www . giusepperosati . netá   
   CHI HA VINTO COSA  
   TUTTI I VINCITORI DELLE GARE NEL 2016 A SIENA  
Rif. Giorno   Mese Numero Vincitore SocietÓ Gara LocalitÓ Classifica
      primi      
      posti      
1 Sabato 6 febbraio 16 Carpino Angela Mens Sana Runners CARNEVALESQUE Siena CLASSIFICA
2 Sabato 19 marzo 16 Carpino Angela Mens Sana Runners CAMPESTRE DENTRO LE MURA Siena CLASSIFICA
3 Domenica 20 marzo 16 Carpino Angela Mens Sana Runners SCARPINATA DI PRIMAVERA Siena CLASSIFICA
4 Domenica 3 aprile 16 Carpino Angela Mens Sana Runners VIVICITTA' Siena CLASSIFICA
5 Domenica 17 aprile 16 Carpino Angela Mens Sana Runners UN MONTE DI CORSA Siena CLASSIFICA
6 Domenica 1 maggio 16 Carpino Angela Mens Sana Runners MANDOCORRI Sinalunga CLASSIFICA
7 Domenica 29 maggio 16 Carpino Angela Mens Sana Runners SCARPINATA DI RAVACCIANO Siena CLASSIFICA
8 Giovedi 2 giugno 16 Carpino Angela Mens Sana Runners ECO GIRO LAGO  MONTEPULCIANO Lago di Montepulciano CLASSIFICA
9 Sabato 4 giugno 16 Carpino Angela Mens Sana Runners LA 5 PODERI Murlo CLASSIFICA
10 Domenica 19 giugno 16 Carpino Angela Mens Sana Runners COPPA GRUPPO ELECTRA Poggibonsi CLASSIFICA
11 Sabato 25 giugno 16 Carpino Angela Mens Sana Runners SALI  MOLLI Sovicille CLASSIFICA
12 Venerdi 8 luglio 16 Carpino Angela Mens Sana Runners NOTTURNA DELLA TREBBIATURA Casciano di Murlo CLASSIFICA
13 Domenica 17 luglio 16 Carpino Angela Mens Sana Runners SALITREDICI Abbadia San Salvatore CLASSIFICA
14 Domenica 31 luglio 16 Carpino Angela Mens Sana Runners LA NOBILE Montepulciano CLASSIFICA
15 Domenica 21 agosto 16 Carpino Angela Mens Sana Runners PASSATO E PRESENTE Casetta di Monteaperti CLASSIFICA
16 Sabato 17 settembre 16 Carpino Angela Mens Sana Runners CORRI CON I RISORTI Buonconvento CLASSIFICA
17 Giovedi 28 aprile 10 Perugini Federica Le Ancelle COPPA PRIMO MAGGIO Asciano Scalo CLASSIFICA
18 Venerdi 17 giugno 10 Perugini Federica Le Ancelle STRACASTELLINA  IN NOTTURNA Castellina Scalo CLASSIFICA
19 Sabato 9 luglio 10 Perugini Federica Le Ancelle PASSEGGIATA PER TUTTI Badesse CLASSIFICA
20 Giovedi 21 luglio 10 Perugini Federica Le Ancelle SPRUZZI D' ESTATE IN NOTTURNA Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
21 Domenica 24 luglio 10 Perugini Federica Le Ancelle NESSUN BAMBINO NASCE CATTIVO Trequanda CLASSIFICA
22 Venerdi 12 agosto 10 Perugini Federica Le Ancelle NOTTURNA DEL RAVIOLO Contignano CLASSIFICA
23 Domenica 28 agosto 10 Perugini Federica Le Ancelle ECO MEZZA DELLE ACQUE Campiglia d' Orcia CLASSIFICA
24 Domenica 11 settembre 10 Perugini Federica Le Ancelle SEMPRE DI CORSA Colle V.E. - Siena CLASSIFICA
25 Domenica 2 ottobre 10 Perugini Federica Le Ancelle MONTEPULCIANO RUN LA14 Km Montepulciano Stazione CLASSIFICA
26 Domenica 11 dicembre 10 Perugini Federica Le Ancelle PASSEGGIATA ALLE GRONDAIE Siena CLASSIFICA
27 Domenica 10 gennaio 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato PASSEGGIATA A COPPIE Siena Acquacalda CLASSIFICA
28 Domenica 31  gennaio 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato CAMPESTRE DI BELLAVISTA Bellavista CLASSIFICA
29 Sabato 6 febbraio 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato CARNEVALESQUE Siena il Campo CLASSIFICA
