www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t  
  TUTTE LE CLASSIFICHE  
  2 0 1 9  
  Torna elenco anni   
1 1 gennaio Capodanno di Corsa   ( AR )
  2   6 gennaio   Castelmuzio  
3 6 gennaio   Policiano   ( AR )
4 13 gennaio   Siena   Corsa a Coppie
5   20 gennaio   Monteriggioni Km 11
6   20 gennaio   Monteriggioni Km 19
7   27 gennaio   Bellavista di Monteriggioni
  8   3 febbraio   Gallina  
  9   3 febbraio   Arezzo     La torre di Gnicche  
  10   10 febbraio   Petroio  
  11   10 febbraio   Montalcino   13 Km  
  12   10 febbraio   Montalcino   23 Km  
  13   10 febbraio   Montalcino   44 Km  
  14   17 febbraio   Colle di Val d' Elsa  
  15 17 febbraio   Grosseto   ( GR )    Mem. Perfetti  
  16   24 febbraio   San Gimignano - Siena  
  17   24 febbraio   Colle di Val d' Elsa - Siena  
  18   24 febbraio   Monteriggioni - Siena  
  19   3 marzo   Montepulciano Stazione  
  20 3 marzo   Porto Santo Stefano   ( GR )  
  21   10 marzo   Siena   Campestre Giraffa  
  22   17 marzo   Bibbiano di Buonconvento  
  23   23 marzo   Radda in Chianti   15 Km  
  24   23 marzo   Radda in Chianti   37 Km  
  25   23 marzo   Radda in Chianti   73 Km  
  26   24 marzo   Siena   Scarpinata di Primavera  
  27   24 marzo   Grosseto   ( GR )    Le Mura  
  28   31 marzo   Siena   Vivicittą  
  29   31 marzo   Porto Santo Stefano   ( GR )  
  30   7 aprile   Montecchio Vesponi   Km 13   ( AR )  
  31   7 aprile   Montecchio Vesponi   Km 30   ( AR )  
  32   7 aprile   Montecchio Vesponi   Km 50   ( AR )  
  33   14 aprile   Siena   Monte di Corsa  
  34   14 aprile   Grosseto   ( GR )    IV Stormo  
  35   14 aprile   Sansepolcro   ( AR )  
  36   22 aprile   Arezzo     Parco Corsa  
  37   24 aprile   Siena    Traversata  
  38   25 aprile   Siena    Marcia Indipendenza  
  39   25 aprile   Orbetello   ( GR )  
  40   26 aprile   Castiglion d' Orcia    100 miglia  
  41   27 aprile   Castiglion d' Orcia    103 Km  
  42   27 aprile   Castiglion d' Orcia    53 Km  
  43   28 aprile   Castiglion d' Orcia    15 Km  
  44   28 aprile   Arezzo     Corsa del Saracino  
  45   1 maggio   Magliano in Toscana   ( GR )  
  46   2 maggio   Ponte d' Arbia  
  47   5 maggio   Siena    Ravacciano  
  48   5 maggio   Ribolla   ( GR )  
  49   11 maggio   Siena     3000 m  
  50   12 maggio   Monteroni d' Arbia  
  51   17 maggio   Colle di Val d' Elsa  
  52   17 maggio   Sambuca Val di Pesa   ( FI )  
  53   18 maggio   Castellina in Chianti  
  54   19 maggio   Principina a Mare   ( GR )  
  55   19 maggio   Isola del Giglio   ( GR )   10 Km  
  56   19 maggio   Isola del Giglio   ( GR )   26 Km  
  57   19 maggio   Castiglion Fiorentino   ( AR )  
  58   25 maggio   Badia a Isola  
  59   25 maggio   Arezzo     Scalata al Castello  
  60   26 maggio   Bellavista di Poggibonsi  
  61   30 maggio   Rapolano Terme  
  62   1 giugno   Arbia Scalo  
  63   2 giugno   Lago di Montepulciano  
  64   3 giugno   San Quirico d'Orcia     GIRO VALDORCIA  
  65   4 giugno   Siena    All' alba  
  66   4 giugno   Campiglia d'Orcia     GIRO VALDORCIA  
  67   4 giugno   Tavarnelle Val di Pesa   ( FI )  
  68   5 giugno   Pienza     GIRO VALDORCIA  
  69   7 giugno   Chianciano Terme     GIRO VALDORCIA  
  70   8 giugno   Pietraporciana     GIRO VALDORCIA  
  71  

