www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t  
  TUTTE LE CLASSIFICHE  
  2 0 1 7  

  Torna elenco anni   

1 1 gennaio Capodanno di Corsa
  2   6 gennaio   Castelmuzio  
3 8 gennaio Rosia  21 Km
4 8 gennaio Rosia  10 Km
5 15 gennaio Siena  Corsa a Coppie
6 22 gennaio Bibbiano
7 29 gennaio Gallina
8 5 febbraio Bellavista
9 12 febbraio Montefollonico  11 Km
10 12 febbraio Montefollonico  Trail
11 12 febbraio Montalcino  44 Km
12 12 febbraio Montalcino  22 Km
13 12 febbraio Argentario  Trail
14 19  febbraio Montepulciano Stazione
15 19 febbraio Certaldo  Boccaccio Run
16 26 febbraio San Gimignano - Siena
17 26 febbraio Colle di Val d'Elsa - Siena
18 26 febbraio Monteriggioni - Siena
19 28 febbraio Siena  Corsavalesque
20 5 marzo Strasimeno   10 Km
21 12 marzo Siena   Giraffa
22   19 marzo Siena   Scarpinata di Primavera
  23   19 marzo Pitigliano   Vie Cave 30 Km  
  24   19 marzo Pitigliano   Vie Cave 15 Km  
  25   26 marzo Siena   Un Monte di Corsa  
  26   26 marzo Montecchio V. (AR) Valli Etrusche 13 Km  
  27   26 marzo Montecchio V. (AR) Valli Etrusche 32 Km  
  28   26 marzo Montecchio V. (AR) Valli Etrusche 50 Km  
  29   26 marzo Grosseto   Corsa del Donatore  
  30   2 aprile Monteriggioni   Sigerico 18 Km  
  31   2 aprile Monteriggioni   Sigerico 8 Km  
32   2 aprile Grosseto   4o Stormo
  33   9 aprile   Siena   Vivicittą  
  34   9 aprile Grosseto   Run Days  
  35   17 aprile   Siena   Poggi e Buche  
  36   17 aprile Grosseto  -  Castiglione  
  37   22 aprile   Castiglion d'Orcia  Tuscany Crossing 103 Km  
  38   22 aprile   Castiglion d'Orcia  Tuscany Crossing 533 Km  
  39   22 aprile   Castiglion d'Orcia  Tuscany Crossing 15 Km  
  40   24 aprile   Siena   Traversata  
  41   25 aprile   Siena  - Montalcino  Staffetta  
  42   27 aprile   Asciano  
  43   30 aprile   Siena     Ravacciano  
  44   30 aprile Orbetello    Giro Laguna  
  45   1 maggio   Siena     Marciano  
  46   1 maggio Magliano    Stramagliano  
  47   4 maggio   Ponte d' Arbia  
  48   6 maggio   Siena    3000 m  
  49   7 maggio   Monteroni d' Arbia  
  50   7 maggio Ribolla  
  51   13 maggio   Poggibonsi    Stratoscanina  
  52   14 maggio   Pieve di Sinalunga   Panta Rei  
  53   20 maggio   Murlo   5 Poderi  
  54   21 maggio   Casciano di Murlo  
  55   21 maggio   Puntone (GR)  Cala Violina  
  56   21 maggio   Castiglion F.  (AR)   Boscatello  
  57   27 maggio   Badia a Isola  
  58   27 maggio   Castellina in Chianti  Marcia del 113  
  59          
  60   28 maggio   Piombino  
  61   1 giugno   Rapolano Terme  
  62   2 giugno   Lago di Montepulciano  
  63   4 giugno   Sovicille  -  Molli  
  64   4 giugno   Portercole  
  65   5 giugno   Radicofani  -  Contignano  
  66   6 giugno   Vivo d' Orcia  
  67   7 giugno   Pienza  
  68   9 giugno   Rimbecca di Contignano  
  69   9 giugno   Colle di Val d' Elsa  
  70   10 giugno   Chianciano La Macina  
