Il ranking podistico di giusepperosati.net
 

GRADUATORIA ASSOLUTA DEI PODISTI SENESI

Eventuali informazioni : corrisiena@giusepperosati.net

 
 
Aggiornamento:    maggio_2   al 31 maggio 2024
 
  GUARDA  DESCRIZIONE  E  MODALITA' 
 
N B :  i successivi aggiornamenti saranno mensili
 
POSIZ. POSIZ.   ATLETA   SOCIETA' PUNTI
ASSOL. M / F          
      TOP  10      
1 1   Cresti Alessandro   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 9248
2 2   Mucciarini Simone   A.S.D. La Chianina 8104
3 3   Frullanti Cesare   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 7614
4 4   Voltolini Emiliano   Societa' Trieste 7560
5 5   Giannitti Pietro   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 6774
6 6   Barberini Pietro   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 6536
7 7   Rinaldi Antonio   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 6196
8 8   Burroni Giovanni   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 5916
9 9   Anselmi Simone   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 5830
10 10   Donadio Angelo Nicola A.S.D. S.P. Torre del Mangia 5752
    TOP  100      
11 11   Zombardo Andrea   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 5464
12 12   Volpi Roberto   U. P.Policiano Arezzo Atletica 5294
13 13   Giomi Edoardo   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 5114
14 14   Taglienti Eros   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 4872
15 15   Balzano Pasquale   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 4788
16 16   Betti Giovanni   A.S.D. La Chianina 4644
17 17   Brandini Mirko   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 4586
18 18   Cucco Roberto   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 4576
19 19   Ansano Fabio   A.S.D. La Chianina 4530
20 20   Giorgetti Guido   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 4462
21 21   Ghini Francesco   A.S.D. Il Gregge Ribelle 4322
22 1   Menini Benedetta   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 4274
23 22   Attempati Andrea   A.S.D. La Chianina 4254
24 23   Giuliani Andrea   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 4146
25 24   Nofroni Massimiliano   A.S.D. La Chianina 4132
26 2   Corsi Ilaria   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 4016
27 25   Bonari David   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 3964
28 26   Frullanti Enzo   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3940
29 27   Rosati Michele   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3862
30 28   Zappalorti Alessio   A.S.D. Atletica Sinalunga 3808
31 29   Mannini Andrea   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 3804
32 30   Torelli Luca   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 3736
33 31   Pasqualetti Stefano   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 3608
34 32   Torzoni Simone   A.S.D. La Chianina 3578
35 33   Olmastroni Duccio   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 3566
36 34   Giachi Edoardo   Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 3554
37 35   Floriani Francesco   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3530
38 36   Severini Nicola    A.S.D. Pol. Chianciano 3526
39 37   Scalzo Antonio   Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 3514
40 38   Garrasi Sebastiano   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 3496
41 3   Sprugnoli Elisa   A.S.D. Il Gregge Ribelle 3488
42 39   Brizzi Federico   Gruppo Sportivo Lucignano Val Darbia 3412
43 4   Oliverio Maria Luisa   A.S.D. La Chianina 3382
44 5   Manfredelli Antonella   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 3316
45 40   Malavolti Marco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 3286
46 41   Cesaroni Samuele   A.S.D. Pol. Chianciano 3238
47 42   DeCubellis Diego   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 3232
48 43   Spinelli Carlo   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 3230
49 44   Bruni Andrea   A.S.D. Pol. Chianciano 3208
50 6   Marchetti Daniela   CR Banca Monte dei Paschi di Siena 3200
51 45   Benigni Gioele   A.S.D. Pol. Chianciano 3124
52 46   Nottolini Andrea   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 3058
53 7   Gozzi Alessia   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3052
54 47   Righi Francesco   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 3042
55 48   Cambi Luca   Eventsport  A.S.D. 3022
56 49   Marzini Lorenzo   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 3022
57 50   Thompson James A.   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 3006
