA Contignano
24 2 Bellorini Ombretta ATLETICA 3 V 2a TAPPA GIRO VALDORCIA Vallerese
25 3 Bellorini Ombretta ATLETICA 3 V 3a TAPPA GIRO VALDORCIA Pienza
26 4 Bellorini Ombretta ATLETICA 3 V 4a TAPPA GIRO VALDORCIA Vivo d' Orcia
27 5 Bellorini Ombretta ATLETICA 3 V 5a TAPPA GIRO VALDORCIA Chianciano
28 6 Bellorini Ombretta ATLETICA 3 V FINALE GIRO VALDORCIA Chianciano
29 1 Barneschi Francesca Il Campino GIRO AL LAGO Lago di Montepulciano
30 2 Barneschi Francesca Il Campino TROFEO CITTA' DI BETTOLLE Bettolle
31 3 Barneschi Francesca Il Campino LA NOBILE Montepulciano
32 4 Barneschi Francesca Il Campino MEZZA ECO_MARATONA Pienza
33 1 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato CAMPESTRE DI BELLAVISTA Bellavista
34 2 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato SCARPINATA DI PRIMAVERA Siena
35 3 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato  TRAVERSATA DELLA CITTA' Siena
36 4 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato CORRI JACOPO Rapolano Terme
37 1 Chellini Sandra Il Gregge Ribelle TRAIL DEI 3 CONVENTI Montefollonico
38 2 Chellini Sandra Il Gregge Ribelle MONTERONI RUNNING Monteroni d' Arbia
39 3 Chellini Sandra Il Gregge Ribelle LE PREMIAZIONI ALLE GRONDAIE Siena
40 1 Giachi Chiara Polisportiva Dil.S.Gimignano VIVICITTA' Siena
41 2 Giachi Chiara Polisportiva Dil.S.Gimignano STAFFETTA NOTTURNA  3 X 2,5 Km Badesse di Monteriggioni
42 3 Giachi Chiara Libertas Atletica Valdelsa 5 TORRI IN NOTTURNA Rapolano Terme
43 1 Laureti Simona Lazio Runners Team TARTUFO ECO TRAIL San Giovanni d'Asso
44 2 Laureti Simona Lazio Runners Team MONTE ISI ECO TRAIL Montisi
45 3 Laureti Simona Lazio Runners Team COMBINATA PASQUA ECO-TRAIL
46 1 Megli Milena AICS FIRENZE MARATONINA DEI COLLI SENESI Siena   Via Milanesi
47 2 Megli Milena AICS FIRENZE SEMPRE DI CORSA Colle di Val d' Elsa
48 3 Megli Milena AICS FIRENZE TRAIL VAL DI MERSE 10Km Stigliano di Sovicille
49 1 Sanarelli Nicoletta A.S.D. Pol. Chianciano PASSEGGIATA ITINERANTE Montepulciano Stazione
50 2 Sanarelli Nicoletta A.S.D. Pol. Chianciano SPRUZZI D' ESTATE Castelnuovo Berardenga
51 3 Sanarelli Nicoletta A.S.D. Pol. Chianciano COPPA IL POGGIOLO Montalcino
52 1 Galli Alessia Atl. Leggera Futura CORSA A COPPIE DELLE BEFANA Siena
53 2 Galli Alessia Atl. Leggera Futura SULLE ORME DI SIGERICO 8 Km Monteriggioni
54 1 Gambinossi Cinzia NICCHIO CROSS DEI RIONI Siena
55 2 Gambinossi Cinzia La Pania MARATONINA DEL CHIANTI Siena
56 1 Iannicelli Antonella PROSESTO TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA Casciano di Murlo
57 2 Iannicelli Antonella PROSESTO NOTTURNA DEL RAVIOLO Contignano
58 1 Mala Stepanka G.S. CAPPUCCINI 1973 INSIEME PER CROCE ROSSA ITALIANA Siena   Via Milanesi
59 2 Mala Stepanka SANT' ANGELO A MONTONE MARCIA DELL'INDIPENDENZA 3a tappa Siena - Montalcino
60 1 Martinelli Anita Mens Sana in Corpore Sano CAMPIONATO CAMPESTRE Buonconvento
61 2 Martinelli Anita Mens Sana in Corpore Sano UN MONTE DI CORSA Siena
62 1 Sella Carlotta Atletica Lecco BEFANA MONTISANA Montisi
