www . giusepperosati . net
  Torna alla copertina  
  TUTTE LE CLASSIFICHE  
  IL CALENDARIO 
 I  VOLANTINI  
LA PAGINA GIALLA

   CHI HA VINTO COSA   

   I VINCITORI  2015    
   I VINCITORI  2016    
   I VINCITORI  2016    
  TUTTI I VINCITORI DELLE GARE NEL 2018 A SIENA   
Rif. Giorno Mese Nr. Vincitore Societą Gara Localitą Fascia Classi Classi
primi gara ficati fica
posti
1 Domenica 28  gennaio 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Campestre Della Val D' Orcia Gallina F1 77 CLASSIFICA
2 Domenica 18 febbraio 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano T N T  Pub Run Bibbiano F2 62 CLASSIFICA
3 Venerdi 27 aprile 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Coppa Primo Maggio Asciano a Scalo F2 68 CLASSIFICA
4 Domenica 6 maggio 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Scarpinata di Ravacciano Siena D1 284 CLASSIFICA
5 Mercoledi 6 giugno 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano 3a tappa Giro Valdorcia Pienza E2 148 CLASSIFICA
6 Domenica 10 giugno 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Trofeo Panta Rei Pieve di Sinalunga E2 104 CLASSIFICA
7 Sabato 16 giugno 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Giostra del Saracino Montepulciano F4 17 CLASSIFICA
8 Giovedi 21 giugno 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Notturna di San Giovanni Chianciano Terme F1 94 CLASSIFICA
9 Venerdi 27 luglio 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Notturna del Poliziano Montepulciano F2 52 CLASSIFICA
10 Domenica 2 settembre 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Torrita Ten Torrita di Siena F1 97 CLASSIFICA
11 Domenica 9 settembre 11 Paganelli Alessandro Polisportiva Chiasciano Trofeo Fiera a Tressa Ponte a Tressa F1 89 CLASSIFICA
12 Sabato 6 gennaio 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Befana Evo Run Castelmuzio F1 77 CLASSIFICA
13 Domenica 11 febbraio 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Brunello Crossing  22Km Montalcino C2 341 CLASSIFICA
14 Domenica 25 marzo 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Sulle Orme Di Sigerico  19Km Monteriggioni F1 97 CLASSIFICA
15 Sabato 21 aprile 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Tuscany Crossing 15Km Castiglion d'Orcia F2 66 CLASSIFICA
16 Venerdi 27 aprile 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Coppa Primo Maggio Asciano a Scalo F2 68 CLASSIFICA
17 Giovedi 3 maggio 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Lucciole e Fuochi Ponte d'Arbia E2 142 CLASSIFICA
18 Martedi 5 giugno 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Cronoscalata Giro Valdorcia La Foce Pietraporciana E2 130 CLASSIFICA
19 Mercoledi 6 giugno 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano 3a tappa Giro Valdorcia Pienza E2 148 CLASSIFICA
20 Venerdi 8 giugno 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano 4a tappa Giro Valdorcia La Rimbecca E2 133 CLASSIFICA
21 Sabato 9 giugno 10 Furlani Daniela Polisportiva Chianciano Chianti Classico Trail  Km 22 Castellina in Chianti F1 78 CLASSIFICA
22 Domenica 21  gennaio 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato Tra Crete e Arbia Casetta di Monteaperti E2 131 CLASSIFICA
23 Domenica 18 febbraio 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato T N T  Pub Run Bibbiano F2 62 CLASSIFICA