58 51   Costantini Marco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 3004
59 52   Michelangeli Mattia   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2958
60 53   Pulcinelli Marco   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 2904
61 54   Fasano Francesco   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 2896
62 55   Galgani Giuseppe   Eventsport  A.S.D. 2888
63 56   Dibra Andi   Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 2880
64 57   Grandi Marco   A.S.D. Sienarunners 2862
65 58   Periccioli Federico   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 2854
66 59   Paganelli Alessandro   A.S.D. Pol. Chianciano 2836
67 60   Pizzolante Vincenzo   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1973 2828
68 61   Tanzini Silvano   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 2818
69 62   Carlini Stefano   A.S.D. Pol. Chianciano 2768
70 63   Berni Francesco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2756
71 64   Severini Giacomo   A.S.D. Pol. Chianciano 2716
72 65   Caini Marco   SevenLife SSD 2696
73 8   Migliorini Catia   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 2672
74 66   Emili Gino   A.S.D. Sienarunners 2652
75 67   Rondini Simone   Valdelsa Runners 2624
76 68   Vignolo Luigi   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 2614
77 69   Mugnaioli Matteo   The Lab S.S.D. A.R.L. 2608
78 70   Lachi Alessio   A.S.D. Il Gregge Ribelle 2592
79 71   Tistarelli Fausto   A.S.D. Pol. Chianciano 2588
80 9   Santi Patrizia   A.S.D. La Chianina 2572
81 72   Rosi Luca   A.S.D. La Chianina 2556
82 73   Furi Leonardo   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2552
83 74   Ischi Paolo   A.S.D. La Chianina 2530
84 75   DAscienzi Giordano   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2528
85 76   Cannucci Matteo   G.S. Il Fiorino  A.S.D. 2520
86 77   Seduttore Carmelo   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2518
87 10   Madrigale Stefania   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 2482
88 78   Debolini Cosimo   The Lab S.S.D. A.R.L. 2482
89 79   Sottile Giuseppe   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 2470
90 11   Invidia Maria Paola   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 2440
91 80   Pepi Luciano   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2410
92 81   Benassi Luca   A.S.D. Pol. Chianciano 2406
93 82   Moraschini Luca   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2396
94 83   Nottolini Claudio   A.S.D.Atletica Costa d'Argento 2394
95 84   DiLitta Francesco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2378
96 85   Pani Antonio Maria   A.S.D. La Chianina 2372
97 86   Carobelli Giulio   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2370
98 87   DeMitri Mirko Antonio   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2368
99 88   Pellicci Giovanni   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2358
100 89   Lazzerini Gianfranco   A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 2340
GLI  ALTRI IN ORDINE ALFABETICO
477 91   Adani Meike   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 310
494 400   Agnelli Marcello   A.S.D. Pol. Chianciano 288
239 199   Agnello Fabio   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1080
569 465   Aldinucci Carlo   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 192
238 198   Alessandri Salvatore   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1088
672 540   Alfani Emanuele   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 50
377 304   Alfieri Vincenzo   A.S.D. Pol. Chianciano 502
243 202   Allegri Massimo   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1068
142 19   Allgower Janine Melanie   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1780
280 230   Alvino Federico   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 854
376 303   Amaddii Roberto   A.S.D. Sienarunners 504
127 111   Amato Andrea   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1972
673 541   Ambrosino Antonio     A.S.D. La Chianina 50
115 14   Amonini Daniela   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2156
458 371   Annoscia    Sebastian      A.S.D. Pol. Chianciano 348
472 382   Anselmi Gianni   SevenLife SSD 314
463 375   Arena Antonio   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 338
393 318   Arezzini Gianni   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 462
481 390   Attanasi Fabio   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 308
432 350   Baglioni Marco   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 388
605 113   Baiocchi Costanza   The Lab S.S.D. A.R.L. 130