63 2 Sella Carlotta Atletica Lecco  NOTTURNA LUCCIOLE E FUOCHI Ponte d' Arbia
64 1 Bargiacchi Stefania SILVANO FEDI A.S.D. TERRE DI SIENA   18 Km Monteriggioni
65 1 Berni Rosa Polisportiva Oriolo TRAIL DELL' AMIATA Km 14 Abbadia San Salvatore
66 1 Bombonato Manuela Il Gregge Ribelle FRANCIGENA BIKE & RUN Monteroni d' Arbia
67 1 Calzoni Simona Il Gregge Ribelle MARCIANELLA Siena
68 1 Casolaro Ilaria Pol. Mens Sana CORSA DELLA SALUTE Abbadia a Isola
69 1 Cavalli Cristiana CUS Parma CORRIAMO PER I CITTINI Siena
70 1 Chebet Eunice Atletica Futura FI PASSEGGIATA ALLA FIERA Pieve di Sinalunga
71 1 Chini Antonella SANT' ANDREA MARCIA DELL'INDIPENDENZA 4a tappa Siena - Montalcino
72 1 Cioli Katia A.S.D. Pol. Chianciano PASSEGGIATA TURREINER Torrenieri
73 1 Coppi Stefania UISP Abbadia S.Salvatore TRAIL DELL' AMIATA Km 25 Abbadia San Salvatore
74 1 Corsi Ilaria S.P. Torre del Mangia 3000 metri IN PISTA Siena
75 1 Corsini Sara SANTO STEFANO MARCIA DELL'INDIPENDENZA 2a tappa Siena - Montalcino
76 1 Corti Caterina AVIS Foiano SAN GALGANO RUN TRAIL  50 Km Chiusdino
77 1 Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia PASSEGGIATA DEL BOSCHETTO Siena   San Miniato
78 1 Del Bravo Costanza Libero CORRI SULLA FRANCIGENA Abbadia a Isola - Siena
79 1 Dore Barbara G.S. Atl. Signa SULLE ORME DI SIGERICO 21 Km Monteriggioni
80 1 Draoli Maria Cristina Assisi Runners ECOMEZZA DELLE ACQUE Vivo d' Orcia
81 1 Flammersfeld Anne Marie UVU Racing TUSCANY CROSSING 53 Km TRAIL Montalcino
82 1 Floriani Cinzia Libertas Atletica Valdelsa STAFFETTA NOTTURNA  3 X 2,5 Km Badesse di Monteriggioni
83 1 Gargani Sabrina MARCIATORI MUGELLO VAL DI MERSE MARATONA Stigliano di Sovicille
84 1 Gelsi Ada Lucia Libertas Atletica Valdelsa STAFFETTA NOTTURNA  3 X 2,5 Km Badesse di Monteriggioni
85 1 Gizzi Noemy TEAM CELLFOOD TERRE DI SIENA  50 Km San Gimignano
86 1 Lucchini Isabella VERONA U.S. PINDEMONTE VAL DI MERSE ULTRATRAIL Stigliano di Sovicille
87 1 Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli TROFEO BELLAVISTA Bellavista di Poggibonsi
88 1 Marconi Gloria Corradini Excelsior Rubiera RADICONDOLI GREEN TRAIL Radicondoli
89 1 Mariottini Silvia G.P. R. Valenti COPPA PRIMO MAGGIO Asciano a Scalo
90 1 Mazza Carla A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI TRAIL  DEL LUCA  14 Km San GusmŔ
91 1 Menegon Michela S.P. Torre del Mangia MARATONINA TELETHON Siena
92 1 Morbelli Simona Sai Frecce Bianche TUSCANY CROSSING 103 Km TRAIL Castiglion d' Orcia
93 1 Mugno Anna Laura GS Lammari VOLTERRA - SAN GIMIGNANO Volterra
94 1 Panti Silvia Maria S.PIETRO OVILE SOTTO A MARCIA DELL'INDIPENDENZA 1a tappa Siena - Montalcino
95 1 Piastra Lorena C.D.P. - T&RB GROUP Perugia MARATONINA DELLE TERME Chianciano
96 1 Pirola Milena CRAL BANCA P. BERGAMO CAMPIONATO INTERBANCARIO 21 Km Chiusi Stazione
97 1 Ragonesi Melissa G. S. D. VALDIVEDRO CHIANTI CLASSICO TRAIL  21 Km Villa a Sesta
98 1 Sanna Paola BERGAMO STARS ATLETICA TERRE DI SIENA   32 Km Colle di Val d' Elsa
99 1 Schiavini Pamela CIR.RICR.CASSA.R. BOLZANO CAMPIONATO INTERBANCARIO 10 Km Chiusi Stazione