24 Martedi 25 aprile 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato  Marcia Dell' Indipendenza 3a tappa E2 140 CLASSIFICA
25 Domenica 29 aprile 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato Sali Molli Sovicille E2 127 CLASSIFICA
26 Martedi 1 maggio 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato Marcianella Siena F2 66 CLASSIFICA
27 Sabato 5 maggio 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato 3000 m IN PISTA Siena F4 16 CLASSIFICA
28 Sabato 19 maggio 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato Marcia del 113 Badesse E2 106 CLASSIFICA
29 Domenica 20 maggio 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato Rotary  Run Poggibonsi Incompleta
30 Martedi 10 luglio 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato Staffetta in Notturna Badesse F1 96 CLASSIFICA
31 Sabato 8 settembre 10 Scopelliti Tania Polizia di Stato Cross dei Rioni Siena E2 112 CLASSIFICA
32 Domenica 8 aprile 7 Barneschi Francesca Il Campino Campestre Itinerante Montepulciano Stazione D2 208 CLASSIFICA
33 Sabato 2 giugno 7 Barneschi Francesca Il Campino Eco Giro Lago di Montepulciano Lago di Montepulciano D2 202 CLASSIFICA
34 Mercoledi 27 giugno 7 Barneschi Francesca Il Campino Torrita by Night Torrita di Siena E2 147 CLASSIFICA
35 Giovedi 26 luglio 7 Barneschi Francesca Il Campino Spruzzi d'Estate Castelnuovo Berardenga E2 131 CLASSIFICA
36 Domenica 2 settembre 7 Barneschi Francesca Il Campino Torrita Ten Torrita di Siena F1 97 CLASSIFICA
37 Domenica 14 ottobre 7 Barneschi Francesca Il Campino Pieve di Sinalunga Passeggiata alla Fiera C2 324 CLASSIFICA
38 Domenica 11 novembre 7 Barneschi Francesca Il Campino Corri sulla Francigena Km 22 Abbadia a Isola F1 84 CLASSIFICA
39 Domenica 25 marzo 7 Vignolo Luigi Apd San Gimignano Sulle Orme Di Sigerico  11Km Monteriggioni E1 165 CLASSIFICA
40 Domenica 20 maggio 7 Vignolo Luigi Apd San Gimignano Rotary  Run Poggibonsi Incompleta
41 Venerdi 25 maggio 7 Vignolo Luigi Apd San Gimignano Corsa pe' l'Arringo Colle di Val d' Elsa E1 162 CLASSIFICA
42 Domenica 27 maggio 7 Vignolo Luigi Apd San Gimignano Trofeo Bellavista Bellavista D2 233 CLASSIFICA
43 Domenica 17 giugno 7 Vignolo Luigi Apd San Gimignano Coppa GruppoElettra Poggibonsi D2 219 CLASSIFICA
44 Giovedi 26 luglio 7 Vignolo Luigi Apd San Gimignano Spruzzi d'Estate Castelnuovo Berardenga E2 131 CLASSIFICA
45 Venerdi 31 agosto 7 Vignolo Luigi Apd San Gimignano 5 Torri in Notturna Rapolano Terme D1 280 CLASSIFICA
46 Domenica 11 marzo 6 Cannucci Matteo GS Il Fiorino Scarpinata Di Primavera Siena D2 226 CLASSIFICA
47 Domenica 13 maggio 6 Cannucci Matteo GS Il Fiorino Monteroni Running Monteroni d'Arbia D2 225 CLASSIFICA
48 Martedi 10 luglio 6 Cannucci Matteo GS Il Fiorino Staffetta in Notturna Badesse F1 96 CLASSIFICA
49 Sabato 8 settembre 6 Cannucci Matteo GS Il Fiorino Cross dei Rioni Siena E2 112 CLASSIFICA
50 Domenica 14 ottobre 6 Cannucci Matteo GS Il Fiorino Pieve di Sinalunga Passeggiata alla Fiera C2 324 CLASSIFICA
51 Venerdi 19 ottobre 6 Cannucci Matteo GS Il Fiorino Staffetta Eco Chianti Castelnuovo Berardenga F2 66 CLASSIFICA
52 Domenica 28  gennaio 6 Municchi Marcella Uisp Abbadia San Salvatore Campestre Della Val D' Orcia Gallina F1 77 CLASSIFICA
53 Giovedi 12 luglio 6 Municchi Marcella Uisp Abbadia San Salvatore Trofeo Cittą di Bettolle Bettolle E2 129 CLASSIFICA
54 Domenica 22 luglio 6 Municchi Marcella Uisp Abbadia San Salvatore Salitredici Abbadia San Salvatore C1 350 CLASSIFICA