715 571   Balboni Andrea   Torre Del Mangia  28
313 61   Bandinelli Laura   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 700
497 402   Bani Federico   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 282
652 528   Baragatti Daniele   C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 80
338 274   Barbaccia Arturo   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 608
255 211   Barbagli Giosue'   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1014
221 184   Barbetti Alessandro   A.S.D. Atletica Sinalunga 1176
674 542   Bardelli Luca   A.S.D. Atletica Sinalunga 50
357 68   Bardotti Michela   Seven Life SSD 546
601 112   Bargagli Petrucci Chiara   G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 136
413 335   Baroni Franco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 424
603 491   Barrasso Tommaso    Atletica Sinalunga 132
508 410   Bartoli Filippo   A.S.D. Atletica Sinalunga 268
339 275   Bartoli Simone   A.S.D. G.S. Bellavista 606
160 139   Battaglia Gianni   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1574
464 376   Bazzoni   Emanuele     A.S.D. Pol. Chianciano 328
675 543   Becatti Stefano   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 50
521 101   Becchetti Virginia   The Lab S.S.D. A R.L. 254
140 122   Becherini Paolo   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 1798
567 463   Belsanti Francesco   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 196
436 84   Benocci Valentina   A.S.D.Le Ancelle 380
691 556   Berna Tommaso    Unione Polisportiva Poliziana 46
345 279   Bernardi Diego   A.S.D. Il Gregge Ribelle 596
528 426   Bertelli Sebastiano    G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 246
459 372   Berti Paolo   A.S.D. Atletica Sinalunga 348
591 482   Bettati Andrea   A.S.D. G. Pod. R. Valenti 164
522 421   Bettollini Roberto   A.S.D. Pol. Chianciano 254
386 312   Biagi Andrea   A.S.D. Pol. Chianciano 472
707 566   Bianchi Lorenzo   A.S.D. Sienarunners 34
586 478   Bini Filippo   Crazy Functional Group Poggibonsi Asd 170
699 561   Bocchieri Marco   A.S.D. G.S. Bellavista 38
607 494   Bocci Marco   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 126
347 281   Bogni Mirko   A.S.D. Pol. Chianciano 590
507 98   Boldi Carla   The Lab S.S.D. A.R.L. 268
193 166   Boldrini Duccio   C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 1346
716 572   Bologni Silvano   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 28
406 329   Bomba Luigi    C.R. Banca Monte Paschi Siena 442
524 102   Bonanni Lorena   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 250
217 182   Bonci Claudio   A.S.D. La Chianina 1192
535 433   Boncompagni Ugo   A.S.D. La Chianina 240
298 244   Bonechi Simone   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 762
581 474   Bonifacio Andrea   A.S.D.Le Ancelle 174
164 143   Bonvissuto Michele   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1548
202 173   Borgogni Filippo   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 1292
659 126   Borgogni Roberta   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 66
590 109   Borri Elena   SevenLife SSD 164
290 237   Boscagli Andrea   A.S.D. Atletica Sinalunga 792
203 174   Botarelli Nicola   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1288
455 368   Bottigliengo Daniele   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 350
653 529   Bozza Michele   A.S.D. La Chianina 80
173 23   Bracci Letizia   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 1468
526 424   Bracci Roberto   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 248
277 50   Brega Daniela Maria   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 862
319 258   Briganti Alessandro   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 682
293 240   Brigida Marco   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 780
420 340   Brignoli Davide   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 412
559 455   Brizzi Luciano   Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 204
205 175   Brocchi Ambro   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 1280
619 503   Brocchi Tommaso   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 106
546 443   Brogioni Paolo   A.S.D.Pol.Olimpia 228
229 190   Brunelli Adriano   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1136
223 38   Brunelli Cecilia   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1973 1172
620 117   Bruni Simona   A.S.D. Il Gregge Ribelle 104
117 16   Bruttini Virginia   The Lab S.S.D. A.R.L. 2122
258 213   Bucalossi Federico   A.S.D.Le Ancelle 994
529 427   Bui   Franco     A.S.D. Atletica Sinalunga 246