30 Domenica 21 febbraio 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato CAMPESTRE ITINERANTE Montepulciano Stazione CLASSIFICA
31 Lunedi 25 aprile 9 Scopelliti Tania Selva MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
32 Mercoledi 13 luglio 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato STAFFETTA IN NOTTURNA Badesse CLASSIFICA
33 Sabato 27 agosto 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato SALI SCENDI A STROZZAVOLPE Poggibonsi CLASSIFICA
34 Sabato 22 ottobre 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato MEZZ' ORA IN PISTA Siena CLASSIFICA
35 Domenica 30 ottobre 9 Scopelliti Tania GS Polizia di Stato MARATONINA DEL CHIANTI Siena Fontebecci CLASSIFICA
36 Domenica 10 gennaio 6 Martinelli Lorenzo GS Valenti PASSEGGIATA A COPPIE Siena Acquacalda CLASSIFICA
37 Domenica 17 aprile 6 Martinelli Lorenzo GS Valenti UN MONTE DI CORSA Siena CLASSIFICA
38 Domenica 29 maggio 6 Martinelli Lorenzo GS Valenti SCARPINATA DI RAVACCIANO Siena CLASSIFICA
39 Domenica 21 agosto 6 Martinelli Lorenzo GS Valenti PASSATO E PRESENTE Casetta di Monteaperti CLASSIFICA
40 Sabato 10 settembre 6 Martinelli Lorenzo GS Valenti FESTA DELLA BIRRA Ville di Corsano CLASSIFICA
41 Domenica 11 dicembre 6 Martinelli Lorenzo GS Valenti PASSEGGIATA ALLE GRONDAIE Siena CLASSIFICA
42 Mercoledi 6 gennaio 5 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano MARATONINA DEI COLLI SENESI Siena   Via Milanesi CLASSIFICA
43 Domenica 21 agosto 5 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano TRAIL DELL' AMIATA 14 Km Abbadia San Salvatore CLASSIFICA
44 Venerdi 23 settembre 5 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano NOTTURNA ALLA FIERA Montepulciano Stazione CLASSIFICA
45 Domenica 2 ottobre 5 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano MONTEPULCIANO RUN LA 25 Km Montepulciano Stazione CLASSIFICA
46 Domenica 1 novembre 5 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano SHORT TRAIL VALDORCIA Castiglion d' Orcia CLASSIFICA
47 Lunedi 25 aprile 5 Monaci Alessandro Nicchio MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
48 Domenica 8 maggio 5 Monaci Alessandro Mens Sana Runners MONTERONI RUNNING Monteroni d'Arbia CLASSIFICA
49 Sabato 14 maggio 5 Monaci Alessandro Mens Sana Runners STRATOSCANINA Poggibonsi CLASSIFICA
50 Domenica 31 luglio 5 Monaci Alessandro Mens Sana Runners LA NOBILE Montepulciano CLASSIFICA
51 Domenica 30 ottobre 5 Monaci Alessandro Mens Sana Runners MARATONINA DEL CHIANTI Siena Fontebecci CLASSIFICA
52 Domenica 21 febbraio 5 Paganelli Matteo Polisportiva Chianciano CAMPESTRE ITINERANTE Montepulciano Stazione CLASSIFICA
53 Giovedi 28 aprile 5 Paganelli Matteo Polisportiva Chianciano COPPA PRIMO MAGGIO Asciano Scalo CLASSIFICA
54 Mercoledi 8 giugno 5 Paganelli Matteo Polisportiva Chianciano 3a TAPPA GIRO VALDORCIA Pienza CLASSIFICA
55 Domenica 4 settembre 5 Paganelli Matteo Polisportiva Chianciano TORRITA TEN Torrita di Siena CLASSIFICA
56 Domenica 2 ottobre 5 Paganelli Matteo Polisportiva Chianciano MONTEPULCIANO RUN LA14 Km Montepulciano Stazione CLASSIFICA
57 Domenica 24  gennaio 5 Valentini Giacomo Polisportiva Chianciano T N T  PUB RUN Bibbiano CLASSIFICA