55 Domenica 5 agosto 6 Municchi Marcella Uisp Abbadia San Salvatore Maratonina d'Amiata 9Km Piancastagnaio F3 29 CLASSIFICA
56 Lunedi 6 agosto 6 Municchi Marcella Uisp Abbadia San Salvatore Notturna delle 2 Torri Castiglion d' Orcia F3 45 CLASSIFICA
57 Domenica 19 agosto 6 Municchi Marcella Uisp Abbadia San Salvatore Passato e Presente Casetta di Monteaperti E1 177 CLASSIFICA
58 Domenica 14 gennaio 5 Graziani Emanuele Polisportiva Policiano Passeggiata a Coppie Siena Acquacalda B2 444 CLASSIFICA
59 Giovedi 12 luglio 5 Graziani Emanuele Polisportiva Policiano Trofeo Cittą di Bettolle Bettolle E2 129 CLASSIFICA
60 Domenica 15 luglio 5 Graziani Emanuele Polisportiva Policiano Nessun Bambino Nasce Cattivo Trequanda F3 48 CLASSIFICA
61 Lunedi 6 agosto 5 Graziani Emanuele Polisportiva Policiano Notturna delle 2 Torri Castiglion d' Orcia F3 45 CLASSIFICA
62 Domenica 16 settembre 5 Graziani Emanuele Polisportiva Policiano Giro del Lago Lido di Chiusi C2 342 CLASSIFICA
63 Domenica 11 marzo 4 Di Benedetto Marika Trisport Costa d'Argento Scarpinata Di Primavera Siena D2 226 CLASSIFICA
64 Lunedi 4 giugno 4 Di Benedetto Marika Trisport Costa d'Argento 1a tappa Giro Valdorcia Vivo d' Orcia E2 145 CLASSIFICA
65 Sabato 9 giugno 4 Di Benedetto Marika Trisport Costa d'Argento 5a tappa Giro Valdorcia Chianciano Terme E2 140 CLASSIFICA
66 Sabato 14 luglio 4 Di Benedetto Marika Trisport Costa d'Argento Passeggiata per Tutti Badesse E2 136 CLASSIFICA
67 Martedi 5 giugno 4 Ricci Veronica Siena Runners L' Alba di Siena Siena E2 123 CLASSIFICA
68 Domenica 9 settembre 4 Ricci Veronica Siena Runners Trofeo Fiera a Tressa Ponte a Tressa F1 89 CLASSIFICA
69 Domenica 7 ottobre 4 Ricci Veronica Siena Runners Siena Eco Run Siena E1 162 CLASSIFICA
70 Domenica 4 novembre 4 Ricci Veronica Siena Runners Short San Quirico d'Orcia San Quirico d' Orcia F2 68 CLASSIFICA
71 Martedi 24 aprile 3 Corsi Ilaria Torre del Mangia Siena Traversata Della Citta' Siena F2 50 CLASSIFICA
72 Martedi 25 aprile 3 Corsi Ilaria Torre del Mangia Siena  Marcia Dell' Indipendenza 2a tappa E2 140 CLASSIFICA
73 Venerdi 15 giugno 3 Corsi Ilaria Torre del Mangia Siena Lauretana Running Arbia Scalo F2 70 CLASSIFICA
74 Sabato 9 giugno 3 Debolini Cosimo Il Gregge Ribelle Chianti Classico Trail  Km 22 Castellina in Chianti F1 78 CLASSIFICA
75 Domenica 11 novembre 3 Debolini Cosimo Il Gregge Ribelle Corri sulla Francigena Km 22 Abbadia a Isola F1 84 CLASSIFICA
76 Domenica 16 dicembre 3 Debolini Cosimo Il Gregge Ribelle Passeggiata alle Grondaie Siena E2 110 CLASSIFICA
77 Martedi 10 luglio 3 Dibra Andi Polisportiva Volte Basse Staffetta in Notturna Badesse F1 96 CLASSIFICA
78 Venerdi 19 ottobre 3 Dibra Andi Polisportiva Volte Basse Staffetta Eco Chianti Castelnuovo Berardenga F2 66 CLASSIFICA
79 Domenica 21 ottobre 3 Dibra Andi Polisportiva Volte Basse Ecomaratona del Chianti Castelnuovo Berardenga B1 491 CLASSIFICA
80 Domenica 11 febbraio 3 Fois Christian Atletica Costa d'Argento Brunello Crossing  13Km Montalcino E1 152 CLASSIFICA
81 Domenica 5 agosto 3 Fois Christian Atletica Costa d'Argento Maratonina d'Amiata 18Km Piancastagnaio F3 49 CLASSIFICA
82 Mercoledi 26 dicembre 3 Fois Christian Atletica Costa d'Argento Eco- Mezza Maratona Pienza C2 331 CLASSIFICA
83 Giovedi 31 maggio 3 Fortunati Giovanni R. Valenti Rapolano Memorial Jacopo Rapolano Terme E2 120 CLASSIFICA