  71       GIRO VAL D' ORCIA  Finale  
  72   10 giugno   Arbia Scalo  
  73   11 giugno   Montallese  
  74   16 giugno   Castellina Scalo  
  75   17 giugno   San Casciano dei Bagni  
  76   18 giugno   Poggibonsi  
  77   28 giugno   Torrita di Siena  
  78   2 luglio   Monterotondo Marittimo (GR)  
  79   8 luglio   Badesse di Monteriggioni  
  80   11 luglio   Badesse di Monterigg.  Staffetta  
  81   13 luglio   Bettolle  
  82   14 luglio   Casciano di Murlo  
  83   16 luglio   Abbadia San Salvatore  
  84   23 luglio   Trequanda  
  85   24 luglio   Levane  ( AR )  
  86   26 luglio   Montepulciano   Poliziano  
  87   27 luglio   Castelnuovo Berardenga  
  88   28 luglio   Porto Santo Stefano (GR)  
  89   28 luglio   Terontola  (AR)  
  90   30 luglio   Montepulciano   La Nobile  
  91   5 agosto   Montalcino  
  92   5 agosto   Travale (GR)  
  93   6 agosto   Piancastagnaio  18 Km  
  94   6 agosto   Piancastagnaio  9 Km  
  95   8 agosto   Castiglion d' Orcia  
  96   11 agosto   Santuario  Le Vertighe  (AR)  
  97   12 agosto   Casteldelpiano  (GR)  
  98   14 agosto   Albinia  (GR)  
  99   16 agosto   Sovana - Sorano  (GR)  
  100   20 agosto   Casetta di Monteaperti  
  101   26 agosto   Poggibonsi  
  102   26 agosto   Arcidosso   (GR)  
  103   27 agosto   Vivo d' Orcia  
  104   30 agosto   Acquaviva di Montepulciano  
  105   1 settembre   Rapolano Terme  
  106   2 settembre   Roccastrada   (GR)  
  107   3 settembre   Torrita di Siena  
  108   3 settembre   Montevarchi   (AR)  
  109   8 settembre   Siena   Cross dei Rioni  
  110   10 settembre   Monte Argentario  (GR)  
  111   10 settembre   Ponte a Tressa  
  112   16 settembre   Buonconvento  
  113   17 settembre   Abbadia San Salvatore  Trail 14 Km  
  114   17 settembre   Abbadia San Salvatore  Trail 27 Km  
  115   17 settembre   Lago di Chiusi  
  116   17 settembre   Batignano  (GR)  
  117   22 settembre   Montepulciano Stazione  
  118   24 settembre   San Galgano Trail 22 Km  
  119   24 settembre   San Galgano Trail 45 Km  
  120   24 settembre   Grosseto  (GR)  
  121   24 settembre   Arezzo  (AR)  
  122   1 ottobre   Montepulciano  14 Km  
  123   1 ottobre   Montepulciano 25 Km  
  124   1 ottobre   Alberese  14 Km  (GR)  
  125   1 ottobre   Alberese  28 Km  (GR)  
  126   1 ottobre   Alberese  62 Km  (GR)  
  127   8 ottobre   Sinalunga  
  128   8 ottobre   Siena   Ecorun  
  129   8 ottobre   Castiglione della Pescaia  (GR)  
  130   8 ottobre   Badia Agnano  13 Km  (AR)  
  131   8 ottobre   Badia Agnano  24 Km  (AR)  
  132   13 ottobre   Castelnuovo Berardenga   Staffetta  
  133   15 ottobre   Castelnuovo Berardenga   Maratona  
  134   15 ottobre   Castelnuovo Berardenga   21 Km  
  135   15 ottobre   Castelnuovo Berardenga  13 Km  
  136   21 ottobre   Siena   Mezz' ora  
             
             
             

  Torna elenco anni   

 www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t