58 Domenica 15 maggio 5 Valentini Giacomo Polisportiva Chianciano TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA Casciano di Murlo CLASSIFICA
59 Domenica 22 maggio 5 Valentini Giacomo Polisportiva Chianciano TROFEO BELLAVISTA Bellavista CLASSIFICA
60 Domenica 26 giugno 5 Valentini Giacomo Polisportiva Chianciano BIKE & RUN Monteroni d'Arbia CLASSIFICA
61 Venerdi 12 agosto 5 Valentini Giacomo Polisportiva Chianciano NOTTURNA DEL RAVIOLO Contignano CLASSIFICA
62 Domenica 17  gennaio 4 Graziani Emanuele Podistica Il Campino CAMPESTRE DELLA VAL D' ORCIA Gallina CLASSIFICA
63 Domenica 12 giugno 4 Graziani Emanuele Podistica Il Campino CORRI PER NICCOLO' Montallese CLASSIFICA
64 Sabato 17 settembre 4 Graziani Emanuele Podistica Il Campino CORRI CON I RISORTI Buonconvento CLASSIFICA
65 Domenica 18 settembre 4 Graziani Emanuele Podistica Il Campino GIRO DEL LAGO Lido di Chiusi CLASSIFICA
66 Sabato 6 febbraio 4 Pintore Mariangela Risorti Buonconvento CARNEVALESQUE Siena il Campo CLASSIFICA
67 Domenica 15 maggio 4 Pintore Mariangela Risorti Buonconvento TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA Casciano di Murlo CLASSIFICA
68 Domenica 26 giugno 4 Pintore Mariangela Risorti Buonconvento BIKE & RUN Monteroni d'Arbia CLASSIFICA
69 Mercoledi 13 luglio 4 Pintore Mariangela Risorti Buonconvento STAFFETTA IN NOTTURNA Badesse CLASSIFICA
70 Domenica 14 febbraio 4 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga 3 CONVENTI TRAIL Montefollonico CLASSIFICA
71 Venerdi 5 maggio 4 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga NOTTURNA LUCCIOLE E FUOCHI Ponte d'Arbia CLASSIFICA
72 Venerdi 3 giugno 4 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga  MEMORIAL JACOPO Rapolano Terme CLASSIFICA
73 Mercoledi 20 luglio 4 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga TROFEO CITTA' DI BETTOLLE Bettolle CLASSIFICA
74 Mercoledi 6 gennaio 4 Vannuccini Francesco Podistica Il Campino INSIEME PER OPSIS Siena   Via Milanesi CLASSIFICA
75 Sabato 6 febbraio 4 Vannuccini Francesco Podistica Il Campino CARNEVALESQUE Siena il Campo CLASSIFICA
76 Sabato 19 marzo 4 Vannuccini Francesco Podistica Il Campino CAMPESTRE DENTRO LE MURA Siena CLASSIFICA
77 Domenica 1 maggio 4 Vannuccini Francesco Podistica Il Campino MANDOCORRI Sinalunga CLASSIFICA
78 Domenica 25 settembre 3 Caini Giovanni Il Ponte Scandicci SAN GALGANO RUN Km 22 Chiusdino CLASSIFICA
79 Domenica 13 novembre 3 Caini Giovanni Il Ponte Scandicci FRANCIGENA Km_21 Abbadia a Isola CLASSIFICA
80 Domenica 20 novembre 3 Caini Giovanni Il Ponte Scandicci VAL DI MERSE MARATONINA 23K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
81 Venerdi 5 maggio 3 Cannucci Matteo Il Fiorino NOTTURNA LUCCIOLE E FUOCHI Ponte d'Arbia CLASSIFICA
82 Sabato 11 giugno 3 Cannucci Matteo Il Fiorino CORSA DEL DONATORE Uopini CLASSIFICA
83 Sabato 9 luglio 3 Cannucci Matteo Il Fiorino PASSEGGIATA PER TUTTI Badesse CLASSIFICA
84 Mercoledi 13 luglio 3 Fadda Emanuele Atletica Futura STAFFETTA IN NOTTURNA Badesse CLASSIFICA
85 Mercoledi 20 luglio 3 Fadda Emanuele Atletica Futura TROFEO CITTA' DI BETTOLLE Bettolle CLASSIFICA