84 Sabato 9 giugno 3 Fortunati Giovanni R. Valenti Rapolano Chianti Classico Trail  Km 13 Castellina in Chianti E2 111 CLASSIFICA
85 Domenica 11 novembre 3 Fortunati Giovanni R. Valenti Rapolano Corri sulla Francigena Km 14 Abbadia a Isola F1 94 CLASSIFICA
86 Domenica 10 giugno 3 Gattobigio Simona Filippide Dlf Chiusi Trofeo Panta Rei Pieve di Sinalunga E2 104 CLASSIFICA
87 Sabato 16 giugno 3 Gattobigio Simona Filippide Dlf Chiusi Giostra del Saracino Montepulciano F4 17 CLASSIFICA
88 Venerdi 27 luglio 3 Gattobigio Simona Filippide Dlf Chiusi Notturna del Poliziano Montepulciano F2 52 CLASSIFICA
89 Domenica 15 aprile 3 Giachi Chiara Mens Sana Runners Vivicitta' Siena C2 309 CLASSIFICA
90 Domenica 13 maggio 3 Giachi Chiara Mens Sana Runners Monteroni Running Monteroni d'Arbia D2 225 CLASSIFICA
91 Venerdi 31 agosto 3 Giachi Chiara Mens Sana Runners 5 Torri in Notturna Rapolano Terme D1 280 CLASSIFICA
92 Sabato 21 aprile 3 Malancona Gianluca Filippide Dlf Chiusi Tuscany Crossing 15Km Castiglion d'Orcia F2 66 CLASSIFICA
93 Domenica 26 agosto 3 Malancona Gianluca Filippide Dlf Chiusi Ecotrail delle Acque   Km 22 Campiglia d' Orcia F3 47 CLASSIFICA
94 Giovedi 1 novembre 3 Malancona Gianluca Filippide Dlf Chiusi Short Castiglione d'Orcia Castiglion d' Orcia F2 50 CLASSIFICA
95 Domenica 14 gennaio 3 Merola Maria Quarto Stormo Passeggiata a Coppie Siena Acquacalda B2 444 CLASSIFICA
96 Domenica 22 aprile 3 Merola Maria Quarto Stormo Un Monte Di Corsa Siena D2 204 CLASSIFICA
97 Domenica 27 maggio 3 Merola Maria Quarto Stormo Trofeo Bellavista Bellavista D2 233 CLASSIFICA
98 Domenica 8 aprile 3 Niola Attilio Polisportiva Chianciano Campestre Itinerante Montepulciano Stazione D2 208 CLASSIFICA
99 Sabato 2 giugno 3 Niola Attilio Polisportiva Chianciano Eco Giro Lago di Montepulciano Lago di Montepulciano D2 202 CLASSIFICA
100 Domenica 18 novembre 3 Niola Attilio Polisportiva Chianciano Campionato UISP Campestre Sarteano F3 47 CLASSIFICA
101 Lunedi 4 giugno 3 Rosi Luca La Chianina 1a tappa Giro Valdorcia Vivo d' Orcia E2 145 CLASSIFICA
102 Sabato 9 giugno 3 Rosi Luca La Chianina 5a tappa Giro Valdorcia Chianciano Terme E2 140 CLASSIFICA
103 Venerdi 3 agosto 3 Rosi Luca La Chianina Memorial Lorenzo Martire Montepulciano F2 58 CLASSIFICA
104 Domenica 6 maggio 3 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga Scarpinata di Ravacciano Siena D1 284 CLASSIFICA
105 Venerdi 25 maggio 3 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga Corsa pe' l'Arringo Colle di Val d' Elsa E1 162 CLASSIFICA
106 Domenica 7 ottobre 3 Tomaszun Monika Atletica Sinalunga La Quattordici Montepulciano E2 135 CLASSIFICA
107 Domenica 11 febbraio 2 Banelli Luca Il Campino 3 Conventi Trail Montefollonico F2 65 CLASSIFICA
108 Giovedi 3 maggio 2 Banelli Luca Il Campino Lucciole e Fuochi Ponte d'Arbia E2 142 CLASSIFICA
109 Martedi 5 giugno 2 Cencini Luca Atletica Sinalunga Cronoscalata Giro Valdorcia La Foce Pietraporciana E2 130 CLASSIFICA
110 Venerdi 8 giugno 2 Cencini Luca Atletica Sinalunga 4a tappa Giro Valdorcia La Rimbecca E2 133 CLASSIFICA
111 Giovedi 31 maggio 2 Checcaglini Lucia Atletica Ponticino Memorial Jacopo Rapolano Terme E2 120 CLASSIFICA
112 Sabato 4 agosto 2 Checcaglini Lucia Atletica Ponticino Coppa il Poggiolo Montalcino E2 129 CLASSIFICA