100 1 Stankiewicz Katarzyna Team Marathon Bike CAMPESTRE DELLA VAL D' ORCIA Gallina
101 1 Tamburi Silvia Avis Perugia  GIRO DEL LAGO Lido di Chiusi
102 1 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga STRATOSCANINA Poggibonsi
103 1 Tozzi Nicoletta G.S. Polizia di Stato STRACASTELLINESE IN NOTTURNA Castellina Scalo
104 1 Van Der Male Silvia GS FILIPPIDE NEI COLLI DEL NOBILE Team Marathon Bike
105 1 Vichi Katiuscia PODISTICA AVIS DERUTA MARATONINA D' AMIATA TRAIL Piancastagnaio
  Nr. Primi UOMINI      
Rif. posti Atleta SocietÓ   Gara LocalitÓ
1 1 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano INSIEME PER CROCE ROSSA ITALIANA Siena   Via Milanesi
2 2 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano CAMPESTRE DELLA VAL D' ORCIA Gallina
3 3 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano PASSEGGIATA ITINERANTE Montepulciano Stazione
4 4 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano PASSEGGIATA TURREINER Torrenieri
5 5 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano CORRIAMO PER I CITTINI Siena
6 6 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA Casciano di Murlo
7 7 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano STAFFETTA NOTTURNA  3 X 2,5 Km Badesse di Monteriggioni
8 8 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano TROFEO CITTA' DI BETTOLLE Bettolle
9 9 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano PASSATO E PRESENTE Casetta di Monteaperti
10 10 Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano CORRI CON I RISORTI Buonconvento
11 1 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano BEFANA MONTISANA Montisi
12 2 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano SCARPINATA DI PRIMAVERA Siena
13 3 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano SULLE ORME DI SIGERICO 8 Km Monteriggioni
14 4 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano COPPA PRIMO MAGGIO Asciano a Scalo
15 5 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano MONTERONI RUNNING Monteroni d' Arbia
16 6 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano MARATONINA DELLE TERME Chianciano
17 7 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano STAFFETTA NOTTURNA  3 X 2,5 Km Badesse di Monteriggioni
18 8 Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano LE PREMIAZIONI ALLE GRONDAIE Siena
19 1 La Cava Alessandro Il Gregge Ribelle CAMPESTRE DI BELLAVISTA Bellavista
20 2 La Cava Alessandro Il Gregge Ribelle PASSEGGIATA DEL BOSCHETTO Siena   San Miniato
21 3 La Cava Alessandro Il Gregge Ribelle STRACASTELLINESE IN NOTTURNA Castellina Scalo
22 4 La Cava Alessandro Il Gregge Ribelle CORRI SULLA FRANCIGENA Abbadia a Isola - Siena
23 1 Niola Attilio A.S.D. Pol. Chianciano STAFFETTA NOTTURNA  3 X 2,5 Km Badesse di Monteriggioni
24 2 Niola Attilio A.S.D. Pol. Chianciano NEI COLLI DEL NOBILE Acquaviva di M.pulciano
25 3 Niola Attilio A.S.D. Pol. Chianciano GIRO DEL LAGO Lido di Chiusi
26 4 Niola Attilio A.S.D. Pol. Chianciano NOTTURNA ALLA FIERA AL PONTE Montepulciano Stazione
27 1 Possumato Luciano G. Pod.  R. Valenti COPPA GRUPPO ELECTRA Poggibonsi