86 Venerdi 2 settembre 3 Fadda Emanuele Atletica Futura 5 TORRI Rapolano Terme CLASSIFICA
87 Domenica 8 maggio 3 Guasparri Ilaria Mens Sana Runners MONTERONI RUNNING Monteroni d'Arbia CLASSIFICA
88 Domenica 22 maggio 3 Guasparri Ilaria Mens Sana Runners TROFEO BELLAVISTA Bellavista CLASSIFICA
89 Domenica 16 ottobre 3 Guasparri Ilaria Mens Sana Runners ECOMARATONA DEL CHIANTI Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
90 Domenica 24 aprile 3 Mala Stephanka GS Cappuccini 1972 TRAVERSATA DELLA CITTA' Siena CLASSIFICA
91 Lunedi 25 aprile 3 Mala Stephanka Montone MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
92 Sabato 28 maggio 3 Mala Stephanka GS Cappuccini 1972 MARCIA  DEL  113 Villa a Sesta CLASSIFICA
93 Domenica 17  gennaio 3 Municchi Marcella Uisp Abbadia CAMPESTRE DELLA VAL D' ORCIA Gallina CLASSIFICA
94 Giovedi 23 giugno 3 Municchi Marcella Uisp Abbadia NOTTURNA DI SAN GIOVANNI Chianciano Terme CLASSIFICA
95 Mercoledi 29 giugno 3 Municchi Marcella Uisp Abbadia CHIANCIANO DENTRO LE MURA Chianciano Terme CLASSIFICA
96 Domenica 13 marzo 3 Niola Attilio Polisportiva Chianciano CAMPIONATO CAMPESTRE Sinalunga CLASSIFICA
97 Giovedi 23 giugno 3 Niola Attilio Polisportiva Chianciano NOTTURNA DI SAN GIOVANNI Chianciano Terme CLASSIFICA
98 Domenica 9 ottobre 3 Niola Attilio Polisportiva Chianciano PASSEGGIATA ALLA FIERA Sinalunga CLASSIFICA
99 Domenica 31  gennaio 3 Paganelli Alessandro Polisportiva Chianciano CAMPESTRE DI BELLAVISTA Bellavista CLASSIFICA
100 Sabato 11 giugno 3 Paganelli Alessandro Polisportiva Chianciano 5a TAPPA GIRO VALDORCIA Montallese CLASSIFICA
101 Domenica 19 giugno 3 Paganelli Alessandro Polisportiva Chianciano COPPA GRUPPO ELECTRA Poggibonsi CLASSIFICA
102 Venerdi 10 giugno 3 Possumato Luciano GS Valenti CORSA PE' L'ARRINGO Colle di Val d' Elsa CLASSIFICA
103 Giovedi 21 luglio 3 Possumato Luciano GS Valenti SPRUZZI D' ESTATE IN NOTTURNA Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
104 Giovedi 8 settembre 3 Possumato Luciano Valdimontone CROSS DEI RIONI Siena CLASSIFICA
105 Sabato 26 marzo 3 Sadotti Gilberto Amatori Podistica Arezzo PASQUA ECO -TRAIL 28 Km Montisi - San Giov. d' Asso CLASSIFICA
106 Domenica 28 agosto 3 Sadotti Gilberto Amatori Podistica Arezzo ECO MEZZA DELLE ACQUE Campiglia d' Orcia CLASSIFICA
107 Domenica 1 novembre 3 Sadotti Gilberto Amatori Podistica Arezzo SHORT TRAIL VALDORCIA Castiglion d' Orcia CLASSIFICA
108 Lunedi 6 giugno 3 Torresani Franco Atletica Trento 1a TAPPA GIRO VALDORCIA Contignano CLASSIFICA
109 Martedi 7 giugno 3 Torresani Franco Atletica Trento CRONOSCALATA GIRO VALDORCIA Vallerese CLASSIFICA
110 Venerdi 10 giugno 3 Torresani Franco Atletica Trento 4a TAPPA GIRO VALDORCIA Poggiardelli CLASSIFICA
111 Sabato 14 maggio 2 Barneschi Francesca Podistica Il Campino STRATOSCANINA Poggibonsi CLASSIFICA
112 Venerdi 10 giugno 2 Barneschi Francesca Podistica Il Campino CORSA PE' L'ARRINGO Colle di Val d' Elsa CLASSIFICA
113 Domenica 24 aprile 2 Burroni Giovanni SP Torre del Mangia TRAVERSATA DELLA CITTA' Siena CLASSIFICA
114 Venerdi 3 giugno 2 Burroni Giovanni SP Torre del Mangia  MEMORIAL JACOPO Rapolano Terme CLASSIFICA