113 Domenica 29 aprile 2 Di Serio Massimiliano Polisportiva I' Giglio Sali Molli Sovicille E2 127 CLASSIFICA
114 Domenica 16 settembre 2 Di Serio Massimiliano Polisportiva I' Giglio Sempre di Corsa Colle Val d'Elsa - Siena E1 187 CLASSIFICA
115 Martedi 1 maggio 2 Fadda Emanuele Il Fiorino Marcianella Siena F2 66 CLASSIFICA
116 Venerdi 19 ottobre 2 Fadda Emanuele Il Fiorino Staffetta Eco Chianti Castelnuovo Berardenga F2 66 CLASSIFICA
117 Domenica 15 aprile 2 La Banca Domenico Mens Sana Runners Vivicitta' Siena C2 309 CLASSIFICA
118 Domenica 22 aprile 2 La Banca Domenico Mens Sana Runners Un Monte Di Corsa Siena D2 204 CLASSIFICA
119 Martedi 25 aprile 2 Lachi Alessio Il Gregge Ribelle  Marcia Dell' Indipendenza 1a tappa E2 140 CLASSIFICA
120 Sabato 5 maggio 2 Lachi Alessio Il Gregge Ribelle 3000 m IN PISTA Siena F4 16 CLASSIFICA
121 Domenica 11 febbraio 2 Lastri Maria Elisabetta Il Gregge Ribelle Brunello Crossing  44Km Montalcino D1 271 CLASSIFICA
122 Sabato 24 marzo 2 Lastri Maria Elisabetta Il Gregge Ribelle Chianti Ultra Trail 37Km Radda in Chianti E1 186 CLASSIFICA
123 Domenica 11 febbraio 2 Lucchese Matteo Avis Castel S. Pietro Brunello Crossing  44Km Montalcino D1 271 CLASSIFICA
124 Domenica 22 luglio 2 Lucchese Matteo Avis Castel S. Pietro Salitredici Abbadia San Salvatore C1 350 CLASSIFICA
125 Sabato 4 agosto 2 Marconi Simone Bolsena Forum Sport Coppa il Poggiolo Montalcino E2 129 CLASSIFICA
126 Domenica 19 agosto 2 Marconi Simone Bolsena Forum Sport Passato e Presente Casetta di Monteaperti E1 177 CLASSIFICA
127 Domenica 21  gennaio 2 Martinelli Lorenzo R. Valenti Rapolano Tra Crete e Arbia Casetta di Monteaperti E2 131 CLASSIFICA
128 Venerdi 28 settembre 2 Martinelli Lorenzo R. Valenti Rapolano Notturna della Fiera al Ponte Montepulciano Stazione F1 75 CLASSIFICA
129 Domenica 7 ottobre 2 Moroni Federica Golden Club Rimini La Venticinque Montepulciano F1 94 CLASSIFICA
130 Domenica 21 ottobre 2 Moroni Federica Golden Club Rimini Ecomaratona del Chianti Castelnuovo Berardenga B1 491 CLASSIFICA
131 Domenica 12 agosto 2 Sanarelli Nicoletta Il Campino La Nobile Montepulciano E1 174 CLASSIFICA
132 Venerdi 28 settembre 2 Sanarelli Nicoletta Il Campino Notturna della Fiera al Ponte Montepulciano Stazione F1 75 CLASSIFICA
133 Domenica 25 marzo 2 Stanca Luigina Asd Le Ancelle Sulle Orme Di Sigerico  11Km Monteriggioni E1 165 CLASSIFICA
134 Domenica 17 giugno 2 Stanca Luigina Asd Le Ancelle Coppa GruppoElettra Poggibonsi D2 219 CLASSIFICA
135 Sabato 6 gennaio 2 Valentini Giacomo Polisportiva Chianciano Befana Evo Run Castelmuzio F1 77 CLASSIFICA
136 Sabato 19 maggio 2 Valentini Giacomo Polisportiva Chianciano Marcia del 113 Badesse E2 106 CLASSIFICA
137 Sabato 24 marzo 1 Aguirre Daniel Race Land Chianti Ultra Trail 73Km Radda in Chianti E1 197 CLASSIFICA
138 Domenica 4 novembre 1 Belluschi Michele Atletica Recanati San Gimignano - Volterra San Gimignano E2 141 CLASSIFICA
139 Domenica 11 novembre 1 Biagi Romina GSD Run Dagi Corri sulla Francigena Km 14 Abbadia a Isola F1 94 CLASSIFICA
140 Martedi 14 agosto 1 Billi Franca GS Filippide Notturna del Raviolo Contignano F1 81 CLASSIFICA
141 Venerdi 13 luglio 1 Brizzi Alessandro UISP Atletica Siena Notturna della Trebbiatura Casciano di Murlo F3 31 CLASSIFICA
142 Sabato 24 marzo 1 Bucca Lorenzo Rinascita Montevarchi Chianti Short Trail 15Km Radda in Chianti E1 151 CLASSIFICA