696 559   Buiarelli Gaspare   A.S.D. Atletica Sinalunga 40
275 49   Buracchini Lucia   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 868
645 122   Burlotti Maria     G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 86
676 544   Burrini Luca   A.S.D. Sienarunners 50
136 18   Burroni Elena   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1848
708 567   Burroni Luca   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 34
109 97   Busciolano Sandro   A.S.D.Le Ancelle 2208
287 235   Bussagli Andrea   A.S.D. G.S. Bellavista 814
532 430   Buzzegoli Tommaso   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 242
195 168   Cafagna Antonio   A.S.D. Atletica Sinalunga 1332
688 554   Cafaro Salvatore   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 48
124 108   Cafoncelli Alfonso   A.S.D. Atletica Sinalunga 2052
154 133   Calandra Vincenzo   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 1618
266 220   Caldesi Fulvio   A.S.D. La Chianina 900
426 81   Caliani Vanessa   A.S.D. Il Gregge Ribelle 400
137 119   Callaioli Riccardo   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1846
596 110   Calvani Gianna   A.S.D. La Chianina 154
486 395   Calzoni Marco   A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 298
213 34   Calzoni Simona   A.S.D. Il Gregge Ribelle 1224
475 385   Campanella Giuseppe   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 312
222 185   Cancelli Giacomo   Societa' Trieste 1176
250 206   Cancelli Matteo   Societa' Trieste 1048
694 557   Canestri Giancarlo   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 44
639 520   Caoduro Enzo   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1973 92
246 43   Capalbo Evelyn   A.S.D.Le Ancelle 1062
138 120   Capasso Tommaso   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1814
530 428   Capecci Leonardo   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 246
268 48   Capezzuoli Elisa   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 898
611 498   Capitani Valentino   Castelsenio Soc. 122
122 106   Capolsini Daniele   A.S.D. Pol. Chianciano 2104
343 66   Cappannoli Tatiana   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 600
456 369   Cappuccini   Alessandro   A.S.D. La Chianina 350
500 96   Caproni Elena   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 278
206 31   Capurro Elisa   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 1264
491 94   Carlini Lucia   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 292
414 336   Carriero Vito      Asd Atletica Sinalunga   422
369 297   Carusone Gianni   A.S.D. Sienarunners 518
326 264   Casali Alessandro   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 666
331 267   Cassandro Marco   A.S.D. Sienarunners 636
364 71   Castellano Cinzia   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 528
560 456   Castelli Ciro   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 204
453 366   Casucci Nedo   Sevenlife Ssd 352
488 92   Cataldo Costanza   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 296
151 20   Cavari Elena   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 1640
700 562   Ceccatelli Arnaldo   A.S.D. G.S. Bellavista 38
515 416   Ceccherini Alessio   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 260
446 360   Ceccotti Paolo   A.S.D. Sienarunners 364
135 118   Celati Andrea   A.S.D. G.S. Bellavista 1854
649 526   Cencini Domenico   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 82
505 408   Cenni Marco   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 270
107 95   Cerretani Francesco   G. S. Lucignano Val D'Arbia 2232
538 436   Cesaretti Massimo   A.S.D. Pol. Chianciano 238
525 423   Cesarini Alessandro   A.S.D. Pol. Chianciano 250
295 241   Cetoloni Duccio   UISP Atletica Siena 770
363 70   Cheli Stella   A.S.D.Le Ancelle 530
588 480   Chellini Federico    Sevenlife Ssd 166
307 58   Chellini Sandra   A.S.D. Il Gregge Ribelle 732
579 472   Cherubini Massimiliano   A.S.D. G. Pod. R. Valenti 178
276 227   Chiarabini Francesco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 866
410 78   Chiaramonti Silvia   A.S.D.Le Ancelle 430
556 104   Chiarelli Emanuela   A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 208
145 126   Chiari Alessandro   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1726
106 94   Chiarion Francesco   G. S. Lucignano Val D'Arbia 2268
192 165   Chiechi Emanuele   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1358
103 91   Ciacci Andrea   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 2292
570 466   Ciacci Giampiero   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 190