115 Mercoledi 6 gennaio 2 Cesaretti Erica Polisportiva Chianciano BEFANA EVO RUN Castelmuzio CLASSIFICA
116 Sabato 26 marzo 2 Cesaretti Erica Polisportiva Chianciano TARTUFO ECO -TRAIL 10 Km S. Giovanni d'Asso CLASSIFICA
117 Domenica 10 gennaio 2 Chellini Sandra Il Gregge Ribelle PASSEGGIATA A COPPIE Siena Acquacalda CLASSIFICA
118 Domenica 1 maggio 2 Chellini Sandra Il Gregge Ribelle MARCIANELLA Siena CLASSIFICA
119 Venerdi 10 giugno 2 Cuniberti Donatella PAM Mondový 4a TAPPA GIRO VALDORCIA Poggiardelli CLASSIFICA
120 Sabato 11 giugno 2 Cuniberti Donatella PAM Mondový 5a TAPPA GIRO VALDORCIA Montallese CLASSIFICA
121 Domenica 10 gennaio 2 Dibra Andi Polisportiva Volte Basse PASSEGGIATA A COPPIE Siena Acquacalda CLASSIFICA
122 Domenica 16 ottobre 2 Dibra Andi Polisportiva Volte Basse ECOMARATONA DEL CHIANTI Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
123 Domenica 10 gennaio 2 Giachi Chiara Polisportiva San Gimignano PASSEGGIATA A COPPIE Siena Acquacalda CLASSIFICA
124 Venerdi 2 settembre 2 Giachi Chiara Polisportiva San Gimignano 5 TORRI Rapolano Terme CLASSIFICA
125 Lunedi 25 aprile 2 Gragnoli Jacopo Istrice MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
126 Mercoledi 13 luglio 2 Gragnoli Jacopo Uisp Siena STAFFETTA IN NOTTURNA Badesse CLASSIFICA
127 Venerdi 17 giugno 2 La Cava Alessandro Il Gregge Ribelle STRACASTELLINA  IN NOTTURNA Castellina Scalo CLASSIFICA
128 Sabato 27 agosto 2 La Cava Alessandro Il Gregge Ribelle SALI SCENDI A STROZZAVOLPE Poggibonsi CLASSIFICA
129 Sabato 26 marzo 2 Malancona Gianluca Filippide DLF Chiusi TARTUFO ECO -TRAIL 10 Km S. Giovanni d'Asso CLASSIFICA
130 Domenica 20 novembre 2 Malancona Gianluca Filippide DLF Chiusi VAL DI MERSE TRAIL 10K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
131 Mercoledi 6 gennaio 2 Merluzzo Matteo Filippide DLF Chiusi MARATONINA DEI COLLI SENESI Siena   Via Milanesi CLASSIFICA
132 Sabato 23 luglio 2 Merluzzo Matteo Filippide DLF Chiusi CHIANCIANO BIKE & RUN Chianciano Terme CLASSIFICA
133 Domenica 28 febbraio 2 Moroni Federica Golden Club Rimini TERRE DI SIENA 32 Km Colle di Val d' Elsa - Siena CLASSIFICA
134 Domenica 16 ottobre 2 Moroni Federica Golden Club Rimini CHIANTI CLASSICO TRAIL  21 Km Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
135 Domenica 28 febbraio 2 Musardo Stefano Team Marathon Bike TERRE DI SIENA 18 Km Monteriggioni -  Siena CLASSIFICA
136 Domenica 3 aprile 2 Musardo Stefano Team Marathon Bike VIVICITTA' Siena CLASSIFICA
137 Venerdi 8 luglio 2 Peparini Andrea Polisportiva Chianciano NOTTURNA DELLA TREBBIATURA Casciano di Murlo CLASSIFICA
138 Domenica 24 luglio 2 Peparini Andrea Polisportiva Chianciano NESSUN BAMBINO NASCE CATTIVO Trequanda CLASSIFICA
139 Lunedi 6 giugno 2 Sestini Arabella GS Valenti 1a TAPPA GIRO VALDORCIA Contignano CLASSIFICA
140 Mercoledi 13 luglio 2 Sestini Arabella GS Valenti STAFFETTA IN NOTTURNA Badesse CLASSIFICA
141 Sabato 21 maggio 2 Sinopoli Italia SocietÓ Trieste CORSA DELLA SALUTE Abbadia Isola CLASSIFICA
142 Sabato 23 luglio 2 Sinopoli Italia SocietÓ Trieste CHIANCIANO BIKE & RUN Chianciano Terme CLASSIFICA
143 Giovedi 8 settembre 2 Sprugnoli Elisa Nicchio CROSS DEI RIONI Siena CLASSIFICA