143 Venerdi 5 ottobre 1 Burrini Matia Filippide Dlf Chiusi Lume di Luna Urban Trail Montepulciano F2 53 CLASSIFICA
144 Sabato 23 giugno 1 Burroni Giovanni Torre del Mangia Siena Pievasciata Running Geggiano F3 29 CLASSIFICA
145 Domenica 21 ottobre 1 Calcaterra Giorgio Calcaterra Sport Chianti Trail 21_Km Castelnuovo Berardenga A1 872 CLASSIFICA
146 Venerdi 13 luglio 1 Caliani Vanessa Il Gregge Ribelle Notturna della Trebbiatura Casciano di Murlo F3 31 CLASSIFICA
147 Sabato 24 marzo 1 Canuto Elena Atletica Ponticino Chianti Short Trail 15Km Radda in Chianti E1 151 CLASSIFICA
148 Giovedi 1 novembre 1 Cappelli Nicoletta Atletica Policiano Short Castiglione d'Orcia Castiglion d' Orcia F2 50 CLASSIFICA
149 Domenica 21 ottobre 1 Carrara Enrica Atletica Lumezzane Chianti Trail 21_Km Castelnuovo Berardenga A1 872 CLASSIFICA
150 Domenica 19 agosto 1 Casali Alessandro I Risorti Buonconvento Trail dell' Amiata 27Km Abbadia San Salvatore E2 136 CLASSIFICA
151 Martedi 5 giugno 1 Cavallaro Giovambattista CR Montepaschi Siena L' Alba di Siena Siena E2 123 CLASSIFICA
152 Martedi 25 aprile 1 Cerretani Francesco Leocorno  Marcia Dell' Indipendenza 4a tappa E2 140 CLASSIFICA
153 Domenica 26 agosto 1 Cesaroni Samuele Polisportiva Chianciano Ecotrail delle Acque   Km 12 Campiglia d' Orcia F3 29 CLASSIFICA
154 Domenica 9 settembre 1 Chellini Sandra Il Gregge Ribelle Poggiten Poggibonsi F2 50 CLASSIFICA
155 Domenica 5 agosto 1 Clementi Daniele Cral Solvay Maratonina d'Amiata 9Km Piancastagnaio F3 29 CLASSIFICA
156 Domenica 25 febbraio 1 Colgan David Podistica Ozzanese Terre Di Siena 50Km San Gimignano - Siena A2 539 CLASSIFICA
157 Martedi 14 agosto 1 Comarca Valentino Intesa Atletica Latina Notturna del Raviolo Contignano F1 81 CLASSIFICA
158 Sabato 14 luglio 1 Coraggio Simone Polisportiva I' Giglio Passeggiata per Tutti Badesse E2 136 CLASSIFICA
159 Sabato 29 settembre 1 Cucco Roberto Torre del Mangia Siena Mezz' Ora in Pista Siena F3 32 CLASSIFICA
160 Domenica 21 ottobre 1 Dami Valentina Silvano Fedi Trail del Luca 13_Km Castelnuovo Berardenga C1 350 CLASSIFICA
161 Domenica 11 febbraio 1 Deiana Pina Bastia Umbra 3 Conventi Trail Montefollonico F2 65 CLASSIFICA
162 Domenica 16 dicembre 1 Di Dio Irene Mens Sana Runners Passeggiata alle Grondaie Siena E2 110 CLASSIFICA
163 Domenica 24 giugno 1 Dore Barbara GS Lammari Corri alla Quercia Quercegrossa F1 98 CLASSIFICA
164 Domenica 19 agosto 1 Draoli Maria Cristina Ellera Corciano Trail dell' Amiata 27Km Abbadia San Salvatore E2 136 CLASSIFICA
165 Venerdi 5 ottobre 1 Enriquez Irene Avis Deruta Lume di Luna Urban Trail Montepulciano F2 53 CLASSIFICA
166 Sabato 21 aprile 1 Farra Gabriele Sienarunners Tuscany Crossing 103Km Castiglion d'Orcia E1 181 CLASSIFICA
167 Venerdi 15 giugno 1 Frullanti Cesare R. Valenti Rapolano Lauretana Running Arbia Scalo F2 70 CLASSIFICA
168 Sabato 27 ottobre 1 Gargani Sabrina Marciatori Mugello  6  ore Casole d' Elsa F4 23 CLASSIFICA
169 Sabato 21 aprile 1 Gheduzzi Roberto Team Mud & Snow Tuscany Crossing 53Km Montalcino D2 216 CLASSIFICA
170 Martedi 25 aprile 1 Gorelli Simona Il Gregge Ribelle  Marcia Dell' Indipendenza 1a tappa E2 140 CLASSIFICA
171 Martedi 24 aprile 1 Gragnoli Jacopo UISP Atletica Siena Traversata Della Citta' Siena F2 50 CLASSIFICA
172 Sabato 23 giugno 1 Iannuzzi Eleonora Siena Runners Pievasciata Running Geggiano F3 29 CLASSIFICA