174 151   Cialini Leonardo   A.S.D. Pol. Chianciano 1466
108 96   Ciambriello Giovanni   U. P.Policiano Arezzo Atletica 2212
147 128   Ciampolini Fabrizio   A.S.D.Le Ancelle 1700
592 483   Cicali Roberto   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 164
196 28   Cicaloni Margherita   A.S.D. Pol. Chianciano 1320
502 406   Cigni David   A.S.D. Sienarunners 276
602 490   Cinci Nicola           Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 136
352 286   Ciofi Massimo   C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 564
111 99   Cioli Roberto   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2196
273 225   Circelli Maurizio   Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 874
282 52   Cocchia Eleonora   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 842
677 545   Conforti Federico   Seven Life SSD 50
476 386   Contemori Mauro   A.S.D. Atletica Sinalunga 312
303 247   Conti Gianluca   A.S.D. Sienarunners 746
542 440   Conti Lorenzo   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1973 232
577 471   Conti Marco   La Chianina 180
270 222   Conti Valentino   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 884
471 90   Coppi Stefania   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 316
129 17   Coradeschi Linda   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1920
167 146   Cordone Riccardo   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1528
337 273   Corsi Filippo   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 614
362 293   Corsi Giacomo   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 532
198 169   Corsi Marco   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 1308
595 486   Corsi Simone   Eventsport A.S.D. 156
394 319   Corsini Iacopo   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 462
155 134   Corvaglia Francesco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1618
473 383   Cresti Alessandro    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 314
719 145   Cubattoli Ylenia   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 26
667 538   Daniele Pierantonio   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 58
360 292   DAntuono Giorgio    Asd Sienarunners 538
190 163   DeAngelis Giacomo   A.S.D. La Chianina 1368
509 411   DeBiasio Nicola   A.S.D. La Chianina 268
582 475   DeChigi Lucio   A.S.D. Pol. Chianciano 174
663 534   DelAlamo Santiago    Atletica Sinalunga 62
536 434   DelBalio Marco      Asd Atletica Sinalunga   240
519 419   Delfino Gianfranco    Asd La Chianina 256
478 387   DellaCorte Giuseppe   A.S.D.Le Ancelle 310
511 413   DellaPaolera Mario   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 264
254 210   DelMecio Massimiliano   A.S.D. La Chianina 1020
172 150   DelPasqua Cesare   A.S.D. La Chianina 1484
608 495   Delprato Paolo   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 126
636 517   DeLuca Andrea   Atletica 2005 94
321 62   DeMauro Maria   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 680
625 507   Demuru Daniele   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 100
191 164   DiBetto Jacopo   A.S.D. Atletica Sinalunga 1364
614 500   Dibra Mustafa   Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 114
396 76   DiDio Irene Virginia   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 458
292 239   DiLascio Antonio   A.S.D.Le Ancelle 782
514 99   Dima Alina   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 260
723 147   DiMaggio Raffaella   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 16
606 493   DiMichele Pasquale   SevenLife SSD 130
261 216   DiPetrillo Alberto    Uisp Abbadia San Salvatore 974
440 355   DiRenzone Claudio   A.S.D. Atletica Sinalunga 370
460 373   DiRigo Lorenzo   A.S.D. La Chianina 346
512 414   Dondoli Francesco # Atletica 2005 264
317 256   Donzellini Riccardo   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 684
279 229   Draghi Riccardo   A.S.D. Sienarunners 856
148 129   Duchini Roberto   A.S.D. La Chianina 1696
421 341   Emili Vieri   A.S.D. Sienarunners 410
632 514   Ercolini Stefano   A.S.D. Il Gregge Ribelle 98
416 337   Ermini Emanuele   The Lab S.S.D. A.R.L. 420
637 518   Errico Agostino   A.S.D. Atletica Sinalunga 94
437 85   Esposito Giuliana   A.S.D.Le Ancelle 378
710 568   Fabbri Francesco   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 32
417 338   Fabbrini Paolo   A.S.D. Sienarunners 420
704 139   Facciotti Lucia    A.S.D. Sienarunners 34
336 272   Fadda Emanuele   The Lab S.S.D. A.R.L. 616
616 115   Falchi Anna   A.S.D.Le Ancelle 112
448 362   Falchi Marco   A.S.D.Le Ancelle 358