144 Domenica 13 novembre 2 Sprugnoli Elisa GS Polizia di Stato FRANCIGENA Km_15 Abbadia a Isola CLASSIFICA
145 Domenica 1 maggio 2 Taliani Massimiliano Team Marathon Bike MARCIANELLA Siena CLASSIFICA
146 Sabato 22 ottobre 2 Taliani Massimiliano Team Marathon Bike MEZZ' ORA IN PISTA Siena CLASSIFICA
147 Sabato 23 aprile 2 Taoss Zakaria Polisportiva Chianciano TUSCANY CROSSING 15 Km Castiglion d'Orcia CLASSIFICA
148 Venerdi 23 settembre 2 Taoss Zakaria Polisportiva Chianciano NOTTURNA ALLA FIERA Montepulciano Stazione CLASSIFICA
149 Mercoledi 8 giugno 2 Van Der Male Sylvia Filippide DLF Chiusi 3a TAPPA GIRO VALDORCIA Pienza CLASSIFICA
150 Domenica 12 giugno 2 Van Der Male Sylvia Filippide DLF Chiusi CORRI PER NICCOLO' Montallese CLASSIFICA
151 Lunedi 25 aprile 1 Amari Giacomo Nicchio MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
152 Domenica 20 novembre 1 Baroni Francesco VAL DI MERSE ULTRATRAIL 48K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
153 Domenica 9 ottobre 1 Belardinelli Roberta Atletica Castello PASSEGGIATA ALLA FIERA Sinalunga CLASSIFICA
154 Sabato 23 aprile 1 Bernabei Fabrizio New Balance Team TUSCANY CROSSING 53 Km Montalcino CLASSIFICA
155 Domenica 20 novembre 1 Bernabini Gionni VAL DI MERSE MARATONA 42K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
156 Domenica 7 agosto 1 Berni Rosa Uisp viterbo MARATONINA D' AMIATA Piancastagnaio CLASSIFICA
157 Lunedi 26 dicembre 1 Bianchi Filippo Il Ponte Scandicci ECO - MEZZA MARATONA Pienza CLASSIFICA
158 Lunedi 8 agosto 1 Bigliazzi Ilaria Le Panche Castelquarto NOTTURNA DELLE DUE TORRI Castiglion d' Orcia CLASSIFICA
159 Domenica 10 aprile 1 Boroni Davide CS S. Rocchino SULLE ORME DI SIGERICO Km 8 Monteriggioni CLASSIFICA
160 Domenica 28 febbraio 1 Bravi Federica Grottini Team TERRE DI SIENA 18 Km Monteriggioni -  Siena CLASSIFICA
161 Domenica 28 febbraio 1 Bravi Paolo Grottini Team TERRE DI SIENA 50 Km San Gimignano - Siena CLASSIFICA
162 Domenica 25 settembre 1 Caberlon Erica SAN GALGANO RUN Km 22 Chiusdino CLASSIFICA
163 Lunedi 8 agosto 1 Callejo Edoardo CC Menorca NOTTURNA DELLE DUE TORRI Castiglion d' Orcia CLASSIFICA
164 Domenica 28 febbraio 1 Carboni Cristian ATL. Senigallia TERRE DI SIENA 32 Km Colle di Val d' Elsa - Siena CLASSIFICA
165 Domenica 14 febbraio 1 Cencini Luica Atletica Sinalunga 3 CONVENTI TRAIL Montefollonico CLASSIFICA
166 Sabato 21 maggio 1 Cheli Luigi Team Marathon Bike TRAIL DELLA FERROVIA Murlo CLASSIFICA
167 Lunedi 25 aprile 1 Chini Antonella Lupa MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
168 Mercoledi 6 gennaio 1 Cialini Leonardo La Chianina BEFANA EVO RUN Castelmuzio CLASSIFICA
169 Mercoledi 6 gennaio 1 Cocchia Eleonora Mens Sana Runners INSIEME PER OPSIS Siena   Via Milanesi CLASSIFICA
170 Domenica 7 agosto 1 Colombo Francesco GS Avis Seregno MARATONINA D' AMIATA Piancastagnaio CLASSIFICA
171 Lunedi 25 aprile 1 Corsini Sara Istrice MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
172 Domenica 9 ottobre 1 Cozzi Alessandra Atletica Castello SANGIMIGNANO VOLTERRA San Gimignano CLASSIFICA
173 Domenica 20 novembre 1 Deiana Pina VAL DI MERSE MARATONINA 23K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