Finale

  GIRO VALDORCIA  
  72   8 giugno   Castellina in Chianti    13 Km  
  73   8 giugno   Castellina in Chianti    23 Km  
  74   9 giugno   Pieve di Sinalunga  
  75   13 giugno   Arezzo     Memorial Fardelli  
  76   14 giugno   Castellina Scalo  
  77   14 giugno   Capolona   ( AR )  
  78   16 giugno   Poggibonsi   Electra  
  79   21 giugno   Chianciano Terme  
  80   21 giugno   Barberino Val d' Elsa   ( FI )  
  81   22 giugno   Poggibonsi   Stratoscanina  
  82   28 giugno   Orbetello   ( GR )  
  83   30 giugno   Ruscello   ( AR )  
  84   3 luglio   Torrita di Siena Scalo  
  85   6 luglio   Badesse    campionato  
  86   7 luglio   Monterotondo   ( GR )  
  87   7 luglio   Anghiari   ( AR )  
  88   9 luglio   Badesse    staffetta  
  89   10 luglio   Ponticino   ( AR )  
  90   12 luglio   Casciano di Murlo  
  91   21 luglio   Abbadia San Salvatore  
  92   25 luglio   Castelnuovo Berardenga  
  93   26 luglio   Porto Santo Stefano    (GR)  
  94   28 luglio   Trequanda  
  95   29 luglio   Levane     (AR)  
  96   1 agosto   Montepulciano    Poliziano  
  97   3 agosto   Montalcino  
  98   3 agosto   Travale     (GR)  
  99   4 agosto   Piancastagnaio     9 Km  
  100   4 agosto   Piancastagnaio   18 Km  
  101   10 agosto   Casteldelpiano     (GR)  
  102   10 agosto   Policiano     (AR)  
  103   11 agosto   Montepulciano    Nobile  
  104   13 agosto  

Le Vertighe di Monte San Savino  (AR)

 
  105   14 agosto   Albinia     (GR)  
  106   16 agosto   Sovana - Sorano    (GR)  
  107   18 agosto   Abbadia San Salvatore    14 Km  
  108   18 agosto   Abbadia San Salvatore    27 Km  
  109   19 agosto   Arezzo     Run Pess  
  110   23 agosto   Castelfranco di Sopra   (AR)  
  111   24 agosto   Arcidosso     (GR)  
  112   25 agosto   Vivo d' Orcia  
  113   30 agosto   Rapolano Terme  
  114   31 agosto   Roccastrada     (GR)  
  115   1 settembre   Torrita di Siena  
  116   1 settembre   Montevarchi     (AR)  
  117   4 settembre   Poggibonsi   Bernino  
  118   6 settembre   Grosseto   5000 m  
  119   8 settembre   Siena   Cross dei Rioni  
  120   8 settembre   Poggibonsi   Poggiten  
  121   8 settembre   Arezzo     Trail   12 Km  
  122   8 settembre   Arezzo     Trail   32 Km  
  123   8 settembre   Tor des Geants       (AO)  
  124   15 settembre   Lago di Chiusi  
  125   15 settembre   Batignano      (GR)  
  126   19 settembre   Montagnano   (AR)  
  127   21 settembre   Buonconvento  
  128   21 settembre   Terranova Bracciolini   (AR)    9 Km  
  129   21 settembre   Terranova Bracciolini   (AR)  18 Km  
  130   22 settembre   Grosseto    AIPAMM  
  131   27 settembre   Montepulciano Stazione  
  132   29 settembre   Alberese   (GR)   UTPM   9 Km  
  133   29 settembre   Alberese   (GR)   UTPM   23 Km  
  134   29 settembre   Alberese   (GR)   UTPM   60 Km  
  135   4 ottobre   Montepulciano  Lume di Luna  
  136   6 ottobre   Montepulciano  La Quattordici  
  137   6 ottobre   Montepulciano  La Venticinque  
  138   6 ottobre   Montepulciano  La Quarantadue  
  139   6 ottobre   Siena    Eco Run  
  140   6 ottobre   Castiglione della Pescaia    (GR)  
  141   13 ottobre   Pieve di Sinalunga  
  142   13 ottobre   Badia Agnano     (AR)   trail  13 Km  
  143   13 ottobre   Badia Agnano     (AR)   trail  28 Km  
  144   13 ottobre   Badia Agnano     (AR)   trail  55 Km  
  145   18 ottobre   Castelnuovo Berardenga    staffetta  
  146   20 ottobre   Castelnuovo Berardenga    13 Km  
  147   20 ottobre   Castelnuovo Berardenga    21 Km  
  148   20 ottobre   Castelnuovo Berardenga    42 Km  
  149   20 ottobre   San Giovanni Valdarno      (AR)  
150   20 ottobre   Montelaterone            (GR)
  151   26 ottobre   Siena     Mezzora  
  152   27 ottobre  

Firenze   Le Panche

 
  153   1 novembre  

Reggello    (FI)

 
  154   3 novembre   Volterra - San Gimignano  
  155   3 novembre  

Pontassieve   (FI)

 
  156   10 novembre   Abbadia a Isola    14 Km  
  157   10 novembre   Abbadia a Isola    22 Km  
  158   10 novembre  

Policiano   (AR)   12 Km

 
  159   10 novembre  

Policiano   (AR)   22 Km

 
  160   10 novembre  

Sticciano     (GR)

 
  161   17 novembre   Cetona  
  162   17 novembre  

Feniglia di Monte Argentario  (GR)

 
  163   1 dicembre   Pieve di Sinalunga    Damar  
  164   1 dicembre  

Certaldo  (FI)

 
  165   8 dicembre  

Tavarnelle Val di Pesa   (FI)

 
  166   15 dicembre   Siena     Le Grondaie  
  167   26 dicembre   Pienza  
  168   26 dicembre  

Terranuova Bracciolini   (AR)

 
             
  Torna elenco anni   
 www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t