527 425   Falchi Simone   A.S.D. Il Gregge Ribelle 248
139 121   Falorni Claudio    S.S.D.S. Mens Sana 1814
444 358   Falsetti Pino   C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 366
593 484   Faneschi Marco   A.S.D.Le Ancelle 162
660 127   Fanetti Alessandra   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 66
568 464   Fantozzi Pier Lorenzo   A.S.D. Sienarunners 194
728 149   Fastelli Lorena   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 6
461 374   Favergiotti Andrea   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 346
724 577   FŔ Stefano   A.S.D. Montalcino Trail 14
301 246   Ferrandi Filippo   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 758
730 581   Ferrieri Ivano   Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 2
623 505   Ferrini Alessandro   A.S.D. Il Gregge Ribelle 102
299 245   Fineschi Roberto   A.S.D. Il Gregge Ribelle 762
661 128   Fiorenzi Giada   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 64
253 209   Fiorini Filippo   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1022
701 563   Fiorini Giovanni   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 38
618 502   Fiorini Niccolo'    C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 112
690 135   Floriani Cinzia   Atletica 2005 46
361 69   Forte Francesca   The Lab S.S.D. A.R.L. 532
120 104   Forte Marco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2116
555 452   Forti Giorgio   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 210
284 232   Franceschini Mauro   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 838
272 224   Franch Ciro   A.S.D. G. Pod. R. Valenti 878
564 460   Franci Gianni   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 198
234 195   Franci Jonathan   A.S.D. Pol. Chianciano 1100
348 282   Francini Sergio   A.S.D. Atletica Sinalunga 590
549 446   Franco Jonathan      Asd Chianciano   220
554 451   Frullini Simone   A.S.D. La Sorba 212
597 487   Fumoso Giorgio   S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 154
146 127   Furi Lamberto   A.S.D. Sienarunners 1706
249 205   Fuschillo Dario   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1056
531 429   Fusi Matteo   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 246
165 144   Fusi Mauro   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1548
328 265   Gabsi Farah   A.S.D. Pol. Chianciano 660
262 217   Gaggelli Andrea   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 964
405 77   Galli Ludovica   A.S.D. Pol. Chianciano 442
454 367   Gambassi Gianni   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 352
557 453   Gambassi Mario   A.S.D. Football Club Gracciano 208
633 515   Gambini Michele   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 98
640 521   Garaffi Alessandro    S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 92
561 457   Gatti Alfredo Maria   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 202
332 268   Gazzei Marco   Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 636
617 116   Gentilini Barbara   SevenLife SSD 112
248 44   Giachi Chiara   The Lab S.S.D. A.R.L. 1056
447 361   Giachi Simone    G.S. Valdelsa Runners A.S.D.   362
498 403   Giametta Raffaele   Asd G. Pod. Riccardo Valenti 280
678 546   Gianfrancesco Pasquale   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 50
411 333   Giannetti Claudio   Runcard 428
312 252   Giannetti Doriano   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 702
322 260   Giannini Emanuele   A.S.D. Atletica Sinalunga 676
449 363   Giglioli Nicola   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 358
720 575   Giorgio Rocco   A.S.D. G.S. Bellavista 26
604 492   Giovannini Claudio    G.S. Valdelsa Runners A.S.D.   132
227 188   Gistri Sergio   A.S.D.Le Ancelle 1148
651 124   Giusti Agnese   G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 80
434 83   Gorelli Simona   A.S.D. Il Gregge Ribelle 384
242 201   Gorini Roberto   A.S.D. Il Gregge Ribelle 1070
162 141   Gragnoli Jacopo   UISP Atletica Siena 1560
513 415   Gramigni Christian   UniversitÓ Siena 262
166 145   Gravina Sebastiano   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1540
600 489   Graziani Paolo   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 140
650 527   Grazzi Simone   C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 82
705 140   Greco Concettina         Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 34
288 53   Greco Maria Rosa   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 808
465 377   Grieco Giammichele   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 328
220 183   Grigiotti Roberto   A.S.D. Pol. Chianciano 1180