173 Domenica 25 marzo 1 Jamali Jilali Parco Alpi Apuane Sulle Orme Di Sigerico  19Km Monteriggioni F1 97 CLASSIFICA
174 Sabato 22 settembre 1 Kone Ali I Risorti Buonconvento Corri con i Risorti Buonconvento E2 145 CLASSIFICA
175 Domenica 26 agosto 1 Lacrimini Patrizia MTH Club Cittą di Castello Ecotrail delle Acque   Km 12 Campiglia d' Orcia F3 29 CLASSIFICA
176 Domenica 21 ottobre 1 Laveder Vittorio Dolomiti Belluno Trail del Luca 13_Km Castelnuovo Berardenga C1 350 CLASSIFICA
177 Domenica 15 luglio 1 Lentini Francesca Il Fiorino Nessun Bambino Nasce Cattivo Trequanda F3 48 CLASSIFICA
178 Domenica 18 novembre 1 Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle Campionato UISP Campestre Sarteano F3 47 CLASSIFICA
179 Venerdi 19 ottobre 1 Madhi Drilona Il Gregge Ribelle Staffetta Eco Chianti Castelnuovo Berardenga F2 66 CLASSIFICA
180 Sabato 26 maggio 1 Mala Stepanka Cappuccini 1972 Corsa della Salute Abbadia Isola F3 34 CLASSIFICA
181 Sabato 21 aprile 1 Manivoz Stephanie Dynafit France Mieltonia Tuscany Crossing 53Km Montalcino D2 216 CLASSIFICA
182 Sabato 22 settembre 1 Marchetti Sara Le Ancelle Corri con i Risorti Buonconvento E2 145 CLASSIFICA
183 Domenica 16 settembre 1 Marconi Gloria La Galla Pontedera Giro del Lago Lido di Chiusi C2 342 CLASSIFICA
184 Giovedi 21 giugno 1 Martinelli Emanuela Il Campino Notturna di San Giovanni Chianciano Terme F1 94 CLASSIFICA
185 Domenica 14 gennaio 1 Mazzoli Angela Trisport Costa d'Argento Passeggiata a Coppie Siena Acquacalda B2 444 CLASSIFICA
186 Domenica 25 febbraio 1 Meneghini Dario Team Km Sport Terre Di Siena 18Km Monteriggioni -  Siena C1 369 CLASSIFICA
187 Domenica 12 agosto 1 Merluzzo Matteo O. R. S. T.  2.0 La Nobile Montepulciano E1 174 CLASSIFICA
188 Mercoledi 29 agosto 1 Mezzetti Alessandro C D P Perugia Nei Colli del Nobile Acquaviva di Montepuciano F2 66 CLASSIFICA
189 Martedi 25 aprile 1 Monaci Alessandro Nicchio  Marcia Dell' Indipendenza 2a tappa E2 140 CLASSIFICA
190 Martedi 25 aprile 1 Monaci Francesca Valdimontone  Marcia Dell' Indipendenza 4a tappa E2 140 CLASSIFICA
191 Venerdi 19 ottobre 1 Monciatti Manuela Il Gregge Ribelle Staffetta Eco Chianti Castelnuovo Berardenga F2 66 CLASSIFICA
192 Sabato 29 settembre 1 Montalto Alice Athletic Club Belluno Mezz' Ora in Pista Siena F3 32 CLASSIFICA
193 Venerdi 3 agosto 1 Moretti Silvia Lunatici Memorial Lorenzo Martire Montepulciano F2 58 CLASSIFICA
194 Mercoledi 5 settembre 1 Mori Andrea Uisp Atletica Siena Notturna con l' UPP Poggibonsi F2 67 CLASSIFICA
195 Domenica 7 ottobre 1 Mosca Alberto Atletica Potenza Picena La Venticinque Montepulciano F1 94 CLASSIFICA
196 Martedi 10 luglio 1 Mugnaioli Matteo Filirun Team Staffetta in Notturna Badesse F1 96 CLASSIFICA
197 Sabato 26 maggio 1 Negrini luca Il Gregge Ribelle Corsa della Salute Abbadia Isola F3 34 CLASSIFICA
198 Domenica 11 febbraio 1 Pace Gabriele Bergteam Salomon Brunello Crossing  22Km Montalcino C2 341 CLASSIFICA
199 Mercoledi 27 giugno 1 Panozzo Piero Atletica Vicentina Torrita by Night Torrita di Siena E2 147 CLASSIFICA
200 Sabato 27 ottobre 1 Parri Lido Atletica Vinci  6  ore Casole d' Elsa F4 23 CLASSIFICA
201 Sabato 24 marzo 1 Patelli Matteo  - - - - Chianti Ultra Trail 37Km Radda in Chianti E1 186 CLASSIFICA
202 Venerdi 8 giugno 1 Peparini Andrea Polisportiva Chianciano Stracastellinese in Notturna Castellina Scalo F2 62 CLASSIFICA