28 2 Possumato Luciano G. Pod.  R. Valenti PASSEGGIATA PER TUTTI Badesse di Monteriggioni
29 3 Possumato Luciano G. Pod.  R. Valenti SPRUZZI D' ESTATE Castelnuovo Berardenga
30 4 Possumato Luciano G. Pod.  R. Valenti CROSS DEI RIONI Siena
31 1 Cannucci Matteo A.S.D. Il Fiorino  TRAVERSATA DELLA CITTA' Siena
32 2 Cannucci Matteo A.S.D. Il Fiorino  NOTTURNA LUCCIOLE E FUOCHI Ponte d' Arbia
33 3 Cannucci Matteo A.S.D. Il Fiorino SCARPINATA DI RAVACCIANO Siena
34 1 Checcacci Lorenzo G.P. Parco Alpi Apuane SAN GALGANO RUN TRAIL  22 Km Chiusdino
35 2 Checcacci Lorenzo G.P. Parco Alpi Apuane SHORT TRAIL VAL D' ORCIA Castiglione d' Orcia
36 3 Checcacci Lorenzo G.P. Parco Alpi Apuane MARATONINA VAL DI MERSE 20 Km Stigliano di Sovicille
37 1 Musardo Stefano TEAM MARATHON BIKE TERRE DI SIENA   18 Km Monteriggioni
38 2 Musardo Stefano TEAM MARATHON BIKE MARATONINA TELETHON Siena
39 3 Musardo Stefano TEAM MARATHON BIKE MEZZA ECO_MARATONA Pienza
40 1 Stradi Gianluca POL. MADONNINA 1a TAPPA GIRO VALDORCIA Contignano
41 2 Stradi Gianluca POL. MADONNINA 4a TAPPA GIRO VALDORCIA Vivo d' Orcia
42 3 Stradi Gianluca POL. MADONNINA FINALE GIRO VALDORCIA Chianciano
43 1 Tronconi Fabio Team Marathon Bike UN MONTE DI CORSA Siena
44 2 Tronconi Fabio Team Marathon Bike STRATOSCANINA Poggibonsi
45 3 Tronconi Fabio Team Marathon Bike LA 5 PODERI Murlo
46 1 Dionigi Alberto APERDIFIATO BASTIA U. TRAIL DEI 3 CONVENTI Montefollonico
47 2 Dionigi Alberto APERDIFIATO BASTIA U. TUSCANY CROSSING 32 Km TRAIL Castiglion d' Orcia
48 1 Fadda Emanuele Atletica Futura Figline TROFEO BELLAVISTA Bellavista di Poggibonsi
49 2 Fadda Emanuele Atletica Futura Figline NESSUN BAMBINO NASCE CATTIVO Trequanda
50 1 La Banca Domenico Polisportiva Dil.S.Gimignano CAMPIONATO CAMPESTRE Buonconvento
51 2 La Banca Domenico Polisportiva Dil.S.Gimignano 3000 metri IN PISTA Siena
52 1 Martinelli Lorenzo G. Pod.  R. Valenti CAMPESTRE DENTRO ALLE MURA Siena
53 2 Martinelli Lorenzo G. Pod.  R. Valenti CORRI JACOPO Rapolano Terme
54 1 Monaci Alessandro ABB. NUOVA SOPRA A MARCIA DELL'INDIPENDENZA 2a tappa Siena - Montalcino
55 2 Monaci Alessandro Pol. Mens Sana Siena MARATONINA DEL CHIANTI Siena
56 1 Tumino Lorenzo Il Gregge Ribelle MARCIANELLA Siena
57 2 Tumino Lorenzo Il Gregge Ribelle CORSA DELLA SALUTE Abbadia a Isola
58 1 Amari Giacomo ABB. NUOVA SOPRA A MARCIA DELL'INDIPENDENZA 4a tappa Siena - Montalcino
59 1 Bartoli Fabrizio Estra X-Road FRANCIGENA BIKE & RUN Monteroni d' Arbia
60 1 Battelli Paolo CALCESTRUZZI CORRADINI ECOMARATONA DEL CHIANTI Castelnuovo Berardenga
61 1 Benedetti Enrico BANCA CARIM SPA CAMPIONATO INTERBANCARIO 10 Km Chiusi Stazione
62 1 Buonomini Giacomo ORECCHIELLA GARFAGNANA CHIANTI CLASSICO TRAIL  21 Km Villa a Sesta
63 1 Capponi Thomas CRAL BANCA P. BERGAMO CAMPIONATO INTERBANCARIO 21 Km Chiusi Stazione
64 1 Cardinali Mauro MTH CLUB CITTA' DI CASTELLO VAL DI MERSE MARATONA Stigliano di Sovicille
65 1 Carlini Stefano A.S.D. Pol. Chianciano 5a TAPPA GIRO VALDORCIA Chianciano