156 135   Grigiotti Tommaso   A.S.D. Pol. Chianciano 1610
479 388   Guerranti Gianni   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 310
113 101   Guerrini Gabriele   G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 2176
721 576   Guerrini Giacomino   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 22
624 506   Guerrini Stefano   A.S.D. La Chianina 102
300 55   Iannuzzi Eleonora   A.S.D. Sienarunners 760
216 181   Iannuzzi Gabriele   A.S.D. La Chianina 1212
573 468   Incatasciato Emmanuel    C.R. Banca Monte Paschi Siena 188
379 306   Jebba Giuseppino   A.S.D. Il Gregge Ribelle 498
224 186   Kone Ali   A.S.D. Sienarunners 1170
278 228   LaBanca Domenico   A.S.D. Il Gregge Ribelle 858
544 441   Landozzi Davide   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 230
314 253   Landozzi Riccardo   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 692
281 51   Lastri Maria Elisabetta   A.S.D. Sienarunners 846
334 270   Lazzeri Federico   A.S.D. Pol. Chianciano 626
613 499   Lazzeroni Tommaso   A.S.D. La Chianina 120
214 180   Leardini Fabio   A.S.D. G.S. Bellavista 1224
304 248   Leonardi Lorenzo   A.S.D. Pol. Chianciano 746
104 92   Leoncini Riccardo   Gruppo Sportivo Lucignano Val Darbia 2290
237 40   Liverani Patrizia   A.S.D. Il Gregge Ribelle 1090
141 123   Lodovichi Franco   A.S.D. Pol. Chianciano 1794
562 458   Lorenzetti Alessandro    A.S.D. Atletica Sinalunga 200
215 35   Lorenzetti Veronica   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1218
349 283   Lorenzini Alessandro   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 584
256 45   Lorenzini Chiara   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1006
727 579   Loria Vincenzo   A.S.D. G. Pod. R. Valenti 10
291 238   Lucheroni Andrea   A.S.D. Atletica Sinalunga 788
383 310   Lucidi Federico   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 486
373 73   Luculli Martina   A.S.D. Pol. Chianciano 506
594 485   Lumer Christoph   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 162
390 75   Lynch Claire Rachel   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 466
565 461   Maccioni Antonio   A.S.D. La Chianina 198
706 141   Machetti Emanuela   A.S.D. La Chianina 34
583 476   Maffei Marco   C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D. 172
626 508   Maffei Simone   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 100
311 60   Maggi  Martina   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 716
717 573   Maggi Francesco   Uisp Abbadia S Salvatore  28
161 140   Magi Emanuele   A.S.D. Atletica Sinalunga 1572
548 445   Magi Luciano   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 224
490 397   Magliozzi Alessandro   A.S.D. Pol. Chianciano 294
489 93   Magliozzi Federica   A.S.D. Pol. Chianciano 296
669 130   MalÓ Stepanka   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 50
355 288   Mancini Bartolomeo   UISP Atletica Siena 554
381 308   Mancini Daniele   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 488
228 189   Mancini Michele   A.S.D. Atletica Sinalunga 1148
399 323   Mancuso Fulvio   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 450
731 582   Manenti Giuliano   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 2
615 501   Manfredi Ivo   UISP Abbadia S.Salvatore ASD 114
208 177   Mangiavacchi Stefano   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1244
422 342   Mannaioni Michele   C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 410
558 454   Manni Walter   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 208
382 309   Mantengoli Guido   Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 488
251 207   Marcellini Michele   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1036
225 39   Marchetti Elisa   A.S.D. Pol. Chianciano 1156
722 146   Marchetti Francesca   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 20
587 479   Marchini Paolo   A.S.D. Polisportiva Volte Basse 170
289 236   Marcocci Gianni   A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 798
622 504   Maridati Corrado   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 104
469 380   Mariotti Mauro   G.S. Po-Di-Sta Siena ASD 324
212 179   Marrazzo Antonio   Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1230
179 154   Marroni Edoardo   A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1424
563 459   Marrucci Marco   S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 200
679 547   Martelli Paolo   Event Sport 50
576 470   Martellini Giampiero   Sevenlife Ssd 182
318 257   Martellini Roberto    Sevenlife Ssd 684
418 339   Martinelli Roberto   A.S.D. La Chianina