174 Domenica 21 agosto 1 Dionigi Alberto Aperdifiato Bastia Umbra TRAIL DELL' AMIATA 27 Km Abbadia San Salvatore CLASSIFICA
175 Domenica 2 ottobre 1 Donnini Edimaro Polisportiva Chianciano MONTEPULCIANO RUN LA 25 Km Montepulciano Stazione CLASSIFICA
176 Giovedi 2 giugno 1 El Moubarki Sid Ahmed Atletica Sestini ECO GIRO LAGO  MONTEPULCIANO Lago di Montepulciano CLASSIFICA
177 Domenica 20 marzo 1 Er Rmili Said Uisp Pistoia SCARPINATA DI PRIMAVERA Siena CLASSIFICA
178 Domenica 14 febbraio 1 Falsini Federico Trail Running Projet 3 CONVENTI TRAIL Montefollonico CLASSIFICA
179 Sabato 21 maggio 1 Fiorucci Giuseppe GS Lamone Russi MURLO ULTRAMARATHON Murlo CLASSIFICA
180 Domenica 13 marzo 1 Fornelli Maria Athletics Piossasco CAMPIONATO CAMPESTRE Sinalunga CLASSIFICA
181 Domenica 4 settembre 1 Fragapane Jacopa GS Cappuccini 1972 TORRITA TEN Torrita di Siena CLASSIFICA
182 Sabato 28 maggio 1 Francini Sabrina Palestra The Best Body SAN BERNARDINO BY NIGHT Sinalunga CLASSIFICA
183 Sabato 28 maggio 1 Frank Ciro GS Valenti MARCIA  DEL  113 Villa a Sesta CLASSIFICA
184 Lunedi 26 dicembre 1 Garinei Paola Avis Perugia ECO - MEZZA MARATONA Pienza CLASSIFICA
185 Sabato 25 giugno 1 Giambrone Giuseppe Il Gregge Ribelle SALI  MOLLI Sovicille CLASSIFICA
186 Sabato 21 maggio 1 Giorgi Roberta Cral Montepaschi MURLO ULTRAMARATHON Murlo CLASSIFICA
187 Sabato 7 maggio 1 Grilli Vincenzo Risorti Buonconvento 3000 m IN PISTA Siena CLASSIFICA
188 Domenica 20 novembre 1 Guerini Moira VAL DI MERSE ULTRATRAIL 48K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
189 Sabato 6 agosto 1 Iannicelli Antonella Pro Sesto Atletica COPPA IL POGGIOLO Montalcino CLASSIFICA
190 Domenica 20 novembre 1 Iannuzzi Eleonora Siena Runners VAL DI MERSE TRAIL 10K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
191 Domenica 10 aprile 1 Jamali Jilali Parco Alpi Apuane SULLE ORME DI SIGERICO Km 20,500 Monteriggioni CLASSIFICA
192 Domenica 10 gennaio 1 La Banca Domenico Polisportiva San Gimignano PASSEGGIATA A COPPIE Siena Acquacalda CLASSIFICA
193 Lunedi 25 aprile 1 Lachi Alessio Montone MARCIA DELL' INDIPENDENZA Siena CLASSIFICA
194 Sabato 21 maggio 1 Lazzerini Carla Atletica Volterra SENTIERI DEGLI ETRUSCHI Murlo CLASSIFICA
195 Mercoledi 29 giugno 1 Lazzerini Gianfranco Filippide DLF Chiusi CHIANCIANO DENTRO LE MURA Chianciano Terme CLASSIFICA
196 Sabato 23 aprile 1 Lenotti Elisabetta Verona Trail Runners TUSCANY CROSSING 103 Km Castiglion d'Orcia CLASSIFICA
197 Domenica 17 luglio 1 Lucchese Matteo Bergamo Stars SALITREDICI Abbadia San Salvatore CLASSIFICA
198 Sabato 23 aprile 1 Lucchini Isabella Uispindemonte TUSCANY CROSSING 53 Km Montalcino CLASSIFICA
199 Domenica 10 aprile 1 Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli SULLE ORME DI SIGERICO Km 20,500 Monteriggioni CLASSIFICA
200 Domenica 9 ottobre 1 Marsili Andrea ASD Lucca Marathon SANGIMIGNANO VOLTERRA San Gimignano CLASSIFICA
201 Sabato 11 giugno 1 Martinelli Anita Mens Sana Runners CORSA DEL DONATORE Uopini CLASSIFICA
202 Sabato 10 settembre 1 Marzocchi Silvia Le Ancelle FESTA DELLA BIRRA Ville di Corsano CLASSIFICA