66 1 Casali Alessandro UISP Abbadia S.Salvatore TRAIL DELL' AMIATA Km 14 Abbadia San Salvatore
67 1 Cheli Luigi TEAM MARATHON BIKE MARATONINA D' AMIATA TRAIL Piancastagnaio
68 1 Cito Maurizio A.S.D. Sienarunners 5 TORRI IN NOTTURNA Rapolano Terme
69 1 De Lazzeri Luciano Gabbi Ponteggi - Bologna COMBINATA PASQUA ECO-TRAIL
70 1 Del Nista Daniele GP Parco Alpi Apuane VOLTERRA - SAN GIMIGNANO Volterra
71 1 Di Croce Michele PARKS TRAIL PROMOTION VAL DI MERSE ULTRATRAIL Stigliano di Sovicille
72 1 Di Marzo Matteo Team Marathon Bike CORSA A COPPIE DELLE BEFANA Siena
73 1 Di Petrillo Alberto UISP Abbadia S.Salvatore TRAIL DELL' AMIATA Km 25 Abbadia San Salvatore
74 1 Dibra Andi Circolo Arci Volte Basse MARATONINA DEI COLLI SENESI Siena   Via Milanesi
75 1 Duranti Gabriele CDP CETONA TRAIL Cetona
76 1 Fois Christian Trisport Costa d'Argento COPPA IL POGGIOLO Montalcino
77 1 Galizzi Alessandro  ATLETICA ISOLA D'ELBA TERRE DI SIENA   32 Km Colle di Val d' Elsa
78 1 Ghiro Fabio Aurora Arci Ravacciano 1948 RADICONDOLI GREEN TRAIL Radicondoli
79 1 Giambrone G. IL GREGGE RIBELLE TRAIL VAL DI MERSE 10Km Stigliano di Sovicille
80 1 Glyva Evgenii Mala Pavlivca SALITREDICI Abbadia San Salvatore
81 1 Gornati Alessandro ATLETICA PIEMONTE NOTTURNA DEL RAVIOLO Contignano
82 1 Graziani Emanuele Pod. Il Campino SIENA DI CORSA CON I PARACADUTISTI Siena
83 1 Jamali Jilali G.P. Parco Alpi Apuane SULLE ORME DI SIGERICO 21 Km Monteriggioni
84 1 Kipchirchir Timothy Toscana Atletica Futura PASSEGGIATA ALLA FIERA Pieve di Sinalunga
85 1 Lachi Alessio SAMORECI A MARCIA DELL'INDIPENDENZA 3a tappa Siena - Montalcino
86 1 Lazzarotti Andrea ATLETICA MASSA CARRARA SEMPRE DI CORSA Colle di Val d' Elsa
87 1 Leal Irastorza Gorka Libero SAN GALGANO RUN TRAIL  50 Km Chiusdino
88 1 Lubrano Gabriele Trisport Costa d'Argento CORSA A COPPIE DELLE BEFANA Siena
89 1 Mariani Fiorenzo A.S.D. TOCCO RUNNER TRAIL  DEL LUCA  14 Km San GusmŔ
90 1 Marzi Francesco Pol. Policiano ECOMEZZA DELLE ACQUE Vivo d' Orcia
91 1 Meiattini Massimo ABB. NUOVA SOPRA A MARCIA DELL'INDIPENDENZA 1a tappa Siena - Montalcino
92 1 Midar Hicham Libero GIRO AL LAGO Lago di Montepulciano
93 1 Nedrotti Glauco TUSCANY CROSSING 53 Km TRAIL Montalcino
94 1 Paganelli Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 3a TAPPA GIRO VALDORCIA Pienza
95 1 Pinelli Fabio Monti TARTUFO ECO TRAIL San Giovanni d'Asso
96 1 Prosa Giorgio G. Pod.  R. Valenti 2a TAPPA GIRO VALDORCIA Vallerese
97 1 Rondoni Roberto Atl. Scandiano MONTE ISI ECO TRAIL Montisi
98 1 Santucci Marco Pol. Mens Sana Siena CORSA A COPPIE DELLE BEFANA Siena
99 1 Scarabelli Davide ASS.POL.ATL.SCANDIANO TERRE DI SIENA  50 Km San Gimignano
100 1 Sonnini Giacomo Libero TORRITA TEN Torrita di Siena
101 1 Stocchi Paolo Amatori Podistica Arezzo GRAND PRIX SIENA - BAGNAIA Siena
102 1 Tagliaferri Massimo Team Tecnica TUSCANY CROSSING 103 Km TRAIL Castiglion d' Orcia
103 1 Taliani Massimiliano Team Marathon Bike Grosseto CORRI PER  LA SALUTE Siena
104 1 Tassarotti Luca Santa Marinella Atletic club LA NOBILE Montepulciano
105 1 Tiongik Paul Libero VIVICITTA' Siena