www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t 

 
  TUTTE LE CLASSIFICHE 
 
  2 0 1 2 
 

  Torna elenco anni   

 
  1   1 gennaio   Capodanno  
  2   8 gennaio   Siena Corsa a Coppie  
  3   22 gennaio   Gallina  
  4   29 gennaio   Bellavista  
  5   26 febbraio   San Giovanni d'Asso  
  6   4 marzo   Siena Pubblica Assistenza  
  7   17 marzo   Montepulciano Stazione  
  8   18 marzo   Torrenieri  
  9   25 marzo   Siena Scarpinata di Primavera  
  10   1 aprile   Chianciano Campion. Campestre  
  11       CORRI NEL VERDE  
  12   7 aprile   Montisi  
  13    9 aprile   San Giovanni d'Asso  
  14       PASQUA TRAIL  
  15   15 aprile   Siena Vivicittą  
  16   21 aprile   Monteriggioni  
  17   22 aprile   Siena Montepaschi  
  18   24 aprile   Siena Traversata  
  19   25 aprile   Siena Montalcino  
  20   26 aprile   Asciano Scalo  
  21   28 aprile   Siena Ferrovieri  
  22   29 aprile   Castiglion d'Orcia  
  23   1 maggio   Siena Marcianella  
  24   5 maggio   Siena Staffetta Pania  
  25   6 maggio   Siena Ravacciano  
  26   12 maggio   Ponte d'Arbia  
  27   13 maggio   Lucignano d'Arbia  
  28   19 maggio   Arbia Scalo  
  29   20 maggio   Casciano di Murlo  
  30   26 maggio   Badia a Isola  
  31   27 maggio   Bellavista  
  32   2 giugno   Lago di Montepulciano  
  33   3 giugno   Ancaiano  
  34   4 giugno   Poggiardelli  
  35   5 giugno   Vallerese  
  36   6 giugno   Chianciano  
  37   8 giugno   Pienza  
  38   9 giugno   Castiglion d'Orcia  
  39       FINALE VAL D'ORCIA  
  40   10 giugno   Sinalunga Panta Rei  
  41   10 giugno   Siena Parą  
  42   15 giugno   Castellina Scalo  
  43   17 giugno   Poggibonsi  
  44   23 giugno   Siena Campo Scuola  
  45   24 giugno   Buonconvento  
  46   30 giugno   San Marziale  
  47   7 luglio   Badesse  
  48   7 luglio   Badesse  SOCIETA'  
  49   11 luglio   Arbia  
  50   13 luglio   Casciano di Murlo  
  51   15 luglio   Abbadia Salitredici  
  52   22 luglio   Trequanda  
  53   26 luglio   Castelnuovo Berardenga  
  54   5 agosto   Montepulciano  
  55   11 agosto   Casteldelpiano  
  56   18 agosto   Pianella  
  57   19 agosto   Vivo d'Orcia  
  58   19 agosto   Vivo d'Orcia SOCIETA'  
  59   22 agosto   Siena Fortezza  
  60   25 agosto   Arcidosso  
  61   26 agosto   Monteaperti  
  62   31 agosto   Rapolano  
  63   2 settembre   Colle Valdelsa - Siena  
  64   8 settembre   Gracciano  
  65   8 settembre   Siena Cross Rioni  
  66   9 settembre   Siena Ruffolo  
  67   9 settembre   Torrita di Siena  
  68   15 settembre   Murlo  
  69   16 settembre   Quartaia di Colle Valdelsa  
  70   23 settembre   Lago di Chiusi  
  71   28 settembre   Montepulciano Stazione  
  72   30 settembre   Siena Maratonina  
  73   30 settembre   Siena Maratonina SOCIETA'  
  74   30 settembre   San Galgano  
  75   6 ottobre   Buonconvento  
  76   6 ottobre   San Gimignano - Volterra  
  77   13 ottobre   Siena Mezz' Ora in Pista  
  78   14 ottobre   Sinalunga Fiera  
  79   14 ottobre   Sinalunga 5000 alla Fiera  
  80   21 ottobre   Castelnuovo B. 10 Km  
  81   21 ottobre   Castelnuovo B. Trail  
  82   21 ottobre   Castelnuovo B. Eco - Maratona  
  83   28 ottobre   Trequanda - Montisi  
  84   4 novembre   Gaiole Eroica Staffetta  
  85   4 novembre   Gaiole Eroica Maratona  
  86   4 novembre   Gaiole Eroica 65 Km  
  87   11 novembre   Francigena  
  88   25 novembre   Certaldo Trofeo Cantini  
  89   16 dicembre   Siena Le Grondaie  
  90   26 dicembre   Pienza Eco - Mezza  
  91   30 dicembre   Monteriggioni  
             

  Torna elenco anni