203 Sabato 28 maggio 1 Mencacci Gianni Atletica Sinalunga SAN BERNARDINO BY NIGHT Sinalunga CLASSIFICA
204 Mercoledi 13 luglio 1 Mori Andrea Polisportiva San Gimignano STAFFETTA IN NOTTURNA Badesse CLASSIFICA
205 Sabato 21 maggio 1 Morini Michela Montecatini Marathon TRAIL DELLA FERROVIA Murlo CLASSIFICA
206 Domenica 16 ottobre 1 Mosca Alberto Atletica Palzola CHIANTI CLASSICO TRAIL  21 Km Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
207 Domenica 21 agosto 1 Mugnai Giacomo Pol. Il Giglio TRAIL DELL' AMIATA 14 Km Abbadia San Salvatore CLASSIFICA
208 Domenica 21 agosto 1 Munger Marie Pier Ass. Myricae Terni TRAIL DELL' AMIATA 27 Km Abbadia San Salvatore CLASSIFICA
209 Domenica 16 ottobre 1 Negrosini Massimo Borgate Riunite Sermoneta TRAIL  DEL LUCA  14 Km Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
210 Sabato 23 aprile 1 Ornati Giulio TUSCANY CROSSING 103 Km Castiglion d'Orcia CLASSIFICA
211 Sabato 26 marzo 1 Pancini Maria Laura GS Valenti PASQUA ECO -TRAIL 28 Km Montisi - San Giov. d' Asso CLASSIFICA
212 Sabato 7 maggio 1 Panti Silvia Maria SP Torre del Mangia 3000 m IN PISTA Siena CLASSIFICA
213 Sabato 6 agosto 1 Parigi Marco Il Fiorino COPPA IL POGGIOLO Montalcino CLASSIFICA
214 Domenica 14 febbraio 1 Parigi Maria Chiara Trail Running Projet 3 CONVENTI TRAIL Montefollonico CLASSIFICA
215 Sabato 23 aprile 1 Passera Francesca SRM Trail Team TUSCANY CROSSING 15 Km Castiglion d'Orcia CLASSIFICA
216 Sabato 21 maggio 1 Pillitteri Fabio Mens Sana Runners CORSA DELLA SALUTE Abbadia Isola CLASSIFICA
217 Domenica 28 febbraio 1 Pizzino Maria ASD Pavanello TERRE DI SIENA 50 Km San Gimignano - Siena CLASSIFICA
218 Domenica 25 settembre 1 Polci Cecilia BergTeam SAN GALGANO RUN Km 50 Chiusdino CLASSIFICA
219 Domenica 20 novembre 1 Porcelli Giulia SP Torre del Mangia VAL DI MERSE MARATONA 42K Stigliano di Sovicille CLASSIFICA
220 Sabato 4 giugno 1 Porru Claudio Il Gregge Ribelle LA 5 PODERI Murlo CLASSIFICA
221 Domenica 13 novembre 1 Ratto Marina Montecatini Marathon FRANCIGENA Km_21 Abbadia a Isola CLASSIFICA
222 Sabato 6 febbraio 1 Refi Mirko Podistica Il Campino CARNEVALESQUE Siena il Campo CLASSIFICA
223 Domenica 25 settembre 1 Rosi Luca La Chianina SAN GALGANO RUN Km 50 Chiusdino CLASSIFICA
224 Domenica 24  gennaio 1 Sanarelli Nicoletta Polisportiva Chianciano T N T  PUB RUN Bibbiano CLASSIFICA
225 Sabato 6 febbraio 1 Santucci Marco Mens Sana Runners CARNEVALESQUE Siena il Campo CLASSIFICA
226 Sabato 21 maggio 1 Scandaliato Carmelo Pisa Road Runners SENTIERI DEGLI ETRUSCHI Murlo CLASSIFICA
227 Martedi 7 giugno 1 Susenna Grazia GSR Ferrero CRONOSCALATA GIRO VALDORCIA Vallerese CLASSIFICA
228 Domenica 18 settembre 1 Tamburi Silvia Atletica Avis perugia GIRO DEL LAGO Lido di Chiusi CLASSIFICA
229 Domenica 11 settembre 1 Tesi Gionata Atletica Signa SEMPRE DI CORSA Colle V.E. - Siena CLASSIFICA
230 Domenica 10 aprile 1 Tiberi Lucia GS Il Fiorino SULLE ORME DI SIGERICO Km 8 Monteriggioni CLASSIFICA
231 Domenica 13 novembre 1 Tumino Lorenzo Il Gregge Ribelle FRANCIGENA Km_15 Abbadia a Isola CLASSIFICA
232 Domenica 16 ottobre 1 Venturi Chiara Atletica Il Colle TRAIL  DEL LUCA  14 Km Castelnuovo Berardenga CLASSIFICA
    www . giusepperosati . netá