203 Martedi 10 luglio 1 Perugini Federica Filirun Team Staffetta in Notturna Badesse F1 96 CLASSIFICA
204 Sabato 24 marzo 1 Petreni Giulia Il Ponte Scandicci Chianti Ultra Trail 73Km Radda in Chianti E1 197 CLASSIFICA
205 Domenica 4 novembre 1 Pizzino Maria Catena Asd Recanati San Gimignano - Volterra San Gimignano E2 141 CLASSIFICA
206 Domenica 24 giugno 1 Poggi Ivan Le Panche Castelquarto Corri alla Quercia Quercegrossa F1 98 CLASSIFICA
207 Sabato 9 giugno 1 Proctor Elizabeth Bolton United Harriers Chianti Classico Trail  Km 13 Castellina in Chianti E2 111 CLASSIFICA
208 Domenica 16 settembre 1 Pucci Ambra Nuova Atletica Lastra Sempre di Corsa Colle Val d'Elsa - Siena E1 187 CLASSIFICA
209 Venerdi 8 giugno 1 Pucci Monica Torre del Mangia Siena Stracastellinese in Notturna Castellina Scalo F2 62 CLASSIFICA
210 Venerdi 19 ottobre 1 Ragnetti Francesca Il Gregge Ribelle Staffetta Eco Chianti Castelnuovo Berardenga F2 66 CLASSIFICA
211 Domenica 7 ottobre 1 Refi Mirkp Il Campino La Quattordici Montepulciano E2 135 CLASSIFICA
212 Martedi 25 aprile 1 Regina Francesco Nicchio  Marcia Dell' Indipendenza 3a tappa E2 140 CLASSIFICA
213 Domenica 25 febbraio 1 Romanas Izabela Team Km Sport Terre Di Siena 18Km Monteriggioni -  Siena C1 369 CLASSIFICA
214 Mercoledi 26 dicembre 1 Romanelli Daniela Subbiano Marathon Eco- Mezza Maratona Pienza C2 331 CLASSIFICA
215 Domenica 4 novembre 1 Sadotti Gilberto Podistica Arezzo Short San Quirico d'Orcia San Quirico d' Orcia F2 68 CLASSIFICA
216 Domenica 7 ottobre 1 Sandroni Daniele Podistica Val di Pesa Siena Eco Run Siena E1 162 CLASSIFICA
217 Sabato 12 maggio 1 Santori Ambra Asd Le Ancelle Stratoscanina Poggibonsi F1 85 CLASSIFICA
218 Martedi 10 luglio 1 Sassi Antonella Aurora 1948 Staffetta in Notturna Badesse F1 96 CLASSIFICA
219 Domenica 26 agosto 1 Scheggi Valentina Filippide Dlf Chiusi Ecotrail delle Acque   Km 22 Campiglia d' Orcia F3 47 CLASSIFICA
220 Mercoledi 5 settembre 1 Sinopoli Italia Societą Trieste Notturna con l' UPP Poggibonsi F2 67 CLASSIFICA
221 Domenica 4 febbraio 1 Sprugnoli Elisa Il Gregge Ribelle Campestre Di Bellavista Bellavista E2 132 CLASSIFICA
222 Domenica 11 febbraio 1 Tognini Sara La Galla Pontedera Brunello Crossing  13Km Montalcino E1 152 CLASSIFICA
223 Domenica 25 febbraio 1 Tognotto Dante Team Km Sport Terre Di Siena 32Km Colle di Val d' Elsa - Siena B2 432 CLASSIFICA
224 Domenica 4 febbraio 1 Torzoni Simone La Chianina Campestre Di Bellavista Bellavista E2 132 CLASSIFICA
225 Domenica 9 settembre 1 Tozzi Federico  - - - - Poggiten Poggibonsi F2 50 CLASSIFICA
226 Sabato 21 aprile 1 Urh Michela Insubria Sky Team Tuscany Crossing 103Km Castiglion d'Orcia E1 181 CLASSIFICA
227 Mercoledi 29 agosto 1 Van Der Male Sylvia Filippide Dlf Chiusi Nei Colli del Nobile Acquaviva di Montepuciano F2 66 CLASSIFICA
228 Domenica 14 gennaio 1 Vannuccini Francesco Il Campino Passeggiata a Coppie Siena Acquacalda B2 444 CLASSIFICA
229 Domenica 5 agosto 1 Vichi Katiusha Podistica Avis Deruta Maratonina d'Amiata 18Km Piancastagnaio F3 49 CLASSIFICA
230 Sabato 12 maggio 1 Viola Jacopo Atletica Costa d'Argento Stratoscanina Poggibonsi F1 85 CLASSIFICA
231 Domenica 25 febbraio 1 Zannoni Elisa Atletica 85 Faenza Terre Di Siena 50Km San Gimignano - Siena A2 539 CLASSIFICA
232 Domenica 25 febbraio 1 Zilio Anna Team Km Sport Terre Di Siena 32Km Colle di Val d' Elsa - Siena B2 432 CLASSIFICA
   www . giusepperosati . net